Forum von PlanetMTG
Registrierung Kalender Mitgliederliste Teammitglieder Suche Häufig gestellte Fragen Zur Startseite

Forum von PlanetMTG » Regionalteil Nord » Sonstiges aus der Region » Samstags Legacy in Hamburg chez Olli » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Letzter Beitrag | Erster ungelesener Beitrag Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Seiten (49): « erste ... « vorherige 45 46 47 48 [49] Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Zum Ende der Seite springen Samstags Legacy in Hamburg chez Olli 6 Bewertungen - Durchschnitt: 10,006 Bewertungen - Durchschnitt: 10,006 Bewertungen - Durchschnitt: 10,006 Bewertungen - Durchschnitt: 10,006 Bewertungen - Durchschnitt: 10,00
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 554

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen vom 08.02.20

1. Platz: RobertS.
Sneak and Show


2. Platz: Momme G.
Bant Miracles


3. Platz: Kim W.
Humans


4. Platz: Moritz S.
RUG Breach/Storm


5. Platz: Daniel H:
Painter Breach


6. Platz: Thore H.
Death and Taxes


7. Platz: Jan-Oliver M.
Infect


8. Platz Jan L.
Bant Oppositon


2 Dryad Arbor
2 Gaea's Cradle
4 Misty Rainforest
1 Savannah
3 Snow-Covered Forest
1 Snow-Covered Island
2 Tropical Island
2 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
1 Wooded Foothills

1 Archon of Valor's Reach
1 Emmara, Soul of the Accord
1 Courser of Kruphix
1 Craterhoof Behemoth
2 Gilded Goose
4 Ice-Fang Coatl
1 Knight of Autumn
4 Noble Hierarch
1 Questing Beast
1 Scavenging Ooze

4 Brainstorm
4 Force of Will
4 Green Sun's Zenith
2 Natural Order

2 Arcum's Astrolabe
3 Oko, Thief of Crowns
2 Opposition
2 Teferi, Time Raveler

Sideboard:

2 Sylvan Library
1 Collector Ouphe
1 Faerie Macabre
4 Leyline of the Void
1 Natural Order
1 Matsu-Tribe Sniper
1 Flusterstorm
2 Swords to Plowshares
1 Vital Force
2 Veil of Summer
14.02.2020 10:26 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 554

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 07.03. bei Olli waren 11 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Shumon A. - Mono Red Sneak Attack
2. Thees G. - 5c Loam
3. Georg Z. - Eldrazi Post
4. Daniel H. - Grixis Painter Breach
5. Rouven M. - TES
6. Ole S. - Eldrazi Post
7. Moritz S. - Eldrazi Post
8. Amin E. - BUG Shadow

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta:

4 Eldrazi Post
1 Mono Red Sneak Attack
1 5c Loam
1 TES
1 BUG Shadow
1 UW Control
1 Grixis Painter Breach
1 Bant Food Chain

Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 09.03.2020 10:00.

09.03.2020 09:59 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 554

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 13.06. bei Olli waren 16 Maskierte anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Daniel H. - Painter
2. Jan L. - Elves
3. Rouven M. - Eldrazi Post
4. Frederik P. - BUG Hogaak
5. Jan-Oliver M. - Infect
6. Graham E. - Eldrazi Aggro
7. Moritz S. - Doomsday
8. Stefan K. - Grixis Shadow

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta bunt wie immer:

2 Elves
1 Bomberman
1 Homebrew
1 BUG Hogaak
1 Tin Fins
1 Miracles
1 Lands
1 Infect
1 Big Eldrazi
1 Eldrazi Aggro
1 Red Eldrazi
1 Painter
1 Grixis Shadow
1 Doomsday
1 Worldgorger Dragon

Decklisten folgen

Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 17.06.2020 16:06.

15.06.2020 15:33 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 554

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen:

1. Platz: Daniel H.
Grixis Painter


4 Emry, Lurker of the Loch
4 Goblin Engineer
4 Goblin Welder
4 Painter's Servant
4 Grindstone
3 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
3 Mishra's Bauble
4 Mox Opal
3 Wishclaw Talisman
3 Ancient Tomb
3 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Underground Sea
1 Volcanic Island
2 Infernal Tutor
1 Defense Grid
1 Nihil Spellbomb
1 Badlands
2 Arcum's Astrolabe
1 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Swamp
1 Snow-Covered Mountain
1 Ensnaring Bridge

Sideboard:

2 Echoing Truth
1 Helm of Obedience
1 Defense Grid
1 Red Elemental Blast
4 Leyline of the Void
1 Pyroblast
2 Karn, the Great Creator
2 Abrade
1 Hurkyl's Recall


2. Platz: Jan L.
Elves


1 Archon of Valor's Reach
2 Bayou
3 Birchlore Rangers
1 Bojuka Bog
1 Cavern of Souls
1 Craterhoof Behemoth
2 Dryad Arbor
4 Elvish Reclaimer
4 Elvish Visionary
2 Forest
4 Gaea's Cradle
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
3 Heritage Druid
3 Misty Rainforest
3 Natural Order
2 Nettle Sentinel
2 Once Upon a Time
3 Quirion Ranger
1 Reclamation Sage
1 Savannah
1 Scavenging Ooze
4 Windswept Heath
4 Wirewood Symbiote

Sideboard:

3 Abrupt Decay
1 Force of Vigor
1 Boseiju, Who Shelters All
1 Collector Ouphe
1 Crop Rotation
1 Karakas
1 Progenitus
2 Surgical Extraction
4 Thoughtseize


3. Platz: Rouven M.
Eldrazi Post


1 Walking Ballista
4 Thought-Knot Seer
2 Golos, Tireless Pilgrim
1 Ulamog, the Ceaseless Hunger
4 Karn, the Great Creator
2 Ugin, the Ineffable
2 Ugin, the Spirit Dragon
2 All Is Dust
4 Chalice of the Void
2 Manifold Key
4 Grim Monolith
2 Sorcerous Spyglass
2 Trinisphere
2 Thran Dynamo
4 Ancient Tomb
1 Blast Zone
1 Cascading Cataracts
3 City of Traitors
4 Cloudpost
3 Eldrazi Temple
1 Eye of Ugin
4 Glimmerpost
1 Karakas
1 Thespian's Stage
3 Vesuva

Sideboard:

1 Walking Ballista
1 Wurmcoil Engine
2 Warping Wail
1 Tormod's Crypt
1 Liquimetal Coating
1 Ratchet Bomb
1 Sorcerous Spyglass
1 Ensnaring Bridge
1 Trinisphere
1 Mycosynth Lattice
4 Leyline of the Void


4. Platz: Frederik P.
BUG Hogaak


4 Altar of Dementia
3 Bayou
4 Bloodghast
1 Bloodstained Mire
4 Bridge from Below
3 Cabal Therapy
4 Careful Study
1 Dryad Arbor
4 Gravecrawler
4 Hedron Crab
4 Hogaak, Arisen Necropolis
1 Marsh Flats
4 Misty Rainforest
2 Once Upon a Time
1 Polluted Delta
1 Swamp
4 Stitcher's Supplier
3 Underground Sea
4 Vengevine
4 Verdant Catacombs

Sideboard:

3 Abrupt Decay
1 Assassin's Trophy
4 Force of Vigor
4 Leyline of the Void
3 Thoughtseize


5. Platz: Jan-Oliver M.
Infect


4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch
4 Blighted Agent
2 Oko, Thief of Crowns
2 Berserk
4 Brainstorm
1 Crop Rotation
2 Ponder
1 Scale Up
2 Spell Pierce
3 Vines of Vastwood
4 Daze
4 Invigorate
3 Force of Will
1 Become Immense
1 Sylvan Library
4 Inkmoth Nexus
2 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
1 Savannah
4 Tropical Island
2 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
2 Wooded Foothills

Sideboard:

1 Teferi, Time Raveler
1 Flusterstorm
1 Surgical Extraction
3 Swords to Plowshares
2 Veil of Summer
2 Force of Vigor
1 Force of Will
1 Grafdigger's Cage
1 Pithing Needle
1 Rest in Peace
1 Sylvan Library


6. Platz: Graham E.
Eldrazi Aggro

4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 Chalice of the Void
2 City of Traitors
1 Dismember
4 Eldrazi Mimic
4 Eldrazi Temple
4 Elvish Spirit Guide
4 Endless One
3 Eye of Ugin
1 Karakas
4 Matter Reshaper
1 Mishra's Factory
3 Once Upon a Time
4 Reality Smasher
3 Thorn of Amethyst
4 Thought-Knot Seer
1 Umezawa's Jitte
4 Wasteland
1 Snow Covered Forest

Sideboard:

1 Dismember
4 Leyline of the Void
1 Mindbreak Trap
2 Ratchet Bomb
2 Sorcerous Spyglass
1 Thorn of Amethyst
2 Walking Ballista
2 Warping Wail


7. Platz: Moritz S.
Doomsday


1 Thassa's Oracle
1 Street Wraith
3 Teferi, Time Raveler
4 Brainstorm
4 Dark Ritual
4 Ponder
2 Preordain
4 Thoughtseize
2 Daze
1 Edge of Autumn
2 Predict
4 Doomsday
4 Force of Will
1 Lion's Eye Diamond
2 Lotus Petal
4 Arcum's Astrolabe
4 Flooded Strand
1 Mystic Sanctuary
4 Polluted Delta
2 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Plains
1 Snow-Covered Swamp
1 Tundra
2 Underground Sea
1 Volcanic Island

Sideboard:

2 Monastery Mentor
2 Pyroblast
2 Surgical Extraction
3 Swords to Plowshares
1 Disenchant
1 Entreat the Angels
2 Terminus
2 Counterbalance


8. Platz: Stefan K.
Grixis Shadow


4 Bloodstained Mire
4 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
2 Swamp
2 Watery Grave
1 Badlands
1 Blood Crypt
1 Island
1 Steam Vents
1 Underground Sea

4 Baleful Strix
3 Death’s Shadow
3 Snapcaster Mage
2 Gurmag Angler
1 Plague Engineer

4 Brainstorm
4 Ponder
3 Hymn to Tourach
3 Thoughtseize
2 Drown in the Loch
2 Fatal Push
2 Kolaghan’s Command
2 Lightning Bolt
1 Angrath’s Rampage
1 Dismember
1 Snuff Out

1 Liliana of the Veil
1 Liliana, the Last Hope
1 The Royal Scions

Sideboard:

3 Damping Sphere
3 Pyroblast
2 Surgical Extraction
1 Blood Moon
1 Ensnaring Bridge
1 Liliana‘s Triumph
1 Narset, Parter of Veils
1 Nihil Spellbomb
1 Noxious Grasp
1 Toxic Deluge

Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 17.06.2020 16:05.

17.06.2020 10:14 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 554

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 20.06. bei Olli waren 19 Maskierte anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Stefan G. - Bant Snowko
2. Robert S. - 5c Snowko
3. Jona R. - RUG Delver
4. Frederik M. - WonderDragon
5. Uli H. - Bant Snowko
6. Joscha B. - RUG Delver
7. Ibo C. - RB Reanimator
8. Raymond Z. - UB Shadow

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta bunt wie immer:

2x burn
2x 4c snoko
doomsday (mean)
BR reanimator
big eldrazi stompy
2x RUG delver
post eldrazi
UB reanimator
mono R stompy
WonderDragon
2x UB Shadow
Jund Pox
Grixis Painter
5c snoko
infect

Decklisten folgen

Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 23.06.2020 10:12.

23.06.2020 10:01 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 554

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen vom 20.06.20

1. Platz: Stefan G.
Bant Snowko


2. Platz: RS.
5c Snowko


2 snow islands
2 snow swamps
1 snow forest
1 snow plains
1 volcanic island
1 underground sea
1 tropical island
1 tundra
4 misty rainforest
2 polluted delta
1 flooded strand
3 prismatic vista

2 Uro
4 Coatls
2 Snapcaster
2 Abrupt Decay
1 Assasin's Trophy
4 FoW
2 FoN
3 Swords
4 Brainstorm
3 Hymn
3 Ponder
2 Dead of Winter
4 Oko
4 Astrolabe

Sideboard:

2 Sylvan Library
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Veil of Summer
2 Back to Basics
1 Deafening Silence
1 Teferi Time Raveler
1 Thoughtseize
1 Abrupt Decay
1 Assasin's Trophy
2 Nihil Spellbomb
1 Swords


3. Platz: Jona R.
RUG Delver


4 Wasteland
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
2 Scalding Tarn
2 Flooded Strand
2 Pollutde Delta
2 Wooded Foothills
1 Misty Rainforest

4 Brainstorm
4 Ponder
1 Preordain

4 Force of Will
4 Daze
2 Force of Negation
2 Spell Snare

4 Lightning bolt
1 Chain Lightning

4 Delver of Secrets
4 Tarmogoyf
3 Oko, Thief of Crowns
2 Dreadhorde Arcanist
2 Hooting Mandrills

Sideboard:

2 Pyroblast
2 Winterorb
1 Red Elemental Blast
1 Sylvan Library
1 Karakas
1 Veil of Summer
1 Blazing Volley
1 Null Rod
1 Abrade
1 Surgical Extraction
1 Grafdigger's Cage
1 Ancient Grudge
1 Klothys, God of Destiny


4. Platz: Frederik M.
WonderDragon


1 Fae of Wishes // Granted
4 Ice-Fang Coatl
1 Uro, Titan of Nature's Wrath
1 Worldgorger Dragon
1 Griselbrand

2 Narset, Parter of Veils
4 Brainstorm
4 Entomb
1 Fatal Push
4 Ponder
3 Thoughtseize
2 Abrupt Decay
1 Drown in the Loch
4 Force of Will
4 Arcum's Astrolabe
4 Animate Dead

1 Bayou
4 Polluted Delta
3 Prismatic Vista
2 Scalding Tarn
1 Snow-Covered Forest
3 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Swamp
2 Tropical Island
1 Underground Sea
1 Volcanic Island

Sideboard:

2 Leovold, Emissary of Trest
2 Oko, Thief of Crowns
1 Cling to Dust
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Surgical Extraction
3 Veil of Summer
2 Assassin's Trophy
1 Return to Nature
1 Torment of Hailfire


5. Platz: Uli H.
5c Snowko


4 Misty Rainforest
3 Prismatic Vista
3 Flooded Strand
2 Snow-Covered Island
2 Snow-Covered Forest
1 Snow-Covered Swamp
1 Snow-Covered Plains
1 Underground Sea
1 Tropical Island
1 Volcanic Island
1 Tundra

4 Ice-Fang Coatl
2 Snapcaster Mage
2 Uro, Titan of Nature’s Wrath
4 Brainstorm
4 Force of Will
4 Swords to Plowshares
3 Abrupt Decay
2 Force of Negation
3 Ponder
2 Dead of Winter
4 Arcum’s Astrolabe
2 Sylvan Library
4 Oko, Thief of Crowns

Sideboard:

2 Pyroblast
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Nihil Spellbomb
2 Veil of Summer
2 Plague Engineer
2 Deafening Silence
2 Back to Basics
1 Red Elemental Blast


6. Platz: Joscha B.
RUG Delver


7. Platz: Ibo C.
RB Reanimator


4 Chancellor of the Annex
3 Griselbrand
1 Sire of Insanity
1 Iona, Shield of Emeria
1 Ashen Rider

4 Reanimate
4 Exhume
4 Animate Dead
4 Thoughtseize
3 Unmask
4 Entomb
4 Faithless Looting
4 Lotus Petal
2 Chrome Mox
4 Dark Ritual

4 Bloodstained Mire
4 Polluted Delta
2 Badlands
2 Swamp
1 Scrubland

Sideboard:

4 Wear//Tear
3 Rotting Regisaur
2 Pyroblast
2 Magus of the Moon
2 Surgical Extraction
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Tidespout Tyrant


8. Platz: Raymond Z.
UB Shadow

Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 23.06.2020 10:11.

23.06.2020 10:11 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 554

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 04.07. bei Olli waren 16 Maskierte anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Jan L. - Elves
2. Frederik M. - UB Ninja
3. Rouven M. - Eldrazi Aggro
4. Christian L. - Oracle Combo
5. Jona R. - RUG Delver
6. Torge B. - TES
7. Ron K. - UR Delver
8. Jan R. - Bomberman

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta bunt wie immer

Decklisten folgen
07.07.2020 15:56 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 554

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen:

1. Platz: Jan L.
Elves


1 Archon of Valor's Reach
2 Bayou
3 Birchlore Rangers
1 Bojuka Bog
1 Cavern of Souls
1 Craterhoof Behemoth
2 Dryad Arbor
4 Elvish Reclaimer
4 Elvish Visionary
2 Forest
4 Gaea's Cradle
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
3 Heritage Druid
3 Misty Rainforest
3 Natural Order
2 Nettle Sentinel
2 Once Upon a Time
3 Quirion Ranger
1 Reclamation Sage
1 Savannah
1 Scavenging Ooze
4 Windswept Heath
4 Wirewood Symbiote

Sideboard:

3 Abrupt Decay
1 Force of Vigor
1 Boseiju, Who Shelters All
1 Collector Ouphe
1 Crop Rotation
1 Karakas
1 Progenitus
2 Surgical Extraction
4 Thoughtseize


2. Platz: Frederik M.
UB Ninjas


4 Ornithopter
4 Changeling Outcast
2 Baleful Strix
3 Spellstutter Sprite
1 Brazen Borrower // Petty Theft
3 Yuriko, the Tiger's Shadow
4 Ingenious Infiltrator
4 Brainstorm
3 Fatal Push
1 Ponder
3 Daze
4 Force of Will
3 Retrofitter Foundry
3 Standstill
4 Island
4 Polluted Delta
4 Prismatic Vista
1 Scalding Tarn
4 Swamp
1 Underground Sea

Sideboard:

1 Plague Engineer
2 Flusterstorm
2 Thoughtseize
1 Eliminate
1 Force of Negation
1 Pithing Needle
1 Dread of Night
2 Back to Basics
4 Leyline of the Void


3. Platz: Rouven M.
Eldrazi Aggro


4 Eldrazi Mimic
4 Endless One
4 Matter Reshaper
3 Simian Spirit Guide
4 Reality Smasher
4 Thought-Knot Seer
1 Ulamog, the Ceaseless Hunger
1 Walking Balista

4 Ancient Tomb
2 Blast Zone
4 Cavern of Souls
3 City of Traitors
4 Eldrazi Temple
2 Eye of Ugin
1 Karakas
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Wasteland
1 Wastes

4 Chalice of The Void
4 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere

Sideboard:

1 Karakas
4 Leyline of the Void
2 Ratchet Bomb
2 Sorcerous Spyglass
2 Dismember
1 Walking Balista
2 Faerie Macabre
1 Umezawa's Jitte


4. Platz: Christian L.
Oracle Combo


folgt

5. Platz: Jona R.
RUG Delver


4 Wasteland
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
2 Scalding Tarn
2 Flooded Strand
2 Pollutde Delta
2 Wooded Foothills
1 Misty Rainforest

4 Brainstorm
4 Ponder
1 Preordain

4 Force of Will
4 Daze
2 Force of Negation
2 Spell Snare

4 Lightning bolt
1 Chain Lightning

4 Delver of Secrets
4 Tarmogoyf
3 Oko, Thief of Crowns
2 Dreadhorde Arcanist
2 Hooting Mandrills

Sideboard:

2 Pyroblast
2 Winterorb
1 Red Elemental Blast
1 Sylvan Library
1 Karakas
1 Veil of Summer
1 Blazing Volley
1 Null Rod
1 Abrade
1 Surgical Extraction
1 Grafdigger's Cage
1 Ancient Grudge
1 Klothys, God of Destiny


6. Platz: Torge B.
TES


4 Brainstorm
4 Dark Ritual
4 Ponder
4 Rite of Flame
4 Veil of Summer
4 Burning Wish
1 Tendrils of Agony
1 Ad Nauseam
1 Echo of Eons
3 Chrome Mox
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
3 Mox Opal
2 Defense Grid
4 Wishclaw Talisman
1 Badlands
4 Bloodstained Mire
2 Polluted Delta
1 Swamp
1 Taiga
1 Tropical Island
1 Underground Sea
1 Verdant Catacombs
1 Volcanic Island

Sideboard:

2 Chain of Vapor
1 Thoughtseize
2 Abrupt Decay
1 Echoing Truth
1 Grapeshot
1 Infernal Tutor
1 Crash
1 Empty the Warrens
1 Tendrils of Agony
1 Echo of Eons
1 Pulverize
2 Carpet of Flowers


7. Platz: Ron K.
UR Delver


4 Delver of Secrets
4 Dreadhorde Arcanist
4 Young Pyromancer
4 Brainstorm
3 Chain Lightning
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Preordain
2 Spell Pierce
1 Spell Snare
4 Daze
1 Force of Negation
4 Force of Will
4 Flooded Strand
1 Island
1 Mountain
3 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Steam Vents
3 Volcanic Island
4 Wasteland

Sideboard:

2 Grim Lavamancer
1 Blazing Volley
2 Forked Bolt
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Surgical Extraction
3 Abrade
1 Rough // Tumble
2 Grafdigger's Cage


8. Platz: Jan R.
Bomberman


3 Walking Ballista
4 Auriok Salvagers
3 Monastery Mentor

2 Mystic Forge
3 Wishclaw Talisman
3 Lion's Eye Diamond
4 Mishra's Bauble
3 Mox Opal
4 Chalice of the Void
4 Lotus Petal
4 Urza's Bauble
4 Karn, the Great Creator

4 Caves of Coilos
4 City of Traitors
3 Ancient Den
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
1 Karakas

Sideboard:

1 Tormod's Crypt
1 Lion's Eye Diamond
1 Ensnaring Bridge
1 Walking Ballista
2 Plague Engineer
1 Mycosynth Lattice
2 Oblivion Ring
2 Containment Priest
2 Seal of Cleansing
2 Swords to Plowshares

Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 07.07.2020 16:06.

07.07.2020 16:03 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 554

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 11.07. bei Olli waren 9 Maskierte anwesend.

Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Thies C. - Red Eldrazi
2. Jan L. - Elves
3. Rouven M. - TES
4. Robert S. - Astrolabe Control
5. Graham E. - Hogaak
6. Jan R. - Bomberman

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta bunt wie immer

Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 22.07.2020 08:38.

22.07.2020 08:34 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 554

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 18.07. bei Olli waren 11 Maskierte anwesend.

Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Joscha B. - RUG Delver
2. Amin E. - Infect
3. Ole S. - Moon Stompy
4. Graham E. - BUG Dragon Combo
5. Jona R. - UR Delver
6. Torge B. - TES
7. Markus G. - Urza Stompy
8. Lukas R. - Eldrazi Aggro

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta bunt wie immer

RUG Delver
Infect
Moon Stompy
BUG Dragon Combo
UR Delver
TES
Urza Stompy
Eldrazi Aggro
Mardu Pyromancer
Goblins
UW Stoneblade
22.07.2020 08:37 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 554

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 25.07. bei Olli waren 12 Maskierte anwesend.

Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Markus G. - UB Ninjas
2. Moritz S. - Doomsday
3. Jan L. - Elves
4. Shumon A. - Burn
5. Graham E. - BUG Worldgorger Dragon
6. Ibrahim C. - Turbo Dephts
7. Ulli H. - 4c Oko
8. Sebatian B. - BUG Worldgorger Dragon

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta bund wie immer
28.07.2020 11:14 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 554

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 03.08. bei Olli waren 13 Maskierte anwesend.

Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Ole S. - Reanimator
2. Torge B. - Omnitell
3. Graham E. - 4c Loam
4. Jan R. - BUG Worldgorger
5. Rouven M. - TES
6. Ibrahim C. - Depths
7. Christian L. - Merfolk feat. Oracle Combo
8. Thieß C. - Red Eldrazi

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta bund wie immer

Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 03.08.2020 10:24.

03.08.2020 09:23 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
Seiten (49): « erste ... « vorherige 45 46 47 48 [49] Baumstruktur | Brettstruktur
Gehe zu:
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Forum von PlanetMTG » Regionalteil Nord » Sonstiges aus der Region » Samstags Legacy in Hamburg chez Olli

Impressum | Datenschutz