Forum von PlanetMTG
Registrierung Kalender Mitgliederliste Teammitglieder Suche Häufig gestellte Fragen Zur Startseite

Forum von PlanetMTG » Regionalteil Nord » Sonstiges aus der Region » Samstags Legacy in Hamburg chez Olli » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Letzter Beitrag | Erster ungelesener Beitrag Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Seiten (38): « erste ... « vorherige 34 35 36 37 [38] Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Zum Ende der Seite springen Samstags Legacy in Hamburg chez Olli 3 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,00
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 347

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top8 Listen vom 05.08.

1. Platz - Momme G.
Dark Bantblade


4 Deathrite Shaman
4 Noble Hierarch
4 Stoneforge Mystic
4 True-Name Nemesis
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Vendilion Clique

4 Brainstorm
4 Force of Will
4 Daze
4 Swords to Plowshares
2 Abrupt Decay
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of Fire and Ice

4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
3 Wasteland
3 Tropical Island
2 Tundra
2 Underground Sea
1 Scrubland
1 Misty Rainforest

Sideboard:

2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
2 Flusterstorm
2 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
2 Zealous Persecution
1 Collective Brutality
1 Krosan Grip
1 Jace, the Mind Sculptor


2. Platz - Jan Erik H.
Aggro Loam


4 Dark Confidant
3 Knight of the Reliquary
1 Centaur Vinecrasher
1 Tarmogoyf
1 Deathrite Shaman
1 Scavenging Ooze

4 Mox Diamond
4 Chalice of the Void
4 Abrupt Decay
3 Punishing Fire
3 Liliana of the Veil
2 Sylvan Library
2 Life from the Loam
2 Green Sun's Zenith

4 Wasteland
4 Verdant Catacombs
3 Grove of the Burnwillows
3 Barren Moor
2 Windswept Heath
1 Dryad Arbor
1 Bayou
1 Savannah
1 Scrubland
1 Taiga
1 Badlands
1 Forest
1 Karakas
1 Cabal Pit

Sideboard:

4 Leyline of the Void
2 Reclamation Sage
2 Toxic Deluge
2 Swords to Plowshares
2 Thalia, Guardian of Thraben
2 Choke
1 Gaddock Teeg


3. Platz - Jan B.
Mono B Pox


folgt

4. Platz - Aaron W.
Infect


1 Viridian Corrupter
4 Blighted Agent
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch

1 Become Immense
1 Crop Rotation
1 Flusterstorm
1 Spell Pierce
2 Berserk
3 Daze
3 Force of Will
3 Vines of Vastwood
4 Brainstorm
4 Invigorate
1 Green Sun’s Zenith
2 Gitaxian Probe
2 Ponder

1 Forest
1 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
1 Wasteland
3 Windswept Heath
4 Inkmoth Nexus
4 Tropical Island
4 Wooded Foothills

Sideboard:

1 Sylvan Library
1 Grafdigger’s Cage
1 Force of Will
1 Hydroblast
1 Seal of Primordium
1 Flusterstorm
2 Submerge
1 Crop Rotation
1 Karakas
1 Bojuka Bog
1 Sylvan Safekeeper
1 Dissenter’s Deliverance
1 Surgical Extraction
1 Pithing Needle


5. Platz -Nicolas D
Team America (BUG Delver)


4 Delver of Secrets
4 Deathrite Shaman
2 True-Name Nemesis
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Tombstalker
1 Tasigur, the Golden Fang
1 Tarmogoyf

4 Force of Will
4 Brainstorm
3 Ponder
3 Hymn to Tourach
3 Abrupt Decay
3 Daze
2 Fatal Push
1 Spell Pierce
2 Liliana of the Veil

4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
4 Undergroud Sea
3 Wasteland
2 Bayou
1 Swamp
1 Tropical Island
1 Forest

Sideboard:

2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction
2 Baleful Strix
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Grafdigger's Cage
1 Invasive Surgery
1 Umezawa's Jitte
1 Maelstrom Pulse
1 Fatal Push
1 Toxic Deluge
1 Pithing Needle
1 Thoughtseize


6. Platz - Stefan B.
Grixis Death's Shadow


4 Death’s Shadow
3 Delver of Secrets
3 Monastery Swiftspear
3 Street Wraith
1 Tombstalker
1 Tasigur, the Golden Fang

4 Brainstorm
4 Gitaxian Probe
4 Daze
4 Force of Will
3 Winter Orb
3 Thoughtseize
2 Temur Battle Rage
2 Fatal Push
1 Dismember
1 Lightning Bolt
1 By Force
1 Ponder

4 Polluted Delta
2 Bloodstained Mire
1 Wooded Foothills
1 Misty Rainforest
1 Watery Grave
1 Blood Crypt
1 Steam Vents
1 Swamp
1 Mountain
1 Island
1 Wasteland

Sideboard:

3 Surgical Extraction
2 Engineered Plague
2 Leyline of the Void
2 Grafdigger’s Cage
2 Pithing Needle
2 Thorn of Amethyst
1 Toxic Deluge
1 By Force


7. Platz - Kim W.
Czech Pile


3 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
3 Snapcaster Mage
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Tasigur, the Golden Fang

4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
2 Fatal Push
1 Abrupt Decay
2 Thoughtseize
2 Counterspell
2 Kolaghan's Command
2 Hymn to Tourach
1 Lightning Bolt
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana of the Last Hope

4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
3 Underground Sea
3 Tropical Island
2 Volcanic Island
1 Badlands
1 Verdant Catacombs
1 Island
1 Swamp

Sideboard:

2 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction
2 Hymn to Tourach
1 Sudden Shock
1 Red Elemental Blast
1 Pyroblast
1 Engineered Explosives
1 Toxic Deluge
1 Pithing Needle
1 Grim Lavamancer


8. Platz - Jörg K.
Burn


folgt

Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 08.08.2017 11:18.

07.08.2017 09:34 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 347

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin! Heute waren wieder 18 Spieler beim Legacy Turnier in Hamburg was wieder mal 5 Runden bedeutete!

Nach diesen 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Tilmann B. - Grixis Control
2. Robert R. - Elves
3. Aaron W. - Infect
4. Kim W. - Czech Pile
5. Velantin S. - Food Chain
6. Dennis W. - Dark Bantblade
7. Jan R. - Eldrazi
8. Martin L. - Mono W Control

Meta:

3 Elves
1 Dark Bantblade
1 Grixis Control
1 Infect
1 Food Chain
1 Eldrazi
1 Lands
1 ANT
1 Czech Pile
1 Esperblade with Helm & RiP Combo
1 Team America (BUG Delver)
1 Mono W Control
1 Belcher
1 BUG Faeries
1 Reanimator
1 Maverick/Junk (?)

Top 8 Listen folgen
12.08.2017 17:09 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 347

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top8 Listen vom 05.08.

1. Platz - Tilmann B.
Grixis Pyromancer (Eimer voll Hass)


4 Young Pyromancer
3 Snapcaster Mage
2 Gurmag Angler
2 Baleful Strix

4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Gitaxian Probe
3 Lightning Bolt
3 Cabal Therapy
2 Diabolic Edict
2 Fatal Push
2 Kolaghan's Command
2 Jace, the Mind Sculptor

4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
2 Underground Sea
2 Volcanic Island
2 Bloodstained Mire
2 Island
1 Mountain
1 Swamp
1 Badlands

Sideboard:

3 Surgical Extraction
2 Vendilion Clique
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
2 Blood Moon
1 Toxic Deluge
1 Cabal Therapy
1 Umezawa's Jitte
1 Engineered Explosives


2. Platz - Robert R.
Elves


4 Deathrite Shaman
4 Wirewood Symbiote
4 Nettle Sentinel
4 Elvish Visionary
4 Quirion Ranger
3 Heritage Druid
2 Craterhoof Behemoth
1 Fyndhorn Elves
1 Birchlore Rangers
1 Scavenging Ooze
1 Reclamation Sage

4 Natural Order
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
1 Umezawa's Jitte

4 Gaea's Cradle
3 Windswept Heath
3 Wooded Foothills
2 Forest
2 Bayou
2 Dryad Arbor
1 Pendelhaven
1 Cavern of Souls

Sideboard:

3 Surgical Extraction
3 Abrupt Decay
2 Thoughtseize
2 Cabal Therapy
1 Wren's Run Packmaster
1 Pithing Needle
1 Gaddock Teeg
1 Reclamation Sage
1 Leovold, Emissary of Trest


3. Platz - Aaron W.
Infect


1 Viridian Corrupter
4 Blighted Agent
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch

1 Become Immense
1 Crop Rotation
1 Flusterstorm
1 Spell Pierce
2 Berserk
3 Daze
3 Force of Will
3 Vines of Vastwood
4 Brainstorm
4 Invigorate
1 Green Sun’s Zenith
2 Gitaxian Probe
2 Ponder

1 Forest
1 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
1 Wasteland
3 Windswept Heath
4 Inkmoth Nexus
4 Tropical Island
4 Wooded Foothills

Sideboard:

1 Sylvan Library
1 Grafdigger’s Cage
1 Force of Will
1 Hydroblast
1 Seal of Primordium
1 Flusterstorm
2 Submerge
1 Crop Rotation
1 Karakas
1 Bojuka Bog
1 Sylvan Safekeeper
1 Dissenter’s Deliverance
1 Surgical Extraction
1 Pithing Needle



4. Platz - Kim W.
Czech Pile


4 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
4 Snapcaster Mage
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Tasigur, the Golden Fang

4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
2 Fatal Push
1 Abrupt Decay
1 Murderous Cut
1 Counterspell
2 Kolaghan's Command
2 Hymn to Tourach
1 Lightning Bolt
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana of the Last Hope

4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
3 Underground Sea
3 Tropical Island
2 Volcanic Island
1 Badlands
1 Verdant Catacombs
1 Island
1 Swamp

Sideboard:

2 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction
2 Hymn to Tourach
1 Thoughtseize
1 Red Elemental Blast
1 Pyroblast
1 Engineered Explosives
1 Toxic Deluge
1 Pithing Needle
1 Nihil Spellbomb


5. Platz -Valentin S.
Food Chain


4 Deathrite Shaman
4 Baleful Strix
2 Leovold, Emissary of Trest
3 Misthollow Griffin
1 Eternal Scourge
3 Walking Ballista
1 Trinket Mage

4 Force of Will
4 Brainstorm
3 Ponder
2 Manipulate Fate
3 Abrupt Decay
1 Fatal Push
4 Food Chain
1 Sylvan Libary
1 Traverse the Ulvenwald

4 Polluted Delta
4 Misty Rainforest
2 Verdant Catacombs
2 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Bayou
2 Island
1 Swamps
1 Forest

Sideboard:

2 Surgicial Extraction
2 Thoughtseize
1 Pithing Needle
1 Hydroblast
2 Mindbreak Trap
2 Diabolic Edict
1 Toxic Deluge
1 Spell-Pierce
1 Grafdigger's Cage
1 Golgari Charm
1 Relic of Progenitus


6. Platz - Dennis W.
Dark Bantblade


2 Abrupt Decay
1 Batterskull
4 Brainstorm
4 Daze
4 Deathrite Shaman
4 Flooded Strand
4 Force of Will
1 Jace, the Mind Sculptor
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Misty Rainforest
4 Noble Hierarch
4 Polluted Delta
1 Ponder
1 Scrubland
4 Stoneforge Mystic
1 Sword of Fire and Ice
3 Swords to Plowshares
3 Tropical Island
4 True-Name Nemesis
2 Tundra
1 Umezawa's Jitte
2 Underground Sea
2 Wasteland

Sideboard:

1 Abrupt Decay
2 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
2 Flusterstorm
1 Jace, the Mind Sculptor
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
1 Vendilion Clique
2 Zealous Persecution


7. Platz - Jan R.
Eldrazi


4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
4 Eldrazi Mimic
4 Endless One
4 Matter Reshaper
2 Endbringer
3 Simian Spirit Guide

4 Chalice of the Void
2 Warping Wail
2 Dismember
2 Umezawa's Jitte

3 Wastelend
4 Eldrazi Temple
4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
4 Cavern of Souls
4 Eye of Ugin
2 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Wastes

Sideboard:

4 Leyline of the Void
2 All is Dust
2 Manriki-Gusari
2 Pithing Needle
1 Lightning Greaves
2 Warping Wail
2 Thorn of Amethyst


8. Platz - Martin L.
Mono W Control (Humiliating Sun)


6 Snow-Covered Plains
7 Plains
1 Karakas
1 Ancient Den
1 Mistveil Plains
1 Throne of the High City
1 Windswept Heath
1 Flooded Strand
1 Marsh Flats
1 Kor Haven
1 Arid Mesa

4 Orim's Chant
4 Enlightened Tutor
2 Isochron Scepter
4 Humility
2 Moat
4 Leyline of Sanctity
3 Swords to Plowshares
1 Elspeth, Knight-Errant
1 Expedition Map
1 Cast Out
1 Engineered Explosives
1 Ensnaring Bridge
1 Runed Halo
2 Land Tax
2 Abeyance
1 Approach of the Second Sun
1 Reverence
1 Banishing Light
1 Porphyry Nodes
1 Caltrops
1 Planar Collapse

Sideboard:

1 Gideon's Intervention
1 Rule of Law
1 Jester's Cap
2 Grafdigger's Cage
2 Rest in Peace
2 Pithing Needle
1 Aura of Silence
3 Greater Auramancy
1 Blind Obedience
1 Ethersworn Canonist

Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: Gestern, 12:43.

15.08.2017 10:42 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
Seiten (38): « erste ... « vorherige 34 35 36 37 [38] Baumstruktur | Brettstruktur
Gehe zu:
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Forum von PlanetMTG » Regionalteil Nord » Sonstiges aus der Region » Samstags Legacy in Hamburg chez Olli