Forum von PlanetMTG
Registrierung Kalender Mitgliederliste Teammitglieder Suche Häufig gestellte Fragen Zur Startseite

Forum von PlanetMTG » Regionalteil Nord » Sonstiges aus der Region » Samstags Legacy in Hamburg chez Olli » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Letzter Beitrag | Erster ungelesener Beitrag Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Seiten (41): « erste ... « vorherige 37 38 39 40 [41] Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Zum Ende der Seite springen Samstags Legacy in Hamburg chez Olli 3 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,00
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 411

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin! Beim fünften Legacy Turnier des Jahres bei Olli waren 23 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Momme G. - Czech Pile
2. Fabian F. - Grixis Pyromancer
3. Jan S, - ANT
4. Markus G. - Landstill
5. Graham E. - Burn
6. Gian-Luca E. - Belcher
7. Frederik P. - TES
8. Moritz S. - 4c Dack Fayden Control

Meta:

2 Czech Pile
2 Death and Taxes
1 Infect
1 Grixis Pyromancer
1 Landstill
1 Miracles
1 BW Walking Dead
1 Esper Painter (Leyline/Helmcombo)
1 Sylvan Plug
1 Zoo
1 12 Post
1 Robots (Affinity)
1 Jeskai Stoneblade
1 Elves
1 Maverick
1 4c Dack Fayden Control
1 Burn
1 Belcher
1 ANT
1 TES
1 BUG Control

Top8 Listen folgen
12.02.2018 10:24 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 411

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen vom 10.02.18

1. Platz - Momme G.
Czech Pile


4 deathrite shaman
4 brainstorm
4 ponder
3 fatal push
2 lightning bolt
4 baleful strix
3 hymn to tourach
3 snapcaster mage
2 diabolic edict
3 kolaghans command
2 leovold emissary of trest
2 jace the mindsculpter
4 force of will
4 polluted delta
4 scalding tarn
2 bloodstained mire
3 underground sea
2 volcanic island
1 badland
1 tropical island
1 bayou
1 island
1 swamp

Sideboard:

2 surgical extraction
2 thoughtseize
2 flusterstorm
2 hydroblast
2 pyroblast
1 red elemantal blast
2 marsh casualties
1 krosan grip
1 liliana the last hope


2. Platz - Fabian F.
Grixis Pyromancer


2 young pyromancer
4 delver of secrets
2 gurmag angler
2 true-name nemesis
4 deathrite shaman
4 brainstorm
4 ponder
4 daze
4 force of will
4 gitaxian probe
4 lightning bolt
2 spell pierce
1 dismember
1 forked bolt
4 wasteland
4 polluted delta
4 flooded strand
3 volcanic island
2 underground sea
1 tropical island

Sideboard:

1 price of progress
1 ancient grudge
2 pyroblast
1 grim lavamancer
1 diabolic edict
1 kolaghan's command
1 marsh casualties
3 cabal therapy
1 pithing needle
2 surgical extraction
1 grafdigger's cage


3. Platz - Jan S.
ANT


1 tendrils of agony
1 past in flames
2 ad nauseam
4 infernal tutor
4 ponder
4 brainstorm
4 gitaxian probe
4 cabal therapy
3 duress
4 lion's eye diamond
4 lotus petal
1 chrome mox
4 cabal ritual
4 dark ritual

4 polluted delta
4 misty rainforest
1 island
1 swamp
3 underground sea
1 bayou
1 tropical island
1 volcanic island

Sideboard:

1 volcanic island
2 pyroclasm
1 tendrils of agony
1 empty the warrens
3 hurkyl's recall
3 abrupt decay
2 tormod's crypt
1 echoing truth
1 surgical extraction


4. Platz - Markus G.
Landstill


4 Polluted Delta
4 Flooded Strand
2 Plains
3 Tundra
1 Celestial Colonade
5 Island
4 Mishra's Factory
4 Swords to Plowshares
4 Ponder
4 Brainstorm
2 Jace TMS
2 Counterspell
4 Terminus
4 Standstill
4 Myth Realized
4 Faorce of Will
3 Snapcaster Mage
3 Daze

Sideboard:

1 Unexpectedlay Absent
1 Pithing Needle
1 Containment Priest
1 Runed Halo
1 Blessed Alliance
1 Humility
2 Councils Judgement
1 Venser Shaper Savant
1 Silence
1 Vendillion Cllique
2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction


5. Platz - Graham E.
Burn


3 Arid Mesa
1 Bloodstained Mire
10 Mountain
4 Scalding Tarn
1 Wooded Foothills
4 Chain Lightning
4 Eidolon of the Great Revel
4 Fireblast
4 Goblin Guide
2 Grim Lavamancer
4 Lava Spike
4 Lightning Bolt
3 Monastery Swiftspear
4 Price of Progress
4 Rift Bolt
2 Searing Blaze
2 Sulfuric Vortex

Sideboard:

2 Ensnaring Bridge
2 Exquisite Firecraft
2 Pyrostatic Pillar
1 Searing Blaze
3 Searing Blood
2 Shattering Spree
2 Smash to Smithereens
1 Volcanic Fallout


6. Platz - Gian-Luca E.
Belcher


1 Stomping Ground

4 Elvish Spirit Guide
4 Simian Spirit Guide
4 Tinder Wall

4 Burning Wish
4 Desperate Ritual
3 Empty the Warrens
4 Gitaxian Probe
4 Land Grant
3 Manamorphose
2 Pyretic Ritual
4 Rite of Flame
4 Seething Song
3 Chrome Mox
4 Goblin Charbelcher
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal

Sideboard:

1 Tendrils of Agony
2 Blood Moon
1 Goblin War Strike
1 hull Breach
1 Past in Flames
1 Army of the Damned
3 Grafdigger´s Cage
1 Empty the Warrens
4 Xantid Swarm


7. Platz - Frederik P.
TES


1 Ad Nauseam
1 Badlands
3 Bloodstained Mire
4 Brainstorm
4 Burning Wish
3 Cabal Therapy
3 Chrome Mox
4 Dark Ritual
3 Duress
1 Empty the Warrens
4 Gitaxian Probe
4 Infernal Tutor
1 Island
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Polluted Delta
4 Ponder
4 Rite of Flame
1 Scalding Tarn
1 Swamp
1 Underground Sea
1 Volcanic Island

Sideboard:

3 Abrupt Decay
1 Bayou
2 Chain of Vapor
1 Dark Petition
2 Empty the Warrens
1 Grapeshot
1 Past in Flames
1 Telemin Performance
1 Tendrils of Agony
2 Xantid Swarm


8. Platz - Moritz S.
4c Dack Fayden Control


4 Deathrite Shaman
2 Snapcaster Mage
3 Baleful Strix
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Kess, Dissident Mage
1 Tasigur, the Golden Fang

1 Liliana of the Veil
2 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
2 Fatal Push
3 Punishing Fire
2 Kolaghan's Command
4 Force of Will
2 Ponder
2 Thoughtseize
1 Life from the Loam
1 Rise // Fall
1 Toxic Deluge

1 Badlands
3 Grove of the Burnwillows
1 Island
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
2 Volcanic Island
2 Wasteland

Sideboard:

1 Notion Thief
1 Chandra, Torch of Defiance
2 Flusterstorm
1 Flusterstorm
2 Hydroblast
2 Surgical Extraction
2 Pyroblast
1 Diabolic Edict
2 Abrupt Decay
1 Golgari Charm
1 To the Slaughter

Dieser Beitrag wurde 6 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 16.02.2018 08:39.

14.02.2018 09:20 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 411

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin! Beim sechsten Legacy Turnier des Jahres bei Olli waren 18 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Amin E. - Turbo Dephts
2. Jan B. - BUG Control
3. Kim W. - Czech Pile
4. Shumon A. - Burn
5. Manhi R. - Sylvan Plug
6. Jan L. - Elves
7. Jan R. - Eldrazi
8. Luis S. - Esperblade
Meta:

3 Elves
2 BUG Control
2 Eldrazi
1 UR Burn
1 Sylvan Plug
1 Czech Pile
1 Grixis Pyromancer
1 TES
1 4c Dack Fayden Control
1 Canadian
1 Burn
1 Turbo Dephts
1 Esperblade
1 Dark Bantblade

Top8 Listen folgen
18.02.2018 22:13 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 411

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin! Beim achten Legacy Turnier des Jahres bei Olli waren 23 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Jan L. - Elves
2. Jan Erik H. - Czech Pile
3. Christian L. - Grixis Pyromancer
4. Momme G. - Czech Pile
5. Daniel S. - Soldier Stompy
6. Frederik P. - Elves
7. Christoph B. - Grixis Pyromancer
8. Amin E. - Redanimator

Meta:

3 Elves
3 Grixis Pyromancer
2 BUG Control
2 Eldrazi
2 Czech Pile
1 UR Burn
1 Canadian
1 Dark Bantblade
1 Lands
1 RB Hollow One (Modern)
1 Death and Taxes
1 Redanimator
1 Mono B Reanimator
1 Miracles
1 Soldier Stompy
1 RUG Horror (Thing in the Ice)

Top8 Listen folgen
04.03.2018 01:27 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 411

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen vom 03.03.18

1. Platz - Jan L.
Elves


1 Reclamation Sage
1 Birchlore Rangers
2 Craterhoof Behemoth
2 Dryad Arbor
3 Heritage Druid
4 Deathrite Shaman
4 Elvish Visionary
4 Nettle Sentinel
3 Quirion Ranger
4 Wirewood Symbiote

2 Nissa, Vital Force
1 Crop Rotation
3 Natural Order
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith

1 Pendelhaven
2 Bayou
3 Forest
4 Misty Rainforest
4 Verdant Catacombs
4 Gaea's Cradle

Sideboard:

3 Abrupt Decay
3 Cabal Therapy
2 Choke
1 Karakas
1 Tasigur, the Golden Fang
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
1 Scavenging Ooze


2. Platz - Jan Erik H.

4 Deathrite Shaman
3 Baleful Strix
2 Snapcaster Mage
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Vendilion Clique

1 Liliana, the Last Hope
2 Jace, the Mind Sculptor

4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
2 Thoughtseize
1 Fatal Push
2 Lightning Bolt
2 Abrupt Decay
1 Diabolic Edict
1 Kolaghan‘s Command
3 Hymn to Tourach
1 Night‘s Whisper

2 Wasteland
2 Underground Sea
2 Tropical Island
1 Volcanic Island
2 Badlands
1 Bayou
1 Island
1 Swamp
4 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
2 Verdant Catacombs

Sideboard:

2 Duress
1 Surgical Extraction
2 Pyroblast
2 Hydroblast
2 Nihil Spellbomb
1 Hymn to Tourach
1 Counterspell
1 Golgari Charm
1 Toxic Deluge
1 Diabolic Edict
1 Compost


3. Platz - Christian L.
Grixis Pyromancer


4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis
3 Young Pyromancer

1 Forked Bolt
4 Gitaxian Probe
4 Ponder
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
2 Spell Pierce

4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland

Sideboard:

1 Forked Bolt
1 Abrade
1 Ancient Grudge
3 Cabal Therapy
2 Diabolic Edict
1 Grim Lavamancer
1 Pithing Needle
2 Pyroblast
1 Kolaghan's Command
2 Surgical Extraction


4. Platz - Momme G.
Czech Pile


4 deathrite shaman
4 brainstorm
4 ponder
3 fatal push
2 lightning bolt
4 baleful strix
3 hymn to tourach
3 snapcaster mage
2 diabolic edict
3 kolaghans command
2 leovold emissary of trest
2 jace the mindsculpter
4 force of will
4 polluted delta
4 scalding tarn
2 bloodstained mire
3 underground sea
2 volcanic island
1 badland
1 tropical island
1 bayou
1 island
1 swamp

Sideboard:

2 surgical extraction
2 thoughtseize
2 flusterstorm
1 hydroblast
1 Search of Azcanta
2 pyroblast
1 red elemantal blast
2 marsh casualties
1 krosan grip
1 liliana the last hope


5. Platz - Daniel S.
Soldier Stompy


1 Sadistic Skymarcher
4 Aerial Responder
4 Thalia Heretic Cathar
4 Thalia, Guardian of Thraben
4 Palace Jailer
4 Enlistment Officer
4 Preeminent Captain
4 Licia, Sanguine Tribune

4 Chalice of the Void
4 Chrome Mox

2 Wasteland
1 Field of Ruin
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 Unclaimed Territory
2 Caves of Koilos
2 Plains
3 City of Traitors
1 Karakas

Sideboard:

4 Selfless Squire
2 Sorcerous Spyglass
2 Warping Wail
1 Containment Priest
4 Thougt Knot Seer
1 Leyline of the Void
1 Leyline of Sanctity


6. Platz - Frederik P.
Elves


4 Elvish Visionary
4 Heritage Druid
4 Deathrite Shaman
4 Wirewood Symbiote
4 Quirion Ranger
3 Nettle Sentinel
2 Craterhoof Behemoth
2 Birchlore Rangers
2 Dryad Arbor
1 Reclamation Sage

1 Umezawa's Jitte
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
3 Natural Order

4 Verdant Catacombs
4 Gaea's Cradle
2 Forest
2 Bayou
1 Cavern of Souls
4 Misty Rainforest
1 Pendelhaven

Sideboard:

3 Abrupt Decay
3 Surgical Extraction
3 Thoughtseize
2 Cabal Therapy
1 Scavenging Ooze
1 Progenitus
1 Gaddock Teeg
1 Nissa Vital Force


7. Platz - Christoph B.
Grixis Pyromancer


3 Young Pyromancer
1 True-Name Nemesis
2 Gurmag Angler
4 Delver of Secrets
4 Deathrite Shaman

2 Spell Pierce
4 Lightning Bolt
4 Force of Will
4 Daze
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Gitaxian Probe
1 Forked Bolt
1 Kolaghan's Command

4 Wasteland
3 Volcanic Island
2 Underground Sea
1 Tropical Island
4 Flooded Strand
4 Polluted Delta

Sideboard

2 Surgical Extraction
2 Marsh Casualties
2 Pyroblast
1 Snapcaster Mage
1 Izzet Staticaster
2 Diabolic Edict
3 Cabal Therapy
2 Ancient Grudge


8. Platz - Amin E.
Redanimator


4 Bloodstained Mire
3 Polluted Delta
1 Marsh Flats
3 Badlands
1 Scrubland
2 Swamp

4 Lotus Petal
4 Dark Ritual
4 Faithless Looting
4 Reanimate
4 Entomb
4 Exhume
4 Animate Dead
4 Thoughtseize
4 Unmask

4 Griselbrand
4 Chancellor of the Annex
1 Grave Titan
1 Iona, Shield of Emeria

Sideboard:

4 Wear // Tear
2 Phyrexian Obliterator
2 Fatal Push
3 Collective Brutality
1 Ashen Rider
1 Elesh Norn
1 Magus of the Moon
1 Tidespout Tyrant

Dieser Beitrag wurde 5 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 08.03.2018 17:07.

04.03.2018 01:30 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 411

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin! Beim achten Legacy Turnier des Jahres bei Olli waren 21 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Moritz S. - Tezzerator
2. Thies H. - Mono B Reanimator
3. Shumon A. - Eldrazi
4. Fabian M. - Burn
5. Christian L. Merfolk
6. Nicolas D. - Aluren
7. Robert S. - Lands
8. Daniel H. - Miracles

Meta:

3 Eldrazi
2 Grixis Pyromancer
1 Grixis Tezzerator
1 Mono B Reanimator
1 Burn
1 Merfolk
1 Aluren
1 Lands
1 Miracles
1 Elves
1 Canadian
1 Infect
1 Czech Pile
1 Enchantress
1 Team America
1 Jund
1 Landstill
1 BUG Control

Top8 Listen folgen
13.03.2018 13:28 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 411

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

1. Platz - Moritz S.
Tezzerator


1 Walking Ballista
4 Baleful Strix

2 Dack Fayden
2 Daretti, Ingenious Iconoclast
4 Tezzeret, Agent of Bolas
4 Force of Will
2 Transmute Artifact
1 Toxic Deluge E
4 Chalice of the Void
3 Mox Diamond
1 Seat of the Synod
2 Dimir Signet
1 Liquimetal Coating
2 Sword of the Meek
1 Talisman of Dominance
3 Thopter Foundry
2 Ensnaring Bridge

1 Academy Ruins
4 Ancient Tomb
1 Badlands
1 City of Traitors
1 Inventors' Fair
2 Island
4 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Swamp
2 Underground Sea
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
2 Volcanic Island

Sideboard:

2 Lodestone Golem
1 Padeem, Consul of Innovation
1 Notion Thief
1 Kolaghan's Command
1 Toxic Deluge
1 Sorcerous Spyglass
1 Trinisphere
1 Helm of Obedience
2 Blood Moon
4 Leyline of the Void


2. Platz. - Thies H.
Mono B Reanimator


1 Sire of Insanity
4 Chancellor of the Annex
4 Grave Titan

4 Gitaxian Probes
1 Cabal Therapy
4 Entomb
4 Animate Dead
3 Hymn to Tourach
4 Dark Ritual


3 Collective Brutality
4 Reanimate
1 Massacre Wurm
4 Thoughtseize

3 Lake of the Dead
16 Swamp

Sideboard:

1 Duress
2 Ratchet Bomb
4 Leyline of the Void
4 Bitterblossom
1 Iona, Shield of Emeria
2 Smallpox
1 Griselbrand


3. Platz. - Shumon A.
Eldrazi


1 Crystal Vein
4 Ancient Tomb
3 Wastes
3 City of Traitors
4 Eldrazi Temple
4 Eye of Ugin
4 Mishra's Factory
2 Mutavault

4 Eldrazi Mimic
2 Endbringer
4 Endless One
4 Matter Reshaper
4 Reality Smasher
3 Simian Spirit Guide
4 Thought-Knot Seer

4 Thorn of Amethyst
4 Chalice of the Void
2 Warping Wail

Sideboard:

2 Surgical Extraction
1 Warping Wail
2 Dismember
1 Spatial Contortion
3 Grafdigger's Cage
3 Trinisphere
1 Leyline of the Void
2 Sorcerous Spyglass


4. Platz. - Fabian M.
Burn


4 Eidolon of the Great Revel
2 Exquisite Firecraft
4 Fireblast
4 Goblin Guide
2 Grim Lavamancer
2 Lava Spike
1 Monastery Swiftspear
4 Price of Progress
4 Rift Bolt
3 Searing Blaze
4 Chain Lightning
4 Lightning Bolt
2 Sulfuric Vortex

4 Bloodstained Mire
12 Mountain
4 Wooded Foothills

Sideboard:

3 Ensnaring Bridge
1 Exquisite Firecraft
1 Grafdigger´s Cage
1 Pyroclasm
2 Pyrostatic Pillar
1 Searing Blaze
1 Searing Blood
4 Smash to Smithereens
1 Surgical Extraction


5. Platz. - Christian L.
Merfolk


4 Cursecatcher
3 Phantasmal Image
4 Lord of Atlantis
4 True-Name Nemesis
4 Master of the Pearl Trident
2 Harbinger of the Tides
4 Silvergill Adept
1 Storm Crow

2 Smuggler's Copter
2 Chalice of the Void
4 Force of Will
1 Umezawa's Jitte
2 Daze
4 Aether Vial

3 Mutavault
1 Wasteland
2 Ghost Quater
9 Island
4 Cavern of Souls
1 Oboro, Palace in the clouds

Sideboard:

2 Vapor Snag
2 Echoing Truth
2 Back to Basics
1 Pithing Needle
2 Grafdigger's Cage
2 Chalice of the Void
1 Umezawa's Jitte
2 Relic of Progenitus
1 Pithing Needle


6. Platz. - Nicolas D.
Aluren


3 Cavern Harpy
4 Baleful Strix
4 Shardless Agent
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Glintnest Crane
4 Deathrite Shaman
2 Parasitic Strix

3 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Cabal Therapy
2 Thoughtseize
1 Collective Brutality
1 Traverse the Ulvenwald
4 Aluren
1 Sylvan Library

2 Bayou
1 Forest
1 Island
1 Swamp
4 Misty Rainforest
4 Verdant Catacomb
2 Polluted Delta
1 Volrath´s Stronghold
2 Tropical Island
2 Underground Sea

Sideboard:

1 Liliana, the last hope
1 Grafdigger´s Cage
2 Thoughtseize
1 Umezawa´s Jitte
1 Engineered Plague
2 Faerie Macabre
1 Maelstrom Pulse
1 Abrupt Decay
1 Reclamation Sage
2 Mindbreak Trap
1 Golgari Charm
1 Eternal Witness
1 Diabolic Edict
1 Surgical Extraction
1 Pithing Needle


7. Platz. - Robert S.
Lands


4 Wasteland
4 Grove of the Burnwillows
4 Rishadan Port
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
3 Dark Depths
3 Maze of Ith
4 Thespian's Stage
1 Glacial Chasm
2 Misty Rainforest
1 Horizon Canopy
1 Wooded Foothills
2 Taiga
1 Sheltered Thicket
1 Tranquil Thicket
1 Riftstone Portal
1 Forest
1 Barbarian Ring

4 Crop Rotation
4 Gamble
4 Life from the Loam
4 Mox Diamond
4 Exploration
1 Manabond
1 Molten Vortex
3 Punishing Fire

Sideboard:

2 Ghost Quarter
3 Sphere of Resistance
4 Krosan Grip
1 Bojuka Bog
1 Karakas
1 Drop of Honey
1 Crucible of Worlds
2 Tireless Tracker


8. Platz. - Daniel H.
Miracles


4 Predict
4 Force of Will
4 Swords to Plowshares
4 Brainstorm
4 Portent
1 Entreat the Angels
1 Council's Judgment
4 Ponder
3 Terminus
1 Supreme Verdict
2 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Search for Azcanta
2 Counterbalance
2 Unexpectedly Absent

2 Plains
5 Island
4 Flooded Strand
2 Arid Mesa
2 Scalding Tarn
2 Volcanic Island
3 Tundra

Sideboard:

3 Surgical Extraction
3 Flusterstorm
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Baneslayer Angel
1 Moat
3 Leyline of Sanctity
1 Engineered Explosives

Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 23.03.2018 08:03.

13.03.2018 13:43 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 411

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin! Beim 10. Legacy Turnier des Jahres bei Olli waren 27 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Jan Erik H. - Czech Pile
2. Jan L. - BUG NicFit
3. Juan Felix V. - Lands
4. Kim W. - Czech Pile
5. Alexander W. - Maverick
6. Thees G. - BUG Control
7. Thore H. - Team America
8. Thies H. - Mono B Reanimator

Meta:

3 Elfen
3 Czeck Pile
2 Eldrazi
2 BUG Control
Dredge
Jund
Infect
Mono B Reanimator
Redanimator
BUG Fit
Maverick
Grixis Delver
Death & Taxes
BUG Shadow
Moon Stompy
Burn
Team America
ANT
Lands
Tezzerator

Top8 Listen folgen

Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 19.03.2018 16:25.

19.03.2018 16:18 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 411

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen vom 17.03.:

1. Platz - Jan Erik H.
Czech Pile


4 Deathrite Shaman
4 Baleful Strix
2 Snapcaster Mage
2 Leovold, Emissary of Trest

1 Search for Azcanta
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
2 Thoughtseize
2 Fatal Push
2 Lightning Bolt
2 Abrupt Decay
2 Diabolic Edict
2 Kolaghan‘s Command
2 Hymn to Tourach

2 Underground Sea
2 Tropical Island
1 Volcanic Island
2 Badlands
1 Bayou
1 Island
1 Swamp
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
3 Verdant Catacombs

Sideboard:

2 Flusterstorm
2 Pyroblast
2 Hydroblast
2 Nihil Spellbomb
1 Surgical Extraction
1 Thoughtseize
1 Hymn to Tourach
1 Counterspell
2 Golgari Charm
1 Liliana, the Last Hope


2. Platz - Jan L.
BUG NicFit


3. Platz - Juan Felix V.
Lands


4. Platz - Kim W.
Czech Pile


4 DeathriteShaman
4 Baleful Strix
3 Snapcaster Mage
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Tarmogoyf

4 Ponder
4 Brainstorm
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Lightning Bolt
2 Fatal Push
2 Abrupt Decay
2 Kolaghan's Command
2 Inquisition of Kozilek
2 Hymn to Tourach
4 Force of Will
1 Liliana, the last hope

4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
2 Verdant Catacombs
1 Misty Rainforest
3 Underground Sea
2 Tropical Island
1 Volcanic Island
1 Bayou
1 Badlands

Sideboard:

2 Flusterstorm
2 Forked Bolt
1 Red elemental Blast
1 Hydroblast
1 Pyroblast
1 Thoughtseize
2 Nihil Spellbomb
2 Diabolic edict
1 search for aucanta
2 Marsh casualties


5. Platz - Alexander W.
Maverick


6. Platz - Thees G.
BUG Control


7. Platz - Thore H.
Team America


8. Platz - Thies H.
Mono B Reanimator
19.03.2018 16:22 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 411

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin! Beim 11. Legacy Turnier des Jahres bei Olli waren 23 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Thies H. - Mono B Reanimator
2. Daniel H. Jund
3. Nicolas D. - Grixis Pyromancer
4. Bengt-morten S. - Canadian
5. Aron W. - Grixis Pyromancer
6. Dennis S. - Grixis Pyromancer
7. Mike Z. - Jund
8. Christoph B. - Canadian

Meta:

3 Elfen
3 Grixis Pyromancer
3 Canadian
2 Jund
2 NicFit
1 Eldrazi
1 Eldrazi and Taxes
1 BUG Control
1 Death's Shadow
1 Mono B Reanimator
1 Death & Taxes
1 Moon Stompy
1 Lands
1 Merfolk
1 Czech Pile

Top8 Listen folgen
24.03.2018 18:16 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 411

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

1. Platz - Thies H.
Mono B Reanimator


1 Iona, Shield of Emeria
4 Chancellor of the Annex
4 Grave Titan
4 Gitaxian Probes
1 Cabal Therapy
4 Entomb
4 Animate Dead
3 Hymn to Tourach
4 Dark Ritual
3 Lake of the Dead
3 Collective Brutality
4 Reanimate
1 Massacre Wurm
4 Thoughtseize
16 Swamp

Sideboard:

1 Duress
1 Cabal Therapy
3 Ratchet Bomb
4 Leyline of the Void
4 Bitterblossom
2 Smallpox


2. Platz - Daniel H.
Jund


4 Dark Confidant
4 Deathrite Shaman
4 Tarmogoyf
2 Tireless Tracker

1 Sylvan Library
1 Tarefire
3 Lightning Bolt
3 Punishing Fire
3 Abrupt Decay
3 Hymn to Tourach
3 Thoughtseize
4 Liliana of the Veil
1 Fatal Push

1 Forest
2 Swamp
2 Bayou
3 Badlands
2 Bloodstained Mire
4 Grove of the Burnwillows
4 Verdant Catacombs
4 Wasteland
2 Wooded Foothills

Sideboard:

2 Choke
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
3 Surgical Extraction
2 Golgari Charm
1 Thoughtseize
2 Diabolic Edict
1 Hymn to Tourach
1 Kolaghan's Command
1 Liliana the last hope


3. Platz - Nicolas D.
Grixis Pyromancer


4. Platz - Bengt-morten S.
Canadian


4 Delver of Secrets
4 Nimble Mongoose
3 Tarmogoyf

4 Force of Will
4 Daze
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Stifle
2 Spell Pierce
2 Spell Snare
4 Lightning Bolt
3 Tarfire

4 Wasteland
3 Polluted Delta
3 Misty Rainforest
2 Scalding Tarn
3 Volcanic Island
3 Tropical Island

Sideboard:

1 Red Elemental Blast
1 Pyroblast
2 Surgical Extraction
1 Flusterstorm
1 Invasive Surgery
1 Vendilion Clique
1 Sulfuric Vortex
1 Price of Progress
2 Ancient Grudge
1 Rough // Tumble
1 Electrickery
1 Dismember
1 Pithing Needle


5. Platz - Aron W.
Grixis Pyromancer


4 Flooded Strand
4 Scalding Tarn
1 Tropical Island
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
4 Wasteland

4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis
3 Young Pyromancer

4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
1 Forked Bolt
4 Gitaxian Probe
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Spell Pierce

Sideboard:

2 Abrade
3 Cabal Therapy
1 Diabolic Edict
2 Marsh Casualties
1 Price of Progress
2 Pyroblast
2 Surgical Extraction
1 Fiery Covenant
1 Liliana, the Last Hope


6. Platz - Dennis S.
Grixis Pyroamacner


4 deliver of secrets
4 deathrite shaman
2 young pyromancer
2 gurmag angler
2 true-name nemesis

4 ponder
4 gitaxian probe
1 forked bolt

4 lightning bolt
1 diabolic edict
4 brainstorm
4 force of will
4 daze
2 spell pierce

4 wasteland
3 underground sea
2 volcanic island
1 tropical island
2 flooded strand
2 polluted delta
2 scalding tarn
2 misty rainforest

Sideboard:

1 forked bolt
1 marsh casualties
1 flusterstorm
1 pyroblast
1 red elemental blast
1 price of progress
3 surgical extraction
1 diabolic edict
1 dismember
1 pithing needle
1 ancient grudge
2 cabal therapy


7. Platz - Mike Z.
Jund


3 Bloodbraid Elf
4 Dark Confidant
4 Deathrite Shaman
4 Tarmogoyf

1 Fatal Push
1 Terminate
2 Kolaghan's Command
3 Abrupt Decay
3 Punishing Fire
1 Lightning Bolt
1 Toxic Deluge
3 Thoughtseize
3 Hymn to Tourach
1 Sylvan Library
4 Liliana of the Veil

1 Forest
3 Grove of the Burnwillows
3 Badlands
2 Swamp
2 Bayou
3 Wasteland
4 Bloodstained Mire
4 Verdant Catacombs

Sideboard:

1 Grafdiggers Cage
1 Pithing Needle
3 Surgical Extraction
2 Diabolic Edict
3 Red Elemental Blast
1 Maelstrom Pulse
1 Choke
1 Liliana the last Hope
2 Golgari Charm


8. Platz - Christoph B.
Canadian


4 Delver of Secrets
4 Nimble Mongoose
3 Tarmogoyf

4 Force of Will
4 Daze
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Stifle
2 Spell Pierce
2 Spell Snare
4 Lightning Bolt
3 Tarfire

4 Wasteland
3 Polluted Delta
3 Misty Rainforest
2 Scalding Tarn
3 Volcanic Island
3 Tropical Island

Sideboard:

1 Red Elemental Blast
1 Pyroblast
2 Surgical Extraction
1 Flusterstorm
1 Invasive Surgery
1 Vendilion Clique
1 Sulfuric Vortex
1 Price of Progress
2 Ancient Grudge
1 Rough // Tumble
1 Electrickery
1 Dismember
1 Pithing Needle

Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 28.03.2018 08:18.

27.03.2018 16:07 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 411

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin! Beim 12. Legacy Turnier des Jahres bei Olli waren 13 Spieler anwesend und haben Egg's gespielt und Magic gesucht..ne...irgendwie...ach egal.

Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Markus G. - Landstill
2. Jan B. - Team America
3. Fabian M. - Burn
4. Frederik P. - Death's Shadow
5. Aron W. - BUG Control
6. Georg Z. - Death and Taxes
7. Moritz S. - Tezzerator
8. Christoph B. - Grixis Pyromancer

Meta:

1 Elfen
1 Grixis Pyromancer
1 Jund
1 Eldrazi
1 BUG Control
1 Death's Shadow
1 Mono B Reanimator
1 Death & Taxes
1 Grixis Control
1 Team America
1 Landstill
1 Tezzerator
1 Burn
1 Mono B Reanimator

Top8 Listen folgen
31.03.2018 20:30 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 411

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top8 Listen vom 31.03.18

1. Platz: Markus G.
Landstill


2. Platz: Jan B.
Team America


4 Deathrite Shaman
3 Baleful Strix
2 Snapcaster Mage
2 Leovold, Emissary of Trest
2 True-Name Nemesis
2 Tombstalker

2 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
2 Fatal Push
3 Ponder
2 Thoughtseize
2 Abrupt Decay
1 Diabolic Edict
2 Hymn to Tourach
4 Force of Will
2 Umezawa’s Jitte

2 Bayou
1 Island
2 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
2 Tropical Island
3 Underground Sea
3 Verdant Catacombs
2 Wasteland
1 Forest

Sideboard:

2 Marsh Casualties
1 Liliana, the Last Hope
1 Golgari Charm
2 Hymn to Tourach
2 Fluster Storm
1 Diabloic Edict
2 Hydroblast
2 Maelstrom Pulse
2 Surgical Extraction


3. Platz: Fabian M.
Burn


4 Eidolon of the Great Revel
4 Goblin Guide
2 Monastery Swiftspear
2 Grim Lavamancer

4 Lightning Bolt
4 Chain Lightning
4 Rift Bolt
4 Price of Progres
4 Fireblast
3 Searing Blaze
2 Exquisite Firecraft
2 Lava Spike
1 Sulfuric Vortex

12 Mountain
4 Bloodstained Mire
4 Wooded Foothills

Sideboard:

4 Smash to Smithereens
3 Ensnaring Bridge
2 Pyrostatic Pillar
1 Exquisite Firecraft
1 Grafdigger's Cage
1 Pyroclasm
1 Searing Blaze
1 Sulfurix Vortex
1 Surgical Extraction


4. Platz: Frederik P.
Death's Shadow


4 Death's Shadow
3 Gurmag Angler
3 Street Wraith
2 Deathrite Shaman


4 Gitaxian Probe
4 Ponder
4 Thoughtseize

4 Daze
2 Berserk
4 Force of Will
4 Brainstorm
1 Dismember
2 Stubborn Denial
1 Fire // Ice

2 Watery Grave
1 Overgrown Tomb
1 Bloodstained Mire
1 Steam Vents
4 Polluted Delta
1 Underground Sea
1 Misty Rainforest
1 Tropical Island
1 Verdant Catacombs
1 Scalding Tarn
4 Wasteland

Sideboard:

2 Stubborn Denial
2 Abrupt Decay
2 Bitterblossom
1 Badlands
1 Liliana, the Last Hope
2 Pyroblast
3 Pyroclasm


5. Platz: Aron W.
Grixis Pyromancer


6. Platz: Georg Z.
Death and Taxes


7. Platz: Moritz S.
Tezzerator



8. Platz: Christoph B.
Grixis Pyromancer


3 Young Pyromancer
2 True-Name Nemesis
2 Gurmag Angler
4 Delver of Secrets
4 Deathrite Shaman

3 Stifle
4 Lightning Bolt
4 Force of Will
4 Daze
4 Brainstorm
4 Ponder
3 Gitaxian Probe
1 Forked Bolt

4 Wasteland
2 Volcanic Island
3 Underground Sea
1 Tropical Island
4 Flooded Strand
4 Polluted Delta

Sideboard:

2 Surgical Extraction
2 Marsh Casualties
2 Pyroblast
1 Sulfuric Vortex
1 Price of Progress
2 Diabolic Edict
2 Cabal Therapy
2 Ancient Grudge
1 Flusterstorm

Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 12.04.2018 17:28.

12.04.2018 16:26 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 411

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin! Leider stark verspätet aber besser spät als nie oder?

Beim 13. Legacy Turnier des Jahres bei Olli waren 26 Spieler anwesend

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Momme G. - Czech Pile
2. Mike Z. - Lands
3. Dennis S. - Grixis Pyromancer
4. Nicolas D. - Grixis Pyromancer
5. Jan Erik H. - Czech Pile
6. Valentin S. - Jeskai Stoneblade (Patriot)
7. Amin E. - Eldrazi
8. Kim W. - Czech Pile

Meta:

4 Czech Pile
3 BUG Control
3 Eldrazi (1x white, 1x big, 1 Aggro)
2 Grixis Pyromancer
2 Elves
2 Jund
1 Merfolk
1 Mono Red Sneak Attack
1 Lands
1 UW Stoneblade
1 NicFit (Abzan)
1 Death's Shadow
1 Miracles
1 4c Control
1 Tezzerator
1 Jeskai Stoneblade (Patriot)

Top8 Listen folgen
12.04.2018 16:27 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 411

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen vom 07.04.18

1. Platz: Momme G
Czech Pile


4 deathrite shaman
4 brainstorm
4 ponder
3 fatal push
2 lightning bolt
4 baleful strix
3 hymn to tourach
3 snapcaster mage
2 diabolic edict
3 kolaghans command
2 leovold emissary of trest
2 jace the mindsculpter
4 force of will
4 polluted delta
4 scalding tarn
2 bloodstained mire
3 underground sea
2 volcanic island
1 badland
1 tropical island
1 bayou
1 island
1 swamp

Sideboard:

2 surgical extraction
2 thoughtseize
2 flusterstorm
1 hydroblast
1 Search of Azcanta
1 pyroblast
1 red elemantal blast
1 Pithing Needle
2 marsh casualties
1 krosan grip
1 liliana the last hope


2. Platz: Mike Z.
Lands


3. Platz: Dennis S.
Grixis Pyromancer


4 deliver of secrets
4 deathrite shaman
2 young pyromancer
2 gurmag angler
2 true name nemesis

4 ponder
4 gitaxian probe
1 forked bolt
4 lightning bolt
1 diabolic edict
4 brainstorm
4 force of will
4 daze
2 spell pierce

4 wasteland
3 underground sea
2 volcanic island
1 tropical island
2 flooded strand
2 polluted delta
2 scalding tarn
2 misty rainforest

Sideboard:

1 forked bolt
1 marsh casualties
1 flusterstorm
1 pyroblast
1 red elemental blast
1 price of progress
3 surgical extraction
1 diabolic edict
1 dismember
1 pithing needle
1 ancient grudge
2 cabal therapy


4. Platz: Nicolas D.
Grixis Pyromancer


4 Delver of Secrets
4 Deathrite Shaman
2 Gurmag Angler
3 Young Pyromancer
2 True-Nae Nemesis

4 Brainstorm
4 Ponder
4 Lightning Bolt
4 Daze
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
1 Spell Pierce
1 Cabal Therapy

3 Underground Sea
2 Volcanic Island
1 Tropical Island
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
4 Wasteland

Sideboard:

3 Surgical Extraction
2 Pyroblast
2 Cabal Therapy
1 Marsh Casualties
1 Abrade
1 Grim Lavamancer
1 Dismember
1 Flusterstorm
1 Price of Progress
1 Diabolic Edict
1 Ancient Grudge


5. Platz: Jan Erik H.
Czech Pile


folgt

6. Platz: Valentin S.
Patriot


1 Snapcaster Mage
3 Stoneforge Mystic
3 True-Name Nemesis
4 Delver of Secrets

1 Counterspell
2 Spell Pierce
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Swords to Plowshares
4 Ponder
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte

1 Polluted Delta
2 Arid Mesa
2 Scalding Tarn
3 Tundra
2 Volcanic Island
4 Flooded Strand
4 Wasteland
1 Plains
1 Island

Sideboard:

1 Containment Priest
1 Council's Judgment
1 Ethersworn Canonist
2 Flusterstorm
1 Izzet Staticaster
1 Pithing Needle
2 Pyroblast
1 Supreme Verdict
2 Surgical Extraction
1 Wear // Tear
2 Blood Moon


7. Platz: Amin E.
Eldrazi


4 Ancient Tomb
3 Cavern of Souls
4 Cloudpost
4 Glimmerpost
2 Vesuva
4 Eldrazi Temple
4 Eye of Ugin
1 Karakas

4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
4 Matter Reshaper
4 Walking Ballista
4 Endless One
3 Endbringer
1 Ulamog, the Ceaseless Hunger

4 Warping Wail
4 Chalice of the Void
2 All is Dust

Sideboard:

3 Ratchet Bomb
2 Tormod's Crypt
2 Faerie Macabre
4 Thorn of Amethyst
3 Sorcerous Spyglass
1 All is Dust


8. Platz: Kim W.
Czech Pile


4 DeathriteShaman
4 Baleful Strix
3 Snapcaster Mage
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Tarmogoyf

1 Shinewend
4 Ponder
4 Brainstorm
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Lightning Bolt
2 Fatal Push
2 Abrupt Decay
2 Kolaghan's Command
2 Inquisition of Kozilek
2 Hymn to Tourach
4 Force of Will
1 Liliana, the last hope

4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
2 Verdant Catacombs
1 Misty Rainforest
3 Underground Sea
2 Tropical Island
1 Volcanic Island
1 Bayou
1 Badlands

Sideboard:

1 Flusterstorm
2 Forked Bolt
1 Red elemental Blast
1 Blue elemental Blast
1 Hydroblast
1 Pyroblast
1 Thoughtseize
1 Nihil Spellbomb
1 Surgical Extraction
2 Diabolic edict
1 search for azcanta
2 Marsh casualties

Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 12.04.2018 17:14.

12.04.2018 16:59 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 411

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim 14. Legacy Turnier des Jahres (Samstag) bei Olli waren ganze 9 Spieler anwesend.

Nach 4 Runden ergab sich folgende Top4:

1. Moritz S. - Tezzerator
2. Thore H. - Czech Pile
3. Hendrik L. - Elves
4. Nicolas D. - Thomas N. - BUG Control

Meta:

2 Czech Pile
1 BUG Control
1 Elves
1 Jund
1 Tezzerator
1 Infect
1 Death and Taxes
1 Burn
16.04.2018 10:48 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 411

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim heutigen Legacy Turnier bei Olli waren 25 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Momme G. - Czech Pile
2. Amin E. - Imperial Painter
3. Frederik P. - Dredge
4. Ibrahim C. - Redanimator
5. Moritz S. - Tezzerator
6. Georg Z. - Gideon Superfriends
7. Daniel H. - ANT
8 . Shumon A. - Moon Stompy

Meta:

3 Czech Pile
2 BUG Control
2 Grixis Control
2 Lands
2 ANT
1 BUG Delver
1 Grixis Pyromancer
1 Gideon Superfriends
1 Tezzerator
1 Miracles
1 Redanimator
1 Imperial Painter
1 Dredge
1 Moon Stompy
1 RW Burn
1 UR Delver
1 Merfolk
1 Jund
1 Death's Shadow

Top8 Listen folgen
05.05.2018 21:22 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 411

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top8 Listen:

1. Platz - Momme G
Czech Pile


4 deathrite shaman
4 brainstorm
4 ponder
3 fatal push
2 lightning bolt
4 baleful strix
3 hymn to tourach
3 snapcaster mage
2 diabolic edict
3 kolaghan's command
2 leovold, emissary of trest
2 jace, the mind sculpter
4 force of will

4 polluted delta
4 scalding tarn
2 bloodstained mire
3 underground sea
2 volcanic island
1 badland
1 tropical island
1 bayou
1 island
1 swamp

Sideboard:

2 surgical extraction
2 thoughtseize
2 flusterstorm
1 hydroblast
2 pyroblast
1 red elemantal blast
2 marsh casualties
1 Lilianas Defeat
1 liliana, the last hope
1 Search for Azcanta


2. Platz - Amin E.
Imperial Painter


4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
10 Mountain
2 Great Furnance

4 Imperial Recruiter
4 Painter's Servant
4 Simian Spirit Guide
1 Pia and Kiran Nalaar
1 Goblin Welder
1 Phyrexian Revoker
1 Magus of the Moon
1 Jaya Ballard, Task Mage
1 Spellskite

4 Blood Moon
4 Grindstone
4 Pyroblast
4 Ensnaring Bridge
3 Red Elemental Blast
4 Relic of Progenitus

Sideboard:

2 Tormod's Crypt
2 Faerie Macabre
2 Chandra, Torch of Defiance
2 Fiery Confluence
2 Sudden Shock
1 Manic Vandal
3 Thorn of Amethyst
1 Red Elemental Blast


3. Platz - Frederik P.
Dredge


3 Breakthrough
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
1 Careful Study
4 Cephalid Coliseum
2 City of Brass
4 Faithless Looting
3 Gemstone Mine
4 Golgari Grave-Troll
4 Golgari Thug
4 Ichorid
4 Lion's Eye Diamond
4 Mana Confluence
4 Narcomoeba
3 Putrid Imp
4 Stinkweed Imp
4 Street Wraith

Sideboard:

1 Ashen Rider
2 Dread Return
3 Firestorm
1 Iona, Shield of Emeria
2 Lotus Petal
2 Serenity
3 Silent Gravestone
1 Wear // Tear


4. Platz - Ibrahim C.
Redanimator


4 Chancellor of the Annex
3 Griselbrand
1 Grave Titan
1 Iona, Shield of Emeria
1 Elesh Norn, Grand Cenobite

4 Entomb
4 Reanimate
4 Exhume
4 Animate Dead
4 Faithless Looting
4 Thoughtseize
3 Collective Brutality
4 Dark Ritual
4 Lotus Petal
2 Chrome Mox

4 Bloodstained Mire
4 Polluted Delta
2 Badlands
2 Swamp
1 Scrubland

Sideboard:

4 Wear // Tear
2 Fatal Push
2 Magus of the Moon
2 Massacre
2 Phyrexian Obliterator
1 Sire of Insanity
1 Tidespout Tyrant
1 Ashen Rider


5. Platz - Moritz S.
Tezzerator


1 Walking Ballista
4 Baleful Strix
2 Dack Fayden
1 Daretti, Ingenious Iconoclast
4 Tezzeret, Agent of Bolas
1 Tezzeret the Seeker

3 Force of Will
1 Misdirection
2 Transmute Artifact
1 Toxic Deluge
4 Chalice of the Void
3 Mox Diamond
2 Dimir Signet
2 Sword of the Meek
3 Thopter Foundry
1 Crucible of Worlds
2 Ensnaring Bridge
1 Search for Azcanta

1 Academy Ruins
4 Ancient Tomb
1 Badlands
1 City of Traitors
1 Inventors' Fair
2 Island
4 Polluted Delta
1 Swamp
2 Underground Sea
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
2 Volcanic Island
2 Wasteland

Sideboard:

1 Lodestone Golem
1 Padeem, Consul of Innovation
1 Whipflare
1 Toxic Deluge
1 Sorcerous Spyglass
1 Trinisphere
1 Helm of Obedience
1 Witchbane Orb
1 Engineered Plague
2 Blood Moon
4 Leyline of the Void


6. Platz - Georg Z.
Gideon Superfriends


4 Palace Jailer

4 Gideon of the Trials
2 Gideon, Ally of Zendikar
3 Gideon Jura
3 Gideon, Martial Paragon

4 Council's Judgment
2 Trinisphere
4 Chalice of the Void
4 Wrath of God
3 Heart of Kiran
3 Chrome Mox
2 Lotus Petal

4 Ancient Tomb
2 City of Traitors
2 Karakas
2 Forbidden Watchtower
3 Horizon Canopy
9 Plains

Sideboard:

2 Containment Priest
2 Day of Judgment
3 Sorcerous Spyglass
3 Rest in Peace
2 Swords to Plowshares
1 Disenchant
2 Trinisphere


7. Platz - Daniel H.
ANT


4 Brainstorm
1 Ad Nauseam
1 Tendrils of Agony
4 Dark Ritual
4 Ponder
1 Island
4 Lotus Petal
4 Cabal Therapy
4 Infernal Tutor
1 Empty the Warrens
3 Preordain
1 Badlands
1 Volcanic Island
4 Scalding Tarn
1 Past in Flames
4 Cabal Ritual
1 Dark Petition
4 Gitaxian Probe
4 Lion's Eye Diamond
2 Duress
2 Underground Sea
4 Polluted Delta
1 Swamp

Sideboard:

2 Empty the Warrens
2 Abrade
1 Massacre
2 Surgical Extraction
1 Past in Flames
1 Tendrils of Agony
2 Hurkyl's Recall
2 Flusterstorm
2 Chain of Vapor


8. Platz - Shumon A.
Moon Stompy


4 Simian Spirit Guide
4 Blood Moon
4 Ancient Tomb
1 Crystal Vein
3 City of Traitors
11 Mountain
4 Chalice of the Void
1 Pia&Kiran Nalaar
1 Hazoret, the Fervent
4 Fiery Confluence
4 Chrome Mox
3 Trinisphere
4 Magus of the Moon
4 Chandra, Torch of Defiance
4 Goblin Rabblemaster
4 Ensnaring Bridge

Sideboard:

2 Grafdigger’s Cage
2 Sorcerous Spyglass
2 Magma Jet
2 Volcanic Fallout
1 Sudden Shock
2 Surgical Extraction
2 Quicksmith Rebel
1 Sulfur Elemental
1 Leyline of the Void

Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 07.05.2018 13:01.

05.05.2018 21:37 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
Seiten (41): « erste ... « vorherige 37 38 39 40 [41] Baumstruktur | Brettstruktur
Gehe zu:
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Forum von PlanetMTG » Regionalteil Nord » Sonstiges aus der Region » Samstags Legacy in Hamburg chez Olli

Impressum | Datenschutz