Forum von PlanetMTG
Registrierung Kalender Mitgliederliste Teammitglieder Suche Häufig gestellte Fragen Zur Startseite

Forum von PlanetMTG » Regionalteil Nord » Sonstiges aus der Region » Samstags Legacy in Hamburg chez Olli » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Letzter Beitrag | Erster ungelesener Beitrag Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Seiten (38): « erste ... « vorherige 34 35 36 37 [38] Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Zum Ende der Seite springen Samstags Legacy in Hamburg chez Olli 3 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,00
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 361

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top8 Listen vom 05.08.

1. Platz - Momme G.
Dark Bantblade


4 Deathrite Shaman
4 Noble Hierarch
4 Stoneforge Mystic
4 True-Name Nemesis
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Vendilion Clique

4 Brainstorm
4 Force of Will
4 Daze
4 Swords to Plowshares
2 Abrupt Decay
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of Fire and Ice

4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
3 Wasteland
3 Tropical Island
2 Tundra
2 Underground Sea
1 Scrubland
1 Misty Rainforest

Sideboard:

2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
2 Flusterstorm
2 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
2 Zealous Persecution
1 Collective Brutality
1 Krosan Grip
1 Jace, the Mind Sculptor


2. Platz - Jan Erik H.
Aggro Loam


4 Dark Confidant
3 Knight of the Reliquary
1 Centaur Vinecrasher
1 Tarmogoyf
1 Deathrite Shaman
1 Scavenging Ooze

4 Mox Diamond
4 Chalice of the Void
4 Abrupt Decay
3 Punishing Fire
3 Liliana of the Veil
2 Sylvan Library
2 Life from the Loam
2 Green Sun's Zenith

4 Wasteland
4 Verdant Catacombs
3 Grove of the Burnwillows
3 Barren Moor
2 Windswept Heath
1 Dryad Arbor
1 Bayou
1 Savannah
1 Scrubland
1 Taiga
1 Badlands
1 Forest
1 Karakas
1 Cabal Pit

Sideboard:

4 Leyline of the Void
2 Reclamation Sage
2 Toxic Deluge
2 Swords to Plowshares
2 Thalia, Guardian of Thraben
2 Choke
1 Gaddock Teeg


3. Platz - Jan B.
Mono B Pox


folgt

4. Platz - Aaron W.
Infect


1 Viridian Corrupter
4 Blighted Agent
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch

1 Become Immense
1 Crop Rotation
1 Flusterstorm
1 Spell Pierce
2 Berserk
3 Daze
3 Force of Will
3 Vines of Vastwood
4 Brainstorm
4 Invigorate
1 Green Sun’s Zenith
2 Gitaxian Probe
2 Ponder

1 Forest
1 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
1 Wasteland
3 Windswept Heath
4 Inkmoth Nexus
4 Tropical Island
4 Wooded Foothills

Sideboard:

1 Sylvan Library
1 Grafdigger’s Cage
1 Force of Will
1 Hydroblast
1 Seal of Primordium
1 Flusterstorm
2 Submerge
1 Crop Rotation
1 Karakas
1 Bojuka Bog
1 Sylvan Safekeeper
1 Dissenter’s Deliverance
1 Surgical Extraction
1 Pithing Needle


5. Platz -Nicolas D
Team America (BUG Delver)


4 Delver of Secrets
4 Deathrite Shaman
2 True-Name Nemesis
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Tombstalker
1 Tasigur, the Golden Fang
1 Tarmogoyf

4 Force of Will
4 Brainstorm
3 Ponder
3 Hymn to Tourach
3 Abrupt Decay
3 Daze
2 Fatal Push
1 Spell Pierce
2 Liliana of the Veil

4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
4 Undergroud Sea
3 Wasteland
2 Bayou
1 Swamp
1 Tropical Island
1 Forest

Sideboard:

2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction
2 Baleful Strix
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Grafdigger's Cage
1 Invasive Surgery
1 Umezawa's Jitte
1 Maelstrom Pulse
1 Fatal Push
1 Toxic Deluge
1 Pithing Needle
1 Thoughtseize


6. Platz - Stefan B.
Grixis Death's Shadow


4 Death’s Shadow
3 Delver of Secrets
3 Monastery Swiftspear
3 Street Wraith
1 Tombstalker
1 Tasigur, the Golden Fang

4 Brainstorm
4 Gitaxian Probe
4 Daze
4 Force of Will
3 Winter Orb
3 Thoughtseize
2 Temur Battle Rage
2 Fatal Push
1 Dismember
1 Lightning Bolt
1 By Force
1 Ponder

4 Polluted Delta
2 Bloodstained Mire
1 Wooded Foothills
1 Misty Rainforest
1 Watery Grave
1 Blood Crypt
1 Steam Vents
1 Swamp
1 Mountain
1 Island
1 Wasteland

Sideboard:

3 Surgical Extraction
2 Engineered Plague
2 Leyline of the Void
2 Grafdigger’s Cage
2 Pithing Needle
2 Thorn of Amethyst
1 Toxic Deluge
1 By Force


7. Platz - Kim W.
Czech Pile


3 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
3 Snapcaster Mage
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Tasigur, the Golden Fang

4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
2 Fatal Push
1 Abrupt Decay
2 Thoughtseize
2 Counterspell
2 Kolaghan's Command
2 Hymn to Tourach
1 Lightning Bolt
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana of the Last Hope

4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
3 Underground Sea
3 Tropical Island
2 Volcanic Island
1 Badlands
1 Verdant Catacombs
1 Island
1 Swamp

Sideboard:

2 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction
2 Hymn to Tourach
1 Sudden Shock
1 Red Elemental Blast
1 Pyroblast
1 Engineered Explosives
1 Toxic Deluge
1 Pithing Needle
1 Grim Lavamancer


8. Platz - Jörg K.
Burn


folgt

Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 08.08.2017 11:18.

07.08.2017 09:34 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 361

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin! Heute waren wieder 18 Spieler beim Legacy Turnier in Hamburg was wieder mal 5 Runden bedeutete!

Nach diesen 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Tilmann B. - Grixis Control
2. Robert R. - Elves
3. Aaron W. - Infect
4. Kim W. - Czech Pile
5. Velantin S. - Food Chain
6. Dennis W. - Dark Bantblade
7. Jan R. - Eldrazi
8. Martin L. - Mono W Control

Meta:

3 Elves
1 Dark Bantblade
1 Grixis Control
1 Infect
1 Food Chain
1 Eldrazi
1 Lands
1 ANT
1 Czech Pile
1 Esperblade with Helm & RiP Combo
1 Team America (BUG Delver)
1 Mono W Control
1 Belcher
1 BUG Faeries
1 Reanimator
1 Maverick/Junk (?)

Top 8 Listen folgen
12.08.2017 17:09 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 361

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top8 Listen vom 05.08.

1. Platz - Tilmann B.
Grixis Pyromancer (Eimer voll Hass)


4 Young Pyromancer
3 Snapcaster Mage
2 Gurmag Angler
2 Baleful Strix

4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Gitaxian Probe
3 Lightning Bolt
3 Cabal Therapy
2 Diabolic Edict
2 Fatal Push
2 Kolaghan's Command
2 Jace, the Mind Sculptor

4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
2 Underground Sea
2 Volcanic Island
2 Bloodstained Mire
2 Island
1 Mountain
1 Swamp
1 Badlands

Sideboard:

3 Surgical Extraction
2 Vendilion Clique
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
2 Blood Moon
1 Toxic Deluge
1 Cabal Therapy
1 Umezawa's Jitte
1 Engineered Explosives


2. Platz - Robert R.
Elves


4 Deathrite Shaman
4 Wirewood Symbiote
4 Nettle Sentinel
4 Elvish Visionary
4 Quirion Ranger
3 Heritage Druid
2 Craterhoof Behemoth
1 Fyndhorn Elves
1 Birchlore Rangers
1 Scavenging Ooze
1 Reclamation Sage

4 Natural Order
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
1 Umezawa's Jitte

4 Gaea's Cradle
3 Windswept Heath
3 Wooded Foothills
2 Forest
2 Bayou
2 Dryad Arbor
1 Pendelhaven
1 Cavern of Souls

Sideboard:

3 Surgical Extraction
3 Abrupt Decay
2 Thoughtseize
2 Cabal Therapy
1 Wren's Run Packmaster
1 Pithing Needle
1 Gaddock Teeg
1 Reclamation Sage
1 Leovold, Emissary of Trest


3. Platz - Aaron W.
Infect


1 Viridian Corrupter
4 Blighted Agent
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch

1 Become Immense
1 Crop Rotation
1 Flusterstorm
1 Spell Pierce
2 Berserk
3 Daze
3 Force of Will
3 Vines of Vastwood
4 Brainstorm
4 Invigorate
1 Green Sun’s Zenith
2 Gitaxian Probe
2 Ponder

1 Forest
1 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
1 Wasteland
3 Windswept Heath
4 Inkmoth Nexus
4 Tropical Island
4 Wooded Foothills

Sideboard:

1 Sylvan Library
1 Grafdigger’s Cage
1 Force of Will
1 Hydroblast
1 Seal of Primordium
1 Flusterstorm
2 Submerge
1 Crop Rotation
1 Karakas
1 Bojuka Bog
1 Sylvan Safekeeper
1 Dissenter’s Deliverance
1 Surgical Extraction
1 Pithing Needle



4. Platz - Kim W.
Czech Pile


4 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
4 Snapcaster Mage
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Tasigur, the Golden Fang

4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
2 Fatal Push
1 Abrupt Decay
1 Murderous Cut
1 Counterspell
2 Kolaghan's Command
2 Hymn to Tourach
1 Lightning Bolt
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana of the Last Hope

4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
3 Underground Sea
3 Tropical Island
2 Volcanic Island
1 Badlands
1 Verdant Catacombs
1 Island
1 Swamp

Sideboard:

2 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction
2 Hymn to Tourach
1 Thoughtseize
1 Red Elemental Blast
1 Pyroblast
1 Engineered Explosives
1 Toxic Deluge
1 Pithing Needle
1 Nihil Spellbomb


5. Platz -Valentin S.
Food Chain


4 Deathrite Shaman
4 Baleful Strix
2 Leovold, Emissary of Trest
3 Misthollow Griffin
1 Eternal Scourge
3 Walking Ballista
1 Trinket Mage

4 Force of Will
4 Brainstorm
3 Ponder
2 Manipulate Fate
3 Abrupt Decay
1 Fatal Push
4 Food Chain
1 Sylvan Libary
1 Traverse the Ulvenwald

4 Polluted Delta
4 Misty Rainforest
2 Verdant Catacombs
2 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Bayou
2 Island
1 Swamps
1 Forest

Sideboard:

2 Surgicial Extraction
2 Thoughtseize
1 Pithing Needle
1 Hydroblast
2 Mindbreak Trap
2 Diabolic Edict
1 Toxic Deluge
1 Spell-Pierce
1 Grafdigger's Cage
1 Golgari Charm
1 Relic of Progenitus


6. Platz - Dennis W.
Dark Bantblade


2 Abrupt Decay
1 Batterskull
4 Brainstorm
4 Daze
4 Deathrite Shaman
4 Flooded Strand
4 Force of Will
1 Jace, the Mind Sculptor
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Misty Rainforest
4 Noble Hierarch
4 Polluted Delta
1 Ponder
1 Scrubland
4 Stoneforge Mystic
1 Sword of Fire and Ice
3 Swords to Plowshares
3 Tropical Island
4 True-Name Nemesis
2 Tundra
1 Umezawa's Jitte
2 Underground Sea
2 Wasteland

Sideboard:

1 Abrupt Decay
2 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
2 Flusterstorm
1 Jace, the Mind Sculptor
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
1 Vendilion Clique
2 Zealous Persecution


7. Platz - Jan R.
Eldrazi


4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
4 Eldrazi Mimic
4 Endless One
4 Matter Reshaper
2 Endbringer
3 Simian Spirit Guide

4 Chalice of the Void
2 Warping Wail
2 Dismember
2 Umezawa's Jitte

3 Wastelend
4 Eldrazi Temple
4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
4 Cavern of Souls
4 Eye of Ugin
2 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Wastes

Sideboard:

4 Leyline of the Void
2 All is Dust
2 Manriki-Gusari
2 Pithing Needle
1 Lightning Greaves
2 Warping Wail
2 Thorn of Amethyst


8. Platz - Martin L.
Mono W Control (Humiliating Sun)


6 Snow-Covered Plains
7 Plains
1 Karakas
1 Ancient Den
1 Mistveil Plains
1 Throne of the High City
1 Windswept Heath
1 Flooded Strand
1 Marsh Flats
1 Kor Haven
1 Arid Mesa

4 Orim's Chant
4 Enlightened Tutor
2 Isochron Scepter
4 Humility
2 Moat
4 Leyline of Sanctity
3 Swords to Plowshares
1 Elspeth, Knight-Errant
1 Expedition Map
1 Cast Out
1 Engineered Explosives
1 Ensnaring Bridge
1 Runed Halo
2 Land Tax
2 Abeyance
1 Approach of the Second Sun
1 Reverence
1 Banishing Light
1 Porphyry Nodes
1 Caltrops
1 Planar Collapse

Sideboard:

1 Gideon's Intervention
1 Rule of Law
1 Jester's Cap
2 Grafdigger's Cage
2 Rest in Peace
2 Pithing Needle
1 Aura of Silence
3 Greater Auramancy
1 Blind Obedience
1 Ethersworn Canonist

Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 17.08.2017 12:43.

15.08.2017 10:42 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 361

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin! Heute waren wieder 19 Spieler beim Legacy Turnier in Hamburg so dass wir den 5 Runden treu bleiben.

Nach diesen 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Kim W. - Czech Pile
2. Henning T. - Dark Depths/Reanimator Hybrid
3. Luis S. - Show and Tell
4. Shumon A. - Burn
5. Patrick P. - Maverick
6. Ullrich C. - Dark Bantblade
7. Andre P. - Food Chain
8. Frederik P. - Food Chain

Meta:

2 Czech Pile
2 Food Chain
2 Eldrazi and Taxed
1 Dark Bantblade
1 Infect
1 Lands
1 Enchantress
1 Show and Tell
1 BUG Control
1 BUG Faeries
1 Jund
1 Maverick
1 Dark Depths/Reanimator Hybbrid
1 Manaless Dredge
1 Burn
1 Elves

Top 8 Listen folgen
19.08.2017 20:35 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 361

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

1. Platz - Kim W.
Czech Pile


4 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
4 Snapcaster Mage
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Tasigur, the Golden Fang

4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
2 Fatal Push
1 Abrupt Decay
1 Go for the Throat
2 Kolaghan's Command
2 Hymn to Tourach
1 Lightning Bolt
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana of the Last Hope
1 Liliana of the Veil

4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
3 Underground Sea
3 Tropical Island
2 Volcanic Island
1 Badlands
1 Verdant Catacombs
1 Island
1 Swamp

Sideboard:

2 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction
2 Hymn to Tourach
1 Thoughtseize
1 Red Elemental Blast
1 Pyroblast
1 Engineered Explosives
1 Toxic Deluge
1 Pithing Needle
1 Nihil Spellbomb


2. Platz - Henning T.
Dark Depts/Reanimator Hybrid


4 Vampire Hexmage
3 Grave Titan
2 Griselbrand
1 Iona, Shield of Emeria
1 Chrome Mox
1 Unburial Rites
3 Thoughtseize
3 Collective Brutality
4 Lotus Petal
4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Exhume
4 Reanimate

1 Scrubland
2 Lake of the Dead
3 Swamp
4 Thespian's Stage
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Bloodstained Mire
4 Dark Depths

Sideboard:

4 Pithing Needle
2 Duress
2 Lost Legacy
2 Surgical Extraction
1 Coffin Purge
1 Dread of Night
1 Massacre
1 Seal of Cleansing
1 Tidespout Tyrant


3. Platz - Luis S.
Show and Tell


2 Flooded Strand
3 Sneak Attack
4 Brainstorm
4 Ponder
3 Cunning Wish
4 Force of Will
1 Polluted Delta
1 Emrakul, the Aeons Torn
3 Lotus Petal
2 City of Traitors
2 Spell Pierce
2 Emrakul, the Aeons Torn
2 Preordain
2 Intuition
3 Volcanic Island
4 Scalding Tarn
3 Griselbrand
3 Ancient Tomb
3 Omniscience
1 Impulse
3 Island
4 Show and Tell
1 Mountain

Sideboard:

2 Surgical Extraction
1 Firemind's Foresight
1 Flusterstorm
1 Kozilek's Return
1 Boseiju, Who Shelters All
1 Trickbind
1 Eladamri's Call
1 Wipe Away
3 Blood Moon
1 Through the Breach
1 Release the Ants
1 Sudden Shock


4. Platz - Shumon A.
“Some Men Just Want To Watch The World Burn” (Burn)


4 Goblin Guide
4 Eidolon of the Great Revel
2 Grim Lavamancer
4 Lightning Bolt
4 Fireblast
4 Price of Progress
4 Searing Blaze
4 Chain Lightning
4 Lava Spike
4 Rift Bolt
2 Exquisite Firecraft
4 Bloodstained Mire
4 Wooded Foothills
1 Arid Mesa
11 Mountain

Sideboard:

3 Smash to Smithereens
2 Volcanic Fallout
2 Surgical Extraction
2 Exquisite Firecraft
3 Grafdigger’s Cage
2 Ensnaring Bridge
1 Leyline of the Void


5. Platz - Patrick P.
Maverick


folgt

6. Platz - Ullrich C.
Dark Bantblade


4 Deathrite Shaman
4 Noble Hierarch
4 Stoneforge Mystic
4 True-Name Nemesis
1 Vendilion Clique

4 Brainstorm
4 Swords to Plowshares
4 Daze
4 Force of Will
2 Abrupt Decay
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of Fire and Ice
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Sylvan Library

4 Flooded Strand
3 Tropical Island
3 Wasteland
2 Tundra
2 Underground Sea
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Misty Rainforest
1 Scrubland

Sideboard:

2 Thoughtseize
2 Flusterstorm
2 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
2 Zealous Persecution
1 Krosan Grip
1 Surgical Extraction
1 Grafdigger's Cage
1 Rest in Peace
1 Abrupt Decay


7. Platz - Andre P.
Food Chain


4 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
1 Eternal Scourge
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Misthollow Griffin
2 Trinket Mage
2 Vendilion Clique
2 Walking Ballista

4 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Force of Will
3 Manipulate Fate
2 Ponder
4 Food Chain
1 Sylvan Library

1 Bayou
1 Forest
2 Island
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Verdant Catacombs

Sideboard:

2 Diabolic Edict
1 Engineered Plague
1 Fatal Push
1 Golgari Charm
1 Grafdigger's Cage
2 Mindbreak Trap
1 Pithing Needle
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
1 Tormod's Crypt
1 Toxic Deluge


8. Platz - Frederik P.
Food Chain


4 Deathrite Shaman
4 Baleful Strix
2 Leovold, Emissary of Trest
3 Misthollow Griffin
1 Eternal Scourge
3 Walking Ballista
1 Trinket Mage
4 Force of Will
4 Brainstorm
2 Ponder
3 Manipulate Fate
4 Abrupt Decay

4 Food Chain
1 Sylvan Library

3 Polluted Delta
4 Misty Rainforest
4 Verdant Catacombs
2 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Bayou
2 Island
1 Swamp
1 Forest

Sideboard:

2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
1 Pithing Needle
1 Hydroblast
1 Vendilion Clique
2 Mindbreak Trap
2 Diabolic Edict
1 Engineered Explosives
1 Engineered Plague
1 Grafdigger's Cage
1 Relic of Progenitus

Dieser Beitrag wurde 4 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 22.08.2017 16:35.

19.08.2017 20:42 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 361

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin! Heute waren wieder 20 Spieler beim Legacy Turnier in Hamburg.

Nach diesen 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Christoph B. - ANT
2. Tim U. - Czech Pile
3. Amin E. - Redanimator
4. Christian B. - Elves
5. Jan W. - Redanimator
6. Thore H. - Grixis Delver
7. Bengt-morten S. - Elves
8. Ibrahim S. - Redanimator

Meta:

3 Redanimator
2 Dark Bantblade
2 Elves
1 Mono Red Sneak Attack
1 Grixis Delver
1 5c Cascade
1 Goblins
1 ANT
1 Pox
1 Czech Pile
1 Eldrazi
1 Infect
1 Show and Tell
1 Dark Depths/Reanimator Hybbrid
1 Burn
1 Humiliating Sun (Mono W Control)

Top 8 Listen folgen
26.08.2017 20:31 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 361

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen vom 26.08.

1. Platz - Christoph B.
ANT


4 Infernal Tutor
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Gitaxian Probe
4 Dark Ritual
4 Cabal Ritual
3 Cabal Therapy
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
3 Duress
1 Dark Petition
2 Preordain
1 Ad Nauseam
2 Past in Flames
1 Tendrils of Agony

4 Polluted Delta
4 Misty Rainforest
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Tropical Island
1 Bayou
1 Island
1 Swamp

Sideboard:

3 Abrupt Decay
1 Xantid Swarm
2 Tormod's Crypt
2 Flusterstorm
2 Hurkyl's Recall
1 Chain of Vapor
1 Massacre
1 Empty the Warrens
1 Karakas
1 Tendrils of Agony


2. Platz - Tim U.
Czech Pile


4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
2 Verdant Catacombs
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
2 Tropical Island
1 Badlands
1 Island
1 Swamp


4 Deathrite Shaman
4 Baleful Strix
2 Leovold, Emissary of Trest
2 True-Name Nemesis
2 Snapcaster Mage
1 Tasigur, the Golden Fang

4 Ponder
2 Hymn to Tourach
1 Toxic Deluge
4 Brainstorm
4 Force of Will
2 Kolaghan's Command
2 Abrupt Decay
2 Fatal Push
2 Lightning Bolt
2 Jace, the Mind Sculptor

Sideboard:

2 Hymn to Tourach
2 Thoughtseize
2 Diabolic Edict
2 Surgical Extraction
2 Pyroblast
2 Invasive Surgery
1 Umezawa's Jitte
1 Pithing Needle
1 Engineered Explosives


3. Platz - Amin E.
Redanimator


4 Griselbrand
4 Chancellor of the Annex
1 Sire of Insanity
1 Iona, Shield of Emeria

4 Lotus Petal
4 Dark Ritual
4 Unmask
4 Thoughtseize
4 Entomb
4 Faithless Looting
4 Reanimate
4 Exhume
4 Animate Dead

4 Bloodstained Mire
3 Polluted Delta
3 Badlands
2 Swamp
1 Scrubland
1 Marsh Flats

Sideboard:

4 Wear // Tear
2 Phyrexian Obliterator
2 Collective Brutality
2 Fatal Push
1 Magus of the Moon
1 Grave Titan
1 Tidespout Tyrant
1 Ashen Rider
1 Elesh Norn, Grand Cenobite


4. Platz - Christian B.
Elves


4 Deathrite Shaman
4 Wirewood Symbiote
4 Nettle Sentinel
4 Elvish Visionary
4 Quirion Ranger
3 Heritage Druid
2 Craterhoof Behemoth
2 Birchlore Rangers
1 Scavenging Ooze
1 Reclamation Sage


4 Natural Order
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith

4 Gaea's Cradle
3 Windswept Heath
3 Misty Rainforest
2 Wooded Foothills
2 Forest
2 Bayou
2 Dryad Arbor
1 Pendelhaven
1 Cavern of Souls

Sideboard:

3 Surgical Extraction
4 Abrupt Decay
4 Thoughtseize
2 Cabal Therapy
1 Choke
1 Umezawa's Jitte


5. Platz - Jan W.
Redanimator


4 Bloodstained Mire
3 Polluted Delta
2 Swamp
1 Mountain
2 Badlands
1 Scrubland
4 Lotus Petal
4 Dark Ritual
1 Chrome Mox
4 Entomb
4 Faithless Looting
4 Reanimate
4 Exhume
4 Animate Dead
4 Thoughtseize
2 Collective Brutality
2 Unmask
4 Chancellor of the Annex
3 Griselbrand
1 Iona, Shield of Emeria
1 Grave Titan
1 Tidespout Tyrant

Sideboard:

3 Wear // Tear
2 Massacre
1 Collective Brutality
2 Pithing Needle
2 Faerie Macabre
1 Ashen Rider
1 Sire of Insanity
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Inkwell Leviathan
1 Griselbrand


6. Platz - Thore H.
Grixis Delver


4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
4 Wasteland
3 Volcanic Island
2 Underground Sea
1 Tropical Island
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
3 Young Pyromancer
2 Gurmag Angler
1 True-Name Nemesis
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Ponder
4 Gitaxian Probe
3 Cabal Therapy
1 Forked Bolt

Sideboard:

2 Ancient Grudge
2 Pyroblast
2 Surgical Extraction
1 True-Name Nemesis
1 Forked Bolt
1 Terminate
1 Grim Lavamancer
1 Fire Covenant
1 Marsh Casualties
1 Snapcaster Mage
1 Invasive Surgery
1 Flusterstorm


7. Platz - Bengt-morten S.
Elves


4 Gaea's Cradle
2 Forest
2 Bayou
2 Dryad Arbor
1 Cavern of Souls
1 Pendelhaven
3 Wooded Foothills
3 Windswept Heath
2 Verdant Catacombs

4 Deathrite Shaman
4 Nettle Sentinel
4 Quirion Ranger
4 Heritage Druid
4 Wirewood Symbiote
4 Elvish Visionary
1 Birchlore Rangers
1 Reclamation Sage
2 Craterhoof Behemoth

4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
3 Natural Order
1 Nissa, Vital Force

Sideboard:

1 Nissa, Vital Force
3 Abrupt Decay
3 Thoughtseize
2 Cabal Therapy
1 Scavenging Ooze
1 Mindbreak Trap
2 Surgical Extraction
2 Choke


8. Platz - Ibrahim C.
Redanimator


1 Tidespout Tyrant
1 Iona, Shield of Emeria
1 Sire of Insanity
4 Chancellor of the Annex
4 Griselbrand

4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Exhume
4 Faithless Looting
4 Reanimate
4 Thoughtseize
4 Unmask
4 Animate Dead
4 Lotus Petal

4 Marsh Flats
1 Scrubland
2 Swamp
2 Badlands
4 Polluted Delta

Sideboard:

3 Wear // Tear
3 Collective Brutality
3 Leyline of Anticipation
1 Blazing Archon
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
2 Phyrexian Obliterator
1 Grave Titan
1 Ashen Rider

Dieser Beitrag wurde 7 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 28.08.2017 11:16.

26.08.2017 20:35 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 361

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin! Am 02.09. waren wieder 19 Spieler beim Legacy Turnier in Hamburg.

Nach diesen 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Shumon A. - Mono Red Sneak Attack
2. Daniel H. - Jund
3. Christoph B. - ANT
4. Patrick P. - Maverick
5. Michel K. - BUG Delver
6. Nils F. - Turbo Dephts
7. Björn S. - 12 Post
8. Jan W. - Redanimator

Meta:

2 Redanimator
2 Czech Pile
2 BUG Delver
1 Dark Bantblade
1 Mono Red Sneak Attack
1 ANT
1 Maverick
1 12 Post
1 Stoneblade
1 4c Blade ohne Rot
1 Punishing Stoneblade
1 BR Edrazi
1 BUG Faeries
1 Punishing Jund
1 Turbo Depths
1 Humiliating Sun (Mono W Control)

Top 8 Listen folgen
04.09.2017 11:13 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 361

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top8 Listen vom 02.09.17:

1. Platz - Shuman A.
MRSA (Mono Red Sneak Attack)


3 Inferno Titan
2 Worldspine Wurm
2 Emrakul, the Aeons Torn
3 Griselbrand
4 Simian Spirit Guide
4 Seething Song
4 Through the Breach
4 Lotus Petal
4 Chalice of the Void
3 Combustible Gearhulk
4 Blood Moon
4 Sneak Attack

9 Mountain
4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
1 Crystal Vein
2 Sandstone Needle

Sideboard:

4 Trinisphere
2 Magus of the Moon
2 Magma Jet
2 Surgical Extraction
3 Grafdigger’s Cage
1 Sudden Shock
1 Leyline of the Void


2. Platz - Daniel H.
Jund


2 Bloodbraid Elf
4 Dark Confidant
4 Deathrite Shaman
4 Tarmogoyf

2 Sylvan Library
2 Lightning Bolt
3 Punishing Fire
4 Abrupt Decay
3 Hymn to Tourach
3 Thoughtseize
4 Liliana of the Veil
1 Fatal Push

1 Forest
1 Swamp
3 Bayou
3 Badlands
2 Bloodstained Mire
4 Grove of the Burnwillows
4 Verdant Catacombs
4 Wasteland
2 Wooded Foothills

Sideboard:

1 Pithing Needle
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
3 Surgical Extraction
2 Golgari Charm
1 Thoughtseize
2 Diabolic Edict
1 Hymn to Tourach
1 Nihil Spellbomb
1 Collective Brutality
1 Kolagahn's Command


3. Platz - Christoph B.
ANT


4 Infernal Tutor
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Gitaxian Probe
4 Dark Ritual
4 Cabal Ritual
3 Cabal Therapy
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
3 Duress
1 Dark Petition
2 Preordain
1 Ad Nauseam
2 Past in Flames
1 Tendrils of Agony

4 Polluted Delta
4 Misty Rainforest
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Tropical Island
1 Bayou
1 Island
1 Swamp

Sideboard:

3 Abrupt Decay
1 Xantid Swarm
2 Tormod's Crypt
2 Flusterstorm
2 Hurkyl's Recall
1 Chain of Vapor
1 Pyroclasm
1 Empty the Warrens
1 Karakas
1 Tendrils of Agony


4. Platz - Patrick P.
Maverick



5. Platz - Michel K.
BUG Delver



6. Platz - Nils F.
Turbo Dephts


4 Elvish Spirit Guide
1 Sylvan Safekeeper
4 Vampire Hexmage

4 Crop Rotation
4 Inquisition of Kozilek
4 Lotus Petal
4 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
3 Pithing Needle
2 Expedition Map
2 Not of This World
1 Sylvan Library

4 Dark Dephts
4 Thespian's Stage
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Bayou
1 Bloodstained Mire
1 Bojuka Bog
1 Dryad Arbor
1 Ghost Quarter
1 Overgrown Tomb
1 Sejiri Steppe
1 Snow-Covered Forest
1 Snow-Covered Swamp
1 Verdant Catacombs
1 Windswept Heath
1 Wooded Foothills

Sideboard:

3 Abrupt Decay
3 Surgical Extraction
1 Crucible of Worlds
1 Gradigger's Cage
1 Karakas
1 Krosan Grip
1 Massacre
1 Pithing Needle
1 Sphere of Resistance
1 Sylvan Library
1 Torpor Orb


7. Platz - Björn S.
12 Post


3 Ancient Stirrings
1 Bojuka Bog
2 Candelabra of Tawnos
4 Cloudpost
4 Crop Rotation
1 Emrakul, the Aeons Torn
2 Expedition Map
2 Exploration
1 Eye of Ugin
5 Forest
4 Glimmerpost
2 Green Sun's Zenith
2 Harmonize
1 Karakas
1 Kozilek, Butcher of Truth
1 Maze of Ith
1 Misty Rainforest
1 Oracle of Mul Daya
2 Primeval Titan
2 Song of the Dryads
2 Surgical Extraction
2 Sylvan Library
2 Sylvan Scrying
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
2 Ugin, the Spirit Dragon
1 Ulamog, the Ceaseless Hunger
1 Verdant Catacombs
4 Vesuva
2 Veteran Explorer
1 Wasteland

Sideboard:

3 Choke
2 Elephant Grass
2 Expedition Map
1 Glacial Chasm
1 Howling Mine
1 Mikokoro, Center of the Sea
1 Mirage Mirror
1 Ramunap Excavator
1 Reclamation Sage
2 Trinisphere


8. Platz - Jan W.
Redanimator


3 Bloodstained Mire
4 Polluted Delta
3 Swamp
2 Badlands
1 Scrubland
4 Lotus Petal
4 Dark Ritual
1 Chrome Mox
4 Entomb
4 Faithless Looting
4 Reanimate
4 Exhume
4 Animate Dead
4 Thoughtseize
4 Unmask
4 Chancellor of the Annex
3 Griselbrand
1 Iona, Shield of Emeria
1 Grave Titan
1 Tidespout Tyrant

Sideboard:

3 Wear // Tear
2 Massacre
2 Collective Brutality
2 Pithing Needle
2 Faerie Macabre
1 Ashen Rider
1 Sire of Insanity
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Inkwell Leviathan

Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 05.09.2017 08:15.

04.09.2017 11:37 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 361

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin! Am 09.09. waren wieder 19 Spieler beim Legacy Turnier in Hamburg.

Nach diesen 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Momme G. - Dark Bantblade
2. Linus G. - Death and Taxes
3. Bengt-morten S. - Canadian
4. Andre P. - Food Chain
5. Manhi R. - Sylvan Plug
6. Daniel H. - Jund
7. Frederik P. - Varolz Nought
8. Moritz S. - Tezzerator

Meta:

2 Canadian
2 Food Chain
1 Redanimator
1 Dark Bantblade
1 Death and Taxes
1 ANT
1 Sylvan Plug
1 Varolz Nought
1 Tezzerator
1 Infect
1 Pox
1 Burn
1 Eldrazi
1 Eldrazi and Taxes
1 Merfolk
1 Elves
1 Jund

Top 8 Listen folgen
10.09.2017 14:57 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 361

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen vom 09.09.

1. Platz - Momme G.
Dark Bantblade


4 Deathrite Shaman
4 Noble Hierarch
4 Stoneforge Mystic
4 True-Name Nemesis
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Vendilion Clique

4 Brainstorm
4 Force of Will
4 Daze
4 Swords to Plowshares
2 Abrupt Decay
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of Fire and Ice

4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
3 Wasteland
3 Tropical Island
2 Tundra
2 Underground Sea
1 Scrubland
1 Misty Rainforest

Sideboard:

2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
2 Flusterstorm
2 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
2 Zealous Persecution
1 Collective Brutality
1 Krosan Grip
1 Jace, the Mind Sculptor


2. Platz - Linus G.
Death and Taxes


4 Stoneforge Mystic
4 Mother of Runes
4 Flickerwisp
4 Thalia, Guardian of Thraben
3 Phyrexian Revoker
2 Serra Avenger
2 Recruiter of the Guard
1 Sanctum Prelate
1 Spirit of the Labyrinth
1 Mirran Crusader

4 Aether Vial
4 Swords to Plowshares
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of Fire and Ice

9 Plains
4 Wasteland
4 Rishadan Port
3 Karakas
2 Cavern of Souls
1 Horizon Canopy

Sideboard:

2 Rest in Peace
2 Ethersworn Canonist
2 Council's Judgment
1 Pithing Needle
1 Palace Jailor
1 Surgical Extraction
1 Path to Exile
1 Containment Priest
1 Sword of Light and Shadow
1 Orzhov Pontiff
1 Gideon Ally of Zendikar
1 Act of Authority


3. Platz - Beng-morten S.
Canadian


4 Delver of Secrets
4 Nimble Mongoose
2 Tarmogoyf
1 True-Name Nemesis

4 Brainstorm
4 Pomder
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Stifle
3 Spell Snare
2 Forked Bolt
1 Dismember
1 Spell Pierce

3 Misty Rainforest
3 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Wasteland

Sideboard:

2 Grafdigger's Cage
2 Surgical Extraction
2 Rough // Tumble
2 Flusterstorm
2 Ancient Grudge
1 Red Elemental Blast
1 Pyroblast
1 Sulfuric Vortex
1 Dismember
1 Null Rod


4. Platz - Andre P.
Food Chain


4 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
1 Eternal Scourge
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Misthollow Griffin
2 Trinket Mage
2 Vendilion Clique
2 Walking Ballista

4 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Force of Will
3 Manipulate Fate
2 Ponder
4 Food Chain
1 Sylvan Library

1 Bayou
1 Forest
2 Island
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Verdant Catacombs

Sideboard:

2 Diabolic Edict
1 Engineered Plague
1 Fatal Push
1 Golgari Charm
1 Grafdigger's Cage
2 Mindbreak Trap
1 Pithing Needle
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
1 Tormod's Crypt
1 Toxic Deluge


5. Platz - Manhi R.
Slyvan Plug


2 Knight of the Reliquary
2 Courser of Kruphix
1 Titania Protector of Argoth
1 Ramunap Excavator
1 Tireless Tracker
1 Obstinate Baloth
1 Deathrite Shaman
1 Scavenging Ooze
1 Reclamation Sage

4 Chalice of the Void
4 Sylvan Library
4 Mox Diamond
4 Green Sun's Zenith
3 Choke
3 Trinisphere
2 Abrupt Decay
2 Toxic Deluge

4 Wasteland
4 Verdant Catacombs
4 Forest
3 Ancient Tomb
2 Bayou
2 Savannah
1 Swamp
1 Karakas
1 Maze of Ith
1 Dryad Arbor

Sideboard:

4 Leyline of the Void
4 Ashen Rider
2 Reclamation Sage
1 Sigarda, Host of Herons
1 Thragtusk
1 Tireless Tracker
1 Abrupt Decay
1 Toxic Deluge


6. Platz - Daniel H.
Jund


2 Bloodbraid Elf
4 Dark Confidant
4 Deathrite Shaman
4 Tarmogoyf

2 Sylvan Library
1 Tarfire
1 Lightning Bolt
3 Punishing Fire
4 Abrupt Decay
3 Hymn to Tourach
3 Thoughtseize
4 Liliana of the Veil
1 Fatal Push

1 Forest
1 Swamp
3 Bayou
3 Badlands
2 Bloodstained Mire
4 Grove of the Burnwillows
4 Verdant Catacombs
4 Wasteland
2 Wooded Foothills

Sideboard:

1 Pithing Needle
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
3 Surgical Extraction
2 Golgari Charm
1 Thoughtseize
2 Diabolic Edict
1 Hymn to Tourach
1 Nihil Spellbomb
1 Collective Brutality
1 Kolagahn's Command


7. Platz - Frederik P.
Varolz Nought


4 Dark Confidant
4 Death's Shadow
4 Deathrite Shaman
2 Varolz, the Scar-Striped
2 Phyrexian Dreadnought
2 True-Name Nemesis
2 Leovold, Emissary of Trest

4 Brainstorm
4 Daze
4 Stifle
4 Thoughtseize
2 Abrupt Decay
2 Dismember
1 Sylvan Library

4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
4 Wasteland
2 Tropical Island
1 Bayou
1 Creeping Tar Pit
1 Overgrown Tomb
1 Underground Sea
1 Watery Grave
1 Swamp

Sideboard:

2 Spell Pierce
2 Surgical Extraction
2 Liliana of the Veil
1 Engineered Explosives
1 Engineered Plague
1 Scavenging Ooze
1 Abrupt Decay
1 Diabolic Edict
1 Life from the Loam
1 Grafdigger's Cage
1 Golgari Charm
1 Null Rod


8. Platz - Moritz S.
Tezzerator


4 Baleful Strix

4 Tezzeret, Agent of Bolas
2 Dack Fayden
1 Daretti, ingenious Iconoclast
1 Tezzeret the Seeker
1 Supreme Will
2 Transmute Artifact
4 Chalice of the Void
4 Mox Diamond
2 Dimir Signet
1 Liquimetal Coating
1 Sword of the Meek
2 Thoper Foundry
1 Crucible of Worlds
2 Ensnaring Bridge
1 Trinisphere
1 Helm of Obedience
4 Leyline of the Void

1 Academy Ruins
4 Ancient Tomb
1 Badlands
1 City of Traitors
1 Inventor's Fair
2 Island
4 Polluted Delta
1 Swamp
2 Underground Sea
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
2 Volcanic Island
3 Wasteland

Sideboard:

4 Force of Will
2 Lodestone Golem
2 Blood Moon
1 Notion Thief
1 Padeem, Consul of Innovation
1 Kozilek's Return
1 Kolaghan's Command
1 Toxic Deluge
1 Slaughter Games
1 Ensnaring Bridge

Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 10.09.2017 22:13.

10.09.2017 15:16 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 361

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin! Am 30.09. waren wieder 24 Spieler beim Legacy Turnier in Hamburg.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Kim W. - 4c Delver (aka Paddelparty)
2. Momme G. - BUG Control
3. Robert R. - Elves
4. Philip S. - Elves
5. Amin E. - ANT
6. Thore H. - BUG Control
7. Frederik P. - ANT
8. Daniel H. - BUG Control

Meta:

3 BUG Control
3 Eldrazi and Taxes
2 Elves
2 ANT
1 4c Delver (aka Paddelparty)
1 Death and Taxes
1 Sylvan Plug
1 Varolz Nought
1 Infect
1 Goblin Stompy
1 Soldier Stompy
1 Lands
1 Aggro Loam
1 Deathblade
1 Patriot
3 Rogue (1x RG Deranged Hermit / 1x Mono U infinite turns / BW Zoo)

Top 8 Listen folgen
30.09.2017 20:04 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 361

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen vom 30.09.

1. Platz - Kim W.
4c Delver aka "Paddelparty"


4 Gurmag Angler
4 Delver of Secrets
4 Deathrite Shaman

4 Force of Will
4 Daze
4 Brainstorm
4 Lightning Bolt
4 Ponder
3 Gitaxian Probe
3 Thought Scour
2 Stubborn Denial
1 Dismember
1 Fatal Push

4 Flooded Strand
4 Scalding Tarn
4 Wasteland
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
1 Tropical Island

Sideboard:

2 Thoughtseize
2 Surgical Extraction
2 Toxic Deluge
1 Red Elemental Blast
1 Pyroblast
1 Hydroblast
1 Liliana, the Last Hope
1 Flusterstorm
1 Dimir Charm
1 Ancient Grudge
1 Abrupt Decay
1 Diabolic Edict


2. Platz - Momme G.
BUG Control


4 Deathrite Shaman
4 Brainstorm
3 Ponder
3 Fatal Push
2 Thoughtseize
4 Baleful Strix
2 Hymn to Tourach
2 Umezawa's Jitte
2 Abrupt Decay
2 Snapcaster Mage
2 True-Name Nemesis
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Jace, the mind Sculptor
4 Force of Will
1 Gurmag Angler
4 Polluted Delta
3 Misty Rainforest
3 Verdant Catacombs
3 Wasteland
3 Underground Sea
2 Tropical Island
1 Bayou
1 Swamp
1 Island

Sideboard:

3 Surgical Extraction
2 Flusterstorm
1 Hydroblast
1 Counterspell
1 Hymn to Tourach
1 Life from the Loam
2 Diabolic Edict
2 Marsh Casualties
1 Maelstrom Pulse
1 Liliana of the Last Hope


3. Platz - Robert R.
Elves


4 Nettel Sentinel
4 Gaea's Cradle
4 Natural Order
4 Deathrite Shaman
3 Windswept Heath
4 Green Sun's Zenith
4 Quirion Ranger
2 Wooded Foothils
4 Glimpse Of Nature
4 Elvish Visionary
2 Bayou
4 Wirewood Symbiote
2 Forest
3 Heritage Druid
2 Dryad Arbor
2 Birchlore Ranger
2 Cavern Of Souls
1 Wrack Run's Packmaster
2 Craterhoof Behemoth
1 Pendelhaven
1 Llanowar Elves
1 Leovold, Emissary of Trest

Sideboard:

3 Surgical Extraction
3 Abrupt Decay
2 Cabal Therapy
2 Thoughtseize
1 Reclamation Sage
1 Gaddock Teeg
1 Choke
1 Scavenging Ooze
1 Pithing Needle


4. Platz - Philip S.
Elves


4 Elvish Visionary
4 Heritage Druid
4 Deathrite Shaman
4 Wirewood Symbiote
4 Quirion Ranger
3 Nettle Sentinel
2 Craterhoof Behemoth
2 Birchlore Rangers
2 Dryad Arbor
1 Reclamation Sage

4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
3 Natural Order
1 Umezawas Jitte

4 Windswept Heath
4 Wooded Foothills
4 Gaea's Cradle
2 Forest
2 Bayou
1 Cavern of Souls
1 Pendalhaven

Sideboard:

3x Abrupt Decay
2x Cabal Therapy
1x Gaddock Teeg
1x Glissa the Traitor
1x Progenitus
1x Scavenging Ooze


5. Platz - Amin E.
ANT


1 Ad Nauseam
1 Past in Flames
1 Tendrils of Agony
1 Dark Petition
4 Infernal Tutor
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Gitaxian Probe
2 Preordain
4 Cabal Therapy
3 Duress
4 Dark Ritual
4 Cabal Ritual
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal

4 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Bloodstained Mire
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Badlands
1 Island
1 Swamp

Sideboard:

2 Massacre
2 Pyroclasm
2 Flusterstorm
2 Hurkyl's Recall
2 Tormod's Crypt
2 Abrade
1 Rebuild
1 Tendrils of Agony
1 Past in Flames


6. Platz - Thore H.
BUG Control


4 Deathrite Shaman
4 Brainstorm
3 Ponder
3 Fatal Push
2 Thoughtseize
4 Baleful Strix
2 Hymn to Tourach
2 Umezawa's Jitte
2 Abrupt Decay
2 Snapcaster Mage
2 True-Name Nemesis
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Jace, the mind Sculptor
4 Force of Will
1 True-Name Nemesis
4 Polluted Delta
3 Misty Rainforest
3 Verdant Catacombs
3 Wasteland
3 Underground Sea
2 Tropical Island
1 Bayou
1 Swamp
1 Island

Sideboard:

3 Surgical Extraction
2 Spell Pierce
1 Hydroblast
1 Counterspell
2 Hymn to Tourach
1 Life from the Loam
2 Diabolic Edict
2 Marsh Casualties
1 Maelstrom Pulse


7. Platz - Frederik P.
ANT


1 Ad Nauseam
2 Past in Flames
1 Tendrils of Agony
1 Dark Petition
4 Infernal Tutor
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Gitaxian Probe
2 Preordain
3 Cabal Therapy
3 Duress
4 Dark Ritual
4 Cabal Ritual
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal

4 Polluted Delta
2 Misty Rainforest
2 Bloodstained Mire
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Tropical Island
1 Bayou
1 Island
1 Swamp

Sideboard:

3 Abrupt Decay
1 Xantid Swarm
2 Flusterstorm
2 Hurkyl's Recall
1 Karakas
2 Chain of Vapor
1 Empty the Warrens
1 Surgical Extraction
2 Ground Seal


8. Platz - Daniel H.
BUG Control


3 Fatal Push
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
1 Life from the Loam
3 Abrupt Decay
4 Tarmogoyf
2 Snapcaster Mage
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Baleful Strix
3 Hymn to Tourach
4 Deathrite Shaman
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Liliana of the Veil

3 Wasteland
2 Misty Rainforest
1 Swamp
2 Tropical Island
1 Island
2 Verdant Catacombs
3 Underground Sea
2 Bayou
4 Polluted Delta

Sideboard:

3 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
2 Diabolic Edict
1 Hymn to Tourach
1 Toxic Deluge
3 Flusterstorm
1 Engineered Explosives
2 Golgari Charm

Dieser Beitrag wurde 5 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 02.10.2017 16:48.

02.10.2017 10:01 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
ollis_spielecenter
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-25.jpg

Dabei seit: 01.02.2008
Beiträge: 686

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Nächste Woche am 14.10 wird es ein MKMTrial für Barcelona werden

__________________
Grüße an alle Kartenverrückten da Draußen. .
06.10.2017 16:02 ollis_spielecenter ist offline E-Mail an ollis_spielecenter senden Beiträge von ollis_spielecenter suchen Nehmen Sie ollis_spielecenter in Ihre Freundesliste auf
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 361

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin! Am 07.10. waren 16 Spieler beim Legacy Turnier in Hamburg.

Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Ullrich C. - Show and Tell
2. Shumon A. - Burn
3. Christian L. - Jund
4. Aaron W. - Canadian
5. Manhi R. - Sylvan Plug
6. Thees G. - Shardless BUG
7. Jan R. - Eldrazi
8. Tim U. - Esperblade

Meta:

2 ANT
1 Burn
1 Redanimator
1 Grixis Death's Shadow
1 Sylvan Plug
1 Canadian
1 Infect
1 Elves
1 Esperblade
1 Show and Tell
1 Georg blade
1 Shardless BUG
1 4c Delver
1 Jund
1 Eldrazi

Top 8 Listen folgen
07.10.2017 15:42 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 361

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top8 Listen:

1. Platz Ullrich C.
Show and Tell(Omnisneak)


3 Emrakul, the Aeons Torn
3 Griselbrand

4 Brainstorm
4 Ponder
2 Preordain
1 Impulse
3 Cunning Wish
1 Intuition
3 Spell Pierce
4 Force of Will
4 Show and Tell
3 Sneak Attack
3 Omniscience
3 Lotus Petal

3 Volcanic Island
2 Island
1 Mountain
4 Scalding Tarn
2 Polluted Delta
2 Flooded Strand
3 Ancient Tomb
2 City of Traitors

Sideboard:

2 Blood Moon
1 Grafdigger's Cage
1 Surgical Extraction
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
1 Firemind's Foresight
1 Sudden Shock
1 Kozilek's Return
1 Trickbind
1 Echoing Truth
1 Release the Ants
1 Through the Breach


2. Platz Shumon A.
Burn


4 Goblin Guide
4 Eidolon of the Great Revel
2 Monastery Swiftspear

4 Lightning Bolt
4 Fireblast
4 Price of Progress
4 Searing Blaze
4 Chain Lightning
4 Lava Spike
4 Rift Bolt
2 Exquisite Firecraft

4 Bloodstained Mire
4 Wooded Foothills
1 Arid Mesa
11 Mountain

Sideboard:

4 Smash to Smithereens
2 Surgical Extraction
2 Exquisite Firecraft
3 Grafdigger’s Cage
3 Ensnaring Bridge
1 Leyline of the Void


3. Platz Christian L.
Jund


3 Bloodbraid Elf
4 Dark Confidant
4 Deathrite Shaman
2 Grim Flayer
2 Tarmogoyf

2 Kolaghan's Command
3 Lightning Bolt
3 Punishing Fire
4 Abrupt Decay
3 Hymn to Tourach
4 Thoughtseize
3 Liliana of the Veil

1 Forest
1 Swamp
2 Bloodstained Mire
2 Wooded Foothills
3 Badlands
3 Bayou
3 Wasteland
4 Grove of the Burnwillows
4 Verdant Catacombs

Sieboard:

1 Gatekeeper of Malakir
1 Terminate
1 Engineered Explosives
2 Golgari Charm
2 Pithing Needle
3 Pyroblast
1 Scavenging Ooze
3 Surgical Extraction
1 Toxic Deluge


4. Platz Aaron W.
Canadian


4 Delver of Secrets
4 Nimble Mongoose
2 Hooting Mandrills
1 True-Name Nemesis

4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Ponder
4 Stifle
4 Lightning Bolt
2 Spell Pierce
2 Spell Snare
1 Forked Bolt
1 Dismember
1 Preordain

4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
4 Wasteland
3 Tropical Island
3 Volcanic Island

Sideboard:

2 Submerge
2 Surgical Extraction
1 Abrade
2 Ancient Grudge
1 Flusterstorm
1 Izzet Staticaster
1 Invasive Surgery
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Sylvan Library
1 True-Name Nemesis
1 Spell Pierce


5. Platz Manhi R.
Syllvan Plug


2 Knight of the Reliquary
2 Courser of Kruphix
1 Titania Protector of Argoth
1 Ramunap Excavator
1 Tireless Tracker
1 Obstinate Baloth
1 Deathrite Shaman
1 Scavenging Ooze
1 Reclamation Sage
1 Ramunap Excavator

4 Chalice of the Void
4 Sylvan Library
4 Mox Diamond
4 Green Sun's Zenith
3 Trinisphere
3 Abrupt Decay
3 Toxic Deluge

4 Wasteland
4 Verdant Catacombs
1 Windswept Heath
4 Forest
3 Ancient Tomb
2 Bayou
2 Savannah
1 Swamp
1 Karakas
1 Maze of Ith
1 Dryad Arbor

Sideboard:

4 Leyline of the Void
2 Diabolic Edict
1 Bojuka Bog
1 Qasali Pridemage
1 Reclamation Sage
1 Sigarda, Host of Herons
1 Thragtusk
1 Tireless Tracker
1 Abrupt Decay
1 Toxic Deluge
1 Ramunap Excavator


6. Platz Thees G.
Shardless BUGl



2 Bayou
1 Creeping Tar Pit
1 Forest
3 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
4 Verdant Catacombs
2 Wasteland
1 Watery Grave

2 Abrupt Decay
4 Brainstorm
3 Fatal Push
4 Force of Will
3 Ancestral Vision
3 Hymn to Tourach
1 Toxic Deluge
1 Jace, the Mind Sculptor
2 Liliana of the Veil

4 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
2 Leovold, Emissary of Trest
3 Shardless Agent
4 Tarmogoyf

Sideboard:

2 Diabolic Edict
1 Dismember
2 Flusterstorm
2 Golgari Charm
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Krosan Grip
1 Liliana, the Last Hope
1 Nihil Spellbomb
2 Surgical Extraction
1 Thoughtseize
1 Vendilion Clique


7. Platz Jan R.
Eldrazil


4 Eldrazi Mimic
4 Endless One
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
3 Oblivion Sower
3 Eldrazi Displacer

4 Chalice of the Void
2 Thorn of Amethyst
3 Mox Diamond
1 Umezawa`s Jitte
1 Eldrazi Conscription
2 Warping Wail

4 Eldrazi Temple
4 Eye of Ugin
4 Cavern of Souls
4 Ancient Tomb
4 Plains
3 City of Traitors
1 Karakas
1 Tomb of Yawgmoth

Sideboard:

3 Leyline of the Void
2 Dismember
1 Warping Wail
2 All is Dust
2 Walking Balista
2 Disenchant
2 Rest in Peace
1 Thorn of Amethyst


8. Platz Tim U.
Esperbladell


folgt

Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 17.10.2017 12:38.

12.10.2017 11:54 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
jestersmask
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-42.jpg

Dabei seit: 09.11.2015
Beiträge: 23

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Wird es denn am Samstag bei dem Mkm Trial eine Ausspielung der Top 8 geben oder nicht?
12.10.2017 19:29 jestersmask ist offline Beiträge von jestersmask suchen Nehmen Sie jestersmask in Ihre Freundesliste auf
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 361

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin! Am 15.10. waren 22 Spieler beim Legacy Turnier in Hamburg was gleichzeitig ein Trial für das MKM Event in Barcelona war

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Amin E. - Grinding Station
2. Ullrich C. - Show and Tell
3. Jörg K. - Burn
4. Shumon A. - Goblin Stompy
5. Manhi R. - Sylvan Plug
6. Bengt-morten S. - Elves
7. Jan L. - Elves
8. Christian L. - Jund

Top4 für das Bye wurde ausgespielt:

Amin E. (Grinding Station) vs Momme G. (BUG Control) (Momme gewinnt)
Jan L. (Elves) vs Shumon. (Goblin Stompy) (Jan gewinnt)

Finale: Jan L. (Elves) vs Momme G. (BUG Control) (Jan gewinnt das bye)

Glückwunsch!

Meta:

2 Elves
2 BUG Control
2 Redanimator
1 Burn
1 Sylvan Plug
1 Canadian
1 Jund
1 Show and Tell
1 Eldrazi and Taxes
1 Goblin Stompy
1 Eldrazi
1 TES
1 ANT
1 Grinding Station
1 Shardless BUG
1 Mono B Reanimator
1 UWr Landstill
1 Esper Standstill
1 Esper Mentor

Top 8 Listen folgen

Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 16.10.2017 10:11.

16.10.2017 10:09 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 361

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen vom 14.10. (vor Top8)

1. Platz - Amin E.
Grinding Station


1 Empty the Warrens
2 Past in Flames
2 Tendrils of Agony
1 Dark Petition
4 Infernal Tutor
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Gitaxian Probe
4 Cabal Therapy
3 Duress
4 Dark Ritual
4 Cabal Ritual
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal

4 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
2 Bloodstained Mire
3 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Badlands
1 Island
1 Swamp

Sideboard:

4 Abrade
2 Massacre
2 Pyroclasm
2 Flusterstorm
2 Tormod's Crypt
2 Hope of Ghirapur
1 Ad Nauseam


2. Platz - Ullrich C.
Show and Tell (Omnisneak)


3 Emrakul, the Aeons Torn
3 Griselbrand

4 Brainstorm
4 Ponder
2 Preordain
1 Impulse
3 Cunning Wish
1 Intuition
3 Spell Pierce
4 Force of Will
4 Show and Tell
3 Sneak Attack
3 Omniscience
3 Lotus Petal

3 Volcanic Island
2 Island
1 Mountain
4 Scalding Tarn
2 Polluted Delta
2 Flooded Strand
3 Ancient Tomb
2 City of Traitors

Sideboard:

2 Blood Moon
1 Grafdigger's Cage
1 Surgical Extraction
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
1 Firemind's Foresight
1 Sudden Shock
1 Kozilek's Return
1 Trickbind
1 Echoing Truth
1 Release the Ants
1 Through the Breach

3. Platz - Jörg K.
Burn


folgt

4. Platz - Shumon A.
Goblin Stompy


4 Simian Spirit Guide
4 Blood Moon
4 Ancient Tomb
1 Crystal Vein
3 City of Traitors
11 Mountain
4 Chalice of the Void
1 Pia&Kiran Nalaar
1 Quicksmith Rebel
4 Fiery Confluence
4 Chrome Mox
3 Trinisphere
4 Magus of the Moon
4 Chandra, Torch of Defiance
4 Goblin Rabblemaster
4 Ensnaring Bridge

Sideboard:

3 Grafdigger’s Cage
1 Sorcerous Spyglass
2 Magma Jet
2 Volcanic Fallout
1 Sudden Shock
2 Surgical Extraction
1 Trinisphere
1 Quicksmith Rebel
1 Sulfur Elemental
1 Leyline of the Void


5. Platz - Manhri R.
Sylvan Plug


2 Knight of the Reliquary
2 Courser of Kruphix
1 Titania Protector of Argoth
1 Ramunap Excavator
1 Tireless Tracker
1 Obstinate Baloth
1 Deathrite Shaman
1 Scavenging Ooze
1 Reclamation Sage
1 Ramunap Excavator

4 Chalice of the Void
4 Sylvan Library
4 Mox Diamond
4 Green Sun's Zenith
3 Trinisphere
3 Abrupt Decay
3 Toxic Deluge

4 Wasteland
4 Verdant Catacombs
1 Windswept Heath
4 Forest
3 Ancient Tomb
2 Bayou
2 Savannah
1 Swamp
1 Karakas
1 Maze of Ith
1 Dryad Arbor

Sideboard:

4 Leyline of the Void
2 Diabolic Edict
1 Bojuka Bog
1 Qasali Pridemage
1 Reclamation Sage
1 Sigarda, Host of Herons
1 Thragtusk
1 Tireless Tracker
1 Abrupt Decay
1 Toxic Deluge
1 Tarmogoyf


6. Platz - Bengt-morten S.
Elves


4 Deathrite Shaman
4 Nettle Sentinel
4 Wirewood Symbiote
4 Quirion Ranger
3 Heritage Druid
4 Elvish Visionary
1 Llanowar Elves
1 Birchlore Rangers
1 Wren's Run Packmaster
1 Reclamation Sage
2 Craterhoof Behemoth

4 Green Sun's Zenith
4 Glimpse of Nature
3 Natural Order

2 Forest
2 Bayou
4 Gaea's Cradle
2 Dryad Arbor
1 Pendelhaven
1 Cavern of Souls
4 Windswept Heath
4 Wooded Foothills

Sideboard:

3 Thoughtseize
3 Surgical Extraction
2 Cabal Therapy
3 Abrupt Decay
1 Nissa, Vital Force
1 Progenitus
2 Choke

7. Platz - Jan L.
Elves


folgt

8. Platz - Christian L.
Junde


folgt

Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 18.10.2017 15:55.

17.10.2017 12:46 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
Seiten (38): « erste ... « vorherige 34 35 36 37 [38] Baumstruktur | Brettstruktur
Gehe zu:
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Forum von PlanetMTG » Regionalteil Nord » Sonstiges aus der Region » Samstags Legacy in Hamburg chez Olli