Samstags Legacy in Hamburg chez Olli |
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Gestern wurde das Saisonfinale der Legacy Liga bei Olli ausgespielt.
Es waren 16 Spieler qualifiziert.
Nach 5 spannenden Runden ergab sich folgende Top4 die noch extra ausgespielt wurde:
1. Christoph B. - ANT
2. Kim W. - Czech Pile
3. Jan Erik H. - Aggro Loam
4. Momme G. - BUG Control
Die Top4:
Christoph B: (ANT) 0:2 vs Momme G. (BUG Control)
Kim W. (Czech Pile) 0:2 vs Jan Erik H. (Aggro Loam
Finale:
Momme G. (BUG Control) 2:0 vs Jan Erik H. (Aggro Loam)
Und damit ist Momme G. verdienter Hamburger Legacy Meister 2017 geworden.
Herzlichen Glückwunsch!
Meta:
3 Czech Pile
2 Burn
2 Eldrazi (White)
1 ANT
1 Infect
1 BUG Control
1 UW Stoneblade
1 Bloody Depths
1 Manaless Dredge
1 Merfolk
1 Grixis Pyromancer
1 Aggro Loam
Top8 Listen folgen
Besten Dank an Olli für das ausrichten dieser kleinen Weihnachtsfeier!
|
|
03.12.2017 14:46 |
|
|
|
Und auch einen schönen Dank an Frederik, der die Daheimgebliebenen hier und bei Facebook immer mit Informationen versorgt!
__________________ Wenn man keine Ahnung hat, einfach mal Fresse halten!
|
|
04.12.2017 13:48 |
|
|
Renegade
Magic-Spieler
Dabei seit: 15.03.2008
Beiträge: 328
|
|
Wahrscheinlich eine sehr blöde Frage, aber morgen findet das 1.5-Turnier statt, oder?
|
|
08.12.2017 14:40 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! So hier nun auch wieder etwas verspätet das Ergebnis vom Legacy Turnier am 09.12. bei Olli. Es waren 19 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Markus G. - UW Landstill
2. Henning T. - Jund
3. Christian L. - Merfolk
4. Momme G. - UR Depths
5. Manhi R. - Sylvan Plug
6. Martin L. - Mono W Prison
7. Matthias Hänel - Belcher
8. Moritz S. - Grixis Thieves
Meta:
2 Sneak and Show
1 Belcher
1 Merfolk
1 Food Chain
1 Mono White Prison
1 Sylvan Plug
1 Maverick
1 White/Black Eldrazi
1 Death and Taxes
1 Standstill
1 Grixis Thieves
1 Jund
1 Pox
1 Grixis Delver
1 Miracles
1 BUG Control
1 Nic Fit BUG
1 UR Depths
Top8 Listen folgen
|
|
13.12.2017 10:31 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Beim Legacy Turnier am 16.12. bei Olli waren 17 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Aaron W. - Grixis Delver
2. Rouven M. - TES
3. Shumon A. - Mono Red Sneak Attack
4. Jan Erik H. - Aggro Loam
5. Markus G. - UW Landstill
6. Daniel H. - Maverick
7. Robert R. - Elves
8. Thies H. - Mono B Reanimator
Meta:
2 Sneak and Show
1 Maverick
1 White/Black Eldrazi
1 Standstill
1 Grixis Delver
1 Mono Red Sneak Attack
1 Elves
1 Blue Elves
1 Aggro Loam
1 TES
1 High Tide
1 Mono B Stuff
1 Mono B Reanimator
1 Czech Pile
1 RW Mentor Burn
1 Infect
Top8 Listen folgen
|
|
16.12.2017 18:40 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 vom Saisonfinale der Legacy Liga 2017
folgt
|
|
16.12.2017 18:50 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Beim letzten Legacy Turnier vor Weihnachten bei Olli waren 9 Spieler anwesend.
Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Aaron W. - Grixis Pyromancer
2. Jan B. - NicFit
3. Frederik P. - Food Chain
4. Jörg K. - Burn
5. Georg Z. - Eldrazi
6. Rouven M. - TES
7. Jan R. - Eldrazi
8. Robert S. - Death and Taxes
Meta:
2 Eldrazi
1 Grixis Pyromancer
1 Mono Red Sneak Attack
1 TES
1 NicFit
1 Food Chain
1 Death and Taxes
1 Burn
|
|
23.12.2017 17:58 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Beim letzten Legacy Turnier des Jahres bei Olli waren 10 Spieler anwesend.
Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Christoph B. - ANT
2. Aaron W. - Grixis Pyromancer
3. Simon T. - RB Reanimator
4. Jan L. - Elves
5. Shumon A. - Burn
6. Georg Z. - Eldrazi
7. Christian L. - Merfolk
8. Jan R. - Eldrazi
Meta:
2 Eldrazi
2 Burn
1 Grixis Pyromancer
1 ANT
1 NicFit
1 Elves
1 Merfolk
1 BR Reanimator
|
|
02.01.2018 09:23 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
|
02.01.2018 09:33 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 06.01.18
1. Platz - Georg Z.
Eldrazi
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
4 Eldrazi Mimic
4 Matter Reshaper
4 Endless One
2 Oblivion Sower
2 Endbringer
2 Umezawa's Jitte
1 Spatial Contortion
4 Chalice of the Void
2 Warping Wail
1 All is Dust
1 Grim Monolith
4 Wasteland
3 Eye of Ugin
4 Eldrazi Temple
4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
3 Crystal Vein
2 Cavern of Souls
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
Sideboard:
4 Leyline of the Void
4 Thorn of Amethyst
3 Ratchet Bomb
3 Sorcerous Spyglass
1 All is Dust
2. Platz - Tim U.
Czech Pilel
4 Deathrite Shaman
3 Baleful Strix
3 Snapcaster Mage
2 Leovold, Emissary of Trest
2 True-Name Nemesis
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Kolaghan's Command
2 Hymn to Tourach
2 Fatal Push
2 Lightning Bolt
1 Liliana, the Last Hope
1 Toxic Deluge
1 Murderous Cut
1 Abrupt Decay
4 Polluted Delta
3 Underground Sea
3 Scalding Tarn
2 Volcanic Island
1 Bloodstained Mire
1 Badlands
1 Verdant Catacombs
1 Bayou
1 Misty Rainforest
1 Tropical Island
Sideboard:
3 Surgical Extraction
2 Pyroblast
1 Hydroblast
2 Thoughtseize
1 Flusterstorm
1 Invasive Surgery
2 Diabolic Edict
1 Marsh Casualties
1 Sylvan Library
1 Ancient Grudge
3. Platz - Thore H.
Death and Taxes
4 mother of runes
4 Thalia Guardian of Thraben
4 stoneforge Mystic
3 phyerxian Revoker
1 serra Avenger
4 Flickerwisp
2 Recruiter of the Guard
1 sanctum prelate
3 mirran Crusader
4 swords to plowshares
4 aether vial
1 Umezawas Jitte
1 sword of fire and ice
1 batterskull
4 wasteland
4 rishadan port
3 karakas
2 cavern of souls
1 flagstones of troskair
5 Plains
4 Snow-covered Plains
Sideboard:
3 ethersworn canonist
2 path to exile
2 rest in peace
2 councils judgement
2 gideon ally of zendikar
1 containment priest
1 palace jailer
1 cataclysm
1 sword of war and peace
4. Platz - Momme G.
Czech Pile
4 deathrite shaman
4 brainstorm
4 ponder
3 fatal push
2 lightning bolt
4 baleful strix
3 hymn to tourach
3 snapcaster mage
2 diabolic edict
3 kolaghans command
2 leovold emissary of trest
2 jace the mindsculpter
4 force of will
4 polluted delta
4 scalding tarn
2 bloodstained mire
3 underground sea
2 volcanic island
1 badland
1 tropical island
1 bayou
1 island
1 swamp
Sideboard:
2 surgical extraction
2 thoughtseize
2 flusterstorm
2 hydroblast
1 pyroblast
1 red elemantal blast
1 marsh casualties
1 Toxic Deluge
1 abrupt decay
1 krosan grip
1 liliana the last hope
5. Platz - Aron W.
Grixis Pyromancer
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Young Pyromancer
2 True-Name Nemesis
2 Gurmag Angler
4 Force of Will
4 Daze
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Lightning Bolt
3 Gitaxian Probe
3 Stifle
1 Spell Pierce
1 Forked Folt
4 Polluted Delta
4 Flooded Strand
4 Wasteland
3 Volcanic Island
2 Underground Sea
1 Tropical Island
Sideboard:
3 Cabal Therapy
2 Pyroblast
2 Surgical Extraction
2 Ancient Grudge
1 Flusterstorm
1 Forked Bolt
1 Grafdigger's Cage
1 Pithing Needle
1 Spell Pierce
1 Dismember
6. Platz - Christoph B.
BUG Control
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Snapcaster Mage
3 True-Name Nemesis
4 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
2 Abrupt Decay
3 Fatal Push
4 Brainstorm
4 Force of Will
2 Hymn to Tourach
2 Thoughtseize
3 Ponder
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Umezawa's Jitte
1 Bayou
1 Island
1 Swamp
2 Tropical Island
3 Misty Rainforest
3 Underground Sea
3 Verdant Catacombs
3 Wasteland
4 Polluted Delta
Sideboard:
2 Surgical Extraction
2 Flusterstorm
2 Hydroblast
2 Marsh Casualties
1 Diabolic Edict
1 Hymn to Tourach
1 Maelstrom Pulse
1 To the Slaughter
1 Liliana, the Last Hope
1 Life from the Loam
1 Bitterblossom
7. Platz - Jan R.
Eldrazi
4 Eldrazi Mimic
4 Matter Reshaper
3 Eldrazi Displacer
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
1 Endbringer
2 Phyrexian Metamorph
2 Containment Priest
3 Mox Diamond
4 Chalice of the Void
1 Umezawa's Jitte
2 Lightning Greaves
2 All is Dust
4 Eye of Ugin
4 Cavern of Souls
4 Eldrazi Temple
4 Ancient Tomb
4 Plains
3 City of Traitors
2 Wasteland
Sideboard:
4 Leyline of the Void
3 Thorn of Amethyst
2 Disenchant
2 Sorcerous Spyglass
1 Endbringer
1 Phyrexian Metamorph
1 Containment Priest
1 All is Dust
8. Platz - Manhi R.
Sylvan Plug
2 Knight of the Reliquary
2 Courser of Kruphix
1 Titania Protector of Argoth
2 Tireless Tracker
1 Deathrite Shaman
1 Scavenging Ooze
1 Reclamation Sage
1 Ramunap Excavator
1 Centaur Vinecrasher
4 Chalice of the Void
4 Sylvan Library
4 Mox Diamond
4 Green Sun's Zenith
3 Trinisphere
3 Abrupt Decay
3 Toxic Deluge
4 Wasteland
4 Verdant Catacombs
1 Windswept Heath
4 Forest
3 Ancient Tomb
2 Bayou
2 Savannah
1 Swamp
1 Karakas
1 Maze of Ith
1 Dryad Arbor
Sideboard:
4 Leyline of the Void
2 Diabolic Edict
1 Golgari Charm
1 Qasali Pridemage
1 Reclamation Sage
1 Sigarda, Host of Herons
1 Nissa, Vital Force
1 Abrupt Decay
1 Toxic Deluge
2 Ramunap Excavator
Dieser Beitrag wurde 8 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 22.01.2018 16:21.
|
|
08.01.2018 12:25 |
|
|
G_W_Z
Magic-Spieler
Dabei seit: 08.02.2011
Beiträge: 93
|
|
Hallo,
hier ist meine Deckliste vom 23.12., 30.12 und 6.1.
Eldrazi and Taxes
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
4 Eldrazi Mimic
4 Matter Reshaper
4 Endless One
2 Oblivion Sower
2 Endbringer
2 Umezawa's Jitte
1 Spatial Contortion
4 Chalice of the Void
2 Warping Wail
1 All is Dust
1 Grim Monolith
4 Wasteland
3 Eye of Ugin
4 Eldrazi Temple
4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
3 Crystal Vein
2 Cavern of Souls
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
60
Sideboard
4 Leyline of the Void
4 Thorn of Amethyst
3 Ratchet Bomb
3 Sorcerous Spyglass
1 All is Dust
15
Gruß Georg
|
|
11.01.2018 21:37 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Beim dritten Legacy Turnier des Jahres bei Olli waren 21 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Manhi R. - Sylvan Plug
2. Daniel H. - Miracles
3. Amin E. - Turbo Dephts
4. Thees G. - BUG Control
5. Philipp S. - Goblins
6. Christian L. - False Cure
7. Simon T. - Redanimator
8. Aron W. - Grixis Pyromancer
Meta:
2 Miracles
1 BUG Control
1 Elves
1 Grixis Pyromancer
1 Esper Delver
1 Dark Burn
1 Burn
1 Eldrazi
1 Redanimator
1 Doomsday
1 Mardu Death's Shadow
1 Maverick
1 Goblins
1 Sylvan Plug
1 False Cure
1 Humiliaty Experience
1 Czech Pile
1 Death and Taxes
1 Steel Buddies
1 Jund
Top8 Listen folgen
|
|
28.01.2018 21:46 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top8 Listen vom 27.01.18
1. Platz - Manhi R.
Sylvan Plug
2 Knight of the Reliquary
2 Courser of Kruphix
1 Titania Protector of Argoth
2 Tireless Tracker
1 Deathrite Shaman
1 Scavenging Ooze
1 Reclamation Sage
1 Ramunap Excavator
1 Centaur Vinecrasher
4 Chalice of the Void
4 Sylvan Library
4 Mox Diamond
4 Green Sun's Zenith
3 Trinisphere
3 Abrupt Decay
3 Toxic Deluge
4 Wasteland
4 Verdant Catacombs
1 Windswept Heath
4 Forest
3 Ancient Tomb
2 Bayou
2 Savannah
1 Swamp
1 Karakas
1 Maze of Ith
1 Dryad Arbor
Sideboard:
4 Leyline of the Void
2 Diabolic Edict
1 Abrupt Decay
1 Nissa, Vital Force
1 Vraska the Unseen
1 Garruk Relentless
1 Reclamation Sage
1 Sigarda, Host of Herons
1 Voice of Resurgence
1 Thornweald Archer
1 Ramunap Excavator
2. Platz - Daniel H.
Miracles
3 Snapcaster Mage
2 Counterspell
3 Predict
4 Force of Will
4 Swords to Plowshares
4 Brainstorm
3 Portent
1 Entreat the Angels
1 Council's Judgment
4 Ponder
4 Terminus
3 Jace, the Mind Sculptor
2 Search for Azcanta
2 Counterbalance
2 Plains
5 Island
4 Flooded Strand
2 Arid Mesa
2 Scalding Tarn
2 Volcanic Island
3 Tundra
Sideboard:
2 Surgical Extraction
3 Flusterstorm
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Disenchant
1 Mountain
1 Counterbalance
1 Entreat the Angles
1 Moat
1 Baneslayer Angel
3. Platz - Amin E.
Turbo Dephts
4 Dark Depths
4 Thespian's Stage
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Blooming Marsh
2 Llanowar Wastes
1 Snow-covered Forest
1 Snow-covered Swamp
1 Bojuka Bog
1 Karakas
1 Ghost Quarter
1 Sejiri Steppe
4 Vampire Hexmage
4 Elvish Spirit Guide
4 Lotus Petal
3 Pithing Needle
3 Thoughtseize
3 Inquisition of Kozilek
3 Collective Brutality
4 Crop Rotation
4 Sylvan Scrying
2 Expedition Map
2 Sylvan Library
Sideboard:
3 Abrupt Decay
2 Krosan Grip
1 Mishra's Factory
1 Surgical Extraction
1 Grafdigger's Cage
1 Toxic Deluge
2 Ground Seal
3 Not of this World
1 Pithing Needle
4. Platz - Thees G.
BUG Control
2 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Fatal Push
4 Force of Will
3 Ponder
2 Bayou
1 Island
3 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
1 Tropical Island
3 Underground Sea
3 Verdant Catacombs
3 Wasteland
4 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Snapcaster Mage
4 Tarmogoyf
2 True-Name Nemesis
1 Umezawa's Jitte
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana of the Veil
1 Liliana, the Last Hope
Sideboard:
1 Diabolic Edict
1 Dismember
1 Duress
2 Flusterstorm
1 Maelstrom Pulse
2 Spell Pierce
2 Surgical Extraction
1 Thoughtseize
1 To the Slaughter
1 Toxic Deluge
1 Vendilion Clique
1 Sylvan Library
5. Platz - Philipp S.
Goblins
4 Goblin Chieftain
4 Goblin Lackey
4 Goblin Matron
4 Goblin Ringleader
1 Krenko, Mob Boss
1 Siege-Gang Commander
1 Skirk Prospector
1 Sparksmith
1 Stingscourger
1 Tuktuk Scrapper
4 Warren Instigator
2 Goblin Incinerator
1 Kiki-Jiki, Mirror-Breaker
1 Pyrokinesis
3 Tarfire
4 Aether Vial
3 Chrome Mox
4 Cavern of Souls
9 Mountain
1 Pendelhaven
2 Rishadan Port
4 Wasteland
Sideboard:
2 Blood Moon
4 Chalice of the Void
1 Goblin Sharpshooter
1 Pithing Needle
2 Pyrokinesis
1 Stingscourger
3 Surgical Extraction
1 Tuktuk Scrapper
6. Platz - Christian L.
False Cure
4 Dark Confidant
4 Deathrite Shaman
4 Kavu Predator
4 Skyshroud Cutter
1 Sylvan Safekeeper
1 Dryad Arbor
4 False Cure
4 Invigorate
4 Swords to Plowshares
4 Green Sun's Zenith
2 Reverent Silence
4 Duress
1 Forest
3 Swamp
3 Bayou
3 Marsh Flats
1 Savannah
2 Scrubland
3 Verdant Catacombs
1 Karakas
2 Wasteland
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
Sideboard:
3x Abrupt Decay
3x Surical Extraction
2x Avoid Fate
2x Cabal Therapy
2x Golgari Charm
2x Grafdigger's Cage
1x Aetersworn Canonist
7. Platz - Simon T.
Redanimator
4 Polluted delta
4 Bloodstained Mire
2 Badlands
2 Swamp
1 Scrubland
4 Lotos Petal
4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Faithless Looting
4 Animate Dead
4 Exhume
4 Reanimate
4 Griselbrand
4 Chancellor of the Annex
1 Iona Shield of Emeria
1 Sire of insanity
1 Gravetitan
4 Unmask
4 Thoughtseize
Sideboard:
3 Stronghold Gambit
3 Wear//Tear
3 Surgical Extraction
3 Collective Brutality
1 Elesh Norn, grand Cenobite
1 Blazing Archon
1 Pithing Needle
8. Platz - Aron W.
Grixis Pyromancer
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Young Pyromancer
2 True-Name Nemesis
2 Gurmag Angler
4 Force of Will
4 Daze
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Lightning Bolt
3 Gitaxian Probe
3 Stifle
1 Spell Pierce
1 Forked Folt
4 Polluted Delta
4 Flooded Strand
4 Wasteland
3 Volcanic Island
2 Underground Sea
1 Tropical Island
Sideboard:
3 Cabal Therapy
2 Pyroblast
2 Surgical Extraction
2 Ancient Grudge
1 Flusterstorm
1 Forked Bolt
1 Grafdigger's Cage
1 Pithing Needle
1 Spell Pierce
1 Dismember
Dieser Beitrag wurde 6 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 06.02.2018 14:42.
|
|
30.01.2018 09:28 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Moin! Beim vierten Legacy Turnier des Jahres bei Olli waren erneut 21 Spieler anwesend.
Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:
1. Jan L. - Elves
2. Amin E. - BW Walking Dead
3. Manhi R. - Sylvan Plug
4. Maximilian Z. - Jund
5. Markus G. - Landstill
6. Aron W. - Grixis Pyromancer
7. Christian L. - Elves
8. Jan B. - Czech Pile
Meta:
3 Elves
3 Grixis Pyromancer
2 Miracles
2 Jund
1 Burn
1 Eldrazi and Taxes
1 Doomsday
1 TES
1 Sylvan Plug
1 Czech Pile
1 Robot's (Affinity)
1 Show and Tell
1 Mono B Reanimator
1 BW Walking Dead
1 Standstill
Top8 Listen folgen
|
|
03.02.2018 18:09 |
|
|
PaRa.
Magic-Spieler
Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 578
|
|
Top 8 Listen vom 03.02.18
1. Platz - Jan L.
Elves
1 Reclamation Sage
1 Birchlore Rangers
2 Craterhoof Behemoth
2 Dryad Arbor
3 Heritage Druid
4 Deathrite Shaman
4 Elvish Visionary
4 Nettle Sentinel
3 Quirion Ranger
4 Wirewood Symbiote
2 Nissa, Vital Force
1 Crop Rotation
3 Natural Order
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
1 Pendelhaven
2 Bayou
3 Forest
4 Misty Rainforest
4 Verdant Catacombs
4 Gaea's Cradle
Sideboard:
3 Abrupt Decay
3 Cabal Therapy
1 Choke
1 Karakas
1 Bitterblossom
1 Progenitus
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
1 Scavenging Ooze
2. Platz - Amin El.
BW Walking Dead
4 Deathrite Shaman
4 Dark Confidant
4 Bloodghast
3 Thoughtseize
1 Inquisition of Kozilek
4 Cabal Therapy
3 Collective Brutality
4 Lingering Souls
4 Liliana of the Veil
4 Hidden Stockpile
4 Fatal Push
4 Marsh Flats
4 Bloodstained Mire
2 Polluted Delta
1 Verdant Catacombs
3 Swamp
3 Scrubland
2 Bayou
2 Undiscovered Paradise
Sideboard:
2 Ensnaring Bridge
2 Zealous Persecution
3 Kambal, Consul of Allocation
2 Disenchant
1 Abrupt Decay
1 Toxic Deluge
2 Tormod's Crypt
2 Surgical Extraction
3. Platz - Manhi R.
Sylvan Plug
2 Knight of the Reliquary
2 Courser of Kruphix
1 Titania Protector of Argoth
2 Tireless Tracker
1 Deathrite Shaman
1 Scavenging Ooze
1 Reclamation Sage
1 Ramunap Excavator
1 Centaur Vinecrasher
4 Chalice of the Void
4 Sylvan Library
4 Mox Diamond
4 Green Sun's Zenith
3 Trinisphere
3 Abrupt Decay
3 Toxic Deluge
4 Wasteland
4 Verdant Catacombs
1 Windswept Heath
4 Forest
3 Ancient Tomb
2 Bayou
2 Savannah
1 Swamp
1 Karakas
1 Maze of Ith
1 Dryad Arbor
Sideboard:
4 Leyline of the Void
2 Diabolic Edict
1 Abrupt Decay
1 Nissa, Vital Force
1 Vraska the Unseen
1 Garruk Relentless
1 Reclamation Sage
1 Sigarda, Host of Herons
1 Voice of Resurgence
1 Thornweald Archer
1 Ramunap Excavator
4. Platz - Maximilian Z.
Jund
4 Deathrite Shaman
4 Dark Confidant
4 Tarmogoyf
3 Bloodbraid Elf
1 Tarfire
2 Lightning Bolt
2 Fatal Push
3 Thoughtseize
3 Abrupt Decay
3 Hymn to Tourach
3 Punishing Fire
1 Sylvan Library
4 Liliana of the Veil
4 Verdant Catacombs
2 Bloodstained Mire
2 Wooded Foothills
3 Badlands
2 Bayou
1 Taiga
3 Grove of the Burnwillows
1 Swamp
1 Forest
4 Wasteland
Sideboard:
1 Red Elemental Blast
1 Pyroblast
2 Surgical Extraction
2 Pithing Needle
1 Duress
1 Hymn To Tourach
1 Diabolic Edict
2 Golgari Charm
1 Pernicious Deed
1 Umezawa's Jitte
1 Kolaghan's Command
1 Liliana, the Last Hope
5. Platz - Markus G.
Standstill
3 Snapcaster Mage
4 Swords to Plowshares
4 Ponder
4 Brainstorm
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Counterspell
4 Terminus
4 Standstill
4 Myth Realized
4 Force of Will
3 Daze
4 Polluted Delta
4 Flooded Strand
2 Plains
3 Tundra
1 Celestial Colonade
5 Island
4 Mishra's Factory
Sideboard:
1 Unexpectedlay Absent
1 Pithing Needle
1 Containment Priest
1 Runed Halo
1 Blessed Alliance
1 Humility
2 Councils Judgement
1 Venser Shaper Savant
1 Silence
1 Vendillion Cllique
2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction
6. Platz - Aron W.
Grixis Pyromancer
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Young Pyromancer
2 True-Name Nemesis
2 Gurmag Angler
4 Force of Will
4 Daze
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Lightning Bolt
3 Gitaxian Probe
3 Stifle
1 Spell Pierce
1 Forked Folt
4 Polluted Delta
4 Flooded Strand
4 Wasteland
3 Volcanic Island
2 Underground Sea
1 Tropical Island
Sideboard:
3 Cabal Therapy
2 Pyroblast
2 Surgical Extraction
2 Ancient Grudge
1 Flusterstorm
1 Forked Bolt
1 Grafdigger's Cage
1 Dismember
1 Grim Lavamancer
1 Sulfuric Vortex
7. Platz - Christian L.
Elves
4 Elvish Visionary
4 Heritage Druid
4 Deathrite Shaman
4 Wirewood Symbiote
4 Quirion Ranger
3 Nettle Sentinel
2 Craterhoof Behemoth
2 Birchlore Rangers
2 Dryad Arbor
1 Reclamation Sage
1 Umezawa's Jitte
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
3 Natural Order
4 Verdant Catacombs
4 Gaea's Cradle
2 Forest
2 Bayou
1 Cavern of Souls
4 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
Sideboard:
3 Abrupt Decay
3 Surgical Extraction
3 Thoughtseize
2 Cabal Therapy
1 Scavenging Ooze
1 Progenitus
1 Gaddock Teeg
1 Pithing Needle
8. Platz - Jan B.
Czech Pile
4 Deathrite Shaman
3 Snapcaster Mage
3 Baleful Strix
3 Tarmogoyf
2 Leovold, Emissary of Trest
4 Brainstorm
1 Lightning Bolt
2 Fatal Push
2 Abrupt Decay
1 Diabolic Edict
3 Kolaghan’s Command
2 Thoughtseize
4 Ponder
2 Hymn to Tourach
1 Toxic Deluge
1 Maelstrom Pulse
1 Umezawa’s Jitte
1 Liliana, the Last Hope
1 Liliana of the Veil
1 Chandra, Torch of Defiance
2 Jace, the Mindsculptor
2 Scalding Tarn
1 Verdant Catacombs
2 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Bloodstained Mire
1 Forest
1 Swamp
1 Island
1 Tropical Island
2 Underground Sea
2 Badlands
1 Steam Vents
1 Taiga
2 Bayou
Sideboard:
4 Leyline of the Void
3 Flusterstorm
2 Hydroblast
2 Dread of Night
1 Marsh Casualties
2 Diabolic Edict
1 Surgical Extraction
Dieser Beitrag wurde 4 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 08.02.2018 14:03.
|
|
05.02.2018 08:33 |
|
|
|
Markus G
5.Platz
UW Standstill
Main:
4 Polluted Delta
4 Flooded Strand
2 Plains
3 Tundra
1 Celestial Colonade
5 Island
4 Mishra's Factory
4 Swords to Plowshares
4 Ponder
4 Brainstorm
2 Jace TMS
2 Counterspell
4 Terminus
4 Standstill
4 Myth Realized
4 Faorce of Will
3 Snapcaster Mage
3 Daze
SB:
1 Unexpectedlay Absent
1 Pithing Needle
1 Containment Priest
1 Runed Halo
1 Blessed Alliance
1 Humility
2 Councils Judgement
1 Venser Shaper Savant
1 Silence
1 Vendillion Cllique
2 Flusterstorm
2 Surgical Extraction
|
|
05.02.2018 21:42 |
|
|
|