Forum von PlanetMTG
Registrierung Kalender Mitgliederliste Teammitglieder Suche Häufig gestellte Fragen Zur Startseite

Forum von PlanetMTG » Suche » Suchergebnis » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 569 Treffern Seiten (29): [1] 2 3 4 5 nächste » ... letzte »
Autor Beitrag
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 986
Hits: 249.960
14.10.2020 14:42 Forum: Sonstiges aus der Region


Top 8 Listen vom 10.10.20

1. Platz: Christian L.
Merfolk ft. Thassa Combo


4 Aether Vial
3 Barrin, Tolarian Archmage
4 Cavern of Souls
4 Chalice of the Void
1 Chrome Mox
4 Force of Will
10 Island
1 Karakas
4 Master of the Pearl Trident
4 Merfolk Trickster
4 Mutavault
1 Oboro, Palace in the Clouds
4 Paradigm Shift
4 Silvergill Adept
4 Thassa's Oracle
4 True-Name Nemesis

Sideboard:

1 Chill
2 Echoing Truth
2 Flusterstorm
2 Grafdigger's Cage
1 Hibernation
1 Maze of Ith
2 Relic of Progenitus
2 Surgical Extraction
2 Umezawa's Jitte


2. Platz: Lasse F.


3. Platz: Thore H.


4. Platz: Jona R.
RUG Delver


3 Volcanic Island
3 Tropical Island
4 Wasteland
2 Scalding Tarn
2 Flooded Strand
2 Pollutde Delta
2 Wooded Fothil
1 Misty Rainforest

4 Delver of Secrets
4 Dreadhorde Arcanist
3 Hooting Mandrills
3 Oko, Thief of Crowns
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Brainstorm
4 Daze
Force of Negation
4 Ponder
3 Preodain
2 Chainlightning


SIDEBOARD:

2 Surgical Extraction
1 Relic of Progenitus
2 Submerg
2 Pyroblast
1 Red Elementel Blast
1 Null Rod
1 Engeneerd Explosiv
2 Klothys, God of Destiny
1 Rough/ Tumbel
1 Sylvan Library
1 Acient Grudge


5. Platz: Ole S.


6. Platz: Momme G.
Esper Vial


4 swords to plowshares
4 brainstorm
4 aether vial
4 meddling Mage
4 baleful srix
1 charming Prince
4 recruiter of the guard
2 skyclave apparition
1 soulherder
1 Peacekeeper
1 flickerwisp
1 plague engineer
2 teferi reveler of time
1 palace jailer
1 venser Shaper servant
4 force of will
3 Tundra
1 usea
1 scrubland
1 Island
1 Plains
1 swamp
1 karakas
2 wasteland
4 flooded Strand
4 polluted Delta
3 Marsh flats

Sideboard:

1 wasteland
1 ethersworn canonist
1 Lavinia, azorius Renegades
1 remorseful cleric
1 Eliminate
2 gilded Drake
2 Rest in Peace
1 act of authority
2 plague engineer
3 force of Negation


7. Platz: Alexander N.


8. Platz: Daniel H.
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 986
Hits: 249.960
14.10.2020 14:41 Forum: Sonstiges aus der Region


Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 10.10. bei Olli waren 19 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Christian L - Merfolk ft. Thassa Combo
2. Lasse F. - Burn
3. Thore H. - RUG Delver
4. Jona R. - RUG Delver
5. Ole S. - Grixis Delver
6. Momme G. - Esper Vial
7. Alexander N. - UB Shadow
8. Daniel H. - Jeskai Mentor

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta:

bunt
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 986
Hits: 249.960
09.10.2020 09:42 Forum: Sonstiges aus der Region


Top 8 Listen:

1. Platz Rouven M.
TES:


4 Burning Wish
1 Echo of Eons
4 Ponder
4 Rite of Flame
1 Tendrils of Agony
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
4 Dark Ritual
4 Veil of Summer
3 Chrome Mox
2 Defense Grid
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
3 Mox Opal
4 Wishclaw Talisman
1 Badlands
4 Bloodstained Mire
2 Polluted Delta
1 Swamp
1 Taiga
1 Tropical Island
1 Underground Sea
1 Verdant Catacombs
1 Volcanic Island

Sideboard:

1 Echo of Eons
1 Tendrils of Agony
2 Abrupt Decay
4 Carpet of Flowers
2 Chain of Vapor
1 Empty the Warrens
1 Grapeshot
1 Peer into the Abyss
1 Pulverize
1 Thoughtseize


2. Platz: Joel G.
BUG Shadow



3. Platz: Amin E.
Red Sligh


6 Mountain
4 Wooded Foothills
4 Arid Mesa
2 Prismatic Vista
4 Bloodstained Mire
//Spells
4 Chain Lightning
4 Lightning Bolt
4 Fireblast
2 Roiling Vortex
2 Searing Blaze
//Kreaturen
4 Eidolon of the Great Revel
4 Bomat Courier
4 Goblin Guide
4 Vexing Devil
4 Akoum Hellhound
4 Wayward Guide-Beast

//Sideboard

3 Surgical Extraction
3 Pyroblast
4 Smash to Smitherens
1 Magmatic Sinkhole
2 Roiling Vortex
1 Searing Blaze
1 Grim Lavamancer


4. Platz: Jan L.
Elves


1 Archon of the Valor Reach
4 Elvish Reclaimer
1 Scavenging Ooze
1 Reclamation Sage
3 Birchlore Rangers
1 Craterhoof Behemoth
2 Dryad Arbor
4 Elvish Visionary
3 Heritage Druid
1 Nettle Sentinel
3 Quirion Ranger
4 Wirewood Symbiote
3 Once upon a Time
3 Natural Order
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
2 Bayou
2 Windswept Heath
2 Forest
2 Verdant Catacombs
4 Gaea's Cradle
3 Misty Rainforest
1 Cavern of Souls
1 Bojuka Bog
1 Savannah

Sb
3 Abrupt Decay
1 Boseiju who shelters
1 Progenitus
2 Surgical Extraction
3 Thoughtseize
1 cabal Therapy
1 Cabal Pit
1 Crop Rotation
1 Collector’s ouphe
1 Vital force


5. Platz: Daniel H.
Grixis Painter


4 Emry, Lurker of the Loch
4 Goblin Engineer
4 Goblin Welder
4 Painter's Servant
4 Grindstone
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Mishra's Bauble
4 Mox Opal
3 Wishclaw Talisman
1 Ensnaring Bridge
3 Ancient Tomb
3 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Infernal Tutor
1 Defense Grid
1 Nihil Spellbomb
1 Badlands
1 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Swamp
1 Snow-Covered Mountain
1 Bolas's Citadel

SB: 2 Echoing Truth
SB: 1 Helm of Obedience
SB: 1 Defense Grid
SB: 1 Red Elemental Blast
SB: 4 Leyline of the Void
SB: 1 Pyroblast
SB: 1 Hurkyl's Recall
SB: 2 Karn, the Great Creator
SB: 2 Abrade


6. Platz: Stefan B.
UB Shadow


4 Bloodstained Mire
4 Polluted Delta
4 Wasteland
3 Watery Grave
2 Underground Sea
1 Scalding Tarn

4 Death’s Shadow
4 Delver of Secrets
4 Street Wraith
2 Gurmag Angler

4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Ponder
4 Thoughtseize
2 Fatal Push
2 Force of Negation
2 Reanimate
2 Snuff Out

Sideboard (15)

2 Eliminate
2 Plague Engineer
2 Surgical Extraction
1 Damping Sphere
1 Echoing Truth
1 Grafdigger’s Cage
1 Hymn to Tourach
1 Karakas
1 Liliana, the Last Hope
1 Narset, Parter of Veils
1 Ratchet Bomb
1 Winter Orb


7. Platz: Christian L.
Merfolk ft. Oracle Combo


4 Aether Vial
3 Barrin, Tolarian Archmage
4 Cavern of Souls
4 Chalice of the Void
1 Chrome Mox
4 Force of Will
10 Island
1 Karakas
4 Master of the Pearl Trident
4 Merfolk Trickster
4 Mutavault
1 Oboro, Palace in the Clouds
4 Paradigm Shift
4 Silvergill Adept
4 Thassa's Oracle
4 True-Name Nemesis

1 Chill
2 Echoing Truth
2 Flusterstorm
2 Grafdigger's Cage
1 Hibernation
1 Maze of Ith
2 Relic of Progenitus
2 Surgical Extraction
2 Umezawa's Jitte


8. Platz: Oliver M.
Grixis Shadow
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 986
Hits: 249.960
09.10.2020 09:36 Forum: Sonstiges aus der Region


Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 03.10. bei Olli waren 18 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Rouven M - TES
2. Joel G. - BUG Shadow
3. Amin E. - Red Sligh
4. Jan L. - Elves
5. Daniel H. - Grixis Painter
6. Stefan B. - UB Shadow
7. Christian L. - Merfolk ft. Oracle Combo
8. Oliver M. - Grixis Shadow

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta:

bunt
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 986
Hits: 249.960
09.10.2020 09:30 Forum: Sonstiges aus der Region


Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 26.09. bei Olli waren 14 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Sebastian B. - Elves
2. Ole S. - UR Delver
3. Torge B. - Maverick
4. Christian V. - 4c Loam
5. Rouven M. - Big Eldrazi
6. Oliver M. - Moon Stompy
7. Timo A. - RG Lands
8. Carsten T. - Burn

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta:

1x Elves
1x UR Delver
1x Abzan Maverick
2x 4c Loam
1x Big Eldrazi
2x RG Lands
1x Burn
1x Urza
1x Infect
1x Death and Taxes
1x Doomsday
1x UB Shadow
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 986
Hits: 249.960
14.09.2020 12:06 Forum: Sonstiges aus der Region


Top 8 Listen vom 12.09.

1. Platz - Jan L.
Elves


1Archon of the Valor Reach
4 Elvish Reclaimer
1 Scavenging Ooze
1 Reclamation Sage
3 Birchlore Rangers
1 Craterhoof Behemoth
2 Dryad Arbor
4 Elvish Visionary
3 Heritage Druid
1 Nettle Sentinel
3 Quirion Ranger
4 Wirewood Symbiote

3 Once upon a Time
3 Natural Order
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith

2 Bayou
2 Windswept Heath
2 Forest
2 Verdant Catacombs
4 Gaea's Cradle
3 Misty Rainforest
1 Cavern of Souls
1 Bojuka Bog
1 Savannah

Sideboard:

3 Abrupt Decay
1 Boseiju who shelters
1 Progenitus
2 Surgical Extraction
3 Thoughtseize
1 cabal Therapy
1 Cabal Pit
1 Crop Rotation
1 Collector’s ouphe
1 Nissa,Vital force


2. Platz Christian L.
Merfolk ft. Thassa Combo


4 Aether Vial
3 Barrin, Tolarian Archmage
4 Cavern of Souls
4 Chalice of the Void
1 Chrome Mox
4 Force of Will
10 Island
1 Karakas
4 Master of the Pearl Trident
4 Merfolk Trickster
4 Mutavault
1 Oboro, Palace in the Clouds
4 Paradigm Shift
4 Silvergill Adept
4 Thassa's Oracle
4 True-Name Nemesis

Sideboard:

1 Chill
2 Echoing Truth
2 Flusterstorm
2 Grafdigger's Cage
1 Hibernation
1 Maze of Ith
2 Relic of Progenitus
2 Surgical Extraction
2 Umezawa's Jitte


3. Platz Momme G.
Snowko


folgt


4. Platz Moritz S.
RUG Delver


4 Delver of Secrets
4 Dreadhorde Arcanist
1 Klothys, God of Destiny
2 Hooting Mandrills
2 Oko, Thief of Crowns
4 Brainstorm
1 Chain Lightning
4 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Preordain
1 Spell Pierce
1 Spell Snare
3 Stifle
4 Daze
1 Force of Negation
4 Force of Will
1 Fiery Islet
4 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Wasteland
2 Wooded Foothills

Sideboard:

1 Scavenging Ooze
1 Blazing Volley
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Surgical Extraction
1 Abrade
1 Return to Nature
1 Submerge
1 Engineered Explosives
1 Grafdigger's Cage
1 Null Rod
1 Winter Orb
1 Cindervines
1 Sylvan Library


5. Platz Ole S.
UR Delver


folgt



6. Platz Thieß C.
Burn


20 Mountain
4 Chain Lightning
4 Eidolon of the Great Revel
4 Exquisite Firecraft
4 Fireblast
4 Goblin Guide
4 Lava Spike
4 Lightning Bolt
4 Monastery Swiftspear
3 Price of Progress
4 Rift Bolt
1 Skewer the Critics

Sideboard:

1 Ensnaring Bridge
4 Leyline of the Void
2 Pyroblast
2 Searing Blood
4 Smash to Smithereens
2 Sulfuric Vortex


7. Platz Alexander N.
UB Shadow


folgt


8. Platz Amin E.
Burn


4 Lightning Bolt
4 Chain Lightning
4 Rift Bolt
4 Lava Spike
4 Fireblast
4 Price of Progress

4 Eidolon of the Great Revel
4 Goblin Guide
4 Bomat Courier
4 Monastery Swiftspear

Sideboard:

4 Faerie Macabre
3 Pyroblast
2 Sulfuric Vortex
4 Smash to Smitherens
2 Exquisite Firecraft
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 986
Hits: 249.960
14.09.2020 12:02 Forum: Sonstiges aus der Region


Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 12.09. bei Olli waren 21 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top4:

1. Jan L. - Elves
2. Christian L. - Merfolk ft. Thassa Combo
3. Momme G. - Snowko
4. Moritz S. - RUG Delver
5. Ole S. - UR Delver
6. Thieß C. - Burn
7. Alexander N. - UB Shadow
8. Amin E. - Burn

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta:

bunt
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 986
Hits: 249.960
09.09.2020 11:18 Forum: Sonstiges aus der Region


Top 8 Listen vom 05.09.20

1. Platz: Ole S.
UR Delver


2. Platz: Stefan B.
UB Shadow


4 Polluted Delta
4 Wasteland
3 Watery Grave
2 Bloodstained Mire
2 Scalding Tarn
1 Island
1 Swamp
1 Underground Sea

4 Death’s Shadow
4 Delver of Secrets
4 Street Wraith
2 Gurmag Angler

4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Thoughtseize
3 Ponder
2 Reanimate
2 Snuff Out
1 Drown in the Loch
1 Fatal Push
1 Force of Negation
1 Preordain
1 Stubborn Denial

Sideboard:

2 Noxious Grasp
2 Plague Engineer
2 Surgical Extraction
1 Damping Sphere
1 Echoing Truth
1 Grafdigger’s Cage
1 Hymn to Tourach
1 Karakas
1 Liliana, the Last Hope
1 Narset, Parter of Veils
1 Ratchet Bomb
1 Winter Orb


3. Platz: Christian V.
Turbo Depths


2 Duress
4 Vampire Hexmage
4 Elvish Spirit Guide
1 Elvish Reclaimer
2 Inquisition of Kozilek
4 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
4 Crop Rotation
2 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Ghost Quarter
1 Karakas
1 Sejiri Steppe
1 Snow-Covered Forest
1 Snow-Covered Swamp
4 Thespian's Stage
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
3 Not of This World
4 Lotus Petal
4 Pithing Needle

Sideboard:

2 Abrupt Decay
1 Collector Ouphe
2 Force of Vigor
2 Leyline of the Void
2 Surgical Extraction
1 Sylvan Library
3 Sylvan Safekeeper
2 Veil of Summer


4. Platz: Torge B.
Maverick


2 Birds of Paradise
2 Hexdrinker
2 Noble Hierarch
1 Collector Ouphe
1 Scavenging Ooze
1 Scryb Ranger
4 Thalia, Guardian of Thraben
1 Knight of Autumn
4 Knight of the Reliquary
2 Plague Engineer
1 Questing Beast
2 Kaya, Orzhov Usurper
3 Green Sun's Zenith
4 Swords to Plowshares
3 Abrupt Decay
4 Once Upon a Time
1 Sylvan Library
2 Bayou
1 Dryad Arbor
1 Forest
1 Gaea's Cradle
1 Horizon Canopy
1 Karakas
1 Plains
2 Savannah
1 Scrubland
3 Verdant Catacombs
4 Wasteland
4 Windswept Heath

Sideboard:

1 Gaddock Teeg
1 Vraska, Golgari Queen
2 Path to Exile
3 Thoughtseize
2 Chalice of the Void
2 Deafening Silence
4 Leyline of the Void


5. Platz: Alexander N.
UB Shadow


6. Platz: Jan R.
Eldrazi Post


7. Platz: Frederik M.
Ninjas


4 Ornithopter
4 Changeling Outcast
2 Baleful Strix
3 Spellstutter Sprite
1 Brazen Borrower // Petty Theft
3 Yuriko, the Tiger's Shadow
4 Ingenious Infiltrator
4 Brainstorm
1 Cling to Dust
2 Fatal Push
1 Ponder
3 Daze
1 Eliminate
4 Force of Will
1 Murderous Cut
3 Retrofitter Foundry
2 Standstill
2 Flooded Strand
4 Island
4 Polluted Delta
2 Prismatic Vista
4 Swamp
1 Underground Sea

Sideboard:

2 Plague Engineer
1 Flusterstorm
2 Thoughtseize
1 Eliminate
2 Force of Negation
1 Misdirection
2 Back to Basics
4 Leyline of the Void


8. Platz: Moritz S.
Bomberman ft. Urza


4 Stonecoil Serpent
3 Walking Ballista
4 Auriok Salvagers
4 Urza, Lord High Artificer
4 Karn, the Great Creator
4 Chalice of the Void
3 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Mishra's Bauble
3 Mox Opal
3 Urza's Bauble
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 City of Traitors
2 Flooded Strand
1 Island
1 Karakas
1 Plains
2 Seat of the Synod
1 Tundra

Sideboard:

1 Walking Ballista
3 Containment Priest
1 Gyruda, Doom of Depths
1 Lion's Eye Diamond
1 Tormod's Crypt
1 Glass Casket
1 Liquimetal Coating
3 Ensnaring Bridge
1 Mycosynth Lattice
2 Seal of Cleansing
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 986
Hits: 249.960
09.09.2020 11:12 Forum: Sonstiges aus der Region


Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 05.09. bei Olli waren 13 Spieler anwesend.

Nach 4 Runden ergab sich folgende Top4:

1. Ole S. - UR Delver
2. Stefan B. - UB Shadow
3. Christian V. - Turbo Depths
4. Torge B. - Maverick
5. Alexander N. - UB Shadow
6. Jan R. - Eldrazi Post
7. Frederik M. Ninjas
8. Moritz S. - Bomberman ft. Urza

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta:

bunt
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 986
Hits: 249.960
09.09.2020 11:00 Forum: Sonstiges aus der Region


Top 4 Listen vom 29.08.

1. Platz: Shumon A.
UR Delver


4 Delver of Secrets
4 Monastery Swiftspear
1 Stormchaser Mage
1 Dreadhorde Arcanist
2 Young Pyromancer
2 Preordain
4 Ponder
4 Chain Lightning
2 True-Name Nemisis
4 Lightning Bolt
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
1 Fireblast
1 Vapor Snag
3 Volcanic Island
2 Island
2 Mountain
2 Scalding Tarn
3 Bloodstained Mire
1 Wooded Foothills
2 Flooded Strand
1 Misty Rainforest

Sideboard:

3 Spell Pierce
2 Surgical Extraction
2 Vapor Snag
3 Smash to Smithereens
1 Pyroblast
1 Sulfuric Vortex
2 Pithing Needle
1 Engineered Explosives


2. Platz: Alexander N.
BUG Uroko


fehlt

3. Platz: Carsten T.
Burn


fehlt

4. Platz: Moritz S.
Bomberman ft. Urza


4 Stonecoil Serpent
3 Walking Ballista
4 Auriok Salvagers
4 Urza, Lord High Artificer
4 Karn, the Great Creator
4 Chalice of the Void
3 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Mishra's Bauble
3 Mox Opal
3 Urza's Bauble
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 City of Traitors
2 Flooded Strand
1 Island
1 Karakas
1 Plains
2 Seat of the Synod
1 Tundra

Sideboard:

1 Walking Ballista
3 Containment Priest
1 Gyruda, Doom of Depths
1 Lion's Eye Diamond
1 Tormod's Crypt
1 Glass Casket
1 Liquimetal Coating
3 Ensnaring Bridge
1 Mycosynth Lattice
2 Seal of Cleansing
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 986
Hits: 249.960
31.08.2020 16:59 Forum: Sonstiges aus der Region


Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 29.08. bei Olli waren 9 Spieler anwesend.

Nach 4 Runden ergab sich folgende Top4:

1. Shumon A. - UR Delver
2. Alexander N. - BUG Uroko
3. Carsten T. - Burn
4. Moritz S. - Bomberman ft. Urza

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta:

bunt
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 986
Hits: 249.960
31.08.2020 16:57 Forum: Sonstiges aus der Region


Top 8 Listen vom 22.08.

1. Platz: Moritz S.
Bomberman ft. Urza


4 Stonecoil Serpent
3 Walking Ballista
4 Auriok Salvagers
4 Urza, Lord High Artificer
4 Karn, the Great Creator
4 Chalice of the Void
3 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Mishra's Bauble
3 Mox Opal
3 Urza's Bauble
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 City of Traitors
2 Flooded Strand
1 Island
1 Karakas
1 Plains
2 Seat of the Synod
1 Tundra

Sideboard:

1 Walking Ballista
3 Containment Priest
1 Gyruda, Doom of Depths
1 Lion's Eye Diamond
1 Tormod's Crypt
1 Glass Casket
1 Liquimetal Coating
3 Ensnaring Bridge
1 Mycosynth Lattice
2 Seal of Cleansing


2. Platz: Fabian J.
Canadian


fehlt

3. Platz: Shumon A.
UR Delver


4 Delver of Secrets
4 Monastery Swiftspear
1 Stormchaser Mage
1 Dreadhorde Arcanist
2 Young Pyromancer
2 Preordain
4 Ponder
4 Chain Lightning
2 True-Name Nemisis
4 Lightning Bolt
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
1 Fireblast
1 Vapor Snag
3 Volcanic Island
2 Island
2 Mountain
2 Scalding Tarn
3 Bloodstained Mire
1 Wooded Foothills
2 Flooded Strand
1 Misty Rainforest

Sideboard:

3 Spell Pierce
2 Surgical Extraction
2 Vapor Snag
3 Smash to Smithereens
1 Pyroblast
1 Sulfuric Vortex
2 Pithing Needle
1 Engineered Explosives


4. Platz: Frederik M.
UR Delver


4 Delver of Secrets
4 Dreadhorde Arcanist
2 Sprite Dragon
2 Young Pyromancer
1 Brazen Borrower // Petty Theft
2 True-Name Nemesis
4 Brainstorm
2 Chain Lightning
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Preordain
1 Spell Pierce
4 Daze
1 Force of Negation
4 Force of Will
1 Fiery Islet
2 Flooded Strand
2 Island
1 Mountain
3 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
2 Volcanic Island
4 Wasteland

Sideboard:

1 Faerie Macabre
1 Narset, Parter of Veils
1 Blazing Volley
1 Flusterstorm
3 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
3 Abrade
1 Submerge
1 Grafdigger's Cage
1 Blood Moon


5. Platz: Sebastian B.
GW Depths


4 Windswept Heath
4 Thespian's Stage
3 Dark Depths
3 Wasteland
3 Savannah
2 Wooded Foothills
2 Forest
1 Plains
1 Dryad Arbor
1 Horizon Canopy
1 Sejiri Steppe
1 Karakas
1 Bojuka Bog
1 Ancient Tomb
1 Maze of Ith
4 Giver of Runes
4 Knight of the Reliquary
4 Elvish Reclaimer
1 Sylvan Safekeeper
1 Scavenging Ooze
1 Ramunap Excavator
1 Qasali Pridemage
1 Gaddock Teeg
4 Mox Diamond
4 Crop Rotation
4 Green Sun's Zenith
2 Path to Exile
1 Sylvan Library

Sideboard:

3 Surgical Extraction
3 Deafening Silence
2 Path to Exile
1 Oblivion Ring
1 Banishing Light
2 Veil of Summer
2 Force of Vigor
1 Collector Ouphe


6. Platz: Pascal N.


fehlt

7. Platz: Stefan B.
Moon Stompy

fehlt

8. Platz: Christian L.
Merfolk ft. Thassa Combo


4 Aether Vial
3 Barrin, Tolarian Archmage
4 Cavern of Souls
4 Chalice of the Void
1 Chrome Mox
4 Force of Will
10 Island
1 Karakas
4 Master of the Pearl Trident
4 Merfolk Trickster
4 Mutavault
1 Oboro, Palace in the Clouds
4 Paradigm Shift
4 Silvergill Adept
4 Thassa's Oracle
4 True-Name Nemesis

Sideboard:

1 Chill
2 Echoing Truth
2 Flusterstorm
2 Grafdigger's Cage
1 Hibernation
1 Maze of Ith
2 Relic of Progenitus
2 Surgical Extraction
2 Umezawa's Jitte
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 986
Hits: 249.960
31.08.2020 16:56 Forum: Sonstiges aus der Region


Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 22.08. bei Olli waren 16 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Moritz S. - Bomberman
2. Fabian J. - Candian
3. Shumon A. - UR Delver
4. Frederik M. - UR Delver
5. Sebastian B. - GW Depths
6. Pascal N. - ???
7. Stefan B. - Moon Stompy
8. Christian L. - Merfolk ft. Thassa Combo

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta:

bunt
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 986
Hits: 249.960
21.08.2020 11:40 Forum: Sonstiges aus der Region


Top 8 Listen vom 15.08.20

1. Platz: Jan-Oliver M.
Infect


4 Glistener Elf
4 Noble Hierarch
4 Blighted Agent
1 Oko, Thief of Crowns
2 Berserk
4 Brainstorm
1 Crop Rotation
2 Ponder
1 Scale Up
2 Spell Pierce
3 Vines of Vastwood
4 Daze
4 Invigorate
4 Force of Will
1 Become Immense
1 Sylvan Library
4 Inkmoth Nexus
2 Misty Rainforest
1 Pendelhaven
1 Savannah
4 Tropical Island
2 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
2 Wooded Foothills

Sideboard:

1 Oko, Thief of Crowns
1 Teferi, Time Raveler
1 Flusterstorm
1 Surgical Extraction
3 Swords to Plowshares
2 Veil of Summer
2 Force of Vigor
1 Grafdigger's Cage
1 Pithing Needle
1 Rest in Peace
1 Sylvan Library


2. Platz: Christian L.
Merfolk


4 Aether Vial
3 Barrin, Tolarian Archmage
4 Cavern of Souls
4 Chalice of the Void
1 Chrome Mox
4 Force of Will
10 Island
1 Karakas
4 Master of the Pearl Trident
4 Merfolk Trickster
4 Mutavault
1 Oboro, Palace in the Clouds
4 Paradigm Shift
4 Silvergill Adept
4 Thassa's Oracle
4 True-Name Nemesis

Sideboard:

1 Chill
2 Echoing Truth
2 Flusterstorm
2 Grafdigger's Cage
1 Hibernation
1 Maze of Ith
2 Relic of Progenitus
2 Surgical Extraction
2 Umezawa's Jitte


3. Platz: Sebastian B.
GW Depths


4 Windswept Heath
4 Thespian's Stage
3 Dark Depths
3 Wasteland
3 Savannah
2 Wooded Foothills
2 Forest
1 Plains
1 Dryad Arbor
1 Horizon Canopy
1 Sejiri Steppe
1 Karakas
1 Bojuka Bog
1 Ancient Tomb
1 Maze of Ith
4 Giver of Runes
4 Knight of the Reliquary
4 Elvish Reclaimer
1 Sylvan Safekeeper
1 Scavenging Ooze
1 Ramunap Excavator
1 Qasali Pridemage
1 Gaddock Teeg
4 Mox Diamond
4 Crop Rotation
4 Green Sun's Zenith
2 Path to Exile
1 Sylvan Library

Sideboard:

3 Surgical Extraction
3 Deafening Silence
2 Path to Exile
1 Oblivion Ring
1 Banishing Light
2 Veil of Summer
2 Force of Vigor
1 Collector Ouphe


4. Platz: Frederik M.
UB Ninjas


4 Ornithopter
4 Changeling Outcast
2 Baleful Strix
3 Spellstutter Sprite
1 Brazen Borrower // Petty Theft
3 Yuriko, the Tiger's Shadow
4 Ingenious Infiltrator
4 Brainstorm
1 Cling to Dust
2 Fatal Push
1 Ponder
3 Daze
1 Eliminate
4 Force of Will
1 Murderous Cut
3 Retrofitter Foundry
2 Standstill
2 Flooded Strand
4 Island
4 Polluted Delta
2 Prismatic Vista
4 Swamp
1 Underground Sea

Sideboard:

2 Plague Engineer
1 Flusterstorm
2 Thoughtseize
1 Eliminate
2 Force of Negation
1 Misdirection
2 Back to Basics
4 Leyline of the Void


5. Platz: Felix H.
Urza Stompy


4 ancient tomb
2 City of traitors
1 blast zone
6 Island
4 Sitz der synode

4 narset parter of vails
4 karn the grate creator
2 sai
4 urza
4 emri
4 mox opal
4 lotus petal
4 chalice of the void
3 led
4 mishras buble
2 urzas buble
4 Echo of Eons

Sideboard:

4 fow
3 balista
1 ensnaring bridge
1 tormods krypra
1 led
1 mycosynth lattice
1 licquitmetal coting
1 explosives
1 spyglas
1 phyrexian metamorph


6. Platz: Christian D.
NO Bant


1 Progenitus
1 Archon of Valor's Reach
1 Tireless Tracker
3 Uro, Titan of Nature's Wrath
1 Scavenging Ooze
4 Noble Hierarch
3 Birds of Paradise
1 Dryad Arbor

4 Natural Order
3 Once Upon a Time
4 Green Sun's Zenith
4 Brainstorm
4 Swords to Plowshares
4 Oko, Thief of Crowns
2 Teferi, Time Raveler

2 Tropical Island
2 Savannah
3 Snow-Covered Forest
1 Snow-Covered Plains
1 Snow-Covered Island
1 Karakas
3 Misty Rainforest
3 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
2 Verdant Catacombs

Sideboard:

3 Veil of Summer
3 Flusterstorm
3 Tormod's Crypt
2 Gaddock Teeg
2 Knight of Autumn
1 Collector Ouphe
1 Teferi, Time Raveler


7. Platz: Joscha B.
Bant Miracles


folgt

8. Platz: Thomas F.
Mono R Sneak Attack


folgt
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 986
Hits: 249.960
21.08.2020 11:29 Forum: Sonstiges aus der Region


Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 15.08. bei Olli waren 22 Maskierte anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Jan-Oliver M. - Infect
2. Christian L. - Merfolk
3. Sebastian B. - GW Depths
4. Frederik M. - UB Ninjas
5. Felix H. - Urza Stompy
6. Christian D. - No Bant
7. Joscha B. - Bant Miracles
8. Thomas F. - Mon R Sneak Attack

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta:

Aggro Loam
Infect
GW Depths
Dark Maverick/Loam
Stoneblade
TES
12Post
Big Burn
MRSA
3x Reanimator
Urza Stompy
Merfolk
Sultai Midrange
UB Ninjas
Doomsday
Canadian
Bant Joreal Miracles
NO Bant
TinFins
Rogue
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 986
Hits: 249.960
03.08.2020 09:23 Forum: Sonstiges aus der Region


Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 03.08. bei Olli waren 13 Maskierte anwesend.

Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Ole S. - Reanimator
2. Torge B. - Omnitell
3. Graham E. - 4c Loam
4. Jan R. - BUG Worldgorger
5. Rouven M. - TES
6. Ibrahim C. - Depths
7. Christian L. - Merfolk feat. Oracle Combo
8. Thieß C. - Red Eldrazi

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta bund wie immer
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 986
Hits: 249.960
28.07.2020 11:14 Forum: Sonstiges aus der Region


Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 25.07. bei Olli waren 12 Maskierte anwesend.

Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Markus G. - UB Ninjas
2. Moritz S. - Doomsday
3. Jan L. - Elves
4. Shumon A. - Burn
5. Graham E. - BUG Worldgorger Dragon
6. Ibrahim C. - Turbo Dephts
7. Ulli H. - 4c Oko
8. Sebatian B. - BUG Worldgorger Dragon

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta bund wie immer
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 986
Hits: 249.960
22.07.2020 08:37 Forum: Sonstiges aus der Region


Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 18.07. bei Olli waren 11 Maskierte anwesend.

Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Joscha B. - RUG Delver
2. Amin E. - Infect
3. Ole S. - Moon Stompy
4. Graham E. - BUG Dragon Combo
5. Jona R. - UR Delver
6. Torge B. - TES
7. Markus G. - Urza Stompy
8. Lukas R. - Eldrazi Aggro

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta bunt wie immer

RUG Delver
Infect
Moon Stompy
BUG Dragon Combo
UR Delver
TES
Urza Stompy
Eldrazi Aggro
Mardu Pyromancer
Goblins
UW Stoneblade
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 986
Hits: 249.960
22.07.2020 08:34 Forum: Sonstiges aus der Region


Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 11.07. bei Olli waren 9 Maskierte anwesend.

Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Thies C. - Red Eldrazi
2. Jan L. - Elves
3. Rouven M. - TES
4. Robert S. - Astrolabe Control
5. Graham E. - Hogaak
6. Jan R. - Bomberman

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta bunt wie immer
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 986
Hits: 249.960
07.07.2020 16:03 Forum: Sonstiges aus der Region


Top 8 Listen:

1. Platz: Jan L.
Elves


1 Archon of Valor's Reach
2 Bayou
3 Birchlore Rangers
1 Bojuka Bog
1 Cavern of Souls
1 Craterhoof Behemoth
2 Dryad Arbor
4 Elvish Reclaimer
4 Elvish Visionary
2 Forest
4 Gaea's Cradle
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
3 Heritage Druid
3 Misty Rainforest
3 Natural Order
2 Nettle Sentinel
2 Once Upon a Time
3 Quirion Ranger
1 Reclamation Sage
1 Savannah
1 Scavenging Ooze
4 Windswept Heath
4 Wirewood Symbiote

Sideboard:

3 Abrupt Decay
1 Force of Vigor
1 Boseiju, Who Shelters All
1 Collector Ouphe
1 Crop Rotation
1 Karakas
1 Progenitus
2 Surgical Extraction
4 Thoughtseize


2. Platz: Frederik M.
UB Ninjas


4 Ornithopter
4 Changeling Outcast
2 Baleful Strix
3 Spellstutter Sprite
1 Brazen Borrower // Petty Theft
3 Yuriko, the Tiger's Shadow
4 Ingenious Infiltrator
4 Brainstorm
3 Fatal Push
1 Ponder
3 Daze
4 Force of Will
3 Retrofitter Foundry
3 Standstill
4 Island
4 Polluted Delta
4 Prismatic Vista
1 Scalding Tarn
4 Swamp
1 Underground Sea

Sideboard:

1 Plague Engineer
2 Flusterstorm
2 Thoughtseize
1 Eliminate
1 Force of Negation
1 Pithing Needle
1 Dread of Night
2 Back to Basics
4 Leyline of the Void


3. Platz: Rouven M.
Eldrazi Aggro


4 Eldrazi Mimic
4 Endless One
4 Matter Reshaper
3 Simian Spirit Guide
4 Reality Smasher
4 Thought-Knot Seer
1 Ulamog, the Ceaseless Hunger
1 Walking Balista

4 Ancient Tomb
2 Blast Zone
4 Cavern of Souls
3 City of Traitors
4 Eldrazi Temple
2 Eye of Ugin
1 Karakas
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Wasteland
1 Wastes

4 Chalice of The Void
4 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere

Sideboard:

1 Karakas
4 Leyline of the Void
2 Ratchet Bomb
2 Sorcerous Spyglass
2 Dismember
1 Walking Balista
2 Faerie Macabre
1 Umezawa's Jitte


4. Platz: Christian L.
Oracle Combo


folgt

5. Platz: Jona R.
RUG Delver


4 Wasteland
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
2 Scalding Tarn
2 Flooded Strand
2 Pollutde Delta
2 Wooded Foothills
1 Misty Rainforest

4 Brainstorm
4 Ponder
1 Preordain

4 Force of Will
4 Daze
2 Force of Negation
2 Spell Snare

4 Lightning bolt
1 Chain Lightning

4 Delver of Secrets
4 Tarmogoyf
3 Oko, Thief of Crowns
2 Dreadhorde Arcanist
2 Hooting Mandrills

Sideboard:

2 Pyroblast
2 Winterorb
1 Red Elemental Blast
1 Sylvan Library
1 Karakas
1 Veil of Summer
1 Blazing Volley
1 Null Rod
1 Abrade
1 Surgical Extraction
1 Grafdigger's Cage
1 Ancient Grudge
1 Klothys, God of Destiny


6. Platz: Torge B.
TES


4 Brainstorm
4 Dark Ritual
4 Ponder
4 Rite of Flame
4 Veil of Summer
4 Burning Wish
1 Tendrils of Agony
1 Ad Nauseam
1 Echo of Eons
3 Chrome Mox
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
3 Mox Opal
2 Defense Grid
4 Wishclaw Talisman
1 Badlands
4 Bloodstained Mire
2 Polluted Delta
1 Swamp
1 Taiga
1 Tropical Island
1 Underground Sea
1 Verdant Catacombs
1 Volcanic Island

Sideboard:

2 Chain of Vapor
1 Thoughtseize
2 Abrupt Decay
1 Echoing Truth
1 Grapeshot
1 Infernal Tutor
1 Crash
1 Empty the Warrens
1 Tendrils of Agony
1 Echo of Eons
1 Pulverize
2 Carpet of Flowers


7. Platz: Ron K.
UR Delver


4 Delver of Secrets
4 Dreadhorde Arcanist
4 Young Pyromancer
4 Brainstorm
3 Chain Lightning
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Preordain
2 Spell Pierce
1 Spell Snare
4 Daze
1 Force of Negation
4 Force of Will
4 Flooded Strand
1 Island
1 Mountain
3 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Steam Vents
3 Volcanic Island
4 Wasteland

Sideboard:

2 Grim Lavamancer
1 Blazing Volley
2 Forked Bolt
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Surgical Extraction
3 Abrade
1 Rough // Tumble
2 Grafdigger's Cage


8. Platz: Jan R.
Bomberman


3 Walking Ballista
4 Auriok Salvagers
3 Monastery Mentor

2 Mystic Forge
3 Wishclaw Talisman
3 Lion's Eye Diamond
4 Mishra's Bauble
3 Mox Opal
4 Chalice of the Void
4 Lotus Petal
4 Urza's Bauble
4 Karn, the Great Creator

4 Caves of Coilos
4 City of Traitors
3 Ancient Den
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
1 Karakas

Sideboard:

1 Tormod's Crypt
1 Lion's Eye Diamond
1 Ensnaring Bridge
1 Walking Ballista
2 Plague Engineer
1 Mycosynth Lattice
2 Oblivion Ring
2 Containment Priest
2 Seal of Cleansing
2 Swords to Plowshares
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 569 Treffern Seiten (29): [1] 2 3 4 5 nächste » ... letzte »

Impressum | Datenschutz