PPTQ am 24.1. in Braunschweig |
|
PPTQ am 24.1. in Braunschweig |
|
Hi Leute,
hat einer von euch Informationen zum PPTQ am 24.1. in Braunschweig außer, dass er am 24.1. in Bs stattfindet und im Format Standard ist
?
Der Veranstalter antwortet nicht.
Danke für die Hilfe
|
|
18.01.2015 01:46 |
|
|
simon_m
Magic-Spieler
Dabei seit: 14.05.2012
Beiträge: 46
|
|
Was ich weiß:
Beginn ist um 11:00 Uhr.
Teilnehmerbegrenzung auf 32 Spieler, von den lokalen Spielern hat sich bisher aber praktisch keiner angemeldet (Für die Voranmeldung PM an mich oder eine kurze Nachricht an simon_matthee@yahoo.de).
Was ich nicht 100% weiß und morgen noch einmal im Laden nachfragen werde:
Startgeld 10 Euro, Boosterpreise
|
|
18.01.2015 18:34 |
|
|
Eternal Lucker
Magic-Spieler
Dabei seit: 04.01.2008
Beiträge: 998
Themenstarter
|
|
PM ist raus, Danke für die Antwort
|
|
18.01.2015 20:49 |
|
|
simon_m
Magic-Spieler
Dabei seit: 14.05.2012
Beiträge: 46
|
|
Aus den 15 Teilnehmern ist Christoph Ohlrogge als Sieger hervorgegangen.
Decklisten der Top4:
Chris Luthe (Halbfinalist)
1x Resolute Archangel
2x Prognostic Sphinx
2x Elspeth, Sun's Champion
4x Banishing Light
2x Devouring Light
3x Dig through Time
2x Disdainful Stroke
4x Dissolve
2x Divination
4x End Hostilities
3x Jace's Ingenuity
1x Last Breath
4x Nullify
1x Evolving Wilds
4x Flooded Strand
5x Island
3x Plains
1x Polluted Delta
4x Radiant Fountain
4x Temple of Enlightenment
4x Tranquil Cove
SB 3x Nyx-Fleece Ram
SB 2x Erase
SB 2x Glare of Heresy
SB 4x Negate
SB 1x Disdainful Stroke
SB 1x Suspension Field
SB 1x Pearl Lake Ancient
SB 1x Brimaz, King of Oreskos
Marcel Strautz (Halbfinalist)
1x Destructive Revelry
4x Heir of the Wild
1x Sarkhan, the Dragonspeaker
1x Stoke the Flames
4x Elvish Mystic
3x Rattleclaw Mystic
4x Ashcloud Phoenix
2x Xenagos, the Reveler
4x Stormbreath Dragon
4x Fanatic of Xenagos
4x Goblin Rabblemaster
1x Boon Satyr
4x Crater Claws
2x Rugged Highlands
4x Wooded Foothills
4x Temple of Abandon
1x Mana Confluence
6x Mountain
6x Forest
SB 1x Sarkhan, the Dragonspeaker
SB 2x Destructive Revelry
SB 2x Xenagos, the Reveler
SB 2x Chandra, Pyomaster
SB 2x Barrage of Boulders
SB 4x Magma Spray
SB 2x Hornet Nest
Thomas Schwencke (Finalist)
2x Doomwake Giant
4x Courser of Kruphix
4x Sylvan Caryatid
2x Reclamation Sage
4x Satyr Wayfinder
1x Soul of Innistrad
2x Eidolon of Blossoms
1x Pharika, God of Affliction
3x Hornet Queen
4x Siege Rhino
1x Utter End
3x Murderous Cut
2x Hero's Downfall
3x Whip of Erebos
3x Forest
2x Plains
3x Caves of Koilos
4x Llanowar Wastes
3x Sandsteppe Citadel
1x Urborg, Tomb of Yawgmoth
1x Temple of Plenty
2x Temple of Malady
2x temple of Silence
3x Windswept Heath
SB 2x Nissa, Worldwaker
SB 2x Drown in Sorrow
SB 4x Thoughtseize
SB 3x Glare of Heresy
SB 2x Bile Blight
SB 2x End Hostilities
Christoph Ohlrogge (Sieger)
4x Satyr Wayfinder
2x Elvish Mystic
4x Sylvan Caryatid
3x Courser of Kruphix
4x Sidisi, Brood Tyrant
4x Siege Rhino
2x Wingmate Roc
3x Soul of Theros
1x Soul of Innistrad
2x Commune with the Gods
4x Murderous Cut
3x Hero's Downfall
1x Treasure Cruise
4x Opulent Palace
4x Sandsteppe Citadel
3x Mana Confluence
2x Llanowar Wastes
2x Yavimaya Coast
1x Urborg, Tomb of Yawgmoth
1x Caves of Koilos
2x Windswept Heath
2x Plains
2x Forest
SB 2x Kiora, the Crashing Wave
SB 2x Reclamation Sage
SB 1x Silumgar, the Drifting Death
SB 2x Disdainful STroke
SB 3x Glare of Heresy
SB 2x Drown in Sorrow
SB 1x Bile Blight
Sb 2x Thoughtseize
|
|
25.01.2015 10:58 |
|
|
|