Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 08.02.20
1. Platz: RobertS.
Sneak and Show
2. Platz: Momme G.
Bant Miracles
3. Platz: Kim W.
Humans
4. Platz: Moritz S.
RUG Breach/Storm
5. Platz: Daniel H:
Painter Breach
6. Platz: Thore H.
Death and Taxes
7. Platz: Jan-Oliver M.
Infect
8. Platz Jan L.
Bant Oppositon
2 Dryad Arbor
2 Gaea's Cradle
4 Misty Rainforest
1 Savannah
3 Snow-Covered Forest
1 Snow-Covered Island
2 Tropical Island
2 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
1 Wooded Foothills
1 Archon of Valor's Reach
1 Emmara, Soul of the Accord
1 Courser of Kruphix
1 Craterhoof Behemoth
2 Gilded Goose
4 Ice-Fang Coatl
1 Knight of Autumn
4 Noble Hierarch
1 Questing Beast
1 Scavenging Ooze
4 Brainstorm
4 Force of Will
4 Green Sun's Zenith
2 Natural Order
2 Arcum's Astrolabe
3 Oko, Thief of Crowns
2 Opposition
2 Teferi, Time Raveler
Sideboard:
2 Sylvan Library
1 Collector Ouphe
1 Faerie Macabre
4 Leyline of the Void
1 Natural Order
1 Matsu-Tribe Sniper
1 Flusterstorm
2 Swords to Plowshares
1 Vital Force
2 Veil of Summer
|
|
14.02.2020 10:26 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen:
1. Platz: Daniel H.
Grixis Painter
4 Emry, Lurker of the Loch
4 Goblin Engineer
4 Goblin Welder
4 Painter's Servant
4 Grindstone
3 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
3 Mishra's Bauble
4 Mox Opal
3 Wishclaw Talisman
3 Ancient Tomb
3 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Underground Sea
1 Volcanic Island
2 Infernal Tutor
1 Defense Grid
1 Nihil Spellbomb
1 Badlands
2 Arcum's Astrolabe
1 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Swamp
1 Snow-Covered Mountain
1 Ensnaring Bridge
Sideboard:
2 Echoing Truth
1 Helm of Obedience
1 Defense Grid
1 Red Elemental Blast
4 Leyline of the Void
1 Pyroblast
2 Karn, the Great Creator
2 Abrade
1 Hurkyl's Recall
2. Platz: Jan L.
Elves
1 Archon of Valor's Reach
2 Bayou
3 Birchlore Rangers
1 Bojuka Bog
1 Cavern of Souls
1 Craterhoof Behemoth
2 Dryad Arbor
4 Elvish Reclaimer
4 Elvish Visionary
2 Forest
4 Gaea's Cradle
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
3 Heritage Druid
3 Misty Rainforest
3 Natural Order
2 Nettle Sentinel
2 Once Upon a Time
3 Quirion Ranger
1 Reclamation Sage
1 Savannah
1 Scavenging Ooze
4 Windswept Heath
4 Wirewood Symbiote
Sideboard:
3 Abrupt Decay
1 Force of Vigor
1 Boseiju, Who Shelters All
1 Collector Ouphe
1 Crop Rotation
1 Karakas
1 Progenitus
2 Surgical Extraction
4 Thoughtseize
3. Platz: Rouven M.
Eldrazi Post
1 Walking Ballista
4 Thought-Knot Seer
2 Golos, Tireless Pilgrim
1 Ulamog, the Ceaseless Hunger
4 Karn, the Great Creator
2 Ugin, the Ineffable
2 Ugin, the Spirit Dragon
2 All Is Dust
4 Chalice of the Void
2 Manifold Key
4 Grim Monolith
2 Sorcerous Spyglass
2 Trinisphere
2 Thran Dynamo
4 Ancient Tomb
1 Blast Zone
1 Cascading Cataracts
3 City of Traitors
4 Cloudpost
3 Eldrazi Temple
1 Eye of Ugin
4 Glimmerpost
1 Karakas
1 Thespian's Stage
3 Vesuva
Sideboard:
1 Walking Ballista
1 Wurmcoil Engine
2 Warping Wail
1 Tormod's Crypt
1 Liquimetal Coating
1 Ratchet Bomb
1 Sorcerous Spyglass
1 Ensnaring Bridge
1 Trinisphere
1 Mycosynth Lattice
4 Leyline of the Void
4. Platz: Frederik P.
BUG Hogaak
4 Altar of Dementia
3 Bayou
4 Bloodghast
1 Bloodstained Mire
4 Bridge from Below
3 Cabal Therapy
4 Careful Study
1 Dryad Arbor
4 Gravecrawler
4 Hedron Crab
4 Hogaak, Arisen Necropolis
1 Marsh Flats
4 Misty Rainforest
2 Once Upon a Time
1 Polluted Delta
1 Swamp
4 Stitcher's Supplier
3 Underground Sea
4 Vengevine
4 Verdant Catacombs
Sideboard:
3 Abrupt Decay
1 Assassin's Trophy
4 Force of Vigor
4 Leyline of the Void
3 Thoughtseize
5. Platz: Jan-Oliver M.
Infect
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch
4 Blighted Agent
2 Oko, Thief of Crowns
2 Berserk
4 Brainstorm
1 Crop Rotation
2 Ponder
1 Scale Up
2 Spell Pierce
3 Vines of Vastwood
4 Daze
4 Invigorate
3 Force of Will
1 Become Immense
1 Sylvan Library
4 Inkmoth Nexus
2 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
1 Savannah
4 Tropical Island
2 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
Sideboard:
1 Teferi, Time Raveler
1 Flusterstorm
1 Surgical Extraction
3 Swords to Plowshares
2 Veil of Summer
2 Force of Vigor
1 Force of Will
1 Grafdigger's Cage
1 Pithing Needle
1 Rest in Peace
1 Sylvan Library
6. Platz: Graham E.
Eldrazi Aggro
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 Chalice of the Void
2 City of Traitors
1 Dismember
4 Eldrazi Mimic
4 Eldrazi Temple
4 Elvish Spirit Guide
4 Endless One
3 Eye of Ugin
1 Karakas
4 Matter Reshaper
1 Mishra's Factory
3 Once Upon a Time
4 Reality Smasher
3 Thorn of Amethyst
4 Thought-Knot Seer
1 Umezawa's Jitte
4 Wasteland
1 Snow Covered Forest
Sideboard:
1 Dismember
4 Leyline of the Void
1 Mindbreak Trap
2 Ratchet Bomb
2 Sorcerous Spyglass
1 Thorn of Amethyst
2 Walking Ballista
2 Warping Wail
7. Platz: Moritz S.
Doomsday
1 Thassa's Oracle
1 Street Wraith
3 Teferi, Time Raveler
4 Brainstorm
4 Dark Ritual
4 Ponder
2 Preordain
4 Thoughtseize
2 Daze
1 Edge of Autumn
2 Predict
4 Doomsday
4 Force of Will
1 Lion's Eye Diamond
2 Lotus Petal
4 Arcum's Astrolabe
4 Flooded Strand
1 Mystic Sanctuary
4 Polluted Delta
2 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Plains
1 Snow-Covered Swamp
1 Tundra
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
Sideboard:
2 Monastery Mentor
2 Pyroblast
2 Surgical Extraction
3 Swords to Plowshares
1 Disenchant
1 Entreat the Angels
2 Terminus
2 Counterbalance
8. Platz: Stefan K.
Grixis Shadow
4 Bloodstained Mire
4 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
2 Swamp
2 Watery Grave
1 Badlands
1 Blood Crypt
1 Island
1 Steam Vents
1 Underground Sea
4 Baleful Strix
3 Death’s Shadow
3 Snapcaster Mage
2 Gurmag Angler
1 Plague Engineer
4 Brainstorm
4 Ponder
3 Hymn to Tourach
3 Thoughtseize
2 Drown in the Loch
2 Fatal Push
2 Kolaghan’s Command
2 Lightning Bolt
1 Angrath’s Rampage
1 Dismember
1 Snuff Out
1 Liliana of the Veil
1 Liliana, the Last Hope
1 The Royal Scions
Sideboard:
3 Damping Sphere
3 Pyroblast
2 Surgical Extraction
1 Blood Moon
1 Ensnaring Bridge
1 Liliana‘s Triumph
1 Narset, Parter of Veils
1 Nihil Spellbomb
1 Noxious Grasp
1 Toxic Deluge
Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 17.06.2020 16:05.
|
|
17.06.2020 10:14 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 20.06.20
1. Platz: Stefan G.
Bant Snowko
2. Platz: RS.
5c Snowko
2 snow islands
2 snow swamps
1 snow forest
1 snow plains
1 volcanic island
1 underground sea
1 tropical island
1 tundra
4 misty rainforest
2 polluted delta
1 flooded strand
3 prismatic vista
2 Uro
4 Coatls
2 Snapcaster
2 Abrupt Decay
1 Assasin's Trophy
4 FoW
2 FoN
3 Swords
4 Brainstorm
3 Hymn
3 Ponder
2 Dead of Winter
4 Oko
4 Astrolabe
Sideboard:
2 Sylvan Library
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Veil of Summer
2 Back to Basics
1 Deafening Silence
1 Teferi Time Raveler
1 Thoughtseize
1 Abrupt Decay
1 Assasin's Trophy
2 Nihil Spellbomb
1 Swords
3. Platz: Jona R.
RUG Delver
4 Wasteland
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
2 Scalding Tarn
2 Flooded Strand
2 Pollutde Delta
2 Wooded Foothills
1 Misty Rainforest
4 Brainstorm
4 Ponder
1 Preordain
4 Force of Will
4 Daze
2 Force of Negation
2 Spell Snare
4 Lightning bolt
1 Chain Lightning
4 Delver of Secrets
4 Tarmogoyf
3 Oko, Thief of Crowns
2 Dreadhorde Arcanist
2 Hooting Mandrills
Sideboard:
2 Pyroblast
2 Winterorb
1 Red Elemental Blast
1 Sylvan Library
1 Karakas
1 Veil of Summer
1 Blazing Volley
1 Null Rod
1 Abrade
1 Surgical Extraction
1 Grafdigger's Cage
1 Ancient Grudge
1 Klothys, God of Destiny
4. Platz: Frederik M.
WonderDragon
1 Fae of Wishes // Granted
4 Ice-Fang Coatl
1 Uro, Titan of Nature's Wrath
1 Worldgorger Dragon
1 Griselbrand
2 Narset, Parter of Veils
4 Brainstorm
4 Entomb
1 Fatal Push
4 Ponder
3 Thoughtseize
2 Abrupt Decay
1 Drown in the Loch
4 Force of Will
4 Arcum's Astrolabe
4 Animate Dead
1 Bayou
4 Polluted Delta
3 Prismatic Vista
2 Scalding Tarn
1 Snow-Covered Forest
3 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Swamp
2 Tropical Island
1 Underground Sea
1 Volcanic Island
Sideboard:
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Oko, Thief of Crowns
1 Cling to Dust
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Surgical Extraction
3 Veil of Summer
2 Assassin's Trophy
1 Return to Nature
1 Torment of Hailfire
5. Platz: Uli H.
5c Snowko
4 Misty Rainforest
3 Prismatic Vista
3 Flooded Strand
2 Snow-Covered Island
2 Snow-Covered Forest
1 Snow-Covered Swamp
1 Snow-Covered Plains
1 Underground Sea
1 Tropical Island
1 Volcanic Island
1 Tundra
4 Ice-Fang Coatl
2 Snapcaster Mage
2 Uro, Titan of Nature’s Wrath
4 Brainstorm
4 Force of Will
4 Swords to Plowshares
3 Abrupt Decay
2 Force of Negation
3 Ponder
2 Dead of Winter
4 Arcum’s Astrolabe
2 Sylvan Library
4 Oko, Thief of Crowns
Sideboard:
2 Pyroblast
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Nihil Spellbomb
2 Veil of Summer
2 Plague Engineer
2 Deafening Silence
2 Back to Basics
1 Red Elemental Blast
6. Platz: Joscha B.
RUG Delver
7. Platz: Ibo C.
RB Reanimator
4 Chancellor of the Annex
3 Griselbrand
1 Sire of Insanity
1 Iona, Shield of Emeria
1 Ashen Rider
4 Reanimate
4 Exhume
4 Animate Dead
4 Thoughtseize
3 Unmask
4 Entomb
4 Faithless Looting
4 Lotus Petal
2 Chrome Mox
4 Dark Ritual
4 Bloodstained Mire
4 Polluted Delta
2 Badlands
2 Swamp
1 Scrubland
Sideboard:
4 Wear//Tear
3 Rotting Regisaur
2 Pyroblast
2 Magus of the Moon
2 Surgical Extraction
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Tidespout Tyrant
8. Platz: Raymond Z.
UB Shadow
Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 23.06.2020 10:11.
|
|
23.06.2020 10:11 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 04.07. bei Olli waren 16 Maskierte anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Jan L. - Elves
2. Frederik M. - UB Ninja
3. Rouven M. - Eldrazi Aggro
4. Christian L. - Oracle Combo
5. Jona R. - RUG Delver
6. Torge B. - TES
7. Ron K. - UR Delver
8. Jan R. - Bomberman
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta bunt wie immer
Decklisten folgen
|
|
07.07.2020 15:56 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 18.07. bei Olli waren 11 Maskierte anwesend.
Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Joscha B. - RUG Delver
2. Amin E. - Infect
3. Ole S. - Moon Stompy
4. Graham E. - BUG Dragon Combo
5. Jona R. - UR Delver
6. Torge B. - TES
7. Markus G. - Urza Stompy
8. Lukas R. - Eldrazi Aggro
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta bunt wie immer
RUG Delver
Infect
Moon Stompy
BUG Dragon Combo
UR Delver
TES
Urza Stompy
Eldrazi Aggro
Mardu Pyromancer
Goblins
UW Stoneblade
|
|
22.07.2020 08:37 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 25.07. bei Olli waren 12 Maskierte anwesend.
Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Markus G. - UB Ninjas
2. Moritz S. - Doomsday
3. Jan L. - Elves
4. Shumon A. - Burn
5. Graham E. - BUG Worldgorger Dragon
6. Ibrahim C. - Turbo Dephts
7. Ulli H. - 4c Oko
8. Sebatian B. - BUG Worldgorger Dragon
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta bund wie immer
|
|
28.07.2020 11:14 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 15.08. bei Olli waren 22 Maskierte anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Jan-Oliver M. - Infect
2. Christian L. - Merfolk
3. Sebastian B. - GW Depths
4. Frederik M. - UB Ninjas
5. Felix H. - Urza Stompy
6. Christian D. - No Bant
7. Joscha B. - Bant Miracles
8. Thomas F. - Mon R Sneak Attack
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
Aggro Loam
Infect
GW Depths
Dark Maverick/Loam
Stoneblade
TES
12Post
Big Burn
MRSA
3x Reanimator
Urza Stompy
Merfolk
Sultai Midrange
UB Ninjas
Doomsday
Canadian
Bant Joreal Miracles
NO Bant
TinFins
Rogue
|
|
21.08.2020 11:29 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 15.08.20
1. Platz: Jan-Oliver M.
Infect
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch
4 Blighted Agent
1 Oko, Thief of Crowns
2 Berserk
4 Brainstorm
1 Crop Rotation
2 Ponder
1 Scale Up
2 Spell Pierce
3 Vines of Vastwood
4 Daze
4 Invigorate
4 Force of Will
1 Become Immense
1 Sylvan Library
4 Inkmoth Nexus
2 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
1 Savannah
4 Tropical Island
2 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
Sideboard:
1 Oko, Thief of Crowns
1 Teferi, Time Raveler
1 Flusterstorm
1 Surgical Extraction
3 Swords to Plowshares
2 Veil of Summer
2 Force of Vigor
1 Grafdigger's Cage
1 Pithing Needle
1 Rest in Peace
1 Sylvan Library
2. Platz: Christian L.
Merfolk
4 Aether Vial
3 Barrin, Tolarian Archmage
4 Cavern of Souls
4 Chalice of the Void
1 Chrome Mox
4 Force of Will
10 Island
1 Karakas
4 Master of the Pearl Trident
4 Merfolk Trickster
4 Mutavault
1 Oboro, Palace in the Clouds
4 Paradigm Shift
4 Silvergill Adept
4 Thassa's Oracle
4 True-Name Nemesis
Sideboard:
1 Chill
2 Echoing Truth
2 Flusterstorm
2 Grafdigger's Cage
1 Hibernation
1 Maze of Ith
2 Relic of Progenitus
2 Surgical Extraction
2 Umezawa's Jitte
3. Platz: Sebastian B.
GW Depths
4 Windswept Heath
4 Thespian's Stage
3 Dark Depths
3 Wasteland
3 Savannah
2 Wooded Foothills
2 Forest
1 Plains
1 Dryad Arbor
1 Horizon Canopy
1 Sejiri Steppe
1 Karakas
1 Bojuka Bog
1 Ancient Tomb
1 Maze of Ith
4 Giver of Runes
4 Knight of the Reliquary
4 Elvish Reclaimer
1 Sylvan Safekeeper
1 Scavenging Ooze
1 Ramunap Excavator
1 Qasali Pridemage
1 Gaddock Teeg
4 Mox Diamond
4 Crop Rotation
4 Green Sun's Zenith
2 Path to Exile
1 Sylvan Library
Sideboard:
3 Surgical Extraction
3 Deafening Silence
2 Path to Exile
1 Oblivion Ring
1 Banishing Light
2 Veil of Summer
2 Force of Vigor
1 Collector Ouphe
4. Platz: Frederik M.
UB Ninjas
4 Ornithopter
4 Changeling Outcast
2 Baleful Strix
3 Spellstutter Sprite
1 Brazen Borrower // Petty Theft
3 Yuriko, the Tiger's Shadow
4 Ingenious Infiltrator
4 Brainstorm
1 Cling to Dust
2 Fatal Push
1 Ponder
3 Daze
1 Eliminate
4 Force of Will
1 Murderous Cut
3 Retrofitter Foundry
2 Standstill
2 Flooded Strand
4 Island
4 Polluted Delta
2 Prismatic Vista
4 Swamp
1 Underground Sea
Sideboard:
2 Plague Engineer
1 Flusterstorm
2 Thoughtseize
1 Eliminate
2 Force of Negation
1 Misdirection
2 Back to Basics
4 Leyline of the Void
5. Platz: Felix H.
Urza Stompy
4 ancient tomb
2 City of traitors
1 blast zone
6 Island
4 Sitz der synode
4 narset parter of vails
4 karn the grate creator
2 sai
4 urza
4 emri
4 mox opal
4 lotus petal
4 chalice of the void
3 led
4 mishras buble
2 urzas buble
4 Echo of Eons
Sideboard:
4 fow
3 balista
1 ensnaring bridge
1 tormods krypra
1 led
1 mycosynth lattice
1 licquitmetal coting
1 explosives
1 spyglas
1 phyrexian metamorph
6. Platz: Christian D.
NO Bant
1 Progenitus
1 Archon of Valor's Reach
1 Tireless Tracker
3 Uro, Titan of Nature's Wrath
1 Scavenging Ooze
4 Noble Hierarch
3 Birds of Paradise
1 Dryad Arbor
4 Natural Order
3 Once Upon a Time
4 Green Sun's Zenith
4 Brainstorm
4 Swords to Plowshares
4 Oko, Thief of Crowns
2 Teferi, Time Raveler
2 Tropical Island
2 Savannah
3 Snow-Covered Forest
1 Snow-Covered Plains
1 Snow-Covered Island
1 Karakas
3 Misty Rainforest
3 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
2 Verdant Catacombs
Sideboard:
3 Veil of Summer
3 Flusterstorm
3 Tormod's Crypt
2 Gaddock Teeg
2 Knight of Autumn
1 Collector Ouphe
1 Teferi, Time Raveler
7. Platz: Joscha B.
Bant Miracles
folgt
8. Platz: Thomas F.
Mono R Sneak Attack
folgt
Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 21.08.2020 14:23.
|
|
21.08.2020 11:40 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 22.08. bei Olli waren 16 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Moritz S. - Bomberman
2. Fabian J. - Candian
3. Shumon A. - UR Delver
4. Frederik M. - UR Delver
5. Sebastian B. - GW Depths
6. Pascal N. - ???
7. Stefan B. - Moon Stompy
8. Christian L. - Merfolk ft. Thassa Combo
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
bunt
|
|
31.08.2020 16:56 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 29.08. bei Olli waren 9 Spieler anwesend.
Nach 4 Runden ergab sich folgende Top4:
1. Shumon A. - UR Delver
2. Alexander N. - BUG Uroko
3. Carsten T. - Burn
4. Moritz S. - Bomberman ft. Urza
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
bunt
|
|
31.08.2020 16:59 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 4 Listen vom 29.08.
1. Platz: Shumon A.
UR Delver
4 Delver of Secrets
4 Monastery Swiftspear
1 Stormchaser Mage
1 Dreadhorde Arcanist
2 Young Pyromancer
2 Preordain
4 Ponder
4 Chain Lightning
2 True-Name Nemisis
4 Lightning Bolt
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
1 Fireblast
1 Vapor Snag
3 Volcanic Island
2 Island
2 Mountain
2 Scalding Tarn
3 Bloodstained Mire
1 Wooded Foothills
2 Flooded Strand
1 Misty Rainforest
Sideboard:
3 Spell Pierce
2 Surgical Extraction
2 Vapor Snag
3 Smash to Smithereens
1 Pyroblast
1 Sulfuric Vortex
2 Pithing Needle
1 Engineered Explosives
2. Platz: Alexander N.
BUG Uroko
fehlt
3. Platz: Carsten T.
Burn
fehlt
4. Platz: Moritz S.
Bomberman ft. Urza
4 Stonecoil Serpent
3 Walking Ballista
4 Auriok Salvagers
4 Urza, Lord High Artificer
4 Karn, the Great Creator
4 Chalice of the Void
3 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Mishra's Bauble
3 Mox Opal
3 Urza's Bauble
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 City of Traitors
2 Flooded Strand
1 Island
1 Karakas
1 Plains
2 Seat of the Synod
1 Tundra
Sideboard:
1 Walking Ballista
3 Containment Priest
1 Gyruda, Doom of Depths
1 Lion's Eye Diamond
1 Tormod's Crypt
1 Glass Casket
1 Liquimetal Coating
3 Ensnaring Bridge
1 Mycosynth Lattice
2 Seal of Cleansing
|
|
09.09.2020 11:00 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 05.09. bei Olli waren 13 Spieler anwesend.
Nach 4 Runden ergab sich folgende Top4:
1. Ole S. - UR Delver
2. Stefan B. - UB Shadow
3. Christian V. - Turbo Depths
4. Torge B. - Maverick
5. Alexander N. - UB Shadow
6. Jan R. - Eldrazi Post
7. Frederik M. Ninjas
8. Moritz S. - Bomberman ft. Urza
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
bunt
|
|
09.09.2020 11:12 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 05.09.20
1. Platz: Ole S.
UR Delver
2. Platz: Stefan B.
UB Shadow
4 Polluted Delta
4 Wasteland
3 Watery Grave
2 Bloodstained Mire
2 Scalding Tarn
1 Island
1 Swamp
1 Underground Sea
4 Death’s Shadow
4 Delver of Secrets
4 Street Wraith
2 Gurmag Angler
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Thoughtseize
3 Ponder
2 Reanimate
2 Snuff Out
1 Drown in the Loch
1 Fatal Push
1 Force of Negation
1 Preordain
1 Stubborn Denial
Sideboard:
2 Noxious Grasp
2 Plague Engineer
2 Surgical Extraction
1 Damping Sphere
1 Echoing Truth
1 Grafdigger’s Cage
1 Hymn to Tourach
1 Karakas
1 Liliana, the Last Hope
1 Narset, Parter of Veils
1 Ratchet Bomb
1 Winter Orb
3. Platz: Christian V.
Turbo Depths
2 Duress
4 Vampire Hexmage
4 Elvish Spirit Guide
1 Elvish Reclaimer
2 Inquisition of Kozilek
4 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
4 Crop Rotation
2 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Ghost Quarter
1 Karakas
1 Sejiri Steppe
1 Snow-Covered Forest
1 Snow-Covered Swamp
4 Thespian's Stage
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
3 Not of This World
4 Lotus Petal
4 Pithing Needle
Sideboard:
2 Abrupt Decay
1 Collector Ouphe
2 Force of Vigor
2 Leyline of the Void
2 Surgical Extraction
1 Sylvan Library
3 Sylvan Safekeeper
2 Veil of Summer
4. Platz: Torge B.
Maverick
2 Birds of Paradise
2 Hexdrinker
2 Noble Hierarch
1 Collector Ouphe
1 Scavenging Ooze
1 Scryb Ranger
4 Thalia, Guardian of Thraben
1 Knight of Autumn
4 Knight of the Reliquary
2 Plague Engineer
1 Questing Beast
2 Kaya, Orzhov Usurper
3 Green Sun's Zenith
4 Swords to Plowshares
3 Abrupt Decay
4 Once Upon a Time
1 Sylvan Library
2 Bayou
1 Dryad Arbor
1 Forest
1 Gaea's Cradle
1 Horizon Canopy
1 Karakas
1 Plains
2 Savannah
1 Scrubland
3 Verdant Catacombs
4 Wasteland
4 Windswept Heath
Sideboard:
1 Gaddock Teeg
1 Vraska, Golgari Queen
2 Path to Exile
3 Thoughtseize
2 Chalice of the Void
2 Deafening Silence
4 Leyline of the Void
5. Platz: Alexander N.
UB Shadow
6. Platz: Jan R.
Eldrazi Post
7. Platz: Frederik M.
Ninjas
4 Ornithopter
4 Changeling Outcast
2 Baleful Strix
3 Spellstutter Sprite
1 Brazen Borrower // Petty Theft
3 Yuriko, the Tiger's Shadow
4 Ingenious Infiltrator
4 Brainstorm
1 Cling to Dust
2 Fatal Push
1 Ponder
3 Daze
1 Eliminate
4 Force of Will
1 Murderous Cut
3 Retrofitter Foundry
2 Standstill
2 Flooded Strand
4 Island
4 Polluted Delta
2 Prismatic Vista
4 Swamp
1 Underground Sea
Sideboard:
2 Plague Engineer
1 Flusterstorm
2 Thoughtseize
1 Eliminate
2 Force of Negation
1 Misdirection
2 Back to Basics
4 Leyline of the Void
8. Platz: Moritz S.
Bomberman ft. Urza
4 Stonecoil Serpent
3 Walking Ballista
4 Auriok Salvagers
4 Urza, Lord High Artificer
4 Karn, the Great Creator
4 Chalice of the Void
3 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Mishra's Bauble
3 Mox Opal
3 Urza's Bauble
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 City of Traitors
2 Flooded Strand
1 Island
1 Karakas
1 Plains
2 Seat of the Synod
1 Tundra
Sideboard:
1 Walking Ballista
3 Containment Priest
1 Gyruda, Doom of Depths
1 Lion's Eye Diamond
1 Tormod's Crypt
1 Glass Casket
1 Liquimetal Coating
3 Ensnaring Bridge
1 Mycosynth Lattice
2 Seal of Cleansing
Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 09.09.2020 12:14.
|
|
09.09.2020 11:18 |
|
|
|