Thema: [Hamburg] Hanseatic Open IV - Legacy Turnier am 19.11.22 |
|
Hanseatic Open III
- Legacy-Top8-
Turnier in Hamburg
Wann: 19.11.22
Einlass: 10.00 Uhr / Turnierbeginn: 11.00 Uhr
Anmeldeschluss Voranmeldung:
18.11.22 - 20.00 Uhr
Location: DESY - Notkestr. 85
22607 Hamburg
(Zugang nur über den Haupteingang)
Startgebühr: € 25,00
€ 17,00 davon gehen in den Preispool. Tagekasse: + € 2,50
Maximale Spieleranzahl: 64 (aufgrund der hohen Nachfrage haben wir auf 80 Plätze aufgestockt)
Das Tragen einer Maske ist optional aber wird empfohlen.
Die Anmeldungen für das Turnier sowie eure Decklisten könnt ihr ab sofort an info@derkartenladen.de schicken.
Es wird Storecredit/Einzelkarten von uns als Preise geben.
Wir werden wieder mit einem Stand vor Ort sein,
um euch mit Schätzen zu versorgen
Wir freuen uns auf euch Süßwassermatrosen!
Euer Kartenladen Hamburg
|
|
Thema: [Hamburg] Hanseatic Open III - Legacy Turnier am 03.09.22 |
|
Ahoi zusammen,
wir blicken erneut auf eine Hanseatic Open voller "Magie" zurück und hoffen es hat allen anwesenden Spielern genauso viel Spaß gemacht wie uns!
Hier noch die final Standings:
Spieler: 43
1. Platz: Dennis S. - Sneak and Show
2. Platz: Christoph B. - TES
3. Platz: Fynn S. - Jeskai Mentor
4. Platz: Amin El-Lakany. - Mono R Thopter Aggro
5. Platz: Tobias H. - Mono B Depths
6. Platz: Rob S.. - Sneak and Show
7. Platz: Sebastian B. - Elves
8. Platz: Joscha B. - Jeskai Mentor
Top8 Listen gehen in den kommenden Tagen dann noch auf TC Decks sowie MTGTop8 online.
|
|
Thema: [Hamburg] Hanseatic Open III - Legacy Turnier am 03.09.22 |
|
Hanseatic Open III
- Legacy-Top8-
Turnier in Hamburg
Wann: 03.09.22
Einlass: 10.00 Uhr / Turnierbeginn: 11.00 Uhr
Anmeldeschluss Voranmeldung:
02.09.22 - 20.00 Uhr
Location: DESY - Notkestr. 85
22607 Hamburg
(Zugang nur über den Haupteingang)
Startgebühr: € 15,00
€ 10,00 davon gehen in den Preispool. Tagekasse: + € 2,50
Maximale Spieleranzahl: 64
Corona Auflagen: 3G
Die Anmeldungen für das Turnier sowie eure Decklisten könnt ihr ab sofort an info@derkartenladen.de schicken.
Es wird Storecredit/Einzelkarten von uns als Preise geben.
Wir werden wieder mit einem Stand vor Ort sein,
um euch mit Schätzen zu versorgen
Wir freuen uns auf euch Süßwassermatrosen!
Euer Kartenladen Hamburg
|
|
Thema: [HANNOVER] Turniertag am 30.07.22 und extra Legacy Turnier am 31.07.22 |
|
Ahoi zusammen,
wir blicken erneut auf ein Wochenende voller "Magie" zurück und hoffen es hat allen anwesenden Spielern genauso viel Spaß gemacht wie uns!
Hier noch die final Standings zum großen Legacy Turnier vom Sonntag:
Spieler: 42
1. Platz: Christopher B. - Sneak and Show
2. Platz: Niklas K. - 8 Cast
3. Platz: Amin E. - BUG Shadow
4. Platz: Michael S. - Naya Depths
5. Platz: Fynn K. - Sneak and Show
6. Platz: Marco K. - Elves
7. Platz: Gerrit M. - Red Prison
8. Platz: Kay K. - Lands
Top8 Listen gehen in den kommenden Tagen dann noch auf TC Decks sowie MTGTop8 online.
Meta:
4x Sneak and Show
3x Elves
3x UR Delver
3x Depths
2x RUG Murktide
2x Jeskai Control
2x 4c Control
2x Moon Stompy
2x Burn
2x Doomsday
2x 8 Cast
1x UG Omnitell
1x UB Ninjas
1x Food Chain
1x ANT
1x Tin Fins
1x Jeskai Mentor
1x White Stax
1x BUG Shadow
1x Death and Taxes
1x TES
1x Lands
1x 4c Saga
1x Merfolk
1x Slivers
1x Dredge
Folgt uns gerne auf Instagram für Update zu den nächsten Turnieren
KARTENLADEN INSTAGRAM
|
|
Thema: [HANNOVER] Turniertag am 30.07.22 und extra Legacy Turnier am 31.07.22 |
|
Ahoi zusammen,
wir haben erneut tolle Nachrichten für euch!
Am 30.07.22 organisiert der Magickeller wieder einen Turniertag in Hannover!
10:00 Uhr - (ohne Top8) Pioneer, Legacy, Modern
ca. 16:00 Uhr - (ohne Top 8) Team Unified Legacy
Startgebühr wie gewohnt 15€ (Constructed) wovon 10€ in den Preispool gehen. Es gibt MKM Gutscheine als Preise (Constructed)
Eine Anmeldung an der Tageskasse kostet wie gewohnt 2,50€ mehr. (Constructed)
Wem das nicht genug ist möchten wir zusammen mit dem Team vom Magickeller die Möglichkeit geben am Sonntag gleich weiter zu spielen!
2) 31.07.22 - Großes Legacy Turnier in Hannover
Swiss Rounds nach Teilnehmeranzahl + Top8
Einlass: 10.00 Uhr
Anmeldeschluss Tageskasse: 10.45 Uhr
Anmeldeschluss Voranmeldung: 30.07.2022 - 20.00 Uhr
Turnierbeginn: 11.00 Uhr
Loction: MHH (Carl-Neuberg-Straße1 30625 Hannover) Gebäude J2
Startgebühr wie gewohnt 15€ (Constructed) wovon 10€ in den Preispool gehen. Es wird Storecredit/Einzelkarten von uns als Preise geben
Eine Anmeldung an der Tageskasse kostet wie gewohnt 2,50€ mehr. (Constructed)
Für die Events am Samstag könnt ihr euch unter Juliane@Magickeller.de anmelden + die Decklisten bitte wie gewohnt an Magickeller@gmx.de.
Für das große Legacy Turnier am Sonntag Events am Samstag könnt ihr euch unter info@derkartenladen.de anmelden. Bitte schickt auch dorthin die Decklisten.
Die Anmeldung für alle Turniere ist bereits geöffnet!!!
Wir werden an beiden Tagen wieder mit einem Stand vor Ort sein um euch mit Schätzen zu versorgen und kaufen auch wie gehabt Karten an!
Die Infos findet ihr sonst auch nochmal hier:
Magickeller
Wir freuen uns auf euch!
Euer Kartenladen Hamburg Team
|
|
Thema: [HANNOVER] Turniertag am 11.06.22 und extra Legacy Turnier am 12.06.22 |
|
Ahoi zusammen,
wir blicken auf ein Wochenende voller "Magie" in Hannover zurück und hoffen es hat allen anwesenden Spielern genauso viel Spaß gemacht wie uns!
Hier noch die final Standings zum großen Legacy Turnier am Sonntag:
Spieler: 34
1. Platz: Amin E. - Naya Painter
2. Platz: Jannik N. - UWr Stoneblade
3. Platz: Tim B. - UR no Delver
4. Platz: Momme G. - UWr Mentor
5. Platz: Dennis K. - UR Delver
6. Platz: Dennis S. - Sneak and Show
7. Platz: Bastian H. - Death and Taxes
8. Platz: Christoph B. - TES
Top8 Listen gehen in den kommenden Tagen dann noch Online.
"Safe the date": Am 30.07.22 wird es wieder einen Turniertag sowie am 31.07.22 ein großes Legacy Turnier in Hannover geben. Das offizielle Announcement folgt!
|
|
Thema: [HANNOVER] Turniertag am 11.06.22 und extra Legacy Turnier am 12.06.22 |
|
Ahoi zusammen,
wir haben zwei tolle Nachrichten für euch
1) Am 11.06.22 organisiert der Magickeller wieder einen Turniertag in Hannover!
10:00 Pioneer, Modern, Legacy, Sealed
16:00 Pioneer, Modern, Legacy, Canadian Highlander (15proxy erlaubt)
Startgebühr wie gewohnt 15€ (Constructed) wovon 10€ in den Preispool gehen. Es gibt MKM Gutscheine als Preise (Constructed)
Eine Anmeldung an der Tageskasse kostet wie gewohnt 2,50€ mehr. (Constructed)
Wem das nicht genug ist möchten wir zusammen mit dem Team vom Magickeller die Möglichkeit geben am Sonntag gleich weiter zu spielen!
2) 12.06.22 - Großes Legacy Turnier in Hannover
Swiss Rounds nach Teilnehmeranzahl + Top8
Die Teilnehmeranzahl ist auf 64 Spieler begrenzt, daher am besten frühzeitig anmelden um euch die Teilnahme zu sichern!
Einlass: 10.00 Uhr
Anmeldeschluss Tageskasse: 10.45 Uhr
Anmeldeschluss Voranmeldung: 11.06.2022 - 20.00 Uhr
Turnierbeginn: 11.00 Uhr
Loction: MHH (Carl-Neuberg-Straße1 30625 Hannover) Gebäude J2
Startgebühr wie gewohnt 15€ (Constructed) wovon 10€ in den Preispool gehen. Es wird Storecredit/Einzelkarten von uns als Preise geben
Eine Anmeldung an der Tageskasse kostet wie gewohnt 2,50€ mehr. (Constructed)
Für alle Events an beiden Tagen könnt ihr euch unter Juliane@Magickeller.de anmelden.
Die Decklisten für alle Turniere an dem Wochenende wie gewohnt an Magickeller@gmx.de
Die Anmeldung für all diese Turniere ist bereits geöffnet.
Wir werden an beiden Tagen wieder mit einem Stand vor Ort sein um euch mit Schätzen zu versorgen und kaufen auch wie gehabt Karten an!
Die Infos findet ihr sonst auch nochmal hier:
Magickeller
Wir freuen uns auf euch!
Euer Kartenladen Hamburg Team
|
|
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
PaRa.
Antworten: |
986 |
Hits: |
354.394 |
|
|
Top 8 Listen vom 10.10.20
1. Platz: Christian L.
Merfolk ft. Thassa Combo
4 Aether Vial
3 Barrin, Tolarian Archmage
4 Cavern of Souls
4 Chalice of the Void
1 Chrome Mox
4 Force of Will
10 Island
1 Karakas
4 Master of the Pearl Trident
4 Merfolk Trickster
4 Mutavault
1 Oboro, Palace in the Clouds
4 Paradigm Shift
4 Silvergill Adept
4 Thassa's Oracle
4 True-Name Nemesis
Sideboard:
1 Chill
2 Echoing Truth
2 Flusterstorm
2 Grafdigger's Cage
1 Hibernation
1 Maze of Ith
2 Relic of Progenitus
2 Surgical Extraction
2 Umezawa's Jitte
2. Platz: Lasse F.
3. Platz: Thore H.
4. Platz: Jona R.
RUG Delver
3 Volcanic Island
3 Tropical Island
4 Wasteland
2 Scalding Tarn
2 Flooded Strand
2 Pollutde Delta
2 Wooded Fothil
1 Misty Rainforest
4 Delver of Secrets
4 Dreadhorde Arcanist
3 Hooting Mandrills
3 Oko, Thief of Crowns
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Brainstorm
4 Daze
Force of Negation
4 Ponder
3 Preodain
2 Chainlightning
SIDEBOARD:
2 Surgical Extraction
1 Relic of Progenitus
2 Submerg
2 Pyroblast
1 Red Elementel Blast
1 Null Rod
1 Engeneerd Explosiv
2 Klothys, God of Destiny
1 Rough/ Tumbel
1 Sylvan Library
1 Acient Grudge
5. Platz: Ole S.
6. Platz: Momme G.
Esper Vial
4 swords to plowshares
4 brainstorm
4 aether vial
4 meddling Mage
4 baleful srix
1 charming Prince
4 recruiter of the guard
2 skyclave apparition
1 soulherder
1 Peacekeeper
1 flickerwisp
1 plague engineer
2 teferi reveler of time
1 palace jailer
1 venser Shaper servant
4 force of will
3 Tundra
1 usea
1 scrubland
1 Island
1 Plains
1 swamp
1 karakas
2 wasteland
4 flooded Strand
4 polluted Delta
3 Marsh flats
Sideboard:
1 wasteland
1 ethersworn canonist
1 Lavinia, azorius Renegades
1 remorseful cleric
1 Eliminate
2 gilded Drake
2 Rest in Peace
1 act of authority
2 plague engineer
3 force of Negation
7. Platz: Alexander N.
8. Platz: Daniel H.
|
|
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
PaRa.
Antworten: |
986 |
Hits: |
354.394 |
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 10.10. bei Olli waren 19 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Christian L - Merfolk ft. Thassa Combo
2. Lasse F. - Burn
3. Thore H. - RUG Delver
4. Jona R. - RUG Delver
5. Ole S. - Grixis Delver
6. Momme G. - Esper Vial
7. Alexander N. - UB Shadow
8. Daniel H. - Jeskai Mentor
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
bunt
|
|
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
PaRa.
Antworten: |
986 |
Hits: |
354.394 |
|
|
Top 8 Listen:
1. Platz Rouven M.
TES:
4 Burning Wish
1 Echo of Eons
4 Ponder
4 Rite of Flame
1 Tendrils of Agony
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
4 Dark Ritual
4 Veil of Summer
3 Chrome Mox
2 Defense Grid
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
3 Mox Opal
4 Wishclaw Talisman
1 Badlands
4 Bloodstained Mire
2 Polluted Delta
1 Swamp
1 Taiga
1 Tropical Island
1 Underground Sea
1 Verdant Catacombs
1 Volcanic Island
Sideboard:
1 Echo of Eons
1 Tendrils of Agony
2 Abrupt Decay
4 Carpet of Flowers
2 Chain of Vapor
1 Empty the Warrens
1 Grapeshot
1 Peer into the Abyss
1 Pulverize
1 Thoughtseize
2. Platz: Joel G.
BUG Shadow
3. Platz: Amin E.
Red Sligh
6 Mountain
4 Wooded Foothills
4 Arid Mesa
2 Prismatic Vista
4 Bloodstained Mire
//Spells
4 Chain Lightning
4 Lightning Bolt
4 Fireblast
2 Roiling Vortex
2 Searing Blaze
//Kreaturen
4 Eidolon of the Great Revel
4 Bomat Courier
4 Goblin Guide
4 Vexing Devil
4 Akoum Hellhound
4 Wayward Guide-Beast
//Sideboard
3 Surgical Extraction
3 Pyroblast
4 Smash to Smitherens
1 Magmatic Sinkhole
2 Roiling Vortex
1 Searing Blaze
1 Grim Lavamancer
4. Platz: Jan L.
Elves
1 Archon of the Valor Reach
4 Elvish Reclaimer
1 Scavenging Ooze
1 Reclamation Sage
3 Birchlore Rangers
1 Craterhoof Behemoth
2 Dryad Arbor
4 Elvish Visionary
3 Heritage Druid
1 Nettle Sentinel
3 Quirion Ranger
4 Wirewood Symbiote
3 Once upon a Time
3 Natural Order
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
2 Bayou
2 Windswept Heath
2 Forest
2 Verdant Catacombs
4 Gaea's Cradle
3 Misty Rainforest
1 Cavern of Souls
1 Bojuka Bog
1 Savannah
Sb
3 Abrupt Decay
1 Boseiju who shelters
1 Progenitus
2 Surgical Extraction
3 Thoughtseize
1 cabal Therapy
1 Cabal Pit
1 Crop Rotation
1 Collector’s ouphe
1 Vital force
5. Platz: Daniel H.
Grixis Painter
4 Emry, Lurker of the Loch
4 Goblin Engineer
4 Goblin Welder
4 Painter's Servant
4 Grindstone
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Mishra's Bauble
4 Mox Opal
3 Wishclaw Talisman
1 Ensnaring Bridge
3 Ancient Tomb
3 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Infernal Tutor
1 Defense Grid
1 Nihil Spellbomb
1 Badlands
1 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Swamp
1 Snow-Covered Mountain
1 Bolas's Citadel
SB: 2 Echoing Truth
SB: 1 Helm of Obedience
SB: 1 Defense Grid
SB: 1 Red Elemental Blast
SB: 4 Leyline of the Void
SB: 1 Pyroblast
SB: 1 Hurkyl's Recall
SB: 2 Karn, the Great Creator
SB: 2 Abrade
6. Platz: Stefan B.
UB Shadow
4 Bloodstained Mire
4 Polluted Delta
4 Wasteland
3 Watery Grave
2 Underground Sea
1 Scalding Tarn
4 Death’s Shadow
4 Delver of Secrets
4 Street Wraith
2 Gurmag Angler
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Ponder
4 Thoughtseize
2 Fatal Push
2 Force of Negation
2 Reanimate
2 Snuff Out
Sideboard (15)
2 Eliminate
2 Plague Engineer
2 Surgical Extraction
1 Damping Sphere
1 Echoing Truth
1 Grafdigger’s Cage
1 Hymn to Tourach
1 Karakas
1 Liliana, the Last Hope
1 Narset, Parter of Veils
1 Ratchet Bomb
1 Winter Orb
7. Platz: Christian L.
Merfolk ft. Oracle Combo
4 Aether Vial
3 Barrin, Tolarian Archmage
4 Cavern of Souls
4 Chalice of the Void
1 Chrome Mox
4 Force of Will
10 Island
1 Karakas
4 Master of the Pearl Trident
4 Merfolk Trickster
4 Mutavault
1 Oboro, Palace in the Clouds
4 Paradigm Shift
4 Silvergill Adept
4 Thassa's Oracle
4 True-Name Nemesis
1 Chill
2 Echoing Truth
2 Flusterstorm
2 Grafdigger's Cage
1 Hibernation
1 Maze of Ith
2 Relic of Progenitus
2 Surgical Extraction
2 Umezawa's Jitte
8. Platz: Oliver M.
Grixis Shadow
|
|
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
PaRa.
Antworten: |
986 |
Hits: |
354.394 |
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 03.10. bei Olli waren 18 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Rouven M - TES
2. Joel G. - BUG Shadow
3. Amin E. - Red Sligh
4. Jan L. - Elves
5. Daniel H. - Grixis Painter
6. Stefan B. - UB Shadow
7. Christian L. - Merfolk ft. Oracle Combo
8. Oliver M. - Grixis Shadow
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
bunt
|
|
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
PaRa.
Antworten: |
986 |
Hits: |
354.394 |
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 26.09. bei Olli waren 14 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Sebastian B. - Elves
2. Ole S. - UR Delver
3. Torge B. - Maverick
4. Christian V. - 4c Loam
5. Rouven M. - Big Eldrazi
6. Oliver M. - Moon Stompy
7. Timo A. - RG Lands
8. Carsten T. - Burn
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
1x Elves
1x UR Delver
1x Abzan Maverick
2x 4c Loam
1x Big Eldrazi
2x RG Lands
1x Burn
1x Urza
1x Infect
1x Death and Taxes
1x Doomsday
1x UB Shadow
|
|
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
PaRa.
Antworten: |
986 |
Hits: |
354.394 |
|
|
Top 8 Listen vom 12.09.
1. Platz - Jan L.
Elves
1Archon of the Valor Reach
4 Elvish Reclaimer
1 Scavenging Ooze
1 Reclamation Sage
3 Birchlore Rangers
1 Craterhoof Behemoth
2 Dryad Arbor
4 Elvish Visionary
3 Heritage Druid
1 Nettle Sentinel
3 Quirion Ranger
4 Wirewood Symbiote
3 Once upon a Time
3 Natural Order
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
2 Bayou
2 Windswept Heath
2 Forest
2 Verdant Catacombs
4 Gaea's Cradle
3 Misty Rainforest
1 Cavern of Souls
1 Bojuka Bog
1 Savannah
Sideboard:
3 Abrupt Decay
1 Boseiju who shelters
1 Progenitus
2 Surgical Extraction
3 Thoughtseize
1 cabal Therapy
1 Cabal Pit
1 Crop Rotation
1 Collector’s ouphe
1 Nissa,Vital force
2. Platz Christian L.
Merfolk ft. Thassa Combo
4 Aether Vial
3 Barrin, Tolarian Archmage
4 Cavern of Souls
4 Chalice of the Void
1 Chrome Mox
4 Force of Will
10 Island
1 Karakas
4 Master of the Pearl Trident
4 Merfolk Trickster
4 Mutavault
1 Oboro, Palace in the Clouds
4 Paradigm Shift
4 Silvergill Adept
4 Thassa's Oracle
4 True-Name Nemesis
Sideboard:
1 Chill
2 Echoing Truth
2 Flusterstorm
2 Grafdigger's Cage
1 Hibernation
1 Maze of Ith
2 Relic of Progenitus
2 Surgical Extraction
2 Umezawa's Jitte
3. Platz Momme G.
Snowko
folgt
4. Platz Moritz S.
RUG Delver
4 Delver of Secrets
4 Dreadhorde Arcanist
1 Klothys, God of Destiny
2 Hooting Mandrills
2 Oko, Thief of Crowns
4 Brainstorm
1 Chain Lightning
4 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Preordain
1 Spell Pierce
1 Spell Snare
3 Stifle
4 Daze
1 Force of Negation
4 Force of Will
1 Fiery Islet
4 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Wasteland
2 Wooded Foothills
Sideboard:
1 Scavenging Ooze
1 Blazing Volley
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Surgical Extraction
1 Abrade
1 Return to Nature
1 Submerge
1 Engineered Explosives
1 Grafdigger's Cage
1 Null Rod
1 Winter Orb
1 Cindervines
1 Sylvan Library
5. Platz Ole S.
UR Delver
folgt
6. Platz Thieß C.
Burn
20 Mountain
4 Chain Lightning
4 Eidolon of the Great Revel
4 Exquisite Firecraft
4 Fireblast
4 Goblin Guide
4 Lava Spike
4 Lightning Bolt
4 Monastery Swiftspear
3 Price of Progress
4 Rift Bolt
1 Skewer the Critics
Sideboard:
1 Ensnaring Bridge
4 Leyline of the Void
2 Pyroblast
2 Searing Blood
4 Smash to Smithereens
2 Sulfuric Vortex
7. Platz Alexander N.
UB Shadow
folgt
8. Platz Amin E.
Burn
4 Lightning Bolt
4 Chain Lightning
4 Rift Bolt
4 Lava Spike
4 Fireblast
4 Price of Progress
4 Eidolon of the Great Revel
4 Goblin Guide
4 Bomat Courier
4 Monastery Swiftspear
Sideboard:
4 Faerie Macabre
3 Pyroblast
2 Sulfuric Vortex
4 Smash to Smitherens
2 Exquisite Firecraft
|
|
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
PaRa.
Antworten: |
986 |
Hits: |
354.394 |
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 12.09. bei Olli waren 21 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top4:
1. Jan L. - Elves
2. Christian L. - Merfolk ft. Thassa Combo
3. Momme G. - Snowko
4. Moritz S. - RUG Delver
5. Ole S. - UR Delver
6. Thieß C. - Burn
7. Alexander N. - UB Shadow
8. Amin E. - Burn
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
bunt
|
|
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
PaRa.
Antworten: |
986 |
Hits: |
354.394 |
|
|
Top 8 Listen vom 05.09.20
1. Platz: Ole S.
UR Delver
2. Platz: Stefan B.
UB Shadow
4 Polluted Delta
4 Wasteland
3 Watery Grave
2 Bloodstained Mire
2 Scalding Tarn
1 Island
1 Swamp
1 Underground Sea
4 Death’s Shadow
4 Delver of Secrets
4 Street Wraith
2 Gurmag Angler
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Thoughtseize
3 Ponder
2 Reanimate
2 Snuff Out
1 Drown in the Loch
1 Fatal Push
1 Force of Negation
1 Preordain
1 Stubborn Denial
Sideboard:
2 Noxious Grasp
2 Plague Engineer
2 Surgical Extraction
1 Damping Sphere
1 Echoing Truth
1 Grafdigger’s Cage
1 Hymn to Tourach
1 Karakas
1 Liliana, the Last Hope
1 Narset, Parter of Veils
1 Ratchet Bomb
1 Winter Orb
3. Platz: Christian V.
Turbo Depths
2 Duress
4 Vampire Hexmage
4 Elvish Spirit Guide
1 Elvish Reclaimer
2 Inquisition of Kozilek
4 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
4 Crop Rotation
2 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Ghost Quarter
1 Karakas
1 Sejiri Steppe
1 Snow-Covered Forest
1 Snow-Covered Swamp
4 Thespian's Stage
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
3 Not of This World
4 Lotus Petal
4 Pithing Needle
Sideboard:
2 Abrupt Decay
1 Collector Ouphe
2 Force of Vigor
2 Leyline of the Void
2 Surgical Extraction
1 Sylvan Library
3 Sylvan Safekeeper
2 Veil of Summer
4. Platz: Torge B.
Maverick
2 Birds of Paradise
2 Hexdrinker
2 Noble Hierarch
1 Collector Ouphe
1 Scavenging Ooze
1 Scryb Ranger
4 Thalia, Guardian of Thraben
1 Knight of Autumn
4 Knight of the Reliquary
2 Plague Engineer
1 Questing Beast
2 Kaya, Orzhov Usurper
3 Green Sun's Zenith
4 Swords to Plowshares
3 Abrupt Decay
4 Once Upon a Time
1 Sylvan Library
2 Bayou
1 Dryad Arbor
1 Forest
1 Gaea's Cradle
1 Horizon Canopy
1 Karakas
1 Plains
2 Savannah
1 Scrubland
3 Verdant Catacombs
4 Wasteland
4 Windswept Heath
Sideboard:
1 Gaddock Teeg
1 Vraska, Golgari Queen
2 Path to Exile
3 Thoughtseize
2 Chalice of the Void
2 Deafening Silence
4 Leyline of the Void
5. Platz: Alexander N.
UB Shadow
6. Platz: Jan R.
Eldrazi Post
7. Platz: Frederik M.
Ninjas
4 Ornithopter
4 Changeling Outcast
2 Baleful Strix
3 Spellstutter Sprite
1 Brazen Borrower // Petty Theft
3 Yuriko, the Tiger's Shadow
4 Ingenious Infiltrator
4 Brainstorm
1 Cling to Dust
2 Fatal Push
1 Ponder
3 Daze
1 Eliminate
4 Force of Will
1 Murderous Cut
3 Retrofitter Foundry
2 Standstill
2 Flooded Strand
4 Island
4 Polluted Delta
2 Prismatic Vista
4 Swamp
1 Underground Sea
Sideboard:
2 Plague Engineer
1 Flusterstorm
2 Thoughtseize
1 Eliminate
2 Force of Negation
1 Misdirection
2 Back to Basics
4 Leyline of the Void
8. Platz: Moritz S.
Bomberman ft. Urza
4 Stonecoil Serpent
3 Walking Ballista
4 Auriok Salvagers
4 Urza, Lord High Artificer
4 Karn, the Great Creator
4 Chalice of the Void
3 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Mishra's Bauble
3 Mox Opal
3 Urza's Bauble
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 City of Traitors
2 Flooded Strand
1 Island
1 Karakas
1 Plains
2 Seat of the Synod
1 Tundra
Sideboard:
1 Walking Ballista
3 Containment Priest
1 Gyruda, Doom of Depths
1 Lion's Eye Diamond
1 Tormod's Crypt
1 Glass Casket
1 Liquimetal Coating
3 Ensnaring Bridge
1 Mycosynth Lattice
2 Seal of Cleansing
|
|
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
PaRa.
Antworten: |
986 |
Hits: |
354.394 |
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 05.09. bei Olli waren 13 Spieler anwesend.
Nach 4 Runden ergab sich folgende Top4:
1. Ole S. - UR Delver
2. Stefan B. - UB Shadow
3. Christian V. - Turbo Depths
4. Torge B. - Maverick
5. Alexander N. - UB Shadow
6. Jan R. - Eldrazi Post
7. Frederik M. Ninjas
8. Moritz S. - Bomberman ft. Urza
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
bunt
|
|
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
PaRa.
Antworten: |
986 |
Hits: |
354.394 |
|
|
Top 4 Listen vom 29.08.
1. Platz: Shumon A.
UR Delver
4 Delver of Secrets
4 Monastery Swiftspear
1 Stormchaser Mage
1 Dreadhorde Arcanist
2 Young Pyromancer
2 Preordain
4 Ponder
4 Chain Lightning
2 True-Name Nemisis
4 Lightning Bolt
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
1 Fireblast
1 Vapor Snag
3 Volcanic Island
2 Island
2 Mountain
2 Scalding Tarn
3 Bloodstained Mire
1 Wooded Foothills
2 Flooded Strand
1 Misty Rainforest
Sideboard:
3 Spell Pierce
2 Surgical Extraction
2 Vapor Snag
3 Smash to Smithereens
1 Pyroblast
1 Sulfuric Vortex
2 Pithing Needle
1 Engineered Explosives
2. Platz: Alexander N.
BUG Uroko
fehlt
3. Platz: Carsten T.
Burn
fehlt
4. Platz: Moritz S.
Bomberman ft. Urza
4 Stonecoil Serpent
3 Walking Ballista
4 Auriok Salvagers
4 Urza, Lord High Artificer
4 Karn, the Great Creator
4 Chalice of the Void
3 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Mishra's Bauble
3 Mox Opal
3 Urza's Bauble
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 City of Traitors
2 Flooded Strand
1 Island
1 Karakas
1 Plains
2 Seat of the Synod
1 Tundra
Sideboard:
1 Walking Ballista
3 Containment Priest
1 Gyruda, Doom of Depths
1 Lion's Eye Diamond
1 Tormod's Crypt
1 Glass Casket
1 Liquimetal Coating
3 Ensnaring Bridge
1 Mycosynth Lattice
2 Seal of Cleansing
|
|
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
PaRa.
Antworten: |
986 |
Hits: |
354.394 |
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 29.08. bei Olli waren 9 Spieler anwesend.
Nach 4 Runden ergab sich folgende Top4:
1. Shumon A. - UR Delver
2. Alexander N. - BUG Uroko
3. Carsten T. - Burn
4. Moritz S. - Bomberman ft. Urza
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
bunt
|
|
|