Forum von PlanetMTG
Registrierung Kalender Mitgliederliste Teammitglieder Suche Häufig gestellte Fragen Zur Startseite

Forum von PlanetMTG » Regionalteil Nord » Sonstiges aus der Region » Samstags Legacy in Hamburg chez Olli » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Letzter Beitrag | Erster ungelesener Beitrag Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Seiten (42): « erste ... « vorherige 38 39 40 41 [42] Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Zum Ende der Seite springen Samstags Legacy in Hamburg chez Olli 3 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,00
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 419

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Legacy Turnier am Samstag bei Olli waren 15 Spieler anwesend.

Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Georg Z. - Gideon Stompy
2. Amin E. - Imperial Painter
3. Jan L. - Elves
4. David B. - Eldrazi
5. Moritz S. - Bizarro Stormy
6. Raymond Z. - Death and Taxes
7. Jan R. - Steel Stompy
8. Christian L. - False Cure

Meta:

2 ANT
1 Elves
1 Esper Blade
1 UW Szepter Chant
1 Show and Tell
1 Bizarro Stompy
1 Gideon Stompy
1 Imperial Painter
1 Eldrazi
1 Eldrazi and Taxes
1 Steel Stompy
1 False Cure
1 Death and Taxes
1 Turbo Depths

Top8 Listen folgen
05.06.2018 12:19 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 419

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top8 Listen:

1. Platz - Georg Z.
Gideon Stompy


4 Gideon of the Trials
3 Gideon, Ally of Zendikar
3 Gideon Jura
2 Gideon, Champion of Justice
1 Gideon, Martial Paragon
2 Karn, Scion of Urza

4 Council's Judgment
2 Trinisphere
4 Chalice of the Void
4 Wrath of God
4 Humility
3 Chrome Mox
2 Lotus Petal

4 Ancient Tomb
2 City of Traitors
2 Karakas
1 Forbidding Watchtower
3 Horizon Canopy
10 Plains

Sideboard:

2 Day of Judgment
4 Sorcerous Spyglass
4 Rest in Peace
2 Swords to Plowshares
1 Disenchant
2 Trinisphere


2. Platz - Amin El.
Imperiall Painter


10 Mountain
4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
3 Great Furnace

4 Imperial Recruiter
4 Painter's Servant
3 Simian Spirit Guide
3 Goblin Welder
1 Pia and Kiran Nalaar
1 Dire Fleet Daredevil
1 Phyrexian Revoker
1 Magus of the Moon
1 Spellskite
1 Jaya Ballard, Task Mage

2 Lotus Petal
4 Blood Moon
2 Karn, Scion of Urza
4 Pyroblast
4 Grindstone
4 Smuggler's Copter

Sideboard:

2 Faerie Macabre
2 Scab-Clan Berserker
2 Damping Sphere
2 Tormod's Crypt
3 Ensnaring Bridge
1 Manic Vandal
1 Cunning Sparkmage
1 Sudden Demise
1 Viashino Heretic


3. Platz - Jan L.


1 Birchlore Rangers
1 Llanowar Elves
1 Reclamation Sage
2 Craterhoof Behemoth
2 Dryad Arbor
4 Deathrite Shaman
4 Elvish Visionary
4 Heritage Druid
4 Nettle Sentinel
4 Quirion Ranger
4 Wirewood Symbiote

3 Natural Order
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
1 Sylvan Library

2 Bayou
2 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
2 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
3 Forest
4 Gaea's Cradle

Sideboard:

4 Abrupt Decay
4 Leyline of the Void
2 Mindbreak Trap
1 Choke
1 Nissa, Vital Force
1 Elderscale Wurm
1 Progenitus
1 Scavenging Ooze


4. Platz - Davis B.
Eldrazi


folgt

5. Platz - Moritz S.
Bizarro Stormy


1 Magus of the Mind
3 Griselbrand

4 Brainstorm
4 Dark Ritual
4 Entomb
2 Cabal Ritual
4 Shallow Grave
1 Corpse Dance
3 Gitaxian Probe
3 Ponder
3 Cabal Therapy
3 Collective Brutality
3 Burning Wish
1 Past in Flames
3 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal

1 Badlands
3 Bloodstained Mire
1 Island
4 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Swamp
2 Underground Sea
1 Volcanic Island

Sideboard:

1 Chain of Vapor
1 Consign//Oblivion
2 Abrade
1 By Force
1 Exhume
1 Massacre
1 Tendrils of Agony
3 Empty the Warrens
1 Past in Flames
3 Silent Gravestone


6. Platz - Raymond Z.
Death and Taxes


4 Flickerwisp
1 Mirran Crusader
4 Mother of Runes
1 Palace Jailer
2 Phyrexian Revoker
2 Recruiter of the Guard
1 Sanctum Prelate
2 Serra Avenger
1 Spirit of the Labyrinth
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben

4 Swords to Plowshares
4 Æther Vial
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
1 Umezawa's Jitte

1 Horizon Canopy
3 Karakas
11 Plains
4 Rishadan Port
4 Wasteland

Sideboard:

1 Cataclysm
2 Council's Judgement
1 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
1 Faerie Macabre
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Grafdigger's Cage
1 Leonin Relic-Warder
1 Path to Exile
1 Pithing Needle
2 Rest in Peace
1 Sanctum Prelate


7. Platz - Jan R.
Steel Stompy


4 Arcbound Ravager
2 Etched Champion
2 Lodestone Golem
1 Phyrexian Metamorph
3 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
4 Vault Skirge
4 Walking Ballista

4 Chalice of the Void
3 Lotus Petal
3 Mox Opal
4 Thorn of Amnethyst
1 Umezawa's Jitte

2 Darksteel Citadel
4 Ancient Tomb
4 Blinkmoth Nexus
4 City of Traitors
2 Inventors Fair
1 Karakas
4 Wasteland

Sideboard:

3 Ensnaring Bridge
2 Karn Scion of Urza
4 Leyline of the Void
2 Ratchet Bomb
2 Sourcerous Spyglass
2 Spellskite


8. Platz - Christian L.
False Cure


1 Dryad Arbor
4 Deathrite Shaman
1 Sylvan Safekeeper
4 Dark Confidant
4 Kavu Predator
4 Skyshroud Cutter

4 Duress
4 Green Sun's Zenith
4 Swords to Plowshares
4 False Cure
4 Invigorate
2 Reverent Silence
1 Sylvan Library

3 Bayou
1 Forest
1 Karakas
4 Marsh Flats
1 Savannah
2 Scrubland
2 Swamp
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs

Sideboard:

2 Avoid Fate
2 Cabal Therapy
2 Grafdigger's Cage
3 Surgical Extraction
3 Abrupt Decay
1 Ethersworn Canonist
2 Golgari Charm

Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 07.06.2018 13:24.

05.06.2018 12:38 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
G_W_Z
Magic-Spieler

Dabei seit: 08.02.2011
Beiträge: 86

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Gideon Superfriends

4 Gideon of the Trials
3 Gideon, Ally of Zendikar
3 Gideon Jura
2 Gideon, Champion of Justice
1 Gideon, Martial Paragon
2 Karn, Scion of Urza

4 Council's Judgment
2 Trinisphere
4 Chalice of the Void
4 Wrath of God
4 Humility
3 Chrome Mox
2 Lotus Petal

4 Ancient Tomb
2 City of Traitors
2 Karakas
1 Forbidding Watchtower
3 Horizon Canopy
10 Plains

Sideboard:

2 Day of Judgment
4 Sorcerous Spyglass
4 Rest in Peace
2 Swords to Plowshares
1 Disenchant
2 Trinisphere


Gruß Georg
05.06.2018 22:40 G_W_Z ist offline E-Mail an G_W_Z senden Beiträge von G_W_Z suchen Nehmen Sie G_W_Z in Ihre Freundesliste auf
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 419

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Legacy Turnier am Samstag bei Olli waren 14 Spieler anwesend. Haben wir ein Sommerloch? Wow

Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Amin E. - Turbo Depths
2. Christian D. - Aluren
3. Christian L. - False Cure
4. Georg Z. - Gideon Stompy
5. Frederik M. - BUG Lands
6. Moritz S. - Miracles
7. Markus G. - 4c Punishing Control
8. Daniel S. - Soldier Stompy

Meta:

2 Turbo Depths
1 Death and Taxes
1 Aluren
1 BantBlade
1 BUG Lands
1 BUG Control
1 Big Eldrazi
1 Soldier Stompy
1 Czech Pile
1 Gideon Stompy
1 4c Punishing Control
1 RUG Loam
1 False Cure

Top8 Listen folgen
11.06.2018 10:01 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 419

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen vom 09.06.18

1. Platz: Amin El.
Turbo Depths


4 Dark Depths
4 Thespian's Stage
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Blooming Marsh
2 Llanowar Wastes
1 Snow-covered Forest
1 Snow-covered Swamp
1 Bojuka Bog
1 Karakas
1 Ghost Quarter
1 Sejiri Steppe

4 Vampire Hexmage
4 Elvish Spirit Guide
2 Sylvan Safekeeper

4 Lotus Petal
3 Pithing Needle
4 Thoughtseize
3 Inquisition of Kozilek
4 Crop Rotation
4 Sylvan Scrying
2 Expedition Map
2 Sylvan Library

Sideboard:

3 Abrupt Decay
2 Krosan Grip
1 Mishra's Factory
1 Surgical Extraction
1 Golgari Charm
1 Steely Resolve
1 Ramunap Excavator
1 Choke
1 Grafdigger's Cage
1 Damping Sphere
1 Pithing Needle
1 Ground Seal


2. Platz: Christian D.
Aluren


4 Verdant Catacombs
4 Polluted Delta
2 Misty Rainforest
1 Swamp
1 Island
1 Forest
2 Bayou
2 Tropical Island
3 Underground Sea

4 Brainstorm
3 Ponder
3 Abrupt Decay
4 Hymn to Tourach
3 Aluren
4 Force of Will

4 Deathrite Shaman
4 Baleful Strix
3 Cavern Harpy
4 Shardless Agent
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Parasitic Strix

Sideboard:

1 Scavenging Ooze
1 Liliana, the last Hope
1 Pithing Needle
2 Faerie Macabre
2 Carpet of Flowers
1 Sylvan Library
2 Flusterstorm
1 Vendillion Clique
2 Umezawa's Jitte
1 Toxic Deluge
1 Null Rod


3. Platz: Christian L.
False Cure


1 Dryad Arbor
4 Deathrite Shaman
1 Sylvan Safekeeper
4 Dark Confidant
4 Kavu Predator
4 Skyshroud Cutter

4 Duress
4 Green Sun's Zenith
4 Swords to Plowshares
4 False Cure
4 Invigorate
2 Reverent Silence
1 Sylvan Library

3 Bayou
1 Forest
1 Karakas
4 Marsh Flats
1 Savannah
2 Scrubland
2 Swamp
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs

Sideboard:

2 Avoid Fate
2 Cabal Therapy
2 Grafdigger's Cage
3 Surgical Extraction
3 Abrupt Decay
1 Ethersworn Canonist
2 Golgari Charm


4. Platz: Georg Z.
Gideon Stompy


4 Gideon of the Trials
3 Gideon, Ally of Zendikar
3 Gideon Jura
2 Gideon, Champion of Justice
3 Karn, Scion of Urza

4 Council's Judgment
2 Trinisphere
4 Chalice of the Void
4 Wrath of God
4 Humility
3 Chrome Mox
2 Lotus Petal

4 Ancient Tomb
2 City of Traitors
2 Karakas
1 Forbidding Watchtower
3 Horizon Canopy
10 Plains

Sideboard:

2 Day of Judgment
4 Sorcerous Spyglass
4 Rest in Peace
2 Swords to Plowshares
1 Disenchant
2 Trinisphere


5. Platz: Frederik M.
BUG Lands


4 Deathrite Shaman
2 Baleful Strix
3 Snapcaster Mage
1 Leovold, Emissary of Trest
1 Gurmag Angler

1 Liliana of the Veil
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
3 Crop Rotation
2 Ponder
2 Thoughtseize
3 Abrupt Decay
1 Collective Brutality
1 Life from the Loam
1 Toxic Deluge
1 Intuition
4 Force of Will
1 Pernicious Deed

1 Bayou
1 Bojuka Bog
1 Cabal Pit
1 Creeping Tar Pit
1 Dark Depths
1 Forest
1 Island
3 Misty Rainforest
3 Polluted Delta
1 Swamp
1 Thespian's Stage
2 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Wasteland
1 Barren Moor

Sideboard:

1 Leovold, Emissary of Trest
1 Venser, Shaper Savant
1 Garruk Relentless
1 Crop Rotation
1 Hydroblast
2 Surgical Extraction
1 Thoughtseize
1 Collective Brutality
1 Golgari Charm
1 Maelstrom Pulse
1 Pithing Needle
1 Engineered Plague
1 Karakas
2 Flusterstorm


6. Platz: Moritz S.
Miracles


2 Snapcaster Mage
3 Monastery Mentor

1 Gideon, Ally of Zendikar
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Path to Exile
4 Swords to Plowshares
4 Brainstorm
1 Unexpectedly Absent
2 Counterspell
3 Daze
2 Predict
4 Force of Will
4 Ponder
3 Portent
1 Preordain
2 Terminus
1 Engineered Explosives
2 Counterbalance

1 Arid Mesa
4 Flooded Strand
4 Island
2 Plains
4 Scalding Tarn
2 Tundra
1 Volcanic Island

Sideboard:

2 Flusterstorm
1 Hydroblast
3 Surgical Extraction
3 Pyroblast
1 Disenchant
1 Pyroclasm
1 From the Ashes
1 Supreme Verdict
1 Back to Basics
1 Mountain


7. Platz: Markus G.
4c Punishing Control


1 Badlands
3 Grove of the Burnwillows
2 Island
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Swamp
1 Tropical Island
3 Underground Sea
2 Volcanic Island

3 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
3 Snapcaster Mage

1 Abrupt Decay
4 Brainstorm
1 Diabolic Edict
1 Fatal Push
4 Force of Will
1 Kolaghan's Command
1 Lightning Bolt
3 Preordain
3 Punishing Fire
2 Rise / Fall
1 Thoughtseize
1 Toxic Deluge
1 Chandra, Torch of Defiance
3 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana, the Last Hope

Sideboard:

1 Abrupt Decay
1 Diabolic Edict
1 Hydroblast
1 Inquisition of Kozilek
1 Marsh Casualties
1 Nihil Spellbomb
1 Notion Thief
1 Pernicious Deed
1 Phyrexian Revoker
1 Pulse of Murasa
2 Pyroblast
1 Spell Pierce
1 Surgical Extraction
1 Sylvan Library


8. Platz: Daniel S.
Soldier Stompy


4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
8 Plains
1 Karakas
3 City of Traitors

4 Chrome Mox
4 Chalice of the Void

4 Thought-Knot-Seer
4 Boros Battleshaper
4 Thalia, Heretic Cathar
4 Thalia, Guardian of Thraben
4 Palace Jailer
4 Preeminent Captain
4 Recruiter of the Guard
4 Enlistment Officer

Sideboard:

2 Crackdown
2 Holy Light0
2 Cast Out
2 Selfless Squire
2 Sorcerous Spyglass
2 Damping Vortex
2 Warping Wail
1 Leyline of Sanctity

Dieser Beitrag wurde 4 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 19.06.2018 12:04.

11.06.2018 10:06 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
Renegade
Magic-Spieler

Dabei seit: 15.03.2008
Beiträge: 324

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

9.6.18 Christian D. - Aluren

4 Verdant Catacombs
4 Polluted Delta
2 Misty Rainforest
1 Swamp
1 Island
1 Forest
2 Bayou
2 Tropical Island
3 Underground Sea

4 Brainstorm
3 Ponder
3 Abrupt Decay
4 Hymn to Tourach
3 Aluren
4 Force of Will

4 Deathrite Shaman
4 Baleful Strix
3 Cavern Harpy
4 Shardless Agent
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Parasitic Strix

Sideboard (wahnsinnig schlecht, srsly, don't try this at home)
1 Scavenging Ooze
1 Liliana, the last Hope
1 Pithing Needle
2 Faerie Macabre
2 Carpet of Flowers
1 Sylvan Library
2 Flusterstorm
1 Vendillion Clique
2 Umezawa's Jitte
1 Toxic Deluge
1 Null Rod
16.06.2018 21:58 Renegade ist offline E-Mail an Renegade senden Beiträge von Renegade suchen Nehmen Sie Renegade in Ihre Freundesliste auf
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 419

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin!

Beim Legacy Turnier am Samstag bei Olli waren 25 Spieler anwesend. Sommerloch beendet Wink

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Christian L. - Jund
2. Kim W. - Grixis Deathmoon
3. Steffen G. - Czech Pile
4. Jan L. - Elves
5. Momme G. - Dark Bantblade
6. Jan R. - Steel Stompy
7. Shumon A. - Mono Red Sneak Attack
8. Dustin S. - Redanimator

Meta:

2 Death and Taxes
2 Burn
1 Dark BantBlade
1 Imperial Painter
1 ANT
1 Redanimator
1 Miracles
1 Grixis Pyromancer
1 4c Punishing Fire Control
1 Steel Stompy
1 Jund
1 Elves
1 Death's Shadow
1 Mono Red Sneak Attack
1 Reanimator
1 Czech Pile
1 Grixis Deathmoon
1 UW Szepter Control
1 Lands
1 Aluren
1 Moon Stompy
1 BUG Painter
1 Nic Fit

Top8 Listen folgen
17.06.2018 10:32 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 419

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top8 Listen vom 16.06.18

1. Platz - Christian L.
Jund


4 Tarmogoyf
2 Tireless Tracker
4 Dark Confidant
4 Deathrite Shaman

2 Kolaghan's Command
3 Lightning Bolt
3 Punishing Fire
3 Abrupt Decay
3 Hymn to Tourach
3 Thoughtseize
2 Fatal Push

3 Liliana of the Veil
1 Liliana, the Last Hope

1 Forest
1 Swamp
2 Bloodstained Mire
2 Wooded Foothills
3 Badlands
3 Bayou
3 Wasteland
4 Grove of the Burnwillows
4 Verdant Catacombs

Sideboard:

1 Diabolic Edict
1 Liliana, the Last Hope
1 Engineered Explosives
1 Golgari Charm
1 Pithing Needle
2 Choke
3 Pyroblast
1 Damping Sphere
3 Surgical Extraction
1 Toxic Deluge
Neue Nachricht erstellen

2. Platz - Kim W.
Grixis Deathmoon


4 Deathrite Shaman
4 baleful strix
3 Snapcaster mage

2 Bloodmoon
1 Search for azcanta
3 Jave the mind sculptor

4 Preordain
4 Brainstorm
4 Force of will
3 Kolghans command
4 Lightning bolt
2 Diabolic edict
2 Counterspell

3 Island
1 Swamp
1 Tropical Island
1 Badlands
2 Undground sea
3 Volcanic Island
1 bloodstained Mire
4 Scalding tarn
4 Poluted delta

Sideboard:

1 Red elemental Blast
1 Pyroblast
1 Hydroblast
1 Blue elemental Blast
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
2 Toxic Deluge
1 Fact or ficton
1 Flusterstorm
1 Liliana Last hope
1 Nihil spellbomb
1 Vendilion clique


3. Platz - Steffen G.
Czech Pile


folgt

4. Platz - Jan L.
Elves


1 Birchlore Rangers
1 Llanowar Elves
1 Reclamation Sage
2 Craterhoof Behemoth
2 Dryad Arbor
4 Deathrite Shaman
4 Elvish Visionary
4 Heritage Druid
4 Nettle Sentinel
4 Quirion Ranger
4 Wirewood Symbiote

3 Natural Order
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
1 Sylvan Library

2 Bayou
2 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
2 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
3 Forest
4 Gaea's Cradle

Sideboard:

4 Abrupt Decay
4 Leyline of the Void
2 Mindbreak Trap
1 Choke
1 Nissa, Vital Force
1 Elderscale Wurm
1 Progenitus
1 Scavenging Ooze


5. Platz - Momme G.
Dark Bantblade


4 deathrite shaman
4 brainstorm
4 swords to plowshares
3 noble hierarch
1 ponder
4 daze
4 stoneforgemystic
2 abrupt decay
1 umezawas jitte
4 true name nemesis
2 leovold emissary of trest
1 sword of fire and ice
2 jace the mindsculpter
3 force of will
1 batterskull

4 flooded strand
4 polluted delta
3 tropical island
3 wasteland
2 tundra
2 underground sea
1 scrubland
1 misty rainsforest

Sideboard:

2 surgical extraction
2 thoughtseize
2 flusterstorm
1 hydroblast
2 ethersworn canonist
2 containment priest
2 zealous persecution
1 sylvan library
1 krosan grip


6. Platz - Jan R.
Steel Stompy


folgt

7. Platz - Shumon A.
Mono Red Sneak Attach


4 Inferno Titan
2 Worldspine Wurm
2 Emrakul, the Aeons Torn
3 Griselbrand
4 Simian Spirit Guide
4 Seething Song
4 Through the Breach
4 Lotus Petal
4 Chalice of the Void
2 Combustible Gearhulk
4 Blood Moon
4 Sneak Attack

9 Mountain
4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
1 Crystal Vein
2 Sandstone Needle

Sideboard:

2 Trinisphere
2 Magus of the Moon
3 Fiery Confluence
1 Surgical Extraction
2 Grafdigger’s Cage
2 Sudden Shock
1 Leyline of the Void
2 Sorcerous Spyglass


8. Platz - Dustin S.
Redanimator


folgt

Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 18.06.2018 11:53.

17.06.2018 10:50 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
Seiten (42): « erste ... « vorherige 38 39 40 41 [42] Baumstruktur | Brettstruktur
Gehe zu:
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Forum von PlanetMTG » Regionalteil Nord » Sonstiges aus der Region » Samstags Legacy in Hamburg chez Olli

Impressum | Datenschutz