Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Beim fünften Legacy Turnier des Jahres bei Olli waren 23 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Momme G. - Czech Pile
2. Fabian F. - Grixis Pyromancer
3. Jan S, - ANT
4. Markus G. - Landstill
5. Graham E. - Burn
6. Gian-Luca E. - Belcher
7. Frederik P. - TES
8. Moritz S. - 4c Dack Fayden Control
Meta:
2 Czech Pile
2 Death and Taxes
1 Infect
1 Grixis Pyromancer
1 Landstill
1 Miracles
1 BW Walking Dead
1 Esper Painter (Leyline/Helmcombo)
1 Sylvan Plug
1 Zoo
1 12 Post
1 Robots (Affinity)
1 Jeskai Stoneblade
1 Elves
1 Maverick
1 4c Dack Fayden Control
1 Burn
1 Belcher
1 ANT
1 TES
1 BUG Control
Top8 Listen folgen
|
|
12.02.2018 10:24 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Beim sechsten Legacy Turnier des Jahres bei Olli waren 18 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Amin E. - Turbo Dephts
2. Jan B. - BUG Control
3. Kim W. - Czech Pile
4. Shumon A. - Burn
5. Manhi R. - Sylvan Plug
6. Jan L. - Elves
7. Jan R. - Eldrazi
8. Luis S. - Esperblade
Meta:
3 Elves
2 BUG Control
2 Eldrazi
1 UR Burn
1 Sylvan Plug
1 Czech Pile
1 Grixis Pyromancer
1 TES
1 4c Dack Fayden Control
1 Canadian
1 Burn
1 Turbo Dephts
1 Esperblade
1 Dark Bantblade
Top8 Listen folgen
|
|
18.02.2018 22:13 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Beim achten Legacy Turnier des Jahres bei Olli waren 23 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Jan L. - Elves
2. Jan Erik H. - Czech Pile
3. Christian L. - Grixis Pyromancer
4. Momme G. - Czech Pile
5. Daniel S. - Soldier Stompy
6. Frederik P. - Elves
7. Christoph B. - Grixis Pyromancer
8. Amin E. - Redanimator
Meta:
3 Elves
3 Grixis Pyromancer
2 BUG Control
2 Eldrazi
2 Czech Pile
1 UR Burn
1 Canadian
1 Dark Bantblade
1 Lands
1 RB Hollow One (Modern)
1 Death and Taxes
1 Redanimator
1 Mono B Reanimator
1 Miracles
1 Soldier Stompy
1 RUG Horror (Thing in the Ice)
Top8 Listen folgen
|
|
04.03.2018 01:27 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Beim achten Legacy Turnier des Jahres bei Olli waren 21 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Moritz S. - Tezzerator
2. Thies H. - Mono B Reanimator
3. Shumon A. - Eldrazi
4. Fabian M. - Burn
5. Christian L. Merfolk
6. Nicolas D. - Aluren
7. Robert S. - Lands
8. Daniel H. - Miracles
Meta:
3 Eldrazi
2 Grixis Pyromancer
1 Grixis Tezzerator
1 Mono B Reanimator
1 Burn
1 Merfolk
1 Aluren
1 Lands
1 Miracles
1 Elves
1 Canadian
1 Infect
1 Czech Pile
1 Enchantress
1 Team America
1 Jund
1 Landstill
1 BUG Control
Top8 Listen folgen
|
|
13.03.2018 13:28 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
1. Platz - Moritz S.
Tezzerator
1 Walking Ballista
4 Baleful Strix
2 Dack Fayden
2 Daretti, Ingenious Iconoclast
4 Tezzeret, Agent of Bolas
4 Force of Will
2 Transmute Artifact
1 Toxic Deluge E
4 Chalice of the Void
3 Mox Diamond
1 Seat of the Synod
2 Dimir Signet
1 Liquimetal Coating
2 Sword of the Meek
1 Talisman of Dominance
3 Thopter Foundry
2 Ensnaring Bridge
1 Academy Ruins
4 Ancient Tomb
1 Badlands
1 City of Traitors
1 Inventors' Fair
2 Island
4 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Swamp
2 Underground Sea
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
2 Volcanic Island
Sideboard:
2 Lodestone Golem
1 Padeem, Consul of Innovation
1 Notion Thief
1 Kolaghan's Command
1 Toxic Deluge
1 Sorcerous Spyglass
1 Trinisphere
1 Helm of Obedience
2 Blood Moon
4 Leyline of the Void
2. Platz. - Thies H.
Mono B Reanimator
1 Sire of Insanity
4 Chancellor of the Annex
4 Grave Titan
4 Gitaxian Probes
1 Cabal Therapy
4 Entomb
4 Animate Dead
3 Hymn to Tourach
4 Dark Ritual
3 Collective Brutality
4 Reanimate
1 Massacre Wurm
4 Thoughtseize
3 Lake of the Dead
16 Swamp
Sideboard:
1 Duress
2 Ratchet Bomb
4 Leyline of the Void
4 Bitterblossom
1 Iona, Shield of Emeria
2 Smallpox
1 Griselbrand
3. Platz. - Shumon A.
Eldrazi
1 Crystal Vein
4 Ancient Tomb
3 Wastes
3 City of Traitors
4 Eldrazi Temple
4 Eye of Ugin
4 Mishra's Factory
2 Mutavault
4 Eldrazi Mimic
2 Endbringer
4 Endless One
4 Matter Reshaper
4 Reality Smasher
3 Simian Spirit Guide
4 Thought-Knot Seer
4 Thorn of Amethyst
4 Chalice of the Void
2 Warping Wail
Sideboard:
2 Surgical Extraction
1 Warping Wail
2 Dismember
1 Spatial Contortion
3 Grafdigger's Cage
3 Trinisphere
1 Leyline of the Void
2 Sorcerous Spyglass
4. Platz. - Fabian M.
Burn
4 Eidolon of the Great Revel
2 Exquisite Firecraft
4 Fireblast
4 Goblin Guide
2 Grim Lavamancer
2 Lava Spike
1 Monastery Swiftspear
4 Price of Progress
4 Rift Bolt
3 Searing Blaze
4 Chain Lightning
4 Lightning Bolt
2 Sulfuric Vortex
4 Bloodstained Mire
12 Mountain
4 Wooded Foothills
Sideboard:
3 Ensnaring Bridge
1 Exquisite Firecraft
1 Grafdigger´s Cage
1 Pyroclasm
2 Pyrostatic Pillar
1 Searing Blaze
1 Searing Blood
4 Smash to Smithereens
1 Surgical Extraction
5. Platz. - Christian L.
Merfolk
4 Cursecatcher
3 Phantasmal Image
4 Lord of Atlantis
4 True-Name Nemesis
4 Master of the Pearl Trident
2 Harbinger of the Tides
4 Silvergill Adept
1 Storm Crow
2 Smuggler's Copter
2 Chalice of the Void
4 Force of Will
1 Umezawa's Jitte
2 Daze
4 Aether Vial
3 Mutavault
1 Wasteland
2 Ghost Quater
9 Island
4 Cavern of Souls
1 Oboro, Palace in the clouds
Sideboard:
2 Vapor Snag
2 Echoing Truth
2 Back to Basics
1 Pithing Needle
2 Grafdigger's Cage
2 Chalice of the Void
1 Umezawa's Jitte
2 Relic of Progenitus
1 Pithing Needle
6. Platz. - Nicolas D.
Aluren
3 Cavern Harpy
4 Baleful Strix
4 Shardless Agent
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Glintnest Crane
4 Deathrite Shaman
2 Parasitic Strix
3 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Cabal Therapy
2 Thoughtseize
1 Collective Brutality
1 Traverse the Ulvenwald
4 Aluren
1 Sylvan Library
2 Bayou
1 Forest
1 Island
1 Swamp
4 Misty Rainforest
4 Verdant Catacomb
2 Polluted Delta
1 Volrath´s Stronghold
2 Tropical Island
2 Underground Sea
Sideboard:
1 Liliana, the last hope
1 Grafdigger´s Cage
2 Thoughtseize
1 Umezawa´s Jitte
1 Engineered Plague
2 Faerie Macabre
1 Maelstrom Pulse
1 Abrupt Decay
1 Reclamation Sage
2 Mindbreak Trap
1 Golgari Charm
1 Eternal Witness
1 Diabolic Edict
1 Surgical Extraction
1 Pithing Needle
7. Platz. - Robert S.
Lands
4 Wasteland
4 Grove of the Burnwillows
4 Rishadan Port
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
3 Dark Depths
3 Maze of Ith
4 Thespian's Stage
1 Glacial Chasm
2 Misty Rainforest
1 Horizon Canopy
1 Wooded Foothills
2 Taiga
1 Sheltered Thicket
1 Tranquil Thicket
1 Riftstone Portal
1 Forest
1 Barbarian Ring
4 Crop Rotation
4 Gamble
4 Life from the Loam
4 Mox Diamond
4 Exploration
1 Manabond
1 Molten Vortex
3 Punishing Fire
Sideboard:
2 Ghost Quarter
3 Sphere of Resistance
4 Krosan Grip
1 Bojuka Bog
1 Karakas
1 Drop of Honey
1 Crucible of Worlds
2 Tireless Tracker
8. Platz. - Daniel H.
Miracles
4 Predict
4 Force of Will
4 Swords to Plowshares
4 Brainstorm
4 Portent
1 Entreat the Angels
1 Council's Judgment
4 Ponder
3 Terminus
1 Supreme Verdict
2 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Search for Azcanta
2 Counterbalance
2 Unexpectedly Absent
2 Plains
5 Island
4 Flooded Strand
2 Arid Mesa
2 Scalding Tarn
2 Volcanic Island
3 Tundra
Sideboard:
3 Surgical Extraction
3 Flusterstorm
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Baneslayer Angel
1 Moat
3 Leyline of Sanctity
1 Engineered Explosives
Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 23.03.2018 08:03.
|
|
13.03.2018 13:43 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 17.03.:
1. Platz - Jan Erik H.
Czech Pile
4 Deathrite Shaman
4 Baleful Strix
2 Snapcaster Mage
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Search for Azcanta
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
2 Thoughtseize
2 Fatal Push
2 Lightning Bolt
2 Abrupt Decay
2 Diabolic Edict
2 Kolaghan‘s Command
2 Hymn to Tourach
2 Underground Sea
2 Tropical Island
1 Volcanic Island
2 Badlands
1 Bayou
1 Island
1 Swamp
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
3 Verdant Catacombs
Sideboard:
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
2 Hydroblast
2 Nihil Spellbomb
1 Surgical Extraction
1 Thoughtseize
1 Hymn to Tourach
1 Counterspell
2 Golgari Charm
1 Liliana, the Last Hope
2. Platz - Jan L.
BUG NicFit
3. Platz - Juan Felix V.
Lands
4. Platz - Kim W.
Czech Pile
4 DeathriteShaman
4 Baleful Strix
3 Snapcaster Mage
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Tarmogoyf
4 Ponder
4 Brainstorm
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Lightning Bolt
2 Fatal Push
2 Abrupt Decay
2 Kolaghan's Command
2 Inquisition of Kozilek
2 Hymn to Tourach
4 Force of Will
1 Liliana, the last hope
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
2 Verdant Catacombs
1 Misty Rainforest
3 Underground Sea
2 Tropical Island
1 Volcanic Island
1 Bayou
1 Badlands
Sideboard:
2 Flusterstorm
2 Forked Bolt
1 Red elemental Blast
1 Hydroblast
1 Pyroblast
1 Thoughtseize
2 Nihil Spellbomb
2 Diabolic edict
1 search for aucanta
2 Marsh casualties
5. Platz - Alexander W.
Maverick
6. Platz - Thees G.
BUG Control
7. Platz - Thore H.
Team America
8. Platz - Thies H.
Mono B Reanimator
|
|
19.03.2018 16:22 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Beim 11. Legacy Turnier des Jahres bei Olli waren 23 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Thies H. - Mono B Reanimator
2. Daniel H. Jund
3. Nicolas D. - Grixis Pyromancer
4. Bengt-morten S. - Canadian
5. Aron W. - Grixis Pyromancer
6. Dennis S. - Grixis Pyromancer
7. Mike Z. - Jund
8. Christoph B. - Canadian
Meta:
3 Elfen
3 Grixis Pyromancer
3 Canadian
2 Jund
2 NicFit
1 Eldrazi
1 Eldrazi and Taxes
1 BUG Control
1 Death's Shadow
1 Mono B Reanimator
1 Death & Taxes
1 Moon Stompy
1 Lands
1 Merfolk
1 Czech Pile
Top8 Listen folgen
|
|
24.03.2018 18:16 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Beim 12. Legacy Turnier des Jahres bei Olli waren 13 Spieler anwesend und haben Egg's gespielt und Magic gesucht..ne...irgendwie...ach egal.
Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Markus G. - Landstill
2. Jan B. - Team America
3. Fabian M. - Burn
4. Frederik P. - Death's Shadow
5. Aron W. - BUG Control
6. Georg Z. - Death and Taxes
7. Moritz S. - Tezzerator
8. Christoph B. - Grixis Pyromancer
Meta:
1 Elfen
1 Grixis Pyromancer
1 Jund
1 Eldrazi
1 BUG Control
1 Death's Shadow
1 Mono B Reanimator
1 Death & Taxes
1 Grixis Control
1 Team America
1 Landstill
1 Tezzerator
1 Burn
1 Mono B Reanimator
Top8 Listen folgen
|
|
31.03.2018 20:30 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Leider stark verspätet aber besser spät als nie oder?
Beim 13. Legacy Turnier des Jahres bei Olli waren 26 Spieler anwesend
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Momme G. - Czech Pile
2. Mike Z. - Lands
3. Dennis S. - Grixis Pyromancer
4. Nicolas D. - Grixis Pyromancer
5. Jan Erik H. - Czech Pile
6. Valentin S. - Jeskai Stoneblade (Patriot)
7. Amin E. - Eldrazi
8. Kim W. - Czech Pile
Meta:
4 Czech Pile
3 BUG Control
3 Eldrazi (1x white, 1x big, 1 Aggro)
2 Grixis Pyromancer
2 Elves
2 Jund
1 Merfolk
1 Mono Red Sneak Attack
1 Lands
1 UW Stoneblade
1 NicFit (Abzan)
1 Death's Shadow
1 Miracles
1 4c Control
1 Tezzerator
1 Jeskai Stoneblade (Patriot)
Top8 Listen folgen
|
|
12.04.2018 16:27 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim 14. Legacy Turnier des Jahres (Samstag) bei Olli waren ganze 9 Spieler anwesend.
Nach 4 Runden ergab sich folgende Top4:
1. Moritz S. - Tezzerator
2. Thore H. - Czech Pile
3. Hendrik L. - Elves
4. Nicolas D. - Thomas N. - BUG Control
Meta:
2 Czech Pile
1 BUG Control
1 Elves
1 Jund
1 Tezzerator
1 Infect
1 Death and Taxes
1 Burn
|
|
16.04.2018 10:48 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim heutigen Legacy Turnier bei Olli waren 25 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Momme G. - Czech Pile
2. Amin E. - Imperial Painter
3. Frederik P. - Dredge
4. Ibrahim C. - Redanimator
5. Moritz S. - Tezzerator
6. Georg Z. - Gideon Superfriends
7. Daniel H. - ANT
8 . Shumon A. - Moon Stompy
Meta:
3 Czech Pile
2 BUG Control
2 Grixis Control
2 Lands
2 ANT
1 BUG Delver
1 Grixis Pyromancer
1 Gideon Superfriends
1 Tezzerator
1 Miracles
1 Redanimator
1 Imperial Painter
1 Dredge
1 Moon Stompy
1 RW Burn
1 UR Delver
1 Merfolk
1 Jund
1 Death's Shadow
Top8 Listen folgen
|
|
05.05.2018 21:22 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listen:
1. Platz - Momme G
Czech Pile
4 deathrite shaman
4 brainstorm
4 ponder
3 fatal push
2 lightning bolt
4 baleful strix
3 hymn to tourach
3 snapcaster mage
2 diabolic edict
3 kolaghan's command
2 leovold, emissary of trest
2 jace, the mind sculpter
4 force of will
4 polluted delta
4 scalding tarn
2 bloodstained mire
3 underground sea
2 volcanic island
1 badland
1 tropical island
1 bayou
1 island
1 swamp
Sideboard:
2 surgical extraction
2 thoughtseize
2 flusterstorm
1 hydroblast
2 pyroblast
1 red elemantal blast
2 marsh casualties
1 Lilianas Defeat
1 liliana, the last hope
1 Search for Azcanta
2. Platz - Amin E.
Imperial Painter
4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
10 Mountain
2 Great Furnance
4 Imperial Recruiter
4 Painter's Servant
4 Simian Spirit Guide
1 Pia and Kiran Nalaar
1 Goblin Welder
1 Phyrexian Revoker
1 Magus of the Moon
1 Jaya Ballard, Task Mage
1 Spellskite
4 Blood Moon
4 Grindstone
4 Pyroblast
4 Ensnaring Bridge
3 Red Elemental Blast
4 Relic of Progenitus
Sideboard:
2 Tormod's Crypt
2 Faerie Macabre
2 Chandra, Torch of Defiance
2 Fiery Confluence
2 Sudden Shock
1 Manic Vandal
3 Thorn of Amethyst
1 Red Elemental Blast
3. Platz - Frederik P.
Dredge
3 Breakthrough
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
1 Careful Study
4 Cephalid Coliseum
2 City of Brass
4 Faithless Looting
3 Gemstone Mine
4 Golgari Grave-Troll
4 Golgari Thug
4 Ichorid
4 Lion's Eye Diamond
4 Mana Confluence
4 Narcomoeba
3 Putrid Imp
4 Stinkweed Imp
4 Street Wraith
Sideboard:
1 Ashen Rider
2 Dread Return
3 Firestorm
1 Iona, Shield of Emeria
2 Lotus Petal
2 Serenity
3 Silent Gravestone
1 Wear // Tear
4. Platz - Ibrahim C.
Redanimator
4 Chancellor of the Annex
3 Griselbrand
1 Grave Titan
1 Iona, Shield of Emeria
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
4 Entomb
4 Reanimate
4 Exhume
4 Animate Dead
4 Faithless Looting
4 Thoughtseize
3 Collective Brutality
4 Dark Ritual
4 Lotus Petal
2 Chrome Mox
4 Bloodstained Mire
4 Polluted Delta
2 Badlands
2 Swamp
1 Scrubland
Sideboard:
4 Wear // Tear
2 Fatal Push
2 Magus of the Moon
2 Massacre
2 Phyrexian Obliterator
1 Sire of Insanity
1 Tidespout Tyrant
1 Ashen Rider
5. Platz - Moritz S.
Tezzerator
1 Walking Ballista
4 Baleful Strix
2 Dack Fayden
1 Daretti, Ingenious Iconoclast
4 Tezzeret, Agent of Bolas
1 Tezzeret the Seeker
3 Force of Will
1 Misdirection
2 Transmute Artifact
1 Toxic Deluge
4 Chalice of the Void
3 Mox Diamond
2 Dimir Signet
2 Sword of the Meek
3 Thopter Foundry
1 Crucible of Worlds
2 Ensnaring Bridge
1 Search for Azcanta
1 Academy Ruins
4 Ancient Tomb
1 Badlands
1 City of Traitors
1 Inventors' Fair
2 Island
4 Polluted Delta
1 Swamp
2 Underground Sea
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
2 Volcanic Island
2 Wasteland
Sideboard:
1 Lodestone Golem
1 Padeem, Consul of Innovation
1 Whipflare
1 Toxic Deluge
1 Sorcerous Spyglass
1 Trinisphere
1 Helm of Obedience
1 Witchbane Orb
1 Engineered Plague
2 Blood Moon
4 Leyline of the Void
6. Platz - Georg Z.
Gideon Superfriends
4 Palace Jailer
4 Gideon of the Trials
2 Gideon, Ally of Zendikar
3 Gideon Jura
3 Gideon, Martial Paragon
4 Council's Judgment
2 Trinisphere
4 Chalice of the Void
4 Wrath of God
3 Heart of Kiran
3 Chrome Mox
2 Lotus Petal
4 Ancient Tomb
2 City of Traitors
2 Karakas
2 Forbidden Watchtower
3 Horizon Canopy
9 Plains
Sideboard:
2 Containment Priest
2 Day of Judgment
3 Sorcerous Spyglass
3 Rest in Peace
2 Swords to Plowshares
1 Disenchant
2 Trinisphere
7. Platz - Daniel H.
ANT
4 Brainstorm
1 Ad Nauseam
1 Tendrils of Agony
4 Dark Ritual
4 Ponder
1 Island
4 Lotus Petal
4 Cabal Therapy
4 Infernal Tutor
1 Empty the Warrens
3 Preordain
1 Badlands
1 Volcanic Island
4 Scalding Tarn
1 Past in Flames
4 Cabal Ritual
1 Dark Petition
4 Gitaxian Probe
4 Lion's Eye Diamond
2 Duress
2 Underground Sea
4 Polluted Delta
1 Swamp
Sideboard:
2 Empty the Warrens
2 Abrade
1 Massacre
2 Surgical Extraction
1 Past in Flames
1 Tendrils of Agony
2 Hurkyl's Recall
2 Flusterstorm
2 Chain of Vapor
8. Platz - Shumon A.
Moon Stompy
4 Simian Spirit Guide
4 Blood Moon
4 Ancient Tomb
1 Crystal Vein
3 City of Traitors
11 Mountain
4 Chalice of the Void
1 Pia&Kiran Nalaar
1 Hazoret, the Fervent
4 Fiery Confluence
4 Chrome Mox
3 Trinisphere
4 Magus of the Moon
4 Chandra, Torch of Defiance
4 Goblin Rabblemaster
4 Ensnaring Bridge
Sideboard:
2 Grafdigger’s Cage
2 Sorcerous Spyglass
2 Magma Jet
2 Volcanic Fallout
1 Sudden Shock
2 Surgical Extraction
2 Quicksmith Rebel
1 Sulfur Elemental
1 Leyline of the Void
Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 07.05.2018 13:01.
|
|
05.05.2018 21:37 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listen vom 26.05.18
1. Platz - Stefan G.
NicFit
4 Deathrite Shaman
4 Veteran Explorer
1 Siege Rhino
1 Titania Protector of Argoth
1 Thragtusk
1 Knight of the Reliquary
1 Sigarda Host of Herons
1 Scavenging Ooze
1 Gaddock Teeg
1 Dragonlord Dromoka
1 Eternal Witness
2 Tireless Tracker
2 Abrupt Decay
4 Green Suns Zenit
2 Lingering Souls
3 Swords to Plowshares
3 Pernicious Deed
4 Cabal Therapy
1 Diabolic Intent
1 Garruk Relentless
2 Forest
2 Plains
2 Swamp
3 Verdant Catacombs
3 Windswept Heath
1 Marsh Flats
1 Karakas
1 Phyrexian Tower
1 Volraths Stronghold
2 Bayou
2 Savannah
1 Scrubland
Sideboard:
1 Choke
1 Elspeth Knight Errant
1 Painful Truths
1 Wasteland
1 Toxic Deluge
1 Surgical Extraction
2 Faerie Macabre
2 Diabolic Edict
1 Reclamation Sage
1 Ethersworn Canonist
1 Golgari Charm
1 Eidolon of Rhetoric
1 Duress
2. Platz - Graham E.
Burn
4 Arid Mesa
3 Bloodstained Mire
8 Mountain
4 Wooded Foothills
4 Chain Lightning
4 Eidolon of the Great Revel
4 Fireblast
4 Goblin Guide
1 Grim Lavamancer
4 Lava Spike
4 Lightning Bolt
4 Monastery Swiftspear
4 Price of Progress
4 Rift Bolt
4 Searing Blaze
Sideboard:
3 Ensnaring Bridge
2 Exquisite Firecraft
2 Pyrostatic Pillar
2 Searing Blood
3 Smash to Smithereens
1 Volcanic Fallout
2 Sulphuric Vortex
3. Platz - Momme G.
Redanimator
4 Bloodstained Mire
3 Polluted Delta
1 Marsh Flats
3 Badlands
1 Scrubland
2 Swamp
4 Griselbrand
4 Chancellor of the Annex
1 Iona, Shield of Emeria
1 Grave Titan
4 Entomb
4 Reanimate
4 Animate Dead
4 Exhume
4 Faithless Looting
4 Thoughtseize
4 Lotus Petal
4 Dark Ritual
2 Unmask
2 Collective Brutality
Sideboard:
4 Wear // Tear
2 Fatal Push
2 Phyrexian Obliterator
1 Magus of the Moon
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Blazing Archon
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Tidespout Tyrant
1 Archetype of Endurance
4. Platz - Jan L.
Elves
1 Birchlore Rangers
1 Llanowar Elves
1 Reclamation Sage
2 Craterhoof Behemoth
2 Dryad Arbor
4 Deathrite Shaman
4 Elvish Visionary
4 Heritage Druid
4 Nettle Sentinel
4 Quirion Ranger
4 Wirewood Symbiote
3 Natural Order
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
1 Sylvan Library
2 Bayou
2 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
2 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
3 Forest
4 Gaea's Cradle
Sideboard:
4 Abrupt Decay
3 Surgical Extraction
2 Mindbreak Trap
1 Choke
1 Nissa, Vital Force
1 Thoughtseize
1 Elderscale Wurm
1 Progenitus
1 Scavenging Ooze
5. Platz - Shumon A.
Burn
4 Goblin Guide
4 Eidolon of the Great Revel
2 Monastery Swiftspear
2 Exquisite Firecraft
4 Lightning Bolt
4 Fireblast
4 Price of Progress
4 Searing Blaze
4 Chain Lightning
4 Lava Spike
4 Rift Bolt
12 Mountain
4 Bloodstained Mire
4 Wooded Foothills
Sideboard:
2 Smash to Smithereens
2 Exquisite Firecraft
2 Ensnaring Bridge
1 Surgical Extraction
1Leyline of the Void
3 Grafdigger’s Cage
2 Sulfiric Vortex
2 Volcanic Fallout
6. Platz - Ullrich C.
Show and Tell
3 Emrakul, the Aeons Torn
4 Griselbrand
4 Show and Tell
3 Sneak Attack
3 Omniscience
4 Brainstorm
4 Ponder
2 Spell Pierce
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Intuition
4 Lotus Petal
3 Blood Moon
3 Ancient Tomb
2 City of Traitors
3 Volcanic Island
4 Island
3 Scalding Tarn
2 Polluted Delta
2 Flooded Strand
Sideboard:
2 Surgical Extraction
1 Grafdigger's Cage
2 Pyroclasm
1 Abrade
1 Echoing Truth
2 Defense Grid
1 Boseiju, Who Shelters All
1 Jace, the Mind Sculptor
2 Pyroblast
1 Engineered Explosives
1 Blood Sun
7. Platz - Kim W.
Hulk Moon
4 Deathrite Shaman
4 baleful strix
3 Snapcaster mage
2 Bloodmoon
1 Search for azcanta
3 have the mind scultor
4 ponder
4 Brainstorm
4 Force of will
3 kolqghans command
3 bolt
2 diabolic edict
2 counterspell
1 Inquisition of kozilek
3 Island
1 Swamp
1 Tropical Island
1 badlands
2 undground sea
3 volcanic Island
1 bloodstained Mire
4 Scalding tarn
4 Poluted delta
Sideboard:
1 Red elemental Blast
1 Pyroblast
1 Hydroblast
1 Blue elemental Blast
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
2 Toxic Deluge
1 fact or ficton
2 Flusterstorm
1 Liliana Last hope
1 Nihil spellbomb
8. Platz - Jan Erik H.
4c Loam
4 Mox Diamond
4 Chalice of the Void
2 Sylvan Library
1 Search for Azcanta
2 Life from the Loam
2 Nissa, Steward of Elements
2 Dack Fayden
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Tarmogoyf
4 Baleful Strix
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Dismember
3 Abrupt Decay
2 Punishing Fire
2 Diabolic Edict
4 Polluted Delta
2 Verdant Catacombs
2 Misty Rainforest
1 Bayou
1 Tropical Island
1 Volcanic Island
1 Badlands
1 Underground Sea
1 Forest
1 Island
1 Swamp
4 Wasteland
3 Grove of the Burnwillows
Sideboard:
2 Dreadbore
2 Toxic Deluge
4 Force of Will
3 Flusterstorm
4 Leyline of the Void
Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 30.05.2018 12:38.
|
|
29.05.2018 08:16 |
|
|
|