Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 12.10.19
1. Platz: Thees G.
Aggro Loam
4 Dark Confidant
1 Scavenging Ooze
1 Tarmogoyf
4 Knight of the Reliquary
2 Wrenn and Six
3 Liliana of the Veil
4 Abrupt Decay
2 Life from the Loam
3 Punishing Fire
4 Chalice of the Void
4 Mox Diamond
2 Sylvan Library
1 Badlands
1 Barren Moor
1 Bayou
1 Blast Zone
1 Forest
3 Grove of the Burnwillows
1 Karakas
1 Maze of Ith
1 Savannah
1 Scrubland
1 Swamp
1 Taiga
1 Tranquil Thicket
4 Verdant Catacombs
4 Wasteland
2 Windswept Heath
1 Wooded Foothills
Sideboard:
1 Gaddock Teeg
1 Tarmogoyf
2 Thalia, Guardian of Thraben
2 Plague Engineer
1 Tireless Tracker
1 Crop Rotation
2 Swords to Plowshares
1 Assassin's Trophy
3 Leyline of the Void
1 Bojuka Bog
2. Platz: Momme G.
UW Stoneblade
1 Tundra
5 Island
3 Plains
4 Flooded Strand
4 Prismatic Vista
2 scalding tarn
1 Karakas
3 True Name Nemesis
4 Stoneforge Mystic
3 Snapcaster Mage
1 Vendilion Clique
1 Palace Jailer
1 Umezawas Jitte
1 Batterskull
3 Jace the Mindsculptor
1 Narset, Parter of Veils
4 Ponder
2 Councils judgment
4 Brainstorm
4 Force of Will
1 Spell Snare
1 Force of Negation
2 Spell Pierce
4 Swords to Plowshares
Sideboard:
1 Surgical Extraction
1 Flusterstorm
1 Ethersworn Canonist
1 Celestial purge
2 Disenchant
2 Containment Priest
1 Teferi time reveller
1 Vendilion clique
1 Narset Parter of Veils
1 Path to Exile
1 Hydroblast
1 Ashiok, Dream Render
1 Supreme verdict
3. Platz: Daniel H.
Jeskai Mentor
3 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Narset, Parter of Veils
1 Teferi, Time Raveler
1 Spell Snare1 Counterspell
1 Back to Basics
5 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Mountain
2 Snow-Covered Plains
4 Flooded Strand
4 Prismatic Vista
2 Scalding Tarn
1 Tundra
1 Volcanic Island
4 Brainstorm
2 Force of Negation
4 Force of Will
2 Magmatic Sinkhole
4 Swords to Plowshares
3 Arcum's Astrolabe
2 Council's Judgment
4 Ponder
1 Supreme Verdict
Sideboard:
1 Grafdigger's Cage
1 Palace Jailer
1 Enlightened Tutor
1 Rest in Peace
2 Hydroblast
3 Pyroblast
2 Wear // Tear
2 Terminus
1 Null Rod
1 Blood Moon
4. Platz: Frederik M.
Steel Stompy
4 Stonecoil Serpent
4 Walking Ballista
4 Arcbound Ravager
3 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
3 Emry, Lurker of the Loch
1 Etched Champion
4 Chalice of the Void
4 Lotus Petal
3 Mox Opal
2 Thorn of Amethyst
1 Umezawa's Jitte
4 Ancient Tomb
1 Blast Zone
4 City of Traitors
1 Karakas
4 Mishra's Factory
4 Spire of Industry
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Wasteland
Sideboard:
2 Plague Engineer
2 Karn, Scion of Urza
1 Diabolic Edict
2 Ratchet Bomb
2 Sorcerous Spyglass
1 Thorn of Amethyst
1 Ensnaring Bridge
4 Leyline of the Void
5. Platz: Christian V.
Selesnya Depths
2 Savannah
4 Windswept Heath
2 Verdant Catacomb
3 Forest
1 Plains
1 Riftstone Portal
3 Dark Depths
4 Thespian‘ Stage
3 Wasteland
1 Horizon Canopy
1 Sejiri Steppe
1 Bojuka Bog
1 Karakas
1 Flagstones of Trokair
4 Mox Diamond
4 Green‘s Sun Zenith
4 Crop Rotation
2 Sylvan Library
4 Elvish Reclaimer
4 Knight of the Reliquary
3 Giver of Runes
2 Tomik, Distinguished Advokist
1 Knight of Autumn
1 Sylvan Safekeeper
1 Scavenging Ooze
1 Gaddock Teeg
1 Dryad Arbor
Sideboard:
2 Thalia, Guardian of Thraben
1 Thorn of Amethyst
1 Force of Vigor
3 Veil of Summer
2 Surgical Extraction
1 Reclamation Sage
1 Tireless Tracker
3 Path to Exile
1 Collector Ouphe
6. Platz: Yannick H.
UW Spirit's
4 Flooded Strand
3 Cavern of Souls
3 Mutavault
2 Karakas
2 Prismatic Vista
2 Plains
2 Island
1 Tundra
1 Moorland Haunt
4 Mausoleum Wanderer
4 Supreme Phantom
4 Drogskool Captain
4 Spell Queller
3 Rattlechains
3 Unsettled Mariner
3 Spirit of the Labyrinth
2 Phantasmal Image
1 Geist of Saint Traft
4 Swords to Plowshares
3 Force of Will
4 Aether Vial
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
2 Containment Priest
2 Council's Judgement
2 Disenchant
1 Deafening Silence
1 Grafdigger's Cage
2 Path to Exile
1 Pithing Needle
2 Rest in Peace
2 Thalia, Guardian of Thraben
7. Platz: Jan R.
BomberMentor
3 Walking Ballista
4 Monastery Mentor
4 Auriok Salvagers
4 Karn, the Great Creator
4 Chalice of the Void
3 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Mishra's Bauble
3 Mox Opal
4 Urza's Bauble
3 Mystic Forge
1 Cast Out
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 City of Traitors
2 Karakas
6 Plains
Sideboard:
1 Walking Ballista
2 Containment Priest
1 Ensnaring Bridge
3 Swords to Plowshares
2 Disenchant
1 Lion's Eye Diamond
2 Tormod's Crypt
1 Sorcerous Spyglass
1 Mycosynth Lattice
1 Skysovereign, Consul Flagship
8. Platz: Christoper B.
4c Delver
folgt
Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 23.10.2019 16:32.
|
|
14.10.2019 08:47 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 19.10. bei Olli waren 25 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Amin E. - BUG Shadow
2. Jan L. - RUG Delver
3. Daniel S. - Moon Stompy
4. Frederik P. TES
5. Christian D. - UW Stoneblade
6. Daniel H. - Jeskai Mentor
7. Marcel S. - RUG Delver
8. Nicolas D. - RUG Delver
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
3 RUG Delver
2 UW Stoneblade
2 Infect
1 Depths
1 Moon Stompy
1 Lands
1 Doomsday
1 TES
1 Jeskai Mentor
1 Aggro Loam
1 BomberMentor
1 Redanimator
1 UW Standstill
1 UW Standstill Thopters
1 UR Delver
1 Jeskai Stoneblade
1 MRSA
1 Pox
1 Eldrazi and Taxes
1 BUG Shadow
1 BUG Delver
Decklisten folgen
|
|
20.10.2019 09:06 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 20.10.19
1. Platz: Amin E.
BUG Shadow
4 Verdant Catacombs
2 Polluted Delta
2 Misty Rainforest
4 Wasteland
1 Underground Sea
1 Bayou
2 Watery Grave
1 Breeding Pool
1 Overgrown Tomb
1 Waterlogged Grove
4 Death's Shadow
4 Street Wraith
3 Gurmag Angler
3 Tarmogoyf
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Daze
4 Thoughtseize
3 Stubborn Denial
3 Fatal Push
2 Abrupt Decay
2 Inquisition of Kozilek
1 Berserk
Sideboard:
2 Surgical Extraction
2 Liliana's Triumph
1 Grafdiggers Cage
1 Tormod's Crypt
1 Submerge
1 Collector Ouphe
1 Plague Engineer
1 Stubborn Denial
1 Hydroblast
1 Sylvan Library
1 Winter Orb
1 Liliana, the Last Hope
1 Leovold, Emissary of Trest
2. Platz: Jan L.
RUG Delver
1 Dreadhorde Arcanist
2 Hexdrinker
2 True-Name Nemesis
4 Delver of Secrets
4 Tarmogoyf
1 Force of Negation
1 Spell Pierce
1 Spell Snare
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
2 Preordain
4 Ponder
3 Wrenn and Six
1 Fiery Islet
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
4 Wasteland
Sideboard:
1 spell pierce
1 Flusterstorm
1 Magmatic Sinkhole
1 vapor snag
1 Ancient Grudge
1 Hydroblast
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Submerge
3 Tarmod‘s Crypt
1 widerhallende Wahrheit
1 Jace, the Mind Sculptor
1 abrade
3. Platz: Daniel S.
Moon Stompy
4 Chandra, Awakened Inferno
4 Chandra, Torch of Defiance
4 Chandra's Triumph
4 Chalice of the Void
4 Seething Song
4 Fiery Confluence
4 Ensnaring Bridge
4 Blood Moon
4 Goblin Rabblemaster
4 Chrome Mox
4 City of Traitors
4 Ancient Tomb
12 Snow-Covered Mountain
Sideboard:
4 Leyline of the Void
4 Pyrostatic Pillar
4 Magus of the Moon
3 Spellskite
4. Platz: Frederik P.
TES
4 Burning Wish
4 Infernal Tutor
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Thoughtseize
2 Duress
1 Defense Grid
1 Empty the Warrens
1 Ad Nauseam
4 Rite of Flame
4 Dark Ritual
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Chrome Mox
2 Mox Opal
4 Polluted Delta
3 Bloodstained Mire
1 Scalding Tarn
1 Badlands
1 Volcanic Island
1 Underground Sea
1 Island
1 Swamp
Sideboard:
2 Crash
2 Chain of Vapor
2 Tormod's Crypt
1 Defense Grid
1 Duress
1 Grapeshot
2 Empty the Warrens
1 Tendrils of Agony
1 Dark Petition
1 Echo of Eons
1 Pulverize
5. Platz: Christian D.
UW Stoneblae
2 Tundra
6 Island
3 Plains
1 Karakas
4 Flooded Strand
3 Prismatic Vista
1 Scalding Tarn
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Swords to Plowshares
2 Spell Pierce
1 Spell Snare
1 Counterspell
1 Umezawa's Jitte
2 Teferi, Time Raveler
2 Council's Judgment
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Force of Will
1 Batterskull
4 Stoneforge Mystic
3 Snapcaster Mage
4 True-Name Nemesis
1 Vendilion Clique
Sideboard:
2 Tormod's Crypt
2 Flusterstorm
1 Vendilion Clique
1 Palace Jailer
1 Supreme Verdict
1 Path to Exile
1 Celestial Purge
2 Disenchant
2 Containment Priest
2 Back to Basics
6. Platz: Daniel H.
Jeskai Mentor
3 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Narset, Parter of Veils
2 Teferi, Time Raveler
5 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Mountain
2 Snow-Covered Plains
4 Flooded Strand
4 Prismatic Vista
2 Scalding Tarn
1 Tundra
1 Volcanic Island
4 Brainstorm
2 Force of Negation
4 Force of Will
2 Magmatic Sinkhole
4 Swords to Plowshares
3 Arcum's Astrolabe
2 Council's Judgment
4 Ponder
1 Supreme Verdict
2 Spell Pierce
Sideboard:
1 Grafdigger's Cage
2 Palace Jailer
1 Rest in Peace
2 Hydroblast
3 Pyroblast
1 Wear // Tear
2 Terminus
1 Ashiok, Dream Render
1 Blood Moon
1 Back to Basics
7. Platz: Marcel S.
RUG Delver
4 Brainstorm
4 Daze
4 Delver of Secrets
1 Dreeadhorde Arcanist
2 Flooded Strand
4 Force of Will
2 Hooting Mandrills
4 Lightning Bolt
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
4 Ponder
2 Scalding Tarn
2 Spell Pierce
2 Spell Snare
3 Stifle
4 Tarmogoyf
3 Tropical Island
2 True-Name Nemesis
3 Volcanic Island
4 Wasteland
2 Wrenn and Six
Sideboard:
1 Ancient Grudge
1 Blue Elemental Blast
1 Cindervines
1 Crop Rotation
1 Engineered Explosives
1 Force of Negation
1 Grafdigger's Cage
1 Karakas
2 Pyroblast
1 Return to Nature
1 Submerge
2 Surgical Extraction
1 Veil of Summer
8. Platz: Nicolas D.
RUG Delver
1 Brazen Borrower // Petty Theft
4 Delver of Secrets
2 Hexdrinker
4 Tarmogoyf
1 True-Name Nemesis
3 Wrenn and Six
1 Oko, Thief of Crowns
4 Brainstorm
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Spell Pierce
2 Spell Snare
4 Daze
1 Force of Negation
4 Force of Will
1 Fiery Islet
3 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Wasteland
Sideboard:
1 Collector Ouphe
1 Crop Rotation
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Surgical Extraction
1 Ancient Grudge
1 Return to Nature
1 Force of Negation
2 Submerge
1 Grafdigger's Cage
1 Cindervines
1 Sylvan Library
1 Karakas
Dieser Beitrag wurde 6 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 23.10.2019 16:37.
|
|
20.10.2019 09:11 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 26.10. bei Olli waren 13 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Kim W. - RUG Delver
2. Sebastian B. - GW Depths
3. Frederik P. - TES
4. Shumon A. - UR Delver
5. Daniel H. - Jeskai Mentor
6. Uli H. - BUG Delver
7. Robert S. - Eldrazi Aggro
8. Christian D. - UB Delver
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
2 BomberMentor
1 RUG Delver
1 Infect
1 GW Depths
1 TES
1 Jeskai Mentor
1 UR Delver
1 MRSA
1 Eldrazi Aggro
1 BUG Delver
1 UB Delver
1 4c Control
Decklisten folgen
|
|
26.10.2019 21:05 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen:
1. Platz: Kim W.
Temur Delver
4 Flooded Strand
4 Wooded Foothills
3 Volcanic Island
3 Tropical Island
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
2 Hooting Mandrils
3 Tarmogoyf
2 True-Name Nemesis
2 Wrenn and Six
1 Oko, thief of crowns
4 Brainstorm
4 Daze
3 Stifle
2 Spell Snare
2 Spell Pierce
1 Force of Negation
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Ponder
Sideboard:
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Grafdigger's Cage
1 Sylvan Library
1 Ancient Grudge
1 Cindervines
1 Collector Ouphe
1 Winter Orb
1 Force of Negation
1 Wrenn and six
1 Return to nature
1 Hydroblast
2 Submerge
2. Platz: Sebastian B.
GW Depths
4 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
3 Savannah
2 Forest
1 Plains
1 Horizon Canopy
1 Karakas
1 Flagstones of Trokair
1 Sejiri Steppe
1 Bojuka Bog
1 Dryad Arbor
4 Thespian's Stage
3 Dark Depths
3 Wasteland
1 Maze of Ith
4 Giver of Runes
4 Elvish Reclaimer
1 Sylvan Safekeeper
1 Scavenging Ooze
1 Gaddock Teeg
1 Knight of Autumn
1 Ramunap Excavator
1 Tireless Tracker
4 Knight of the Reliquary
4 Mox Diamond
4 Crop Rotation
4 Green Sun's Zenith
2 Path to Exile
Sideboard:
3 Force of Vigor
3 Veil of Summer
2 Mindbreak Trap
2 Surgical Extraction
2 Path to Exile
2 Choke
1 Collector Ouphe
3. Platz: Frederik P.
TES
4 Burning Wish
4 Infernal Tutor
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Thoughtseize
2 Duress
1 Defense Grid
1 Empty the Warrens
1 Ad Nauseam
4 Rite of Flame
4 Dark Ritual
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Chrome Mox
2 Mox Opal
4 Polluted Delta
3 Bloodstained Mire
1 Scalding Tarn
1 Badlands
1 Volcanic Island
1 Underground Sea
1 Island
1 Swamp
Sideboard:
2 Crash
2 Chain of Vapor
2 Tormod's Crypt
1 Defense Grid
1 Duress
1 Grapeshot
2 Empty the Warrens
1 Tendrils of Agony
1 Dark Petition
1 Echo of Eons
1 Pulverize
4. Platz: Shumon A.
UR Delver
4 Delver of Secrets
4 Monastery Swiftspear
1 Stormchaser Mage
1 Dreadhorde Arcanist
2 Young Pyromancer
2 Preordain
4 Ponder
4 Chain Lightning
2 True-Name Nemisis
4 Lightning Bolt
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
1 Fireblast
1 Vapor Snag
3 Volcanic Island
2 Island
2 Mountain
2 Scalding Tarn
3 Bloodstained Mire
1 Wooded Foothills
2 Flooded Strand
1 Misty Rainforest
Sideboard:
3 Spell Pierce
2 Surgical Extraction
2 Vapor Snag
3 Smash to Smithereens
1 Pyroblast
1 Sulfuric Vortex
2 Pithing Needle
1 Engineered Explosives
5. Platz: Daniel H.
Jeskai Mentor
3 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Narset, Parter of Veils
2 Teferi, Time Raveler
5 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Mountain
2 Snow-Covered Plains
4 Flooded Strand
4 Prismatic Vista
2 Scalding Tarn
1 Tundra
1 Volcanic Island
4 Brainstorm
2 Force of Negation
4 Force of Will
2 Magmatic Sinkhole
4 Swords to Plowshares
3 Arcum's Astrolabe
2 Council's Judgment
4 Ponder
1 Supreme Verdict
2 Spell Pierce
Sideboard:
1 Grafdigger's Cage
2 Palace Jailer
1 Rest in Peace
2 Hydroblast
3 Pyroblast
1 Wear // Tear
2 Terminus
1 Ashiok, Dream Render
1 Blood Moon
1 Back to Basics
6. Platz: Uli H.
BUG Delver
4x Wasteland
4x Polluted Delta
4x Misty Rainforest
3x Underground Sea
2x Verdant Catacombs
2x Bayou
1x Tropical Island
4 Delver of Secrets
4 Tarmogoyf
2 Gurmag Angler
1 True Name Nemesis
4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Daze
3 Abrupt Decay
2 Assassin’s Trophy
1 Force of Negation
4 Ponder
3 Hymn to Tourach
2 Thoughtseize
2 Oko, Thief of Crowns
Sideboard:
2 Hydroblast
2 Surgical Extraction
2 Bitterblossom
2 Plague Engineer
2 Null Rod
2 Pithing Needle
2 Brazen Borrower
1 Liliana, the Last Hope
7. Platz: Robert S.
Eldrazi Aggro
4 Ancient Tomb
2 Blast Zone
4 Cavern of Souls
4 Chalice of the Void
3 City of Traitors
2 Dismember
4 Eldrazi Mimic
4 Eldrazi Temple
2 Endbringer
4 Endless One
3 Eye of Ugin
1 Karakas
4 Matter Reshaper
4 Reality Smasher
3 Simian Spirit Guide
4 Thought-Knot Seer
1 Umezawa's Jitte
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Walking Ballista
4 Wasteland
1 Wastes
Sideboard:
4 Leyline of the Void
2 Ratchet Bomb
2 Sorcerous Spyglass
4 Thorn of Amethyst
2 Walking Ballista
1 Warping Wail
8. Platz: Christian D.
UB Delver
4 Delver of Secrets
4 Vantress Gargoyle
4 Gurmag Angler
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Thought Scour
4 Thoughtseize
3 Fatal Push
3 Drown in the Loch
4 Daze
4 Force of Will
3 Underground Sea
2 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Swamp
4 Polluted Delta
1 Verdant Catacombs
1 Flooded Strand
1 Misty Rainforest
1 Scalding Tarn
4 Wasteland
Sideboard:
2 Flusterstorm
2 Extirpate
2 Tyrant's Scorn
2 Null Rod
2 Liliana, the last Hope
1 Grafdigger's Cage
1 Plague Engineer
1 Pithing Needle
1 Hydroblast
1 Winter Orb
Dieser Beitrag wurde 4 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 27.11.2019 13:14.
|
|
29.10.2019 14:57 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 09.11. bei Olli waren 19 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Mike Z. - 4c Control
2. Sebastian B. - GW Depths
3. Daniel S. - Moon Stompy
4. Momme G. - BUG Control
5. Jan L. - Temur Delver
6. Dennis S. - BUG Shadow
7. Markus G. - UW Standstill
8. Kim W. - BUG Control
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
2 BUG Control
2 Jeskai Stoneblade
1 MRSA
1 Burn
1 UW Standstill
1 Infect
1 Eldrazi Post
1 Jeskai Mentor
1 Temur Delver
1 Selesnya Depths
1 4c Snow Control
1 Doomsday
1 Pox
1 BUG Delver
1 BUG Shadow
1 Moon Stompy
1 Grixis Twin
Decklisten folgen
|
|
11.11.2019 10:41 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen:
1. Platz: Mike Z.
4c Control
3 Jace, the Mind Sculptor
1 Oko, Thief of Crowns
3 Wrenn and Six
1 Leovold, Emissary of Trest
1 Plague Engineer
3 Snapcaster Mage
3 Tarmogoyf
2 Inquisition of Kozilek
3 Ponder
2 Abrupt Decay
1 Assasin's Trophy
4 Brainstorm
2 Fatal Push
4 Force of Will
1 Liliana's Triumph
1 Tyrant's Scorn
4 Arcum's Astrolabe
1 Badlands
1 Bayou
1 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
4 Prismatic Vista
1 Snow-Covered Forest
3 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Swamp
1 Tropical Island
1 Volcanic Island
3 Wasteland
Sideboard:
1 Toxic Deluge
1 Liliana's Triumph
1 Plague Engineer
1 Grafdigger' Cage
1 Brazen Borrower
1 Force of Negation
1 Hydroblast
1 Nihil Spellbomb
1 Pithing Needle
2 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
2 Veil of Summer
2. Platz: Sebastian B.
Selesnya Depths
4 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
3 Savannah
2 Forest
1 Plains
1 Dryad Arbor
1 Horizon Canopy
1 Karakas
1 Sejiri Steppe
1 Bojuka Bog
1 Ancient Tomb
1 Maze of Ith
4 Thespian's Stage
3 Dark Depths
3 Wasteland
4 Giver of Runes
4 Elvish Reclaimer
1 Sylvan Safekeeper
1 Scavenging Ooze
1 Gaddock Teeg
1 Knight of Autumn
4 Knight of the Reliquary
1 Ramunap Excavator
1 Tireless Tracker
4 Mox Diamond
4 Crop Rotation
4 Green Sun's Zenith
2 Path to Exile
Sideboard:
3 Force of Vigor
3 Veil of Summer
2 Choke
2 Deafening Silence
2 Path to Exile
2 Surgical Extraction
1 Collector Ouphe
3. Platz: Daniel S.
Moon Stompy
4 Chandra, Awakened Inferno
4 Chandra, Torch of Defiance
4 Bonecrusher Giant
4 Chalice of the Void
4 Goblin Rabblemaster
4 Fiery Confluence
4 Ensnaring Bridge
4 Blood Moon
4 Seething Song
4 Chrome Mox
4 City of Traitors
4 Ancient Tomb
12 Snow-Covered Mountain
Sideboard:
4 Leyline of the Void
4 Pyrostatic Pillar
4 Magus of the Moon
3 Burnout
4. Platz: Momme G.
BUG Control
4 brainstorm
4 ponder
3 fatal push
2 thoughtseize
1 inquisition of kozilek
3 tarmogoyf
3 baleful strix
3 snapcaster mage
3 abrupt decay
1 Lilianas triumph
2 leo old emissary of trest
2 plague engineer
2 oko thief of crowna
3 jace the mindsculptor
4 force of will
4 polluted delta
3 verdant catacombs
3 misty rainsforest
3 underground sea
2 tropical island
1 bayou
2 snow covered island
1 snow covered forest
1 snow covered swamp
Sideboard:
2 surgical extraction
1 nihil spellbomb
1 pitching needle
1 flusterstorm
1 thoughtseize
1 hydroblast
2 veil of summer
1 drown in the loch
1 assassins trophy
1 Lilianas triumph
2 bitterblossom
1 oko thief of crowns
5. Platz: Jan L.
Temur Delver
1 Hooting Mandrills
2 Hexdrinker
2 True-Name Nemesis
4 Delver of Secrets
4 Tarmogoyf
1 Force of Negation
1 Spell Pierce
1 Spell Snare
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
2 Preordain
4 Ponder
3 Wrenn and Six
1 Waterlogged Grove
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
4 Wasteland
Sideboard:
2 return to nature
1 Flusterstorm
1 Magmatic Sinkhole
1 Hydroblast
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Submerge
1 Tarmod‘s Crypt
1 cindervines
1 Oko, Thief of Crowns
1 grafdiggers cage
1 karakas
1 crop rotation
6. Platz: Dennis S.
BUG Shadow
4 Delver of Secrets
4 Deaths Shadow
4 Street Wraith
2 Gurmag Angler
4 Force of will
3 Ponder
4 Brainstorm
1 Reanimate
2 Fatal Push
4 Daze
1 Stubborn denial
2 Dismember
2 Sylvan Library
4 Thoughtseize
1 Force of Negation
3 Polluted Delta
3 Verdant Catacombs
3 Misty Rainforest
3 Watery Grave
1 Underground Sea
1 Tropical Island
1 Bayou
3 Wasteland
Sideboard:
1 Abrupt Decay
1 Toxic Deluge
1 Assassins Trophy
2 Lilianas Triumph
1 Sylvan Library
1 Liliana the Last Hope
1 Winterorb
3 Surgical Extraction
1 Veil of Summer
2 Hydroblast
1 Ratchet Bomb
7. Platz: Markus G.
UW Landstill
8. Platz: Kim W.
BUG Control
4 Polluted Delta
4 Misty Rainforest
2 Verdant Catacombs
3 Underground sea
3 Tropical Island
2 Island
1 Bayou
1 Swamp
1 Forest
4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
3 Fatal push
2 Drown in the Loch
2 Abrupt Decay
2 Thoughtseize
1 Spell Pierce
1 Spell Snare
4 Tarmogoyf
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Plague Engineer
1 Jace, Vrynns prodigy
3 Snapcaster Mage
3 Oko, thief of crowns
1 Vraska, Golgari Queen
1 Sylvan Library
Sideboard:
3 Veil if Summer
2 Surgical Extraction
2 Force of Negation
2 Bitterblossom
1 Hydroblast
1 Vendilion Clique
1 Assassins Trophy
1 Force of Vigor
1 Return to Nature
1 Plague Engineer
Dieser Beitrag wurde 4 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 22.11.2019 11:03.
|
|
11.11.2019 10:49 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 16.11. bei Olli waren 13 Spieler anwesend.
Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Torge B. - TES
2. Frederik M. Sea Stompy
3. Shumon A. Burn
4. Georg Z. - Eldrazi Post
5. Steffen G. - UR Delver
6. Jan-Oliver M. - Infect
7. Moritz S. - Doomsday
8. Daniel S. - Moon Stompy
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
1 Manaless Dredge
1 Infect
1 Burn
1 Sea Stompy
1 Doomsday
1 UW Blade
1 TES
1 MRSA
1 BR Reanimator
1 Moon Stompy
1 Eldrazi Post
1 UR Delver
1 UW Control
Decklisten folgen
|
|
22.11.2019 10:49 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Lieber verspätet als nie oder wie war das?!
Das Saisonfinale der Legacy Liga hat am 08.12.19 stattgefunden und es ergab sich folgende Top4:
1. Kim W. - BUG Oko
2. Steffen M. - Bantblade
3. Nicolas D. - Death and Taxes
4. Jona R. - UR Delver
Da Steffen hatte leider keine Zeit die Top4 zu spielen daher ist Sebatian B. mit Maverick nachgerückt.
Kim mit BUG Oko gewinnt vs Jona mit UR Delver
Sebastian mit Maverick gewinnt vs Nicolas mit Death and Taxes
Das Finale gewinnt Sebastian mit Maverick vs BUG Oko
Glückwunsch an Sebastian!!!
Die neue Liga beginnt im Januar und wir freuen uns wieder auf eine spannende Saison.
Herzlichen Dank an Olli und Freddie für das Ausrichten der Legacy Liga und für das Finale!
Meta vom Finale:
2 Eldrazi Post
2 BUG Oko
1 Bantblade
1 Death and Taxes
1 UR Delver
1 Maverick
1 Redanimator
1 Grixis Delver
1 Infect
1 Moon Stompy
1 Jeskai Mentor
1 Bant Show and Tell
1 Aluren
1 Mono U Echo
Top 4 Listen:
Kim W. - BUG Oko
4 Polluted Delta
4 Misty Rainforest
2 Verdant Catacombs
3 Underground sea
2 Tropical Island
2 Island
1 Bayou
1 Swamp
1 Forest
4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
2 Fatal push
2 Drown in the Loch
3 Abrupt Decay
3 Thoughtseize
2 Hymn to tourach
1 Inquisition of Kozilek
2 Lilianas Triumph
1 Force of negation
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Baleful Strix
2 Snapcaster Mage
1 Plague Engineer
3 Oko, thief of crowns
2 Jace, the mind sculptor
Sideboard:
2 Veil if Summer
2 Surgical Extraction
1 Force of Negation
1 Bitterblossom
1 Hydroblast
1 Blue elemental blast
1 Brazen Borrower//Petty Theft
1 Assassins Trophy
2 Plague Engineer
1 Back to basics
1 Liliana the last hope
1 Collector Ouphe
Nicolas D. - Death and Taxes
4 Mother of Runes
3 Phyrexian Revoker
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
4 Flickerwisp
3 Mirran Crusader
2 Recruiter of the Guard
1 Sanctum Prelate
1 Palace Jailer
4 Swords to Plowshares
4 Aether Vial
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of Fire and Ice
1 Batterskull
2 Cavern of Souls
3 Karakas
10 Plains
4 Rishadan Port
4 Wasteland
Sideboard:
1 Leonin Relic-Warder
1 Sanctum Prelate
1 Gideon, Ally of Zendikar
2 Path to Exile
1 Surgical Extraction
3 Council's Judgment
2 Cataclysm
2 Damping Sphere
2 Rest in Peace
Jona R. - UR Delver
4 Scalding Tarn
3 Island
3 Volcanic Island
1 Flooded Strand
1 Misty Rainforest
1 Pollutde Delta
1 Bloodstainned Mire
1 Mountain
1 Fiery Islet
4 Delver of Secrets
4 Stormchaser Mage
3 Monastery Swiftspear
2 Dreadhorde Arcanist
1 Grim Lavamancer
1 Brazen Borrower
1 True Name Nemesis
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
4 Daze
2 Preordain
2 Force of Negation
1 Vapor Snag
4 Lightning Bolt
1 Chainlightning
1 Abrade
1 Forked Bolt
Sideboard:
2 Pyroblast
1 Red Elementel Blast
1 Pithing Needel
1 Blood Moon
1 Null Rod
1 Sulfuric Vortex
1 Izzet Staticaster
1 Blazing Volley
1 Grafdigger 's Cage
1 Egineered Explosiv
1 Hydroblast
1 Vapor Snag
1 Brazen Borrower
1 Smash to Smithereens
Sebastian B. - Maverick
4 Wasteland
4 Windswept Heath
3 Verdant Catacombs
1 Marsh Flats
3 Savannah
2 Forest
1 Plains
1 Karakas
1 Horizon Canopy
1 Gaea's Cradle
1 Dryad Arbor
4 Giver of Runes
4 Noble Hierarch
1 Birds of Paradise
1 Scryb Ranger
1 Scavenging Ooze
1 Gaddock Teeg
1 Qasali Pridemage
3 Stoneforge Mystic
3 Thalia, Guardian of Thraben
4 Knight of the Reliquary
1 Ramunap Excavator
1 Tireless Tracker
1 Questing Beast
1 Palace Jailer
4 Swords to Plowshares
4 Green Sun's Zenith
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of Fire and Ice
1 Batterskull
Sideboard:
2 Choke
2 Veil of Summer
1 Collector Ouphe
1 Return to Nature
1 Force of Vigor
2 Surgical Extraction
2 Deafening Silence
1 Path to Exile
1 Containment Priest
1 Banishing Light
1 Gideon, Ally of Zendikar
|
|
19.12.2019 11:32 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 04.01. bei Olli waren 16 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Jan L. - NO Bant
2. Georg Z. - Big Eldrazi
3. Philipp R. - 4c Oko
4. Uli H. - BUG Oko
5. Kim W. - 5c Oko
6. Philipp S. - Goblins
7. Amin E. - Red Prowess
8. Jan R. - Big Eldrazi
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta: bunt
Decklisten folgen
|
|
10.01.2020 11:12 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 11.01. bei Olli waren 19 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Rouven M. - Eldrazi Aggro
2. Sebastian B. - Maverick
3. Amin E. - Mono R Prowess
4. Stefan K. - Grixis Shadow
5. Daniel S. - Eldrazi and Taxes
6. Momme G. - UR Delver
7. Jan-Oliver M. - Infect
8. Frederik M. - Bomberman
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta:
Canadian
Mono R Prowess
Eldrazi post
5 Ur Delver
Maverick
Eldrazi taxes
Isochron control
Infect
Grixis shadow
Eldrazi stompy
TES
3 Bant miracles
Bombermentor
Decklisten folgen
|
|
16.01.2020 09:48 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 01.02.20:
1. Platz: Christopher B.
5c Control
3 Baleful Strix
2 Snapcaster Mage
3 Oko, Thief of Crowns
3 Teferi, Time Raveler
2 Jace, the Mind Sculptor
3 Arcum's Astrolabe
4 Brainstorm
2 Swords to Plowshares
2 Abrupt Decay
2 Drown in the Loch
4 Force of Will
2 Inquisition of Kozilek
4 Ponder
1 Thoughtseize
3 Hymn to Tourach
1 Bayou
3 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Scrubland
1 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Swamp
1 Tropical Island
1 Tundra
2 Underground Sea
2 Verdant Catacombs
1 Volcanic Island
Sideboard:
2 Swords to Plowshares
2 Force of Negation
2 Pyroblast
2 Nihil Spellbomb
2 Veil of Summer
1 Bitterblossom
1 Liliana, the Last Hope
2 Plague Engineer
1 Red Elemental Blast
2. Platz: Kim W.
RUG Delver
4 Flooded Strand
4 Wooded Foothills
3 Volcanic Island
3 Tropical Island
1 Fiery Islet
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
3 Dreadhorde Arcanist
3 Tarmogoyf
2 Brazen Borrower // Petty Theft
2 Oko, thief of crowns
4 Brainstorm
4 Daze
2 Spell Snare
2 Spell Pierce
1 Force of Negation
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
1 Chain Lightning
4 Ponder
1 Preordain
Sideboard:
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Hydroblast
2 Surgical Extraction
1 Tormodts Crypt
1 Ancient Grudge
1 Cindervines
1 Collector Ouphe
2 Blazing Volley
1 Force of Negation
2 Veil of Summer
3. Platz: Tilman M.
4. Platz: Kevin D.
Moon Stompy
5. Platz: Graham E.
Turbo Depths
6. Platz: Georg Z.
Bant Oko
3 Uro, Titan of Nature's Wrath
3 Noble Hierarch
2 Knight of the Reliquary
1 Scavenging Ooze
1 Qasali Pridemage
3 Ice-Fang Coatl
1 Gilded Goose
4 Brainstorm
4 Force of Will
3 Swords to Plowshares
4 Green Sun‘s Zenith
2 Fact or Fiction
1 Life from the Loam
1 Opposition
1 Jace, the Mind Sculptor
3 Oko, Thief of Crowns
2 Arcum‘s Astrolabe
1 Tundra
1 Savannah
2 Tropical Island
2 Dryad Arbor
1 Snow-Covered Plains
2 Snow-Covered Island
2 Snow-Covered Forest
1 Flooded Strand
2 Windswept Heath
4 Misty Rainforest
1 Maze of Ith
1 Horizon Canopy
1 Waterlogged Grove
Sideboard
2 Surgical Extraction
2 Council's Judgment
1 Return to Nature
3 Force of Negation
1 Swords to Plowshares
2 Veil of Summer
1 Force of Vigor
1 Teferi, Time Raveler
1 Wastelend
1 Karakas
7. Platz: Jan-Oliver M.
Infect
1 Wasteland
4 Noble Hierarch
1 Sylvan Library
1 Forest
2 Once Upon a Time
4 Invigorate
2 Misty Rainforest
2 Spell Pierce
2 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
3 Ponder
4 Glistener Elf
1 Pendelhaven
3 Vines of Vastwood
4 Force of Will
1 Become Immense
4 Brainstorm
4 Daze
4 Inkmoth Nexus
2 Berserk
2 Wooded Foothills
4 Blighted Agent
1 Crop Rotation
4 Tropical Island
Sideboard:
2 Hydroblast
1 Bojuka Bog
1 Flusterstorm
1 Pithing Needle
1 Surgical Extraction
2 Vorce of Vigor
1 Karakas
2 Veil of Summer
1 Crop Rotation
1 Return to Nature
2 Oko, Thief of Crowns
8. Platz: Frederik M.
Dieser Beitrag wurde 4 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 05.02.2020 15:02.
|
|
05.02.2020 12:19 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Samstag's Legacy Turnier am 08.02. bei Olli waren 13 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Robert S. - Sneak and Show
2. Momme G. - Bant Miracles
3. Kim W. - Humans
4. Moritz S. - RUG Breach/Storm
5. Daniel H. - Painter Breach
6. Thore H. - Death and Taxes
7. Jan-Oliver M. - Infect
8. Jan L. - Bant Opposition
Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:
https://www.twitch.tv/ollisspielecenter
Meta: bunt
Decklisten folgen
|
|
14.02.2020 10:21 |
|
|
|