Forum von PlanetMTG
Registrierung Kalender Mitgliederliste Teammitglieder Suche Häufig gestellte Fragen Zur Startseite

Forum von PlanetMTG » Regionalteil Nord » Sonstiges aus der Region » Samstags Legacy in Hamburg chez Olli » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Letzter Beitrag | Erster ungelesener Beitrag Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Seiten (42): « erste ... « vorherige 38 39 40 41 [42] Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Zum Ende der Seite springen Samstags Legacy in Hamburg chez Olli 3 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,00
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 420

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Legacy Turnier am Samstag bei Olli waren 15 Spieler anwesend.

Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Georg Z. - Gideon Stompy
2. Amin E. - Imperial Painter
3. Jan L. - Elves
4. David B. - Eldrazi
5. Moritz S. - Bizarro Stormy
6. Raymond Z. - Death and Taxes
7. Jan R. - Steel Stompy
8. Christian L. - False Cure

Meta:

2 ANT
1 Elves
1 Esper Blade
1 UW Szepter Chant
1 Show and Tell
1 Bizarro Stompy
1 Gideon Stompy
1 Imperial Painter
1 Eldrazi
1 Eldrazi and Taxes
1 Steel Stompy
1 False Cure
1 Death and Taxes
1 Turbo Depths

Top8 Listen folgen
05.06.2018 12:19 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 420

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top8 Listen:

1. Platz - Georg Z.
Gideon Stompy


4 Gideon of the Trials
3 Gideon, Ally of Zendikar
3 Gideon Jura
2 Gideon, Champion of Justice
1 Gideon, Martial Paragon
2 Karn, Scion of Urza

4 Council's Judgment
2 Trinisphere
4 Chalice of the Void
4 Wrath of God
4 Humility
3 Chrome Mox
2 Lotus Petal

4 Ancient Tomb
2 City of Traitors
2 Karakas
1 Forbidding Watchtower
3 Horizon Canopy
10 Plains

Sideboard:

2 Day of Judgment
4 Sorcerous Spyglass
4 Rest in Peace
2 Swords to Plowshares
1 Disenchant
2 Trinisphere


2. Platz - Amin El.
Imperiall Painter


10 Mountain
4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
3 Great Furnace

4 Imperial Recruiter
4 Painter's Servant
3 Simian Spirit Guide
3 Goblin Welder
1 Pia and Kiran Nalaar
1 Dire Fleet Daredevil
1 Phyrexian Revoker
1 Magus of the Moon
1 Spellskite
1 Jaya Ballard, Task Mage

2 Lotus Petal
4 Blood Moon
2 Karn, Scion of Urza
4 Pyroblast
4 Grindstone
4 Smuggler's Copter

Sideboard:

2 Faerie Macabre
2 Scab-Clan Berserker
2 Damping Sphere
2 Tormod's Crypt
3 Ensnaring Bridge
1 Manic Vandal
1 Cunning Sparkmage
1 Sudden Demise
1 Viashino Heretic


3. Platz - Jan L.


1 Birchlore Rangers
1 Llanowar Elves
1 Reclamation Sage
2 Craterhoof Behemoth
2 Dryad Arbor
4 Deathrite Shaman
4 Elvish Visionary
4 Heritage Druid
4 Nettle Sentinel
4 Quirion Ranger
4 Wirewood Symbiote

3 Natural Order
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
1 Sylvan Library

2 Bayou
2 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
2 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
3 Forest
4 Gaea's Cradle

Sideboard:

4 Abrupt Decay
4 Leyline of the Void
2 Mindbreak Trap
1 Choke
1 Nissa, Vital Force
1 Elderscale Wurm
1 Progenitus
1 Scavenging Ooze


4. Platz - Davis B.
Eldrazi


folgt

5. Platz - Moritz S.
Bizarro Stormy


1 Magus of the Mind
3 Griselbrand

4 Brainstorm
4 Dark Ritual
4 Entomb
2 Cabal Ritual
4 Shallow Grave
1 Corpse Dance
3 Gitaxian Probe
3 Ponder
3 Cabal Therapy
3 Collective Brutality
3 Burning Wish
1 Past in Flames
3 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal

1 Badlands
3 Bloodstained Mire
1 Island
4 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Swamp
2 Underground Sea
1 Volcanic Island

Sideboard:

1 Chain of Vapor
1 Consign//Oblivion
2 Abrade
1 By Force
1 Exhume
1 Massacre
1 Tendrils of Agony
3 Empty the Warrens
1 Past in Flames
3 Silent Gravestone


6. Platz - Raymond Z.
Death and Taxes


4 Flickerwisp
1 Mirran Crusader
4 Mother of Runes
1 Palace Jailer
2 Phyrexian Revoker
2 Recruiter of the Guard
1 Sanctum Prelate
2 Serra Avenger
1 Spirit of the Labyrinth
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben

4 Swords to Plowshares
4 Æther Vial
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
1 Umezawa's Jitte

1 Horizon Canopy
3 Karakas
11 Plains
4 Rishadan Port
4 Wasteland

Sideboard:

1 Cataclysm
2 Council's Judgement
1 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
1 Faerie Macabre
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Grafdigger's Cage
1 Leonin Relic-Warder
1 Path to Exile
1 Pithing Needle
2 Rest in Peace
1 Sanctum Prelate


7. Platz - Jan R.
Steel Stompy


4 Arcbound Ravager
2 Etched Champion
2 Lodestone Golem
1 Phyrexian Metamorph
3 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
4 Vault Skirge
4 Walking Ballista

4 Chalice of the Void
3 Lotus Petal
3 Mox Opal
4 Thorn of Amnethyst
1 Umezawa's Jitte

2 Darksteel Citadel
4 Ancient Tomb
4 Blinkmoth Nexus
4 City of Traitors
2 Inventors Fair
1 Karakas
4 Wasteland

Sideboard:

3 Ensnaring Bridge
2 Karn Scion of Urza
4 Leyline of the Void
2 Ratchet Bomb
2 Sourcerous Spyglass
2 Spellskite


8. Platz - Christian L.
False Cure


1 Dryad Arbor
4 Deathrite Shaman
1 Sylvan Safekeeper
4 Dark Confidant
4 Kavu Predator
4 Skyshroud Cutter

4 Duress
4 Green Sun's Zenith
4 Swords to Plowshares
4 False Cure
4 Invigorate
2 Reverent Silence
1 Sylvan Library

3 Bayou
1 Forest
1 Karakas
4 Marsh Flats
1 Savannah
2 Scrubland
2 Swamp
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs

Sideboard:

2 Avoid Fate
2 Cabal Therapy
2 Grafdigger's Cage
3 Surgical Extraction
3 Abrupt Decay
1 Ethersworn Canonist
2 Golgari Charm

Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 07.06.2018 13:24.

05.06.2018 12:38 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
G_W_Z
Magic-Spieler

Dabei seit: 08.02.2011
Beiträge: 86

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Gideon Superfriends

4 Gideon of the Trials
3 Gideon, Ally of Zendikar
3 Gideon Jura
2 Gideon, Champion of Justice
1 Gideon, Martial Paragon
2 Karn, Scion of Urza

4 Council's Judgment
2 Trinisphere
4 Chalice of the Void
4 Wrath of God
4 Humility
3 Chrome Mox
2 Lotus Petal

4 Ancient Tomb
2 City of Traitors
2 Karakas
1 Forbidding Watchtower
3 Horizon Canopy
10 Plains

Sideboard:

2 Day of Judgment
4 Sorcerous Spyglass
4 Rest in Peace
2 Swords to Plowshares
1 Disenchant
2 Trinisphere


Gruß Georg
05.06.2018 22:40 G_W_Z ist offline E-Mail an G_W_Z senden Beiträge von G_W_Z suchen Nehmen Sie G_W_Z in Ihre Freundesliste auf
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 420

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Legacy Turnier am Samstag bei Olli waren 14 Spieler anwesend. Haben wir ein Sommerloch? Wow

Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Amin E. - Turbo Depths
2. Christian D. - Aluren
3. Christian L. - False Cure
4. Georg Z. - Gideon Stompy
5. Frederik M. - BUG Lands
6. Moritz S. - Miracles
7. Markus G. - 4c Punishing Control
8. Daniel S. - Soldier Stompy

Meta:

2 Turbo Depths
1 Death and Taxes
1 Aluren
1 BantBlade
1 BUG Lands
1 BUG Control
1 Big Eldrazi
1 Soldier Stompy
1 Czech Pile
1 Gideon Stompy
1 4c Punishing Control
1 RUG Loam
1 False Cure

Top8 Listen folgen
11.06.2018 10:01 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 420

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen vom 09.06.18

1. Platz: Amin El.
Turbo Depths


4 Dark Depths
4 Thespian's Stage
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Blooming Marsh
2 Llanowar Wastes
1 Snow-covered Forest
1 Snow-covered Swamp
1 Bojuka Bog
1 Karakas
1 Ghost Quarter
1 Sejiri Steppe

4 Vampire Hexmage
4 Elvish Spirit Guide
2 Sylvan Safekeeper

4 Lotus Petal
3 Pithing Needle
4 Thoughtseize
3 Inquisition of Kozilek
4 Crop Rotation
4 Sylvan Scrying
2 Expedition Map
2 Sylvan Library

Sideboard:

3 Abrupt Decay
2 Krosan Grip
1 Mishra's Factory
1 Surgical Extraction
1 Golgari Charm
1 Steely Resolve
1 Ramunap Excavator
1 Choke
1 Grafdigger's Cage
1 Damping Sphere
1 Pithing Needle
1 Ground Seal


2. Platz: Christian D.
Aluren


4 Verdant Catacombs
4 Polluted Delta
2 Misty Rainforest
1 Swamp
1 Island
1 Forest
2 Bayou
2 Tropical Island
3 Underground Sea

4 Brainstorm
3 Ponder
3 Abrupt Decay
4 Hymn to Tourach
3 Aluren
4 Force of Will

4 Deathrite Shaman
4 Baleful Strix
3 Cavern Harpy
4 Shardless Agent
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Parasitic Strix

Sideboard:

1 Scavenging Ooze
1 Liliana, the last Hope
1 Pithing Needle
2 Faerie Macabre
2 Carpet of Flowers
1 Sylvan Library
2 Flusterstorm
1 Vendillion Clique
2 Umezawa's Jitte
1 Toxic Deluge
1 Null Rod


3. Platz: Christian L.
False Cure


1 Dryad Arbor
4 Deathrite Shaman
1 Sylvan Safekeeper
4 Dark Confidant
4 Kavu Predator
4 Skyshroud Cutter

4 Duress
4 Green Sun's Zenith
4 Swords to Plowshares
4 False Cure
4 Invigorate
2 Reverent Silence
1 Sylvan Library

3 Bayou
1 Forest
1 Karakas
4 Marsh Flats
1 Savannah
2 Scrubland
2 Swamp
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs

Sideboard:

2 Avoid Fate
2 Cabal Therapy
2 Grafdigger's Cage
3 Surgical Extraction
3 Abrupt Decay
1 Ethersworn Canonist
2 Golgari Charm


4. Platz: Georg Z.
Gideon Stompy


4 Gideon of the Trials
3 Gideon, Ally of Zendikar
3 Gideon Jura
2 Gideon, Champion of Justice
3 Karn, Scion of Urza

4 Council's Judgment
2 Trinisphere
4 Chalice of the Void
4 Wrath of God
4 Humility
3 Chrome Mox
2 Lotus Petal

4 Ancient Tomb
2 City of Traitors
2 Karakas
1 Forbidding Watchtower
3 Horizon Canopy
10 Plains

Sideboard:

2 Day of Judgment
4 Sorcerous Spyglass
4 Rest in Peace
2 Swords to Plowshares
1 Disenchant
2 Trinisphere


5. Platz: Frederik M.
BUG Lands


4 Deathrite Shaman
2 Baleful Strix
3 Snapcaster Mage
1 Leovold, Emissary of Trest
1 Gurmag Angler

1 Liliana of the Veil
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
3 Crop Rotation
2 Ponder
2 Thoughtseize
3 Abrupt Decay
1 Collective Brutality
1 Life from the Loam
1 Toxic Deluge
1 Intuition
4 Force of Will
1 Pernicious Deed

1 Bayou
1 Bojuka Bog
1 Cabal Pit
1 Creeping Tar Pit
1 Dark Depths
1 Forest
1 Island
3 Misty Rainforest
3 Polluted Delta
1 Swamp
1 Thespian's Stage
2 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Wasteland
1 Barren Moor

Sideboard:

1 Leovold, Emissary of Trest
1 Venser, Shaper Savant
1 Garruk Relentless
1 Crop Rotation
1 Hydroblast
2 Surgical Extraction
1 Thoughtseize
1 Collective Brutality
1 Golgari Charm
1 Maelstrom Pulse
1 Pithing Needle
1 Engineered Plague
1 Karakas
2 Flusterstorm


6. Platz: Moritz S.
Miracles


2 Snapcaster Mage
3 Monastery Mentor

1 Gideon, Ally of Zendikar
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Path to Exile
4 Swords to Plowshares
4 Brainstorm
1 Unexpectedly Absent
2 Counterspell
3 Daze
2 Predict
4 Force of Will
4 Ponder
3 Portent
1 Preordain
2 Terminus
1 Engineered Explosives
2 Counterbalance

1 Arid Mesa
4 Flooded Strand
4 Island
2 Plains
4 Scalding Tarn
2 Tundra
1 Volcanic Island

Sideboard:

2 Flusterstorm
1 Hydroblast
3 Surgical Extraction
3 Pyroblast
1 Disenchant
1 Pyroclasm
1 From the Ashes
1 Supreme Verdict
1 Back to Basics
1 Mountain


7. Platz: Markus G.
4c Punishing Control


1 Badlands
3 Grove of the Burnwillows
2 Island
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Swamp
1 Tropical Island
3 Underground Sea
2 Volcanic Island

3 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
3 Snapcaster Mage

1 Abrupt Decay
4 Brainstorm
1 Diabolic Edict
1 Fatal Push
4 Force of Will
1 Kolaghan's Command
1 Lightning Bolt
3 Preordain
3 Punishing Fire
2 Rise / Fall
1 Thoughtseize
1 Toxic Deluge
1 Chandra, Torch of Defiance
3 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana, the Last Hope

Sideboard:

1 Abrupt Decay
1 Diabolic Edict
1 Hydroblast
1 Inquisition of Kozilek
1 Marsh Casualties
1 Nihil Spellbomb
1 Notion Thief
1 Pernicious Deed
1 Phyrexian Revoker
1 Pulse of Murasa
2 Pyroblast
1 Spell Pierce
1 Surgical Extraction
1 Sylvan Library


8. Platz: Daniel S.
Soldier Stompy


4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
8 Plains
1 Karakas
3 City of Traitors

4 Chrome Mox
4 Chalice of the Void

4 Thought-Knot-Seer
4 Boros Battleshaper
4 Thalia, Heretic Cathar
4 Thalia, Guardian of Thraben
4 Palace Jailer
4 Preeminent Captain
4 Recruiter of the Guard
4 Enlistment Officer

Sideboard:

2 Crackdown
2 Holy Light0
2 Cast Out
2 Selfless Squire
2 Sorcerous Spyglass
2 Damping Vortex
2 Warping Wail
1 Leyline of Sanctity

Dieser Beitrag wurde 4 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 19.06.2018 12:04.

11.06.2018 10:06 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
Renegade
Magic-Spieler

Dabei seit: 15.03.2008
Beiträge: 324

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

9.6.18 Christian D. - Aluren

4 Verdant Catacombs
4 Polluted Delta
2 Misty Rainforest
1 Swamp
1 Island
1 Forest
2 Bayou
2 Tropical Island
3 Underground Sea

4 Brainstorm
3 Ponder
3 Abrupt Decay
4 Hymn to Tourach
3 Aluren
4 Force of Will

4 Deathrite Shaman
4 Baleful Strix
3 Cavern Harpy
4 Shardless Agent
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Parasitic Strix

Sideboard (wahnsinnig schlecht, srsly, don't try this at home)
1 Scavenging Ooze
1 Liliana, the last Hope
1 Pithing Needle
2 Faerie Macabre
2 Carpet of Flowers
1 Sylvan Library
2 Flusterstorm
1 Vendillion Clique
2 Umezawa's Jitte
1 Toxic Deluge
1 Null Rod
16.06.2018 21:58 Renegade ist offline E-Mail an Renegade senden Beiträge von Renegade suchen Nehmen Sie Renegade in Ihre Freundesliste auf
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 420

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Legacy Turnier am Samstag bei Olli waren 25 Spieler anwesend. Sommerloch beendet Wink

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Christian L. - Jund
2. Kim W. - Grixis Deathmoon
3. Steffen G. - Czech Pile
4. Jan L. - Elves
5. Momme G. - Dark Bantblade
6. Jan R. - Steel Stompy
7. Shumon A. - Mono Red Sneak Attack
8. Dustin S. - Redanimator

Meta:

2 Death and Taxes
2 Burn
1 Dark BantBlade
1 Imperial Painter
1 ANT
1 Redanimator
1 Miracles
1 Grixis Pyromancer
1 4c Punishing Fire Control
1 Steel Stompy
1 Jund
1 Elves
1 Death's Shadow
1 Mono Red Sneak Attack
1 Reanimator
1 Czech Pile
1 Grixis Deathmoon
1 UW Szepter Control
1 Lands
1 Aluren
1 Moon Stompy
1 BUG Painter
1 Nic Fit

Top8 Listen folgen
17.06.2018 10:32 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 420

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top8 Listen vom 16.06.18

1. Platz - Christian L.
Jund


4 Tarmogoyf
2 Tireless Tracker
4 Dark Confidant
4 Deathrite Shaman

2 Kolaghan's Command
3 Lightning Bolt
3 Punishing Fire
3 Abrupt Decay
3 Hymn to Tourach
3 Thoughtseize
2 Fatal Push

3 Liliana of the Veil
1 Liliana, the Last Hope

1 Forest
1 Swamp
2 Bloodstained Mire
2 Wooded Foothills
3 Badlands
3 Bayou
3 Wasteland
4 Grove of the Burnwillows
4 Verdant Catacombs

Sideboard:

1 Diabolic Edict
1 Liliana, the Last Hope
1 Engineered Explosives
1 Golgari Charm
1 Pithing Needle
2 Choke
3 Pyroblast
1 Damping Sphere
3 Surgical Extraction
1 Toxic Deluge
Neue Nachricht erstellen

2. Platz - Kim W.
Grixis Deathmoon


4 Deathrite Shaman
4 baleful strix
3 Snapcaster mage

2 Bloodmoon
1 Search for azcanta
3 Jave the mind sculptor

4 Preordain
4 Brainstorm
4 Force of will
3 Kolghans command
4 Lightning bolt
2 Diabolic edict
2 Counterspell

3 Island
1 Swamp
1 Tropical Island
1 Badlands
2 Undground sea
3 Volcanic Island
1 bloodstained Mire
4 Scalding tarn
4 Poluted delta

Sideboard:

1 Red elemental Blast
1 Pyroblast
1 Hydroblast
1 Blue elemental Blast
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
2 Toxic Deluge
1 Fact or ficton
1 Flusterstorm
1 Liliana Last hope
1 Nihil spellbomb
1 Vendilion clique


3. Platz - Steffen G.
Czech Pile


folgt

4. Platz - Jan L.
Elves


1 Birchlore Rangers
1 Llanowar Elves
1 Reclamation Sage
2 Craterhoof Behemoth
2 Dryad Arbor
4 Deathrite Shaman
4 Elvish Visionary
4 Heritage Druid
4 Nettle Sentinel
4 Quirion Ranger
4 Wirewood Symbiote

3 Natural Order
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
1 Sylvan Library

2 Bayou
2 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
2 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
3 Forest
4 Gaea's Cradle

Sideboard:

4 Abrupt Decay
4 Leyline of the Void
2 Mindbreak Trap
1 Choke
1 Nissa, Vital Force
1 Elderscale Wurm
1 Progenitus
1 Scavenging Ooze


5. Platz - Momme G.
Dark Bantblade


4 deathrite shaman
4 brainstorm
4 swords to plowshares
3 noble hierarch
1 ponder
4 daze
4 stoneforgemystic
2 abrupt decay
1 umezawas jitte
4 true name nemesis
2 leovold emissary of trest
1 sword of fire and ice
2 jace the mindsculpter
3 force of will
1 batterskull

4 flooded strand
4 polluted delta
3 tropical island
3 wasteland
2 tundra
2 underground sea
1 scrubland
1 misty rainsforest

Sideboard:

2 surgical extraction
2 thoughtseize
2 flusterstorm
1 hydroblast
2 ethersworn canonist
2 containment priest
2 zealous persecution
1 sylvan library
1 krosan grip


6. Platz - Jan R.
Steel Stompy


folgt

7. Platz - Shumon A.
Mono Red Sneak Attach


4 Inferno Titan
2 Worldspine Wurm
2 Emrakul, the Aeons Torn
3 Griselbrand
4 Simian Spirit Guide
4 Seething Song
4 Through the Breach
4 Lotus Petal
4 Chalice of the Void
2 Combustible Gearhulk
4 Blood Moon
4 Sneak Attack

9 Mountain
4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
1 Crystal Vein
2 Sandstone Needle

Sideboard:

2 Trinisphere
2 Magus of the Moon
3 Fiery Confluence
1 Surgical Extraction
2 Grafdigger’s Cage
2 Sudden Shock
1 Leyline of the Void
2 Sorcerous Spyglass


8. Platz - Dustin S.
Redanimator


folgt

Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 18.06.2018 11:53.

17.06.2018 10:50 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 420

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Legacy Turnier am Samstag bei Olli waren 18 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Aron W. - Infect
2. Nicklas K. - Aggro Loam
3. Amin E. - Big Eldrazi
4. Jan Erik H. - Punishing Blade
5. Shumon A. - Mono Red Sneak Attack
6. Raymond Z. Death and Taxes
7. Daniel S. - Big Eldrazi
8. Christian B. - Elves

Meta:

2 big Eldrazi
2 dnt
Steel stompy
Mrsa
False cure combo
Gideon tribal
Abzan nicfit
Ub Reanimator
Rb Reanimator
Punishing blade
Infect
Elves
Hulk moob
Aggro loam
grixis faeries
Ur wizards

Top8 Listen folgen
16.07.2018 16:57 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
Seiten (42): « erste ... « vorherige 38 39 40 41 [42] Baumstruktur | Brettstruktur
Gehe zu:
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Forum von PlanetMTG » Regionalteil Nord » Sonstiges aus der Region » Samstags Legacy in Hamburg chez Olli

Impressum | Datenschutz