Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am 25.08. bei Olli waren 19 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Graham E. - Turbo Depths
2. Daniel H. - RUG Punishing Control
3. Felix J. - UB Shadow
4. Frederik M - Grixis Painter
5. Jan R. - Steel Stompy
6. Kim W. - Esperblade
7. Amin E. - Staxless Stax
8. Danny S. - Miracles
Meta:
1 Turbo Dephts
1 RUG Punishing Control
2 UB Shadow
1 Grixis Painter
1 Steel Stompy
1 Esperblade
1 Staxless Stax
1 Miracles
4 Reanimator
1 Mono B Reanimator
1 Merfolk
1 Death and Taxes
1 Big Eldrazi
1 TES
1 Gideon Stompy
Top8 Listen folgen
|
|
27.08.2018 09:28 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am 01.09. bei Olli waren 20 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Jan Erik H. - 5c Loam
2. Frederik M. - Painter
3. Markus G. - Reanimator
4. Christian B. - Elves
5. Robert S. - Show and Tell
6. Georg Z. - Eldrazi Helm
7. Jan R. - Steel Stompy
8. Michel K. - UB Shadow?
Meta:
3 Redanimator
3 Elves
1 Big Eldrazi
1 Orzhov Helm
1 Omni Tell
1 Steel Stompy
1 Mono B Budget
1 Grixis Painter
1 5c Loam
1 UB Shadow
1 Canadian
1 Infect
1 Reanimator
1 Goblins
1 Burn
1 Miracles
Top8 Listen folgen
|
|
03.09.2018 10:29 |
|
|
Deut1944
Magic-Spieler
Dabei seit: 28.07.2018
Beiträge: 12
|
|
RE: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
|
Sie können auch im Internet recherchieren. Das wird dir auch sehr helfen.
|
|
09.09.2018 06:41 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am 08.09. bei Olli waren 27 Spieler anwesend. Schaffen wir bald die 33 Spieler und somit 6 Runden?
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Fabian M. - Death and Taxes
2. Thore H. - Death and Taxes
3. Nicklas K. - Esper Gifts
4. Daniel H. - RUG Fayden
5. Graham E. - Turbo Depths
6. Thomas N. - UB Reanimator
7. Aron W. - Infect
8. Moritz S. - Depths Reanimate
Meta: unknown
Top8 Listen folgen
|
|
10.09.2018 09:30 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 08.09.19
1. Platz: - Fabian M.
Death and Taxes
1 Cavern of Souls
3 Karakas
12 Plains
4 Rishadan Port
4 Wasteland
4 Flickerwisp
4 Mother of Runes
1 Palace Jailer
2 Phyrexian Revoker
2 Recruiter of the Guard
1 Remorseful Cleric
1 Sanctum Prelate
1 Spirit of the Labyrinth
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
1 Thalia, Heretic Cathar
4 Swords to Plowshares
4 Aether Vial
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
2 Blessed Alliance
1 Containment Priest
2 Council's Judgment
2 Ethersworn Canonist
2 Faerie Macabre
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Grafdigger's Cage
1 Manriki-Gusari
1 Mirran Crusader
1 Pithing Needle
1 Spirit of the Labyrinth
2. Platz: - Thore H.
Death and Taxes
4 Flickerwisp
3 Mirran Crusader
4 Mother of Runes
2 Phyrexian Revoker
2 Recruiter of the Guard
1 Sanctum Prelate
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
1 Palace Jailer
4 Swords to Plowshares
4 Aether Vial
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
1 Umezawa's Jitte
2 Karakas
6 Plains
4 Rishadan Port
6 Snow-Covered Plains
4 Wasteland
1 Horizon Canopy
1 Cavern of souls
Sideboard:
2 Chalice of the Void
2 Council's Judgment
1 Contaiment Priest
2 Gideon, Ally of Zendikar
1 Leonin Relic-Warder
1 Ratched Bomb
2 Path to Exile
2 Rest in Peace
1 Relic of Progenitus
1 Walking Balista
3. Platz: - Nicklas K.
Esper Gifts
3 Underground Sea
3 Tundra
1 Scrubland
1 Volcanic Island
2 Island
1 Swamp
1 Plains
4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
1 Marsh Flats
3 Snapcaster Mage
3 Baleful Strix
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Griselbrand
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana, the Last Hope
4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
1 Serum Visions
1 Preordain
2 Counterspell
2 Spell Pierce
1 Spell Snare
2 Swords to Plowshares
1 Path to Exile
1 Fatal Push
3 Gifts Ungiven
1 Unburial Rites
2 Lingering Souls
Sideboard:
1 Teferi, Hero of Dominaria
3 Pyroblast
1 Hydroblast
3 Surgical Extraction
1 Disenchant
1 Null Rod
1 Swords to Plowshares
1 Iona, Shield of Emeria
2 Zealous Persecution
1 Flusterstorm
4. Platz: - Daniel H.
RUG Fayden
4 Lightning Bolt
2 Engineered Explosives
3 Punishing Fire
1 Life from the Loam
3 Dack Fayden
1 Intuition
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
1 Counterspell
2 Spell Snare
2 Spell Pierce
4 Young Pyromancer
2 Snapcaster Mage
2 True-Name Nemesis
1 Academy Ruins
4 Grove of the Burnwillows
2 Wasteland
2 Island
1 Mountain
1 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Scalding Tarn
3 Misty Rainforest
Sideboard:
3 Surgical Extraction
2 Blood Moon
2 Flusterstorm
2 Ensnaring Bridge
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Damping Sphere
1 Pithing Needle
1 Ancient Grudge
5. Platz: - Graham E.
Turbo Depths
Creatures (10)
2 Sylvan Safekeeper
4 Elvish Spirit Guide
4 Vampire Hexmage
4 Crop Rotation
3 Inquisition of Kozilek
4 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
2 Sylvan Library
2 Expedition Map
3 Pithing Needle
4 Lotus Petal
1 Bojuka Bog
1 Ghost Quarter
1 Karakas
1 Forest
1 Swamp
2 Llanowar Wastes
4 Blooming Marsh
4 Dark Depths
1 Sejiri Steppe
4 Thespian’s Stage
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth
Sideboard
1 Choke
1 Damping Sphere
1 Grafdiggers Cage
3 Abrupt Decay
1 Surgical Extraction
1 Faerie Macabre
1 Pithing Needle
2 Rite of Consumption
1 Krosan Grip
1 Crucible of Worlds
2 Not of this World
6. Platz: - Thomas N.
UB Reanimator
3 Underground Sea
2 Island
2 Swamp
4 Polluted Delta
2 Verdant Catacombs
2 Misty Rainforest
3 Lotus Petal
4 Griselbrand
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Iona, Shield of Emeria
1 Tidespout Tyrant
1 Ashen Rider
4 Brainstorm
4 Careful Study
3 Ponder
4 Entomb
4 Force of Will
2 Daze
3 Thoughtseize
4 Reanimate
4 Exhume
2 Animate Dead
Sideboard:
2 Show and Tell
3 Pack Rat
2 Flusterstorm
1 Surgical Extraction
1 Faerie Macabre
2 Echoing Truth
2 Ratchet Bomb
1 Grave Titan
1 Archetype of Endurance
7. Platz: - Aron W.
Infect
1 Forest
4 Inkmoth Nexus
2 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
4 Tropical Island
2 Verdant Catacombs
1 Wasteland
2 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
4 Blighted Agent
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch
1 Become Immense
2 Berserk
4 Brainstorm
2 Crop Rotation
4 Daze
3 Force of Will
4 Invigorate
3 Ponder
2 Spell Pierce
3 Vines of Vastwood
1 Sylvan Library
Sideboard:
1 Bojuka Bog
1 Dissenter's Deliverance
1 Naturalize
1 Life from the Loam
2 Flusterstorm
1 Force of Will
1 Hydroblast
1 Karakas
1 Pithing Needle
1 Grafdigger’s Cage
2 Submerge
2 Surgical Extraction
8. Platz: - Moritz S.
Depths Reanimate
4 Vampire Hexmage
2 Grave Titan
1 Sire of Insanity
1 Tidespout Tyrant
2 Griselbrand
4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Cabal Therapy
4 Reanimate
4 Collective Brutality
4 Exhume
1 Unburial Rites
4 Lotus Petal
1 Badlands
1 Bloodstained Mire
4 Dark Depths
1 Lake of the Dead
1 Marsh Flats
1 Polluted Delta
1 Scrubland
3 Swamp
4 Thespian's Stage
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Verdant Catacombs
Sideboard:
3 Pack Rat
1 Magus of the Moon
2 Rite of Consumption
2 Pithing Needle
3 Helm of Obedience
4 Leyline of the Void
Dieser Beitrag wurde 6 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 21.09.2018 18:59.
|
|
10.09.2018 09:33 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am 15.09. bei Olli waren 21 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Steffen M. - UW Stoneblade
2. Amin E. - Bloody Eldrazi
3. Christian D.- EsperBlade
4. Frederik M. - Grixis Painter
5. Marcel S. - Canadian
6. Graham E. - Turbo Depths
7. Daniel H. - RUG Fayden
8. Cai V. - RB Goblins
Meta:
2 UB Shadow
1 UW Stoneblade
1 Esperblade
1 Bloody Eldrazi
1 Big Eldrazi
1 Eldrazi
1 Grixis Painter
1 Canadian
1 Turbo Dephts
1 RUG Fayden
1 RB Goblins
1 Mono B Reanimator
1 Mono B Rogue
1 Show and Tell
1 Mono brown Control?
1 Steel Stompy
1 Reanimator Depths
1 UW Helm Control
1 Reanimator
1 Miracles
Top8 Listen folgen
|
|
16.09.2018 14:04 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am 22.09. bei Olli waren 18 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Kin W. - EsperBlade
2. Amin E. - Bloody Eldrazi
3. Momme G. - BUG NicFit
4. Nicolas D. - Walking Dead
5. Imko H. - Grixis Delver
6. Graham E. - Turbo Depths
7. Aron W. - Infect
8. Christian L. - Goblins
Meta:
1 Esperblade
1 Bloody Eldrazi
1 Walking Dead
1 BUG NicFit
1 Grixis Delver
1 Turbo Dephts
2 Infect
1 Goblins
1 WB Eldrazi
1 Big Eldrazi
1 Miracles
1 Burn
1 Show and Tell
1 Steel stompy
1 Death and taxes
1 Humiliating sun
1 Stax
Top8 Listen folgen
|
|
25.09.2018 13:16 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am 20.10. bei Olli waren 24 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Jan Erik H. - EsperBlade
2. Martin L. - GW Prison
3. Raymond Z. - UB Shadow
4. Thees G. - BUG Control
5. Christian B. - Elves
6. Ethan S. - Death and Taxes
7. Sven D. - Death and Taxes
8. Stefan G. - NicFit
Meta:
4 Death and Taxes
3 UB Shadow
3 Goblins
2 EsperBlade
1 BUG Shadow
1 Mono Red Sneak Attack
1 Burn
1 Imperial Painter
1 BUG Control
1 RUG Fayden
1 Miracles
1 Big Eldrazi
1 NicFit
1 Elves
1 Lands
1 GW Prison
Top8 Listen folgen
|
|
20.10.2018 20:28 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 20.10.18
1. Platz: Jan Erik H.
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Baleful Strix
3 True-Name Nemesis
2 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Force of Will
4 Stoneforge Mystic
1 Umezawa‘s Jitte
1 Sword of Fire and Ice
1 Batterskull
4 Swords to Plowshares
4 Thoughtseize
1 Council‘s Judgement
2 Island
1 Swamp
1 Plains
3 Underground Sea
3 Tundra
1 Scrubland
4 Polluted Delta
4 Flooded Strand
2 Marsh Flats
Sideboard:
3 Surgical Extraction
3 Hymn to Tourach
2 Ethersworn Canonist
2 Flusterstorm
2 Liliana, the Last Hope
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Zealous Persecution
1 Disenchant
2. Platz: Martin L.
Humiliation
4 Plains
4 Snow-Covered Plains
4 Ancient Tomb
2 Karakas
1 Mistveil Plains
1 Snow-Covered Forest
4 Windswept Heath
4 Mox Diamond
4 Swords to Plowshares
4 Land Tax
4 Scroll Rack
3 Enlightened Tutor
3 Sterling Grove
3 Humility
3 Moat
2 Council's Judgment
2 Elspeth, Knight-Errant
2 Leyline of Sanctity
2 City of Solitude
1 Oblivion Ring
3 Blessed Alliance
Sideboard:
2 Leyline of Sanctity
1 City of Solitude
3 Damping Sphere
3 Grafdigger's Cage
1 Jester's Cap
2 Rest in Peace
2 Nevermore
1 Rule of Law
3. Platz: Raymond Z.
UB Shadow
4 Bloodstained Mire
1 Flooded Strand
3 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Swamp
1 Underground Sea
3 Wasteland
3 Watery Grave
4 Death's Shadow
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
4 Street Wraith
4 Brainstorm
4 Daze
1 Dismember
2 Fatal Push
4 Force of Will
4 Ponder
2 Reanimate
1 Snuff Out
2 Stubborn Denial
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Diabolic Edict
1 Dread of Night
1 Flusterstorm
2 Hymn to Tourach
2 Liliana, the Last Hope
1 Marsh Casualties
2 Ratchet Bomb
3 Surgical Extraction
2 Stubborn Denial
4. Platz: Thees G.
BUG Control
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana, the Last Hope
2 Abrupt Decay
2 Assassin's Trophy
4 Brainstorm
1 Diabolic Edict
2 Fatal Push
4 Force of Will
3 Hymn to Tourach
4 Ponder
2 Thoughtseize
4 Baleful Strix
1 Gurmag Angler
2 Leovold, Emissary of Trest
3 Snapcaster Mage
3 True-Name Nemesis
2 Bayou
1 Forest
2 Island
3 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
1 Tropical Island
3 Underground Sea
3 Verdant Catacombs
Sideboard:
2 Blue Elemental Blast
1 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
2 Marsh Casualties
1 Pithing Needle
2 Spell Pierce
3 Surgical Extraction
1 Sylvan Library
1 Umezawa's Jitte
5. Platz:Christian B.
Elves
4 Quirion Ranger
4 Wirewood Symbiote
4 Elvish Visionary
4 Heritage Druid
3 Nettle Sentinel
2 Birchlore Ranger
2 Craterhoof Behemoth
2 Llanowar Elves
2 Dryad Arbor
1 Fyndhorn Elves
1 Elvish Mystic
1 Scavenging Ooze
1 Reclamation Sage
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
3 Natural Order
1 Nissa, Vital Force
4 Gaea's Cradle
4 Misty Rainforest
3 Forest
2 Wooded Foothills
2 Bayou
1 Windswept Heath
1 Pendelhaven
Sideboard:
3 Surgical Extraction
3 Assasin's Trophy
2 Choke
2 Crop Rotation
1 Nissa, Vital Force
1 Abrupt Decay
1 Karakas
1 Bojuka Bog
1 Elderscale Wurm
6. Platz: Ethan S.
Death and Taxes
4 Mother of Runes
4 Thalia, Guardian of Thraben
4 Stoneforge Mystic
3 Phyrexian Revoker
1 Sanctum Prelate
2 Recruiter of the Guard
4 Flickerwisp
1 Palace Jailer
2 Mirran Crusader
1 Walking Ballista
4 Aether Vial
1 Sword of Fire and Ice
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
4 Sword to Plowshares
11 Plains
4 Rishadan Port
4 Wastelands
1 Horizon Canopy
3 Karakas
Sideboard:
2 Ethersworn Canonist
2 Cataclysm
2 Path to Exile
2 Council's Judgement
1 Recruiter of the Guard
1 Sword of Light and Shadow
2 Rest in Peace
2 Faerie Macabre
1 Leonin Relic Warder
7. Platz: Sven D.
Death and Taxes
2 Karakas
18 Plains
1 Zoetic Cavern
1 Wasteland
4 Serra Avenger
3 Mangara of Corondor
3 Stoneforge Mystic
4 Mother of Runes
4 Flickerwisp
2 Student of Warfare
1 Jotun Grunt
4 Leonin Arbiter
1 Kitchen Finks
4 Swords to Plowshares
1 Sword of Fire and Ice
1 Sword of Light and Shadow
1 Umezawa's Jitte
4 AEther Vial
1 Spirit of the Labyrinth
Sideboard:
1 Sacred Ground
2 Enlightened Tutor
1 Aura of Silence
1 Thorn of Amethyst
3 Kor Firewalker
1 Manriki-Gusari
2 Ethersworn Canonist
1 Emrakul, the Aeons Torn
1 Wheel of Sun and Moon
1 Relic of Progenitus
1 Ghostly Prison
8. Platz: Stefan G.
NicFit
3 Forest
3 Plains
3 Swamp
3 Windswept Heath
3 Verdant Catacombs
1 Marsh Flats
1 Karakas
1 Phyrexian Tower
1 Volraths Stronghold
2 Horizon Canopy
4 Veteran Explorer
1 Voice of Resurgence
2 Tireless Tracker
1 Scavenging Ooze
2 Knight of Autumn
1 Siege Rhino
1 Ramunap Excavator
1 The Gitrog Monster
1 Eternal Witness
1 Woodland Bellower
1 Dragonlord Dromoka
1 Titania Protector of Argoth
3 Swords to Plowshares
2 Lingering Souls
3 Pernicious Deed
4 Cabal Therapy
4 Green Suns Zenit
1 Thragtusk
1 Sigarda Host of Herons
1 Knight of the Reliquary
2 Assassins Trophy
1 Vivien Reid
Sideboard:
1 Elspeth Knight Errant
1 Golgari Findbroker
1 Choke
1 Wasteland
1 Toxic Deluge
1 Surgical Extraction
2 Fairie Macabre
2 Diabolic Edict
1 Reclamation Sage
1 Duress
1 Eidolon of Rhetorik
1 Ethersworn Canonist
Dieser Beitrag wurde 6 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 07.11.2018 12:32.
|
|
20.10.2018 20:31 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am 27.10. bei Olli waren 21 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Dustin S. - Redanimator
2. Kim W. - Canadian
3. Ethan S. - Death and Taxes
4. Shumon A. - Moon Stompy
5. Felix J. - Death and Taxes
6. Danny S. - Miracles
7. Thies H. - Mono B Reanimator
8. Momme G. - BUG NicFit
Meta:
4 Death and Taxes
2 BUG Control
1 BUG Lands
1 BUG NicFit
1 Moon Stompy
1 Redanimator
1 Mono B Reanimator
1 UB Shadow
1 EsperBlade
1 Miracles
1 Big Eldrazi
1 4c Control
1 RB Goblins
1 Canadian
1 Legion Land Loss
1 ANT
1 AllSpells
Top8 Listen folgen
|
|
29.10.2018 13:16 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am 03.11. bei Olli waren 25 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Momme G. - BUG NicFit
2. Christoph B. - Miracles
3. Robert R. - Elves
4. Valentin S. - UW Stoneblade
5. Georg Z. - Death and Taxes
6. Martin L. - Humiliation White Prison
7. Imko H. - UR Delver
8. Amin E. - Burn
Meta:
5 Death and Taxes
2 Goblins
2 Bug NicFit
2 UR Delver
1 Burn
1 Humilitation White Prison
1 Elves
1 Mono B Reanimator
1 Moon Stompy
1 Redanimator
1 Grixis Shadow
1 Hightide
1 Miracles
1 UR Painter
1 4c Painter
1 TES
1 Mono B Contamination
1 UW Stoneblade
Top8 Listen folgen
|
|
04.11.2018 09:38 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am 17.11. bei Olli waren 28 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Stefan K. - Grixis Shadow
2. Frederik P. - Dredge
3. Christian L. - RB Goblins
4. Nicolas D. - Grixis Control
5. Sebastian B. - Evles
6. Imko H. - Redanimator
7. Tassilo A. - BUG Shadow
8. Kim W. - EsperBlade
Meta:
4 Death and Taxes
2 Goblins
2 Redanimator
2 Dredge
2 Elves
1 UR Delver
1 Humilitation White Prison
1 BUG Shadow
1 Grixis Shadow
1 Miracles
1 UW Stoneblade
1 Big Eldrazi
1 Soldier Stompy
1 EsperBlade
1 Esper Control
1 BUG Control
1 Shardless BUG
1 Grixis Control
1 Infect
1 Sneak and Show
1 ???
Top8 Listen folgen
|
|
17.11.2018 22:31 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 17.11.18
1. Platz: Stefan K
Grixis Shadow
4 Bloodstained Mire
4 Polluted Delta
2 Marsh Flats
2 Watery Grave
1 Badlands
1 Blood Crypt
1 Steam Vents
1 Underground Sea
4 Death’s Shadow
4 Delver of Secrets
4 Street Wraith
2 Gurmag Angler
4 Brainstorm
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
3 Daze
3 Reanimate
3 Stubborn Denial
3 Thoughtseize
2 Preordain
2 Temur Battle Rage
1 Dismember
1 Liliana, the Last Hope
Sideboard:
2 Abrade
2 Diabolic Edict
2 Dread of Night
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
2 Surgical Extraction
1 Massacre
1 Nihil Spellbomb
1 Pyroclasm
2. Platz: Frederik P.
Dredge
4 Golgari Grave-Troll
4 Golgari Thug
4 Ichorid
4 Narcomoeba
2 Putrid Imp
4 Stinkweed Imp
4 Street Wraith
3 Breakthrough
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
2 Careful Study
4 Faithless Looting
4 Lion's Eye Diamond
4 Cephalid Coliseum
2 City of Brass
3 Gemstone Mine
4 Mana Confluence
Sideboard:
1 Ashen Rider
2 Dread Return
4 Leyline of the Void
2 Lotus Petal
2 Nature's Claim
2 Serenity
2 Silent Gravestone
3. Platz: Christian L.
RB Goblins
4 Aether Vial
4 Arid Mesa
2 Badlands
4 Cavern of Souls
2 Gempalm Incinerator
1 Goblin Chainwhirler
2 Goblin Chieftain
2 Goblin Cratermaker
4 Goblin Lackey
4 Goblin Matron
2 Goblin Piledriver
4 Goblin Ringleader
1 Goblin Trashmaster
4 Goblin Warchief
1 Krenko, Mob Boss
2 Mogg War Marshal
3 Mountain
4 Rishadan Port
1 Siege-Gang Commander
3 Tarfire
4 Wasteland
2 Wooded Foothills
Sideboard:
3 Cabal Therapy
2 Earwig Squad
1 Goblin Chainwhirler
1 Goblin Trashmaster
2 Red Elemental Blast
1 Stingscourger
3 Surgical Extraction
2 Warren Weirding
4. Platz: Nicolas D.
Grixis Control
3 Snapcaster Mage
2 Gurmag Angler
4 Baleful Strix
4 Ponder
4 Brainstorm
3 Kolaghan´s Command
2 Diabolic Edict
2 Fatal Push
2 Lightning Bolt
4 Force of Will
3 Hymn to Tourach
2 Thoughtseize
1 Liliana the last Hope
3 Jace the Mindsculptor
2 Swamp
2 Island
2 Badlands
3 Volcanic Island
3 Underground Sea
3 Bloodstained Mire
3 Scalding Tarn
3 Polluted Delta
Sideboard:
3 Surgical Extraction
2 Bloodmoon
1 dreadbore
1 Liliana the last Hope
1 Red Elemental Blast
2 Pyroblast
2 Flusterstorm
1 Toxic Deluge
1 Marsh Casualties
1 Pitting Needle
5. Platz: Sebastian B.
Elves
4 Gaea's Cradle
3 Verdant Catacombs
3 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
2 Forest
2 Bayou
1 Savannah
1 Pendelhaven
2 Dryad Arbor
1 Elvish Mystic
1 Fyndhorn Elves
2 Llanowar Elves
2 Birchlore Rangers
3 Quirion Ranger
4 Heritage Druid
4 Nettle Sentinel
4 Wirewood Symbiote
4 Elvish Visionary
1 Reclamation Sage
1 Scavenging Ooze
1 Archon of Valor's Reach
1 Craterhoof Behemoth
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
3 Natural Order
1 Sylvan Library
Sideboard:
3 Thoughtseize
3 Cabal Therapy
3 Surgical Extraction
3 Assassin's Trophy
1 Gaddock Teeg
1 Elderscale Wurm
1 Nissa, Vital Force
6. Platz: Imko H.
Redanimator
4 Chancellor of the Annex
1 Ashen Rider
4 Griselbrand
1 Tidesprout Tyrant
4 Cabal Therapy
4 Dark Ritua
4 Entomb
4 Faithless Looting
4 Reanimate
4 Exhume
4 Unmask
4 Lotus Petal
4 Animate Dead
2 Badlands
2 Marsh Flats
2 Polluted Delta
1 Verdant Catacombs
3 Bloodstained Mire
1 Bayou
3 Swamp
Sideboard:
1 Lake of the Dead
1 Carpet of Flowers
2 Grave Titan
2 Thoughtseize
4 Assassin's Trophy
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Archtype of Endurance
1 Iona, Shield of Emeria
1 Pithing Needle
1 Dread of Night
7. Platz: Tassilo A.
BUG Shadow
4 Death's Shadow
4 Delver of Secrets
4 Street Wraith
2 Gurmag Angler
4 Ponder
4 Brainstorm
4 Force of Will
4 Daze
4 Thoughtseize
2 Stubborn Denial
2 Fatal Push
1 Dismember
1 Snuff Out
1 Reanimate
1 Berserk
4 Wasteland
3 Polluted Delta
2 Bloodstained Mire
1 Flooded Strand
1 Verdant Catacombs
1 Marsh Flats
1 Misty Rainforest
2 Watery Grave
1 Overgrown Tomb
1 Underground Sea
1 Swamp
Sideboard: 15
3 Hymn to Tourarch
2 Liliana, the Last Hope
2 Dread of Night
2 Surgical Extraction
2 Assassin's Trophy
1 Faerie Macabre
1 Diabolic Edict
1 Flusterstorm
1 Stubborn Denial
8. Platz: Kim W.
EsperBlade
3 Underground Sea
3 Tundra
1 Scrubland
2 Island
1 Plains
1 Swamp
4 Polluted Delta
4 Flooded Strand
1 Marsh Flats
2 True-Name Nemesis
4 Stoneforge Mystic
3 Snapcaster Mage
4 Baleful Strix
1 Umezawas Jitte
1 Batterskull
2 Jace, the Mind sculptor
4 Thoughtseize
4 Ponder
1 Council's judgment
4 Brainstorm
4 Force of Will
2 Spell Pierce
4 Swords to Plowshares
Sideboard:
2 Zealous Persecution
2 Liliana, the Last Hope
1 Sword of Fire and ice
1 Disenchant
2 Surgical Extraction
1 Nihil spellbomb
1 Flusterstorm
1 Counterspell
2 Meddling Mage
1 Gideon, Ally of zendikar
1 Vendilion Clique
Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 25.11.2018 16:42.
|
|
17.11.2018 22:37 |
|
|
|