Forum von PlanetMTG
Registrierung Kalender Mitgliederliste Teammitglieder Suche Häufig gestellte Fragen Zur Startseite

Forum von PlanetMTG » Regionalteil Nord » Sonstiges aus der Region » Samstags Legacy in Hamburg chez Olli » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Letzter Beitrag | Erster ungelesener Beitrag Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Seiten (39): « erste ... « vorherige 35 36 37 38 [39] Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Zum Ende der Seite springen Samstags Legacy in Hamburg chez Olli 3 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,003 Bewertungen - Durchschnitt: 10,00
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 372

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Auch hier nochmal die Info zum Saisonfinale.

Das Saisonfinale findet am 02.12.17 bei Olli im Laden statt. Beginn ist wie üblich 11.00 Uhr

Eingeladen sind bekanntlich die Top16 Spieler aus dem Leaderboard (Stand nach dem letzten Turnier ne Woche vor dem Saisonfinale)

Hier nochmal der Link zum Leaderboard: Leaderboard


Es werden 5 Runden Swiss und anschließend die Top4 ausgespielt.

Preise gibt es für die Top8. Diese setzen sich aus dem üblichen Startgeld sowie Sonderpreisen die Olli für die Top4 beisteuert zusammen.

Der Sieger darf sich dann Hamburger Legacy Champion 2017 nennen und bekommt einen Pokal.

Das Event wird wie eine Art Weihnachtsfeier veranstaltet also mit Glühwein und Keksen Colgate

Parallel zum Saisonfinale findet normal das übliche wöchentliche Legacy Turnier statt. Es lohnt sich also auch wenn man nicht qualifiziert ist zu kommen.

An die qualifizierten Spieler: Gebt mir bitte bis zum Mittwoch vor dem Saisonfinale Bescheid ob Ihr könnt (29.11.) Falls jemand nicht kann wird es Nachrücker geben.

Beim Saisonfinale bitte Decklisten mitbringen, diese werden VOR dem Turnier eingesammelt.

In dem Sinne, bis zum Finale Colgate
23.10.2017 11:25 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 372

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top8 Listen vom 21.10.17

1. Platz - Shuman A.
Burn


4 Goblin Guide
4 Eidolon of the Great Revel
2 Monastery Swiftspear

4 Lightning Bolt
4 Fireblast
4 Price of Progress
4 Searing Blaze
4 Chain Lightning
4 Lava Spike
4 Rift Bolt
2 Exquisite Firecraft

4 Bloodstained Mire
4 Wooded Foothills
1 Arid Mesa
11 Mountain

Sideboard:

3 Smash to Smithereens
2 Monastery Swiftspear
2 Exquisite Firecraft
2 Volcanic Fallout
2 Ensnaring Bridge
1 Leyline of the Void
2 Pyrostatic Pillar


2. Platz - Daniel H.
BUG Control


3 Fatal Push
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
1 Life from the Loam
3 Abrupt Decay
4 Tarmogoyf
2 Snapcaster Mage
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Baleful Strix
3 Hymn to Tourach
4 Deathrite Shaman
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Liliana of the Veil

3 Wasteland
2 Misty Rainforest
1 Swamp
2 Tropical Island
1 Island
2 Verdant Catacombs
3 Underground Sea
2 Bayou
4 Polluted Delta

Sideboard:

3 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
2 Diabolic Edict
1 Hymn to Tourach
1 Toxic Deluge
3 Flusterstorm
1 Engineered Explosives
2 Golgari Charm


3. Platz - Markus G.
UB Landstill


1 Creeping Tar Pit
1 Flooded Strand
3 Island
4 Mishra's Factory
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
1 Swamp
4 Underground Sea
3 Wasteland

3 Snapcaster Mage
2 Tombstalker

4 Brainstorm
2 Counterspell
2 Diabolic Edict
4 Fatal Push

4 Force of Will
2 Innocent Blood
2 Ponder
3 Thoughtseize
1 Toxic Deluge
3 Jace, the Mind Sculptor
4 Standstill

Sideboard:

1 Collective Brutality
1 Damnation
1 Duress
1 Engineered Explosives
2 Ensnaring Bridge
2 Flusterstorm
2 Pithing Needle
3 Surgical Extraction
1 Toxic Deluge
1 Vendilion Clique


4. Platz - Kim W.
Grixis Hulkman Moon


3 Snapcaster Mage
3 Baleful Strix
2 Vendilion Clique
1 Kess, Dissindent Mage

4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Lightning Bolt
3 Jace, the Mind Sculptor
2 Blood Moon
2 Kolaghan's Command
2 Counterspell
1 Fire//Ice
1 Abrade
1 Go for the Throat
1 Spell Snare
1 Diabolic Edict
1 Toxic Deluge

4 Scalding Tarn
4 Polluted Delta
2 Volcanic Island
2 Underground Sea
1 Badlands
5 Island
1 Mountain
1 Swamp

Sideboard:

2 Flusterstorm
2 Pyroclasm
2 Thoughtseize
2 Surgical Extraction
1 Engineered Explosives
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Hydroblast
1 Blue Elemental Blast
1 Fact or Fiction
1 Diabolic Edict


5. Platz - Mahri R.
Sylvan Plug


2 Knight of the Reliquary
3 Courser of Kruphix
1 Titania Protector of Argoth
2 Tireless Tracker
1 Deathrite Shaman
1 Scavenging Ooze
1 Reclamation Sage
1 Ramunap Excavator

4 Chalice of the Void
4 Sylvan Library
4 Mox Diamond
4 Green Sun's Zenith
3 Trinisphere
3 Abrupt Decay
3 Toxic Deluge

4 Wasteland
4 Verdant Catacombs
1 Windswept Heath
4 Forest
3 Ancient Tomb
2 Bayou
2 Savannah
1 Swamp
1 Karakas
1 Maze of Ith
1 Dryad Arbor

Sideboard:

4 Leyline of the Void
2 Diabolic Edict
1 Bojuka Bog
1 Qasali Pridemage
1 Reclamation Sage
1 Sigarda, Host of Herons
1 Thragtusk
1 Abrupt Decay
1 Toxic Deluge
2 Ramunap Excavator


6. Platz - Daniel S.
Eldrazi


4 Eye of Ugin
4 Eldrazi Temple
4 Ancient Tomb
4 Crystal Vein
4 Cavern of Souls
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Karakas
3 City of Traitors

4 Eldrazi Mimic
4 Thought Knot Seer
4 Reality Smasher
4 Oblivion Sower
4 Endbringer
4 Chalice of the Void
1 Ulamog, the Ceaseless Hunger
4 Phyrexian Metamorph
4 Grim Monolith
2 Sorcerous Spyglass

Sideboard:

4 Leyline of the Void
4 Thorn of Amethyst
3 Helm of Obedience
3 Warping Wail
1 All is Dust


7. Platz - Thees G.
Shardless BUG


2 Bayou
1 Creeping Tar Pit
1 Forest
3 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
4 Verdant Catacombs
2 Wasteland
1 Watery Grave

2 Abrupt Decay
4 Brainstorm
3 Fatal Push
4 Force of Will
3 Ancestral Vision
3 Hymn to Tourach
1 Toxic Deluge
1 Jace, the Mind Sculptor
2 Liliana of the Veil

4 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
2 Leovold, Emissary of Trest
3 Shardless Agent
4 Tarmogoyf

Sideboard:

2 Diabolic Edict
1 Dismember
2 Flusterstorm
2 Golgari Charm
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Krosan Grip
1 Liliana, the Last Hope
1 Nihil Spellbomb
2 Surgical Extraction
1 Thoughtseize
1 Vendilion Clique


8. Platz - Aaron W.
Infect


1 Viridian Corrupter
4 Blighted Agent
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch

1 Become Immense
1 Crop Rotation
1 Flusterstorm
1 Spell Pierce
2 Berserk
3 Daze
3 Force of Will
3 Vines of Vastwood
4 Brainstorm
4 Invigorate

1 Green Sun’s Zenith
2 Gitaxian Probe
2 Ponder

1 Forest
2 Misty Rainforest
2 Verdant Catacombs
1 Pendelhaven
1 Wasteland
2 Windswept Heath
4 Inkmoth Nexus
4 Tropical Island
2 Wooded Foothills

Sideboard:

2 Grafdigger’s Cage
1 Force of Will
1 Hydroblast
1 Seal of Primordium
1 Flusterstorm
1 Spellpierce
1 Submerge
1 Sylvan Safekeeper
1 Dissenter’s Deliverance
1 Surgical Extraction
1 Pithing Needle
1 Blossoming Defense
2 Shaper's Sanctuary

Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 27.10.2017 11:01.

26.10.2017 16:00 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 372

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin! Am 28.10. waren 19 Spieler beim Legacy Turnier in Hamburg.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Christian L. - Elves
2. Jan R. - Eldrazi
3. Frederik P. - TES
4. Fabian M. - Burn
5. Bengt-morten S. - TES
6. Valentin S. - Czech Pile
7. Daniel H. BUG Control
8. Amin E. - Manaless Dredge

Meta:

3 Elves
3 TES
2 Czech Pile
1 Manaless Dredge
1 Eldrazi
1 Mono B Reanimator
1 BUG Control
1 Burn
1 Shardless BUG
1 Mardu Aggro
1 UB Control
1 GW Land Destruction/Control
1 Death and Taxes
1 Landstill

Top8 Listen folgen
29.10.2017 05:53 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 372

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen vom 28.10.

1. Platz - Christian L.
Elves


4 Elvish Visionary
4 Heritage Druid
4 Deathrite Shaman
4 Wirewood Symbiote
4 Quirion Ranger
3 Nettle Sentinel
2 Craterhoof Behemoth
2 Birchlore Rangers
2 Dryad Arbor
1 Reclamation Sage

1 Umezawa's Jitte
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
3 Natural Order

4 Verdant Catacombs
4 Gaea's Cradle
2 Forest
2 Bayou
1 Cavern of Souls
4 Misty Rainforest
1 Pendelhaven

Sideboard:

3 Abrupt Decay
3 Surgical Extraction
3 Thoughtseize
2 Minndbreak Trap
1 Scavenging Ooze
1 Progenitus
1 Gaddock Teeg
1 Pithing Needle


2. Platz - Jan R.
Eldrazi



4 Eldrazi Mimic
3 Endless One
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
2 Oblivion Sower
3 Eldrazi Displacer

4 Chalice of the Void
4 Thorn of Amethyst
2 Mox Diamond
1 Eldrazi Conscription
2 Warping Wail
2 Dismember

4 Eldrazi Temple
4 Eye of Ugin
4 Cavern of Souls
4 Ancient Tomb
2 Plains
4 City of Traitors
2 Mishra`s Factory
1 Tomb of Yawgmoth

Sideboard:

4 Leyline of the Void
2 All is Dust
2 Disenchant
2 Phyrexian Revoker
2 Endbringer
2 Phyrexian Megamorph
1 Umezawa`s Jitte


3. Platz - Frederik P.
TES


3 Burning Wish
4 Infernal Tutor
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Gitaxian Probe
4 Duress
3 Cabal Therapy
1 Empty the Warrens
1 Ad Nauseam
4 Rite of Flame
4 Dark Ritual
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
3 Chrome Mox

4 Polluted Delta
3 Bloodstained Mire
1 Scalding Tarn
1 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Badlands
1 Swamp
1 Island

Sideboard:

3 Empty the Warrens
2 Rending Volley
2 Perilous Voyage
2 Echoing Truth
1 Past in Flames
1 Grapeshot
1 Cabal Therapy
1 Tendrils of Agony
1 Dark Petition
1 Telemin Performance


4. Platz - Fabian M.
Burn


4 Goblin Guide
4 Eidolon of the Great Revel
3 Monastery Swiftspear
2 Grim Lavamancer

4 Lightning Bolt
4 Fireblast
4 Price of Progress
3 Searing Blaze
4 Chain Lightning
4 Lava Spike
3 Rift Bolt
2 Sulfuric Vortex

4 Bloodstained Mire
4 Wooded Foothills
1 Arid Mesa
11 Mountain

Sideboard:

4 Smash to Smithereens
2 Pyroclasm
2 Ensnaring Bridge
2 Pyrostatic Pillar
1 Exquisite Firecraft
1 Relic of Progenitus
1 Searing Blood
1 Sudden Shock
1 Surgical Extraction


5. Platz -Bengt-morgen S.
TES


3 Burning Wish
4 Infernal Tutor
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Gitaxian Probe
4 Duress
3 Cabal Therapy
1 Empty the Warrens
1 Ad Nauseam
4 Rite of Flame
4 Dark Ritual
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
3 Chrome Mox

4 Polluted Delta
3 Bloodstained Mire
1 Scalding Tarn
1 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Badlands
1 Swamp
1 Island

Sideboard:

2 Empty the Warrens
2 Echoing Truth
2 Tormod's Crypt
1 Rending Volley
1 Past in Flames
1 Grapeshot
1 Cabal Therapy
1 Tendrils of Agony
1 Dark Petition
1 Telemin Performance
1 Meltdown
1 Void Snare


6. Platz - Valentin S.
Czech Pile


4 Deathrite Shaman
3 Baleful Strix
2 Leovold, Emissary of Trest
3 Snapcaster Mage
1 Gurmag Angler

4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
1 Lightning Bolt
1 Abrupt Decay
2 Fatal Push
1 Toxic Deluge
2 Kolaghan's Command
2 Thoughtseize
2 Hymn to Tourach
1 Diabolic Edict
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana of the Veil

4 Polluted Delta
3 Misty Rainforest
1 Verdant Catacombs
1 Bloodstained Mire
1 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Bayou
1 Badlands
2 Volcanic Island
1 Island
1 Swamps
2 Wasteland

Sideboard:

2 Surgicial Extraction
1 Nihil Spellbomb
1 Diabolic Edict
2 Hydroblast
2 Mindbreak Trap
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Hymn to Tourach
1 Marsh Casualties
1 Ancient Grudge


7. Platz - Daniel H.
BUG Control


3 Fatal Push
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
1 Life from the Loam
3 Abrupt Decay
4 Tarmogoyf
2 Snapcaster Mage
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Baleful Strix
3 Hymn to Tourach
4 Deathrite Shaman
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Liliana of the Veil

3 Wasteland
2 Misty Rainforest
1 Swamp
2 Tropical Island
1 Island
2 Verdant Catacombs
3 Underground Sea
2 Bayou
4 Polluted Delta

Sideboard:

3 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
2 Diabolic Edict
1 Hymn to Tourach
1 Toxic Deluge
3 Flusterstorm
1 Engineered Explosives
2 Golgari Charm


8. Platz - Amin E.
Manaless Dredge


4 Chancellor of the Annex
4 Golgari Grave-Troll
4 Golgari Thug
4 Ichorid
4 Narcomoeba
4 Nether Shadow
4 Phantasmagorian
4 Stinkweed Imp
4 Street Wraith
4 Shambling Shell
4 Cabal Therapy
4 Gitaxian Probe
4 Bridge from Below
3 Prized Amalgam
3 Dread Return
2 Flayer of the Hatebound

Sideboard:

4 Faerie Macabre
4 Unmask
4 Contagion
3 Mindbreak Trap

Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 02.11.2017 09:25.

02.11.2017 09:22 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 372

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin! Am 05.11. waren 25 Spieler beim Legacy Turnier in Hamburg.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Kim W. - RUG Delver (Canadian)
2. Georg Z. - BW Eldrazi
3. Steffen M. - Czech Pile
4. Jörg K. - Burn
5. Ibrahim C. - Redanimator
6. Amin E.. - Turbo Depths
7. Ingo V. Deathblade
8. Thies H. - Mono B Reanimator

Meta:

2 Burn
2 Redanimator
UR Delver
False Cure
Turbo Depths
Tin Fins
Shardless BUG
UW CawBlade
Lands
UB Reanimator
Mono B Reanimatot Dephts
Grixis Control
Grixis Delver
Mardu Death's Shadow
RUG Delver (Canadian)
Elves
Bantblade
RB Goblins
BW Eldrazi
Eldrazi
NicFic
Czech Pile
True moon

Top8 Listen folgen
05.11.2017 10:02 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
G_W_Z
Magic-Spieler

Dabei seit: 08.02.2011
Beiträge: 81

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

(gelöscht)

Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von G_W_Z: 06.11.2017 22:36.

06.11.2017 00:17 G_W_Z ist offline E-Mail an G_W_Z senden Beiträge von G_W_Z suchen Nehmen Sie G_W_Z in Ihre Freundesliste auf
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 372

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen vom 04.11.17

1. Platz - Kim W.
RUG Delver (Canadian)


1 True-Name Nemesis
2 Hooting Mandrills
4 Delver of Secrets
4 Nimble Mongoose

1 Dismember
1 Spell Pierce
3 Spell Snare
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Stifle
2 Forked Bolt
4 Ponder

3 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Flooded Strand
3 Misty Rainforest
1 Wooded Foothills
4 Wasteland

Sideboard:

2 Surgical Extraction
2 Ancient Grudge
2 Flusterstorm
1 Grafdigger's Cage
1 Sudden Shock
1 Forked Bolt
1 Life from the Loam
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Dismember
1 Null Rod
1 Rough//Tumble


2. Platz - Georg Z.
Eldrazi and Taxes


4 Thought-Knot Seer
3 Reality Smasher
3 Wasteland Strangler
4 Eldrazi Displacer
3 Flickerwisp
3 Thalia, Guardian of Thraben
1 Thalia, Heretic Cathar
4 Tidehollow Sculler
3 Stoneforge Mystic

1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
4 Aether Vial
4 Swords to Plowshares

3 Wastelend
3 Scrubland
4 Marsh Flats
4 Caves of Koilos
4 Eldrazi Temple
2 Ancient Tomb
2 Plains


Sideboard

3 Rest in Peace
3 Council's Judgment
3 Containment Priest
1 Phyrexian Revoker
1 Manriki Gusari
2 Zealous Persecution
1 Disenchant
1 Path to Exile


3. Platz - Steffen M.
Czech Pile


4 Deathrite Shaman
3 Baleful Strix
3 True-Name Nemesis
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Kess Dissident Mage

4 Brainstorm
4 Force of Will
3 Ponder
3 Fatal Push
2 Thoughtseize
2 Hymn to Tourach
2 Kolaghan's Command
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Abrupt Decay
1 Toxic Deluge
1 Umezawa's Jitte
1 Liliana of the Veil

4 Polluted Delta
2 Misty Rainforest
2 Scalding Tarn
2 Underground Sea
2 Tropical Island
2 Island
1 Swamp
1 Bayou
1 Badlands
1 Volcanic Island
1 Verdant Catacombs
1 Bloodstained Mire

Sideboard:

3 Nihil Spellbomb
2 Red Elemental Blast
2 Hymn to Tourach
2 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
1 Umezawa's Jitte
1 Pyroblast
1 Hydroblast
1 Toxic Deluge


4. Platz - Jörg K.
Burn


folgt

5. Platz - Ibrahim C.
Redanimator


1 Iona, Shield of Emeria
1 Sire of Insanity
4 Chancellor of the Annex
3 Griselbrand
1 Grave Titan

4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Exhume
4 Faithless Looting
4 Reanimate
4 Thoughtseize
3 Collective Brutality
4 Animate Dead
4 Lotus Petal
2 Chrome Mox

1 Scrubland
2 Swamp
2 Badlands
4 Polluted Delta
4 Bloodstained Mire

Sideboard:

3 Wear // Tear
2 Massacre
2 Pyroblast
2 Stronghold Gambit
1 Tidespout Tyrant
1 Ashen Rider
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Magus of the Moon
1 Collective Brutality
1 Pithing Needle


6. Platz - Amin E.
Turbo Dephts


4 Elvish Spirit Guide
4 Vampire Hexmage

4 Crop Rotation
4 Sylvan Scrying
4 Lotus Petal
3 Thoughtseize
3 Pithing Needle
3 Inquisition of Kozilek
3 Collective Brutality
2 Sylvan Library
1 Duress
1 Into the North
1 Expedition Map

4 Blooming Marsh
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Dark Depths
4 Thespian's Stage
2 LLanowar Wastes
1 Bojuka Bog
1 Ghost Quarter
1 Sejiri Steppe
1 Snow-Covered Forest
1 Snow-Covered Swamp

Sideboard:

4 Abrupt Decay
3 Tireless Tracker
3 Not of this World
2 Grafdigger's Cage
1 Toxic Deluge
1 Karakas
1 Mishra's Factory


7. Platz - Ingo V.
Deathblade


folgt

8. Platz - Thies H.
Mono B Reanimator


4 Grave Titan
1 Iona, Shield of Emeria
1 Griselbrand
2 Massacre Wurm

4 Entomb
4 Animate Dead
4 Reanimate
4 Hymn to Tourach
4 Dark Ritual
4 Collective Brutality
4 Thoughtseize
2 Duress
2 Smallpox

18 Swamp
2 Lake of the Dead

Sideboard:

4 Bitterblossom
4 Ratchet Bomb
4 Leyline of the Void
2 Duress
1 Cabal Therapy

Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: 09.11.2017 16:20.

06.11.2017 13:38 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 372

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin! Am 11.11. waren 19 Spieler beim Legacy Turnier in Hamburg.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Aaron W. - Infect
2. Jan L. - BUG NicFit
3. Alexander W. - Maverick
4. Daniel H. - UW Cawblade
5. Thees G. - BUG Control
6. Thies H. - Mono B Reanimator Dephts
7. Steffen M. - Czech Pile
8. Momme G. - Czech Pile

Meta:

3 Burn
3 Czech Pile
1 Canadian
1 Eldrazi
1 Infect
1 UW Cawblade
1 Mono B Reanimator Depths
1 BUG NicFit
1 Maverick
1 Abzan NicFit
1 Moon Stompy
1 Shardless BUG
1 BUG Control
1 BR Goblins
1 Patriot

Top8 Listen folgen
12.11.2017 13:00 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 372

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Top 8 Listen vom 11.11.17:

1. Platz - Aaron W.
Infect


1 Slyvan Safekeeper
4 Blighted Agent
4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch

1 Become Immense
1 Crop Rotation
1 Flusterstorm
1 Spell Pierce
2 Berserk
3 Daze
3 Force of Will
3 Vines of Vastwood
4 Brainstorm
4 Invigorate

1 Green Sun’s Zenith
3 Gitaxian Probe
1 Ponder

1 Forest
2 Misty Rainforest
2 Verdant Catacombs
1 Pendelhaven
1 Wasteland
2 Windswept Heath
4 Inkmoth Nexus
4 Tropical Island
2 Wooded Foothills

Sideboard:

1 Grafdigger’s Cage
1 Force of Will
1 Hydroblast
1 Seal of Primordium
1 Flusterstorm
1 Spell Pierce
2 Submerge
1 Viridian Corrupter
1 Life from the Loam
1 Dissenter’s Deliverance
1 Surgical Extraction
1 Pithing Needle
2 Blossoming Defense

2. Platz - Jan L.
BUG NicFit


1 Deathrite Shaman
1 Dryad Arbor
1 Eternal Witness
1 Meren of Clan Nel Toth
1 Progenitus
1 Scavenging Ooze
1 Titania, Protector of Argoth
2 Leovold, Emissary of Trest
3 Baleful Strix
3 Veteran Explorer

2 Abrupt Decay
4 Brainstorm
2 Ponder
3 Natural Order
4 Cabal Therapy
3 Gitaxian Probe
3 Green Sun's Zenith
3 Pernicious Deed
2 Jace, the Mind Sculptor

1 Bayou
1 Swamp
1 Underground Sea
2 Forest
2 Island
2 Tropical Island
2 Wasteland
3 Misty Rainforest
3 Verdant Catacombs
2 Polluted Delta

Sideboard:


1 Nissa, Vital Force
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Pithing Needle
1 Nihil Spellbomb
2 Surgical Extraction
2 To the Slaughter
1 Golgari Charm
1 Thoughtseize


3. Platz - Alexander W.
Maverick


4 Deathrite Shaman
4 Knight of the Reliquary
4 Thalia, Guardian of Thraben
3 Mother of Runes
3 Stoneforge Mystic
1 Gaddock Teeg
1 Noble Hierarch
1 Qasali Pridemage
1 Scavenging Ooze
1 Scryb Ranger
1 Thalia, Heretic Cathar
1 Renegade Rallier

4 Green Sun's Zenith
4 Swords to Plowshares
1 Batterskull
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of Fire and Ice
1 Sylvan Library

4 Wasteland
4 Windswept Heath
2 Verdant Catacombs
2 Marsh Flats
1 Bayou
1 Dark Dephts
1 Dryad Arbor
1 Forest
1 Horizon Canopy
1 Karakas
1 Plains
1 Savannah
1 Scrubland
1 Swamp
1 Thespian's Stage

Sideboard:

2 Abrupt Decay
2 Ethersworn Canonist
2 Surgical Extraction
1 Blessed Alliance
1 Choke
1 Tireless Tracker
1 Pithing Needle
1 Relic of Progenitus
1 Thalia, Heretic Cathar
1 Tidehollow Sculler
1 Toxic Deluge
1 Zealous Persecution


4. Platz - Daniel H.
UW Cawblade


folgt


5. Platz - Thees G.
BUG Control


folgt


6. Platz - Thies H.
Mono B Reanimator


4 Grave Titan
1 Iona, Shield of Emeria
1 Griselbrand
2 Massacre Wurm

4 Entomb
4 Animate Dead
4 Reanimate
4 Hymn to Tourach
4 Dark Ritual
4 Collective Brutality
4 Thoughtseize
2 Duress
2 Smallpox

18 Swamp
2 Lake of the Dead

Sideboard:

4 Bitterblossom
4 Ratchet Bomb
4 Leyline of the Void
2 Duress
1 Cabal Therapy


7. Platz - Steffen M.
Czech Pile


4 Deathrite Shaman
4 Baleful Strix
3 True-Name Nemesis
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Kess, Dissident Mage

4 Brainstorm
4 Force of Will
3 Fatal Push
3 Ponder
2 Thoughtseize
2 Kolaghan's Command
2 Hymn to Tourach
2 Abrupt Decay
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana of the Veil
1 Toxic Deluge
1 Umezawa's Jitte

4 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
2 Misty Rainforest
2 Tropical Island
2 Underground Sea
2 Island
1 Swamp
1 Bayou
1 Badlands
1 Volcanic Island
1 Bloodstained Mire
1 Verdant Catacombs

Sideboard:

3 Nihil Spellbomb
2 Red Elemental Blast
2 Hymn to Tourach
2 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
1 Umezawa's Jitte
1 Pyroblast
1 Hydroblast
1 Toxic Deluge


8. Platz - Momme G.
Czech Pile


4 deathrite shaman
4 brainstorm
4 ponder
2 thoughtseize
2 fatal push
1 lightning bolt
4 baleful strix
4 snapcaster mage
2 hymn to tourach
1 abrupt decay
3 kolaghans command
2 leovold emissary of trest
1 liliana the last hope
2 jace the mindsculpter
4 force of will

4 underground sea
2 badlands
2 tropical island
1 volcanic island
1 bayou
4 polluted delta
4 scalding tarn
2 verdant catacombs

Sideboard:

3 surgical extraction
2 flusterstorm
1 hydroblast
1 forked bolt
1 thoughtseize
1 pyroblast
1 red elemantal blast
1 sylvan library
1 hymn to tourach
1 marsh casualties
1 diabolic edict
1 toxic deluge

Dieser Beitrag wurde 6 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: Gestern, 14:45.

22.11.2017 12:40 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 372

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Moin! Etwas verspätet das Coverage vom Legacy Turnier am 18.11. bei Olli. Es waren 18 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Momme G. - BUG Control
2. Thies H. - Mono B Reanimator
3. Frederik P. - Goblins
4. Linus G. - Death and Taxes
5. Ibrahim C. - Redanimator
6. Amin E. - Turbo Dephts
7. Christoph B. - ANT
8. Christian L. - Jund

Momme on fire im Moment Biggrin

Meta:

2 Czech Pile
1 Infect
1 Grixis Pyromancer
1 Goblins
1 ANT
1 Sylvan Plug
1 Mono B Reanimator
1 Jund
1 Turbo Depths
1 Shardless BUG
1 Death and Taxes
1 Rest in Pieces
1 Redanimator
1 Food Chain
1 BUG Control
1 Eldrazi
1 Burn

Top8 Listen folgen
22.11.2017 12:58 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
PaRa.
Magic-Spieler

images/avatars/avatar-434.jpg

Dabei seit: 18.04.2008
Beiträge: 372

Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

1. Platz - Momme G.
BUG Control


2 Leovold, Emissary of Trest
2 Snapcaster Mage
3 True-Name Nemesis
4 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman

2 Abrupt Decay
3 Fatal Push
4 Brainstorm
4 Force of Will
2 Hymn to Tourach
2 Thoughtseize
3 Ponder
1 Liliana, the Last Hope
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Umezawa's Jitte

1 Bayou
1 Island
1 Swamp
2 Tropical Island
3 Misty Rainforest
3 Underground Sea
3 Verdant Catacombs
3 Wasteland
4 Polluted Delta

Sideboard:

3 Surgical Extraction
2 Flusterstorm
1 Hydroblast
1 Counterspell
1 Diabolic Edict
1 Hymn to Tourach
2 Marsh Casualties
1 Maelstrom Pulse
1 To the Slaughter
1 Bitterblossom
1 Liliana, the Last Hope


2. Platz - Thies H.
Mono B Reanimator


4 Grave Titan
1 Iona, Shield of Emeria
1 Griselbrand
2 Massacre Wurm

4 Entomb
4 Animate Dead
4 Reanimate
4 Hymn to Tourach
4 Dark Ritual
4 Collective Brutality
4 Thoughtseize
2 Duress
2 Smallpox

18 Swamp
2 Lake of the Dead

Sideboard:

4 Bitterblossom
4 Ratchet Bomb
4 Leyline of the Void
2 Duress
1 Cabal Therapy


3. Platz - Frederik P.
Goblins


4 Goblin Lackey
4 Goblin Matron
4 Goblin Ringleader
4 Goblin Warchief
3 Gempalm Incinerator
3 Mogg War Marshal
1 Goblin Sharpshooter
1 Krenko, Mob Boss
1 Siege-Gang Commander
1 Skirk Prospector
1 Stingscourger
1 Tin Street Hooligan
1 Goblin Piledriver
1 Goblin Chieftain

4 Aether Vial
2 Tarfire
1 Chrome Mox

4 Mountain
4 Cavern of Souls
4 Wasteland
2 Ancient Tomb
2 Arid Mesa
2 Wooded Foothills
2 Bloodstained Mire
2 Plateau
1 Taiga
1 Karakas

Sideboard:

3 Wear//Tear
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Pyrokinesis
2 Tormod's Crypt
2 Chalice of the Void
1 Tuktuk Scrapper
1 Blood Moon


4. Platz - Linus G.
Death and Taxes



5. Platz - Ibrahim C.
Redanimator


1 Iona, Shield of Emeria
1 Sire of Insanity
4 Chancellor of the Annex
3 Griselbrand
1 Grave Titan

4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Exhume
4 Faithless Looting
4 Reanimate
4 Thoughtseize
3 Collective Brutality
4 Animate Dead
4 Lotus Petal
2 Chrome Mox

1 Scrubland
2 Swamp
2 Badlands
4 Polluted Delta
4 Bloodstained Mire

Sideboard:

3 Wear // Tear
2 Massacre
2 Pyroblast
2 Stronghold Gambit
1 Tidespout Tyrant
1 Ashen Rider
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Magus of the Moon
1 Collective Brutality
1 Pithing Needle


6. Platz - Amin E.
Turbo Depths


4 Elvish Spirit Guide
4 Vampire Hexmage

4 Crop Rotation
4 Sylvan Scrying
4 Lotus Petal
3 Thoughtseize
3 Pithing Needle
3 Inquisition of Kozilek
3 Collective Brutality
2 Sylvan Library
1 Duress
1 Into the North
1 Expedition Map

4 Blooming Marsh
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Dark Depths
4 Thespian's Stage
2 LLanowar Wastes
1 Bojuka Bog
1 Ghost Quarter
1 Sejiri Steppe
1 Snow-Covered Forest
1 Snow-Covered Swamp

Sideboard:

4 Abrupt Decay
3 Tireless Tracker
3 Not of this World
2 Grafdigger's Cage
1 Toxic Deluge
1 Karakas
1 Mishra's Factory


7. Platz - Christoph B.
ANT


4 Infernal Tutor
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Gitaxian Probe
4 Dark Ritual
3 Cabal Therapy
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
3 Duress
4 Cabal Ritual
1 Dark Petition
2 Preordain
1 Ad Nauseam
2 Past in Flames
1 Tendrils of Agony

4 Polluted Delta
3 Misty Rainforest
1 Bloodstained Mire
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Tropical Island
1 Bayou
1 Island
1 Swamp

Sideboard:

3 Abrupt Decay
1 Xantid Swarm
2 Tormod's Crypt
2 Flusterstorm
2 Hurkyl's Recall
1 Tendrils of Agony
1 Chain of Vapor
1 Empty the Warrens
1 Sylvan Library
1 Ground Seal


8. Platz - Christian L.
Jund


3 Bloodbraid Elf
4 Dark Confidant
4 Deathrite Shaman
2 Grim Flayer
2 Tarmogoyf

2 Kolaghan's Command
3 Lightning Bolt
3 Punishing Fire
4 Abrupt Decay
3 Hymn to Tourach
4 Thoughtseize
3 Liliana of the Veil

1 Forest
1 Swamp
2 Bloodstained Mire
2 Wooded Foothills
3 Badlands
3 Bayou
3 Wasteland
4 Grove of the Burnwillows
4 Verdant Catacombs

Sideboard:

1 Diabolic Edict
1 Terminate
1 Engineered Explosives
2 Golgari Charm
2 Pithing Needle
3 Pyroblast
1 Scavenging Ooze
3 Surgical Extraction
1 Toxic Deluge

Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von PaRa.: Gestern, 14:53.

Gestern, 13:57 PaRa. ist offline E-Mail an PaRa. senden Beiträge von PaRa. suchen Nehmen Sie PaRa. in Ihre Freundesliste auf Fügen Sie PaRa. in Ihre Kontaktliste ein
Seiten (39): « erste ... « vorherige 35 36 37 38 [39] Baumstruktur | Brettstruktur
Gehe zu:
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Forum von PlanetMTG » Regionalteil Nord » Sonstiges aus der Region » Samstags Legacy in Hamburg chez Olli