Forum von PlanetMTG
Registrierung Kalender Mitgliederliste Teammitglieder Suche Häufig gestellte Fragen Zur Startseite

Forum von PlanetMTG » Regionalteil Nord » Sonstiges aus der Region » Samstags Legacy in Hamburg chez Olli » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Letzter Beitrag | Erster ungelesener Beitrag Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Seiten (43): « erste ... « vorherige 39 40 41 42 [43] Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Zum Ende der Seite springen Samstags Legacy in Hamburg chez Olli 3 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,00
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 441

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Legacy Turnier am 25.08. bei Olli waren 19 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Graham E. - Turbo Depths
2. Daniel H. - RUG Punishing Control
3. Felix J. - UB Shadow
4. Frederik M - Grixis Painter
5. Jan R. - Steel Stompy
6. Kim W. - Esperblade
7. Amin E. - Staxless Stax
8. Danny S. - Miracles

Meta:

1 Turbo Dephts
1 RUG Punishing Control
2 UB Shadow
1 Grixis Painter
1 Steel Stompy
1 Esperblade
1 Staxless Stax
1 Miracles
4 Reanimator
1 Mono B Reanimator
1 Merfolk
1 Death and Taxes
1 Big Eldrazi
1 TES
1 Gideon Stompy

Top8 Listen folgen
27.08.2018 09:28 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 441

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen vom 25.08.18

1. Platz - Graham E.
Turbo Depths


2 Sylvan Safekeeper
4 Elvish Spirit Guide
4 Vampire Hexmage

4 Crop Rotation
3 Inquisition of Kozilek
4 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
2 Sylvan Library
2 Expedition Map
3 Pithing Needle
4 Lotus Petal

1 Bojuka Bog
1 Ghost Quarter
1 Karakas
1 Forest
1 Swamp
2 Llanowar Wastes
4 Blooming Marsh
4 Dark Depths
1 Sejiri Steppe
4 Thespian’s Stage
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth

Sideboard:

1 Golgari Charm
1 Choke
1 Damping Sphere
1 Grafdiggers Cage
3 Abrupt Decay
2 Surgical Extraction
1 Pithing Needle
2 Rite of Consumption
2 Krosan Grip
1 Ramunup Excavator


2. Platz - Daniel H.
RUG Fayden Control


4 Lightning Bolt
2 Engineered Explosives
3 Punishing Fire
1 Life from the Loam
3 Dack Fayden
1 Intuition
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
1 Counterspell
2 Spell Snare
2 Spell Pierce
4 Young Pyromancer
2 Snapcaster Mage
2 True-Name Nemesis
1 Academy Ruins
4 Grove of the Burnwillows
2 Wasteland
2 Island
1 Mountain
1 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Scalding Tarn
3 Misty Rainforest

Sideboard:

3 Surgical Extraction
2 Blood Moon
2 Flusterstorm
2 Ensnaring Bridge
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Damping Sphere
1 Pithing Needle
1 Ancient Grudge


3. Platz - Felix J.
UB Shadow


4 delver of secrets
4 death’s shadow
2 gurmag angler
4 Street wraith

4 brainstorm
4 ponder
2 preordain
4 thoughtseize
4 Force of will
4 daze
2 stubborn denial
1 snuff out
1 dismember
2 fatal push
1 reanimate

3 wasteland
4 polluted delta
4 flooded strand
1 swamp
1 island
4 watery grave

Sideboard:

2 hymn to tourach
2 ratchet bomb
1 engineered explosives
1 toxic deluge
2 Liliana, the last hope
2 surgical extraction
1 grafdigger’s cage
1 diabolic edict
1 dread of Night
1 flusterstorm
1 bitterblossom


4. Platz - Frederik M.
Grixis Painter


4 Goblin Welder
2 Baleful Strix
4 Painter's Servant

3 Tezzeret, Agent of Bolas
4 Brainstorm
1 Ponder
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
3 Intuition
4 Force of Will
3 Mox Opal
4 Grindstone
2 Sword of the Meek
2 Thopter Foundry
1 Ensnaring Bridge

1 Academy Ruins
3 Ancient Tomb
1 Badlands
1 Island
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
2 Seat of the Synod
2 Underground Sea
1 Vault of Whispers
3 Volcanic Island

Sideboard:

2 Flusterstorm
1 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
3 Thoughtseize
1 Abrade
1 Kolaghan's Command
1 Engineered Explosives
1 Grafdigger's Cage
1 Pithing Needle
1 Damping Sphere
1 Ensnaring Bridge


5. Platz - Jan R.
Steel Stompy


4 Arcbound Ravager
2 Etched Champion
2 Lodestone Golem
3 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
4 Vault Skirge
4 Walking Ballista

4 Chalice of the Void
3 Lotus Petal
3 Mox Opal
4 Thorn of Amnethyst
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of fire and ice

2 Darksteel Citadel
4 Ancient Tomb
4 Blinkmoth Nexus
4 City of Traitors
2 Inventors Fair
1 Karakas
4 Wasteland

Sideboard:

4 Ensnaring Bridge
1 Karakas
4 Leyline of the Void
2 Ratchet Bomb
2 Sourcerous Spyglass
2 Spellskite


6. Platz - Kim W.
Esperblade


3 Underground Sea
3 Tundra
1 Scrubland
2 Island
1 Plains
1 Swamp
4 Polluted Delta
4 Flooded Strand
1 Marsh Flats

2 True-Name Nemesis
3 Stoneforge Mystic
3 Snapcaster Mage
4 Baleful Strix

1 Umezawa's Jitte
1 Batterskull
1 Liliana, the Last Hope
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Thoughtseize
4 Ponder
4 Brainstorm
4 Force of Will
2 Spell Pierce
4 Swords to Plowshares

Sideboard:

2 Zealous Persecution
1 Engineered Explosives
1 Disenchant
2 Surgical Extraction
1 Nihil spellbomb
1 Flusterstorm
1 Hydroblast
1 Counterspell
1 Ethersworn Canonist
1 Meddling Mage
1 Pithing Needle
1 Lingering Souls
1 Vendilion Clique


7. Platz - Amin E.
Staxless Stax


4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
4 Rishadan Port
4 Mishra's Factory
4 Wasteland
3 Ghost Quarter
1 Karakas
1 Inventors Fair

4 Metalworker
4 Lodestone Golem
4 Walking Ballista

4 Grim Monolith
4 Ensnaring Bridge
3 Trinisphere
4 Chalice of the Void
3 Crucible of Worlds
3 Karn, Scion of Urza
2 Staff of Domination

Sideboard:

2 Duplicant
3 Ratchet Bomb
4 Tormod's Crypt
2 Faerie Macabre
4 Sorcerous Spyglass

8. Platz - Danny S.
Miracles

Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 11.09.2018 09:21.

28.08.2018 09:17 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
G_W_Z
Magic-Spieler

Dabei seit: 08.02.2011
Beiträge: 87

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Hier mein Deck vom 02.09.2018 (6. Platz)

Eldrazi Helm

4 Wasteland Strangler
3 Eldrazi Displacer
3 Thought-Knot Seer
3 Tidehollow Sculler
3 Rest in Peace
3 Leyline of the Void
1 Enlightened Tutor
4 Helm of Obedience
4 Swords to Plowshares
2 Council's Judgment
2 Thoughtseize
2 Inquistion of Kozilek
1 Oblivion Ring
3 Orzhov Signet

4 Ancient Tomb
4 Marsh Flats
3 City of Traitors
4 Caves of Koilos
3 Scrubland
2 Eldrazi Temple
1 Plains
1 Swamp
60
Sideboard:
3 Palace Jailer
2 Containment Priest
1 Disenchant
1 Leyline of Sanctity
1 Rest in Peace
1 Dread of Night
2 Stoneforge Mystic
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
1 Unmask
1 Council's Judgment
15


Gruß

Georg

Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von G_W_Z: 03.09.2018 22:46.

02.09.2018 13:25 G_W_Z ist offline E-Mail an G_W_Z senden Beiträge von G_W_Z suchen Nehmen Sie G_W_Z in Ihre Freundesliste auf
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 441

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Legacy Turnier am 01.09. bei Olli waren 20 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Jan Erik H. - 5c Loam
2. Frederik M. - Painter
3. Markus G. - Reanimator
4. Christian B. - Elves
5. Robert S. - Show and Tell
6. Georg Z. - Eldrazi Helm
7. Jan R. - Steel Stompy
8. Michel K. - UB Shadow?

Meta:

3 Redanimator
3 Elves
1 Big Eldrazi
1 Orzhov Helm
1 Omni Tell
1 Steel Stompy
1 Mono B Budget
1 Grixis Painter
1 5c Loam
1 UB Shadow
1 Canadian
1 Infect
1 Reanimator
1 Goblins
1 Burn
1 Miracles

Top8 Listen folgen
03.09.2018 10:29 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
Deut1944
Magic-Spieler

Dabei seit: 28.07.2018
Beiträge: 12

RE: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Sie können auch im Internet recherchieren. Das wird dir auch sehr helfen.
09.09.2018 06:41 Deut1944 ist offline Beiträge von Deut1944 suchen Nehmen Sie Deut1944 in Ihre Freundesliste auf AIM-Name von Deut1944: Bayreuther Strasse 67 YIM-Name von Deut1944: Alexander
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 441

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen vom 01.09.18

1. Platz: Jan Erik H.
5c Loam


4 Mox Diamond
4 Chalice of the Void
2 Sylvan Library
2 Life from the Loam

4 Dark Confidant
2 Green Sun‘s Zenith
1 Dryad Arbor
1 Scavenging Ooze
1 Leovold, Emissary of Trest
4 Knight of the Reliquary

3 Abrupt Decay
3 Punishing Fire
3 Liliana of the Veil

4 Wasteland
3 Grove of the Burnwillows
1 Horizon Canopy
1 Cephalid Coliseum
1 Cabal Pit
1 Karakas
4 Verdant Catacombs
3 Windswept Heath
1 Wooded Foothills
1 Bayou
1 Scrubland
1 Savannah
1 Taiga
1 Badlands
1 Tropical Island
1 Forest

Sideboard:

2 Cataclysm
2 Toxic Deluge
1 Reclamation Sage
1 Gaddock Teeg
3 Swords to Plowshares
2 Thalia, Guardian of Thraben
4 Leyline of the Void


2. Platz: Frederik M.
Painter


4 Goblin Welder
2 Baleful Strix
4 Painter's Servant
3 Tezzeret, Agent of Bolas
4 Brainstorm
1 Ponder
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
3 Intuition
4 Force of Will
3 Mox Opal
4 Grindstone
2 Sword of the Meek
2 Thopter Foundry
1 Ensnaring Bridge
1 Academy Ruins
3 Ancient Tomb
1 Badlands
1 Island
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
2 Seat of the Synod
2 Underground Sea
1 Vault of Whispers
3 Volcanic Island

Sideboard:

2 Flusterstorm
1 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
3 Thoughtseize
1 Abrade
1 Kolaghan's Command
1 Engineered Explosives
1 Grafdigger's Cage
1 Pithing Needle
1 Damping Sphere
1 Ensnaring Bridge


3. Platz: Markus G.
Reanimator


4. Platz: Christian B.
Elves


5. Platz: Robert S.
Show and Tell


6. Platz: Georg Z.
Eldrazi Helm


4 Wasteland Strangler
3 Eldrazi Displacer
3 Thought-Knot Seer
3 Tidehollow Sculler
3 Rest in Peace
3 Leyline of the Void
1 Enlightened Tutor
4 Helm of Obedience
4 Swords to Plowshares
2 Council's Judgment
2 Thoughtseize
2 Inquistion of Kozilek
1 Oblivion Ring
3 Orzhov Signet

4 Ancient Tomb
4 Marsh Flats
3 City of Traitors
4 Caves of Koilos
3 Scrubland
2 Eldrazi Temple
1 Plains
1 Swamp

Sideboard:

3 Palace Jailer
2 Containment Priest
1 Disenchant
1 Leyline of Sanctity
1 Rest in Peace
1 Dread of Night
2 Stoneforge Mystic
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
1 Unmask
1 Council's Judgment


7. Platz: Jan R.
Steel Stompy


4 Arcbound Ravager
2 Etched Champion
2 Lodestone Golem
3 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
4 Vault Skirge
4 Walking Ballista
2 ScrapTrawler

4 Chalice of the Void
2 Darksteel Citadel
3 Lotus Petal
3 Mox Opal
4 Thorn of Amnethyst
1 Umezawa's Jitte
4 Ancient Tomb
3 Blinkmoth Nexus
4 City of Traitors
2 Inventors Fair
2 Cavern of Souls
4 Wasteland

Sideboard:

4 Ensnaring Bridge
2 Karakas
4 Leyline of the Void
2 Ratchet Bomb
2 Sourcerous Spyglass
1 Karn Scion of Urza


8. Platz: Michel K.
UB Shadow

Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 11.09.2018 09:06.

10.09.2018 09:17 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 441

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Legacy Turnier am 08.09. bei Olli waren 27 Spieler anwesend. Schaffen wir bald die 33 Spieler und somit 6 Runden? Wink

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Fabian M. - Death and Taxes
2. Thore H. - Death and Taxes
3. Nicklas K. - Esper Gifts
4. Daniel H. - RUG Fayden
5. Graham E. - Turbo Depths
6. Thomas N. - UB Reanimator
7. Aron W. - Infect
8. Moritz S. - Depths Reanimate

Meta: unknown

Top8 Listen folgen
10.09.2018 09:30 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 441

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen vom 08.09.19

1. Platz: - Fabian M.
Death and Taxes


1 Cavern of Souls
3 Karakas
12 Plains
4 Rishadan Port
4 Wasteland

4 Flickerwisp
4 Mother of Runes
1 Palace Jailer
2 Phyrexian Revoker
2 Recruiter of the Guard
1 Remorseful Cleric
1 Sanctum Prelate
1 Spirit of the Labyrinth
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
1 Thalia, Heretic Cathar

4 Swords to Plowshares
4 Aether Vial
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
1 Umezawa's Jitte

Sideboard:

2 Blessed Alliance
1 Containment Priest
2 Council's Judgment
2 Ethersworn Canonist
2 Faerie Macabre
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Grafdigger's Cage
1 Manriki-Gusari
1 Mirran Crusader
1 Pithing Needle
1 Spirit of the Labyrinth


2. Platz: - Thore H.
Death and Taxes


4 Flickerwisp
3 Mirran Crusader
4 Mother of Runes
2 Phyrexian Revoker
2 Recruiter of the Guard
1 Sanctum Prelate
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
1 Palace Jailer
4 Swords to Plowshares
4 Aether Vial
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
1 Umezawa's Jitte
2 Karakas
6 Plains
4 Rishadan Port
6 Snow-Covered Plains
4 Wasteland
1 Horizon Canopy
1 Cavern of souls

Sideboard:

2 Chalice of the Void
2 Council's Judgment
1 Contaiment Priest
2 Gideon, Ally of Zendikar
1 Leonin Relic-Warder
1 Ratched Bomb
2 Path to Exile
2 Rest in Peace
1 Relic of Progenitus
1 Walking Balista


3. Platz: - Nicklas K.
Esper Gifts


3 Underground Sea
3 Tundra
1 Scrubland
1 Volcanic Island
2 Island
1 Swamp
1 Plains
4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
1 Marsh Flats

3 Snapcaster Mage
3 Baleful Strix
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Griselbrand

1 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana, the Last Hope

4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
1 Serum Visions
1 Preordain
2 Counterspell
2 Spell Pierce
1 Spell Snare
2 Swords to Plowshares
1 Path to Exile
1 Fatal Push
3 Gifts Ungiven
1 Unburial Rites
2 Lingering Souls

Sideboard:

1 Teferi, Hero of Dominaria
3 Pyroblast
1 Hydroblast
3 Surgical Extraction
1 Disenchant
1 Null Rod
1 Swords to Plowshares
1 Iona, Shield of Emeria
2 Zealous Persecution
1 Flusterstorm


4. Platz: - Daniel H.
RUG Fayden


4 Lightning Bolt
2 Engineered Explosives
3 Punishing Fire
1 Life from the Loam
3 Dack Fayden
1 Intuition
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
1 Counterspell
2 Spell Snare
2 Spell Pierce
4 Young Pyromancer
2 Snapcaster Mage
2 True-Name Nemesis
1 Academy Ruins
4 Grove of the Burnwillows
2 Wasteland
2 Island
1 Mountain
1 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Scalding Tarn
3 Misty Rainforest

Sideboard:

3 Surgical Extraction
2 Blood Moon
2 Flusterstorm
2 Ensnaring Bridge
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Damping Sphere
1 Pithing Needle
1 Ancient Grudge


5. Platz: - Graham E.
Turbo Depths


Creatures (10)
2 Sylvan Safekeeper
4 Elvish Spirit Guide
4 Vampire Hexmage

4 Crop Rotation
3 Inquisition of Kozilek
4 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
2 Sylvan Library
2 Expedition Map
3 Pithing Needle
4 Lotus Petal

1 Bojuka Bog
1 Ghost Quarter
1 Karakas
1 Forest
1 Swamp
2 Llanowar Wastes
4 Blooming Marsh
4 Dark Depths
1 Sejiri Steppe
4 Thespian’s Stage
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth

Sideboard

1 Choke
1 Damping Sphere
1 Grafdiggers Cage
3 Abrupt Decay
1 Surgical Extraction
1 Faerie Macabre
1 Pithing Needle
2 Rite of Consumption
1 Krosan Grip
1 Crucible of Worlds
2 Not of this World


6. Platz: - Thomas N.
UB Reanimator



3 Underground Sea
2 Island
2 Swamp
4 Polluted Delta
2 Verdant Catacombs
2 Misty Rainforest

3 Lotus Petal

4 Griselbrand
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Iona, Shield of Emeria
1 Tidespout Tyrant
1 Ashen Rider

4 Brainstorm
4 Careful Study
3 Ponder
4 Entomb
4 Force of Will
2 Daze
3 Thoughtseize
4 Reanimate
4 Exhume
2 Animate Dead

Sideboard:

2 Show and Tell
3 Pack Rat
2 Flusterstorm
1 Surgical Extraction
1 Faerie Macabre
2 Echoing Truth
2 Ratchet Bomb
1 Grave Titan
1 Archetype of Endurance


7. Platz: - Aron W.
Infect


1 Forest
4 Inkmoth Nexus
2 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
4 Tropical Island
2 Verdant Catacombs
1 Wasteland
2 Windswept Heath
2 Wooded Foothills

4 Blighted Agent
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch

1 Become Immense
2 Berserk
4 Brainstorm
2 Crop Rotation
4 Daze
3 Force of Will
4 Invigorate
3 Ponder
2 Spell Pierce
3 Vines of Vastwood
1 Sylvan Library

Sideboard:

1 Bojuka Bog
1 Dissenter's Deliverance
1 Naturalize
1 Life from the Loam
2 Flusterstorm
1 Force of Will
1 Hydroblast
1 Karakas
1 Pithing Needle
1 Grafdigger’s Cage
2 Submerge
2 Surgical Extraction


8. Platz: - Moritz S.
Depths Reanimate


4 Vampire Hexmage
2 Grave Titan
1 Sire of Insanity
1 Tidespout Tyrant
2 Griselbrand

4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Cabal Therapy
4 Reanimate
4 Collective Brutality
4 Exhume
1 Unburial Rites
4 Lotus Petal

1 Badlands
1 Bloodstained Mire
4 Dark Depths
1 Lake of the Dead
1 Marsh Flats
1 Polluted Delta
1 Scrubland
3 Swamp
4 Thespian's Stage
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Verdant Catacombs

Sideboard:

3 Pack Rat
1 Magus of the Moon
2 Rite of Consumption
2 Pithing Needle
3 Helm of Obedience
4 Leyline of the Void

Dieser Beitrag wurde 6 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 21.09.2018 18:59.

10.09.2018 09:33 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 441

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Legacy Turnier am 15.09. bei Olli waren 21 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Steffen M. - UW Stoneblade
2. Amin E. - Bloody Eldrazi
3. Christian D.- EsperBlade
4. Frederik M. - Grixis Painter
5. Marcel S. - Canadian
6. Graham E. - Turbo Depths
7. Daniel H. - RUG Fayden
8. Cai V. - RB Goblins

Meta:

2 UB Shadow
1 UW Stoneblade
1 Esperblade
1 Bloody Eldrazi
1 Big Eldrazi
1 Eldrazi
1 Grixis Painter
1 Canadian
1 Turbo Dephts
1 RUG Fayden
1 RB Goblins
1 Mono B Reanimator
1 Mono B Rogue
1 Show and Tell
1 Mono brown Control?
1 Steel Stompy
1 Reanimator Depths
1 UW Helm Control
1 Reanimator
1 Miracles

Top8 Listen folgen
16.09.2018 14:04 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 441

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen vom 15.09.18

1. Platz: Steffen M
UW StoneBlade


4 Stoneforge Mystic
4 Snapcaster Mage
3 True-Name Nemesis

4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Swords to Plowshares
2 Spell Pierce
1 Counterspell
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Teferi, Hero of Dominaria
2 Back to Basics
1 Umezawa's Jitte
1 Batterskull
2 Council's Judgment
1 Unexpectedly Absent

4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
2 Misty Rainforest
5 Island
3 Plains
2 Tundra

Sideboard:

3 Surgical Extraction
2 Disenchant
2 Containment Priest
2 Flusterstorm
1 Marsh Casualties
1 Timely Reinforcements
1 Counterspell
1 Blue Elemental Blast
1 Hydroblast
1 True-Name Nemesis


2. Platz: Amin E.
Bloody Eldrazi


4 City of Traitors
4 Ancient Tomb
4 Grove of the Burnwillows
4 Karplusan Forest
4 Mountain
4 Eldrazi Temple

4 Simian Spirit Guide
4 Walking Ballista
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
4 Matter Reshaper
4 Eldrazi Obligator

4 Chalice of the Void
4 Blood Sun
4 Punishing Fire

Sideboard:

4 Tormod's Crypt
4 Thorn of Amethyst
3 Krosan Grip
2 Roast
2 Kozilek's Return


3. Platz: Christian D.
EsperBlade


3 Underground Sea
2 Tundra
1 Scrubland
4 Polluted Delta
3 Flooded Strand
2 Marsh Flats
2 Swamp
2 Island
1 Plains
1 Karakas

4 Brainstorm
4 Ponder
3 Thoughtseize
4 Swords to Plowshares
3 Hymn to Tourach
1 Sword of Fire and Ice
1 Liliana, the last Hope
1 Batterskull
4 Force of Will

3 Snapcaster Mage
3 Stoneforge Mystic
3 Baleful Strix
4 True-Name Nemesis
1 Vendilion Clique

Sideboard:

2 Disenchant
2 Flusterstorm
2 Extirpate
2 Pithing Needle
2 Diabolic Edict
1 Lingering Souls
1 To the Slaughter
1 Marsh Casualties
1 Lingering Souls
1 Umezawa's Jitte


4. Platz: Frederik M.
Grixis Painter


4 Goblin Welder
3 Baleful Strix
4 Painter's Servant

2 Tezzeret, Agent of Bolas
4 Brainstorm
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Transmute Artifact
2 Intuition
4 Force of Will
3 Mox Opal
3 Grindstone
2 Sword of the Meek
2 Thopter Foundry
2 Ensnaring Bridge

1 Academy Ruins
3 Ancient Tomb
1 Badlands
1 Island
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
2 Seat of the Synod
2 Underground Sea
1 Vault of Whispers
2 Volcanic Island

Sideboard:

2 Flusterstorm
1 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
3 Thoughtseize
1 Abrade
1 Kolaghan's Command
1 Engineered Explosives
1 Grafdigger's Cage
1 Pithing Needle
1 Damping Sphere
1 Engineered Plague


5. Platz: Marcel S.
Canadian


4 Scalding Tarn
3 misty rainforest
1 flooed starnd
1 wooeded footholls
4 wasteland
3 tropical island
3 volcanic island

4 nimble mongoose
1 spell snare
4 delver of secrets
4 tarmogoyf
1 true-name nemesis

4 ponder
4 lightning bolt
4 brainstorm
2 spell pierce
4 stifle
4 force of will
4 daze
1 dismember


Sideboard:

2 surgical extraction
1 rough//tumble
2 submerge
1 sulfur elemental
2 ancient grudge
1 true-name nemesis
1 flusterstorm
2 red elemental blast
2 sulfuric vortex


6. Platz: Graham E.
Turbo Depths


2 Sylvan Safekeeper
4 Elvish Spirit Guide
4 Vampire Hexmage

4 Crop Rotation
3 Inquisition of Kozilek
4 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
1 Sylvan Library
3 Expedition Map
3 Pithing Needle
4 Lotus Petal

1 Bojuka Bog
1 Mishra’s Factory
1 Ghost Quarter
1 Karakas
1 Forest
1 Swamp
2 Llanowar Wastes
4 Blooming Marsh
4 Dark Depths
1 Sejiri Steppe
4 Thespian’s Stage
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth

Sideboard:

1 Grafdiggers Cage
3 Abrupt Decay
2 Surgical Extraction
1 Faerie Macabre
1 Pithing Needle
2 Rite of Consumption
1 Krosan Grip
1 Bitterblossom
2 Not of this World
1 Sylvan Library


7. Platz: Daniel H.
RUG Fayden


4 Lightning Bolt
2 Engineered Explosives
3 Punishing Fire
1 Life from the Loam
3 Dack Fayden
1 Intuition
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
1 Counterspell
2 Spell Snare
2 Spell Pierce
4 Young Pyromancer
2 Snapcaster Mage
2 True-Name Nemesis
1 Academy Ruins
4 Grove of the Burnwillows
2 Wasteland
2 Island
1 Mountain
1 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Scalding Tarn
3 Misty Rainforest

Sideboard:

3 Surgical Extraction
2 Blood Moon
2 Flusterstorm
2 Ensnaring Bridge
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Damping Sphere
1 Pithing Needle
1 Ancient Grudge


8. Platz: Cai V.
RB Goblins


folgt

Dieser Beitrag wurde 6 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 25.09.2018 13:48.

16.09.2018 14:11 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 441

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Legacy Turnier am 22.09. bei Olli waren 18 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Kin W. - EsperBlade
2. Amin E. - Bloody Eldrazi
3. Momme G. - BUG NicFit
4. Nicolas D. - Walking Dead
5. Imko H. - Grixis Delver
6. Graham E. - Turbo Depths
7. Aron W. - Infect
8. Christian L. - Goblins

Meta:

1 Esperblade
1 Bloody Eldrazi
1 Walking Dead
1 BUG NicFit
1 Grixis Delver
1 Turbo Dephts
2 Infect
1 Goblins
1 WB Eldrazi
1 Big Eldrazi
1 Miracles
1 Burn
1 Show and Tell
1 Steel stompy
1 Death and taxes
1 Humiliating sun
1 Stax

Top8 Listen folgen
25.09.2018 13:16 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 441

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Decks:

1. Platz: Kim W.
EsperBlade


3 Underground Sea
3 Tundra
1 Scrubland
2 Island
1 Plains
1 Swamp
4 Polluted Delta
4 Flooded Strand
1 Marsh Flats

2 True Name Nemesis
3 Stoneforge Mystic
3 Snapcaster Mage
4 Baleful Strix

1 Umezawas Jitte
1 Batterskull
1 Liliana the Last Hope
2 Jace the Mind sculptor

4 Thoughtseize
4 Ponder

4 Brainstorm
4 Force of Will
2 Spell Pierce
4 Swords to Plowshares

Sideboard:

2 Zealous Persecution
1 Engineered Explosives
1 Disenchant
2 Surgical Extraction
1 Nihil spellbomb
1 Flusterstorm
1 Hydroblast
1 Counterspell
2 Meddling Mage
1 Nahiri, the Lithomancer
1 Lingering Souls
1 Vendilion Clique


2. Platz: Amin E.
Bloody Eldrazi


4 City of Traitors
4 Ancient Tomb
4 Grove of the Burnwillows
4 Karplusan Forest
4 Mountain
4 Eldrazi Temple

4 Simian Spirit Guide
4 Walking Ballista
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
4 Matter Reshaper
4 Eldrazi Obligator

4 Chalice of the Void
4 Blood Sun
4 Punishing Fire

Sideboard:

4 Tormod's Crypt
4 Thorn of Amethyst
3 Krosan Grip
2 Roast
2 Kozilek's Return


3. Platz: Momme G.
BUG NicFit


4 veteran explorer
4 cabal therapy
4 brainstorm
2 thoughtseize
1 inquisition of kozilek
4 green's suns zenith
4 baleful strix
3 abrupt decay
1 scavenging ooze
1 diabolic intent
2 pernicous deed
2 liliana, the last hope
1 toxic deluge
1 leovold, emissary of trest
1 eternal witness
1 tireless tracker
3 jace the mindsculpter
1 meren of tooth nail clan
4 verdant catacombs
4 misty rainsforest
2 bayou
2 tropical island
2 underground sea
2 forest
2 swamp
2 island

Sideboard:

1 duress
1 invasive surgery
2 flusterstorm
2 diabolic edict
1 leovold, emissary of trest
1 liliana of the veil
1 glen elendra archmage
2 mindbreak trap
4 leyline of the void


4. Platz: Nicolas D.
Walking Dead


folgt

5. Platz: Imko H.
Grixis Delver


4 Delver of Secrets
2 Young Pyromancer
3 True-Name Nemesis
2 Gurmag Angler

4 Brainstorm
1 Forked Bolt
3 Inquisition of Kozilek
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Preordain
2 Spell Pierce
4 Daze
4 Force of Will
2 Bitterblossom

2 Flooded Strand
1 Island
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland

Sideboard:

1 Flusterstorm
1 Grafdigger's Cage
1 Pithing Needle
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
3 Surgical Extraction
2 Abrade
2 Diabolic Edict
1 Umezawa's Jitte
1 Liliana, the Last Hope


6. Platz: Graham E.
Turbo Dephts


2 Sylvan Safekeeper
4 Elvish Spirit Guide
4 Vampire Hexmage

4 Crop Rotation
3 Inquisition of Kozilek
4 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
1 Sylvan Library
3 Expedition Map
3 Pithing Needle
4 Lotus Petal

1 Bojuka Bog
1 Mishra’s Factory
1 Ghost Quarter
1 Karakas
1 Forest
1 Swamp
2 Llanowar Wastes
4 Blooming Marsh
4 Dark Depths
1 Sejiri Steppe
4 Thespian’s Stage
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth

Sideboard:

1 Grafdiggers Cage
3 Abrupt Decay
2 Surgical Extraction
1 Faerie Macabre
1 Pithing Needle
2 Rite of Consumption
1 Krosan Grip
1 Bitterblossom
2 Not of this World
1 Sylvan Library


7. Platz: Aron W.
Infect


1 Forest
4 Inkmoth Nexus
2 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
4 Tropical Island
2 Verdant Catacombs
1 Wasteland
2 Windswept Heath
2 Wooded Foothills

4 Blighted Agent
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch

1 Become Immense
2 Berserk
4 Brainstorm
2 Crop Rotation
4 Daze
3 Force of Will
4 Invigorate
3 Ponder
2 Spell Pierce
3 Vines of Vastwood
1 Sylvan Library

Sideboard:

1 Bojuka Bog
1 Dissenter's Deliverance
1 Naturalize
1 Life from the Loam
2 Flusterstorm
1 Force of Will
1 Hydroblast
1 Karakas
1 Pithing Needle
1 Grafdigger’s Cage
2 Submerge
2 Surgical Extraction


8. Platz: Christian L.
Goblins


folgt
25.09.2018 13:35 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
Seiten (43): « erste ... « vorherige 39 40 41 42 [43] Baumstruktur | Brettstruktur
Gehe zu:
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Forum von PlanetMTG » Regionalteil Nord » Sonstiges aus der Region » Samstags Legacy in Hamburg chez Olli

Impressum | Datenschutz