Forum von PlanetMTG
Registrierung Kalender Mitgliederliste Teammitglieder Suche Häufig gestellte Fragen Zur Startseite

Forum von PlanetMTG » Regionalteil Nord » Sonstiges aus der Region » Samstags Legacy in Hamburg chez Olli » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Letzter Beitrag | Erster ungelesener Beitrag Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Seiten (46): « erste ... « vorherige 42 43 44 45 [46] Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Zum Ende der Seite springen Samstags Legacy in Hamburg chez Olli 4 Bewertungen - Durchschnitt: 10,004 Bewertungen - Durchschnitt: 10,004 Bewertungen - Durchschnitt: 10,004 Bewertungen - Durchschnitt: 10,004 Bewertungen - Durchschnitt: 10,00
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 497

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Legacy Turnier am 18.05. bei Olli waren 17 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Jan L. - Maverick
2. Shumon A. - UR Burn
3. Steffen C. - Lands
4. Jan R. - Eldrazi Post
5. Ole S. - Moon Stompy
6. Graham E. - UB Show and Tell
7. Sebastian B. - Elves
8. Frederik M. - MUD Post

Meta:

Demon Stompy
Maverick
Infect
UR Burn
Moon Stompy
Esper Arena Rector
BUG Delver
Bombermentor
Elves
Grixis Control
Humiliation
Lands
Eldrazi Post
Goblins
MUD Post
UB Show and Tell
Eldrazi Aggro

Wer sich die Videos zu den Feature Matches anschauen will, hier der Link:

https://www.twitch.tv/videos/426427674

Top8 Listen folgen
20.05.2019 09:22 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 497

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen vom 18.05.19


1. Platz: Jan L.
Maverick


1 Dryad Arbor
1 Gaddock Teeg
1 Ramunap Excavator
1 Scavenging Ooze
1 Scryb Ranger
1 Tireless Tracker
1 Qasali Pridemage
3 Stoneforge Mystic
4 Knight of the Reliquary
3 Mother of Runes
4 Noble Hierarch
4 Thalia, Guardian of Thraben
1 Birds of Paradise
1 Palace Jailer

4 Swords to Plowshares
4 Green Sun's Zenith
1 Sylvan Library
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
1 Umezawa's Jitte

1 Gaea's Cradle
1 Karakas
3 Wooded Foothills
2 Forest
2 Horizon Canopy
2 Plains
3 Savannah
4 Wasteland
4 Windswept Heath

Sideboard:

1 Knight of Autumn
2 Banishing Light
2 Chalice of the Void
2 Choke
2 Council's Judgment
2 Surgical Extraction
2 Tormod's Crypt
1 Gideon, Ally of zendikar
1 Gideon of the Trials


2. Platz: Shumon A.
UR Burn


4 Delver of Secrets
4 Monastery Swiftspear
4 Stormchaser Mage
2 Young Pyromancer
2 Preordain
4 Ponder
4 Chain Lightning
2 Truename-Nemesis
4 Lightning Bolt
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
1 Fireblast
1 Vapor Snag
3 Volcanic Island
2 Island
2 Mountain
2 Scalding Tarn
4 Bloodstained Mire
2 Flooded Strand
1 Misty Rainforest

Sideboard:

3 Spell Pierce
2 Surgical Extraction
2 Vapor Snag
1 Price of Progress
3 Smash to Smithereens
1 Pyroblast
1 Sulfuric Vortex
2 Pithing Needle


3. Platz: Steffen C.
Lands


4 Life from the Loam
4 Gamble
4 Crop Rotation
4 Exploration
3 Punishing Fire
4 Mox Diamond
2 Engineered Explosives
1 Manabond

1 Tabernacle
1 Glacial Clasm
1 Maze of Ith
2 Dark Depths
3 Thespian's Stage
1 Acadamy Ruins
2 Blast Zone
4 Wasteland
3 Ghost Quarter
1 Karakas
2 Tolaria West
3 Tranquil Thicket
3 Grove of the Burnwillows
1 Verdant Catacombs
1 Wooded Foothills
1 Misty Rainforest
2 Tropical Island
2 Taiga
1 Forest

Sideboard:

4 Tireless Tracker
3 Krosan Grip
4 Sphere of Resistance
1 Ancient Tomb
1 Chalice of the Void
1 Barbarian Ring
1 Bojuka Bog


4. Platz: Jan R.
Eldrazi Post


3 Endbringer
4 Thought-Knot seer
4 Reality Smasher
2 Ulamog the Ceaseless Hunger
2 Walking Balista
4 Chalice of the Void
4 Grim Monolith
3 Thran Dynamo
2 Voltaic Key
1 All is Dust
2 Ugin the Spirit Dragon
3 Ugin the Ineffable
3 Karn the Great Creator
4 Ancient Tomb
2 City of Traitors
4Cloudpost
4 Eldrazi Temple
3 Eye of Ugin
4 Glimmerpost
1 Urborg Tomb of Yawgmoth
3 Vesuva
1 Wastes

Sideboard:

4 Leyline of the Void
1 Walking Balista
1 Mycosynth Lattice
1 Trinisphere
2 Ensnaring Bridge
2 Ratchet Bomb
2 Cavern of Souls
1 All is Dust
1 Karakas


5. Platz: Ole S.
Moon Stompy


4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
12 Mountain

4 Magus of the Moon
4 Simian Spirit Guide
4 Goblin Rabblemaster
4 Legion Warboss

4 Fiery Confluence
3 Blood Moon
4 Chalice of the Void
4 Chandra, Torch of Defiance
4 Chrome Mox
4 Trinisphere
2 Ensnaring Bridge

Sideboard:

2 Ensnaring Bridge
2 Scab-Clan Berserker
4 Faerie Macabre
3 Abrade
4 Bonfire of the Damned


6. Platz: Graham E.
UB Show and Tell


2 Ancient Tomb
2 City of Traitors
4 Flooded Strand
3 Island
1 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
2 Underground Sea
2 Baleful Strix
4 Brainstorm
4 Cunning Wish
1 Emrakul, the Aeons Torn
4 Force of Will
1 Griselbrand
1 Intuition
2 Lim-Dûl's Vault
2 Lotus Petal
4 Omniscience
4 Ponder
2 Preordain
4 Show and Tell
2 Spell Pierce
4 Thoughtseize

Sideboard:

1 Baleful Strix
1 Echoing Truth
1 Eladamri's Call
1 Firemind's Foresight
1 Flusterstorm
1 Grafdigger's Cage
1 Hurkyl's Recall
1 Intuition
1 Lim-Dûl's Vault
1 Massacre
1 Pact of Negation
1 Release the Ants
2 Surgical Extraction
1 Trickbind


7. Platz: Sebastian B.
Elves


4 Gaea's Cradle
3 Verdant Catacombs
3 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
2 Forest
2 Bayou
1 Savannah
1 Horizon Canopy
1 Pendelhaven
1 Dryad Arbor
1 Llanowar Elves
1 Elvish Mystic
1 Fyndhorn Elves
2 Birchlore Rangers
3 Heritage Druid
3 Quirion Ranger
4 Wirewood Symbiote
4 Nettle Sentinel
4 Elvish Visionary
1 Scavenging Ooze
1 Reclamation Sage
1 Archon of Valor's Reach
1 Craterhoof Behemoth
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
3 Natural Order
1 Assassin's Trophy
1 Crop Rotation

Sideboard:

3 Thoughtseize
2 Cabal Therapy
2 Surgical Extraction
2 Choke
2 Abrupt Decay
1 Assassin's Trophy
1 Matsu-Tribe Sniper
1 Elderscale Wurm
1 Karakas

8. Platz: Frederik M.
MUD Post


2 Walking Ballista
4 Metalworker
3 Kuldotha Forgemaster
2 Wurmcoil Engine
1 Platinum Emperion
1 Sundering Titan
1 Blightsteel Colossus
2 Karn, Scion of Urza
4 Karn, the Great Creator
3 Ugin, the Ineffable
1 Ugin, the Spirit Dragon
4 Chalice of the Void
1 Voltaic Key
4 Grim Monolith
1 Lightning Greaves
1 Crucible of Worlds
1 Staff of Domination
4 Ancient Tomb
4 Blast Zone
4 City of Traitors
4 Cloudpost
1 Darksteel Citadel
4 Glimmerpost
3 Vesuva

Sideboard:

1 Walking Ballista
2 Thought-Knot Seer
2 Warping Wail
1 Tormod's Crypt
1 Ratchet Bomb
1 Sorcerous Spyglass
1 Ensnaring Bridge
1 Staff of Domination
1 Mycosynth Lattice
4 Leyline of the Void

Dieser Beitrag wurde 5 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 11.06.2019 10:33.

20.05.2019 09:24 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 497

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim großen Legacy Turnier am 19.05. bei Olli waren 54 Spieler anwesend.

Nach 6 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Christian B. - Elves
2. Steffen G. - Grixis Control
3. Markus G. - Pox
4. Jan-Oliver M. - Infect
5. David B. - Eldrazi Post
6. Danny S. - Miracles
7. Jan L. - Maverick
8. Daniel H. - RUG Fayden

Die Top8 wurden noch ausgespielt:

Christian B. - Elves vs Daniel H. - RUG Fayden 0:2
Jan-Oliver M. - Infect vs Davis B. - Eldrazi 1:2
Markus G. - Pox vs Danny S. - Miracles 0:2
Steffen G. - Grixis Control vs Jan L. - Maverick 2:1

Top4

David B - Eldrazi vs Daniel H. - RUG Fayden: 2:0
Steffen G. - Grixis Control vs Danny S. - Miracles: 2:0

Finale

Steffen G. - Grixis Control vs Davis B. - Eldrazi 2:0

Glückwunsch an Steffen G. und danke an Olli und Freddie für das tolle Turnier sowie an Philip fürs judgen!!!

Meta:

6 Grixis Control
4 Death & Daxes
3 Elfen
3 Maverick
3 Esper Control
3 UR Delver
3 Eldrazi Post
2 Mono B Reanimator
2 ANT
2 Stoneblade
1 RUG Lands
1 RG Lands
1 RUG Fayden
1 Pox
1 Infect
1 Aggro Eldrazi
1 Miracles
1 Burn
1 BUG Delver
1 Enchantress
1 Merfolk
1 Slow Depths
1 Delverblade
1 Show & Tell
1 Humiliation
1 MUD
1 TES
1 UB Reanimator
1 Red Painter
1 BomberMentor
1 Redanimator
1 Moon Stompy
1 Grixis Delver

Wer sich die Videos zu den Feature Matches anschauen will, hier der Link:

https://www.twitch.tv/videos/426902791

Top8 Listen folgen

Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 20.05.2019 09:38.

20.05.2019 09:29 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 497

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top8 Listem vom 19.05.

1. Platz: Steffen G.
Grixis Control


4 Baleful Strix
3 Snapcaster Mage
2 Gurmag Angler

2 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana, the Last Hope
1 Narset, Parter of Veils

4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
3 Hymn to Tourach
3 Kolaghan's Command
3 Lightning Bolt
2 Liliana's Triumph
1 Fatal Push
1 Toughtseize
1 Angrath's Rampage
1 Pyroblast

2 Badlands
2 Bloodstained Mire
2 Island
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
2 Swamp
3 Underground Sea
2 Volcanic Island

Sideboard:

1 Blood Moon
2 Flusterstorm
1 Toxic Deluge
1 Marsh Casualties
1 Null Rod
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
1 Liliana, the Last Hope
1 Dread of Night
1 Narset, Parter of Veils
1 Hydroblast
1 Engineered Explosives


2. Platz: David B.
Eldrazi


4 Thought-Knot Seer
4 Eldrazi Mimic
4 Matter Reshaper
4 Endless One
4 Reality Smasher
2 Endbringer
2 Walking Ballista
2 Simian Spirit Guide

4 Chalice of the Void
2 Umezawa's Jitte
1 Dismember
1 Warping Wail

1 Blast Zone
1 Mishra's Factory
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Karakas
4 Wasteland
4 Cavern of Souls
3 City of Traitors
4 Ancient Tomb
4 Eldrazi Temple
3 Eye of Ugin

Sideboard:

4 Leyline of the Void
3 Thorn of Amethyst
2 Trinisphere
2 Ratchet Bomb
2 Sorcerous Spyglass
1 Warping Wail
1 All is Dust


3. Platz: Danny S.
Miracles


3 monastery mentor
2 snapcaster mage

4 ponder
4 preordain
4 brainstorm
1 council's judgment
3 terminus
4 swords to plowshares
1 counterspell
1 Spell pierce
4 force of will
1 back to basics
2 counterbalance
3 predict
2 narset parter of veils
2 jace, the mind sculptor

3 scalding tarn
1 arid mesa
4 flooded strand
2 tundra
1 volcanic island
6 island
2 plains

Sideboard:

1 wear// tear
1 Red elemental blast
2 pyroblast
1 Mountain
2 flusterstorm
1 vendilion clique
1 council's judgement
1 back to basics
1 containment priest
2 surgical extraction
2 disentchant


4. Platz: Daniel H.
RUG Fayden


2 Wasteland
4 Brainstorm
2 True-Name Nemesis
4 Ponder
3 Punishing Fire
1 Misty Rainforest
1 Flooded Strand
1 Polluted Delta
2 Engineered Explosives
4 Grove of the Burnwillows
1 Life from the Loam
1 Counterspell
4 Young Pyromancer
2 Spell Snare
2 Snapcaster Mage
2 Spell Pierce
4 Force of Will
2 Dack Fayden
4 Volcanic Island
4 Scalding Tarn
1 Roast
2 Island
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Academy Ruins
4 Lightning Bolt
1 Tropical Island

Sideboard:

1 Narset, Parter of Veils
2 Counterbalance
2 Surgical Extraction
1 Blood Moon
1 Red Elemental Blast
2 Flusterstorm
2 Ensnaring Bridge
1 Grafdigger`s Cage
2 Pyroblast
1 Krosan Grip


5. Platz:Christian B.
Elves


2 Birchlore Rangers
2 Craterhoof Behemoth
1 Llanowar Elves
1 Fyndhorn Elves
1 Elvish Mystic
4 Elvish Visionary
4 Heritage Druid
4 Nettle Sentinel
4 Quirion Ranger
4 Wirewood Symbiote
1 Reclamation Sage
2 Dryad Arbor
3 Forest
2 Bayou
4 Misty Rainforest
2 Wooded Foothills
1 Windswept Heath
1 Verdant Catacombs
1 Pendelhaven
4 Gaea's Cradle
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
4 Natural Order
1 Scavenging Ooze

Sideboard:


3 Surgical Extraction
1 Assassin's Trophy
1 Karakas
1 Bojuka Bog
3 Abrupt Decay
1 Nissa, Vital Force
1 Thoughtseize
2 Choke
2 Crop Rotation


6. Platz: Markus G.
Pox


1 Ashiok, Dream Render
1 Bojuka Bog
1 Cabal Pit
2 Cursed Scroll
4 Dark Ritual
4 Hymn to Tourach
3 Innocent Blood
4 Inquisition of Kozilek
4 Liliana of the Veil
2 Diabolic Edict
2 Liliana, the Last Hope
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Nether Spirit
1 Nether Void
4 Sinkhole
4 Smallpox
9 Swamp
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Wasteland

Sideboard:

1 Ashiok, Dream Render
1 Bitterblossom
1 Chains of Mephistopheles
1 Crucible of Worlds
2 Engineered Plague
1 Ensnaring Bridge
1 Trinisphere
2 Collective Brutality
1 Ratched Bomb
2 Surgical Extraction
2 Pithing Needle


7. Platz: Jan-Oliver M.
Infect


1 Wasteland
4 Noble Hierarch
1 Forest
4 Invigorate
2 Misty Rainforest
2 Spell Pierce
2 Verdant Catacombs
1 Sylvan Library
1 Blossoming Defense
2 Windswept Heath
3 Ponder
4 Glistener Elf
1 Pendelhaven
2 Vines of Vastwood
3 Force of Will
2 Become Immense
4 Brainstorm
4 Daze
4 Inkmoth Nexus
2 Berserk
2 Wooded Foothills
4 Blighted Agent
1 Crop Rotation
4 Tropical Island

Sideboard:

1 Hydroblast
1 Shapers' Sanctuary
1 Bojuka Bog
2 Flusterstorm
1 Force of Will
1 Pithing Needle
1 Surgical Extraction
1 Grafdigger's Cage
1 Karakas
1 Seeds of Innocence
1 Crop Rotation
1 Dissenter's Deliverance
1 Return to Nature
1 Spellskite


8. Platz: Jan L.
Maverick


1 Dryad Arbor
1 Gaddock Teeg
1 Ramunap Excavator
1 Scavenging Ooze
1 Scryb Ranger
1 Tireless Tracker
1 Qasali Pridemage
3 Stoneforge Mystic
4 Knight of the Reliquary
3 Mother of Runes
4 Noble Hierarch
4 Thalia, Guardian of Thraben
1 Birds of Paradise
1 Palace Jailer

4 Swords to Plowshares
4 Green Sun's Zenith
1 Sylvan Library
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
1 Umezawa's Jitte

1 Gaea's Cradle
1 Karakas
3 Wooded Foothills
2 Forest
2 Horizon Canopy
2 Plains
3 Savannah
4 Wasteland
4 Windswept Heath

Sideboard:

1 Knight of Autumn
2 Banishing Light
1 Ethersworn canonist
1 Sorcerous spyglas
2 Choke
2 Council's Judgment
2 Surgical Extraction
2 Tormod's Crypt
1 Gideon, Ally of zendikar
1 Gideon of the Trials

Dieser Beitrag wurde 9 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 11.06.2019 10:21.

20.05.2019 09:39 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 497

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Legacy Turnier am 25.05. bei Olli waren 20 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Momme G. - Lands
2. Hendrik L. - Elves
3. Kai T. - Sneak Attack
4. Kim W. - Grixis Delver
5. Christopher P. - ANT
6. Moritz S. - BomberMentor
7. Thees G. - UW Stoneblade
8. Ole S. - Moon Stompy

Meta:

2 ANT
2 Eldrazi Post
1 TES
1 Colorless Painter
1 Mono R Painter
1 Grixis Delver
1 RUG Thieves
1 Lands
1 Elves
1 Sneak Attack
1 BomberMentor
1 Infect
1 Mono B Reanimator
1 Nic Fit
1 Pox

Top8 Listen folgen
03.06.2019 11:19 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 497

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top8 Listen vom 25.05.19

1. Platz: Momme G.
Lands


2. Platz: Hendrik L.
Elves


2 Bayou
1 Cavern of Souls
2 Dryad Arbor
2 Forest
4 Gaea's Cradle
1 Pendelhaven
4 Windswept Heath
4 Wooded Foothills

2 Birchlore Rangers
2 Craterhoof Behemoth
1 Elvish Mystic
4 Elvish Visionary
4 Heritage Druid
1 Llanowar Elves
4 Nettle Sentinel
4 Quirion Ranger
1 Reclamation Sage
1 Scavenging Ooze
4 Wirewood Symbiote

4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
3 Natural Order
1 Nissa, Vital Force

Sideboard:


1 Abrupt Decay
2 Assassin's Trophy
1 Bitterblossom
2 Choke
4 Leyline of the Void
2 Surgical Extraction
3 Thoughtseize

3. Platz: Kai T.
Sneak Attack


4. Platz: Kim W.
Grixis Delver


4 Delver of Secrets
4 Dreadhorde Arcanist
2 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis
2 Young Pyromancer

2 Forked Bolt
4 Ponder
2 Preordain
2 Thoughtseize
1 Inquisition of Kozilek

1 Abrade
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt

2 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland

Sideboard:

1 Abrade
1 Winter orb
1 Liliana, the Last Hope
2 Liliana's Triumph
2 Marsh Casualties
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Spell Pierce
1 Bitterblossom
3 Surgical Extraction


5. Platz: Christopher P.
ANT


6. Platz: Moritz S.
BomberMentor


7. Platz: Thees G.
UW Stoneblade


8. Platz: Ole S.
Moon Stompy

Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 11.06.2019 10:46.

03.06.2019 11:33 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 497

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Legacy Turnier am 15.06. bei Olli waren 24 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Momme G. - Painter
2. Ole S. - Eldrazi Aggro
3. Martin L. - Lands
4. Nicolas D. - Grixis Delver
5. Thore H. - Grixis Control
6. Thees G. - UW Delver
7. Kim W. - Grixis Delver
8. Jan-Oliver M. - Infect

Meta:

2 Grixis Delver
1 Grixis Control
1 UW Delver
1 Painter
1 Lands
1 Infect
1 Eldrazi Aggro
+ 16 weitere Decks Wink

Top8 Listen folgen
18.06.2019 13:14 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 497

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen vom 15.06.

1. Platz: Momme G.
Painter


2 lotus petal
4 pyroblast
2 red elemental blast
4 goblin welder
3 grindstone
2 arcums astrolabe
1 pyrite spellbomb
4 painters servant
4 goblin engineer
1 smugglers copter
1 phyrexian revoker
4 blood moon
3 simian spirit guide
2 imperial recruiter
1 ensnaring bridge
3 karn the great creator
4 ancient tomb
3 city of traitors
4 great furnace
8 snow covered mountain

Sideboard:

2 tormods crypt
1 surgical extraction
1 grindstone
1 red elemental blast
2 damping sphere
1 ratchet bomb
1 sorcerers spyglass
1 umezawas jitte
1 spellskite
1 liquid metal coating
2 ensnaring bridge
1 trinisphere


2. Platz: Ole S.
Eldrazi Aggro


folgt

3. Platz: Martin L.
Lands


1 Ancient Tomb
1 Barbarian Ring
1 Blast Zone
1 Bojuka Bog
3 Dark Depths
1 Forest
1 Ghost Quarter
1 Glacial Chasm
4 Grove of the Burnwillows
1 Hall of Heliod's Generosity
1 Horizon Canopy
1 Karakas
1 Maze of Ith
1 Riftstone Portal
3 Rishadan Port
1 Scattered Groves
2 Taiga
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
4 Thespian's Stage
1 Tranquil Thicket
1 Verdant Catacombs
4 Wasteland
1 Windswept Heath

4 Mox Diamond
4 Exploration
1 Song of the Dryads
1 Sylvan Library
4 Crop Rotation
3 Punishing Fire
3 Gamble
4 Life from the Loam

2 Choke
1 Cindervines
1 Drop of Honey
2 Krosan Grip
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
2 Tireless Tracker


4. Platz:Nicolas D.
Grixis Delver


4 Delver of Secrets
4 Dreadhorde Arcanist
2 Young Pyromancer
2 True-Name Nemesis
2 Gurmag Angler
4 Brainstorm
1 Fatal Push
1 Inquisition of Kozilek
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Preordain
3 Thoughtseize
4 Daze
4 Force of Will
1 Badlands
2 Bloodstained Mire
4 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland

Sideboard:

2 Liliana, the Last Hope
2 Pyroblast
2 Spell Pierce
2 Surgical Extraction
2 Abrade
1 Angrath's Rampage
1 Liliana's Triumph
2 Marsh Casualties
1 Null Rod


5. Platz: Thore H.
Grixis Control


2 Gurmag Angler
3 Snapcaster Mage
4 Baleful Strix
Instants [16]
1 Liliana's Triumph
2 Fatal Push
2 Lightning Bolt
3 Kolaghan's Command
4 Brainstorm
4 Force of Will
Sorceries [10]
1 Angrath's Rampage
1 Inquisition of Kozilek
1 Thoughtseize
3 Hymn to Tourach
4 Ponder

Planeswalkers [5]
1 Liliana, the Last Hope
1 Narset, Parter of Veils
3 Jace, the Mind Sculptor
Lands [21]
2 Badlands
2 Bloodstained Mire
2 Island
2 Swamp
2 Volcanic Island
3 Underground Sea
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn

Sideboard:

2 Surgical Extraction
1 Pyroblast
1 Engineered Explosives
1 Red Elemental Blast
1 Blue Elemental Blast
1 Liliana's Triumph
1 Marsh Casualties
1 Toxic Deluge
1 Liliana, the Last Hope
1 Narset, Parter of Veils
1 Ashiok, Dream Render
1 Izzet Staticaster
1 Flusterstorm
1 Blood Moon


6. Platz:Thees G.
UW Delver


4 Delver of Secrets
2 Snapcaster Mage
4 Stoneforge Mystic
3 True-Name Nemesis
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
4 Ponder
3 Spell Pierce
1 Spell Snare
4 Swords to Plowshares
2 Daze
1 Council's Judgment
4 Force of Will
1 Umezawa's Jitte
1 Batterskull
1 Arid Mesa
4 Flooded Strand
4 Island
1 Misty Rainforest
2 Plains
2 Polluted Delta
2 Tundra
4 Wasteland

Sideboard:

2 Narset, Parter of Veils
1 Blue Elemental Blast
2 Flusterstorm
3 Surgical Extraction
2 Disenchant
1 Council's Judgment
1 Supreme Verdict
1 Engineered Explosives
2 Back to Basics


7. Platz: Kim W.
Grixis Delver


4 Delver of Secrets
4 Dreadhorde Arcanist
2 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis
2 Young Pyromancer

1 Forked Bolt
4 Ponder
2 Preordain
2 Thoughtseize
1 Inquisition of Kozilek
1 Dismember

1 Abrade
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt

2 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland

Sideboard:

1 Abrade
1 Winter orb
1 Liliana, the Last Hope
2 Liliana's Triumph
1 Marsh Casualties
1 Electricery
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Forked Bolt
2 Spell Pierce
3 Surgical Extraction


8. Platz:Jan-Oliver M.
Infect


1 Wasteland
4 Noble Hierarch
1 Forest
4 Invigorate
2 Misty Rainforest
2 Spell Pierce
2 Verdant Catacombs
1 Sylvan Library
1 Blossoming Defense
2 Windswept Heath
3 Ponder
4 Glistener Elf
1 Pendelhaven
2 Vines of Vastwood
3 Force of Will
2 Become Immense
4 Brainstorm
4 Daze
4 Inkmoth Nexus
2 Berserk
2 Wooded Foothills
4 Blighted Agent
1 Crop Rotation
4 Tropical Island

Sideboard:

1 Hydroblast
1 Shapers' Sanctuary
1 Bojuka Bog
2 Flusterstorm
1 Force of Will
1 Pithing Needle
1 Surgical Extraction
1 Grafdigger's Cage
1 Karakas
1 Seeds of Innocence
1 Crop Rotation
1 Dissenter's Deliverance
1 Return to Nature
1 Spellskite

Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 18.06.2019 14:24.

18.06.2019 13:23 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 497

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Legacy Turnier am 22.06. bei Olli waren 20 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Christoph B. - Elves
2. Bengt-Morten S. - Canadian
3. Steffen M. - BomberMentor
4. Nicolas D. - Aggro Loam
5. Jona R. - Mono B Reanimator
6. Christian D. - Aluren
7. Ole S. - Eldrazi Aggro
8. Jan Erik H. - Burn

Meta:

2 Maverick
2 Eldrazi Stompy
1 Dark Depths
1 Goblins
1 Elves
1 Painter
1 Zombardment
1 5c Control
1 Burn
1 Grixis Control
1 Miracles
1 Canadian
1 Aggro Loam
1 Sneak and Show
1 Aluren
1 BomberMentor
1 Mono B Reanimator

Top8 Listen folgen

Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 23.06.2019 22:55.

23.06.2019 22:54 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 497

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top8 Listen vom 22.06.


1. Platz: Christoph B.
Morten's Elfen Ugly


4 Gaea's Cradle
1 Pendelhaven
2 Dryad Arbor
2 Bayou
2 Forest
2 Cavern of Souls
3 Windswept Heath
2 Verdant Catacombs
2 Misty Rainforest

2 Craterhoof Behemoth
4 Nettle Sentinel
4 Wirewood Symbiote
1 Scavenging Ooze
4 Quirion Ranger
1 Llanowar Elves
4 Elvish Visionary
2 Birchlore Rangers
1 Elvish Mystic
1 Fyndhorn Elves
3 Heritage Druid
1 Reclamation Sage

1 Garruk Relentless
1 Sylvan Library
4 Green Sun's Zenith
4 Glimpse of Nature
2 Natural Order

Sideboard:

4 Thoughtseize
3 Surgical Extraction
1 Collector Ouphe
1 Gaddock Teeg
1 Nissa, Vital Force
2 Choke
2 Abrupt Decay
1 Assassin's Trophy


2. Platz: Bengt-Morten S.
Canadian


4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
3 Volcanic Island
3 Tropical Island
4 Wasteland

4 Delver of Secrets
4 Nimble Mongoose
3 True-Name Nemesis

2 Wrenn and Six
4 Brainstorm
4 Stifle
4 Daze
4 Spell Pierce
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Dismember

Sideboard:

2 Flusterstorm
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
1 Grafdigger's Cage
1 Abrade
1 Entrancing Melody
1 Cindervines
1 Hooting Mandrills
1 Forked Bolt
1 Electrickery
1 Winter Orb
1 Ancient Grudge


3. Platz: Steffen M.
BomberMentor


4 Monastery Mentor
4 Auriok Salvager
3 Walking Ballista

4 Karn, Scion of Urza
4 Karn, the Great Creator
4 Chalice of the Void
4 Mishra's Bauble
3 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Mox Opal
2 Urza's Bauble

4 City of Traitors
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 Ancient Den
1 Karakas

Sideboard:

2 Containment Priest
2 Disenchant
2 Swords to Plowshares
1 Cast Out
2 Tormod's Crypt
1 Walking Ballista
1 Sorcerous Spyglass
1 Engineered Explosives
1 Ensnaring Bridge
1 Mycosynth Lattice
1 Lion's Eye Diamond


4. Platz: Nicolas D.
Aggro Loam


4 Dark Confidant
4 Knight of the Reliquary
1 Gaddock Teeg
1 Scavenging Ooze

2 Wrenn and Six
3 Liliana of the Veil
1 Green Sun's Zenith
3 Abrupt Decay
2 Life from the Loam
3 Punishing Fire
4 Chalice of the Void
4 Mox Diamond
1 Sylvan Libary

1 Badlands
1 Barren Moor
1 Bayou
1 Blast Zone
1 Bojuka Bog
1 Cabal Pit
1 Dryad Arbor
1 Forest
3 Grove of the Burnwillows
1 Karakas
1 Maze of Ith
1 Savannah
1 Scrubland
1 Taiga
1 Tranquil Thicket
4 Verdant Catacombs
4 Wasteland
1 Windswept Heath
1 Wooded Footwills

Sideboard:

2 Thalia, Guardian of Thraben
1 Liliana, the Last Hope
1 Ajani Vengeant
1 Garruk Relentless
2 Swords to Plowshares
1 Assassin's Trophy
1 Golgari Charm
2 Toxic Deluge
1 Vindicate
3 Leyline of the Void


5. Platz: Jona R.
Mono B Reanimator


folgt


6. Platz: Christian D.
Aluren


4 Baleful Strix
3 Cavern Harpy
4 Watcher for Tomorrow
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Parasitic Strix
3 Shardless Agent
2 Vendilion Clique
4 Brainstorm
4 Ponder
3 Abrupt Decay
2 Force of Negation
4 Aluren
4 Force of Will

2 Underground Sea
2 Tropical Island
1 Bayou
4 Polluted Delta
2 Verdant Catacombs
2 Misty Rainforest
2 Prismatic Vista
1 Snow-Covered Swamp
2 Snow-Covered Island
2 Snow-Covered Forest

Sideboard:

3 Tormod's Crypt
2 Back to Basics
2 Carpet of Flowers
2 Flusterstorm
2 Liliana, the Last Hope
1 Plague Engineer
1 Plague Mare
1 Hydroblast
1 Assassin's Trophy


7. Platz: Ole S.
Eldrazi Aggro


folgt


8. Platz: Jan Erik H.
Burn


4 Goblin Guide
4 Monastery Swiftspear
4 Eidolon of the Great Revel

4 Lightning Bolt
4 Chain Lightning
4 Rift Bolt
4 Skewer the Critics
4 Lava Spike
4 Light up the Stage
3 Fireblast
3 Flame Rift

18 Mountain

Sideboard:

4 Tormod's Crypt
4 Smash to Smithereens
4 Searing Blood
3 Price of Progress

Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 27.06.2019 14:45.

27.06.2019 14:33 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
ollis_spielecenter
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-25.jpg

Dabei seit: 01.02.2008
Beiträge: 732

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Diesen Samstag fällt legacy leider aus

__________________
Grüße an alle Kartenverrückten da Draußen. .
02.07.2019 12:03 ollis_spielecenter ist offline E-Mail an ollis_spielecenter senden Beiträge von ollis_spielecenter suchen Nehmen Sie ollis_spielecenter in Ihre Freundesliste auf
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 497

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Legacy Turnier am 29.06. bei Olli waren 15 Spieler anwesend.

Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Steffen M. - BomberMentor
2. Christopher P. - ANT
3. Christian L. - RB Goblins
4. Ole S. - Eldrazi Aggro
5. Momme G. - Lands
6. Shumon A. - Burn
7. Stefan K. - Grixis Shadow
8. Georg Z. - Sliver

Meta:

2 Eldrazi Post
1 BomberMentor
1 ANT
1 RB Goblins
1 Eldrazi Aggro
1 Painter
1 Burn
1 Grixis Shadow
1 Sliver
1 Shardless Bant
1 4c Wrenn
1 GB Graveyard
1 Lands
1 Infect


Top8 Listen folgen

Die Video's vom Stream könnt ihr wie üblich hier einsehen:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 02.07.2019 15:59.

02.07.2019 15:56 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 497

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Legacy Turnier am 13.07. bei Olli waren 20 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Shumon A. - Burn
2. Moritz S. - Frenzy Doomsday
3. Kim W. - Canadian
4. Sven N. - Burn
5. Steffen M. - BomberMentor
6. Ulli H. - BUG Delver
7. Nicolas D. - Grixis Delver
8. Christian D. - Aggro Loam

Meta:

2 Burn
1 Infect
1 Doomsday feat Frenzy
1 BomberMentor
1 Canadian
1 BUG Delver
1 Grixis Delver
1 TES
1 Aggro Loam
1 Eldrazi Aggro
1 Hogaak
1 Turbo Depths
1 Painter
1 UR Delver
1 Sliver
1 Elves
1 UR Moon
1 Eldrazi Post
1 Show and Tell


Top8 Listen folgen
17.07.2019 09:54 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 497

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen vom 13.07.19

1. Platz: Shumon A.
Burn


20 Mountain
4 Eidolon of the Great Revel
4 Goblin Guide
4 Monastery Swiftspear
4 Chain Lightning
4 Fireblast
4 Lava Spike
3 Light Up the Stage
4 Lightning Bolt
4 Rift Bolt
4 Skewer the Critics
1 Price of Progress

Sideboard:

4 Searing Blood
4 Leyline of the Void
4 Smash to Smithereens
2 Exquisite Firecraft
1 Sulfuric Vortex


2. Platz: Moritz S.
Frenzy Doomsday


1 Jace, Wielder of Mysteries
4 Brainstorm
1 Cabal Therapy
4 Dark Ritual
1 Duress
4 Ponder
2 Preordain
4 Thoughtseize
2 Cabal Ritual
1 Collective Brutality
3 Lim-Dûl's Vault
1 Act on Impulse
4 Doomsday
1 Tendrils of Agony
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
1 Conjurer's Bauble
4 Experimental Frenzy
1 Badlands
2 Bloodstained Mire
1 Island
4 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Snow-Covered Swamp
2 Underground Sea
1 Volcanic Island

Sideboard:

2 Flusterstorm
1 Surgical Extraction
2 Abrade
2 Hurkyl's Recall
2 Perilous Voyage
3 Empty the Warrens
2 Massacre
1 Tormod's Crypt


3. Platz: Kim W.
Canadian


4 Flooded Stramd
4 Wooded Foothills
3 Volcanic Island
3 Tropical Island
4 Wasteland

4 Delver of Secrets
4 Nimble Mongoose
3 True-Name Nemesis

2 Wrenn and Six
4 Brainstorm
4 Stifle
4 Daze
2 Spell Pierce
1 Force of Negation
1 Spell Snare
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Dismember

Sideboard:

1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
1 Grafdigger's Cage
2 Ancient Grudge
1 Entrancing Melody
1 Cindervines
1 Hooting Mandrills
1 izzet Staticaster
1 Electrickery
1 Winter Orb
1 Sulfuric Vortex
1 Blue Elemental blast


4. Platz: Sven N.
Burn


folgt

5. Platz: Steffen M.
BomberMentor


4 Monastery Mentor
4 Auriok Salvager
3 Walking Ballista

4 Karn, Scion of Urza
4 Karn, the Great Creator
4 Chalice of the Void
4 Mishra's Bauble
3 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Mox Opal
2 Urza's Bauble

4 City of Traitors
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 Ancient Den
1 Karakas

Sideboard:

2 Containment Priest
2 Disenchant
2 Swords to Plowshares
1 Cast Out
2 Tormod's Crypt
1 Walking Ballista
1 Sorcerous Spyglass
1 Engineered Explosives
1 Ensnaring Bridge
1 Mycosynth Lattice
1 Lion's Eye Diamond


6. Platz: Ulli H.
BUG Delver


folgt

7. Platz: Nicolas D.
Grixis Delver


4 Delver of Secrets
4 Dreadhorde Arcanist
2 Young Pyromancer
2 True-Name Nemesis
2 Gurmag Angler
4 Brainstorm
1 Inquisition of Kozilek
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Preordain
1 Spell Pierce
3 Thoughtseize
1 Angrath's Rampage
4 Daze
4 Force of Will
2 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland

Sideboard:

1 Liliana, the Last Hope
1 Narset, Parter of Veils
2 Blazing Volley
1 Hydroblast
2 Pyroblast
1 Spell Pierce
2 Surgical Extraction
1 Abrade
1 Angrath's Rampage
1 Liliana's Triumph
1 Kolaghan's Command
1 Null Rod


8. Platz: Christian D.
Aggro Loam


folgt

Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 17.07.2019 10:14.

17.07.2019 10:01 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
Seiten (46): « erste ... « vorherige 42 43 44 45 [46] Baumstruktur | Brettstruktur
Gehe zu:
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Forum von PlanetMTG » Regionalteil Nord » Sonstiges aus der Region » Samstags Legacy in Hamburg chez Olli

Impressum | Datenschutz