Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Am 22.04.17 waren 18 Spieler beim Legacy Turnier bei Olli. Das Turnier war gleichzeitig ein Trial für das MKM Turnier in Frankfurt.
Nach 5 Runden Swiss ergab sich folgende Top 8:
1. Momme G. - Painter
2. Aaron W. - Infect
3. Jan Erik H. - Deathblade
4. Valentin S. - Food Chain
5. Moritz S. - Show and Tell
6. Christoph B. - Miracles
7. Dennis W. - Deathblade
8. Daniel S. - Eldrazi and Taxes
Meta:
3 Death and Taxes
2 Elves
2 Infect
2 Deathblade
1 Eldrazi and Taxes
1 Food Chain
1 Show and Tell
1 Grixis Pyromancer
1 Miracles
1 Maverick
1 Pox
1 UB Faeries
1 Painter
Unter den Top4 wurden dann das Bye/die Byes(?) für Frankfurt ausgespielt. Da Valentin nicht nach Frankfurt fährt ist Moritz nachgerückt.
Top4:
Momme G. (Painter) vs Moritz S. (Show and Tell)
Aaron W. (Infect) vs Jan Erik H. (Deathblade)
Finale:
Moritz S. (Show and Tell) vs Jan Erik H. (Deathblade)
Glückwunsch an Jan Erik!
Top8 Listen folgen
|
|
22.04.2017 19:07 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Am 29.04.17 waren 16 Spieler beim Legacy Turnier bei Olli.
Nach 4 Runden Swiss ergab sich folgende Top 8:
1. Torge B. - TES
2. Fabian M. - Burn
3. Michel K. - Reanimator
4. Jan B. - BUG Delver
5. Amin E. - Elves
6. Andy G. - Infect
7. Jörg K. - Zoo
8. Ole N. - UR Delver
Meta:
3 Burn
2 TES
1 Elves
1 Infect
1 Reanimator
1 Zoo
1 Nic Fit
1 UR Delver
1 BUG Delver
1 Jeskai Stoneblade
1 Sliver
1 Death Shadow
1 Goblins
Top8 Listen folgen
|
|
29.04.2017 16:59 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Am 06.05.17 waren 35 Spieler beim Legacy Turnier bei Olli welches ein Trial für das MKM Turnier in Hamburg war.
Nach 6 Runden Swiss ergab sich folgende Top 8:
1. Peer R. - Patriot (Jeskai Stoneblade)
2. Niklas H. Splinter Twin
3. Christopher B. - Dark Bantblade
4. Felix H. - Eldrazi
5. Michael H. - Deathblade
6. Christoph L. - Reanimator
7. Andy G. - Infect
8. Georg Z. - Eldrazi and Taxes
In den Top8 wurde dann noch um das Bye für das MKM Turnier gespielt bei der sich erneut Peer durchgesetzt hat. Glückwunsch!
Meta:
3 TES
2 Eldrazi & Taxes
2 Eldrazi
2 Burn
2 Dark Bantblade
2 Patriot (Jeskai Stoneblade)
2 Mono R Sneak Attack
2 Reanimator
2 Infect
2 Food Chain
1 Tezzerator
1 Shardless BUG
1 Blue Elves
1 Redanimator
1 Team Italia
1 Sneak Show
1 Manaless Dredge
1 Splinter Twin
1 Deathblade
1 Canadian
1 Death and Taxes
1 Jund
1 ANT
1 Maverick meats Zoo
Top8 Listen folgen
|
|
07.05.2017 18:33 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listen (final Standings nach Top8)
1. Platz - Peer R.
Patriot
4 Delver of Secrets
3 Stoneforge Mystic
3 True-Name Nemesis
1 Snapcaster Mage
4 Force of Will
4 Daze
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Swords to Plowshares
4 Lightning Bolt
2 Spell Pierce
1 Counterspell
1 Umezawa's Jitte
1 Batterskull
4 Polluted Delta
4 Flooded Strand
4 Wasteland
3 Tundra
3 Volcanic Island
2 Arid Mesa
Sideboard:
3 Flusterstorm
2 Pyroblast
2 Ethersworn Canonist
2 Surgical Extraction
1 Izzet Staticaster
1 Supreme Verdict
1 Council's Judgment
1 Pithing Needle
1 Containment Priest
1 Wear//Tear
2. Platz - Christopher B.
Dark Bantblade
4 Deathrite Shaman
4 Noble Hierarch
4 Stoneforge Mystic
4 True-Name Nemesis
2 Leovold, Emissary of Trest
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
3 Abrupt Decay
3 Swords to Plowshares
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
1 Umezawa's Jitte
1 Jace, the Mind Sculptor
4 Wasteland
3 Tropical Island
4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
2 Tundra
2 Underground Sea
1 Scrubland
Sideboard:
1 Sword of War and Peace
2 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
1 Swords to Plowshares
2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction
2 Rest in Peace
2 Zealous Persecution
1 Diabolic Edict
3. Platz - Niklas H.
Splinter Twin
3 Deceiver Exarch
3 Pestermite
3 Snapcaster Mage
2 Vendilion Clique
4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Lightning Bolt
3 Blood Moon
3 Splinter Twin
3 Jace, the Mind Sculptor
2 Counterspell
1 Spell Pierce
1 Spell Snare
1 Fire // Ice
4 Flooded Strand
4 Scalding Tarn
4 Island
4 Volcanic Island
1 Arid Mesa
1 Plateau
1 Mountain
1 Tundra
Sideboard:
2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction
1 Pithing Needle
1 Umezawa's Jitte
1 Engineered Explosives
1 Sulfur Elemental
1 True-Name Nemesis
1 Rest in Peace
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Sudden Shock
1 Wear // Tear
1 Pyroclasm
4. Platz - Felix H.
Eldrazi
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
4 Eldrazi Mimic
4 Endless One
3 Matter Reshaper
2 Endbringer
2 Walking Ballista
4 Chalice of the Void
3 Warping Wail
2 Dismember
2 Umezawa's Jitte
1 All is Dust
4 Wastelend
4 Eldrazi Temple
4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
3 Cavern of Souls
3 Eye of Ugin
1 Karakas
1 Tower of the Magistrate
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Wastes
Sideboard:
3 Faerie Macabre
3 Thorn of Amethyst
2 Basilisk Collar
2 Pithing Needle
2 Ratchet Bomb
1 Surgical Extraction
1 All is Dust
1 Skysovereign, Consul Flagship
5. Platz - Christoph L.
Reanimator
3 Griselbrand
1 Blazing Archon
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Inkwell Leviathan
1 Iona, Shield of Emeria
1 Sire of Insanity
1 Tidespout Tyrant
4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Daze
4 Careful Study
4 Exhume
4 Reanimate
4 Entomb
3 Lotus Petal
2 Ponder
2 Collective Brutality
2 Show and Tell
4 Polluted Delta
3 Underground Sea
2 Misty Rainforest
2 Verdant Catacombs
1 Bayou
1 Island
1 Swamp
1 Tropical Island
Sideboard:
3 Abrupt Decay
2 Massacre
2 Pithing Needle
2 Show and Tell
1 Chain of Vapor
1 Echoing Truth
1 Flusterstorm
1 Golgari Charm
1 Grave Titan
1 Keranos, God of Storms
6. Platz - Andy G.
Infect
4 Glistener Elf
4 Blighted Agent
4 Noble Hierarch
4 Brainstorm
4 Daze
4 Invigorate
3 Force of Will
3 Gitaxian Probe
3 Vines of Vastwood
2 Become Immense
2 Berserk
2 Spell Pierce
1 Crop Rotation
1 Flusterstorm
4 Misty Rainforest
4 Windswept Heath
4 Inkmoth Nexus
4 Tropical Island
1 Wasteland
1 Pendelhaven
1 Forest
Sideboard:
2 Submerge
1 Bojuka Bog
1 Spellskite
1 Viridian Corrupter
1 Crop Rotation
1 Flusterstorm
1 Force of Will
1 Grafdigger's Cage
1 Hydroblast
1 Krosan Grip
1 Seal of Primordium
1 Surgical Extraction
1 Sylvan Library
7. Platz - Georg Z.
Eldrazi and Taxes
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
4 Eldrazi Displacer
3 Stoneforge Mystic
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
3 Containment Priest
4 Chalice of the Void
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
3 Warping Wail
2 Chrome Mox
1 Mox Diamond
6 Plains
4 Wastelend
3 Karakas
3 Eldrazi Temple
4 Ancient Tomb
2 City of Traitors
2 Cavern of Souls
Sideboard:
3 Phyrexian Revoker
2 Council's Judgment
3 Swords to Plowshares
1 Sword of Fire and Ice
1 Disenchant
1 Sanctum Prelate
4 Rest in Peace
8. Platz - Christoph B.
ANT
4 Infernal Tutor
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Gitaxian Probe
4 Dark Ritual
4 Cabal Ritual
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
3 Duress
3 Cabal Ritual
2 Dark Petition
2 Preordain
1 Ad Nauseam
1 Past in Flames
1 Tendrils of Agony
4 Polluted Delta
4 Misty Rainforest
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Tropical Island
1 Bayou
1 Island
1 Swamp
Sideboard:
2 Abrupt Decay
2 Xantid Swarm
2 Surgical Extraction
2 Flusterstorm
2 Hurkyl's Recall
1 Culling Scales
1 Echoing Truth
1 Empty the Warrens
1 Karakas
1 Kozilek's Return
|
|
08.05.2017 09:07 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Am 13.05.17 waren 22 Spieler beim Legacy Turnier bei Olli.
Nach 5 Runden Swiss ergab sich folgende Top 8:
1. Daniel H. - UW Stoneblade
2. Amin E. - Redanimator
3. Peer R. - Patriot
4. Valentin S. - Food Chain
5. Christoph B. - ANT
6. Jan R. - Eldrazi
7. Shumon A. - Mono R Sneak Attack
8. Georg Z. - Eldrazi and Taxes
Meta:
3 Burn
2 Eldrazi
2 Redanimator
2 Food Chain
2 ANT
1 Eldrazi & Taxes
1 Patriot (Jeskai Stoneblade)
1 Mono R Sneak Attack
1 Death and Taxes
1 Spiral Tide
1 UW Stoneblade
1 4c Good Stuff
1 Esperblade
1 Reanimator
1 Jeskai Mentor
1 BG Hexproof
Top8 Listen folgen
|
|
13.05.2017 21:20 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listen vom 13.05.17:
1. Platz - Daniel H.
UW Stoneblade
4 Brainstorm
4 Flooded Strand
2 Counterspell
1 Entreat the Angels
4 Force of Will
1 Umezawa's Jitte
4 Snapcaster Mage
1 Supreme Verdict
2 Spell Pierce
4 Squadron Hawk
3 Stoneforge Mystic
4 Polluted Delta
1 Riptide Laboratory
4 Ponder
4 Swords to Plowshares
1 Batterskull
2 Arid Mesa
2 Spell Snare
4 Island
2 Plains
1 Council's Judgment
2 Jace, the Mind Sculptor
3 Tundra
Sideboard:
2 Containment Priest
1 Supreme Verdict
2 Back to Basics
2 Ethersworn Canonist
2 Vendilion Clique
2 Surgical Extraction
2 Flusterstorm
1 Moat
1 Disenchant
2. Platz - Amin E.
Redanimator
3 Griselbrand
4 Chancellor of the Annex
1 Iona, Shield of Emeria
1 Sire of Insanity
1 Grave Titan
2 Simian Spirit Guide
4 Reanimate
4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Exhume
4 Lotus Petal
4 Thoughtseize
4 Faithless Looting
3 Animate Dead
3 Collective Brutality
4 Bloodstained Mire
3 Badlands
3 Polluted Delta
1 Mountain
2 Swamp
1 Scrubland
Sideboard:
4 Wear // Tear
1 Red Elemental Blast
1 Pyroblast
2 Massacre
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
2 Phyrexian Obliterator
1 Ashen Rider
3 Magus of the Moon
3. Platz - Peer R.
Patriot
4 Delver of Secrets
4 Stoneforge Mystic
3 True-Name Nemesis
4 Force of Will
4 Daze
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Swords to Plowshares
4 Lightning Bolt
2 Spell Pierce
1 Counterspell
1 Umezawa's Jitte
1 Batterskull
4 Polluted Delta
4 Flooded Strand
4 Wasteland
4 Tundra
4 Volcanic Island
Sideboard:
3 Flusterstorm
2 Pyroblast
2 Ethersworn Canonist
2 Surgical Extraction
1 Council's Judgment
1 Pithing Needle
1 Containment Priest
2 Wear//Tear
1 Blazing Volley
4. Platz - Valentin S.
Food Chain
4x Deathrite Shaman
4x Baleful Strix
2x Leovold, Emissary of Trest
3x Misthollow Griffin
1x Eternal Scourge
4x Walking Ballista
4x Force of Will
4x Brainstorm
2x Ponder
3x Manipulate Fate
4x Abrupt Decay
4x Food Chain
1x Sylvan Libary
2x Flodded Strand
4x Polluted Delta
3x Misty Rainforest
2x Verdant Catacombs
2x Tropical Island
2x Underground Sea
1x Bayou
2x Island
1x Swamps
1x Forest
Sideboard:
2x Surgicial Extraction
2x Thoughtseize
1x Golgari Charm
1x Pithing Needle
1x Hydroblast
2x Mindbreak Trap
1x Engineered Plague
2x Diabolic Edict
1x Toxic Deluge
1x Spell-Pierce
1x Fatal Push
5. Platz - Christoph B.
ANT
4 Infernal Tutor
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Gitaxian Probe
4 Dark Ritual
4 Cabal Ritual
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
3 Duress
3 Cabal Therapy
1 Dark Petition
2 Preordain
1 Empty the Warrens
2 Past in Flames
1 Tendrils of Agony
4 Polluted Delta
3 Misty Rainforest
1 Bloodstained Mire
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Tropical Island
1 Badlands
1 Island
1 Swamp
Sideboard:
2 Abrupt Decay
2 Xantid Swarm
2 Surgical Extraction
2 Flusterstorm
1 Hurkyl's Recall
1 Culling Scales
1 Echoing Truth
1 Ad Nauseam
1 Bayou
2 Massacre
6. Platz - Jan R.
Eldrazi
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
4 Eldrazi Mimic
4 Endless One
4 Matter Reshaper
2 Endbringer
3 Simian Spirit Guide
4 Chalice of the Void
2 Warping Wail
2 Dismember
2 Umezawa's Jitte
3 Wastelend
4 Eldrazi Temple
4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
4 Cavern of Souls
4 Eye of Ugin
2 Urborg, Tomb of Yawgmoth
Sideboard:
4 Leyline of the Void
2 All is Dust
2 Ratchet Bomb
2 Manriki-Gusari
2 Pithing Needle
1 Lightning Greaves
1 Wastes
1 Ulamog, the Ceaseless Hunger
7. Platz - Shumon A.
MRSA – Multi-resistentes Sneak Attack (Mono R Sneak Attack)
3 Inferno Titan
2 Worldspine Wurm
2 Emrakul, the Aeons Torn
3 Griselbrand
3 Combustible Gearhulk
4 Simian Spirit Guide
4 Seething Song
4 Through the Breach
4 Lotus Petal
4 Chalice of the Void
4 Blood Moon
4 Sneak Attack
9 Mountain
4 Ancient Tomb
4 Crystal Vein
2 Sandstone Needle
Sideboard:
4 Trinisphere
2 Magus of the Moon
2 Magma Jet
2 Surgical Extraction
3 Grafdigger’s Cage
1 Sudden Shock
1 Leyline of the Void
8. Platz - Georg Z.
Eldrazi and Taxes
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
4 Eldrazi Displacer
3 Stoneforge Mystic
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
3 Containment Priest
4 Chalice of the Void
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
3 Warping Wail
2 Chrome Mox
1 Mox Diamond
6 Plains
4 Wastelend
3 Karakas
3 Eldrazi Temple
4 Ancient Tomb
2 City of Traitors
2 Cavern of Souls
Sideboard:
3 Phyrexian Revoker
4 Council's Judgment
3 Swords to Plowshares
1 Disenchant
4 Rest in Peace
Dieser Beitrag wurde 4 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 17.05.2017 12:28.
|
|
15.05.2017 11:41 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Am 20.05.17 waren 13 Spieler beim Legacy Turnier bei Olli.
Nach 4 Runden Swiss ergab sich folgende Top 8:
1. Frederik P. - Grixis Pyromancer
2. Aaron W. - Infect
3. Christian L. - Redanimator
4. Daniel H. - UW Stoneblade
5. Tim U. - Nic Fit
6. Georg Z. - Eldrazi and Taxes
7. Ulf D. - Patriot
8. Moritz S. - Faeries
Meta:
2 Redanimator
1 Eldrazi
1 Eldrazi & Taxes
1 Patriot (Jeskai Stoneblade)
1 Mono R Sneak Attack
1 UW Stoneblade
1 Nic Fit
1 Faeries
1 Grixis Pyromancer
1 Topless Miracles
1 Infect
1 Sneak Attack
Top8 Listen folgen
|
|
21.05.2017 09:55 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listen vom 20.05.17:
1. Platz - Frederik P.
Grixis Pyromancer
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
1 True-Name Nemesis
3 Young Pyromancer
3 Gitaxian Probe
4 Ponder
4 Brainstorm
4 Daze
1 Kolaghan's Command
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
3 Stifle
1 Spell Pierce
4 Misty Rainforest
3 Scalding Tarn
1 Flooded Strand
1 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland
Sideboard
1 True-Name Nemesis
1 Ancient Grudge
2 Cabal Therapy
1 Diabolic Edict
2 Counterbalance
1 Flusterstorm
1 Grafdigger's Cage
1 Grim Lavamancer
1 Null Rod
2 Pyroblast
2 Surgical Extraction
2. Platz - Aaron W.
Infect
4 Blighted Agent
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch
2 Become Immense
1 Sylvan Library
1 Crop Rotation
2 Berserk
2 Spell Pierce
4 Daze
3 Force of Will
3 Vines of Vastwood
4 Brainstorm
4 Invigorate
3 Gitaxian Probe
1 Forest
1 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
1 Wasteland
4 Inkmoth Nexus
4 Tropical Island
3 Windswept Heath
4 Wooded Foothills
Sideboard:
1 Grafdigger’s Cage
1 Spellskite
1 Force of Will
1 Hydroblast
1 Pithing Needle
1 Seal of Primordium
1 Krosan Grip
1 Viridian Corrupter
2 Flusterstorm
2 Submerge
1 Crop Rotation
1 Karakas
1 Bojuka Bog
3. Platz - Christian L.
Redanimator
1 Tidespout Tyrant
1 Iona, Shield of Emeria
1 Sire of Insanity
4 Chancellor of the Annex
4 Griselbrand
4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Exhume
4 Faithless Looting
4 Reanimate
4 Thoughtseize
4 Unmask
4 Animate Dead
4 Lotus Petal
4 Marsh Flats
1 Scrubland
2 Swamp
2 Badlands
4 Polluted Delta
Sideboard:
3 Wear // Tear
3 Collective Brutality
3 Leyline of Anticipation
1 Blazing Archon
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
2 Phyrexian Obliterator
1 Grave Titan
1 Ashen Rider
4. Platz - Daniel H.
UW Stoneblade
4 Brainstorm
4 Flooded Strand
2 Counterspell
1 Entreat the Angels
4 Force of Will
1 Umezawa's Jitte
4 Snapcaster Mage
1 Supreme Verdict
2 Spell Pierce
4 Squadron Hawk
3 Stoneforge Mystic
4 Polluted Delta
1 Riptide Laboratory
4 Ponder
4 Swords to Plowshares
1 Batterskull
2 Arid Mesa
2 Spell Snare
4 Island
2 Plains
1 Council's Judgment
2 Jace, the Mind Sculptor
3 Tundra
1 Moorland Haunt
Sideboard:
2 Containment Priest
1 Supreme Verdict
1 Back to Basics
1 Ethersworn Canonist
2 Vendilion Clique
2 Surgical Extraction
2 Flusterstorm
1 Moat
1 Disenchant
1 Enlightened Tutor
1 Circle of Protection: Red
5. Platz - Tim U.
Nic Fit
4 Veteran Explorer
2 Siege Rhino
2 Eternal Witness
1 Sun Titan
1 Dragonlord Dromoka
1 Sigarda, Host of Herons
1 Thragtusk
1 Tireless Tracker
1 Reclamation Sage
1 Scavenging Ooze
1 Deathrite Shaman
4 Green Sun's Zenith
4 Cabal Therapy
3 Swords to Plowshares
3 Pernicious Deed
2 Abrupt Decay
2 Night's Whisper
1 Vindicate
1 Sylvan Library
1 Garruk Relentless
1 Kaya, Ghost Assassin
4 Verdant Catacombs
3 Windswept Heath
3 Forest
2 Swamp
2 Plains
2 Bayou
2 Savannah
1 Scrubland
1 Karakas
1 Phyrexian Tower
1 Volrath's Stronghold
Sideboard:
3 Lost Legacy
3 Surgical Extraction
2 Toxic Deluge
2 Ethersworn Canonist
2 Thoughtseize
1 Vindicate
1 Golgari Charm
1 Gaddock Teeg
6. Platz - Georg Z.
Eldrazi and Taxes
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
4 Eldrazi Displacer
3 Stoneforge Mystic
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
3 Containment Priest
4 Chalice of the Void
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
3 Warping Wail
2 Chrome Mox
1 Mox Diamond
6 Plains
4 Wastelend
3 Karakas
3 Eldrazi Temple
4 Ancient Tomb
2 City of Traitors
2 Cavern of Souls
Sideboard:
3 Phyrexian Revoker
4 Council's Judgment
3 Swords to Plowshares
1 Disenchant
4 Rest in Peace
7. Platz - Ulf D.
Patriot
4 Delver of Secrets
4 Stoneforge Mystic
4 True-Name Nemesis
4 Force of Will
4 Daze
4 Brainstorm
3 Ponder
4 Swords to Plowshares
4 Lightning Bolt
2 Spell Pierce
1 Counterspell
1 Umezawa's Jitte
1 Batterskull
4 Polluted Delta
4 Flooded Strand
4 Wasteland
3 Tundra
2 Volcanic Island
1 Plains
1 Island
1 Mountain
Sideboard:
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
2 Ethersworn Canonist
2 Surgical Extraction
1 Council's Judgment
1 Sword of Fire and Ice
2 Containment Priest
2 Wear//Tear
1 Blazing Volley
8. Platz - Moritz S.
Faeries
4 Deathrite Shaman
1 Scryb Ranger
4 Spellstutter Sprite
2 Vendilion Clique
2 True-Name Nemesis
1 Venser, Shaper Savant
1 Reclamation Sage
1 Edric, Spymaster of Trest
1 Leovold, Emissary of Trest
4 Brainstorm
4 Force of Will
3 Abrupt Decay
3 Green Sun's Zenith
1 Maelstrom Pulse
3 Bitterblossom
1 Sylvan Library
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Umezawa's Jitte
2 Island
1 Forest
1 Swamp
4 Polluted Delta
3 Misty Rainforest
2 Verdant Catacombs
2 Underground Sea
1 Tropical Island
1 Bayou
2 Wasteland
2 Mutavault
1 Riptide Laboratory
Sideboard:
1 Melira, Sylvok Outcast
1 Scavenging Ooze
1 Glissa, the Traitor
1 Sower of Temptation
2 Surgical Extraction
1 Murderous Cut
1 Submerge
1 Flusterstorm
1 Mindbreak Trap
2 Thoughtseize
1 Liliana of the Veil
1 Garruk Relentless
1 Sword of Feast and Famine
Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 23.05.2017 08:17.
|
|
22.05.2017 08:28 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Am 27.05.17 waren 13 Spieler beim Legacy Turnier bei Olli.
Nach 4 Runden Swiss ergab sich folgende Top 8:
1. Christian L. - Elves
2. Georg Z. - Eldrazi and Taxes
3. Thore H. - Grixis Pyromancer
4. Ullrich C. - Patriot
5. Shumon A. - Burn
6. Aaron W. - Infect
7. Kim W. - Dark RUG
8. Daniel S. - Eldrazi and Taxes
Meta:
2 Burn
2 Death and Taxes
2 Eldrazi and Taxes
1 UW Mill
1 Reanimator
1 Patriot
1 Infect
1 Dark RUG
1 Grixis Pyromancer
1 Elves
Top8 Listen folgen
|
|
29.05.2017 19:15 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Am 03.06.17 waren 28 Spieler beim Legacy Turnier bei Olli.
Nach 5 Runden Swiss ergab sich folgende Top 8:
1. Amin E. - Redanimator
2. Frederik P. - Dark Bantblade
3. Aron W. - Dark Bantblade
4. Nicolas D. - Grixis Pyromancer
5. Valentin S. - Food Chain
6. Patrick P. - Nic Fit
7. Tilmann B. - Grixis Splinter Twin
8. Kim W. - 4c Delver
Meta:
3 Burn
2 Eldrazi and Taxes
2 Redanimator
2 Dark Bantblade
1 Grixis Pyromancer
1 BUG Faeries
1 Grixis Splinter Twin
1 Food Chain
1 TES
1 Death and Taxes
1 Aggro Loam
1 Maverick
1 Nic Fit
1 Turbo Depths
1 Omnitell
1 BW Rogue
1 Deathblade
1 UR Burn
1 4c Delver
1 BUG Delver
1 Lands
2 ???
Top8 Listen folgen
|
|
03.06.2017 17:23 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listen vom 03.06.17
1. Platz - Amin E.
Redanimator
3 Griselbrand
4 Chancellor of the Annex
1 Iona, Shield of Emeria
1 Sire of Insanity
1 Grave Titan
2 Simian Spirit Guide
4 Reanimate
4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Exhume
4 Lotus Petal
4 Thoughtseize
4 Faithless Looting
3 Animate Dead
3 Collective Brutality
4 Bloodstained Mire
3 Badlands
3 Polluted Delta
1 Mountain
2 Swamp
1 Scrubland
Sideboard:
4 Wear // Tear
1 Red Elemental Blast
1 Pyroblast
2 Massacre
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
2 Phyrexian Obliterator
1 Ashen Rider
3 Magus of the Moon
2. Platz - Frederik P.
anonyme Weltstars - Dark Bantblade
4 Deathrite Shaman
4 Noble Hierarch
4 Stoneforge Mystic
4 True-Name Nemesis
2 Leovold, Emissary of Trest
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
3 Abrupt Decay
3 Swords to Plowshares
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
1 Umezawa's Jitte
1 Jace, the Mind Sculptor
4 Wasteland
3 Tropical Island
4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
2 Tundra
2 Underground Sea
1 Scrubland
Sideboard:
1 Krosan Grip
2 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
1 Swords to Plowshares
2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction
2 Rest in Peace
2 Zealous Persecution
1 Diabolic Edict
3. Platz - Aron W.
Dark Bantblade
4 Deathrite Shaman
3 Noble Hierarch
3 Stoneforge Mystic
4 True-Name Nemesis
2 Leovold, Emissary of Trest
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
2 Abrupt Decay
4 Swords to Plowshares
2 Ponder
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Gideon of the Trials
3 Wasteland
4 Tropical Island
4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
2 Tundra
2 Underground Sea
1 Scrubland
Sideboard:
1 Krosan Grip
2 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
1 Surgical Extraction
1 Rest in Peace
2 Zealous Persecution
1 Sword of Fire an Ice
1 Fatal Push
1 Collective Brutality
2 Meddling Mage
1 Mindbreak Trap
4. Platz - Nicolas Dolling.
Grixis Pyromancer
4 Delver of Secrets
4 Deathrite Shaman
2 Gurmag Angler
2 Young Pyromancer
2 True-Name Nemesis
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Lightning Bolt
4 Daze
4 Force of Will
3 Stifle
3 Gitaxian Probe
1 Spell Pierce
1 Fatal Push
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
1 Tropical Island
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
4 Wasteland
Sideboard:
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Diabolic Edict
1 Darkblast
2 Surgical Extraction
1 Chandra Torch of Defiance
1 Gravediggers Cage
2 Cabal Therapy
1 Flusterstorm
1 Umezawas Jitte
1 Marsh Casualties
1 Ancient Grudge
1 Engeneered Explosives
5. Platz - Valentin S.
Food Chain
4 Deathrite Shaman
4 Baleful Strix
2 Leovold, Emissary of Trest
3 Misthollow Griffin
1 Eternal Scourge
4 Walking Ballista
4 Force of Will
4 Brainstorm
2 Ponder
3 Manipulate Fate
4 Abrupt Decay
4 Food Chain
1 Sylvan Libary
2 Flodded Strand
4 Polluted Delta
3 Misty Rainforest
2 Verdant Catacombs
2 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Bayou
2 Island
1 Swamps
1 Forest
Sideboard:
2 Surgicial Extraction
2 Thoughtseize
1 Golgari Charm
1 Pithing Needle
1 Hydroblast
2 Mindbreak Trap
1 Engineered Plague
2 Diabolic Edict
1 Toxic Deluge
1 Spell Pierce
1 Fatal Push
6. Platz - Patrick P.
Nic Fit
folgt
7. Platz - Tilmann B.
Grixis Splinter Twin
4 Pestermite
3 Snapcaster Mage
2 Deceiver Exarch
2 Jace, Vryns Prodigy
4 Brainstorm
4 Force of Will
4 Ponder
4 Splinter Twin
3 Lightning Bolt
3 Thoughteize
2 Toxic Deluge
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Kolaghan's Command
5 Island
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
3 Volcanic Island
2 Underground Sea
2 Mountain
1 Swamp
Sideboard:
3 Surgical Extraction
3 Flusterstorm
2 Vendilion Clique
2 Baleful Strix
2 Blood Moon
2 Pyroblast
1 Diabolic Edict
8. Platz - Kim W.
4c Delver
4 Delver of Secrets
4 Deathrite Shaman
4 Gurmag Angler
2 Snapcaster Mage
4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Daze
4 Lightning Bolt
4 Thought Scour
3 Spell Pierce
1 Fatal Push
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
4 Wasteland
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
1 Tropical Island
Sideboard:
3 Surgical Extraction
2 Abrupt Decay
2 Thoughtseize
2 Flusterstorm
1 Dread of Night
1 Diabolic Edict
1 Golgari Charm
1 Leovold, Emissary of Trest
1 Pithing Needle
1 Toxic Deluge
Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 07.06.2017 11:27.
|
|
05.06.2017 09:59 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Am 24.06. waren 12 Spieler beim Legacy Turnier bei Olli. Das muss wieder mehr werden
Nach 4 Runden Swiss ergab sich folgende Top 8:
1. Momme G. - Dark Bantblade
2. Georg Z. - 5c Cascade
3. Frederik M. - Elves
4. Antoine L. - Sneak and Show
5. Shumon A. - Oops all Spells
6. Christian L. - 5c Zoo
7. Marco H. - Dredge
8. Robert S. - Mono B Phyrexian Arena
Meta:
5c Doomsday
5c Cascade
5c Zoo
5c Oops all Spells
5c Stoneblade
Dredge (5c)
Manaless Dredge (5c)
4c Goblins
Dark Bantblade
SneakShow
Elves
Mono B Phyrexian Arena
Grund für die vielen 5c (5 color Listen) war der ausgerufene 5c Challenge
|
|
24.06.2017 18:15 |
|
|
|
Moin
diesen Samstag fällt das Turnier leider aus aber denkt dran das wir Sonntag nen Legacy Turnier haben
__________________ Grüße an alle Kartenverrückten da Draußen. .
|
|
06.07.2017 16:49 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Am 15.07. waren 12 Spieler beim Legacy Turnier bei Olli.
Nach 4 Runden Swiss ergab sich folgende Top 8:
1. Daniel S. - folgt
2. Christian L. - folgt
3. Andy G. - folgt
4. Antoine L. - Sneak Attack
5. Shumon A. - Mono Red Sneak Attack
6. Tilmann B. - folgt
7. Jochen N. - folgt
8. Frederik M. - folgt
Meta:
Lands
UW Helm
Mono Red Sneak Attack
Sneak Attack
Doomsday
Dead guy ale
RB Reanimator
Eldrazi and Taxes
Elves
Infect
False Cure
Food Chain
|
|
17.07.2017 15:05 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Am 22.07. waren 11 Spieler beim Legacy Turnier bei Olli.
Nach 4 Runden Swiss ergab sich folgende Top 8:
1. Andre P. - Food Chain
2. Thees G.- Merfolk
3. Aaron W. - Infect
4. Shumon A. - Mono Red Sneak Attack
5. Nicolas D. - UW Helm
6. Amin E. - Manaless Dredge
7. Christian L. - BR Goblins
8. Kim W. - Czech Pile
Meta:
UW Painter
UW Helm
Food Chain
Mono Red Sneak Attack
Goblins
Manaless Dredge
Sneak and Show
Infect
Merfolk
UR Delver
Czech Pile
|
|
26.07.2017 09:27 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Heute waren wieder 15 tapfere Magier beim Legacy Turnier in Hamburg.
Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Jan Erik H. - Grixis Delver
2. Christian L. - Kavu Cure
3. Chun Wah M. - HexDephts
4. Moritz S. - TinFins
5. Momme G. - Dark Bantblade
6. Amin E. - Redanimator
7. Frederik M. - Elves
8. Kim W. - Czech Pile
Meta:
2 Dark Bantblade
1 Grixis Delver
1 Grixis Pyromancer
1 Kavu Cure
1 HexDephts
1 TinFins
1 Redanimator
1 Elves
1 Czech Pile
1 Death and Taxes
1 Eldrazi and Taxes
1 Jund
1 Infect
1 BW Control
Top 8 Listen folgen
|
|
29.07.2017 18:08 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 29.07.17
folgen
1. Platz - Jan Erik H.
Grixis Delver
4 Delver of Secrets
4 Deathrite Shaman
2 Dark Confidant
2 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis
4 Force of Will
4 Daze
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Lightning Bolt
4 Stifle
2 Dismember
2 Spell Pierce
4 Scalding Tarn
4 Polluted Delta
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
1 Tropical Island
4 Wasteland
Sideboard:
2 Sudden Demise
2 Ancient Grudge
2 Red Elemental Blast
2 Hydroblast
2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction
2 Baleful Strix
1 Kolaghan's Command
2. Platz - Christian L.
Kavu Cure
4 Dark Confidant
4 Deathrite Shaman
4 Kavu Predator
4 Skyshroud Cutter
1 Sylvan Safekeeper
1 Dryad Arbor
1 Forest
3 Swamp
3 Bayou
4 Marsh Flats
1 Savannah
2 Scrubland
4 Verdant Catacombs
1 Karakas
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 False Cure
4 Invigorate
4 Swords to Plowshares
4 Green Sun's Zenith
2 Reverent Silence
4 Thoughtseize
Sideboard:
3 Abrupt Decay
3 Surical Extraction
2 Nature's Claim
2 Cabal Therapy
2 Zealous Persecution
2 Grafdigger's Cage
1 Ethersworn Canonist
3.Platz - Chun Wah M.
HexDepths
4 lotus petal
4 elvish spirit guide
4 crop rotation
3 sylvan scrying
2 sylvan library
2 expedition map
4 duress
4 thoughtseize
4 vampire hexmage
2 rite of consumption
3 pithing needle
4 dark depths
4 tespian stage
1 ghost quarters
1 karakas
1 bujoka bog
1 seijiri steppe
1 swamp
1 forest
2 bayou
4 verdant catacombs
3 uborg, tomb of yawgmoth
1 volraths stronghold
Sideboard:
4. Platz - Moritz S.
Tin Fins
3 Griselbrand
1 Emrakul, the Aeons Torn
1 Children of Korlis
4 Brainstorm
4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Shallow Grave
4 Gitaxian Probe
4 Lotus Petal
3 Goryo's Vengeance
3 Burning Wish
3 Cabal Therapy
3 Lion's Eye Diamond
1 Cabal Ritual
1 Three Wishes
1 Reanimate
1 Dark Petition
1 Chrome Mox
4 Polluted Delta
2 Bloodstained Mire
2 Scalding Tarn
2 Underground Sea
1 Badlands
1 Volcanic Island
1 Island
1 Swamp
Sideboard:
4 Doomsday
1 Laboratory Maniac
1 Void Snare
1 Cabal Therapy
1 Reanimate
1 By Force
1 Exhume
1 Act on Impulse
1 Massacre
1 Tendrils of Agony
1 Empty the Warrens
1 Shelldock Isle
5. Platz - Momme G.
Dark Bantblade
4 Deathrite Shaman
4 Noble Hierarch
4 Stoneforge Mystic
4 True-Name Nemesis
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Vendilion Clique
4 Brainstorm
4 Force of Will
4 Daze
4 Swords to Plowshares
2 Abrupt Decay
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of Fire and Ice
4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
3 Wasteland
3 Tropical Island
2 Tundra
2 Underground Sea
1 Scrubland
1 Misty Rainforest
Sideboard:
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
2 Flusterstorm
2 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
2 Zealous Persecution
1 Collective Brutality
1 Krosan Grip
1 Jace, the Mind Sculptor
6. Platz - Amin E.
Redanimator
1 Grave Titan
1 Iona, Shield of Emeria
1 Sire of Insanity
2 Simian Spirit Guide
3 Griselbrand
4 Chancellor of the Annex
4 Dark Ritual
4 Entomb
3 Collective Brutality
4 Exhume
4 Faithless Looting
4 Reanimate
4 Thoughtseize
3 Animate Dead
4 Lotus Petal
1 Chrome Mox
1 Scrubland
2 Swamp
3 Polluted Delta
3 Badlands
4 Bloodstained Mire
Sideboard:
4 Wear // Tear
1 Red Elemental Blast
1 Pyroblast
2 Massacre
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
2 Phyrexian Obliterator
1 Ashen Rider
1 Magus of the Moon
1 Tidespout Tyrant
1 Surgical Extraction
7. Platz - Frederik M.
Elves
2 Bayou
2 Cavern of Souls
2 Dryad Arbor
1 Forest
3 Gaea's Cradle
4 Windswept Heath
1 Pendelhaven
4 Verdant Catacombs
1 Birchlore Rangers
2 Craterhoof Behemoth
4 Deathrite Shaman
4 Elvish Visionary
4 Heritage Druid
4 Nettle Sentinel
4 Quirion Ranger
1 Reclamation Sage
4 Wirewood Symbiote
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
3 Natural Order
1 Crop Rotation
Sideboard:
4 Abrupt Decay
4 Cabal Therapy
1 Natural Order
1 Progenitus
1 Blood Moon
2 Surgical Extraction
1 Thoughtseize
1 Natural Order
8. Platz - Kim W.
Czech Pile
4 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
3 Snapcaster Mage
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Tasigur, the Golden Fang
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
2 Fatal Push
2 Abrupt Decay
2 Thoughtseize
2 Counterspell
2 Kolaghan's Command
1 Lightning Bolt
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana of the Last Hope
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
3 Underground Sea
3 Tropical Island
2 Volcanic Island
1 Badlands
1 Verdant Catacombs
1 Island
1 Swamp
Sideboard:
3 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction
1 Thoughtseize
1 Red Elemental Blast
1 Pyroblast
1 Engineered Explosives
1 Toxic Deluge
1 Pithing Needle
1 Grim Lavamancer
1 Vendilion Clique
Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 07.08.2017 13:28.
|
|
07.08.2017 08:56 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Am 5.08. waren wieder 16 Spieler beim Legacy Turnier in Hamburg.
Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Momme G. - Dark Bantblade
2. Jan Erik H. - Aggro Loam
3. Jan B. - Mono B Pox
4. Aaron W. - Infect
5. Nicolas D. - Team America (BUG Delver)
6. Stefan B. - Grixis Death's Shadow
7. Kim W. - Czech Pile
8. Jörg K. - Burn
Meta:
2 Dark Bantblade
1 Grixis Death's Shadow
1 Kavu Cure
1 Food Chain
1 12 Post
1 Burn
1 Aggro Loam
1 Czech Pile
1 Mono B Pox
1 Team America (BUG Delver)
1 Infect
1 Miracles
1 UR Burn
1 Goblins
1 Standard Deck (da kein Gameday statt fand
)
Top 8 Listen folgen
|
|
07.08.2017 08:57 |
|
|
|