Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am Samstag bei Olli waren 15 Spieler anwesend.
Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Georg Z. - Gideon Stompy
2. Amin E. - Imperial Painter
3. Jan L. - Elves
4. David B. - Eldrazi
5. Moritz S. - Bizarro Stormy
6. Raymond Z. - Death and Taxes
7. Jan R. - Steel Stompy
8. Christian L. - False Cure
Meta:
2 ANT
1 Elves
1 Esper Blade
1 UW Szepter Chant
1 Show and Tell
1 Bizarro Stompy
1 Gideon Stompy
1 Imperial Painter
1 Eldrazi
1 Eldrazi and Taxes
1 Steel Stompy
1 False Cure
1 Death and Taxes
1 Turbo Depths
Top8 Listen folgen
|
|
05.06.2018 12:19 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listen:
1. Platz - Georg Z.
Gideon Stompy
4 Gideon of the Trials
3 Gideon, Ally of Zendikar
3 Gideon Jura
2 Gideon, Champion of Justice
1 Gideon, Martial Paragon
2 Karn, Scion of Urza
4 Council's Judgment
2 Trinisphere
4 Chalice of the Void
4 Wrath of God
4 Humility
3 Chrome Mox
2 Lotus Petal
4 Ancient Tomb
2 City of Traitors
2 Karakas
1 Forbidding Watchtower
3 Horizon Canopy
10 Plains
Sideboard:
2 Day of Judgment
4 Sorcerous Spyglass
4 Rest in Peace
2 Swords to Plowshares
1 Disenchant
2 Trinisphere
2. Platz - Amin El.
Imperiall Painter
10 Mountain
4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
3 Great Furnace
4 Imperial Recruiter
4 Painter's Servant
3 Simian Spirit Guide
3 Goblin Welder
1 Pia and Kiran Nalaar
1 Dire Fleet Daredevil
1 Phyrexian Revoker
1 Magus of the Moon
1 Spellskite
1 Jaya Ballard, Task Mage
2 Lotus Petal
4 Blood Moon
2 Karn, Scion of Urza
4 Pyroblast
4 Grindstone
4 Smuggler's Copter
Sideboard:
2 Faerie Macabre
2 Scab-Clan Berserker
2 Damping Sphere
2 Tormod's Crypt
3 Ensnaring Bridge
1 Manic Vandal
1 Cunning Sparkmage
1 Sudden Demise
1 Viashino Heretic
3. Platz - Jan L.
1 Birchlore Rangers
1 Llanowar Elves
1 Reclamation Sage
2 Craterhoof Behemoth
2 Dryad Arbor
4 Deathrite Shaman
4 Elvish Visionary
4 Heritage Druid
4 Nettle Sentinel
4 Quirion Ranger
4 Wirewood Symbiote
3 Natural Order
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
1 Sylvan Library
2 Bayou
2 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
2 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
3 Forest
4 Gaea's Cradle
Sideboard:
4 Abrupt Decay
4 Leyline of the Void
2 Mindbreak Trap
1 Choke
1 Nissa, Vital Force
1 Elderscale Wurm
1 Progenitus
1 Scavenging Ooze
4. Platz - Davis B.
Eldrazi
folgt
5. Platz - Moritz S.
Bizarro Stormy
1 Magus of the Mind
3 Griselbrand
4 Brainstorm
4 Dark Ritual
4 Entomb
2 Cabal Ritual
4 Shallow Grave
1 Corpse Dance
3 Gitaxian Probe
3 Ponder
3 Cabal Therapy
3 Collective Brutality
3 Burning Wish
1 Past in Flames
3 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
1 Badlands
3 Bloodstained Mire
1 Island
4 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Swamp
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
Sideboard:
1 Chain of Vapor
1 Consign//Oblivion
2 Abrade
1 By Force
1 Exhume
1 Massacre
1 Tendrils of Agony
3 Empty the Warrens
1 Past in Flames
3 Silent Gravestone
6. Platz - Raymond Z.
Death and Taxes
4 Flickerwisp
1 Mirran Crusader
4 Mother of Runes
1 Palace Jailer
2 Phyrexian Revoker
2 Recruiter of the Guard
1 Sanctum Prelate
2 Serra Avenger
1 Spirit of the Labyrinth
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
4 Swords to Plowshares
4 Æther Vial
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
1 Umezawa's Jitte
1 Horizon Canopy
3 Karakas
11 Plains
4 Rishadan Port
4 Wasteland
Sideboard:
1 Cataclysm
2 Council's Judgement
1 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
1 Faerie Macabre
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Grafdigger's Cage
1 Leonin Relic-Warder
1 Path to Exile
1 Pithing Needle
2 Rest in Peace
1 Sanctum Prelate
7. Platz - Jan R.
Steel Stompy
4 Arcbound Ravager
2 Etched Champion
2 Lodestone Golem
1 Phyrexian Metamorph
3 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
4 Vault Skirge
4 Walking Ballista
4 Chalice of the Void
3 Lotus Petal
3 Mox Opal
4 Thorn of Amnethyst
1 Umezawa's Jitte
2 Darksteel Citadel
4 Ancient Tomb
4 Blinkmoth Nexus
4 City of Traitors
2 Inventors Fair
1 Karakas
4 Wasteland
Sideboard:
3 Ensnaring Bridge
2 Karn Scion of Urza
4 Leyline of the Void
2 Ratchet Bomb
2 Sourcerous Spyglass
2 Spellskite
8. Platz - Christian L.
False Cure
1 Dryad Arbor
4 Deathrite Shaman
1 Sylvan Safekeeper
4 Dark Confidant
4 Kavu Predator
4 Skyshroud Cutter
4 Duress
4 Green Sun's Zenith
4 Swords to Plowshares
4 False Cure
4 Invigorate
2 Reverent Silence
1 Sylvan Library
3 Bayou
1 Forest
1 Karakas
4 Marsh Flats
1 Savannah
2 Scrubland
2 Swamp
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
Sideboard:
2 Avoid Fate
2 Cabal Therapy
2 Grafdigger's Cage
3 Surgical Extraction
3 Abrupt Decay
1 Ethersworn Canonist
2 Golgari Charm
Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 07.06.2018 13:24.
|
|
05.06.2018 12:38 |
|
|
G_W_Z
Magic-Spieler
Dabei seit: 08.02.2011
Beiträge: 93
|
|
Gideon Superfriends
4 Gideon of the Trials
3 Gideon, Ally of Zendikar
3 Gideon Jura
2 Gideon, Champion of Justice
1 Gideon, Martial Paragon
2 Karn, Scion of Urza
4 Council's Judgment
2 Trinisphere
4 Chalice of the Void
4 Wrath of God
4 Humility
3 Chrome Mox
2 Lotus Petal
4 Ancient Tomb
2 City of Traitors
2 Karakas
1 Forbidding Watchtower
3 Horizon Canopy
10 Plains
Sideboard:
2 Day of Judgment
4 Sorcerous Spyglass
4 Rest in Peace
2 Swords to Plowshares
1 Disenchant
2 Trinisphere
Gruß Georg
|
|
05.06.2018 22:40 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am Samstag bei Olli waren 14 Spieler anwesend. Haben wir ein Sommerloch?
Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Amin E. - Turbo Depths
2. Christian D. - Aluren
3. Christian L. - False Cure
4. Georg Z. - Gideon Stompy
5. Frederik M. - BUG Lands
6. Moritz S. - Miracles
7. Markus G. - 4c Punishing Control
8. Daniel S. - Soldier Stompy
Meta:
2 Turbo Depths
1 Death and Taxes
1 Aluren
1 BantBlade
1 BUG Lands
1 BUG Control
1 Big Eldrazi
1 Soldier Stompy
1 Czech Pile
1 Gideon Stompy
1 4c Punishing Control
1 RUG Loam
1 False Cure
Top8 Listen folgen
|
|
11.06.2018 10:01 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 09.06.18
1. Platz: Amin El.
Turbo Depths
4 Dark Depths
4 Thespian's Stage
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Blooming Marsh
2 Llanowar Wastes
1 Snow-covered Forest
1 Snow-covered Swamp
1 Bojuka Bog
1 Karakas
1 Ghost Quarter
1 Sejiri Steppe
4 Vampire Hexmage
4 Elvish Spirit Guide
2 Sylvan Safekeeper
4 Lotus Petal
3 Pithing Needle
4 Thoughtseize
3 Inquisition of Kozilek
4 Crop Rotation
4 Sylvan Scrying
2 Expedition Map
2 Sylvan Library
Sideboard:
3 Abrupt Decay
2 Krosan Grip
1 Mishra's Factory
1 Surgical Extraction
1 Golgari Charm
1 Steely Resolve
1 Ramunap Excavator
1 Choke
1 Grafdigger's Cage
1 Damping Sphere
1 Pithing Needle
1 Ground Seal
2. Platz: Christian D.
Aluren
4 Verdant Catacombs
4 Polluted Delta
2 Misty Rainforest
1 Swamp
1 Island
1 Forest
2 Bayou
2 Tropical Island
3 Underground Sea
4 Brainstorm
3 Ponder
3 Abrupt Decay
4 Hymn to Tourach
3 Aluren
4 Force of Will
4 Deathrite Shaman
4 Baleful Strix
3 Cavern Harpy
4 Shardless Agent
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Parasitic Strix
Sideboard:
1 Scavenging Ooze
1 Liliana, the last Hope
1 Pithing Needle
2 Faerie Macabre
2 Carpet of Flowers
1 Sylvan Library
2 Flusterstorm
1 Vendillion Clique
2 Umezawa's Jitte
1 Toxic Deluge
1 Null Rod
3. Platz: Christian L.
False Cure
1 Dryad Arbor
4 Deathrite Shaman
1 Sylvan Safekeeper
4 Dark Confidant
4 Kavu Predator
4 Skyshroud Cutter
4 Duress
4 Green Sun's Zenith
4 Swords to Plowshares
4 False Cure
4 Invigorate
2 Reverent Silence
1 Sylvan Library
3 Bayou
1 Forest
1 Karakas
4 Marsh Flats
1 Savannah
2 Scrubland
2 Swamp
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
Sideboard:
2 Avoid Fate
2 Cabal Therapy
2 Grafdigger's Cage
3 Surgical Extraction
3 Abrupt Decay
1 Ethersworn Canonist
2 Golgari Charm
4. Platz: Georg Z.
Gideon Stompy
4 Gideon of the Trials
3 Gideon, Ally of Zendikar
3 Gideon Jura
2 Gideon, Champion of Justice
3 Karn, Scion of Urza
4 Council's Judgment
2 Trinisphere
4 Chalice of the Void
4 Wrath of God
4 Humility
3 Chrome Mox
2 Lotus Petal
4 Ancient Tomb
2 City of Traitors
2 Karakas
1 Forbidding Watchtower
3 Horizon Canopy
10 Plains
Sideboard:
2 Day of Judgment
4 Sorcerous Spyglass
4 Rest in Peace
2 Swords to Plowshares
1 Disenchant
2 Trinisphere
5. Platz: Frederik M.
BUG Lands
4 Deathrite Shaman
2 Baleful Strix
3 Snapcaster Mage
1 Leovold, Emissary of Trest
1 Gurmag Angler
1 Liliana of the Veil
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
3 Crop Rotation
2 Ponder
2 Thoughtseize
3 Abrupt Decay
1 Collective Brutality
1 Life from the Loam
1 Toxic Deluge
1 Intuition
4 Force of Will
1 Pernicious Deed
1 Bayou
1 Bojuka Bog
1 Cabal Pit
1 Creeping Tar Pit
1 Dark Depths
1 Forest
1 Island
3 Misty Rainforest
3 Polluted Delta
1 Swamp
1 Thespian's Stage
2 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Wasteland
1 Barren Moor
Sideboard:
1 Leovold, Emissary of Trest
1 Venser, Shaper Savant
1 Garruk Relentless
1 Crop Rotation
1 Hydroblast
2 Surgical Extraction
1 Thoughtseize
1 Collective Brutality
1 Golgari Charm
1 Maelstrom Pulse
1 Pithing Needle
1 Engineered Plague
1 Karakas
2 Flusterstorm
6. Platz: Moritz S.
Miracles
2 Snapcaster Mage
3 Monastery Mentor
1 Gideon, Ally of Zendikar
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Path to Exile
4 Swords to Plowshares
4 Brainstorm
1 Unexpectedly Absent
2 Counterspell
3 Daze
2 Predict
4 Force of Will
4 Ponder
3 Portent
1 Preordain
2 Terminus
1 Engineered Explosives
2 Counterbalance
1 Arid Mesa
4 Flooded Strand
4 Island
2 Plains
4 Scalding Tarn
2 Tundra
1 Volcanic Island
Sideboard:
2 Flusterstorm
1 Hydroblast
3 Surgical Extraction
3 Pyroblast
1 Disenchant
1 Pyroclasm
1 From the Ashes
1 Supreme Verdict
1 Back to Basics
1 Mountain
7. Platz: Markus G.
4c Punishing Control
1 Badlands
3 Grove of the Burnwillows
2 Island
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Swamp
1 Tropical Island
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
3 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
3 Snapcaster Mage
1 Abrupt Decay
4 Brainstorm
1 Diabolic Edict
1 Fatal Push
4 Force of Will
1 Kolaghan's Command
1 Lightning Bolt
3 Preordain
3 Punishing Fire
2 Rise / Fall
1 Thoughtseize
1 Toxic Deluge
1 Chandra, Torch of Defiance
3 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana, the Last Hope
Sideboard:
1 Abrupt Decay
1 Diabolic Edict
1 Hydroblast
1 Inquisition of Kozilek
1 Marsh Casualties
1 Nihil Spellbomb
1 Notion Thief
1 Pernicious Deed
1 Phyrexian Revoker
1 Pulse of Murasa
2 Pyroblast
1 Spell Pierce
1 Surgical Extraction
1 Sylvan Library
8. Platz: Daniel S.
Soldier Stompy
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
8 Plains
1 Karakas
3 City of Traitors
4 Chrome Mox
4 Chalice of the Void
4 Thought-Knot-Seer
4 Boros Battleshaper
4 Thalia, Heretic Cathar
4 Thalia, Guardian of Thraben
4 Palace Jailer
4 Preeminent Captain
4 Recruiter of the Guard
4 Enlistment Officer
Sideboard:
2 Crackdown
2 Holy Light0
2 Cast Out
2 Selfless Squire
2 Sorcerous Spyglass
2 Damping Vortex
2 Warping Wail
1 Leyline of Sanctity
Dieser Beitrag wurde 4 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 19.06.2018 12:04.
|
|
11.06.2018 10:06 |
|
|
Renegade
Magic-Spieler
Dabei seit: 15.03.2008
Beiträge: 328
|
|
9.6.18 Christian D. - Aluren
4 Verdant Catacombs
4 Polluted Delta
2 Misty Rainforest
1 Swamp
1 Island
1 Forest
2 Bayou
2 Tropical Island
3 Underground Sea
4 Brainstorm
3 Ponder
3 Abrupt Decay
4 Hymn to Tourach
3 Aluren
4 Force of Will
4 Deathrite Shaman
4 Baleful Strix
3 Cavern Harpy
4 Shardless Agent
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Parasitic Strix
Sideboard (wahnsinnig schlecht, srsly, don't try this at home)
1 Scavenging Ooze
1 Liliana, the last Hope
1 Pithing Needle
2 Faerie Macabre
2 Carpet of Flowers
1 Sylvan Library
2 Flusterstorm
1 Vendillion Clique
2 Umezawa's Jitte
1 Toxic Deluge
1 Null Rod
|
|
16.06.2018 21:58 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am Samstag bei Olli waren 25 Spieler anwesend. Sommerloch beendet
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Christian L. - Jund
2. Kim W. - Grixis Deathmoon
3. Steffen G. - Czech Pile
4. Jan L. - Elves
5. Momme G. - Dark Bantblade
6. Jan R. - Steel Stompy
7. Shumon A. - Mono Red Sneak Attack
8. Dustin S. - Redanimator
Meta:
2 Death and Taxes
2 Burn
1 Dark BantBlade
1 Imperial Painter
1 ANT
1 Redanimator
1 Miracles
1 Grixis Pyromancer
1 4c Punishing Fire Control
1 Steel Stompy
1 Jund
1 Elves
1 Death's Shadow
1 Mono Red Sneak Attack
1 Reanimator
1 Czech Pile
1 Grixis Deathmoon
1 UW Szepter Control
1 Lands
1 Aluren
1 Moon Stompy
1 BUG Painter
1 Nic Fit
Top8 Listen folgen
|
|
17.06.2018 10:32 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am Samstag bei Olli waren 18 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Aron W. - Infect
2. Nicklas K. - Aggro Loam
3. Amin E. - Big Eldrazi
4. Jan Erik H. - Punishing Blade
5. Shumon A. - Mono Red Sneak Attack
6. Raymond Z. Death and Taxes
7. Daniel S. - Big Eldrazi
8. Christian B. - Elves
Meta:
2 big Eldrazi
2 dnt
Steel stompy
Mrsa
False cure combo
Gideon tribal
Abzan nicfit
Ub Reanimator
Rb Reanimator
Punishing blade
Infect
Elves
Hulk moob
Aggro loam
grixis faeries
Ur wizards
Top8 Listen folgen
|
|
16.07.2018 16:57 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 14.07.
1. Platz: Aron W.
Infect
1 Forest
4 Inkmoth Nexus
2 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
4 Tropical Island
2 Verdant Catacombs
1 Wasteland
2 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
4 Blighted Agent
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch
1 Become Immense
2 Berserk
4 Brainstorm
2 Crop Rotation
4 Daze
3 Force of Will
4 Invigorate
3 Ponder
2 Spell Pierce
3 Vines of Vastwood
1 Sylvan Library
Sideboard:
1 Bojuka Bog
1 Dissenter's Deliverance
1 Naturalize
1 Life from the Loam
2 Flusterstorm
1 Force of Will
1 Hydroblast
1 Karakas
1 Pithing Needle
1 Grafdigger’s Cage
2 Submerge
2 Surgical Extraction
2. Platz: Nicklas K.
Aggro Loam
4 Mox Diamond
4 Chalice of the Void
4 Dark Confidant
2 Sylvan Library
2 Life from the Loam
2 Green Sun‘s Zenith
1 Dryad Arbor
1 Gaddock Teeg
1 Scavenging Ooze
1 Tarmogoyf
4 Knight of the Reliquary
3 Punishing Fire
3 Abrupt Decay
2 Liliana of the Veil
2 Toxic Deluge
4 Wasteland
4 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
2 Bayou
2 Scrubland
1 Savannah
1 Taiga
1 Badlands
1 Forest
3 Grove of the Burnwillows
2 Barren Moor
1 Karakas
Sideboard:
3 Leyline of the Void
2 Thalia, Guardian of Thraben
2 Containment Priest
1 Kaya, Ghost Assassin
1 Reclamation Sage
3 Swords to Plowshares
1 Maelstrom Pulse
2 Choke
3. Platz: Amin E.
Big Eldrazi
4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
4 Cloudpost
4 Glimmerpost
2 Vesuva
4 Eldrazi Temple
4 Eye of Ugin
1 Karakas
4 Thought-Knot Seer
4 Walking Ballista
3 Endbringer
3 Conduit of Ruin
3 Ulamog, the Ceaseless Hunger
4 Grim Monolith
4 Chalice of the Void
3 Karn, Scion of Urza
3 All is Dust
3 Sorcerous Spyglass
Sideboard:
1 Spatial Contortion
2 Dismember
2 Surgical Extraction
4 Tormod's Crypt
4 Warping Wail
1 Sorcerous Spyglass
1 Emrakul, the Promised End
4. Platz: Jan Erik H.
Punishing Blade
4 Swords to Plowshares
2 Punishing Fire
2 Council‘s Judgement
1 Counterspell
4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
2 Preordain
4 Stoneforge Mysric
3 True-Name Nemesis
2 Snapcaster Mage
1 Umezawa‘s Jitte
1 Sword of Fire and Ice
1 Batterskull
2 Search for Azcanta
2 Jace, the Mind Sculptor
3 Grove of the Burnwillows
4 Flooded Strand
2 Scalding Tarn
2 Arid Mesa
3 Tundra
2 Volcanic Island
1 Plateau
2 Island
2 Plains
Sideboard:
2 Flusterstorm
3 Redblast
2 Blueblast
2 Surgical Extraction
2 Containment Priest
2 Wear // Tear
2 Vendilion Clique
5. Platz: Shumon A.
Mono Red Sneak Attack
4 Inferno Titan
2 Worldspine Wurm
2 Emrakul, the Aeons Torn
3 Griselbrand
4 Simian Spirit Guide
4 Seething Song
4 Through the Breach
4 Lotus Petal
4 Chalice of the Void
2 Combustible Gearhulk
4 Blood Moon
4 Sneak Attack
9 Mountain
4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
1 Crystal Vein
2 Sandstone Needle
Sideboard:
2 Trinisphere
2 Magus of the Moon
3 Fiery Confluence
1 Surgical Extraction
2 Grafdigger’s Cage
2 Sudden Shock
1 Leyline of the Void
2 Sorcerous Spyglass
6. Platz: Raymond Z.
Death and Taxes
4 Flickerwisp
1 Mirran Crusader
4 Mother of Runes
1 Palace Jailer
2 Phyrexian Revoker
2 Recruiter of the Guard
1 Remorseful Cleric
1 Sanctum Prelate
1 Serra Avenger
1 Spirit of the Labyrinth
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
4 Swords to Plowshare
4 Æther Vial
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
1 Umezawa's Jitte
2 Cavern of Souls
1 Horizon Canopy
3 Karakas
9 Plains
4 Rishadan Port
4 Wasteland
Sideboard:
2 Blessed Alliance
1 Cataclysm
1 Containment Priest
2 Council's Judgement
2 Ethersworn Canonist
1 Faerie Macabre
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Leonin Relic-Warder
1 Path to Exile
1 Pithing Needle
1 Rest in Peace
1 Sanctum Prelate
7. Platz: Daniel S.
Big Eldrazi
4 Eldrazi Temple
4 Cloudpost
4 Glimmerpost
4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
3 Vesuva
3 Eye of Ugin
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Thespian's Stage
4 Warping Wail
4 Thought-Knot-Seer
4 Conduit of Ruin
3 Endbringer
4 Grim Monolith
3 Oblivion Sower
1 Wretched Gryff
1 Void Winnower
4 Chalice of the Void
4 Reality Smasher
1 Ulamog, the Ceaseless Hunger
Sideboard:
4 Leyline of the Void
3 Helm of Obedience
2 Damping Matrix
4 Sorcerous Spyglass
2 All is Dust
8. Platz: Christian B.
Elves
4 Heritage Druid
4 Elvish Visionary
4 Quirion Ranger
4 Wirewood Symbiote
1 Birchlore Rangers
1 Llanowar Elves
2 Fyndhorn Elves
2 Craterhoof Behemoth
3 Nettle Sentinel
1 Reclamation Sage
2 Dryad Arbor
1 Scavenging Ooze
4 Glimpse of Nature
3 Natural Order
4 Green Sun's Zenith
1 Sylvan Library
4 Misty Rainforest
4 Gaea's Cradle
2 Bayou
2 Wooded Foothills
2 Verdant Catacombs
1 Pendelhaven
3 Forest
Sideboard:
3 Surgical Extraction
3 Abrupt Decay
2 Thoughtseize
2 Crop Rotation
1 Choke
1 Karakas
1 Bojuka Bog
1 Elderscale Wurm
1 Meekstone
Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 25.07.2018 15:01.
|
|
20.07.2018 15:56 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am Samstag bei Olli waren 15 Spieler anwesend.
Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Thomas N. - Reanimator
2. Frederik P. - TES
3. Luis M. - Esperblade
4. Momme G. - Grixis Control
5. Thees G. - BUG Control
6. Shumon A. - Burn
7. Moritz S. - TinFins
8. Stefan B. - Death's Shadow
Meta:
2 Burn
1 Death and Taxes
1 Reanimator
1 Grixis Control
1 BUG Control
1 Death's Shadow
1 Gideon Stompy
1 UWR Helm Combo
1 TES
1 Painter/Loam
1 Eldrazi
1 Esperblade
1 TinFins
1 Turbo Depths
Top8 Listen folgen
|
|
23.07.2018 08:30 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 21.07.
1. Platz: Thomas N.
3 Underground Sea
2 Island
2 Swamp
4 Polluted Delta
2 Verdant Catacombs
2 Misty Rainforest
3 Lotus Petal
4 Griselbrand
1 Iona, Shield of Emeria
1 Grave Titan
1 Tidespout Tyrant
1 Ashen Rider
4 Brainstorm
4 Careful Study
3 Ponder
4 Entomb
4 Force of Will
2 Daze
3 Thoughtseize
4 Reanimate
4 Exhume
2 Animate Dead
Sideboard:
3 Show and Tell
3 Pack Rat
1 Thoughtseize
2 Faerie Macabre
1 Echoing Truth
1 Toxic Deluge
2 Ratchet Bomb
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Archetype of Endurance
2. Platz: Frederik P.
TES
1 Ad Nauseam
1 Badlands
1 Bayou
3 Bloodstained Mire
4 Brainstorm
4 Burning Wish
4 Chrome Mox
4 Dark Ritual
3 Duress
2 Empty the Warrens
4 Infernal Tutor
1 Island
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Polluted Delta
4 Ponder
4 Rite of Flame
1 Scalding Tarn
1 Swamp
4 Thoughtseize
1 Underground Sea
1 Volcanic Island
Sideboard:
2 Abrupt Decay
2 Chain of Vapor
1 Dark Petition
2 Echoing Truth
2 Empty the Warrens
1 Grapeshot
1 Massacre
1 Past in Flames
1 Tendrils of Agony
2 Xantid Swarm
3. Platz: Luis M.
Esperblade
2 Plains
2 Island
1 Swamp
4 Flooded Strand
3 Polluted Delta
1 Marsh Flats
3 Underground Sea
2 Tundra
1 Scrubland
2 Wasteland
3 Snapcaster Mage
3 Stoneforge Mystic
3 True-Name Nemesis
1 Gurmag Angler
1 Unexpectedly Absent
1 Umezawa's Jitte
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
2 Thoughtseize
1 Inquisition of Kozilek
1 Diabolic Edict
1 Gideon, Ally of Zendikar
4 Swords to Plowshares
2 Spell Pierce
1 Counterspell
1 Batterskull
4 Force of Will
3 Ponder
1 Anguished Unmaking
Sideboard:
1 Liliana, the Last Hope
1 Containment Priest
1 Supreme Verdict
1 Surgical Extraction
1 Ethersworn Canonist
1 Sword of Feast and Famine
1 Zealous Persecution
2 Flusterstorm
1 Diabolic Edict
2 Disenchant
1 Council's Judgment
2 Rest in Peace
4. Platz: Momme G.
Grixis Control
4 ponder
4 brainstorm
3 fatal push
3 lightning bolt
2 thoughtseize
2 inquisition of kozilek
2 engineered explosives
4 balefl strix
3 snapcaster mage
1 diabolic edict
1 hymn to tourach
2 kolaghans command
1 liliana the last hope
2 kess dissident archmage
2 jace the mindsculpter
4 force of will
4 polluted delta
3 scalding tarn
2 bloodstained mire
3 underground sea
2 volcanic island
2 badlands
2 island
1 swamp
1 academy ruins
Sideboard:
2 surgical extraction
2 nihil spellbomb
2 flusterstorm
2 pyroblast
1 hydroblast
1 red elemental blast
1 pithing needle
1 diabolic edict
1 search for azcanta
1 marsh casualties
1 toxic deluge
5. Platz: Thees G.
BUG Control
2 Abrupt Decay
4 Brainstorm
3 Daze
4 Fatal Push
4 Force of Will
3 Hymn to Tourach
1 Inquisition of Kozilek
4 Ponder
2 Thoughtseize
2 Bayou
1 Island
3 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Tropical Island
3 Underground Sea
3 Verdant Catacombs
3 Wasteland
2 Baleful Strix
1 Gurmag Angler
2 Leovold, Emissary of Trest
4 Tarmogoyf
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Liliana of the Veil
Sideboard:
1 Blue Elemental Blast
1 Diabolic Edict
1 Dismember
2 Flusterstorm
1 Golgari Charm
1 Life from the Loam
1 Liliana, the Last Hope
1 Maelstrom Pulse
2 Spell Pierce
3 Surgical Extraction
1 Toxic Deluge
6. Platz: Shumon A.
Burn
4 Goblin Guide
4 Eidolon of the Great Revel
2 Monastery Swiftspear
2 Exquisite Firecraft
4 Lightning Bolt
4 Fireblast
4 Price of Progress
4 Searing Blaze
4 Chain Lightning
4 Lava Spike
4 Rift Bolt
12 Mountain
4 Bloodstained Mire
4 Wooded Foothills
Sideboard:
2 Smash to Smithereens
2 Exquisite Firecraft
2 Ensnaring Bridge
1 Surgical Extraction
1 Leyline of the Void
3 Grafdigger’s Cage
2 Sulfuric Vortex
2 Volcanic Fallout
7. Platz: Moritz S.
Bizarro Stormy
1 Magus of the Mind
3 Griselbrand
4 Brainstorm
1 Cabal Therapy
4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Ponder
4 Thoughtseize
3 Burning Wish
2 Cabal Ritual
1 Collective Brutality
4 Shallow Grave
2 Corpse Dance
1 Past in Flames
1 Unburial Rites
3 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
1 Badlands
4 Bloodstained Mire
1 Island
4 Polluted Delta
1 Swamp
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
Sideboard:
1 By Force
1 Chain of Vapor
1 Rending Volley
1 Abrade
1 Consign // Oblivion
1 Exhume
1 Rebuild
1 Anarchy
2 Empty the Warrens
1 Massacre
1 Past in Flames
1 Tendrils of Agony
2 Silent Gravestone
8. Platz: Stefan B.
Death's Shadow
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
4 Wasteland
2 Watery Grave
1 Bayou
1 Breeding Pool
1 Swamp
1 Yavimaya Hollow
4 Death’s Shadow
4 Street Wraith
3 Tarmogoyf
2 Gurmag Angler
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Ponder
4 Thoughtseize
2 Abrupt Decay
2 Stubborn Denial
1 Berserk
1 Dead Weight
1 Dismember
1 Liliana, the Last Hope
1 Winter Orb
Sideboard:
2 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
2 Golgari Charm
2 Nihil Spellbomb
2 Surgical Extraction
1 Bitterblossom
1 Damping Sphere
1 Life from the Loam
1 Liliana, the Last Hope
1 Winter Orb
Dieser Beitrag wurde 5 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 25.07.2018 15:01.
|
|
23.07.2018 13:11 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Etwas verspätet hier die Ergebnisse zum Legacy Turnier vom 28.07. bei Olli. Es waren 17 Spieler anwesend von denen ein paar zum 5c Challenge ausgerufen hatten.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Steffen M. - 5c Rector Tell
2. Nicklas K. - 5c Stoneblade
3. Momme G. - Grixis Control
4. Frederik M. - Grixis Painter
5. Moritz S. - Ice Station Rainbow
6. Jan Erik H. - 5c Dack Fayden
7. Christian D. - Esperblade
8. Marco H. - Dredge
Da haben die 5c Decks doch recht gut abgeschnitten ^^
Meta:
2 Death and Taxes
1 Mono Red Sneak Attack
1 ice Station Rainbow
1 Infect
1 Grixis Painter
1 Dredge
1 Gideon Stompy
1 Esperblade
1 Grixis Control
1 BUG Control
1 SneakShow
1 Canadian
1 5c Stoneblade
1 5c Rector Tell
1 5c Zoo
1 5c Dack Fayden
Top8 Listen folgen
|
|
05.08.2018 12:01 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listen vom 28.07.
1. Platz: Steffen M.
5c Rector Tell
3 Emrakul, the Aeons Torn
3 Griselbrand
4 Academy Rector
4 Force of Will
4 Show and Tell
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Cabal Therapy
2 Preordain
2 Toxic Deluge
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Sandwurm Convergence
2 Omniscience
3 Lotus Petal
4 Polluted Delta
4 Flooded Strand
3 Ancient Tomb
2 Underground Sea
2 Tundra
1 Swamp
1 Plains
2 Island
Sideboard:
2 Thoughtseize
2 Diabolic Edict
3 Surgical Extraction
2 Flusterstorm
1 Collective Brutality
1 Dimir Charm
1 Emrakul, the Aeons Torn
1 Sandwurm Convergence
1 Form of the Dragon
1 Omniscience
2. Platz: Nicklas K.
5c Stoneblade
3 Underground Sea
3 Tundra
1 Scrubland
1 Volcanic Island
1 Blood Crypt
1 Breeding Pool
4 Polluted Delta
4 Flooded Strand
2 Bloodstained Mire
3 Snapcaster Mage
3 Baleful Strix
3 Stoneforge Mystic
1 Leovold, Emissary of Trest
1 Jace, Vryn's Prodigy
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
1 Jace, the Mind Sculptor
2 Lingering Souls
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
2 Spell Pierce
1 Spell Snare
1 Counterspell
3 Thoughtseize
1 Kolaghan's Command
4 Lightning Bolt
Sideboard:
3 Pyroblast
2 Swords to Plowshares
1 Flusterstorm
2 Zealous Persecution
1 Disenchant
1 Ancient Grudge
1 Meekstone
3 Surgical Extraction
1 Liliana, the Last Hope
3. Platz: Momme G.
Grixis Control
4 ponder
4 brainstorm
3 fatal push
3 lightning bolt
1 thoughtseize
2 inquisition of kozilek
2 engineered explosives
4 balefl strix
3 snapcaster mage
1 diabolic edict
2 hymn to tourach
2 kolaghan's command
1 liliana, the last hope
2 kess, dissident mage
2 jace, the mind sculptor
4 force of will
4 polluted delta
4 scalding tarn
2 bloodstained mire
3 underground sea
2 volcanic island
2 badlands
1 island
1 swamp
1 academy ruins
Sideboard:
2 surgical extraction
2 nihil spellbomb
2 flusterstorm
2 pyroblast
1 hydroblast
1 red elemental blast
1 pithing needle
1 diabolic edict
1 search for azcanta
1 izzet staticaster
1 toxic deluge
4. Platz: Frederik M.
Grixis Painter
5. Platz: Moritz S.
Ice Station Rainbow
6. Platz: Jan Erik H.
5c Dack Fayden
7. Platz: Christian D.
Esperblade
3 Underground Sea
2 Tundra
1 Scrubland
4 Polluted Delta
3 Flooded Strand
1 Marsh Flats
2 Wasteland
2 Island
2 Swamp
1 Plains
3 Baleful Strix
3 Snapcaster Mage
3 Stoneforge Mystic
4 True-Name Nemesis
1 Tombstalker
4 Brainstorm
3 Ponder
4 Swords to Plowshares
3 Thoughtseize
2 Spell Pierce
1 Counterspell
1 Umezawa's Jitte
1 Liliana, the last Hope
1 Anguished Unmaking
1 Batterskull
4 Force of Will
Sideboard:
1 Karakas
1 Vindicate
1 Disenchant
2 Flusterstorm
2 Extirpate
1 Nihil Spellbomb
1 Sword of Fire and Ice
1 Kambal, Consul of Allocation
2 Vendilion Clique
2 Liliana of the Veil
1 Lingering Souls
8. Platz: Marco H.
Dredge
Dieser Beitrag wurde 4 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 06.08.2018 19:30.
|
|
05.08.2018 12:03 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am 04.08. bei Olli waren 22 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Christopher P. - ANT
2. Shumon A. - Burn
3. Momme G. - Grixis Control
4. Jan L. - Elves
5. Daniel S. - Big Eldrazi
6. Nicolas D. - Walking Dead
7. Frederik M. - BUG Opposition Control
8. Paul K. - Miracles
Meta:
2 Elves
2 Redanimator
1 Burn
1 TES
1 ANT
1 Infect
1 Grixis Control
1 Esperblade
1 Death and Taxes
1 Jund
1 Big Eldrazi
1 5c Cascade
1 Walking Dead
1 RUG Thing in the Ice
1 Miracles
1 White Prison
1 BUG Opposition Control
1 RUG Death's Shadow
2 ???
Top8 Listen folgen
|
|
05.08.2018 12:13 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listen vom 04.08.18
1. Platz: Christopher P.
ANT
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Preordain
4 Thoughtseize
3 Duress
4 Cabal Ritual
4 Dark Ritual
4 Infernal Tutor
2 Dark Petition
1 Past in Flames
1 Tendrils of Agony
1 Ad Nauseam
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
1 Rain of Filth
4 Polluted Delta
2 Misty Rainforest
2 Bloodstained Mire
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Bayou
1 Tropical Island
1 Island
1 Swamp
Sideboard:
3 Abrupt Decay
1 Xantid Swarm
2 Hurkyl's Recall
2 Chain of Vapor
2 Flusterstorm
2 Tormod's Crypt
2 Dread of Night
1 Empty the Warrens
2. Platz: Shumon A.
Burn
4 Goblin Guide
4 Eidolon of the Great Revel
2 Monastery Swiftspear
2 Exquisite Firecraft
4 Lightning Bolt
4 Fireblast
4 Price of Progress
4 Searing Blaze
4 Chain Lightning
4 Lava Spike
4 Rift Bolt
12 Mountain
4 Bloodstained Mire
4 Wooded Foothills
Sideboard:
3 Smash to Smithereens
2 Exquisite Firecraft
2 Ensnaring Bridge
1 Leyline of the Void
3 Grafdigger’s Cage
2 Sulfuric Vortex
2 Volcanic Fallout
3. Platz: Momme G.
Grixis Control
4 ponder
4 brainstorm
3 fatal push
3 lightning bolt
1 thoughtseize
2 inquisition of kozilek
2 engineered explosives
4 baleful strix
3 snapcaster mage
1 diabolic edict
1 search for azcanta
2 hymn to tourach
2 kolaghan's command
1 liliana ,the last hope
2 jace, the mind sculptor
4 force of will
1 gurmag angler
4 polluted delta
4 scalding tarn
2 bloodstained mire
3 underground sea
2 volcanic island
2 badlands
1 island
1 swamp
1 academy ruins
Sideboard:
2 surgical extraction
2 nihil spellbomb
2 flusterstorm
2 pyroblast
1 hydroblast
1 red elemental blast
1 pithing needle
1 thoughtseize
1 diabolic edict
1 izzet staticaster
1 toxic deluge
4. Platz: Jan L.
Elves
2 Birchlore Rangers
2 Llanowar Elves
1 Elvish Mystic
1 Fyndhorn Elves
1 Reclamation Sage
2 Craterhoof Behemoth
2 Dryad Arbor
4 Elvish Visionary
4 Heritage Druid
4 Nettle Sentinel
3 Quirion Ranger
4 Wirewood Symbiote
3 Natural Order
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
1 Sylvan Library
2 Bayou
2 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
2 Verdant Catacombs
1 Windswept Heath
1 Wooded Foothills
1 Horizon Canopy
1 Cavern of Souls
3 Forest
4 Gaea's Cradle
Sideboard:
3 Abrupt Decay
3 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
1 Choke
2 Diabolic Edict
1 Elderscale Wurm
1 Lifecrafter´s Bestiary
1 Scavenging Ooze
5. Platz: Daniel S.
Big Eldrazi
4 Eldrazi Temple
4 Cloudpost
4 Glimmerpost
4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
3 Vesuva
3 Eye of Ugin
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Thespian's Stage
4 Warping Wail
4 Thought-Knot-Seer
4 Conduit of Ruin
1 Deceiver of Form
2 All is Dust
4 Kozilek's Channeller
4 Grim Monolith
4 Oblivion Sower
4 Chalice of the Void
1 Ulamog, the Ceaseless Hunger
1 Emrakul, the Promised End
Sideboard:
4 Leyline of the Void
3 Helm of Obedience
2 Damping Matrix
4 Sorcerous Spyglass
1 Serum Powder
1 Phyrexian Revoker
6. Platz: Nicolas D.
Walking Dead
4 Carrion Feeder
4 Gravecrawler
4 Stitcher's Supplier
4 Bloodghast
2 Gurmag Angler
4 Cabal Therapy
4 Thoughtseize
4 Faithless Looting
4 Lingering Souls
Verzauberungen
2 Bitterblossom
3 Goblin Bombardment
3 Badlands
3 Bloodstained Mire
4 Marsh Flats
4 Polluted Delta
2 Scrubland
3 Swamp
2 Undiscovered Paradise
Sideboard:
3 Surgical Extraction
2 Urborg Justice
3 Wear//Tear
2 Zealous Persecution
1 Perish
2 Pithing Needle
2 Ensnaring Bridge
7. Platz: Frederik M.
BUG Opposition Control
3 Gaea's Cradle
2 Dryad Arbor
1 Forest
1 island
2 Bayou
2 Tropical Island
1 Underground sea
2 Mist Rainforest
4 Verdant Catacomb's
2 Polluted Delta
1 Craterhoof Behemoth
1 Progenitus
4 Llanowar Elves
4 Birds of Paradies
2 Wirewood Symbiote
3 Elvis Visionär
4 Collins Oracle
3 Bealful Strom
4 cabal Therapy
3 Shardless Agent
3 Green Sun's Zenith
3 Natural Order
1 Umezawas' Jitte
Sideboard:
3 Abrupt Decay
1 Jace, the Minds culptor
1 Reclamation Sage
1 Stahlhand Champion
1 Diabolic Edict
3 Winter Orb
2 Surgical Extraction
1 Nihil Spellbomb
1 Nissa, Vital force
1 Scavenging Ooze
8. Platz: Paul K.
Miracles
1 Arid Mesa
2 Back to Basics
4 Brainstorm
2 Council's Judgment
2 Counterbalance
4 Flooded Strand
4 Force of Will
7 Island
3 Jace, the Mind Sculptor
1 Marsh Flats
3 Plains
3 Polluted Delta
4 Ponder
3 Portent
2 Predict
2 Search for Azcanta
3 Snapcaster Mage
1 Spell Pierce
1 Supreme Verdict
4 Swords to Plowshares
3 Terminus
1 Tundra
Sideboard:
2 Containment Priest
1 Counterspell
1 Disenchant
1 Karakas
1 Elspeth, Sun's Champion
3 Flusterstorm
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Rest in Peace
1 Supreme Verdict
2 Surgical Extraction
1 Vendilion Clique
Dieser Beitrag wurde 5 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 06.08.2018 19:29.
|
|
05.08.2018 12:28 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am 11.08. bei Olli waren 21 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Jan Erik H. - StoneBlade
2. Waldemar B. - Elves
3. Ethan S. - Death and Taxes
4. Jan Philipp H. - Infect
5. Yannick H. - Death and Taxes
6. Jan L. - BUG NicFit
7. Shumon A. - Moon Stompy
8. Christian L. - Goblins
Meta:
4 Death and Taxes
2 Goblins
1 BUG NicFit
1 Moon Stompy
1 Grixis Pyromancer
1 Post Ramp
1 Reanimator
1 Infect
1 ANT
1 BUG Contol
1 Miracles
1 Elves
1 Opposition Control
1 RW Burn
1 Legion Land Loss (Mono Green Control)
1 BUG Threshold
1 Stoneblade
Top8 Listen folgen
|
|
12.08.2018 11:46 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 11.08.18
1. Platz - Jan Erik H.
4 Swords to Plowshares
2 Council‘s Judgement
2 Counterspell
4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
3 Preordain
4 Stoneforge Mystic
1 Umezawa‘s Jitte
1 Sword of Fire and Ice
1 Batterskull
3 True-Name Nemesis
2 Snapcaster Mage
2 Search for Azcanta
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Flooded Strand
2 Polluted Delta
1 Misty Rainforest
1 Scalding Tarn
2 Arid Mesa
3 Tundra
2 Volcanic Island
4 Island
2 Plains
Sideboard:
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
2 Surgical Extraction
2 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
2 Disenchant
2 Monastery Mentor
1 Nahiri, the Lithomancer
2. Platz - Waldemar B.
Elves
3. Platz - Ethan S.
Death and Taxes
4. Platz - Jan Philipp H.
Infect
5. Platz - Yannick H.
Death and Taxes
4 Flickerwisp
2 Mirran Crusader
4 Mother of Runes
1 Palace Jailer
2 Phyrexian Revoker
2 Recruiter of the Guard
1 Sanctum Prelate
2 Serra Avenger
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
4 Swords to Plowshares
4 Aether Vial
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
1 Umezawa's Jitte
10 Plains
4 Wasteland
2 Cavern of Souls
4 Rishadan Port
3 Karakas
Sideboard:
2 Containment Priest
2 Council's Judgment
2 Ethersworn Canonist
2 Gideon, Ally of Zendikar
1 Leonin Relic-Warder
2 Path to Exile
1 Pithing Needle
2 Rest in Peace
1 Surgical Extraction
6. Platz - Jan L.
BUG NicFic
1 Dryad Arbor
1 Eternal Witness
1 Reclamation Sage
3 Baleful Strix
1 Leovold, Emissary of Trest
1 Scavenging Ooze
2 Tireless Tracker
1 Titania, Protector of Argoth
1 Grave Titan
4 Veteran Explorer
4 Green Sun's Zenith
1 Garruk Relentless
1 Ob Nixilis Reignited
1 Liliana of the Veil
1 Jace, the Mindsculptor
3 Abrupt Decay
2 Brainstorm
3 Cabal Therapy
1 Pernicious Deed
3 Hymn to Tourach
1 Hero´s Downfall
1 Umezawa´s Jitte
1 Phyrexian Tower
2 Underground Sea
2 Tropical Island
2 Bayou
1 Island
3 Forest
4 Swamp
4 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
1 Misty Rainforest
Sideboard:
1 Diabolic Edict
1 Engineered Plague
2 Flusterstorm
2 Invasive Surgery
1 Kitchen Finks
3 Leyline of the Void
1 Damping Sphere
1 Lost Legacy
1 Massacre
1 Dread of Night
7. Platz - Shuman A.
Moon Stompy
4 Simian Spirit Guide
4 Blood Moon
4 Ancient Tomb
1 Crystal Vein
3 City of Traitors
11 Mountain
4 Chalice of the Void
1 Pia & Kiran Nalaar
1 Hazoret, the Fervent
4 Fiery Confluence
4 Chrome Mox
3 Trinisphere
4 Magus of the Moon
4 Chandra, Torch of Defiance
4 Goblin Rabblemaster
4 Ensnaring Bridge
Sideboard:
2 Grafdigger’s Cage
2 Sorcerous Spyglass
2 Volcanic Fallout
2 Sudden Shock
2 Surgical Extraction
2 Quicksmith Rebel
2 Sulfur Elemental
1 Leyline of the Void
8. Platz - Christian L.
Goblins
1 Skirk Fire Marshal
1 Goblin Chainwhirler
1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker
1 Krenko, Mob Boss
1 Goblin Sharpshooter
1 Stingscourger
1 Goblin Trashmaster
1 Siege-Gang Commander
2 Mogg War Marshal
2 Goblin Chieftain
3 Gempalm Incinerator
4 Goblin Ringleader
4 Goblin Matron
4 Goblin Lackey
4 Goblin Warchief
3 Tarfire
4 Aether Vial
2 Mountain
2 Badlands
2 Wooded Foothills
4 Arid Mesa
4 Wasteland
4 Rishadan Port
4 Cavern of Souls
Sideboard:
1 Damping Sphere
3 Earwig Squad
2 Minister of Pain
2 Pyrokinesis
2 Red Elemental Blast
3 Surgical Extraction
2 Warren Weirding
|
|
21.08.2018 08:27 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin!
Beim Legacy Turnier am 18.08. bei Olli waren 23 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Shumon A. - Eldrazi Aggro
2. Kim W. - EsperBlade
3. Moritz S. - Bombermentor
4. Christian V. - Turbo Dephts
5. Christoph B. - Grixis Midrange
6. Tassilo A. - UB Death's Shadow
7. Christian L. - BR Goblins
8. Stephan I. - Zombardment
Meta:
2 Death and Taxes
2 Grixis Death's Shadow
2 Eldrazi Aggro
1 Big Eldrazi
1 Grixis Control
1 Redanimator
1 Mono B Reanimator
1 Rector Tell
1 Turbo Depths
1 Zombardment
1 Infect
1 Bombermentor
1 UB Death's Shadow
1 Goblins
1 Gideon Stompy
1 Burn
1 EsperBlade
1 Mono W Control
1 JeskaiBlade
1 Mono B Rogue
Top8 Listen folgen
|
|
21.08.2018 08:28 |
|
|
|