Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 03.08.19
1. Platz: Tobi J.
UR Delver
4 Delver of Secrets
3 Dreadhorde Arcanist
3 Young Pyromancer
3 True-Name Nemesis
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
2 Preordain
2 Spell Pierce
1 Spell Snare
1 Stifle
1 Chain Lightning
1 Forked Bolt
1 Magmatic Sinkhole
4 Wasteland
2 Scalding Tarn
2 Flooded Strand
2 Polluted Delta
2 Primatic Vista
2 Volcanic Island
3 Island
1 Mountain
Sideboard:
2 Price of Progress
2 Pyroblast
2 Abrade
1 Winter Orb
1 Null Rod
1 Hydroblast
1 Shenanigans
1 Echoing Truth
1 Submerge
1 Flusterstorm
1 Surgical Extraction
1 Tormod's Crypt
2. Platz: Jan-Oliver M.
Infect
1 Wasteland
4 Noble Hierarch
1 Forest
4 Invigorate
2 Spell Pierce
1 Sylvan Library
4 Windswept Heath
3 Ponder
4 Glistener Elf
1 Pendelhaven
3 Vines of Vastwood
4 Force of Will
1 Become Immense
4 Brainstorm
4 Daze
4 Inkmoth Nexus
2 Berserk
4 Wooded Foothills
4 Blighted Agent
1 Crop Rotation
4 Tropical Island
SB:
1 Hydroblast
1 Shapers' Sanctuary
1 Bojuka Bog
2 Flusterstorm
1 Pithing Needle
1 Surgical Extraction
1 Karakas
1 Force of Vigor
1 Crop Rotation
2 Return to Nature
1 Dismember
1 Veil of Summer
1 Narset, Parter of Veils
3. Platz: Shumon A.
Mono Red Sneak Attack
4 Inferno Titan
2 Worldspine Wurm
2 Emrakul, the Aeons Torn
3 Griselbrand
4 Simian Spirit Guide
4 Seething Song
4 Through the Breach
4 Lotus Petal
4 Chalice of the Void
2 Ilharg, the Raze-Boar
4 Blood Moon
4 Sneak Attack
9 Mountain
4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
1 Crystal Vein
2 Sandstone Needle
Sideboard:
2 Trinisphere
3 Magus of the Moon
3 Fiery Confluence
1 Sudden Shock
4 Leyline of the Void
2 Sorcerous Spyglass
4. Platz: Kim W.
Miracles
2 Jace the Mind Sculptor
2 Narset, Parter of veils
2 Teferi Time Raveler
2 Monastery Mentor
3 Snapcaster Magr
4 Force of Will
2 Force of Negation
2 Predict
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Swords to Plowshares
1 Dovins Veto
2 Councils judgment
3 Terminus
2 Portent
2 Back to Basics
6 Island
2 Tundra
2 Plains
4 Flooded Strand
4 Prismatic Vista
1 Scalding Tarn
Sideboard:
1 Flusterstorm
1 Supreme Verdict
2 Vendilion Clique
2 Leyline of Sanctity
2 Disenchant
2 Surgical Extraction
1 Containment Priest
1 Celestial Purge
1 Blue Elemental Blast
2 Narset, Parter of veils
5. Platz: Steffen M.
BomberMentor
4 Monastery Mentor
4 Auriok Salvager
3 Walking Ballista
4 Karn, Scion of Urza
4 Karn, the Great Creator
4 Chalice of the Void
4 Mishra's Bauble
3 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Mox Opal
2 Urza's Bauble
4 City of Traitors
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 Ancient Den
1 Karakas
Sideboard:
2 Containment Priest
2 Disenchant
2 Swords to Plowshares
1 Cast Out
2 Tormod's Crypt
1 Walking Ballista
1 Sorcerous Spyglass
1 Engineered Explosives
1 Ensnaring Bridge
1 Mycosynth Lattice
1 Lion's Eye Diamond
6. Platz: Daniel S.
Painter
3 Grindstone
4 Goblin Engineer
4 Painters Servant
4 Goblin Welder
4 Smugglers Copter
4 Imperial Recruiter
3 Magus of the Moon
3 Karn, the Great Creator
4 Legion Warboss
4 Pyroblast
3 Lotus Petal
4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
4 Great Furnace
8 Mountain
Sideboard:
4 Blood Moon
1 Grindstone 4 Leyline of the Void
1 Spellbomb
1 Helm of Obedience
1 Ensnaring Bridge
1 Walking Ballista
1 Sorcerous Spyglass
1 Pyrite Spellbomb
7. Platz: Jan R.
Eldrazi Post
3 Endbringer
4 Matter Reshaper
4 Thought-Knot seer
4 Reality Smasher
2 Ulamog the Ceaseless Hunger
3 Walking Balista
4 Chalice of the Void
3 Grim Monolith
1 Thran Dynamo
2 Socerous Spyglass
2 All is Dust
2 Ugin the Ineffable
4 Ancient Tomb
2 Cavern of Souls
4 Cloudpost
4 Eldrazi Temple
3 Eye of Ugin
4 Glimmerpost
1 City of Traitors
3 Vesuva
1 Wastes
Sideboard:
4 Leyline of the Void
2 Ratchet Bomb
2 Trinisphere
1 Socerous Spyglass
1 All is Dust
1 Ugin the Ineffable
1 Cavern of Souls
1 Karakas
2 Urborg Tomb of Yawgmoth
8. Platz: Georg Z.
Eldrazi Post
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
2 Endless One
3 Walking Ballista
3 Endbringer
2 Ulamog, the Ceaseless Hunger
3 Warping Wail
2 All is Dust
3 Karn, the Great Creator
4 Chalice of the Void
2 Thran Dynamo
2 Grim Monolith
4 Ancient Tomb
4 Eldrazi Temple
2 Wastes
4 Cloudpost
3 Glimmerpost
3 Vesuva
3 Eye of Ugin
3 City of Traitors
Sideboard
3 Sorcerous Spyglass
3 Ratchet Bomb
2 Thorn of the Amethyst
3 Tormod's Crypt
1 Mycosynth Lattice
1 Umezawa's Jitte
1 All is Dust
1 Emrakul, the Aeons Torn
Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 06.08.2019 10:53.
|
|
05.08.2019 12:31 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am 17.08. bei Olli waren 28 (!) Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Momme G. - Lands
2. Jan-Oliver M. - Infect
3. Ibo C. - Turbo Depths
4. Daniel H. - RUG Fayden
5. Frederik M. - BomberMentor
6. Jona R. - UR Delver
7. Philipp S. - Aggro Loam
8. Lars W. - Mono B Control
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
3 BomberMentor
1 Turbo Depths
1 Hogaak Depths
1 Aluren
1 Lands
1 Burn
1 Eldrazi Post
1 Eldrazi Aggro
1 Grixis Control
1 Grixis Delver
1 Redanimator
1 Aggro Loam
1 Painter
1 Infect
1 BUG Control
1 4c Delver
1 Moon Stompy
1 UW Stoneblade
1 UB Faeries
1 RUG Fayden
1 Mono B Control
1 Doomsday
1 UR Delver
1 Grixis Shadow
1 Miracles
1 4c Snow
Top8 Listen folgen
|
|
17.08.2019 21:55 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am 24.08. bei Olli waren 14 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Christoph B. - Miracles
2. Ethan S. - Miracles
3. Daniel S. - Moon Stompy
4. Graham E. - UW Omnitell
5. Jan R. - Eldrazi Post
6. Rouven M. - TES
7. Steffen G. - UW Stoneblade
8. Fabian K. - UW Stoneblade
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
2 UW Stoneblade
2 Miracles
1 Moon Stompy
1 UW Omnitell
1 TES
1 Eldrazi Post
1 Eldrazi Aggro
1 BR Reanimator
1 Nic Fit
1 Dark Depths
1 Hogaak Depths
1 Merfolk
Top8 Listen folgen
|
|
26.08.2019 12:05 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listen vom 24.08.
1. Platz: Christoph B.
Miracles
4 Prismatic Vista
4 Flooded Strand
6 Island
3 Plains
2 Sclading tarn
1 Tundra
2 Back to Basics
4 Brainstorm
2 Council's Judgment
2 Counterbalance
2 Dovis's Veto
4 Force of Will
3 Jace, the Mind Sculptor
4 Ponder
2 Portent
2 Predict
1 Spell Snare
4 Swords to Plowshares
3 Terminus
2 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
Sideboard:
1 Celestial Purge
1 Containment Priest
1 Blue Elemental Blast
1 Hydroblast
2 Disenchant
2 Flusterstorm
1 Narst, Parter of Veils
1 Back to Basics
1 Supreme Verdict
2 Surgical Extraction
1 Vendilion Clique
1 Force of Negation
2. Platz:Ethan S.
Miracles
2 Monastary Mentor
3 Snapcaster
3 Narset, Parter of Veils
2 JTMS
4 Acumalated Knowlegde
4 BS
4 Ponder
1 Preordain
4 STP
2 Councils Judgement
2 Counterspell
4 FoW
3 Terminus
1 Spell Snare
1 Spell Pierce
1 Engineered Explosive
4 Flooded Strand
3 Scalding Tarn
1 Marsh Flat
2 Tundra
1 Volcanic Island
6 Island
2 Plains
Sideboard:
2 Pyroblast
1 Hydroblast
1 Red Elemental Blast
1 Supreme Verdict
2 Disenchant
2 Surgical Extraction
2 Back to Basics
2 Flusterstorm
1 Mountain
1 Celestial Purge
3. Platz: Daniel S.
Moon Stompy
4 Karn, the Great Creator
4 Legion Warboss
4 Goblin Rabblemaster
4 Blood Moon
4 Sin Prodder
4 Chalice of the Void
3 Scab Clan Berserker
3 Avaricious Dragon
2 Magus of the Moon
4 Chrome Mox
4 Goblin Cratermaker
4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
12 Mountain
Sideboard:
1 Spine of Ish Zah
1 Walking Ballista
1 Liquimetal Coating
1 Sorcerous Spyglass
1 Tormod's Crypt
1 Trinisphere
1 Ensnaring Bridge
1 Phyrexian Metamorph
1 Grafdiggers Cage
1 Umezawas Jitte
1 Sword of Fire and Ice
2 Magus of the Moon
1 Mycosynth Lattice
1 Wurmcoil Engine
4. Platz: Graham E.
UW Omnitell
3 Ancient Tomb
2 City of Traitors
2 Flooded Strand
3 Island
2 Misty Rainforest
3 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
3 Tundra
4 Brainstorm
3 Cunning Wish
1 Drawn from Dreams
1 Dream Halls
1 Emrakul, the Aeons Torn
1 Enlightened Tutor
4 Force of Will
1 Griselbrand
2 Impulse
1 Intuition
4 Lotus Petal
4 Omniscience
4 Ponder
1 Preordain
4 Show and Tell
2 Spell Pierce
2 Teferi, Time Raveler
1 Narset, Parter of Veils
Sideboard:
1 Disenchant
1 Rushing River
1 Eladamri's Call
1 Firemind's Foresight
1 Flusterstorm
1 Grafdigger's Cage
1 Oblivion Ring
2 Monastery Mentor
1 Null Rod
1 Release the Ants
1 Tormods Crypt
1 Rushing River
1 Surgical Extraction
1 Trickbind
5. Platz: Jan R.
Eldrazi Post
4 Thought Knot Seer
4 Reality Smasher
2 Endbringer
2 Ulamog, the Ceaseless Hunger
3 Golos, Tireless Pilgrim
2 Walking Balista
4 Chalice of the Void
3 Grim Monolith
2 Thran Dynamo
2 Sourcerous Spyglass
2 Dismember
1 All is Dust
2 Ugin, the Spirit Dragon
2 Ugin, the Ineffable
4 Ancient Tomb
4 Cloudpost
4 Glimmerpost
2 Eldrazi Temple
2 Eye of Ugin
2 cavern of Souls
3 Vesuva
1 Blastzone
1 City of Traitors
1 Wasteland
1 Karakas
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
Sideboard:
4 Leyline of the Void
3 Trinissphere
1 Sourcerous Spyglass
1 Pithing Needle
1 All is Dust
1 Cavern of Souls
1 Maze of Ith
1 Karakas
1 Wasteland
1 Ugin, the Ineffable
6. Platz: Rouven M.
TES
4 Burning Wish
4 Infernal Tutor
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Thoughtseize
2 Defense Grid
1 Empty the Warrens
1 Ad Nauseam
4 Rite of Flame
4 Dark Ritual
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Chrome Mox
3 Mox Opal
4 Polluted Delta
4 Bloodstained Mire
2 Badlands
1 Volcanic Island
1 Underground Sea
1 Swamp
Sideboard:
4 Echoing Truth
2 Hope of Ghirapur
3 Empty the Warrens
1 Duress
1 Grapeshot
1 Tendrils of Agony
1 Dark Petition
1 Echo of Eons
1 Pulverize
7. Platz: Steffen G.
UW Stoneblade
1 Batterskull
4 Brainstorm
2 Council's Judgment
4 Flooded Strand
1 Force of Negation
4 Force of Will
3 Jace, the Mind Sculptor
1 Karakas
4 Ponder
3 Prismatic Vista
2 Scalding Tarn
3 Snapcaster Mage
5 Island
2 Plains
2 Spell Pierce
1 Spell Snare
4 Stoneforge Mystic
4 Swords to Plowshares
1 Teferi, Time Raveler
3 True-Name Nemesis
2 Tundra
1 Umezawa's Jitte
2 Vendilion Clique
1 Polluted Delta
Sideboard:
2 Back to Basics
1 Blue Elemental Blast
1 Celestial Purge
1 Containment Priest
2 Disenchant
1 Dovin's Veto
1 Flusterstorm
1 Narset, Parter of Veils
1 Palace Jailer
1 Supreme Verdict
2 Surgical Extraction
1 Force of Negation
8. Platz: Fabian K.
UW Stoneblade
1 Arid Mesa
1 Batterskull
4 Brainstorm
2 Council's Judgment
4 Flooded Strand
1 Force of Negation
4 Force of Will
6 Island
3 Jace, the Mind Sculptor
2 Narset, Parter of Veils
2 Plains
4 Ponder
4 Prismatic Vista
2 Scalding Tarn
3 Snapcaster Mage
2 Spell Pierce
1 Spell Snare
4 Stoneforge Mystic
4 Swords to Plowshares
1 Teferi, Time Raveler
3 True-Name Nemesis
1 Tundra
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
2 Back to Basics
1 Blue Elemental Blast
1 Celestial Purge
1 Containment Priest
1 Disenchant
1 Dovin's Veto
1 Flusterstorm
1 Palace Jailer
2 Supreme Verdict
2 Surgical Extraction
1 Teferi, Time Raveler
1 Vendilion Clique
Dieser Beitrag wurde 9 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 16.09.2019 09:31.
|
|
26.08.2019 12:29 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Sonntag's Legacy Turnier am 25.08. bei Olli waren 15 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Moritz S. - Moon Stompy
2. Amin E. - Hogaak Depths
3. Marian W. - Death and Taxes
4. Patrick P. - Miracles
5. Steffen M. - BomberMentor
6. Jan S. - Lands
7. Daniel S. - Moon Stompy
8. Graham E. - Slow Depths
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
2 Moon Stompy
2 Hogaak Depths
1 Miracles
1 BomberMentor
1 Death and Taxes
1 Lands
1 Slow Depths
1 UR Delver
1 UW Stoneblade
1 Turbo Depths
1 TEX
1 Grixis Control
1 ???
Top8 Listen folgen
|
|
26.08.2019 12:33 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listen vom 25.08.
1. Platz: Moritz S.
Moon Stompy
4 Goblin Rabblemaster
4 Legion Warboss
2 Magus of the Moon
4 Simian Spirit Guide
4 Chandra, Torch of Defiance
4 Karn, the Great Creator
3 Fiery Confluence
4 Chalice of the Void
4 Chrome Mox
1 Sorcerous Spyglass
3 Trinisphere
4 Blood Moon
4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
11 Mountain
Sideboard:
3 Scab-Clan Berserker
1 Tormod's Crypt
1 Liquimetal Coating
1 Sorcerous Spyglass
1 Winter Orb
1 Ensnaring Bridge
1 Trinisphere
1 Helm of Obedience
1 Mycosynth Lattice
4 Leyline of the Void
2. Platz: Amin E.
Hogaak Depths
3 Wooded Foothills
1 Windswept Heath
1 Khalni Garden
2 Bayou
1 Forest
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Bojuka Bog
1 Sejiri Steppe
1 Karakas
4 Thespian's Stage
4 Dark Depths
1 Ghost Quarter
1 Dryad Arbor
3 Nurturing Peatland
4 Elvish Reclaimer
4 Satyr Wayfinder
4 Stitcher's Supplier
4 Vampire Hexmage
3 Hogaak, Arisen Necropolis
3 Mox Diamond
3 Thoughtseize
4 Cabal Therapy
4 Crop Rotation
Sideboard:
4 Force of Vigor
2 Assassin's Trophy
2 Abrupt Decay
3 Summer Veil
1 Karakas
1 Bojuka Bog
2 Sylvan Safekeeper
3. Platz: Marian W.
Death and Taxes
fehlt
4. Platz: Patrick P.
Miracles
3 Snapcaster Mage
2 Monastery Mentor
4 Ponder
4 Brainstorm
3 Portent
2 Predict
4 Force of Will
2 Spell Pierce
1 Force of Negation
4 Swords to Plowshares
3 Terminus
2 Council's Judgement
3 Jace, tms
2 Counterbalance
2 Back to Basics
4 Flooded Strand
4 Prismatic Vista
2 Scalding tarn
2 Tundra
5 Island
2 Plains
Sideboard:
2 Surigcal Extraction
1 Narset, Parter of Veils
1 Vendilion Clique
1 Spell Snare
1 Flusterstorm
1 Hydroblast
1 Blue Elemental Blast
1 Disenchant
1 Palace Jailer
1 Supreme Verdict
1 Dovins Veto
1 Nature's Chant
1 Engineered Explosives
1 Karakas
5. Platz: Steffen M.
Bombermentor
4 Monastery Mentor
4 Auriok Salvager
3 Walking Ballista
4 Karn, Scion of Urza
4 Karn, the Great Creator
4 Chalice of the Void
4 Mishra's Bauble
3 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Mox Opal
2 Urza's Bauble
4 City of Traitors
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 Ancient Den
1 Karakas
Sideboard:
2 Containment Priest
2 Disenchant
2 Swords to Plowshares
1 Cast Out
2 Tormod's Crypt
1 Walking Ballista
1 Sorcerous Spyglass
1 Engineered Explosives
1 Ensnaring Bridge
1 Mycosynth Lattice
1 Lion's Eye Diamond
6. Platz: Jan S.
Lands
fehlt
7. Platz: Daniel S.
Moon Stompy
3 Chandra, Awakened Inferno
4 Chandra, Torch of Defiance
4 Goblin Rabblemaster
4 Legion Warboss
4 Blood Moon
4 Magus of the Moon
3 Seething Song
4 Fiery Confluence
2 Simian Spirit Guide
4 Chalice of the Void
4 Chrome Mox
2 Sandstone Needle
4 City of Traitors
4 Ancient Tomb
10 Mountain
Sideboard:
4 Pyrostatic Pillar
3 Sudden Demise
3 Ensnaring Bridge
4 Leyline of the Void
1 Damping Sphere
8. Platz: Graham S.
Slow Depths
2 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Karakas
1 Nurturing Peatland
1 Sejiri Steppe
1 Forest
1 Swamp
4 Thespian's Stage
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
2 Wasteland
4 Abrupt Decay
4 Crop Rotation
2 Dark Confidant
3 Duress
4 Elvish Reclaimer
4 Mox Diamond
1 Sylvan Library
1 Sylvan Safekeeper
2 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
4 Vampire Hexmage
Misty Rainforest
Sideboard:
1 Assassin's Trophy
1 Dryad Arbor
3 Hymn to Tourach
1 Liliana, the Last Hope
2 Pithing Needle
2 Plague Engineer
3 Surgical Extraction
1 Sylvan Safekeeper
1 Force of Vigor
Dieser Beitrag wurde 6 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 16.09.2019 13:11.
|
|
26.08.2019 12:35 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listen vom 31.08.19
1. Platz: Christian L.
Merfolk
4 Aether Vial
4 Benthic Biomancer
4 Cavern of Souls
2 Chalice of the Void
3 Cursecatcher
4 Force of Will
2 Harbinger of the Tides
10 Island
4 Lord of Atlantis
4 Master of the Pearl Trident
3 Mutavault
4 Phantasmal Image
4 Silvergill Adept
1 Storm Crow
4 True-Name Nemesis
1 Umezawa's Jitte
3 Wasteland
Sideboard:
2 Back to Basics
2 Chalice of the Void
2 Dismember
2 Echoing Truth
2 Flusterstorm
1 Manriki-Gusari
1 Pithing Needle
2 Submerge
1 Umezawa's Jitte
2. Platz: Momme G.
UW Stoneblade
2 Tundra
5 Island
3 Plains
4 Flooded Strand
2 Prismatic Vista
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
1 Windswepth heath
1 Karakas
3 True-Name Nemesis
4 Stoneforge Mystic
3 Snapcaster Mage
1 Vendilion Clique
1 Palace Jailer
1 Umezawa's Jitte
1 Batterskull
3 Jace, the Mind sculptor
1 Narset, Parter of Veils
4 Ponder
2 Council's judgment
4 Brainstorm
4 Force of Will
1 Spell Snare
1 Force of Negation
2 Spell Pierce
4 Swords to Plowshares
Sideboard:
1 Surgical Extraction
1 Engineered Explosives
1 Flusterstorm
1 Aethersworn Canonist
2 Disenchant
2 Containment Priest
2 Back to Basics
1 Narset, Parter of Veils
1 Path to Exile
1 Hydroblast
1 Ashiok, Dream Render
1 Supreme verdict
3. Platz: Kai T.
U Omnitell
4 Force of Will
4 Show and Tell
4 Ponder
4 Brainstorm
4 Omniscience
4 Cunning Wish
3 Preordain
3 Spell Pierce
3 Emrakul, the Aeons Torn
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Intuition
2 Narset, Parter of Veils
1 Impulse
2 Flusterstorm
7 Island
3 Flooded Strand
3 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
2 Ancient Tomb
2 City of Traitors
Sideboard:
2 Boseiju, who shelters all
2 Surgical Extraction
2 Back to Basics
1 Release the Ants
1 Rushing River
1 Trickbind
1 Firemind's Foresight
1 Intuition
1 Flusterstorm
2 Vendilion Clique
4. Platz: Ulli H.
BUG Delver
4x Wasteland
4x Polluted Delta
4x Misty Rainforest
2x Verdant Catacombs
2x Underground Sea
2x Tropical Island
2x Bayou
4x Delver of Secrets
4x Tarmogoyf
2x True Name Nemesis
2x Gurmag Angler
4x Force of Will
4x Brainstorm
4x Daze
3x Fatal Push
2x Abrupt Decay
2x Assassin’s Trophy
4x Ponder
3x Hymn to Tourach
2x Thoughtseize
Sideboard:
2x Plague Engineer
2x Surgical Extraction
2x Liliana, the Last Hope
2x Hydroblast
2x Liliana’s Triumph
2x Pithing Needle
2x Bitterblossom
1x Red Elemental Blast
5. Platz: Christian D.
Miracles
2 Tundra
4 Flooded Strand
4 Prismatic Vista
1 Scalding Tarn
1 Karakas
2 Plains
5 Island
3 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
4 Swords to Plowshares
1 Council's Judgment
4 Terminus
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Back to Basics
4 Brainstorm
4 Ponder
2 Preordain
4 Accumulated Knowledge
3 Spell Pierce
1 Force of Negation
4 Force of Will
Sideboard:
1 Monastery Mentor
1 Back to Basics
2 Celestial Purge
2 Tormod's Crypt
2 Vendilion Clique
2 Disenchant
2 Flusterstorm
2 Hydroblast
1 Null Rod
6. Platz: Kim W.
UW Stoneblade
2 Tundra
5 Island
2 Plains
4 Flooded Strand
4 Prismatic Vista
1 Misty Rainforest
1 Karakas
1 Arid mesa
3 True-Name Nemesis
4 Stoneforge Mystic
3 Snapcaster Mage
1 Palace Jailer
1 Umezawas Jitte
1 Batterskull
3 Jace, the Mind sculptor
2 Teferi, Time raveler
4 Ponder
2 Council's judgment
4 Brainstorm
4 Force of Will
1 Spell Snare
1 Force of Negation
2 Spell Pierce
4 Swords to Plowshares
Sideboard:
1 Sword of Fire and Ice
1 Dovin's Veto
1 Disenchant
1 Nature's chant
2 Containment Priest
2 Back to Basics
1 Narset, Parter of veils
1 Path to Exile
2 Rest in peace
1 Blue Elemental blast
1 Supreme verdict
1 Celestial purge
7. Platz: Daniel S.
Eldrazi and Taxes
4 Thalia, Guardian of Thraben
4 Thalia, Heretic Cathar
4 Palace Jailer
4 Leonin Arbiter
3 Eldrazi Displacer
4 Tomik, Distinguished Advocist
2 Containment Priest
4 Chalice of the Void
3 Sanctum Prelate
4 Chrome Mox
5 Plains
1 Eiganjo Castle
4 Cavern of Souls
1 Karakas
4 Wasteland
4 Ancient Tomb
4 Ghost Quarter
Sideboard:
3 Selfless Squire
2 Circle of Protection: Red
2 Topple the Statue
3 Armageddon
1 Rest in Peace
1 Leyline of Sanctity
2 Crackdown
1 Cast Out
8. Platz: Niklas H.
4c Control
3 Snapcaster Mage
1 Plague Engineer
4 Wrenn&Six
2 Jace, the Mindsculptor
2 Narset, Parter of Veils
2 Lightning Bolt
1 Fatal Push
2 Thoughtseize
1 Spell Pierce
4 Brainstorm
3 Ponder
2 Abrupt Decay
1 Tyront's Scorn
2 Liliana's Triumph
1 Force of Negation
1 Kolaghan's Command
4 Force of Will
1 Repeal
4 Arcum's Astrolabe
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
1 Misty Rainforest
1 Verdant Catacombs
1 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Tropical Island
1 Badlands
1 Bayou
2 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Swamp
2 Wasteland
1 Fiery Islet
Sideboard:
2 Veil of Summer
2 Nihil Spellbomb
1 Surgical Extraction
2 Pyroblast
1 hydroblast
1 red Elemental blast
1 blue Elemental blast
1 ancient grudge
1 karakas
2 Tarmogoyf
1 Plague engineer
Dieser Beitrag wurde 7 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 11.09.2019 09:24.
|
|
02.09.2019 10:59 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 07.09. bei Olli waren 20 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Nicolas D. - Depths
2. Daniel S. - Moon Stompy
3. Daniel H. - RUG Fayden
4. Goerg Z. - Eldrazi Post
5. Christian D. - Bant Soulherder
6. Christian L. - Merfolk
7. Steffen M. - Dredge
8. Frederik P. - TES
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
2 Eldrazi Post
2 Depths
1 Esperblade
1 UW Stoneblade
1 Dredge
1 TES
1 Moon Stompy
1 MRSA
1 Band Soulherder
1 BUG Delver
1 UR Delver
1 Infect
1 Merfolk
1 RG Aggro
1 RG PandaBurst
1 RUG Fayden
1 BomberMentor
1 UB Shadow
Decklisten folgen
|
|
11.09.2019 08:47 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 07.09.19
1 Platz: Nicolas D.
Depths
4 Elvish Reclaimer
1 Sylvan Safekeeper
2 Dark Confidant
4 Vampire Hexmage
4 Crop Rotation
3 Duress
4 Thoughtseize
4 Abrupt Decay
2 Sylvan Scrying
4 Mox Diamond
1 Sylvan Library
3 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Forest
1 Karakas
1 Misty Rainforest
1 Sejiri Steppe
1 Swamp
4 Thespian's Stage
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
2 Wasteland
Sideboard:
2 Sylvan Safekeeper
2 Plague Engineer
1 Liliana, the Last Hope
3 Surgical Extraction
1 Assassin's Trophy
3 Hymn to Tourach
2 Pithing Needle
1 Dryad Arbor
2 Platz: Daniel S.
Moon Stompy
4 Fiery Confluence
4 Seething Song
4 Chandra, Awakened Inferno
4 Chandra, Torch of Defiance
4 Chalice of the Void
4 Ensnaring Bridge
4 Blood Moon
4 Abrade
4 Goblin Rabblemaster
4 Chrome Mox
12 Mountain
4 City of Traitors
4 Ancient Tomb
Sideboard:
4 Magus of the Moon
4 Pyrostatic Pillar
4 Lightning Bolt
1 Leyline of the Void
1 Leyline of Sanctity
1 Burnout
3 Platz: Daniel H.
RUG Fayden
3 Wasteland
4 Brainstorm
2 True-Name Nemesis
4 Ponder
3 Punishing Fire
2 Misty Rainforest
2 Engineered Explosives
4 Grove of the Burnwillows
1 Counterspell
3 Young Pyromancer
2 Spell Snare
2 Snapcaster Mage
2 Spell Pierce
4 Force of Will
2 Dack Fayden
4 Volcanic Island
1 Scalding Tarn
2 Island
1 Jace, the Mind Sculptor
4 Lightning Bolt
1 Tropical Island
3 Wrenn and Six
1 Magmatic Sinkhole
2 Flooded Strand
2 Polluted Delta
Sideboard:
2 Surgical Extraction
1 Red Elemental Blast
2 Flusterstorm
2 Ensnaring Bridge
2 Pyroblast
2 Narset, Parter of Veils
2 Return to Nature
1 Crop Rotation
1 Karakas
4 Platz: Georg Z.
Eldrazi Post
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
2 Endless One
3 Walking Ballista
3 Endbringer
2 Ulamog, the Ceaseless Hunger
3 Warping Wail
2 All is Dust
3 Karn, the Great Creator
4 Chalice of the Void
2 Thran Dynamo
2 Grim Monolith
4 Ancient Tomb
4 Eldrazi Temple
2 Wastes
4 Cloudpost
3 Glimmerpost
3 Vesuva
3 Eye of Ugin
3 City of Traitors
60
Sideboard:
3 Sorcerous Spyglass
3 Ratchet Bomb
2 Thorn of the Amethyst
3 Tormod's Crypt
1 Mycosynth Lattice
1 Ensnaring Bridge
1 All is Dust
1 Emrakul, the Aeons Torn
5 Platz: Christian D.
Bant Soulherder
2 Tundra
2 Tropical Island
1 Savannah
2 Misty Rainforest
2 Flooded Strand
2 Windswept Heath
2 Prismatic Vista
2 Snow-Covered Island
2 Snow-Covered Forest
2 Snow-Covered Plains
4 Ice-Fang Coatl
4 Coiling Oracle
3 Recruiter of the Guard
3 Flickerwisp
2 Eternal Witness
4 Soulherder
1 Knight of Autumn
1 Palace Jailer
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Swords to Plowshares
3 Ephemerate
4 Force of Will
Sideboard:
1 Knight of Autumn
2 Gaddock Teeg
3 Stoneforge Mystic
1 Batterskull
1 Sword of Sinew and Steel
2 Force of Negation
1 Collector Ouphe
2 Vendilion Clique
2 Path to Exile
6 Platz: Christian L.
Merfolk
4 Aether Vial
4 Benthic Biomancer
4 Cavern of Souls
2 Chalice of the Void
3 Cursecatcher
4 Force of Will
2 Harbinger of the Tides
10 Island
4 Lord of Atlantis
4 Master of the Pearl Trident
3 Mutavault
4 Phantasmal Image
4 Silvergill Adept
1 Storm Crow
4 True-Name Nemesis
1 Umezawa's Jitte
3 Wasteland
Sideboard:
2 Back to Basics
2 Chalice of the Void
2 Dismember
2 Echoing Truth
2 Flusterstorm
1 Manriki-Gusari
1 Pithing Needle
2 Submerge
1 Umezawa's Jitte
7 Platz: Steffen M.
Dredge
2 Hogaak, Arisen Necropolis
2 Putrid Imp
4 Ichorid
4 Cabal Therapy
3 Golgari Thug
4 Stinkweed Imp
4 Golgari GraveTroll
4 Nacomoeba
4 Bridge from Below
4 Breakthrough
4 Careful Study
4 Faithless Loothing
4 Lion's Eye Diamond
4 Cephalid Coliseum
4 City of Brass
2 Gematone Mine
3 Mana Confluence
Side:
2 Leyline of Sanctity
1 Dread Return
1 Ashen Rider
3 Silent Gravestone
2 Natures Claim
2 Whispmare
1 Shenanigans
3 Firestorm
8 Platz: Frederik P.
TES
4 Burning Wish
4 Infernal Tutor
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Thoughtseize
2 Defense Grid
1 Empty the Warrens
1 Ad Nauseam
4 Rite of Flame
4 Dark Ritual
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Chrome Mox
3 Mox Opal
4 Polluted Delta
4 Bloodstained Mire
2 Badlands
1 Volcanic Island
1 Underground Sea
1 Swamp
Sideboard:
2 Echoing Truth
2 Crash
2 Hope of Ghirapur
3 Empty the Warrens
1 Duress
1 Grapeshot
1 Tendrils of Agony
1 Dark Petition
1 Echo of Eons
1 By Force
Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 16.09.2019 09:57.
|
|
11.09.2019 09:04 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 14.09. bei Olli waren 26 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Momme G. - UW Stoneblade
2. Steffen M. - Dredge
3. Danny S. - Sneak and Show
4. Christoph B. - Miracles
5. Christian D. - Food Chain
6. Frederik M. - PainterMentor
7. Jan R. - Eldrazi Post
8. Graham E. - Sneak and Show
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
2 Redanimator
2 Moon Stompy
2 Sneak and Show
1 RUG Delver
1 Grixis Control
1 Merfolk
1 Noughty Shadows
1 PainterMentor
1 Dredge
1 Miracles
1 UB Shadow
1 Food Chain
1 UW Stoneblade
1 Gideon Control
1 ANT
1 Death and Taxes
1 Jeskai Mentor
1 Infect
1 Eldrazi Post
1 Elves
1 Burn
2 Casual Decks
Decklisten folgen
|
|
16.09.2019 09:12 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listen:
1. Platz: Momme G.
UW Stoneblade
2 Tundra
5 Island
3 Plains
4 Flooded Strand
2 Prismatic Vista
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
1 Windswepth heath
1 Karakas
3 True Name Nemesis
4 Stoneforge Mystic
3 Snapcaster Mage
1 Palace Jailer
1 Umezawas Jitte
1 Batterskull
3 Jace the Mindsculptor
1 Narset, Parter of Veils
1 Teferi, Time Raveler
4 Ponder
2 Councils judgment
4 Brainstorm
4 Force of Will
1 Spell Snare
1 Force of Negation
2 Spell Pierce
4 Swords to Plowshares
Sideboard:
1 Surgical Extraction
1 Supreme Verdict
1 Flusterstorm
1 Ethersworn Canonist
2 Disenchant
2 Containment Priest
2 Back to Basics
1 Narset, Parter of Veils
1 Path to Exile
1 Hydroblast
1 Ashiok, Dream Render
1 Supreme verdict
2. Platz: Steffen M.
Dredge
2 Hogaak, Arisen Necropolis
4 Putrid Imp
4 Ichorid
4 Cabal Therapy
3 Golgari Thug
4 Stinkweed Imp
4 Golgari GraveTroll
4 Nacomoeba
4 Bridge from Below
3 Breakthrough
3 Careful Study
4 Faithless Loothing
4 Lion's Eye Diamond
4 Cephalid Coliseum
4 City of Brass
2 Gematone Mine
3 Mana Confluence
Sideboard:
2 Leyline of Sanctity
4 Leyline of the Void
1 Dread Return
1 Ashen Rider
2 Silent Gravestone
2 Natures Claim
2 Whispmare
1 Shenanigans
3. Platz: Danny S.
Sneak and Show
3 Island
3 Volcanic Island
2 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Ancient Tomb
2 City of Traitors
3 Griselbrand
3 Emrakul, the Aeons Torn
4 Brainstorm
4 Ponder
2 Flusterstorm
1 Preordain
1 Spell Pierce
1 Impulse
4 Show and Tell
3 Cunning Wish
1 Intuition
4 Force of Will
3 Sneak Attack
3 Omniscience
4 Lotus Petal
Sideboard:
2 Boseiju, Who Shelters All
2 Pyroclasm
1 Flusterstorm
1 Pyroblast
1 Surgical Extraction
1 Release the Ants
1 Sudden Shock
1 Trickbind
1 Intuition
1 Kozilek’s Return
1 Rushing River
1 Through the Breach
1 Firemind’s Foresight
4. Platz: Christoph B.
Miracles
4 Flooded Strand
5 Island
1 Karakas
1 Plains
1 Prismatic Vista
4 Scalding Tarn
2 Tundra
1 Volcanic Island
4 Brainstorm
3 Counterbalance
1 Force of Negation
4 Force of Will
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Ponder
3 Portent
3 Predict
1 Preordain
3 Spell Pierce
4 Swords to Plowshares
3 Terminus
4 Monastery Mentor
2 Snapcaster Mage
Sideboard:
1 Back to Basics
1 Containment Priest
2 Disenchant
2 Engineered Explosives
2 Hydroblast
1 Mountain
3 Pyroblast
2 Relic of Progenitus
1 Surgical Extraction
5. Platz: Christian D.
Food Chain
2 Underground Sea
2 Bayou
1 Tropical Island
2 Misty Rainforest
3 Polluted Delta
2 Verdant Catacombs
2 Prismatic Vista
2 Snow-Covered Island
2 Snow-Covered Forest
2 Snow-Covered Swamp
4 Baleful Strix
3 Ice-Fang Coatl
1 Trinket Mage
1 Eternal Scourge
3 Misthollow Griffin
1 Tidespout Tyrant
2 Walking Ballista
4 Brainstorm
4 Ponder
2 Thoughtseize
1 Traverse the Ulvenwald
3 Assassin's Trophy
3 Manipulate Fate
4 Food Chain
4 Force of Will
Sideboard:
2 Tormod's Crypt
1 Engineered Explosives
1 Abrupt Decay
1 Assassin's Trophy
2 Vendilion Clique
2 Flusterstorm
1 Plague Engineer
2 Liliana's Triumph
1 Relic of Progenitus
2 Scavenging Ooze
6. Platz: Frederik M.
PainterMentor
1 Walking Ballista
3 Goblin Welder
4 Goblin Engineer
3 Painter's Servant
3 Imperial Recruiter
3 Auriok Salvagers
4 Karn, the Great Creator
3 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Mishra's Bauble
3 Mox Opal
2 Urza's Bauble
3 Grindstone
4 Ancient Tomb
4 Bloodstained Mire
3 City of Traitors
2 Great Furnace
3 Mountain
2 Plateau
2 Wooded Foothills
Sideboard:
1 Walking Ballista
1 Painter's Servant
1 Wurmcoil Engine
2 Daretti, Scrap Savant
1 Surgical Extraction
2 Wear // Tear
1 Lion's Eye Diamond
2 Tormod's Crypt
1 Grindstone
1 Liquimetal Coating
1 Ensnaring Bridge
1 Mycosynth Lattice
7. Platz: Jan R.
Eldrazi Post
4 Thought Knot Seer
4 Reality Smasher
2 Endbringer
2 Ulamog, the Ceaseless Hunger
3 Golos, Tireless Pilgrim
2 Walking Balista
4 Chalice of the Void
1 Cruicible of Worlds
3 Grim Monolith
2 Thran Dynamo
1 Sourcerous Spyglass
2 All is Dust
2 Ugin, the Spirit Dragon
2 Ugin, the Ineffable
4 Ancient Tomb
4 Cloudpost
4 Glimmerpost
2 Eldrazi Temple
3 Eye of Ugin
2 Cavern of Souls
3 Vesuva
1 Thespian Stage
1 Wasteland
1 Karakas
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Wastes
Sideboard:
4 Leyline of the Void
2 Trinissphere
2 Sourcerous Spyglass
2 Cruicble of Worlds
1 Emrakul, the Aeons Torn
1 Cavern of Souls
1 Maze of Ith
1 Glacial Chasm
1 Ugin, the Ineffable
8. Platz: Graham E.
Sneak and Show
3 Ancient Tomb
2 City of Traitors
2 Flooded Strand
3 Island
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
3 Volcanic Island
1 tropical island
4 Brainstorm
1 Drawn from Dreams
3 Emrakul, the Aeons Torn
4 Force of Will
4 Griselbrand
2 Intuition
4 Lotus Petal
2 Omniscience
4 Ponder
2 Preordain
4 Show and Tell
1 Simian Spirit Guide
3 Sneak Attack
3 Spell Pierce
Sideboard:
2 Abrade
1 Blood Moon
1 Defense Grid
2 Echoing Truth
1 Flusterstorm
1 Grafdigger's Cage
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Null Rod
1 Engineered explosives
1 Surgical Extraction
2 Veil of Summer
1 carpet of flowers
Dieser Beitrag wurde 5 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 16.09.2019 12:57.
|
|
16.09.2019 09:24 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 21.09. bei Olli waren 14 Spieler anwesend.
Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Frederik M. - BomberMentor
2. Merlin P. - Mystic Forge Combo
3. Kim W. - Jeskai Mentor
4. Steffen M. - Dredge
5. Amin E. - Redanimator
6. Markus G. - UW Thopters
7. Jona R. - UR Delver
8. Daniel S. - Moon Stompy
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
2 Eldrazi Post
2 Redanimator
1 Moon Stompy
1 Sneak and Show
1 Noughty Shadows
1 Dredge
1 Jeskai Mentor
1 UW Thopters
1 UB Shadow
1 Mystic Force Combo
1 Abzan Haufen
1 BomberMentor
Decklisten folgen
|
|
23.09.2019 10:53 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 21.09.19
1. Platz: Frederik M.
BomberMentor
3 Walking Ballista
4 Monastery Mentor
4 Auriok Salvagers
4 Karn, the Great Creator
4 Chalice of the Void
3 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Mishra's Bauble
3 Mox Opal
4 Urza's Bauble
3 Mystic Forge
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 City of Traitors
2 Karakas
6 Plains
Sideboard:
1 Walking Ballista
3 Containment Priest
1 Tomik, Distinguished Advokist
3 Swords to Plowshares
1 Disenchant
1 Nature's Chant
1 Lion's Eye Diamond
1 Tormod's Crypt
1 Sorcerous Spyglass
1 Mycosynth Lattice
1 Cast Out
2. Platz:Merlin P.
Mystic Forge Combo
4 Karn, the Great Creator
1 Ensnaring Bridge
1 Paradox Engine
1 Thran Dynamo
2 Basalt Monolith
2 Manifold Key
2 Voltaic Key
3 Defense Grid
4 Chalice of the Void
4 Grim Monolith
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Mox Opal
4 Mystic Forge
4 Serum Powder
4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
4 Crystal Vein
4 Inventors' Fair
Sideboard:
1 Defense Grid
1 Ensnaring Bridge
1 Liquimetal Coating
1 Manifold Key
1 Mycosynth Lattice
1 Ratchet Bomb
1 Tormod's Crypt
1 Walking Ballista
4 Leyline of the Void
1 Paradox Engine
2 Hope of Ghirapur
3. Platz:Ki W.
Jeskai Menor
4. Platz: Steffen M.
Dredge
5. Platz: Amin E.
Redanimator
6. Platz: Markus G.
UW Thopters
7. Platz: Jona R.
UR Delver
2 Island
1 Mountain
3 Volcanic Island
1 Fiery Island
4 Wasteland
1 Bloodstainned Mire
3 Scalding Tarn
3 Flooded Strand
4 Delver of Secrets
4 Dreadhorde Arcanist
3 Young Pyromancer
2 True- Name Nemesis
4 Brainstorm
4 Ponder
3 Preodain
4 Daze
4 Force of Will
2 Spellpierce
2 Spell Snare
1 Vapor Snag
4 Lightning Bolt
1 Chainlightning
Sideboard:
2 Surgical Extraction
2 Winterorb
2 Pyroblast
2 Abrade
1 Hydroblast
1 Flusterstorm
1 Vapor Snag
1 Engeneerd Explosiv
1 Magmatic Sinkhole
1 Force of Negation
1 Nasret, Parter of Veils
8. Platz: Daniel S.
Moon Stompy
4 Chandra, Awakened Inferno
4 Chandra, Torch of Defiance
4 Chandra's Triumph
4 Chalice of the Void
4 Seething Song
4 Fiery Confluence
4 Karn, the Great Creator
4 Blood Moon
4 Goblin Rabblemaster
4 Chrome Mox
4 City of Traitors
4 Ancient Tomb
12 Snow-Covered Mountain
Sideboard:
4 Magus of the Moon
4 Leyline of the Void
1 Emrakul, the Aeons Torn
1 Ensnaring Bridge
1 Sorcerous Spyglass
1 Spine of Ish Sah
1 Mycosynth Lattice
1 Liquimetal Coating
1 Walking Ballista
|
|
23.09.2019 11:02 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 05.10. bei Olli waren 17 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Christoph B. - ANT
2. Kim W. - RUG Delver
3. Sebastian B. Selesnya Depths
4. Christian D. - Aluren
5. Momme G. - UW Stoneblade
6. Nicolas D. - Depths
7. Daniel S. - Painter
8. Ole S. - Redanimator
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
Aluren
Infect
Sliver
UW Stoneblade
Bomberman
UB Nought
ANT
Lands
Redanimator
Punishing Jund
Poxblade
Painter
Eldrazi Aggro
Selesnya Depths
Depths
Dragon Stompy
RUG Delver
Decklisten folgen
|
|
09.10.2019 16:07 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 12.10. bei Olli waren 25 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Thees G. - Aggro Loam
2. Momme G. - UW Stoneblade
3. Daniel H. - Jeskai Mentor
4. Frederik M. - Steel Stompy
5. Christian V. - Selesnya Depths
6. Yannick H. - UW Spirit's
7. Jan R. - BomberMentor
8. Christopher B. - 4c Delver
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
2 UW Stoneblade
1 Dredge
1 Depths
1 Hogaak Depths
1 Selesnya Depths
1 Moon Stompy
1 Painter
1 Grixis Shadow
1 Steel Stompy
1 Lands
1 BG Control
1 Doomsday
1 TES
1 Merfolk
1 Jeskai Mentor
1 UW Spirit's
1 Aggro Loam
1 BomberMentor
1 Redanimator
1 Grixis Control
1 4c Delver
1 Infect
1 UW Standstill
1 Eldrazi Post
Decklisten folgen
|
|
14.10.2019 08:40 |
|
|
|