PTQ Linz/Austria - Honolulu Khans of Tarkir |
derek
Magic-Spieler
Dabei seit: 04.01.2008
Beiträge: 196
|
|
|
08.06.2014 17:41 |
|
|
derek
Magic-Spieler
Dabei seit: 04.01.2008
Beiträge: 196
Themenstarter
|
|
Lukas Blohon (Twin) gewinnt gg Markus Spörk (Zoo)
Valentin Mackl (Twin) gewinnt gg Masznitz Stefan (UW Delver)
Miani Davide (Twin) gewinnt gg Paul Austerhuber (Life)
März Julian (Mono Red) gewinnt gg Simon Atteneder (Living End)
Lukas Blohon gewinnt gg März Julian
Mackl Valentin gewinnt gg Miani Davide
Lukas Blohon gewinnt gg Mackl Valentin!
Wir möchten uns nochmal bei allen 134 Teilnehmer/innen und den Judges für
dieses großartige Turnier bedanken!!!
__________________ <ardijan ger> man
<ardijan ger> gottverdammter BASTARD NOOB
<System> Player Lost
|
|
06.07.2014 11:41 |
|
|
derek
Magic-Spieler
Dabei seit: 04.01.2008
Beiträge: 196
Themenstarter
|
|
TOP8 - Decklisten
1. Place..Lukas Blohon - Twin
4 Misty Rainforest
4 Scalding Tarn
4 Sulfur Falls
3 Steam Vents
1 Stomping Ground
5 Island
1 Mountain
1 Desolated Lighthouse
3 Snapcaster Mage
4 Deceiver Exarch
2 Pestermite
2 Vendilion Clique
1 Kiki Jiki Mirror Breaker
4 Serum Visions
4 Lightning Bolt
2 Flame SLash
2 Dispel
1 Gitaxian Probe
1 Peek
4 Remand
1 Electrolyze
4 Splinter Twin
2 Cryptic Command
Sideboard
3 Ancient Grudge
3 Blood Moon
2 Batterskull
2 Relic of Progenitus
1 Negate
1 Keranso, Gods of Storm
1 Engineered Explosives
1 Anger of Gods
1 Vendilion Clique
2. Place...Valentin Mackl - Twin
1 Sulfur Falls
1 Forest
3 Steam Vents
1 Mountain
4 Misty Rainforest
4 Scalding Tarn
1 Breeding Pool
1 Stomping Ground
2 Hinterland Harbor
3 Island
1 Tectonic Edge
1 FLame Slash
4 Snapcaster Mage
4 Tarmogoyf
3 Deceiver Exarch
3 Pestermite
2 Huntermaster of the Fells
2 Cryptic Command
4 Remand
1 Electrolyze
4 Lightning Bolt
2 Gitaxian Probe
4 Serum Visions
Sideboard
1 Thrun, Troll of the Last
1 Keranos
2 Dispell
1 Negate
2 Relic of Progenitus
1 Threads of Disloyalty
1 Engineered Explosives
2 Anger of the Gods
2 Ancient Grudge
1 Batterskull
1 Nature´s Claim
3. Place...März Julian - Burn (3 ins Gfriess)
4 Spark Elemental
4 Goblin Guide
4 Hellspark Elemental
4 Lightning Bolt
4 Lava Spike
3 Shard Volley
4 Skullcrakc
4 Searing Blaze
1 Magma Jet
4 Rift Bolt
4 Flames of the Blood Hand
4 Scalding Tarn
2 Arid Mesa
14 Mountain
Sideboard
3 Smash the Smithereens
2 Relic of Progenitus
3 Anger of the Gods
3 Combust
2 Dragon´s Claw
2 Blood Moon
4. Place...Davide Miami - Twin
2x Twisted Image
4 Snapcaster Mage
2 Cryptic Command
4 Serum Visions
4 Remand
4 Lightning Bolt
3 Pestermite
2 Spreading Seas
4 Splinter Twin
1 Vedalken Shackles
3 Deceiver Exarch
1 Vendilion Clique
2 Grim Lavamancer
1 Electrolyze
1 Flame Slash
4 Scalding Tarn
3 Steam Vents
4 ISland
1 Mountain
1 Stomping Ground
2 Sulfur Falls
1 Desolate Lighthouse
2 Tectonic Edge
4 Misty Rainforest
Sideboard
1 Spreading Seas
2 Blood Moon
1 Batterskull
1 Threads of Disloyality
1 Keranos God of the Storms
2 Relic of Progenitus
2 Dispel
2 Ancient Grudge
1 Spellskite
1 Negate
1 Engineered Explosives
5. Place...Simon Atteneder - Living End
4 Verdant Catacombs
4 Grove of the Burnwillow
1 Swamp
1 Forest
1 Godless Shrine
1 Blood Crypt
1 Overgrown Tomb
1 Kessig Wolf Run
4 Blackcleave Cliffs
1 Dryad Arbor
1 Stomping Ground
4 Architects of Will
4 Violent Outburst
4 Demonic Dread
4 Fulminator Mage
3 Living End
4 Monstreus Caratid
4 Deadshot Minotaur
3 Pale Pedruse
1 Shriekmaw
4 Street Wraith
2 Avalance Riders
3 Simian Spirit Guide
Sideboard
2 Dismember
3 Shriekmaw
3 Leyline of the Void
2 Damping Matrix
3 Ingot Chewer
1 Riccodet Trap
2 Sin Collector
6. Place...Paul Austerhuber - Soul Sisters
17 Plains
4 Windbrisk Heights
4 Soul Warden
4 Soul´s Attendant
4 Serra Aszendant
4 Martyr of Sands
4 Squadron Hawk
4 Ajani´s Pridemate
3 Ranger of Eos
4 Spectral Procession
4 Path to Exile
4 Honor of the Pure
Sideboard
2 Sundering Growth
3 Stony Silence
2 Supression Field
2 Eidolon of Rhetoric
2 Rest in Peace
1 Grafdigger´s Cage
3 Brave the Elements
7. Place...Stefan Masznitz - UW Delver
4 Snapcaster mage
4 Geist of Saint Traft
4 Delver of Secrets
4 Cryptic Command
4 Remand
4 Path to Exile
4 Vapor Snag
4 Serum Visions
4 Gitaxian Probe
2 Thought Scour
2 Spell Snare
4 Hallowed Fountain
4 Seachrome Coast
2 Glacial Fortress
2 Moorland Haunt
8 Island
Sideboard
4 Hibernation
1 Relic of Progenitus
2 Silence
1 Hurkly´s Recall
1 Dismember
2 Stony Silence
2 Restoration Angel
1 Negate
1 Spell Snare
8. Place...Markus Spörk - Zoo
1 Forest
1 Plains
4 Arid Mesa
4 Misty Rainforest
4 Scalding Tarn
1 Marsh Flats
1 Stomping Ground
1 Temple Garden
1 Steam Vents
1 Hallowed Fountain
1 Blood Crypt
1 Sacred Foundry
4 Kird Ape
4 Loam Lion
4 Wild Nacatl
4 Geist of Saint Traft
4 Tarmogoyf
2 Snapcaster Mage
4 Lightning Bolt
2 Lightning Helix
4 Path to Exile
3 Mutagenic Growth
4 Tribal Flames
Sideboard
3 Swan Song
2 Aven Mindcensor
2 Pillar of Flame
2 Elspeth Knight Erant
2 Qasali Pridemage
2 Ancient Grudge
1 Mutagenic Growth
1 Grim Lavamancer
__________________ <ardijan ger> man
<ardijan ger> gottverdammter BASTARD NOOB
<System> Player Lost
|
|
07.07.2014 00:42 |
|
|
|