Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top Listen vom 11.03.17
1. Platz - Jan-Oliver M.
Death and Taxes
4 Flickerwisp
4 Mother of Runes
3 Phyrexian Revoker
1 Serra Avenger
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
2 Mirran Crusader
1 Aven Mindcensor
1 Sanctum Prelate
2 Recruiter of the Guard
4 Aether Vial
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of Fire and Ice
1 Sword of War and Peace
4 Swords to Plowshares
4 Rishadan Port
4 Wasteland
3 Karakas
2 Cavern of Souls
1 Ghost Quarter
9 Plains
Sideboard:
1 Holy Light
2 Path to Exile
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Batterskull
2 Ethersworn Canonist
1 Pithing Needle
1 Containment Priest
1 Sanctum Prelate
2 Rest in Peace
1 Cataclysm
2 Council´s Judgment
2. Platz - Jan B.
Shardless BUG
4 Deathrite Shaman
2 Baleful Strix
4 Tarmogoyf
4 Shardless Agent
2 Umezawa's Jitte
2 Liliana of the Veil
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
4 Abrupt Decay
3 Ancestral Vision
4 Hymn to Tourach
2 Maelstrom Pulse
1 Toxic Deluge
2 Bayou
2 Creeping Tar Pit
1 Forest
4 Misty Rainforest
1 Swamp
2 Tropical Island
4 Underground Sea
4 Verdant Catacombs
2 Wasteland
Sideboard:
2 Dread of Night
2 Spell Pierce
2 Chill
1 Diabolic Edict
2 Golgari Charm
3 Leyline of the Void
3 Force of Will
3. Platz - Bengt-Morten S.
"Finnung muss sein" (Tin Fins)
3 Griselbrand
1 Emrakul, the Aeons Torn
1 Children of Korlis
4 Shallow Grave
3 Goryo's Vengeance
2 Reanimate
4 Entomb
4 Cabal Therapy
3 Thoughtseize
4 Brainstorm
4 Gitaxian Probe
3 Ponder
4 Dark Ritual
4 Lotus Petal
2 Chrome Mox
4 Polluted Delta
2 Bloodstained Mire
2 Flooded Strand
2 Underground Sea
1 Scrubland
1 Tundra
1 Swamp
1 Island
Sideboard:
3 Swords to Plowshares
3 Dark Confidant
2 Serenity
2 Ashiok, Nightmare Weaver
2 True-Name Nemesis
2 Show and Tell
1 Tendrils of Agony
4. Platz - Kim W.
4c Delver
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
3 True-Name Nemesis
2 Snapcaster Mage
1 Leovold, Emissary of Trest
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
4 Daze
4 Lightning Bolt
3 Abrupt Decay
2 Thoughtseize
4 Wasteland
4 Scalding Tarn
4 Polluted Delta
3 Underground Sea
2 Tropical Island
1 Volcanic Island
1 Badlands
Sideboard:
2 Surgical Extraction
1 Ancient Grudge
1 Red Elemental Blast
1 Pyroblast
1 Hydroblast
1 Umezawa's Jitte
1 Diabolic Edict
1 Spell Pierce
1 Thoughtseize
1 Pithing Needle
1 Sudden Demise
1 Sudden Shock
1 Darkblast
1 Leovold, Emissary of Trest
5. Platz - Steffen M.
Eldrazi
4 Reality Smasher
4 Thought-Knot Seer
4 Endless One
4 Matter Reshaper
4 Eldrazi Mimic
3 Simian Spirit Guide
2 Endbringer
4 Chalice of the Void
2 Warping Wail
2 Dismember
2 Umezawa's Jitte
4 Eye of Ugin
4 Eldrazi Temple
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
3 Wasteland
2 City of Traitors
2 Urborg, Tomb of Yawgmoth
2 Sea Gate Wreckage
Sideboard:
3 Thorn of Amethyst
2 All is Dust
2 Tormod's Crypt
2 Faerie Macabre
2 Spine of Ish Sah
2 Ratchet Bomb
1 Warping Wail
1 Ulamog, the Ceaseless Hunger
6. Platz - Shumon A.
MRSA – Multi-resistentes Sneak Attack (Mono R Sneak Attack)
2 Inferno Titan
2 Worldspine Wurm
2 Emrakul, the Aeons Torn
2 Godo, Bandit Warlord
3 Griselbrand
4 Simian Spirit Guide
4 Seething Song
4 Through the Breach
4 Lotus Petal
4 Chalice of the Void
2 Batterskull
4 Blood Moon
4 Sneak Attack
9 Mountain
4 Ancient Tomb
4 Crystal Vein
2 Sandstone Needle
Sideboard:
4 Trinisphere
1 Magus of the Moon
2 Magma Jet
1 Surgical Extraction
3 Grafdigger’s Cage
2 Red Elemental Blast
1 Relic of Progenitus
1 Tormod’s Crypt
7. Platz - Christoph B.
Miracles
3 Snapcaster Mage
2 Monastery Mentor
4 Sensei's Divining Top
4 Swords to Plowshares
3 Ponder
4 Brainstorm
4 Counterbalance
1 Counterspell
2 Predict
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Force of Will
4 Terminus
1 Entreat the Angels
1 Engineered Explosives
1 Council's Judgement
2 Tundra
2 Volcanic Island
4 Island
2 Plains
4 Flooded Strand
4 Scalding Tarn
1 Arid Mesa
1 Karakas
Sideboard:
2 Vendilion Clique
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Wear // Tear
1 Izzet Staticaster
2 Surgical Extraction
1 Mountain
1 Blood Moon
1 Containment Priest
8. Platz Thomas N.
Reanimator
4 Griselbrand
1 Sire of Insanity
1 Iona, Shield of Emeria
1 Grave Titan
1 Tidespout Tyrant
4 Brainstorm
4 Careful Study
4 Unmask
4 Thoughtseize
4 Entomb
4 Reanimate
4 Exhume
2 Animate Dead
4 Dark Ritual
4 Lotus Petal
4 Polluted Delta
3 Verdant Catacombs
2 Marsh Flats
4 Underground Sea
1 Swamp
Sideboard:
2 Surgical Extraction
2 Show and Tell
2 Echoing Truth
2 Tombstalker
1 Pithing Needle
1 Duress
1 Force of Will
1 Collective Brutality
1 Liliana of the Veil
1 Ashen Rider
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
Dieser Beitrag wurde 5 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 15.03.2017 12:57.
|
|
13.03.2017 16:29 |
|
|
slod
Magic-Spieler
Dabei seit: 20.11.2014
Beiträge: 30
|
|
Moin,
ist am Samstag normal Legacy oder ist da was besonderes zwecks Modern Masters?
|
|
16.03.2017 23:58 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Heute waren 23 Spieler beim wöchentlichen Legacy bei Olli.
Nach 5 Runden Swiss ergab sich folgende Top8
1. Daniel H. - Jund
2. Steffen M. - Lands
3. Georg Z. - Eldrazi
4. Linus G. - Death and Taxes
5. Jan Erik H. - Deathblade
6. Tilmann B. - Miracles
7. Daniel S. - Eldrazi
8. Aaron W. Infect
Meta:
3 Miracles
3 Eldrazi
2 Death and Taxes
2 Faeries
1 Deathblade
1 Lands
1 Esper Token/Oppositon/Worship Control
1 Burn
1 Dredge
1 Manaless Dredge
1 Elves
1 UR Burn
1 Redanimator
1 Jund
1 Canadian
1 Bantblade
Top8 Listen folgen.
|
|
18.03.2017 17:14 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 18.03.17
1. Platz - Daniel H.
Jund
4 Dark Confidant
4 Deathrite Shaman
4 Tarmogoyf
2 Bloodbraid Elf
4 Lightning Bolt
4 Punishing Fire
4 Abrupt Decay
4 Liliana of the Veil
3 Hymn to Tourach
3 Thoughtseize
4 Grove of the Burnwillows
4 Verdant Catacombs
4 Wasteland
3 Badlands
3 Bayou
2 Wooded Foothills
2 Bloodstained Mire
1 Swamp
1 Forest
Sideboard:
3 Surgical Extraction
2 Golgari Charm
2 Choke
2 Duress
2 Pyroblast
1 Pithing Needle
1 Toxic Deluge
1 Kolaghan's Command
1 Life from the Loam
2. Platz - Steffen M.
Lands
4 Crop Rotation
3 Punishing Fire
4 Gamble
4 Life from the Loam
1 Manabond
4 Exploration
4 Mox Diamond
2 Engineered Explosives
1 Forest
1 Tropical Island
4 Ghost Quarter
1 Glacial Chasm
1 Misty Rainforest
1 Boseiju, Who Shelters All
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
2 Tranquil Thicket
1 Windswept Heath
1 Wooded Foothills
2 Taiga
3 Maze of Ith
3 Dark Depths
3 Grove of the Burnwillows
4 Thespian's Stage
4 Wasteland
1 Academy Ruins
1 Barbarian Ring
Sideboard:
4 Tireless Tracker
4 Krosan Grip
3 Sphere of Resistance
3 Chalice of the Void
1 Bojuka Bog
3. Platz - Georg Z.
Eldrazi
4 Reality Smasher
4 Thought-Knot Seer
4 Endless One
3 Matter Reshaper
4 Eldrazi Mimic
2 Endbringer
4 Chalice of the Void
3 Warping Wail
2 Dismember
2 Umezawa's Jitte
1 All is Dust
4 City of Traitors
4 Eldrazi Temple
4 Ancient Tomb
4 Wasteland
3 Eye of Ugin
3 Crystal Vein
2 Cavern of Souls
2 Wastes
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
Sideboard:
3 Thorn of Amethyst
4 Leyline of the Void
2 Phyrexian Revoker
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Ulamog, the Ceaseless Hunger
1 All is Dust
1 Spatial Contortion
1 Warping Wail
1 Dismember
4. Platz - Linus G.
Death and Taxes
4 Mother of Runes
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
3 Phyrexian Revoker
2 Serra Avenger
2 Recruiter of the Guard
2 Sanctum Prealte
4 Flickerwisp
1 Mirran Crusader
4 Aether Vial
4 Swords to Plowshares
1 Umezawas Jitte
1 Sword of Fire and Ice
4 Wasteland
4 Rishadan Port
2 Cavern of Souls
1 Horizon Canopy
3 Karakas
9 Plains
Sideboard:
1 Surgical Extraction
2 Path to Exile
2 Rest in Peace
1 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
2 Councils Judgement
1 Act of Authority
1 Orzhov Pontiff
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Blessed Alliance
1 Sword of War and Peace
5. Platz - Jan Erik H.
Deathblade
4 Deathrite Shaman
4 Stoneforge Mystic
4 True-Name Nemesis
2 Leovold, Emissary of Trest
4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
3 Thoughtseize
3 Swords to Plowshares
3 Abrupt Decay
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Umezawa's Jitte
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
4 Flooded Strand
3 Underground Sea
2 Wasteland
2 Tundra
2 Tropical Island
1 Savannah
1 Scrubland
1 Polluted Delta
1 Misty Rainforest
1 Windswept Heath
1 Verdant Catacombs
1 Marsh Flats
Sideboard:
2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction
2 Containment Priest
2 Zealous Persecution
1 Abrupt Decay
1 Swords to Plowshares
1 Counterspell
1 Nahiri, the Lithomancer
1 Pithing Needle
1 Vendilion Clique
1 Mindbreak Trap
6. Platz - Tilmann B.
Miracles
3 Snapcaster Mage
3 Vendilion Clique
2 Venser, Shaper Savant
1 Ponder
4 Brainstorm
4 Counterbalance
4 Senseis Divining Top
2 Jace, the Mindsculptor
4 Terminus
4 Swords to Plowshares
3 Force of Will
2 Spell Snare
2 Entreat the Angels
2 Tundra
4 Island
2 Plains
2 Volcanic Island
2 Karakas
4 Flooded Strand
2 Polluted Delta
2 Misty Rainforest
1 Arid Mesa
1 Cavern of Souls
Sideboard:
2 Wear//Tear
2 Blood Moon
2 Surgical Extraction
1 Containment Priest
3 Flusterstorm
2 Pyroblast
1 Pithing Needle
1 Kozilek's Return
1 Supreme Verdict
7. Platz - Daniel S.
Eldrazi
4 Eldrazi Mimic
4 Thought Knot Seer
4 Reality Smasher
4 Bearer of Silence
4 Eldrazi Skyspawner
2 Oblivion Sower
3 Essence Depleter
1 Umezawa's Jitte
2 Smugglers Copter
4 Chalice of the Void
3 Lotus Petal
4 Corrupted Crossroads
3 Aether Hub
3 Eye of Ugin
4 Eldrazi Temple
4 Cavern of Souls
4 Ancient Tomb
2 City of Traitors
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
Sideboard:
4 Leyline of the Void
4 Thorn of Amethyst
3 Helm of Obedience
2 Warping Wail
1 All is Dust
1 Serum Powder
8. Platz - Aaron W.
Infect
4 Blighted Agent
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch
2 Become Immense
1 Sylvan Library
1 Crop Rotation
2 Berserk
2 Spell Pierce
4 Daze
3 Force of Will
3 Vines of Vastwood
4 Brainstorm
4 Invigorate
3 Gitaxian Probe
1 Forest
1 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
1 Wasteland
4 Inkmoth Nexus
4 Tropical Island
3 Windswept Heath
4 Wooded Foothills
Sideboard:
1 Grafdigger’s Cage
1 Spellskite
1 Force of Will
1 Hydroblast
1 Pithing Needle
1 Seal of Primordium
1 Krosan Grip
1 Viridian Corrupter
2 Flusterstorm
2 Submerge
1 Crop Rotation
1 Karakas
1 Bojuka Bog
Dieser Beitrag wurde 9 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 19.03.2017 10:53.
|
|
18.03.2017 17:52 |
|
|
G_W_Z
Magic-Spieler
Dabei seit: 08.02.2011
Beiträge: 93
|
|
Hallo Frederik,
ich hatte auf der Deckliste vergessen im Sideboard den Graveyard-Hate zu aktualisieren. Sah heute so aus:
0 Faerie Macabre
4 Leyline of the Void
Gruß Georg
|
|
18.03.2017 20:13 |
|
|
manadork
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.05.2015
Beiträge: 50
|
|
Jo, bei mir auch kleine Sideboard-Änderung:
- 1 Needle
+1 Hydroblast
Sonst alles beim alten
, kann man auch so stehen lassen.
Cheers
Aron
|
|
19.03.2017 01:21 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Gestern waren rekordverdächtige 31 Spieler beim wöchentlichen Legacy Turnier bei Olli. Bald spielen wir 6 Runden
Olli hat unter den Teilnehmern dann noch als Bonus 3 Modern Master 2017 Booster verlost, top!
Nach 5 Runden Swiss ergab sich folgende Top8
1. Momme G. - Painter
2. Bernd Z. - Belcher
3. Aaron W. - Infect
4. Amin E. - Redanimator
5. Moritz S. - Tin Fins
6. Tim U. - Nic Fit
7. Andy G. - Infect
8. Jan L. - Elves
Meta:
3 Redanimator
3 Death and Taxes
2 Dredge
2 Infect
2 Elves
1 Burn
1 Jund
1 Bantblade
1 Grixis Pyromancer
1 Punishing Vial Zoo
1 Big Zoo
1 Painter
1 Turbo Dephts
1 Nic Fit
1 Shardless BUG
1 The Rock
1 Belcher
1 Miracles
1 12 Post
1 ANT
1 Sneak and Show
1 Mono Red Sneak Attack
1 BUG Control
1 Tin Fins
Top8 Listen folgen.
|
|
26.03.2017 21:55 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listen vom 25.03.17
1. Platz - Momme G.
Painter
4 Painter's Servant
4 Imperial Recruiter
3 Goblin Welder
2 Simian Spirit Guide
1 Spellskite
1 Phyrexian Revoker
4 Grindstone
4 Blood Moon
4 Pyroblast
3 Red Elemental Blast
3 Ensnaring Bridge
3 Sensei's Divining Top
3 Lotus Petal
1 Enlightened Tutor
1 Chandra, Torch of Defiance
4 Ancient Tomb
4 Mountain
3 City of Traitors
3 Arid Mesa
2 Bloodstained Mire
2 Plateau
1 Great Furnace
Sideboard:
3 Sudden Shock
3 Fiery Confluence
2 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
2 Surgical Extraction
1 Red Elemental Blast
1 Magus of the Moon
1 Chandra, Torch of Defiance
2. Platz - Bernd Z.
Belcher
4 Elvish Spirit Guide
4 Simian Spirit Guide
4 Tinder Wall
4 Burning Wish
3 Empty the Warrens
4 Goblin Charbelcher
4 Desperate Ritual
4 Gitaxian Probe
4 Land Grant
4 Manamorphose
4 Rite of Flame
3 Seething Song
3 Chrome Mox
4 Lotus Petal
4 Lion's Eye Diamond
2 Pyretic Ritual
1 Taiga
Sideboard:
4 Xantid Swarm
1 Reverent Silence
1 Infernal Tutor
1 Tendrils of Agony
1 Hull Breach
1 Goblin War Strike
1 Past in Flames
1 Trash for Treasure
1 Empty the Warrens
1 Cave-In
1 Diminishing Returns
1 Shattering Spreee
3. Platz - Aaron W.
Infect
4 Blighted Agent
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch
2 Become Immense
1 Sylvan Library
1 Crop Rotation
2 Berserk
2 Spell Pierce
4 Daze
3 Force of Will
3 Vines of Vastwood
4 Brainstorm
4 Invigorate
3 Gitaxian Probe
1 Forest
1 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
1 Wasteland
4 Inkmoth Nexus
4 Tropical Island
3 Windswept Heath
4 Wooded Foothills
Sideboard:
1 Grafdigger’s Cage
1 Spellskite
1 Force of Will
1 Hydroblast
1 Pithing Needle
1 Seal of Primordium
1 Krosan Grip
1 Viridian Corrupter
2 Flusterstorm
2 Submerge
1 Crop Rotation
1 Karakas
1 Bojuka Bog
4. Platz - Amin E.
Redanimator
4 Griselbrand
4 Chancellor of the Annex
1 Iona, Shield of Emeria
1 Sire of Insanity
4 Reanimate
4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Exhume
4 Lotus Petal
4 Thoughtseize
4 Unmask
4 Faithless Looting
4 Animate Dead
4 Bloodstained Mire
3 Badlands
3 Polluted Delta
1 Marsh Flats
2 Swamp
1 Scrubland
Sideboard:
3 Wear // Tear
2 Collective Brutality
2 Pithing Needle
2 Massacre
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Empyrial Archangel
2 Phyrexian Obliterator
1 Grave Titan
1 Ashen Rider
5. Platz - Moritz S.
Tin Fins
2 Griselbrand
1 Children of Korlis
1 Emrakul, the Aeons Torn
4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Shallow Grave
4 Brainstorm
1 Abrupt Decay
2 Ponder
3 Burning Wish
4 Gitaxian Probe
4 Cabal Therapy
2 Thoughtseize
1 Reanimate
1 Ideas Unbound
1 Unburial Rites
4 Lotus Petal
3 Lion's Eye Diamond
1 Chrome Mox
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
2 Underground Sea
1 Badlands
1 Volcanic Island
1 Tropical Island
1 Island
1 Swamp
Sideboard:
3 Sensei's Divining Top
1 Shelldock Isle
2 Abrupt Decay
4 Doomsday
1 Tendrils of Agony
1 Empty the Warren
1 Massacre
1 Exhume
1 Reanimate
6. Platz - Tim U.
Nic Fit
4 Veteran Explorer
2 Tireless Tracker
1 Sun Titan
1 Sigarda, Host of Herons
1 Thragtusk
1 Thrun, the Last Troll
1 Siege Rhino
1 Leovold, Emissary of Trest
1 Eternal Witness
1 Scavenging Ooze
1 Deathrite Shaman
4 Green Sun's Zenith
4 Cabal Therapy
2 Thoughtseize
1 Maelstrom Pulse
3 Swords to Plowshares
3 Abrupt Decay
2 Sensei's Divining Top
3 Pernicious Deed
1 Nissa, Vital Force
4 Verdant Catacombs
4 Windswept Heath
2 Forest
2 Swamp
2 Plains
2 Bayou
1 Savannah
1 Scrubland
1 Tropical Island
1 Karakas
1 Phyrexian Tower
1 Volrath's Stronghold
Sideboard:
3 Lost Legacy
3 Surgical Extraction
2 To the Slaughter
2 Kambal, Consul of Allocation
1 Toxic Deluge
1 Golgari Charm
1 Garruk Relentless
1 Reclamation Sage
1 Gaddock Teeg
7. Platz - Andy G.
Infect
4 Blighted Agent
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch
2 Become Immense
2 Berserk
4 Brainstorm
2 Crop Rotation
4 Daze
3 Force of Will
3 Gitaxian Probe
4 Invigorate
2 Spell Pierce
3 Vines of Vastwood
1 Forest
4 Inkmoth Nexus
1 Pendelhaven
4 Tropical Island
1 Wasteland
4 Windswept Heath
4 Wooded Foothills
Sideboard:
1 Bojuka Bog
2 Flusterstorm
1 Force of Will
1 Hydroblast
1 Karakas
2 Krosan Grip
1 Piracy Charm
2 Submerge
2 Surgical Extraction
1 Sylvan Library
1 Wasteland
8. Platz - Jan L.
Elves
1 Reclamation Sage
2 Birchlore Rangers
2 Craterhoof Behemoth
2 Dryad Arbor
3 Heritage Druid
4 Deathrite Shaman
4 Elvish Visionary
4 Nettle Sentinel
4 Quirion Ranger
4 Wirewood Symbiote
3 Natural Order
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun’s Zenith
1 Nissa, Vital Force
1 Pendelhaven
2 Bayou
2 Cavern of Souls
2 Forest
3 Verdant Catacombs
4 Windswept Heath
4 Gaea’s Cradle
Sideboard:
4 Abrupt Decay
1 Scavenging Ooze
2 Surgical Extraction
4 Cabal Therapy
3 Thoughtseize
1 Pithing Needle
Dieser Beitrag wurde 4 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 28.03.2017 09:02.
|
|
27.03.2017 09:32 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin nochmal
Es gibt noch eine freudige Nachricht für das wöchentliche Legacy Turnier bei Olli am Samstag.
Da das Turnier immer größer wird haben wir eine Liga eingeführt in die alle Ergebnisse aus diesem Jahr einfließen. Die Top16 bekommt dann ein eigenes Turnier zum Jahresende bei dem dann der "Hamburger Legacy Meister" gekürt wird
Für das Ligafinale werden dann die üblichen € 10,00 Eintritt genommen und Olli supported das ganze nochmal mit weiteren Preisen.
Den aktuellen Stand der Liga findet Ihr hier:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1...5mA_faWXso/edit
Wer nicht an der Liga teilnehmen möchte gibt mir bitte kurze Info dann lösche ich den Namen aus der Liste.
In dem Link ist die Punkteverteilung erklärt, hier aber sonst auch nochmal:
Teilnahme: 4 Punkte
1. Platz 10 Punkte
2. Platz 8 Punkte
3-4 Platz 6 Punkte
5-8 Platz 4 Punkte
9-16 Platz 2 Punkte
Also "let's make Legacy in Hamburg great again", auf ne coole Saison
|
|
27.03.2017 12:40 |
|
|
G_W_Z
Magic-Spieler
Dabei seit: 08.02.2011
Beiträge: 93
|
|
Hallo, ich hattte es heute mit Eldrazi and Taxes auf den 8. Platz geschafft:
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
4 Eldrazi Displacer
4 Chalice of the Void
3 Stoneforge Mystic
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
3 Containment Priest
3 Warping Wail
2 Chrome Mox
1 Mox Diamond
6 Plains
4 Wastelend
3 Karakas
3 Eldrazi Temple
4 Ancient Tomb
2 City of Traitors
2 Cavern of Souls
60
Sideboard
3 Phyrexian Revoker
2 Council's Judgment
3 Swords to Plowshares
1 Sword of Fire and Ice
1 Disenchant
1 Sanctum Prelate
4 Rest in Peace
15
Gruß Georg
|
|
01.04.2017 20:06 |
|
|
mtgducks
Judge
Dabei seit: 03.08.2009
Beiträge: 391
Themenstarter
|
|
Moin Platz 4 ANT
15 LANDS
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
2 Island
1 Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
37 INSTANTS and SORC.
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
4 Cabal Ritual
3 Cabal Therapy
1 Dark Petition
4 Dark Ritual
3 Duress
4 Gitaxian Probe
4 Infernal Tutor
1 Past in Flames
4 Ponder
3 Preordain
1 Tendrils of Agony
8 OTHER SPELLS
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
SIDEBOARD
4 Abrupt Decay
1 Chain of Vapor
1 City of Solitude
2 Dread of Night
1 Empty the Warrens
1 Fatal Push
1 Hurkyl's Recall
1 Krosan Grip
1 Massacre
2 Carpet of Flowers
__________________ immer für ne Runde Commander zu begeistern
|
|
02.04.2017 14:53 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listen vom 01.04.17:
1. Platz - Ullrich C.
Sneak and Show
4 Emrakul, the Aeons Torn
4 Griselbrand
4 Sneak Attack
4 Show and Tell
4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Preordain
4 Spell Pierce
4 Lotus Petal
1 Jace, the Mind Sculptor
4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
3 Ancient Tomb
3 Volcanic Island
3 Island
2 City of Traitors
Sideboard:
4 Leyline of the Void
2 Blood Moon
2 Pyroblast
2 Defense Grid
1 Flusterstorm
1 Pyroclasm
1 Sudden Shock
1 Boseiju, Who Shelters all
1 Wipe Away
2. Platz - Christopher B.
Dark Bantblade
4 Deathrite Shaman
4 Noble Hierarch
4 Stoneforge Mystic
4 True-Name Nemesis
2 Leovold, Emissary of Trest
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
3 Abrupt Decay
3 Swords to Plowshares
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
1 Umezawa's Jitte
1 Jace, the Mind Sculptor
4 Wasteland
3 Tropical Island
4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
2 Tundra
2 Underground Sea
1 Scrubland
Sideboard:
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Sword of War and Peacr
2 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
1 Swords to Plowshare
2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction
2 Rest in Peace
2 Zealous Persecution
3. Platz - Aaron W.
Infect
4 Blighted Agent
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch
2 Become Immense
1 Sylvan Library
1 Crop Rotation
2 Berserk
2 Spell Pierce
4 Daze
3 Force of Will
3 Vines of Vastwood
4 Brainstorm
4 Invigorate
3 Gitaxian Probe
1 Forest
1 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
1 Wasteland
4 Inkmoth Nexus
4 Tropical Island
3 Windswept Heath
4 Wooded Foothills
Sideboard:
1 Grafdigger’s Cage
1 Spellskite
1 Force of Will
1 Hydroblast
1 Pithing Needle
1 Seal of Primordium
1 Krosan Grip
1 Viridian Corrupter
2 Flusterstorm
2 Submerge
1 Crop Rotation
1 Karakas
1 Bojuka Bog
4. Platz - Marco K.
ANT
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
4 Cabal Ritual
3 Cabal Therapy
1 Dark Petition
4 Dark Ritual
3 Duress
4 Gitaxian Probe
4 Infernal Tutor
1 Past in Flames
4 Ponder
3 Preordain
1 Tendrils of Agony
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
2 Island
1 Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
Sideboard:
4 Abrupt Decay
1 Chain of Vapor
1 City of Solitude
2 Dread of Night
1 Empty the Warrens
1 Fatal Push
1 Hurkyl's Recall
1 Krosan Grip
1 Massacre
2 Carpet of Flowers
5. Platz - Daniel H.
Food Chain
4 Walking Ballista
4 Deathrite Shaman
4 Baleful Strix
1 Eternal Scourge
3 Misthollow Griffin
2 Leovold, Emissary of Trest
4 Food Chain
4 Force of Will
4 Brainstorm
3 Ponder
4 Abrupt Decay
3 Manipulate Fate
1 Sylvan Library
3 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
3 Verdant Catacombs
2 Underground Sea
2 Tropical Island
2 Island
1 Bayou
1 Forest
1 Swamp
Sideboard:
3 Flusterstorm
3 Thoughtseize
3 Surgical Extraction
2 Golgari Charm
2 Fatal Push
1 Pithing Needle
1 Vendilion Clique
6. Platz - Nicolas D.
Aluren
4 Deathrite Shaman
4 Recruiter of the Guard
4 Baleful Strix
3 Shardless Agent
2 Artic Merfolk
1 Leovold, Emissary of Trest
1 Eternal Witness
1 Cavern Harpy
1 Parasitic Strix
4 Aluren
4 Cabal Therapy
4 Brainstorm
3 Abrupt Decay
2 Thoughtseize
1 Sylvan Library
4 Misty Rainforest
3 Tropical Island
3 Verdand Catacombs
2 Polluted Delta
2 Bayou
1 Savannah
1 Srubland
1 Underground Sea
1 Swamp
1 Island
1 Forest
Sideboard:
2 Thalia, Guardian of Thraben
2 Toxix Deluge
2 Carpet of Flowers
2 Surgical Extraction
1 Abrupt Decay
1 Orzhov Pontiff
1 Thoughtseize
1 Faery Macabre
1 Krosan Grip
1 Pithing Needle
1 Grafdigger's Cage
7. Platz - Matthieu N.
Merfolk
4 Lord of Atlantis
4 Master of the Pearl Trident
4 Silvergill Adept
4 True-Name Nemesis
4 Cursecatcher
3 Phantasmal Image
2 Harbinger of the Tides
4 Force of Will
2 Daze
4 Aether Vial
4 Chalice of the Void
1 Umezawa's Jitte
12 Island
4 Mutavault
2 Wasteland
2 Cavern of Souls
Sideboard:
3 Dismember
2 Spell Pierce
2 Pithing Needle
2 Relic of Progenitus
2 Back to Basics
2 Submerge
1 Manriki-Gusari
1 Misdirection
8. Platz - Georg Z.
Eldrazi and Taxes
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
4 Eldrazi Displacer
3 Stoneforge Mystic
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
3 Containment Priest
4 Chalice of the Void
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
3 Warping Wail
2 Chrome Mox
1 Mox Diamond
6 Plains
4 Wastelend
3 Karakas
3 Eldrazi Temple
4 Ancient Tomb
2 City of Traitors
2 Cavern of Souls
Sideboard:
3 Phyrexian Revoker
2 Council's Judgment
3 Swords to Plowshares
1 Sword of Fire and Ice
1 Disenchant
1 Sanctum Prelate
4 Rest in Peace
Dieser Beitrag wurde 5 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 10.04.2017 16:49.
|
|
04.04.2017 09:35 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
1. Platz - Christopher B
Dark Bantblade
4 Deathrite Shaman
4 Noble Hierarch
4 Stoneforge Mystic
4 True-Name Nemesis
2 Leovold, Emissary of Trest
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
3 Abrupt Decay
3 Swords to Plowshares
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
1 Umezawa's Jitte
1 Jace, the Mind Sculptor
4 Wasteland
3 Tropical Island
4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
2 Tundra
2 Underground Sea
1 Scrubland
Sideboard:
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Sword of War and Peacr
2 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
1 Swords to Plowshare
2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction
2 Rest in Peace
2 Zealous Persecution
2. Platz - Patrick P.
Food Chain
4 Walking Ballista
4 Deathrite Shaman
4 Baleful Strix
1 Eternal Scourge
3 Misthollow Griffin
3 Leovold, Emissary of Trest
4 Food Chain
4 Force of Will
4 Brainstorm
3 Ponder
3 Abrupt Decay
3 Manipulate Fate
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
3 Verdant Catacombs
2 Underground Sea
2 Tropical Island
2 Island
1 Bayou
1 Forest
1 Swamp
Sideboard:
4 Thoughtseize
3 Surgical Extraction
2 Mindbreak Trap
2 Toxic Deluge
1 Abrupt Decay
1 Golgari Charm
1 Collective Brutality
1 Murderous Cut
3. Platz - Christoph B.
Miracles
3 Snapcaster Mage
4 Sensei's Divining Top
4 Swords to Plowshares
4 Ponder
4 Brainstorm
3 Counterbalance
2 Counterspell
3 Predict
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Force of Will
4 Terminus
2 Entreat the Angels
1 Engineered Explosives
2 Tundra
2 Volcanic Island
4 Island
2 Plains
4 Flooded Strand
4 Scalding Tarn
1 Arid Mesa
1 Mountain
Sideboard:
3 Monastery Mentor
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
2 Wear // Tear
1 Hydroblast
2 Surgical Extraction
1 Blood Moon
1 Containment Priest
1 Council's Judgment
4. Platz - Kim W.
4c Delver
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
3 True-Name Nemesis
2 Snapcaster Mage
1 Leovold, Emissary of Trest
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
4 Daze
4 Lightning Bolt
3 Abrupt Decay
3 Thoughtseize
4 Wasteland
4 Scalding Tarn
3 Polluted Delta
3 Underground Sea
2 Tropical Island
1 Volcanic Island
1 Badlands
Sideboard:
2 Surgical Extraction
1 Ancient Grudge
1 Grafdigger's Cage
1 Pyroblast
1 Hydroblast
1 Umezawa's Jitte
1 Diabolic Edict
1 Spell Pierce
1 Thoughtseize
1 Pithing Needle
1 Sudden Demise
1 Sudden Shock
1 Darkblast
1 Leovold, Emissary of Trest
5. Platz - Tim U.
Nic Fit
4 Veteran Explorer
4 Siege Rhino
2 Wilt-Leaf Liege
2 Tireless Tracker
1 Sigarda, Host of Herons
1 Thragtusk
1 Thrun, the Last Troll
1 Eternal Witness
1 Scavenging Ooze
1 Deathrite Shaman
4 Green Sun's Zenith
4 Cabal Therapy
1 Vindicate
3 Swords to Plowshares
2 Abrupt Decay
2 Sensei's Divining Top
3 Pernicious Deed
1 Nissa, Vital Force
4 Verdant Catacombs
4 Windswept Heath
2 Forest
2 Swamp
2 Plains
2 Bayou
1 Savannah
1 Scrubland
1 Tropical Island
1 Karakas
1 Phyrexian Tower
1 Volrath's Stronghold
Sideboard:
3 Thoughtseize
2 Lost Legacy
3 Surgical Extraction
1 To the Slaughter
2 Kambal, Consul of Allocation
2 Ethersworn Canonist
1 Toxic Deluge
1 Golgari Charm
6. Platz - Jan Erik H.
Aggro Loam
4 Knight of the Reliquary
4 Dark Confidant
1 Scavenging Ooze
1 Deathrite Shaman
1 Dryad Arbor
4 Mox Diamond
2 Green Sun's Zenith
4 Chalice of the Void
2 Life from the Loam
2 Sylvan Library
4 Abrupt Decay
3 Punishing Fire
3 Liliana of the Veil
4 Verdant Catacombs
4 Wasteland
3 Grove of the Burnwillows
2 Barren Moor
2 Windwept Heath
1 Bayou
1 Taiga
1 Savannah
1 Scrubland
1 Badlands
1 Forest
1 Dark Dephts
1 Thespian's Stage
1 Karakas
1 Cabal Pit
Sideboard:
4 Leyline of the Void
3 Swords to Plowshares
3 Thalia, Guardian of Thraben
2 Toxic Deluge
1 Golgari Charm
1 Gaddock Teeg
1 Reclamation Sage
7. Platz - Daniel H.
Jund
4 Dark Confidant
4 Deathrite Shaman
4 Tarmogoyf
2 Bloodbraid Elf
4 Lightning Bolt
4 Punishing Fire
4 Abrupt Decay
4 Liliana of the Veil
3 Hymn to Tourach
3 Thoughtseize
4 Grove of the Burnwillows
4 Verdant Catacombs
4 Wasteland
3 Badlands
3 Bayou
2 Wooded Foothills
2 Bloodstained Mire
1 Swamp
1 Forest
Sideboard:
3 Surgical Extraction
2 Golgari Charm
2 Choke
2 Duress
2 Pyroblast
1 Pithing Needle
1 Toxic Deluge
1 Kolaghan's Command
1 Life from the Loam
8. Platz - Aaron W.
Infect
4 Blighted Agent
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch
2 Become Immense
1 Sylvan Library
1 Crop Rotation
2 Berserk
2 Spell Pierce
4 Daze
3 Force of Will
3 Vines of Vastwood
4 Brainstorm
4 Invigorate
3 Gitaxian Probe
1 Forest
1 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
1 Wasteland
4 Inkmoth Nexus
4 Tropical Island
3 Windswept Heath
4 Wooded Foothills
Sideboard:
1 Grafdigger’s Cage
1 Spellskite
1 Force of Will
1 Hydroblast
1 Pithing Needle
1 Seal of Primordium
1 Krosan Grip
1 Viridian Corrupter
2 Flusterstorm
2 Submerge
1 Crop Rotation
1 Karakas
1 Bojuka Bog
Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 10.04.2017 17:01.
|
|
10.04.2017 14:09 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Am 15.04.17 waren 22 Spieler beim Eier suchen...ich meine natürlich dem Legacy Turnier bei Olli.:)
Nach 5 Runden Swiss ergab sich folgende Top 8:
1. Georg Z. - Eldrazi and Taxes
2. Christoph B. - Miracles
3. Jan L. - Elves
4. Michael O. - Death and Taxes
5. Christian L. - Elves
6. Daniel S. - Eldrazi
7. Valentin S. - Food Chain
8. Shumon A. - Mono R Sneak Attack
Meta:
2 Redanimator
2 Elves
2 Death and Taxes
1 Infect
1 Eldrazi and Taxes
1 Turbo Dephts
1 4c Control
1 Eldrazi
1 Merfolk
1 Food Chain
1 Mono R Sneak Attack
1 BUG Death's Shadow
1 Nic Fit
1 RG Beatdown
1 Show and Tell
1 Shardless BUG
1 Dark Bant
1 Grixis Pyromancer
1 Miracles
Top8 Listen folgen
|
|
16.04.2017 11:18 |
|
|
G_W_Z
Magic-Spieler
Dabei seit: 08.02.2011
Beiträge: 93
|
|
Hallo, ich hatte es heute mit Eldrazi and Taxes auf den 1. Platz geschafft (fünf 2:1-Siege):
Es war die gleiche Liste wie vor zwei Wochen:
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
4 Eldrazi Displacer
4 Chalice of the Void
3 Stoneforge Mystic
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
3 Containment Priest
3 Warping Wail
2 Chrome Mox
1 Mox Diamond
6 Plains
4 Wastelend
3 Karakas
3 Eldrazi Temple
4 Ancient Tomb
2 City of Traitors
2 Cavern of Souls
60
Sideboard
3 Phyrexian Revoker
2 Council's Judgment
3 Swords to Plowshares
1 Sword of Fire and Ice
1 Disenchant
1 Sanctum Prelate
4 Rest in Peace
15
Gruß Georg
|
|
16.04.2017 14:53 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listen vom 15.04.17
1. Platz - Georg Z.
Eldrazi and Taxes
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
4 Eldrazi Displacer
3 Stoneforge Mystic
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
3 Containment Priest
4 Chalice of the Void
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
3 Warping Wail
2 Chrome Mox
1 Mox Diamond
6 Plains
4 Wastelend
3 Karakas
3 Eldrazi Temple
4 Ancient Tomb
2 City of Traitors
2 Cavern of Souls
Sideboard:
3 Phyrexian Revoker
2 Council's Judgment
3 Swords to Plowshares
1 Sword of Fire and Ice
1 Disenchant
1 Sanctum Prelate
4 Rest in Peace
2. Platz - Christoph B.
Miracles
3 Snapcaster Mage
4 Sensei's Divining Top
4 Swords to Plowshares
4 Ponder
4 Brainstorm
3 Counterbalance
2 Counterspell
3 Predict
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Force of Will
4 Terminus
2 Entreat the Angels
1 Engineered Explosives
2 Tundra
2 Volcanic Island
4 Island
2 Plains
4 Flooded Strand
4 Scalding Tarn
1 Arid Mesa
1 Mountain
Sideboard:
3 Monastery Mentor
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
2 Wear // Tear
1 Hydroblast
2 Surgical Extraction
1 Blood Moon
1 Containment Priest
1 Council's Judgment
3. Platz - Jan L.
Elves
4 Deathrite Shaman
4 Elvish Visionary
4 Nettle Sentinel
4 Quirion Ranger
4 Wirewood Symbiote
3 Heritage Druid
2 Dryad Arbor
2 Craterhoof Behemoth
2 Birchlore Rangers
1 Reclamation Sage
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
3 Natural Order
1 Nissa, Vital Force
4 Gaea's Cradle
4 Windswept Heath
3 Verdant Catacombs
2 Cavern of Souls
2 Forest
2 Bayou
1 Pendelhaven
Sideboard:
3 Abrupt Decay
3 Thoughtseize
3 Cabal Therapy
3 Choke
2 Surgical Extraction
1 Scavenging Ooze
4. Platz - Michael O.
Death and Taxes
4 Flickerwisp
4 Thalia, Guardian of Thraben
4 Stoneforge Mystic
4 Mother of Runes
3 PhyrexianRevoker
3 Judge’s Familiar
2 Recruiter of the Guard
1 Sanctum Prelate
1 Palace Jailer
1 Spirit of the Labyrinth
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
1 Umezawa’sJitte
4 Aether Vial
4 Swords to Plowshares
3 Karakas
4 Rishadan Port
4 Wasteland
1 Cavern of Souls
10 Plains
Sideboard:
2 Mana Tithe
1 Pithing Needle
1 Recruiter of the Guard
2 Ethersworn Canonist
1 Rest in Peace
3 Faerie Macabre
1 Mirran Crusader
3 Council’s Judgment
1 Gideon, Ally of Zendikar
5. Platz - Christian L.
Elves
4 Elvish Visionary
4 Heritage Druid
4 Deathrite Shaman
4 Wirewood Symbiote
4 Quirion Ranger
4 Nettle Sentinel
2 Craterhoof Behemoth
2 Birchlore Rangers
2 Dryad Arbor
1 Reclamation Sage
1 Leovold, Emissaey of Trest
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
3 Natural Order
4 Verdant Catacombs
4 Gaea's Cradle
2 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
2 Forest
2 Bayou
1 Cavern of Souls
Sideboard:
3 Abrupt Decay
3 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
2 Pithing Needle
2 Garruk Relentless
1 Ruric Tharm the Unbowed
1 Scavenging Ooze
1 Umezawas Jitte
6. Platz - Daniel S.
Eldrazi
4 Simian Spirit Guide
4 Eldrazi Mimic
1 Ulamog, the Ceaseless Hunger
4 Oblivion Sower
4 Endless One
4 Thought Knot Seer
4 Reality Smasher
1 Phyrexian Metamorph
4 Chalice of the Void
4 Warping Wail
4 Ancient Tomb
3 Cavern of Souls
3 Eye of Ugin
4 Eldrazi Temple
3 City of Traitors
4 Crystal Vein
4 Wasteland
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
Sideboard:
1 Phyrexian Revoker
4 Leyline of the Void
1 Serum Powder
1 Karakas
1 All is Dust
3 Helm of Obedience
4 Thorn of Amethyst
7. Platz - Valentin S.
Food Chain
4 Deathrite Shaman
4 Baleful Strix
3 Shardless Agent
1 Vendillion Clique
2 Fierce Empath
1 Leovold, Emissary of Trest
3 Misthollow Griffin
1 Eternal Scourge
1 Gurmag Angler
1 Emrakul, the Aeons Torn
4 Force of Will
4 Brainstorm
1 Ponder
2 Manipulate Fate
4 Abrupt Decay
4 Food Chain
1 Sylvan Libary
2 Flodded Strand
4 Polluted Delta
2 Misty Rainforest
2 Verdant Catacombs
2 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Bayou
2 Island
1 Swamps
1 Forest
Sideboard:
2 Surgicial Extraction
1 Thoughtseize
1 Golgari Charm
1 Pithing Needle
1 Hydroblast
1 Mindbreak Trap
1 Engineered Plague
1 Carpet of Flowers
1 Diabolic Edict
1 Toxic Deluge
1 Umezawas Jitte
3 Hymn to Tourach
8. Platz - Shumon A.
MRSA – Multi-resistentes Sneak Attack (Mono Red Sneak Attack)
3 Inferno Titan
2 Worldspine Wurm
2 Emrakul, the Aeons Torn
3 Combustible Gearhulk
3 Griselbrand
4 Simian Spirit Guide
4 Seething Song
4 Through the Breach
4 Lotus Petal
4 Chalice of the Void
4 Blood Moon
4 Sneak Attack
9 Mountain
4 Ancient Tomb
4 Crystal Vein
2 Sandstone Needle
Sideboard:
4 Trinisphere
2 Magus of the Moon
2 Magma Jet
2 Surgical Extraction
3 Grafdigger’s Cage
1 Sudden Shock
1 Leyline of the Void
Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 19.04.2017 08:19.
|
|
18.04.2017 09:33 |
|
|
|