Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am 18.05. bei Olli waren 17 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Jan L. - Maverick
2. Shumon A. - UR Burn
3. Steffen C. - Lands
4. Jan R. - Eldrazi Post
5. Ole S. - Moon Stompy
6. Graham E. - UB Show and Tell
7. Sebastian B. - Elves
8. Frederik M. - MUD Post
Meta:
Demon Stompy
Maverick
Infect
UR Burn
Moon Stompy
Esper Arena Rector
BUG Delver
Bombermentor
Elves
Grixis Control
Humiliation
Lands
Eldrazi Post
Goblins
MUD Post
UB Show and Tell
Eldrazi Aggro
Wer sich die Videos zu den Feature Matches anschauen will, hier der Link:
https://www.twitch.tv/videos/426427674
Top8 Listen folgen
|
|
20.05.2019 09:22 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listem vom 19.05.
1. Platz: Steffen G.
Grixis Control
4 Baleful Strix
3 Snapcaster Mage
2 Gurmag Angler
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana, the Last Hope
1 Narset, Parter of Veils
4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
3 Hymn to Tourach
3 Kolaghan's Command
3 Lightning Bolt
2 Liliana's Triumph
1 Fatal Push
1 Toughtseize
1 Angrath's Rampage
1 Pyroblast
2 Badlands
2 Bloodstained Mire
2 Island
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
2 Swamp
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
Sideboard:
1 Blood Moon
2 Flusterstorm
1 Toxic Deluge
1 Marsh Casualties
1 Null Rod
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
1 Liliana, the Last Hope
1 Dread of Night
1 Narset, Parter of Veils
1 Hydroblast
1 Engineered Explosives
2. Platz: David B.
Eldrazi
4 Thought-Knot Seer
4 Eldrazi Mimic
4 Matter Reshaper
4 Endless One
4 Reality Smasher
2 Endbringer
2 Walking Ballista
2 Simian Spirit Guide
4 Chalice of the Void
2 Umezawa's Jitte
1 Dismember
1 Warping Wail
1 Blast Zone
1 Mishra's Factory
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Karakas
4 Wasteland
4 Cavern of Souls
3 City of Traitors
4 Ancient Tomb
4 Eldrazi Temple
3 Eye of Ugin
Sideboard:
4 Leyline of the Void
3 Thorn of Amethyst
2 Trinisphere
2 Ratchet Bomb
2 Sorcerous Spyglass
1 Warping Wail
1 All is Dust
3. Platz: Danny S.
Miracles
3 monastery mentor
2 snapcaster mage
4 ponder
4 preordain
4 brainstorm
1 council's judgment
3 terminus
4 swords to plowshares
1 counterspell
1 Spell pierce
4 force of will
1 back to basics
2 counterbalance
3 predict
2 narset parter of veils
2 jace, the mind sculptor
3 scalding tarn
1 arid mesa
4 flooded strand
2 tundra
1 volcanic island
6 island
2 plains
Sideboard:
1 wear// tear
1 Red elemental blast
2 pyroblast
1 Mountain
2 flusterstorm
1 vendilion clique
1 council's judgement
1 back to basics
1 containment priest
2 surgical extraction
2 disentchant
4. Platz: Daniel H.
RUG Fayden
2 Wasteland
4 Brainstorm
2 True-Name Nemesis
4 Ponder
3 Punishing Fire
1 Misty Rainforest
1 Flooded Strand
1 Polluted Delta
2 Engineered Explosives
4 Grove of the Burnwillows
1 Life from the Loam
1 Counterspell
4 Young Pyromancer
2 Spell Snare
2 Snapcaster Mage
2 Spell Pierce
4 Force of Will
2 Dack Fayden
4 Volcanic Island
4 Scalding Tarn
1 Roast
2 Island
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Academy Ruins
4 Lightning Bolt
1 Tropical Island
Sideboard:
1 Narset, Parter of Veils
2 Counterbalance
2 Surgical Extraction
1 Blood Moon
1 Red Elemental Blast
2 Flusterstorm
2 Ensnaring Bridge
1 Grafdigger`s Cage
2 Pyroblast
1 Krosan Grip
5. Platz:Christian B.
Elves
2 Birchlore Rangers
2 Craterhoof Behemoth
1 Llanowar Elves
1 Fyndhorn Elves
1 Elvish Mystic
4 Elvish Visionary
4 Heritage Druid
4 Nettle Sentinel
4 Quirion Ranger
4 Wirewood Symbiote
1 Reclamation Sage
2 Dryad Arbor
3 Forest
2 Bayou
4 Misty Rainforest
2 Wooded Foothills
1 Windswept Heath
1 Verdant Catacombs
1 Pendelhaven
4 Gaea's Cradle
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
4 Natural Order
1 Scavenging Ooze
Sideboard:
3 Surgical Extraction
1 Assassin's Trophy
1 Karakas
1 Bojuka Bog
3 Abrupt Decay
1 Nissa, Vital Force
1 Thoughtseize
2 Choke
2 Crop Rotation
6. Platz: Markus G.
Pox
1 Ashiok, Dream Render
1 Bojuka Bog
1 Cabal Pit
2 Cursed Scroll
4 Dark Ritual
4 Hymn to Tourach
3 Innocent Blood
4 Inquisition of Kozilek
4 Liliana of the Veil
2 Diabolic Edict
2 Liliana, the Last Hope
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Nether Spirit
1 Nether Void
4 Sinkhole
4 Smallpox
9 Swamp
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Wasteland
Sideboard:
1 Ashiok, Dream Render
1 Bitterblossom
1 Chains of Mephistopheles
1 Crucible of Worlds
2 Engineered Plague
1 Ensnaring Bridge
1 Trinisphere
2 Collective Brutality
1 Ratched Bomb
2 Surgical Extraction
2 Pithing Needle
7. Platz: Jan-Oliver M.
Infect
1 Wasteland
4 Noble Hierarch
1 Forest
4 Invigorate
2 Misty Rainforest
2 Spell Pierce
2 Verdant Catacombs
1 Sylvan Library
1 Blossoming Defense
2 Windswept Heath
3 Ponder
4 Glistener Elf
1 Pendelhaven
2 Vines of Vastwood
3 Force of Will
2 Become Immense
4 Brainstorm
4 Daze
4 Inkmoth Nexus
2 Berserk
2 Wooded Foothills
4 Blighted Agent
1 Crop Rotation
4 Tropical Island
Sideboard:
1 Hydroblast
1 Shapers' Sanctuary
1 Bojuka Bog
2 Flusterstorm
1 Force of Will
1 Pithing Needle
1 Surgical Extraction
1 Grafdigger's Cage
1 Karakas
1 Seeds of Innocence
1 Crop Rotation
1 Dissenter's Deliverance
1 Return to Nature
1 Spellskite
8. Platz: Jan L.
Maverick
1 Dryad Arbor
1 Gaddock Teeg
1 Ramunap Excavator
1 Scavenging Ooze
1 Scryb Ranger
1 Tireless Tracker
1 Qasali Pridemage
3 Stoneforge Mystic
4 Knight of the Reliquary
3 Mother of Runes
4 Noble Hierarch
4 Thalia, Guardian of Thraben
1 Birds of Paradise
1 Palace Jailer
4 Swords to Plowshares
4 Green Sun's Zenith
1 Sylvan Library
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
1 Umezawa's Jitte
1 Gaea's Cradle
1 Karakas
3 Wooded Foothills
2 Forest
2 Horizon Canopy
2 Plains
3 Savannah
4 Wasteland
4 Windswept Heath
Sideboard:
1 Knight of Autumn
2 Banishing Light
1 Ethersworn canonist
1 Sorcerous spyglas
2 Choke
2 Council's Judgment
2 Surgical Extraction
2 Tormod's Crypt
1 Gideon, Ally of zendikar
1 Gideon of the Trials
Dieser Beitrag wurde 9 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 11.06.2019 10:21.
|
|
20.05.2019 09:39 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am 25.05. bei Olli waren 20 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Momme G. - Lands
2. Hendrik L. - Elves
3. Kai T. - Sneak Attack
4. Kim W. - Grixis Delver
5. Christopher P. - ANT
6. Moritz S. - BomberMentor
7. Thees G. - UW Stoneblade
8. Ole S. - Moon Stompy
Meta:
2 ANT
2 Eldrazi Post
1 TES
1 Colorless Painter
1 Mono R Painter
1 Grixis Delver
1 RUG Thieves
1 Lands
1 Elves
1 Sneak Attack
1 BomberMentor
1 Infect
1 Mono B Reanimator
1 Nic Fit
1 Pox
Top8 Listen folgen
|
|
03.06.2019 11:19 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am 15.06. bei Olli waren 24 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Momme G. - Painter
2. Ole S. - Eldrazi Aggro
3. Martin L. - Lands
4. Nicolas D. - Grixis Delver
5. Thore H. - Grixis Control
6. Thees G. - UW Delver
7. Kim W. - Grixis Delver
8. Jan-Oliver M. - Infect
Meta:
2 Grixis Delver
1 Grixis Control
1 UW Delver
1 Painter
1 Lands
1 Infect
1 Eldrazi Aggro
+ 16 weitere Decks
Top8 Listen folgen
|
|
18.06.2019 13:14 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 15.06.
1. Platz: Momme G.
Painter
2 lotus petal
4 pyroblast
2 red elemental blast
4 goblin welder
3 grindstone
2 arcums astrolabe
1 pyrite spellbomb
4 painters servant
4 goblin engineer
1 smugglers copter
1 phyrexian revoker
4 blood moon
3 simian spirit guide
2 imperial recruiter
1 ensnaring bridge
3 karn the great creator
4 ancient tomb
3 city of traitors
4 great furnace
8 snow covered mountain
Sideboard:
2 tormods crypt
1 surgical extraction
1 grindstone
1 red elemental blast
2 damping sphere
1 ratchet bomb
1 sorcerers spyglass
1 umezawas jitte
1 spellskite
1 liquid metal coating
2 ensnaring bridge
1 trinisphere
2. Platz: Ole S.
Eldrazi Aggro
4 Eldrazi Temple
4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
4 Wasteland
3 Eye of Ugin
4 Cavern of Souls
4 Endless One
4 Eldrazi Mimic
4 Matter Reshaper
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
4 Endbringer
4 Chalice of the Void
4 Raumverzerrung
2 Umezawas Jitte
1 Warping Wail
2 All is Dust
Sideboard:
4 Ratchet Bomb
4 Sorcerous Spyglass
1 Karakas
4 Leyline of the Void
2 Dorn aus Amethyst
3. Platz: Martin L.
Lands
1 Ancient Tomb
1 Barbarian Ring
1 Blast Zone
1 Bojuka Bog
3 Dark Depths
1 Forest
1 Ghost Quarter
1 Glacial Chasm
4 Grove of the Burnwillows
1 Hall of Heliod's Generosity
1 Horizon Canopy
1 Karakas
1 Maze of Ith
1 Riftstone Portal
3 Rishadan Port
1 Scattered Groves
2 Taiga
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
4 Thespian's Stage
1 Tranquil Thicket
1 Verdant Catacombs
4 Wasteland
1 Windswept Heath
4 Mox Diamond
4 Exploration
1 Song of the Dryads
1 Sylvan Library
4 Crop Rotation
3 Punishing Fire
3 Gamble
4 Life from the Loam
2 Choke
1 Cindervines
1 Drop of Honey
2 Krosan Grip
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
2 Tireless Tracker
4. Platz:Nicolas D.
Grixis Delver
4 Delver of Secrets
4 Dreadhorde Arcanist
2 Young Pyromancer
2 True-Name Nemesis
2 Gurmag Angler
4 Brainstorm
1 Fatal Push
1 Inquisition of Kozilek
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Preordain
3 Thoughtseize
4 Daze
4 Force of Will
1 Badlands
2 Bloodstained Mire
4 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland
Sideboard:
2 Liliana, the Last Hope
2 Pyroblast
2 Spell Pierce
2 Surgical Extraction
2 Abrade
1 Angrath's Rampage
1 Liliana's Triumph
2 Marsh Casualties
1 Null Rod
5. Platz: Thore H.
Grixis Control
2 Gurmag Angler
3 Snapcaster Mage
4 Baleful Strix
Instants [16]
1 Liliana's Triumph
2 Fatal Push
2 Lightning Bolt
3 Kolaghan's Command
4 Brainstorm
4 Force of Will
Sorceries [10]
1 Angrath's Rampage
1 Inquisition of Kozilek
1 Thoughtseize
3 Hymn to Tourach
4 Ponder
Planeswalkers [5]
1 Liliana, the Last Hope
1 Narset, Parter of Veils
3 Jace, the Mind Sculptor
Lands [21]
2 Badlands
2 Bloodstained Mire
2 Island
2 Swamp
2 Volcanic Island
3 Underground Sea
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
Sideboard:
2 Surgical Extraction
1 Pyroblast
1 Engineered Explosives
1 Red Elemental Blast
1 Blue Elemental Blast
1 Liliana's Triumph
1 Marsh Casualties
1 Toxic Deluge
1 Liliana, the Last Hope
1 Narset, Parter of Veils
1 Ashiok, Dream Render
1 Izzet Staticaster
1 Flusterstorm
1 Blood Moon
6. Platz:Thees G.
UW Delver
4 Delver of Secrets
2 Snapcaster Mage
4 Stoneforge Mystic
3 True-Name Nemesis
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
4 Ponder
3 Spell Pierce
1 Spell Snare
4 Swords to Plowshares
2 Daze
1 Council's Judgment
4 Force of Will
1 Umezawa's Jitte
1 Batterskull
1 Arid Mesa
4 Flooded Strand
4 Island
1 Misty Rainforest
2 Plains
2 Polluted Delta
2 Tundra
4 Wasteland
Sideboard:
2 Narset, Parter of Veils
1 Blue Elemental Blast
2 Flusterstorm
3 Surgical Extraction
2 Disenchant
1 Council's Judgment
1 Supreme Verdict
1 Engineered Explosives
2 Back to Basics
7. Platz: Kim W.
Grixis Delver
4 Delver of Secrets
4 Dreadhorde Arcanist
2 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis
2 Young Pyromancer
1 Forked Bolt
4 Ponder
2 Preordain
2 Thoughtseize
1 Inquisition of Kozilek
1 Dismember
1 Abrade
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
2 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland
Sideboard:
1 Abrade
1 Winter orb
1 Liliana, the Last Hope
2 Liliana's Triumph
1 Marsh Casualties
1 Electricery
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Forked Bolt
2 Spell Pierce
3 Surgical Extraction
8. Platz:Jan-Oliver M.
Infect
1 Wasteland
4 Noble Hierarch
1 Forest
4 Invigorate
2 Misty Rainforest
2 Spell Pierce
2 Verdant Catacombs
1 Sylvan Library
1 Blossoming Defense
2 Windswept Heath
3 Ponder
4 Glistener Elf
1 Pendelhaven
2 Vines of Vastwood
3 Force of Will
2 Become Immense
4 Brainstorm
4 Daze
4 Inkmoth Nexus
2 Berserk
2 Wooded Foothills
4 Blighted Agent
1 Crop Rotation
4 Tropical Island
Sideboard:
1 Hydroblast
1 Shapers' Sanctuary
1 Bojuka Bog
2 Flusterstorm
1 Force of Will
1 Pithing Needle
1 Surgical Extraction
1 Grafdigger's Cage
1 Karakas
1 Seeds of Innocence
1 Crop Rotation
1 Dissenter's Deliverance
1 Return to Nature
1 Spellskite
Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 29.07.2019 12:04.
|
|
18.06.2019 13:23 |
|
|
|
Diesen Samstag fällt legacy leider aus
__________________ Grüße an alle Kartenverrückten da Draußen. .
|
|
02.07.2019 12:03 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am 13.07. bei Olli waren 20 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Shumon A. - Burn
2. Moritz S. - Frenzy Doomsday
3. Kim W. - Canadian
4. Sven N. - Burn
5. Steffen M. - BomberMentor
6. Ulli H. - BUG Delver
7. Nicolas D. - Grixis Delver
8. Christian D. - Aggro Loam
Meta:
2 Burn
1 Infect
1 Doomsday feat Frenzy
1 BomberMentor
1 Canadian
1 BUG Delver
1 Grixis Delver
1 TES
1 Aggro Loam
1 Eldrazi Aggro
1 Hogaak
1 Turbo Depths
1 Painter
1 UR Delver
1 Sliver
1 Elves
1 UR Moon
1 Eldrazi Post
1 Show and Tell
Top8 Listen folgen
|
|
17.07.2019 09:54 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am 20.07. bei Olli waren 15 Spieler anwesend.
Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Momme G. - Lands
2. Georg Z. - Eldrazi Post
3. Kim W. - Canadian
4. Felix J. - Death and Taxes
5. Sebastian B. - Elves
6. Christian L. - Manaless Dredge
7. Rouven M. - TES
8. Peter H. - Aggro Loam
Meta:
2x Lands
2x Eldazi Post
1x Death and Taxes
1x Redanimator
1x Eldrazi Aggro
1x Aggro Loam
1x Show and Tell
1x Grixis Control
1x Manaless Dredge
1x Elves
1x TES
1x Miracles
1x Canadian
Top8 Listen folgen
|
|
24.07.2019 15:27 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 20.07.19
1. Platz: Momme G.
Lands
4 mox diamond
4 crop rotation
4 exploration
2 gamble
4 life from the loam
3 punishing fire
2 wrenn and six
2 sylvan library
4 thespian's stage
4 dark depths
4 wasteland
4 rishadan port
4 Grove of the burnwillows
2 taiga
1 Forest
1 tranquil thicket
1 sheltered thicket
1 horizon canopy
1 bojuka bog
1 karakas
1 blast zone
1 Maze of ith
1 glacial chasm
1 the tabernacle at pendrell vale
1 ghost quarter
1 misty rainforest
1 wooded foothills
1 verdant catacombs
Sideboard:
1 ancient tomb
1 thorn of amethyst
4 sphere of resistance
2 choke
2 krosan grip
3 tireless tracker
2 force of vigor
2. Platz:Georg Z.
Eldrazi Post
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
2 Endless One
3 Walking Ballista
3 Endbringer
2 Ulamog, the Ceaseless Hunger
3 Warping Wail
2 All is Dust
3 Karn, the Great Creator
4 Chalice of the Void
2 Thran Dynamo
2 Grim Monolith
4 Ancient Tomb
4 Eldrazi Temple
2 Wastes
4 Cloudpost
3 Glimmerpost
3 Vesuva
3 Eye of Ugin
3 City of Traitors
Sideboard:
3 Sorcerous Spyglass
3 Ratchet Bomb
2 Thorn of Amethyst
3 Tormod's Crypt
1 Mycosynth Lattice
1 Umezawa's Jitte
1 All is Dust
1 Emrakul, the Aeons Torn
3. Platz:Kim W.
Canadian
4 Flooded Strand
4 Wooded Foothills
3 Volcanic Island
3 Tropical Island
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
4 Nimble Mongoose
2 True-Name Nemesis
1 Tarmogoyf
2 Wrenn and Six
4 Brainstorm
4 Stifle
4 Daze
2 Spell Pierce
1 Force of Negation
1 Spell Snare
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Dismember
Sideboard:
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
1 Grafdigger's Cage
2 Ancient Grudge
1 Cindervines
1 Tarmogoyf
1 izzet Staticaster
1 Electrickery
1 Winter Orb
1 Sulfuric Vortex
1 Blue Elemental blast
1 Hydroblast
4. Platz:Felix J.
Death and Taxes
4 Aether vial
4 swords to plowshares
1 batterskull
1 umezawa‘s jitte
1 sword of fire and ice
4 mother of runes
4 thalia, guardian of thraben
4 stoneforge mystic
3 phyrexian revoker
4 flickerwisp
2 recruiter of the guard
1 Serra avenger
1 sanctum prelate
1 Palace jailer
1 walking ballista
4 rishadan port
4 wasteland
3 Karakas
1 mishra’s factory
12 plains
Sideboard:
1 Karn, Scion of Urza
1 gideon, ally of zendikar
1 palace jailer
1 damping sphere
1 ethersworn canonist
1 containment priest
1 surgical extraction
1 faerie macabre
1 dismember
1 leonin relic-Warder
2 council’s judgment
1 rest in peace
1 path to exile
1 disenchant
5. Platz: Sebastian B.
Elves
4 Gaea's Cradle
3 Windswept Heath
2 Verdant Catacombs
2 Wooded Foothills
1 Misty Rainforest
2 Forest
2 Bayou
1 Savannah
1 Pendelhaven
2 Dryad Arbor
1 Llanowar Elves
1 Elvish Mystic
1 Fyndhorn Elves
2 Birchlore Rangers
3 Quirion Ranger
4 Heritage Druid
4 Wirewood Symbiote
4 Nettle Sentinel
4 Elvish Visionary
1 Scavenging Ooze
1 Reclamation Sage
1 Archon of Valor's Reach
1 Craterhoof Behemoth
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
3 Natural Order
1 Assassin's Trophy
Sideboard:
3 Abrupt Decay
3 Thoughtseize
2 Cabal Therapy
2 Surgical Extraction
2 Veil of Summer
1 Collector Ouphe
1 Elderscale Wurm
1 Nissa, Vital Force
6. Platz: Christian L.
Manaless Dredge
4 Dryad Arbor
4 Golgari Thug
4 Narcomoeba
4 Nether Shadow
4 Prized Amalgam
4 Shambling Shell
4 Stinkweed Imp
4 Ichorid
2 Whirlpool Drake
4 Golgari Grave-Troll
4 Street Wraith
4 Phantasmagorian
1 Flayer of the Hatebound
1 Hogaak, Arisen Necropolis
4 Cabal Therapy
3 Dread Return
4 Bridge from Below
1 Lotleth Giant
Sideboard:
4 Faerie Macabre
4 Force of Vigor
4 Reverent Silence
3 Contagion
7. Platz: Rouven M.
TES
4 Burning Wish
4 Infernal Tutor
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Thoughtseize
2 Defense Grid
1 Empty the Warrens
1 Ad Nauseam
4 Rite of Flame
4 Dark Ritual
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Chrome Mox
3 Mox Opal
4 Polluted Delta
4 Bloodstained Mire
2 Badlands
1 Volcanic Island
1 Underground Sea
1 Swamp
Sideboard:
4 Echoing Truth
2 Hope of Ghirapur
3 Empty the Warrens
1 Duress
1 Grapeshot
1 Tendrils of Agony
1 Dark Petition
1 Pulverize
1 Echo of Eons
8. Platz: Peter H.
Miracles
3 Snapcaster Mage
2 Monastery Mentor
4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Swords to Plowshares
3 Terminus
2 Spell Pierce
2 Counterbalance
2 Back to Basics
2 Council's Judgment
1 Preordain
1 Portent
1 Supreme Verdict
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Narset, Parter of Veils
2 Teferi, Time Ravaler
6 Island
3 Plains
4 Flooded Strand
2 Polluted Delta
2 Tundra
1 Windswept Heath
1 Karakas
Sidesboard:
2 Surgical Extraction
2 Vendilion Clique
2 Hydroblast
2 Disenchant
2 Sorcerous Spyglass
2 Tormod's Crypt
2 Ashiok, Dream Render
1 Supreme Verdict
Dieser Beitrag wurde 7 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 31.07.2019 11:05.
|
|
24.07.2019 15:29 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am 27.07. bei Olli waren 18 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Felix J. - UW Stoneblade
2. Jan-Oliver M. - Infect
3. Ole S. - Eldrazi Aggro
4. Nicolas D. - Grixis Delver
5. Steffen M. - Lands
6. Christian D. - UW Stoneblade feat Niv Magus and Mentor
7. Thies C. - Burn
8. Frederik P. - Grixis Delver
Meta:
2 Grixis Delver
1 ANT
1 TES
1 Doomsday
1 Jund and Wrenn
1 Aggro Loam
1 UR Delver
1 BUG Delver
1 Grixis Control
1 Burn
1 Infect
1 Lands
1 UW Stoneblade
1 Eldrazi Post
1 Eldrazi Aggro
1 UW Stoneblade feat Niv Magus and Mentor
Top8 Listen folgen
|
|
29.07.2019 12:08 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am 03.08. bei Olli waren 13 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Tobi J. - UR Delver
2. Jan-Oliver M. - Infect
3. Shumon A. - Mono Red Sneak Sttack
4. Kim W. - Miracles
5. Steffen M. - BomberMentor
6. Daniel S. - Painter
7. Jan R. - Eldrazi Post
8. Georg Z. - Eldrazi Post
Meta:
2x Eldrazi Post
1x Eldrazi Aggro
1x UR Delver
1x Mono Red Sneak Attack
1x Miracles
1x BomberMentor
1x Painter
1x Infect
1x Pox
1x Burn
1x ANT
1x Grixis Delver
Top8 Listen folgen
|
|
05.08.2019 12:19 |
|
|
|