Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listen vom 05.08.
1. Platz - Momme G.
Dark Bantblade
4 Deathrite Shaman
4 Noble Hierarch
4 Stoneforge Mystic
4 True-Name Nemesis
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Vendilion Clique
4 Brainstorm
4 Force of Will
4 Daze
4 Swords to Plowshares
2 Abrupt Decay
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of Fire and Ice
4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
3 Wasteland
3 Tropical Island
2 Tundra
2 Underground Sea
1 Scrubland
1 Misty Rainforest
Sideboard:
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
2 Flusterstorm
2 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
2 Zealous Persecution
1 Collective Brutality
1 Krosan Grip
1 Jace, the Mind Sculptor
2. Platz - Jan Erik H.
Aggro Loam
4 Dark Confidant
3 Knight of the Reliquary
1 Centaur Vinecrasher
1 Tarmogoyf
1 Deathrite Shaman
1 Scavenging Ooze
4 Mox Diamond
4 Chalice of the Void
4 Abrupt Decay
3 Punishing Fire
3 Liliana of the Veil
2 Sylvan Library
2 Life from the Loam
2 Green Sun's Zenith
4 Wasteland
4 Verdant Catacombs
3 Grove of the Burnwillows
3 Barren Moor
2 Windswept Heath
1 Dryad Arbor
1 Bayou
1 Savannah
1 Scrubland
1 Taiga
1 Badlands
1 Forest
1 Karakas
1 Cabal Pit
Sideboard:
4 Leyline of the Void
2 Reclamation Sage
2 Toxic Deluge
2 Swords to Plowshares
2 Thalia, Guardian of Thraben
2 Choke
1 Gaddock Teeg
3. Platz - Jan B.
Mono B Pox
folgt
4. Platz - Aaron W.
Infect
1 Viridian Corrupter
4 Blighted Agent
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch
1 Become Immense
1 Crop Rotation
1 Flusterstorm
1 Spell Pierce
2 Berserk
3 Daze
3 Force of Will
3 Vines of Vastwood
4 Brainstorm
4 Invigorate
1 Green Sun’s Zenith
2 Gitaxian Probe
2 Ponder
1 Forest
1 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
1 Wasteland
3 Windswept Heath
4 Inkmoth Nexus
4 Tropical Island
4 Wooded Foothills
Sideboard:
1 Sylvan Library
1 Grafdigger’s Cage
1 Force of Will
1 Hydroblast
1 Seal of Primordium
1 Flusterstorm
2 Submerge
1 Crop Rotation
1 Karakas
1 Bojuka Bog
1 Sylvan Safekeeper
1 Dissenter’s Deliverance
1 Surgical Extraction
1 Pithing Needle
5. Platz -Nicolas D
Team America (BUG Delver)
4 Delver of Secrets
4 Deathrite Shaman
2 True-Name Nemesis
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Tombstalker
1 Tasigur, the Golden Fang
1 Tarmogoyf
4 Force of Will
4 Brainstorm
3 Ponder
3 Hymn to Tourach
3 Abrupt Decay
3 Daze
2 Fatal Push
1 Spell Pierce
2 Liliana of the Veil
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
4 Undergroud Sea
3 Wasteland
2 Bayou
1 Swamp
1 Tropical Island
1 Forest
Sideboard:
2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction
2 Baleful Strix
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Grafdigger's Cage
1 Invasive Surgery
1 Umezawa's Jitte
1 Maelstrom Pulse
1 Fatal Push
1 Toxic Deluge
1 Pithing Needle
1 Thoughtseize
6. Platz - Stefan B.
Grixis Death's Shadow
4 Death’s Shadow
3 Delver of Secrets
3 Monastery Swiftspear
3 Street Wraith
1 Tombstalker
1 Tasigur, the Golden Fang
4 Brainstorm
4 Gitaxian Probe
4 Daze
4 Force of Will
3 Winter Orb
3 Thoughtseize
2 Temur Battle Rage
2 Fatal Push
1 Dismember
1 Lightning Bolt
1 By Force
1 Ponder
4 Polluted Delta
2 Bloodstained Mire
1 Wooded Foothills
1 Misty Rainforest
1 Watery Grave
1 Blood Crypt
1 Steam Vents
1 Swamp
1 Mountain
1 Island
1 Wasteland
Sideboard:
3 Surgical Extraction
2 Engineered Plague
2 Leyline of the Void
2 Grafdigger’s Cage
2 Pithing Needle
2 Thorn of Amethyst
1 Toxic Deluge
1 By Force
7. Platz - Kim W.
Czech Pile
3 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
3 Snapcaster Mage
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Tasigur, the Golden Fang
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
2 Fatal Push
1 Abrupt Decay
2 Thoughtseize
2 Counterspell
2 Kolaghan's Command
2 Hymn to Tourach
1 Lightning Bolt
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana of the Last Hope
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
3 Underground Sea
3 Tropical Island
2 Volcanic Island
1 Badlands
1 Verdant Catacombs
1 Island
1 Swamp
Sideboard:
2 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction
2 Hymn to Tourach
1 Sudden Shock
1 Red Elemental Blast
1 Pyroblast
1 Engineered Explosives
1 Toxic Deluge
1 Pithing Needle
1 Grim Lavamancer
8. Platz - Jörg K.
Burn
folgt
Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 08.08.2017 11:18.
|
|
07.08.2017 09:34 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Heute waren wieder 18 Spieler beim Legacy Turnier in Hamburg was wieder mal 5 Runden bedeutete!
Nach diesen 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Tilmann B. - Grixis Control
2. Robert R. - Elves
3. Aaron W. - Infect
4. Kim W. - Czech Pile
5. Velantin S. - Food Chain
6. Dennis W. - Dark Bantblade
7. Jan R. - Eldrazi
8. Martin L. - Mono W Control
Meta:
3 Elves
1 Dark Bantblade
1 Grixis Control
1 Infect
1 Food Chain
1 Eldrazi
1 Lands
1 ANT
1 Czech Pile
1 Esperblade with Helm & RiP Combo
1 Team America (BUG Delver)
1 Mono W Control
1 Belcher
1 BUG Faeries
1 Reanimator
1 Maverick/Junk (?)
Top 8 Listen folgen
|
|
12.08.2017 17:09 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listen vom 05.08.
1. Platz - Tilmann B.
Grixis Pyromancer (Eimer voll Hass)
4 Young Pyromancer
3 Snapcaster Mage
2 Gurmag Angler
2 Baleful Strix
4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Gitaxian Probe
3 Lightning Bolt
3 Cabal Therapy
2 Diabolic Edict
2 Fatal Push
2 Kolaghan's Command
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
2 Underground Sea
2 Volcanic Island
2 Bloodstained Mire
2 Island
1 Mountain
1 Swamp
1 Badlands
Sideboard:
3 Surgical Extraction
2 Vendilion Clique
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
2 Blood Moon
1 Toxic Deluge
1 Cabal Therapy
1 Umezawa's Jitte
1 Engineered Explosives
2. Platz - Robert R.
Elves
4 Deathrite Shaman
4 Wirewood Symbiote
4 Nettle Sentinel
4 Elvish Visionary
4 Quirion Ranger
3 Heritage Druid
2 Craterhoof Behemoth
1 Fyndhorn Elves
1 Birchlore Rangers
1 Scavenging Ooze
1 Reclamation Sage
4 Natural Order
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
1 Umezawa's Jitte
4 Gaea's Cradle
3 Windswept Heath
3 Wooded Foothills
2 Forest
2 Bayou
2 Dryad Arbor
1 Pendelhaven
1 Cavern of Souls
Sideboard:
3 Surgical Extraction
3 Abrupt Decay
2 Thoughtseize
2 Cabal Therapy
1 Wren's Run Packmaster
1 Pithing Needle
1 Gaddock Teeg
1 Reclamation Sage
1 Leovold, Emissary of Trest
3. Platz - Aaron W.
Infect
1 Viridian Corrupter
4 Blighted Agent
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch
1 Become Immense
1 Crop Rotation
1 Flusterstorm
1 Spell Pierce
2 Berserk
3 Daze
3 Force of Will
3 Vines of Vastwood
4 Brainstorm
4 Invigorate
1 Green Sun’s Zenith
2 Gitaxian Probe
2 Ponder
1 Forest
1 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
1 Wasteland
3 Windswept Heath
4 Inkmoth Nexus
4 Tropical Island
4 Wooded Foothills
Sideboard:
1 Sylvan Library
1 Grafdigger’s Cage
1 Force of Will
1 Hydroblast
1 Seal of Primordium
1 Flusterstorm
2 Submerge
1 Crop Rotation
1 Karakas
1 Bojuka Bog
1 Sylvan Safekeeper
1 Dissenter’s Deliverance
1 Surgical Extraction
1 Pithing Needle
4. Platz - Kim W.
Czech Pile
4 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
4 Snapcaster Mage
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Tasigur, the Golden Fang
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
2 Fatal Push
1 Abrupt Decay
1 Murderous Cut
1 Counterspell
2 Kolaghan's Command
2 Hymn to Tourach
1 Lightning Bolt
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana of the Last Hope
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
3 Underground Sea
3 Tropical Island
2 Volcanic Island
1 Badlands
1 Verdant Catacombs
1 Island
1 Swamp
Sideboard:
2 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction
2 Hymn to Tourach
1 Thoughtseize
1 Red Elemental Blast
1 Pyroblast
1 Engineered Explosives
1 Toxic Deluge
1 Pithing Needle
1 Nihil Spellbomb
5. Platz -Valentin S.
Food Chain
4 Deathrite Shaman
4 Baleful Strix
2 Leovold, Emissary of Trest
3 Misthollow Griffin
1 Eternal Scourge
3 Walking Ballista
1 Trinket Mage
4 Force of Will
4 Brainstorm
3 Ponder
2 Manipulate Fate
3 Abrupt Decay
1 Fatal Push
4 Food Chain
1 Sylvan Libary
1 Traverse the Ulvenwald
4 Polluted Delta
4 Misty Rainforest
2 Verdant Catacombs
2 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Bayou
2 Island
1 Swamps
1 Forest
Sideboard:
2 Surgicial Extraction
2 Thoughtseize
1 Pithing Needle
1 Hydroblast
2 Mindbreak Trap
2 Diabolic Edict
1 Toxic Deluge
1 Spell-Pierce
1 Grafdigger's Cage
1 Golgari Charm
1 Relic of Progenitus
6. Platz - Dennis W.
Dark Bantblade
2 Abrupt Decay
1 Batterskull
4 Brainstorm
4 Daze
4 Deathrite Shaman
4 Flooded Strand
4 Force of Will
1 Jace, the Mind Sculptor
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Misty Rainforest
4 Noble Hierarch
4 Polluted Delta
1 Ponder
1 Scrubland
4 Stoneforge Mystic
1 Sword of Fire and Ice
3 Swords to Plowshares
3 Tropical Island
4 True-Name Nemesis
2 Tundra
1 Umezawa's Jitte
2 Underground Sea
2 Wasteland
Sideboard:
1 Abrupt Decay
2 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
2 Flusterstorm
1 Jace, the Mind Sculptor
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
1 Vendilion Clique
2 Zealous Persecution
7. Platz - Jan R.
Eldrazi
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
4 Eldrazi Mimic
4 Endless One
4 Matter Reshaper
2 Endbringer
3 Simian Spirit Guide
4 Chalice of the Void
2 Warping Wail
2 Dismember
2 Umezawa's Jitte
3 Wastelend
4 Eldrazi Temple
4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
4 Cavern of Souls
4 Eye of Ugin
2 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Wastes
Sideboard:
4 Leyline of the Void
2 All is Dust
2 Manriki-Gusari
2 Pithing Needle
1 Lightning Greaves
2 Warping Wail
2 Thorn of Amethyst
8. Platz - Martin L.
Mono W Control (Humiliating Sun)
6 Snow-Covered Plains
7 Plains
1 Karakas
1 Ancient Den
1 Mistveil Plains
1 Throne of the High City
1 Windswept Heath
1 Flooded Strand
1 Marsh Flats
1 Kor Haven
1 Arid Mesa
4 Orim's Chant
4 Enlightened Tutor
2 Isochron Scepter
4 Humility
2 Moat
4 Leyline of Sanctity
3 Swords to Plowshares
1 Elspeth, Knight-Errant
1 Expedition Map
1 Cast Out
1 Engineered Explosives
1 Ensnaring Bridge
1 Runed Halo
2 Land Tax
2 Abeyance
1 Approach of the Second Sun
1 Reverence
1 Banishing Light
1 Porphyry Nodes
1 Caltrops
1 Planar Collapse
Sideboard:
1 Gideon's Intervention
1 Rule of Law
1 Jester's Cap
2 Grafdigger's Cage
2 Rest in Peace
2 Pithing Needle
1 Aura of Silence
3 Greater Auramancy
1 Blind Obedience
1 Ethersworn Canonist
Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 17.08.2017 12:43.
|
|
15.08.2017 10:42 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Heute waren wieder 19 Spieler beim Legacy Turnier in Hamburg so dass wir den 5 Runden treu bleiben.
Nach diesen 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Kim W. - Czech Pile
2. Henning T. - Dark Depths/Reanimator Hybrid
3. Luis S. - Show and Tell
4. Shumon A. - Burn
5. Patrick P. - Maverick
6. Ullrich C. - Dark Bantblade
7. Andre P. - Food Chain
8. Frederik P. - Food Chain
Meta:
2 Czech Pile
2 Food Chain
2 Eldrazi and Taxed
1 Dark Bantblade
1 Infect
1 Lands
1 Enchantress
1 Show and Tell
1 BUG Control
1 BUG Faeries
1 Jund
1 Maverick
1 Dark Depths/Reanimator Hybbrid
1 Manaless Dredge
1 Burn
1 Elves
Top 8 Listen folgen
|
|
19.08.2017 20:35 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
1. Platz - Kim W.
Czech Pile
4 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
4 Snapcaster Mage
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Tasigur, the Golden Fang
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
2 Fatal Push
1 Abrupt Decay
1 Go for the Throat
2 Kolaghan's Command
2 Hymn to Tourach
1 Lightning Bolt
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana of the Last Hope
1 Liliana of the Veil
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
3 Underground Sea
3 Tropical Island
2 Volcanic Island
1 Badlands
1 Verdant Catacombs
1 Island
1 Swamp
Sideboard:
2 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction
2 Hymn to Tourach
1 Thoughtseize
1 Red Elemental Blast
1 Pyroblast
1 Engineered Explosives
1 Toxic Deluge
1 Pithing Needle
1 Nihil Spellbomb
2. Platz - Henning T.
Dark Depts/Reanimator Hybrid
4 Vampire Hexmage
3 Grave Titan
2 Griselbrand
1 Iona, Shield of Emeria
1 Chrome Mox
1 Unburial Rites
3 Thoughtseize
3 Collective Brutality
4 Lotus Petal
4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Exhume
4 Reanimate
1 Scrubland
2 Lake of the Dead
3 Swamp
4 Thespian's Stage
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Bloodstained Mire
4 Dark Depths
Sideboard:
4 Pithing Needle
2 Duress
2 Lost Legacy
2 Surgical Extraction
1 Coffin Purge
1 Dread of Night
1 Massacre
1 Seal of Cleansing
1 Tidespout Tyrant
3. Platz - Luis S.
Show and Tell
2 Flooded Strand
3 Sneak Attack
4 Brainstorm
4 Ponder
3 Cunning Wish
4 Force of Will
1 Polluted Delta
1 Emrakul, the Aeons Torn
3 Lotus Petal
2 City of Traitors
2 Spell Pierce
2 Emrakul, the Aeons Torn
2 Preordain
2 Intuition
3 Volcanic Island
4 Scalding Tarn
3 Griselbrand
3 Ancient Tomb
3 Omniscience
1 Impulse
3 Island
4 Show and Tell
1 Mountain
Sideboard:
2 Surgical Extraction
1 Firemind's Foresight
1 Flusterstorm
1 Kozilek's Return
1 Boseiju, Who Shelters All
1 Trickbind
1 Eladamri's Call
1 Wipe Away
3 Blood Moon
1 Through the Breach
1 Release the Ants
1 Sudden Shock
4. Platz - Shumon A.
“Some Men Just Want To Watch The World Burn” (Burn)
4 Goblin Guide
4 Eidolon of the Great Revel
2 Grim Lavamancer
4 Lightning Bolt
4 Fireblast
4 Price of Progress
4 Searing Blaze
4 Chain Lightning
4 Lava Spike
4 Rift Bolt
2 Exquisite Firecraft
4 Bloodstained Mire
4 Wooded Foothills
1 Arid Mesa
11 Mountain
Sideboard:
3 Smash to Smithereens
2 Volcanic Fallout
2 Surgical Extraction
2 Exquisite Firecraft
3 Grafdigger’s Cage
2 Ensnaring Bridge
1 Leyline of the Void
5. Platz - Patrick P.
Maverick
folgt
6. Platz - Ullrich C.
Dark Bantblade
4 Deathrite Shaman
4 Noble Hierarch
4 Stoneforge Mystic
4 True-Name Nemesis
1 Vendilion Clique
4 Brainstorm
4 Swords to Plowshares
4 Daze
4 Force of Will
2 Abrupt Decay
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of Fire and Ice
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Sylvan Library
4 Flooded Strand
3 Tropical Island
3 Wasteland
2 Tundra
2 Underground Sea
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Misty Rainforest
1 Scrubland
Sideboard:
2 Thoughtseize
2 Flusterstorm
2 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
2 Zealous Persecution
1 Krosan Grip
1 Surgical Extraction
1 Grafdigger's Cage
1 Rest in Peace
1 Abrupt Decay
7. Platz - Andre P.
Food Chain
4 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
1 Eternal Scourge
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Misthollow Griffin
2 Trinket Mage
2 Vendilion Clique
2 Walking Ballista
4 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Force of Will
3 Manipulate Fate
2 Ponder
4 Food Chain
1 Sylvan Library
1 Bayou
1 Forest
2 Island
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Verdant Catacombs
Sideboard:
2 Diabolic Edict
1 Engineered Plague
1 Fatal Push
1 Golgari Charm
1 Grafdigger's Cage
2 Mindbreak Trap
1 Pithing Needle
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
1 Tormod's Crypt
1 Toxic Deluge
8. Platz - Frederik P.
Food Chain
4 Deathrite Shaman
4 Baleful Strix
2 Leovold, Emissary of Trest
3 Misthollow Griffin
1 Eternal Scourge
3 Walking Ballista
1 Trinket Mage
4 Force of Will
4 Brainstorm
2 Ponder
3 Manipulate Fate
4 Abrupt Decay
4 Food Chain
1 Sylvan Library
3 Polluted Delta
4 Misty Rainforest
4 Verdant Catacombs
2 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Bayou
2 Island
1 Swamp
1 Forest
Sideboard:
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
1 Pithing Needle
1 Hydroblast
1 Vendilion Clique
2 Mindbreak Trap
2 Diabolic Edict
1 Engineered Explosives
1 Engineered Plague
1 Grafdigger's Cage
1 Relic of Progenitus
Dieser Beitrag wurde 4 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 22.08.2017 16:35.
|
|
19.08.2017 20:42 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Heute waren wieder 20 Spieler beim Legacy Turnier in Hamburg.
Nach diesen 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Christoph B. - ANT
2. Tim U. - Czech Pile
3. Amin E. - Redanimator
4. Christian B. - Elves
5. Jan W. - Redanimator
6. Thore H. - Grixis Delver
7. Bengt-morten S. - Elves
8. Ibrahim S. - Redanimator
Meta:
3 Redanimator
2 Dark Bantblade
2 Elves
1 Mono Red Sneak Attack
1 Grixis Delver
1 5c Cascade
1 Goblins
1 ANT
1 Pox
1 Czech Pile
1 Eldrazi
1 Infect
1 Show and Tell
1 Dark Depths/Reanimator Hybbrid
1 Burn
1 Humiliating Sun (Mono W Control)
Top 8 Listen folgen
|
|
26.08.2017 20:31 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 26.08.
1. Platz - Christoph B.
ANT
4 Infernal Tutor
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Gitaxian Probe
4 Dark Ritual
4 Cabal Ritual
3 Cabal Therapy
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
3 Duress
1 Dark Petition
2 Preordain
1 Ad Nauseam
2 Past in Flames
1 Tendrils of Agony
4 Polluted Delta
4 Misty Rainforest
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Tropical Island
1 Bayou
1 Island
1 Swamp
Sideboard:
3 Abrupt Decay
1 Xantid Swarm
2 Tormod's Crypt
2 Flusterstorm
2 Hurkyl's Recall
1 Chain of Vapor
1 Massacre
1 Empty the Warrens
1 Karakas
1 Tendrils of Agony
2. Platz - Tim U.
Czech Pile
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
2 Verdant Catacombs
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
2 Tropical Island
1 Badlands
1 Island
1 Swamp
4 Deathrite Shaman
4 Baleful Strix
2 Leovold, Emissary of Trest
2 True-Name Nemesis
2 Snapcaster Mage
1 Tasigur, the Golden Fang
4 Ponder
2 Hymn to Tourach
1 Toxic Deluge
4 Brainstorm
4 Force of Will
2 Kolaghan's Command
2 Abrupt Decay
2 Fatal Push
2 Lightning Bolt
2 Jace, the Mind Sculptor
Sideboard:
2 Hymn to Tourach
2 Thoughtseize
2 Diabolic Edict
2 Surgical Extraction
2 Pyroblast
2 Invasive Surgery
1 Umezawa's Jitte
1 Pithing Needle
1 Engineered Explosives
3. Platz - Amin E.
Redanimator
4 Griselbrand
4 Chancellor of the Annex
1 Sire of Insanity
1 Iona, Shield of Emeria
4 Lotus Petal
4 Dark Ritual
4 Unmask
4 Thoughtseize
4 Entomb
4 Faithless Looting
4 Reanimate
4 Exhume
4 Animate Dead
4 Bloodstained Mire
3 Polluted Delta
3 Badlands
2 Swamp
1 Scrubland
1 Marsh Flats
Sideboard:
4 Wear // Tear
2 Phyrexian Obliterator
2 Collective Brutality
2 Fatal Push
1 Magus of the Moon
1 Grave Titan
1 Tidespout Tyrant
1 Ashen Rider
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
4. Platz - Christian B.
Elves
4 Deathrite Shaman
4 Wirewood Symbiote
4 Nettle Sentinel
4 Elvish Visionary
4 Quirion Ranger
3 Heritage Druid
2 Craterhoof Behemoth
2 Birchlore Rangers
1 Scavenging Ooze
1 Reclamation Sage
4 Natural Order
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
4 Gaea's Cradle
3 Windswept Heath
3 Misty Rainforest
2 Wooded Foothills
2 Forest
2 Bayou
2 Dryad Arbor
1 Pendelhaven
1 Cavern of Souls
Sideboard:
3 Surgical Extraction
4 Abrupt Decay
4 Thoughtseize
2 Cabal Therapy
1 Choke
1 Umezawa's Jitte
5. Platz - Jan W.
Redanimator
4 Bloodstained Mire
3 Polluted Delta
2 Swamp
1 Mountain
2 Badlands
1 Scrubland
4 Lotus Petal
4 Dark Ritual
1 Chrome Mox
4 Entomb
4 Faithless Looting
4 Reanimate
4 Exhume
4 Animate Dead
4 Thoughtseize
2 Collective Brutality
2 Unmask
4 Chancellor of the Annex
3 Griselbrand
1 Iona, Shield of Emeria
1 Grave Titan
1 Tidespout Tyrant
Sideboard:
3 Wear // Tear
2 Massacre
1 Collective Brutality
2 Pithing Needle
2 Faerie Macabre
1 Ashen Rider
1 Sire of Insanity
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Inkwell Leviathan
1 Griselbrand
6. Platz - Thore H.
Grixis Delver
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
4 Wasteland
3 Volcanic Island
2 Underground Sea
1 Tropical Island
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
3 Young Pyromancer
2 Gurmag Angler
1 True-Name Nemesis
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Ponder
4 Gitaxian Probe
3 Cabal Therapy
1 Forked Bolt
Sideboard:
2 Ancient Grudge
2 Pyroblast
2 Surgical Extraction
1 True-Name Nemesis
1 Forked Bolt
1 Terminate
1 Grim Lavamancer
1 Fire Covenant
1 Marsh Casualties
1 Snapcaster Mage
1 Invasive Surgery
1 Flusterstorm
7. Platz - Bengt-morten S.
Elves
4 Gaea's Cradle
2 Forest
2 Bayou
2 Dryad Arbor
1 Cavern of Souls
1 Pendelhaven
3 Wooded Foothills
3 Windswept Heath
2 Verdant Catacombs
4 Deathrite Shaman
4 Nettle Sentinel
4 Quirion Ranger
4 Heritage Druid
4 Wirewood Symbiote
4 Elvish Visionary
1 Birchlore Rangers
1 Reclamation Sage
2 Craterhoof Behemoth
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
3 Natural Order
1 Nissa, Vital Force
Sideboard:
1 Nissa, Vital Force
3 Abrupt Decay
3 Thoughtseize
2 Cabal Therapy
1 Scavenging Ooze
1 Mindbreak Trap
2 Surgical Extraction
2 Choke
8. Platz - Ibrahim C.
Redanimator
1 Tidespout Tyrant
1 Iona, Shield of Emeria
1 Sire of Insanity
4 Chancellor of the Annex
4 Griselbrand
4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Exhume
4 Faithless Looting
4 Reanimate
4 Thoughtseize
4 Unmask
4 Animate Dead
4 Lotus Petal
4 Marsh Flats
1 Scrubland
2 Swamp
2 Badlands
4 Polluted Delta
Sideboard:
3 Wear // Tear
3 Collective Brutality
3 Leyline of Anticipation
1 Blazing Archon
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
2 Phyrexian Obliterator
1 Grave Titan
1 Ashen Rider
Dieser Beitrag wurde 7 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 28.08.2017 11:16.
|
|
26.08.2017 20:35 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Am 02.09. waren wieder 19 Spieler beim Legacy Turnier in Hamburg.
Nach diesen 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Shumon A. - Mono Red Sneak Attack
2. Daniel H. - Jund
3. Christoph B. - ANT
4. Patrick P. - Maverick
5. Michel K. - BUG Delver
6. Nils F. - Turbo Dephts
7. Björn S. - 12 Post
8. Jan W. - Redanimator
Meta:
2 Redanimator
2 Czech Pile
2 BUG Delver
1 Dark Bantblade
1 Mono Red Sneak Attack
1 ANT
1 Maverick
1 12 Post
1 Stoneblade
1 4c Blade ohne Rot
1 Punishing Stoneblade
1 BR Edrazi
1 BUG Faeries
1 Punishing Jund
1 Turbo Depths
1 Humiliating Sun (Mono W Control)
Top 8 Listen folgen
|
|
04.09.2017 11:13 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listen vom 02.09.17:
1. Platz - Shuman A.
MRSA (Mono Red Sneak Attack)
3 Inferno Titan
2 Worldspine Wurm
2 Emrakul, the Aeons Torn
3 Griselbrand
4 Simian Spirit Guide
4 Seething Song
4 Through the Breach
4 Lotus Petal
4 Chalice of the Void
3 Combustible Gearhulk
4 Blood Moon
4 Sneak Attack
9 Mountain
4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
1 Crystal Vein
2 Sandstone Needle
Sideboard:
4 Trinisphere
2 Magus of the Moon
2 Magma Jet
2 Surgical Extraction
3 Grafdigger’s Cage
1 Sudden Shock
1 Leyline of the Void
2. Platz - Daniel H.
Jund
2 Bloodbraid Elf
4 Dark Confidant
4 Deathrite Shaman
4 Tarmogoyf
2 Sylvan Library
2 Lightning Bolt
3 Punishing Fire
4 Abrupt Decay
3 Hymn to Tourach
3 Thoughtseize
4 Liliana of the Veil
1 Fatal Push
1 Forest
1 Swamp
3 Bayou
3 Badlands
2 Bloodstained Mire
4 Grove of the Burnwillows
4 Verdant Catacombs
4 Wasteland
2 Wooded Foothills
Sideboard:
1 Pithing Needle
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
3 Surgical Extraction
2 Golgari Charm
1 Thoughtseize
2 Diabolic Edict
1 Hymn to Tourach
1 Nihil Spellbomb
1 Collective Brutality
1 Kolagahn's Command
3. Platz - Christoph B.
ANT
4 Infernal Tutor
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Gitaxian Probe
4 Dark Ritual
4 Cabal Ritual
3 Cabal Therapy
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
3 Duress
1 Dark Petition
2 Preordain
1 Ad Nauseam
2 Past in Flames
1 Tendrils of Agony
4 Polluted Delta
4 Misty Rainforest
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Tropical Island
1 Bayou
1 Island
1 Swamp
Sideboard:
3 Abrupt Decay
1 Xantid Swarm
2 Tormod's Crypt
2 Flusterstorm
2 Hurkyl's Recall
1 Chain of Vapor
1 Pyroclasm
1 Empty the Warrens
1 Karakas
1 Tendrils of Agony
4. Platz - Patrick P.
Maverick
5. Platz - Michel K.
BUG Delver
6. Platz - Nils F.
Turbo Dephts
4 Elvish Spirit Guide
1 Sylvan Safekeeper
4 Vampire Hexmage
4 Crop Rotation
4 Inquisition of Kozilek
4 Lotus Petal
4 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
3 Pithing Needle
2 Expedition Map
2 Not of This World
1 Sylvan Library
4 Dark Dephts
4 Thespian's Stage
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Bayou
1 Bloodstained Mire
1 Bojuka Bog
1 Dryad Arbor
1 Ghost Quarter
1 Overgrown Tomb
1 Sejiri Steppe
1 Snow-Covered Forest
1 Snow-Covered Swamp
1 Verdant Catacombs
1 Windswept Heath
1 Wooded Foothills
Sideboard:
3 Abrupt Decay
3 Surgical Extraction
1 Crucible of Worlds
1 Gradigger's Cage
1 Karakas
1 Krosan Grip
1 Massacre
1 Pithing Needle
1 Sphere of Resistance
1 Sylvan Library
1 Torpor Orb
7. Platz - Björn S.
12 Post
3 Ancient Stirrings
1 Bojuka Bog
2 Candelabra of Tawnos
4 Cloudpost
4 Crop Rotation
1 Emrakul, the Aeons Torn
2 Expedition Map
2 Exploration
1 Eye of Ugin
5 Forest
4 Glimmerpost
2 Green Sun's Zenith
2 Harmonize
1 Karakas
1 Kozilek, Butcher of Truth
1 Maze of Ith
1 Misty Rainforest
1 Oracle of Mul Daya
2 Primeval Titan
2 Song of the Dryads
2 Surgical Extraction
2 Sylvan Library
2 Sylvan Scrying
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
2 Ugin, the Spirit Dragon
1 Ulamog, the Ceaseless Hunger
1 Verdant Catacombs
4 Vesuva
2 Veteran Explorer
1 Wasteland
Sideboard:
3 Choke
2 Elephant Grass
2 Expedition Map
1 Glacial Chasm
1 Howling Mine
1 Mikokoro, Center of the Sea
1 Mirage Mirror
1 Ramunap Excavator
1 Reclamation Sage
2 Trinisphere
8. Platz - Jan W.
Redanimator
3 Bloodstained Mire
4 Polluted Delta
3 Swamp
2 Badlands
1 Scrubland
4 Lotus Petal
4 Dark Ritual
1 Chrome Mox
4 Entomb
4 Faithless Looting
4 Reanimate
4 Exhume
4 Animate Dead
4 Thoughtseize
4 Unmask
4 Chancellor of the Annex
3 Griselbrand
1 Iona, Shield of Emeria
1 Grave Titan
1 Tidespout Tyrant
Sideboard:
3 Wear // Tear
2 Massacre
2 Collective Brutality
2 Pithing Needle
2 Faerie Macabre
1 Ashen Rider
1 Sire of Insanity
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Inkwell Leviathan
Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 05.09.2017 08:15.
|
|
04.09.2017 11:37 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Am 09.09. waren wieder 19 Spieler beim Legacy Turnier in Hamburg.
Nach diesen 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Momme G. - Dark Bantblade
2. Linus G. - Death and Taxes
3. Bengt-morten S. - Canadian
4. Andre P. - Food Chain
5. Manhi R. - Sylvan Plug
6. Daniel H. - Jund
7. Frederik P. - Varolz Nought
8. Moritz S. - Tezzerator
Meta:
2 Canadian
2 Food Chain
1 Redanimator
1 Dark Bantblade
1 Death and Taxes
1 ANT
1 Sylvan Plug
1 Varolz Nought
1 Tezzerator
1 Infect
1 Pox
1 Burn
1 Eldrazi
1 Eldrazi and Taxes
1 Merfolk
1 Elves
1 Jund
Top 8 Listen folgen
|
|
10.09.2017 14:57 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 09.09.
1. Platz - Momme G.
Dark Bantblade
4 Deathrite Shaman
4 Noble Hierarch
4 Stoneforge Mystic
4 True-Name Nemesis
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Vendilion Clique
4 Brainstorm
4 Force of Will
4 Daze
4 Swords to Plowshares
2 Abrupt Decay
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of Fire and Ice
4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
3 Wasteland
3 Tropical Island
2 Tundra
2 Underground Sea
1 Scrubland
1 Misty Rainforest
Sideboard:
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
2 Flusterstorm
2 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
2 Zealous Persecution
1 Collective Brutality
1 Krosan Grip
1 Jace, the Mind Sculptor
2. Platz - Linus G.
Death and Taxes
4 Stoneforge Mystic
4 Mother of Runes
4 Flickerwisp
4 Thalia, Guardian of Thraben
3 Phyrexian Revoker
2 Serra Avenger
2 Recruiter of the Guard
1 Sanctum Prelate
1 Spirit of the Labyrinth
1 Mirran Crusader
4 Aether Vial
4 Swords to Plowshares
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of Fire and Ice
9 Plains
4 Wasteland
4 Rishadan Port
3 Karakas
2 Cavern of Souls
1 Horizon Canopy
Sideboard:
2 Rest in Peace
2 Ethersworn Canonist
2 Council's Judgment
1 Pithing Needle
1 Palace Jailor
1 Surgical Extraction
1 Path to Exile
1 Containment Priest
1 Sword of Light and Shadow
1 Orzhov Pontiff
1 Gideon Ally of Zendikar
1 Act of Authority
3. Platz - Beng-morten S.
Canadian
4 Delver of Secrets
4 Nimble Mongoose
2 Tarmogoyf
1 True-Name Nemesis
4 Brainstorm
4 Pomder
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Stifle
3 Spell Snare
2 Forked Bolt
1 Dismember
1 Spell Pierce
3 Misty Rainforest
3 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Wasteland
Sideboard:
2 Grafdigger's Cage
2 Surgical Extraction
2 Rough // Tumble
2 Flusterstorm
2 Ancient Grudge
1 Red Elemental Blast
1 Pyroblast
1 Sulfuric Vortex
1 Dismember
1 Null Rod
4. Platz - Andre P.
Food Chain
4 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
1 Eternal Scourge
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Misthollow Griffin
2 Trinket Mage
2 Vendilion Clique
2 Walking Ballista
4 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Force of Will
3 Manipulate Fate
2 Ponder
4 Food Chain
1 Sylvan Library
1 Bayou
1 Forest
2 Island
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Verdant Catacombs
Sideboard:
2 Diabolic Edict
1 Engineered Plague
1 Fatal Push
1 Golgari Charm
1 Grafdigger's Cage
2 Mindbreak Trap
1 Pithing Needle
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
1 Tormod's Crypt
1 Toxic Deluge
5. Platz - Manhi R.
Slyvan Plug
2 Knight of the Reliquary
2 Courser of Kruphix
1 Titania Protector of Argoth
1 Ramunap Excavator
1 Tireless Tracker
1 Obstinate Baloth
1 Deathrite Shaman
1 Scavenging Ooze
1 Reclamation Sage
4 Chalice of the Void
4 Sylvan Library
4 Mox Diamond
4 Green Sun's Zenith
3 Choke
3 Trinisphere
2 Abrupt Decay
2 Toxic Deluge
4 Wasteland
4 Verdant Catacombs
4 Forest
3 Ancient Tomb
2 Bayou
2 Savannah
1 Swamp
1 Karakas
1 Maze of Ith
1 Dryad Arbor
Sideboard:
4 Leyline of the Void
4 Ashen Rider
2 Reclamation Sage
1 Sigarda, Host of Herons
1 Thragtusk
1 Tireless Tracker
1 Abrupt Decay
1 Toxic Deluge
6. Platz - Daniel H.
Jund
2 Bloodbraid Elf
4 Dark Confidant
4 Deathrite Shaman
4 Tarmogoyf
2 Sylvan Library
1 Tarfire
1 Lightning Bolt
3 Punishing Fire
4 Abrupt Decay
3 Hymn to Tourach
3 Thoughtseize
4 Liliana of the Veil
1 Fatal Push
1 Forest
1 Swamp
3 Bayou
3 Badlands
2 Bloodstained Mire
4 Grove of the Burnwillows
4 Verdant Catacombs
4 Wasteland
2 Wooded Foothills
Sideboard:
1 Pithing Needle
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
3 Surgical Extraction
2 Golgari Charm
1 Thoughtseize
2 Diabolic Edict
1 Hymn to Tourach
1 Nihil Spellbomb
1 Collective Brutality
1 Kolagahn's Command
7. Platz - Frederik P.
Varolz Nought
4 Dark Confidant
4 Death's Shadow
4 Deathrite Shaman
2 Varolz, the Scar-Striped
2 Phyrexian Dreadnought
2 True-Name Nemesis
2 Leovold, Emissary of Trest
4 Brainstorm
4 Daze
4 Stifle
4 Thoughtseize
2 Abrupt Decay
2 Dismember
1 Sylvan Library
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
4 Wasteland
2 Tropical Island
1 Bayou
1 Creeping Tar Pit
1 Overgrown Tomb
1 Underground Sea
1 Watery Grave
1 Swamp
Sideboard:
2 Spell Pierce
2 Surgical Extraction
2 Liliana of the Veil
1 Engineered Explosives
1 Engineered Plague
1 Scavenging Ooze
1 Abrupt Decay
1 Diabolic Edict
1 Life from the Loam
1 Grafdigger's Cage
1 Golgari Charm
1 Null Rod
8. Platz - Moritz S.
Tezzerator
4 Baleful Strix
4 Tezzeret, Agent of Bolas
2 Dack Fayden
1 Daretti, ingenious Iconoclast
1 Tezzeret the Seeker
1 Supreme Will
2 Transmute Artifact
4 Chalice of the Void
4 Mox Diamond
2 Dimir Signet
1 Liquimetal Coating
1 Sword of the Meek
2 Thoper Foundry
1 Crucible of Worlds
2 Ensnaring Bridge
1 Trinisphere
1 Helm of Obedience
4 Leyline of the Void
1 Academy Ruins
4 Ancient Tomb
1 Badlands
1 City of Traitors
1 Inventor's Fair
2 Island
4 Polluted Delta
1 Swamp
2 Underground Sea
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
2 Volcanic Island
3 Wasteland
Sideboard:
4 Force of Will
2 Lodestone Golem
2 Blood Moon
1 Notion Thief
1 Padeem, Consul of Innovation
1 Kozilek's Return
1 Kolaghan's Command
1 Toxic Deluge
1 Slaughter Games
1 Ensnaring Bridge
Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 10.09.2017 22:13.
|
|
10.09.2017 15:16 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Am 30.09. waren wieder 24 Spieler beim Legacy Turnier in Hamburg.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Kim W. - 4c Delver (aka Paddelparty)
2. Momme G. - BUG Control
3. Robert R. - Elves
4. Philip S. - Elves
5. Amin E. - ANT
6. Thore H. - BUG Control
7. Frederik P. - ANT
8. Daniel H. - BUG Control
Meta:
3 BUG Control
3 Eldrazi and Taxes
2 Elves
2 ANT
1 4c Delver (aka Paddelparty)
1 Death and Taxes
1 Sylvan Plug
1 Varolz Nought
1 Infect
1 Goblin Stompy
1 Soldier Stompy
1 Lands
1 Aggro Loam
1 Deathblade
1 Patriot
3 Rogue (1x RG Deranged Hermit / 1x Mono U infinite turns / BW Zoo)
Top 8 Listen folgen
|
|
30.09.2017 20:04 |
|
|
|
Nächste Woche am 14.10 wird es ein MKMTrial für Barcelona werden
__________________ Grüße an alle Kartenverrückten da Draußen. .
|
|
06.10.2017 16:02 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Am 07.10. waren 16 Spieler beim Legacy Turnier in Hamburg.
Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Ullrich C. - Show and Tell
2. Shumon A. - Burn
3. Christian L. - Jund
4. Aaron W. - Canadian
5. Manhi R. - Sylvan Plug
6. Thees G. - Shardless BUG
7. Jan R. - Eldrazi
8. Tim U. - Esperblade
Meta:
2 ANT
1 Burn
1 Redanimator
1 Grixis Death's Shadow
1 Sylvan Plug
1 Canadian
1 Infect
1 Elves
1 Esperblade
1 Show and Tell
1 Georg blade
1 Shardless BUG
1 4c Delver
1 Jund
1 Eldrazi
Top 8 Listen folgen
|
|
07.10.2017 15:42 |
|
|
jestersmask
Magic-Spieler
Dabei seit: 09.11.2015
Beiträge: 30
|
|
Wird es denn am Samstag bei dem Mkm Trial eine Ausspielung der Top 8 geben oder nicht?
|
|
12.10.2017 19:29 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Am 21.10. waren 24 Spieler beim Legacy Turnier in Hamburg.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Shumon A. - Burn
2. Daniel H. - BUG Control
3. Markus G. - UB Landstill
4. Kim W. Grixis Hulkman Moon
5. Manhi R. - Sylvan Plug
6. Daniel S. - Eldrazi
7. Thees G. - Shardless BUG
8. Aaron W. - Infect
Top8 Listen folgen
|
|
23.10.2017 11:02 |
|
|
|