Forum von PlanetMTG
Registrierung Kalender Mitgliederliste Teammitglieder Suche Häufig gestellte Fragen Zur Startseite

Forum von PlanetMTG » Suche » Suchergebnis » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 544 Treffern Seiten (28): [1] 2 3 4 5 nächste » ... letzte »
Autor Beitrag
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 961
Hits: 216.729
09.03.2020 09:59 Forum: Sonstiges aus der Region


Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 07.03. bei Olli waren 11 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Shumon A. - Mono Red Sneak Attack
2. Thees G. - 5c Loam
3. Georg Z. - Eldrazi Post
4. Daniel H. - Grixis Painter Breach
5. Rouven M. - TES
6. Ole S. - Eldrazi Post
7. Moritz S. - Eldrazi Post
8. Amin E. - BUG Shadow

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta:

4 Eldrazi Post
1 Mono Red Sneak Attack
1 5c Loam
1 TES
1 BUG Shadow
1 UW Control
1 Grixis Painter Breach
1 Bant Food Chain
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 961
Hits: 216.729
14.02.2020 10:26 Forum: Sonstiges aus der Region


Top 8 Listen vom 08.02.20

1. Platz: RobertS.
Sneak and Show


2. Platz: Momme G.
Bant Miracles


3. Platz: Kim W.
Humans


4. Platz: Moritz S.
RUG Breach/Storm


5. Platz: Daniel H:
Painter Breach


6. Platz: Thore H.
Death and Taxes


7. Platz: Jan-Oliver M.
Infect


8. Platz Jan L.
Bant Oppositon


2 Dryad Arbor
2 Gaea's Cradle
4 Misty Rainforest
1 Savannah
3 Snow-Covered Forest
1 Snow-Covered Island
2 Tropical Island
2 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
1 Wooded Foothills

1 Archon of Valor's Reach
1 Emmara, Soul of the Accord
1 Courser of Kruphix
1 Craterhoof Behemoth
2 Gilded Goose
4 Ice-Fang Coatl
1 Knight of Autumn
4 Noble Hierarch
1 Questing Beast
1 Scavenging Ooze

4 Brainstorm
4 Force of Will
4 Green Sun's Zenith
2 Natural Order

2 Arcum's Astrolabe
3 Oko, Thief of Crowns
2 Opposition
2 Teferi, Time Raveler

Sideboard:

2 Sylvan Library
1 Collector Ouphe
1 Faerie Macabre
4 Leyline of the Void
1 Natural Order
1 Matsu-Tribe Sniper
1 Flusterstorm
2 Swords to Plowshares
1 Vital Force
2 Veil of Summer
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 961
Hits: 216.729
14.02.2020 10:21 Forum: Sonstiges aus der Region


Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 08.02. bei Olli waren 13 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Robert S. - Sneak and Show
2. Momme G. - Bant Miracles
3. Kim W. - Humans
4. Moritz S. - RUG Breach/Storm
5. Daniel H. - Painter Breach
6. Thore H. - Death and Taxes
7. Jan-Oliver M. - Infect
8. Jan L. - Bant Opposition

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta: bunt


Decklisten folgen
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 961
Hits: 216.729
05.02.2020 12:19 Forum: Sonstiges aus der Region


Top 8 Listen vom 01.02.20:

1. Platz: Christopher B.
5c Control


3 Baleful Strix
2 Snapcaster Mage
3 Oko, Thief of Crowns
3 Teferi, Time Raveler
2 Jace, the Mind Sculptor
3 Arcum's Astrolabe
4 Brainstorm
2 Swords to Plowshares
2 Abrupt Decay
2 Drown in the Loch
4 Force of Will
2 Inquisition of Kozilek
4 Ponder
1 Thoughtseize
3 Hymn to Tourach
1 Bayou
3 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Scrubland
1 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Swamp
1 Tropical Island
1 Tundra
2 Underground Sea
2 Verdant Catacombs
1 Volcanic Island

Sideboard:

2 Swords to Plowshares
2 Force of Negation
2 Pyroblast
2 Nihil Spellbomb
2 Veil of Summer
1 Bitterblossom
1 Liliana, the Last Hope
2 Plague Engineer
1 Red Elemental Blast


2. Platz: Kim W.
RUG Delver


4 Flooded Strand
4 Wooded Foothills
3 Volcanic Island
3 Tropical Island
1 Fiery Islet
4 Wasteland

4 Delver of Secrets
3 Dreadhorde Arcanist
3 Tarmogoyf
2 Brazen Borrower // Petty Theft

2 Oko, thief of crowns

4 Brainstorm
4 Daze
2 Spell Snare
2 Spell Pierce
1 Force of Negation
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
1 Chain Lightning
4 Ponder
1 Preordain

Sideboard:

2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Hydroblast
2 Surgical Extraction
1 Tormodts Crypt
1 Ancient Grudge
1 Cindervines
1 Collector Ouphe
2 Blazing Volley
1 Force of Negation
2 Veil of Summer


3. Platz: Tilman M.


4. Platz: Kevin D.
Moon Stompy


5. Platz: Graham E.
Turbo Depths

6. Platz: Georg Z.
Bant Oko


3 Uro, Titan of Nature's Wrath
3 Noble Hierarch
2 Knight of the Reliquary
1 Scavenging Ooze
1 Qasali Pridemage
3 Ice-Fang Coatl
1 Gilded Goose

4 Brainstorm
4 Force of Will
3 Swords to Plowshares
4 Green Sun‘s Zenith
2 Fact or Fiction
1 Life from the Loam
1 Opposition
1 Jace, the Mind Sculptor
3 Oko, Thief of Crowns
2 Arcum‘s Astrolabe

1 Tundra
1 Savannah
2 Tropical Island
2 Dryad Arbor
1 Snow-Covered Plains
2 Snow-Covered Island
2 Snow-Covered Forest
1 Flooded Strand
2 Windswept Heath
4 Misty Rainforest
1 Maze of Ith
1 Horizon Canopy
1 Waterlogged Grove

Sideboard
2 Surgical Extraction
2 Council's Judgment
1 Return to Nature
3 Force of Negation
1 Swords to Plowshares
2 Veil of Summer
1 Force of Vigor
1 Teferi, Time Raveler
1 Wastelend
1 Karakas

7. Platz: Jan-Oliver M.
Infect


1 Wasteland
4 Noble Hierarch
1 Sylvan Library
1 Forest
2 Once Upon a Time
4 Invigorate
2 Misty Rainforest
2 Spell Pierce
2 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
3 Ponder
4 Glistener Elf
1 Pendelhaven
3 Vines of Vastwood
4 Force of Will
1 Become Immense
4 Brainstorm
4 Daze
4 Inkmoth Nexus
2 Berserk
2 Wooded Foothills
4 Blighted Agent
1 Crop Rotation
4 Tropical Island

Sideboard:

2 Hydroblast
1 Bojuka Bog
1 Flusterstorm
1 Pithing Needle
1 Surgical Extraction
2 Vorce of Vigor
1 Karakas
2 Veil of Summer
1 Crop Rotation
1 Return to Nature
2 Oko, Thief of Crowns

8. Platz: Frederik M.
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 961
Hits: 216.729
05.02.2020 12:15 Forum: Sonstiges aus der Region


Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 01.02. bei Olli waren 26 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Christopher B. - 5c Control
2. Kim W. - RUG Delver
3. Tlman M.
4. Kevin D. - Moon Stompy
5. Graham E. - Turbo Depths
6. Georg Z. - Bant Oko
7. Jan-Oliver M. - Infect
8. Frederik M. - Bomberman

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta: bunt



Decklisten folgen
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 961
Hits: 216.729
16.01.2020 09:55 Forum: Sonstiges aus der Region


Top 8 Listen vom 11.01.20

1. Platz: Rouven M.
Eldrazi Aggro


4 Thought Knot Seer
4 Reality Smasher
4 Eldrazi Mimic
3 Endless One
4 Matter Reshaper
2 Endbringer
2 Walking Ballista
1 Ulamog, the Ceaseless Hunger
4 Simian Spirit Guide

2 City of Traitors
4 Cavern of Souls
4 Ancient Tomb
2 Blast Zone
3 Karakas
4 Wastelands
4 Eldrazi Temple
2 Eye of Ugin
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

4 Chalice of The Void
1 Trinispehre
1 Karn Scion of Urza

Sideboard:

4 Leyline of the Void
2 Karn Scion of Urza
2 Ratched Bomb
2 Sorcerous Spyglass
4 Thorn of Amethyst
1 Umezawa's Jitte


2. Platz: Sebastian B.
Maverick


4 Wasteland
4 Windswept Heath
3 Verdant Catacombs
1 Marsh Flats
3 Savannah
2 Forest
1 Plains
1 Horizon Canopy
1 Karakas
1 Gaea's Cradle
1 Maze of Ith
1 Dryad Arbor

4 Giver of Runes
4 Noble Hierarch
1 Birds of Paradise
1 Scryb Ranger
1 Scavenging Ooze
1 Gaddock Teeg
1 Qasali Pridemage
3 Stoneforge Mystic
3 Thalia, Guardian of Thraben
4 Knight of the Reliquary
1 Ramunap Excavator
1 Tireless Tracker
1 Questing Beast

4 Swords to Plowshares
4 Green Sun's Zenith
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of Fire and Ice
1 Batterskull

Sideboard:

2 Surgical Extraction
2 Choke
2 Veil of Summer
2 Deafening Silence
1 Collector Ouphe
1 Force of Vigor
1 Knight of Autumn
1 Oblivion Ring
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Crop Rotation
1 Bojuka Bog


3. Platz: Amin E.
Mono R Prowess


18 Mountain

4 Monastery Swiftspear
4 Soul-Scar Mage
4 Bedlam Reveler
4 Chain Lightning
4 Faithless Looting
4 Lava Dart
4 Light up the Stage
4 Lightning Bolt
4 Fireblast
4 Gut Shot
2 Abrade

Sideboard:

2 Mindbreak Trap

2 Cave-In
3 Pyroblast
1 Magmatic Sinkhole
4 Smash to Smitherens
1 Sulfuric Vortex
2 Claim the Firstborn


4. Platz: Stefan K.
Grixis Shadow


4 Bloodstained Mire
4 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
2 Swamp
2 Watery Grave
1 Badlands
1 Blood Crypt
1 Island
1 Steam Vents
1 Underground Sea

4 Baleful Strix
3 Death’s Shadow
2 Gurmag Angler
2 Snapcaster Mage
1 Plague Engineer

4 Brainstorm
4 Ponder
3 Force of Will
2 Fatal Push
2 Hymn to Tourach
2 Kolaghan’s Command
2 Lightning Bolt
2 Thoughtseize
1 Angrath’s Rampage
1 Dismember
1 Drown in the Loch
1 Liliana’s Triumph

2 Liliana, the Last Hope
2 The Royal Scions

Sideboard:

2 Blood Moon
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
2 Surgical Extraction
1 Angrath’s Rampage
1 Force of Negation
1 Hydroblast
1 Liliana’s Triumph
1 Narset, Parter of Veils
1 Noxious Grasp
1 Plague Engineer


5. Platz: Daniel S.
Eldrazi and Taxes


4 Mother of Runes
4 Giver of Runes
4 Sanctum Prelate
4 Palace Jailer
4 Eldrazi Displacer
4 Thalia, Guardian of Thraben
4 Thalia, Heretic Cathar
4 Mirran Crusader
4 Swords to Plowshares

4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
2 Karakas 6 Plains
2 Chrome Mox
2 Lotus Petal
4 Wasteland

1 Councils Judgement
4 Chalice of the Void
3 Containment Priest
2 Rest in Peace
1 Leyline of Sanctity
1 Topple the Statue
1 Crackdown
1 Phyrexian Revoker
1 Nullrod

6. Platz: Momme G.
UR Delver


folgt

7. Platz: Jan-Oliver M.
Infect


folgt

8. Platz: Frederik M.
Bombermentor


folgt
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 961
Hits: 216.729
16.01.2020 09:48 Forum: Sonstiges aus der Region


Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 11.01. bei Olli waren 19 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Rouven M. - Eldrazi Aggro
2. Sebastian B. - Maverick
3. Amin E. - Mono R Prowess
4. Stefan K. - Grixis Shadow
5. Daniel S. - Eldrazi and Taxes
6. Momme G. - UR Delver
7. Jan-Oliver M. - Infect
8. Frederik M. - Bomberman

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta:

Canadian
Mono R Prowess
Eldrazi post
5 Ur Delver
Maverick
Eldrazi taxes
Isochron control
Infect
Grixis shadow
Eldrazi stompy
TES
3 Bant miracles
Bombermentor

Decklisten folgen
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 961
Hits: 216.729
10.01.2020 11:18 Forum: Sonstiges aus der Region


Decklisten vom 04.01.2020

1. Platz: Jan L.
NO Bant


2 Dryad Arbor
2 Gaea's Cradle
4 Misty Rainforest
1 Savannah
3 Snow-Covered Forest
1 Snow-Covered Island
2 Tropical Island
2 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
1 Wooded Foothills

1 Archon of Valor's Reach
1 Emmara, Soul of the Accord
1 Courser of Kruphix
1 Craterhoof Behemoth
2 Gilded Goose
4 Ice-Fang Coatl
1 Knight of Autumn
4 Noble Hierarch
1 Questing Beast
1 Scavenging Ooze

4 Brainstorm
4 Force of Will
4 Green Sun's Zenith
2 Natural Order
2 Arcum's Astrolabe
3 Oko, Thief of Crowns
2 Opposition
2 Teferi, Time Raveler

SIDEBOARD:

2 Sylvan Library
1 Collector Ouphe
1 Faerie Macabre
4 Leyline of the Void
1 Natural Order
1 Matsu-Tribe Sniper
1 Flusterstorm
2 Swords to Plowshares
1 Vital Force
2 Veil of Summer

2. Platz: Georg Z.
Big Eldrazi


4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
2 Endless One
3 Walking Ballista
3 Endbringer
2 Ulamog, the Ceaseless Hunger

2 Warping Wail
2 All is Dust
3 Karn, the Great Creator
4 Chalice of the Void
3 Thran Dynamo

4 Ancient Tomb
4 Eldrazi Temple
3 Wastes
4 Cloudpost
4 Glimmerpost
3 Vesuva
3 Eye of Ugin
1 Thespian's Stage
2 City of Traitors

Sideboard:

3 Sorcerous Spyglass
3 Ratchet Bomb
1 Thorn of the Amethyst
1 Warping Wail
3 Tormod's Crypt
1 Mycosynth Lattice
1 Ensnaring Bridge
1 All is Dust
1 Emrakul, the Aeons Torn

3. Platz: Philipp R.
4c Oko


2 Snapcaster Mage
2 Ice-Fang Coatl
1 Brazen Borrower

3 Oko, Thief of Crowns
2 Jace, the Mind-Sculptor

4 Ponder
4 Brainstorm
4 Force of Will
2 Force of Negation
4 Swords to Plowshares
2 Veil of Summer
3 Terminus
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast

1 Sylvan Library
4 Astrolabe

4 Polluted Delta
4 Flooded Strand
1 Misty Rainforest
1 Scalding Tarn
1 Tundra
1 Volcanic Island
1 Tropical Island
1 Forest
1 Plains
4 Island
1 Mystic Sanctuary

Sideboard:

2 Return to Nature
2 Carpet of Flowers
2 Surgical Extraction
1 Veil of Summer
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Blue Elemental Blast
1 Containment Priest
1 Flusterstorm
1 Spell Pierce
1 Engineered Explosives
1 Ice Fang Coatl


4. Platz: Uli H.
BUG Oko


folgt

5. Platz: Kim W.
5c Oko


folgt

6. Platz: Philipp S.
Goblins


folgt

7. Platz: Amin E.
Red Prowess


18 Mountain

4 Monastery Swiftspear
4 Soul-Scar Mage
4 Bedlam Reveler

4 Chain Lightning
4 Faithless Looting
4 Lava Dart
4 Light up the Stage
4 Lightning Bolt
4 Fireblast
4 Gut Shot
2 Abrade

Sideboard:

2 Mindbreak Trap
2 Tormod's Crypt
2 Cave-In
3 Pyroblast
1 Magmatic Sinkhole
4 Smash to Smitherens
1 Sulfuric Vortex

8. Platz: Jan R.
Big Eldrazi


folgt
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 961
Hits: 216.729
10.01.2020 11:12 Forum: Sonstiges aus der Region


Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 04.01. bei Olli waren 16 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Jan L. - NO Bant
2. Georg Z. - Big Eldrazi
3. Philipp R. - 4c Oko
4. Uli H. - BUG Oko
5. Kim W. - 5c Oko
6. Philipp S. - Goblins
7. Amin E. - Red Prowess
8. Jan R. - Big Eldrazi

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta: bunt

Decklisten folgen
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 961
Hits: 216.729
19.12.2019 11:32 Forum: Sonstiges aus der Region


Lieber verspätet als nie oder wie war das?!

Das Saisonfinale der Legacy Liga hat am 08.12.19 stattgefunden und es ergab sich folgende Top4:

1. Kim W. - BUG Oko
2. Steffen M. - Bantblade
3. Nicolas D. - Death and Taxes
4. Jona R. - UR Delver

Da Steffen hatte leider keine Zeit die Top4 zu spielen daher ist Sebatian B. mit Maverick nachgerückt.

Kim mit BUG Oko gewinnt vs Jona mit UR Delver
Sebastian mit Maverick gewinnt vs Nicolas mit Death and Taxes

Das Finale gewinnt Sebastian mit Maverick vs BUG Oko

Glückwunsch an Sebastian!!!

Die neue Liga beginnt im Januar und wir freuen uns wieder auf eine spannende Saison.

Herzlichen Dank an Olli und Freddie für das Ausrichten der Legacy Liga und für das Finale!

Meta vom Finale:

2 Eldrazi Post
2 BUG Oko
1 Bantblade
1 Death and Taxes
1 UR Delver
1 Maverick
1 Redanimator
1 Grixis Delver
1 Infect
1 Moon Stompy
1 Jeskai Mentor
1 Bant Show and Tell
1 Aluren
1 Mono U Echo

Top 4 Listen:

Kim W. - BUG Oko

4 Polluted Delta
4 Misty Rainforest
2 Verdant Catacombs
3 Underground sea
2 Tropical Island
2 Island
1 Bayou
1 Swamp
1 Forest

4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
2 Fatal push
2 Drown in the Loch
3 Abrupt Decay
3 Thoughtseize
2 Hymn to tourach
1 Inquisition of Kozilek
2 Lilianas Triumph
1 Force of negation

2 Leovold, Emissary of Trest
2 Baleful Strix
2 Snapcaster Mage
1 Plague Engineer

3 Oko, thief of crowns
2 Jace, the mind sculptor

Sideboard:

2 Veil if Summer
2 Surgical Extraction
1 Force of Negation
1 Bitterblossom
1 Hydroblast
1 Blue elemental blast
1 Brazen Borrower//Petty Theft
1 Assassins Trophy
2 Plague Engineer
1 Back to basics
1 Liliana the last hope
1 Collector Ouphe


Nicolas D. - Death and Taxes

4 Mother of Runes
3 Phyrexian Revoker
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
4 Flickerwisp
3 Mirran Crusader
2 Recruiter of the Guard
1 Sanctum Prelate
1 Palace Jailer
4 Swords to Plowshares
4 Aether Vial
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of Fire and Ice
1 Batterskull
2 Cavern of Souls
3 Karakas
10 Plains
4 Rishadan Port
4 Wasteland

Sideboard:

1 Leonin Relic-Warder
1 Sanctum Prelate
1 Gideon, Ally of Zendikar
2 Path to Exile
1 Surgical Extraction
3 Council's Judgment
2 Cataclysm
2 Damping Sphere
2 Rest in Peace


Jona R. - UR Delver

4 Scalding Tarn
3 Island
3 Volcanic Island
1 Flooded Strand
1 Misty Rainforest
1 Pollutde Delta
1 Bloodstainned Mire
1 Mountain
1 Fiery Islet

4 Delver of Secrets
4 Stormchaser Mage
3 Monastery Swiftspear
2 Dreadhorde Arcanist
1 Grim Lavamancer
1 Brazen Borrower
1 True Name Nemesis

4 Brainstorm
4 Ponder
4 Force of Will
4 Daze
2 Preordain
2 Force of Negation
1 Vapor Snag

4 Lightning Bolt
1 Chainlightning
1 Abrade
1 Forked Bolt

Sideboard:

2 Pyroblast
1 Red Elementel Blast
1 Pithing Needel
1 Blood Moon
1 Null Rod
1 Sulfuric Vortex
1 Izzet Staticaster
1 Blazing Volley
1 Grafdigger 's Cage
1 Egineered Explosiv
1 Hydroblast
1 Vapor Snag
1 Brazen Borrower
1 Smash to Smithereens


Sebastian B. - Maverick

4 Wasteland
4 Windswept Heath
3 Verdant Catacombs
1 Marsh Flats
3 Savannah
2 Forest
1 Plains
1 Karakas
1 Horizon Canopy
1 Gaea's Cradle
1 Dryad Arbor

4 Giver of Runes
4 Noble Hierarch
1 Birds of Paradise
1 Scryb Ranger
1 Scavenging Ooze
1 Gaddock Teeg
1 Qasali Pridemage
3 Stoneforge Mystic
3 Thalia, Guardian of Thraben
4 Knight of the Reliquary
1 Ramunap Excavator
1 Tireless Tracker
1 Questing Beast
1 Palace Jailer

4 Swords to Plowshares
4 Green Sun's Zenith
1 Umezawa's Jitte
1 Sword of Fire and Ice
1 Batterskull

Sideboard:

2 Choke
2 Veil of Summer
1 Collector Ouphe
1 Return to Nature
1 Force of Vigor
2 Surgical Extraction
2 Deafening Silence
1 Path to Exile
1 Containment Priest
1 Banishing Light
1 Gideon, Ally of Zendikar
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 961
Hits: 216.729
26.11.2019 13:52 Forum: Sonstiges aus der Region


Moin zusammen!

So die Legacy Liga 2019 von Olli's Spielecenter ist für dieses Jahr durch und hat seine 16 Finalteilnehmer gefunden.

Qualifiziert sind:

Ole S.
Daniel S.
Georg Z.
Jan-Oliver M.
Momme G.
Kim W.
Jan R.
Christian D.
Shumon A.
Moritz S.
Sebastian B.
Steffen C.
Frederik P.
Frederik M.
Amin E.
Nicolas D.

Da Momme und Frederik P. nicht können rücken damit nach:

Daniel H.
Jona R.

Das Saisonfinale findet am 08.12. um 11 Uhr statt.

Als Eintritt sind 10 Konservendosen (bitte große Dosen) gedacht die der Hamburger Tafel zugutekommen.

Es werden 5 Runden Swiss sowie eine Top 4 gespielt die dann den Hamburger Legacy Meister 2019 ausspielt.

Es wird Legacy relevante Preise sowie den üblichen Pokal für den Hamburger Legacy Meister geben.

Auch alle nicht qualifizierten Legacy Spieler sind herzlich eingeladen an dem Tag vorbei zukommen um ein normales Legacy Turnier zu spielen. Auch hier bitte den Eintritt in Konservendosen (10 große Dosen) mitbringen.

Wie üblich sorgen Freddie und Olli für weihnachtliche Stimmung mit Glühwein, Kakao und Keksen.

Die neue Saison würde dann im Januar wieder starten!

Viel Glück beim Kampf um den Titel an die 16 qualifizierten Spieler! Colgate

Noch ein paar Details zu dieser Ligasaison.

Anzahl an Spielern die an Turnieren teilgenommen haben: 120 (!!!)
Anzahl Turniere in diesem Jahr die in die Wertung eingegangen sind: 39
Höchste Spieleranzahl: 35 (wow)
Durchschnittliche Spieleranzahl in diesem Jahr: 19,87
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 961
Hits: 216.729
26.11.2019 11:47 Forum: Sonstiges aus der Region


Top8 Listen vom 23.11.19

1. Platz: Kim W.
BUG Control


2. Platz: Jan R.
Eldrazi Post



4 Thought Knot Seer
4 Reality Smasher
3 Endbringer
2 Ulamog, the Ceaseless Hunger
2 Golos, Tireless Pilgrim
1 Walking Balista
4 Chalice of the Void
4 Grim Monolith
2 Thran Dynamo
1 Manifold Key
2 All is Dust
2 Ugin, the Spirit Dragon
3 Karn the Great Creator
4 Ancient Tomb
4 Cloudpost
4 Glimmerpost
2 Eldrazi Temple
3 Eye of Ugin
2 Cavern of Souls
3 Vesuva
1 Blast Zone
1 City of Traitors
1 Karakas
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Wastes

Sideboard:

4 Leyline of the Void
2 Trinissphere
2 Sourcerous Spyglass
1 Ensnaring Bridge
1 Mycosynth Lattice
1 Walking Ballista
1 Candelabra of Tawnos
1 Emrakul, the Aeons Torn
1 Cavern of Souls
1 Ugin, the Spirit Dragon


3. Platz: Ole S.
Moon Stompy


4. Platz: Shumon A.
Burn


4 Goblin Guide
4 Monastery Swiftspear
4 Eidolon of the Great Revel
4 Lightning Bolt
4 Fireblast
4 Exquisite Firecraft
20 Mountain
3 Price of Progress
4 Chain Lightning
4 Lava Spike
4 Rift Bolt
1 Skewer the Critics

Sideboard:

3 Sulfuric Vortex
4 Leyline of the Void
2 Searing Blood
3 Smash to Smithereens
1 Ensnaring Bridge
1 Skewer the Critics
1 Red Elemental Blast


5. Platz: Rouven M.
TES


6. Platz: Momme G.
BUG Control


[21:02, 24.11.2019] MTG Momme Grupp: 4 brainstorm
4 ponder
2 fatal push
2 thoughtseize
2 inquisition of kozilek
4 baleful strix
3 snapcaster mage
3 abrupt decay
1 Lilianas triumph
1 tyrants scorn
2 Drown in the loch
1 leo old emissary of trest
2 plague engineer
3 oko thief of crowna
2 jace the mindsculptor
4 force of will
4 polluted delta
3 verdant catacombs
3 misty rainsforest
3 underground sea
2 tropical island
1 bayou
2 snow covered island
1 snow covered forest
1 snow covered swamp

Sideboard:

2 surgical extraction
1 nihil spellbomb
1 pitching needle
1 flusterstorm
1 hydroblast
2 veil of summer
1 sylvan library
1 assassins trophy
1 Lilianas triumph
2 bitterblossom
1 leovold emissary of trest
1 Liliana the last hope


7. Platz: Dennis S.
BUG Shadow


4 Delver of Secrets
4 Deaths Shadow
4 Street Wraith
2 Gurmag Angler
4 Force of will
3 Ponder
4 Brainstorm
1 Tyrant's Scorn
2 Fatal Push
4 Daze
1 Stubborn denial
2 Dismember
2 Sylvan Library
4 Thoughtseize
1 Force of Negation
3 Polluted Delta
3 Verdant Catacombs
3 Misty Rainforest
3 Watery Grave
1 Underground Sea
1 Tropical Island
1 Bayou
3 Wasteland

Sideboard:

2 Abrupt Decay
1 Assassins Trophy
2 Lilianas Triumph
1 Sylvan Library
1 Liliana the Last Hope
3 Surgical Extraction
2 Veil of Summer
2 Plague Engineeer
1 Ratchet Bomb


8. Platz: Christian L.
Lands
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 961
Hits: 216.729
26.11.2019 11:35 Forum: Sonstiges aus der Region


Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 23.11. bei Olli waren 19 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Kim W. - BUG Control
2. Jan R. - Eldrazi Post
3. Ole S. - Moon Stompy
4. Shumon A. - Burn
5. Rouven M. - TES
6. Momme G. - BUG Control
7. Dennis S. - BUG Shadow
8. Christian L. - Lands

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta:

3 BUG Control
2 Lands
2 Moon Stompy
2 Eldrazi Post
1 Humans
1 UR Delver
1 BUG Shadow
1 Grixis Delver
1 Burn
1 Eldrazi Aggro
1 Infect
1 TES

Decklisten folgen
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 961
Hits: 216.729
22.11.2019 10:52 Forum: Sonstiges aus der Region


Top8 Listen vom 16.11.

1. Platz: Torgo B.
TES


2. Platz: Frederik M.
Sea Stompy


3. Platz: Shumon A.
Burn


4 Goblin Guide
4 Monastery Swiftspear
4 Eidolon of the Great Revel
4 Lightning Bolt
4 Fireblast
4 Exquisite Firecraft
20 Mountain
3 Price of Progress
4 Chain Lightning
4 Lava Spike
4 Rift Bolt
1 Skewer the Critics

Sideboard:

3 Sulfuric Vortex
4 Leyline of the Void
2 Searing Blood
3 Smash to Smithereens
1 Ensnaring Bridge
1 Skewer the Critics
1 Red Elemental Blast


4. Platz: Georg Z.
Eldrazi Post


4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
2 Endless One
3 Walking Ballista
3 Endbringer
2 Ulamog, the Ceaseless Hunger

2 Warping Wail
2 All is Dust
3 Karn, the Great Creator
4 Chalice of the Void
3 Thran Dynamo

4 Ancient Tomb
4 Eldrazi Temple
5 Wastes
4 Cloudpost
3 Glimmerpost
3 Vesuva
3 Eye of Ugin
2 City of Traitors
60

Sideboard:

3 Sorcerous Spyglass
3 Ratchet Bomb
1 Thorn of the Amethyst
1 Warping Wail
3 Tormod's Crypt
1 Mycosynth Lattice
1 Ensnaring Bridge
1 All is Dust
1 Emrakul, the Aeons Torn


5. Platz: Steffen G.
UR Delver


6. Platz: Jan-Oliver M.
Infect


7. Platz: Moritz S.
Doomsday


8. Platz: Daniel S.
Moon Stompy
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 961
Hits: 216.729
22.11.2019 10:49 Forum: Sonstiges aus der Region


Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 16.11. bei Olli waren 13 Spieler anwesend.

Nach 4 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Torge B. - TES
2. Frederik M. Sea Stompy
3. Shumon A. Burn
4. Georg Z. - Eldrazi Post
5. Steffen G. - UR Delver
6. Jan-Oliver M. - Infect
7. Moritz S. - Doomsday
8. Daniel S. - Moon Stompy

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta:

1 Manaless Dredge
1 Infect
1 Burn
1 Sea Stompy
1 Doomsday
1 UW Blade
1 TES
1 MRSA
1 BR Reanimator
1 Moon Stompy
1 Eldrazi Post
1 UR Delver
1 UW Control

Decklisten folgen
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 961
Hits: 216.729
11.11.2019 10:49 Forum: Sonstiges aus der Region


Top 8 Listen:

1. Platz: Mike Z.
4c Control


3 Jace, the Mind Sculptor
1 Oko, Thief of Crowns
3 Wrenn and Six
1 Leovold, Emissary of Trest
1 Plague Engineer
3 Snapcaster Mage
3 Tarmogoyf
2 Inquisition of Kozilek
3 Ponder
2 Abrupt Decay
1 Assasin's Trophy
4 Brainstorm
2 Fatal Push
4 Force of Will
1 Liliana's Triumph
1 Tyrant's Scorn
4 Arcum's Astrolabe
1 Badlands
1 Bayou
1 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
4 Prismatic Vista
1 Snow-Covered Forest
3 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Swamp
1 Tropical Island
1 Volcanic Island
3 Wasteland

Sideboard:

1 Toxic Deluge
1 Liliana's Triumph
1 Plague Engineer
1 Grafdigger' Cage
1 Brazen Borrower
1 Force of Negation
1 Hydroblast
1 Nihil Spellbomb
1 Pithing Needle
2 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
2 Veil of Summer


2. Platz: Sebastian B.
Selesnya Depths


4 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
3 Savannah
2 Forest
1 Plains
1 Dryad Arbor
1 Horizon Canopy
1 Karakas
1 Sejiri Steppe
1 Bojuka Bog
1 Ancient Tomb
1 Maze of Ith
4 Thespian's Stage
3 Dark Depths
3 Wasteland
4 Giver of Runes
4 Elvish Reclaimer
1 Sylvan Safekeeper
1 Scavenging Ooze
1 Gaddock Teeg
1 Knight of Autumn
4 Knight of the Reliquary
1 Ramunap Excavator
1 Tireless Tracker
4 Mox Diamond
4 Crop Rotation
4 Green Sun's Zenith
2 Path to Exile

Sideboard:

3 Force of Vigor
3 Veil of Summer
2 Choke
2 Deafening Silence
2 Path to Exile
2 Surgical Extraction
1 Collector Ouphe


3. Platz: Daniel S.
Moon Stompy


4 Chandra, Awakened Inferno
4 Chandra, Torch of Defiance
4 Bonecrusher Giant
4 Chalice of the Void
4 Goblin Rabblemaster
4 Fiery Confluence
4 Ensnaring Bridge
4 Blood Moon
4 Seething Song
4 Chrome Mox

4 City of Traitors
4 Ancient Tomb
12 Snow-Covered Mountain

Sideboard:

4 Leyline of the Void
4 Pyrostatic Pillar
4 Magus of the Moon
3 Burnout


4. Platz: Momme G.
BUG Control


4 brainstorm
4 ponder
3 fatal push
2 thoughtseize
1 inquisition of kozilek
3 tarmogoyf
3 baleful strix
3 snapcaster mage
3 abrupt decay
1 Lilianas triumph
2 leo old emissary of trest
2 plague engineer

2 oko thief of crowna
3 jace the mindsculptor
4 force of will
4 polluted delta

3 verdant catacombs
3 misty rainsforest
3 underground sea
2 tropical island
1 bayou
2 snow covered island
1 snow covered forest
1 snow covered swamp

Sideboard:

2 surgical extraction
1 nihil spellbomb
1 pitching needle
1 flusterstorm
1 thoughtseize
1 hydroblast
2 veil of summer
1 drown in the loch
1 assassins trophy
1 Lilianas triumph
2 bitterblossom
1 oko thief of crowns


5. Platz: Jan L.
Temur Delver


1 Hooting Mandrills
2 Hexdrinker
2 True-Name Nemesis
4 Delver of Secrets
4 Tarmogoyf

1 Force of Negation
1 Spell Pierce
1 Spell Snare
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
2 Preordain
4 Ponder
3 Wrenn and Six
1 Waterlogged Grove
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
4 Wasteland

Sideboard:

2 return to nature
1 Flusterstorm
1 Magmatic Sinkhole
1 Hydroblast
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Submerge
1 Tarmod‘s Crypt
1 cindervines
1 Oko, Thief of Crowns
1 grafdiggers cage
1 karakas
1 crop rotation


6. Platz: Dennis S.
BUG Shadow


4 Delver of Secrets
4 Deaths Shadow
4 Street Wraith
2 Gurmag Angler
4 Force of will
3 Ponder
4 Brainstorm
1 Reanimate
2 Fatal Push
4 Daze
1 Stubborn denial
2 Dismember
2 Sylvan Library
4 Thoughtseize
1 Force of Negation
3 Polluted Delta
3 Verdant Catacombs
3 Misty Rainforest
3 Watery Grave
1 Underground Sea
1 Tropical Island
1 Bayou
3 Wasteland

Sideboard:

1 Abrupt Decay
1 Toxic Deluge
1 Assassins Trophy
2 Lilianas Triumph
1 Sylvan Library
1 Liliana the Last Hope
1 Winterorb
3 Surgical Extraction
1 Veil of Summer
2 Hydroblast
1 Ratchet Bomb


7. Platz: Markus G.
UW Landstill


8. Platz: Kim W.
BUG Control


4 Polluted Delta
4 Misty Rainforest
2 Verdant Catacombs
3 Underground sea
3 Tropical Island
2 Island
1 Bayou
1 Swamp
1 Forest

4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Ponder
3 Fatal push
2 Drown in the Loch
2 Abrupt Decay
2 Thoughtseize
1 Spell Pierce
1 Spell Snare

4 Tarmogoyf
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Plague Engineer
1 Jace, Vrynns prodigy
3 Snapcaster Mage

3 Oko, thief of crowns
1 Vraska, Golgari Queen
1 Sylvan Library

Sideboard:

3 Veil if Summer
2 Surgical Extraction
2 Force of Negation
2 Bitterblossom
1 Hydroblast
1 Vendilion Clique
1 Assassins Trophy
1 Force of Vigor
1 Return to Nature
1 Plague Engineer
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 961
Hits: 216.729
11.11.2019 10:41 Forum: Sonstiges aus der Region


Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 09.11. bei Olli waren 19 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Mike Z. - 4c Control
2. Sebastian B. - GW Depths
3. Daniel S. - Moon Stompy
4. Momme G. - BUG Control
5. Jan L. - Temur Delver
6. Dennis S. - BUG Shadow
7. Markus G. - UW Standstill
8. Kim W. - BUG Control

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta:

2 BUG Control
2 Jeskai Stoneblade
1 MRSA
1 Burn
1 UW Standstill
1 Infect
1 Eldrazi Post
1 Jeskai Mentor
1 Temur Delver
1 Selesnya Depths
1 4c Snow Control
1 Doomsday
1 Pox
1 BUG Delver
1 BUG Shadow
1 Moon Stompy
1 Grixis Twin

Decklisten folgen
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 961
Hits: 216.729
29.10.2019 14:57 Forum: Sonstiges aus der Region


Top 8 Listen:

1. Platz: Kim W.
Temur Delver


4 Flooded Strand
4 Wooded Foothills
3 Volcanic Island
3 Tropical Island
4 Wasteland

4 Delver of Secrets
2 Hooting Mandrils
3 Tarmogoyf
2 True-Name Nemesis

2 Wrenn and Six
1 Oko, thief of crowns

4 Brainstorm
4 Daze
3 Stifle
2 Spell Snare
2 Spell Pierce
1 Force of Negation
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Ponder

Sideboard:

1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Grafdigger's Cage
1 Sylvan Library
1 Ancient Grudge
1 Cindervines
1 Collector Ouphe
1 Winter Orb
1 Force of Negation
1 Wrenn and six
1 Return to nature
1 Hydroblast
2 Submerge


2. Platz: Sebastian B.
GW Depths


4 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
3 Savannah
2 Forest
1 Plains
1 Horizon Canopy
1 Karakas
1 Flagstones of Trokair
1 Sejiri Steppe
1 Bojuka Bog
1 Dryad Arbor
4 Thespian's Stage
3 Dark Depths
3 Wasteland
1 Maze of Ith

4 Giver of Runes
4 Elvish Reclaimer
1 Sylvan Safekeeper
1 Scavenging Ooze
1 Gaddock Teeg
1 Knight of Autumn
1 Ramunap Excavator
1 Tireless Tracker
4 Knight of the Reliquary

4 Mox Diamond
4 Crop Rotation
4 Green Sun's Zenith
2 Path to Exile

Sideboard:

3 Force of Vigor
3 Veil of Summer
2 Mindbreak Trap
2 Surgical Extraction
2 Path to Exile
2 Choke
1 Collector Ouphe


3. Platz: Frederik P.
TES


4 Burning Wish
4 Infernal Tutor
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Thoughtseize
2 Duress
1 Defense Grid
1 Empty the Warrens
1 Ad Nauseam
4 Rite of Flame
4 Dark Ritual
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Chrome Mox
2 Mox Opal

4 Polluted Delta
3 Bloodstained Mire
1 Scalding Tarn
1 Badlands
1 Volcanic Island
1 Underground Sea
1 Island
1 Swamp

Sideboard:

2 Crash
2 Chain of Vapor
2 Tormod's Crypt
1 Defense Grid
1 Duress
1 Grapeshot
2 Empty the Warrens
1 Tendrils of Agony
1 Dark Petition
1 Echo of Eons
1 Pulverize


4. Platz: Shumon A.
UR Delver


4 Delver of Secrets
4 Monastery Swiftspear
1 Stormchaser Mage
1 Dreadhorde Arcanist
2 Young Pyromancer
2 Preordain
4 Ponder
4 Chain Lightning
2 True-Name Nemisis
4 Lightning Bolt
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
1 Fireblast
1 Vapor Snag
3 Volcanic Island
2 Island
2 Mountain
2 Scalding Tarn
3 Bloodstained Mire
1 Wooded Foothills
2 Flooded Strand
1 Misty Rainforest

Sideboard:

3 Spell Pierce
2 Surgical Extraction
2 Vapor Snag
3 Smash to Smithereens
1 Pyroblast
1 Sulfuric Vortex
2 Pithing Needle
1 Engineered Explosives


5. Platz: Daniel H.
Jeskai Mentor


3 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Narset, Parter of Veils
2 Teferi, Time Raveler
5 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Mountain
2 Snow-Covered Plains
4 Flooded Strand
4 Prismatic Vista
2 Scalding Tarn
1 Tundra
1 Volcanic Island
4 Brainstorm
2 Force of Negation
4 Force of Will
2 Magmatic Sinkhole
4 Swords to Plowshares
3 Arcum's Astrolabe
2 Council's Judgment
4 Ponder
1 Supreme Verdict
2 Spell Pierce

Sideboard:

1 Grafdigger's Cage
2 Palace Jailer
1 Rest in Peace
2 Hydroblast
3 Pyroblast
1 Wear // Tear
2 Terminus
1 Ashiok, Dream Render
1 Blood Moon
1 Back to Basics


6. Platz: Uli H.
BUG Delver


4x Wasteland
4x Polluted Delta
4x Misty Rainforest
3x Underground Sea
2x Verdant Catacombs
2x Bayou
1x Tropical Island


4 Delver of Secrets
4 Tarmogoyf
2 Gurmag Angler
1 True Name Nemesis

4 Force of Will
4 Brainstorm
4 Daze
3 Abrupt Decay
2 Assassin’s Trophy
1 Force of Negation
4 Ponder
3 Hymn to Tourach
2 Thoughtseize
2 Oko, Thief of Crowns

Sideboard:

2 Hydroblast
2 Surgical Extraction
2 Bitterblossom
2 Plague Engineer
2 Null Rod
2 Pithing Needle
2 Brazen Borrower
1 Liliana, the Last Hope


7. Platz: Robert S.
Eldrazi Aggro


4 Ancient Tomb
2 Blast Zone
4 Cavern of Souls
4 Chalice of the Void
3 City of Traitors
2 Dismember
4 Eldrazi Mimic
4 Eldrazi Temple
2 Endbringer
4 Endless One
3 Eye of Ugin
1 Karakas
4 Matter Reshaper
4 Reality Smasher
3 Simian Spirit Guide
4 Thought-Knot Seer
1 Umezawa's Jitte
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Walking Ballista
4 Wasteland
1 Wastes

Sideboard:

4 Leyline of the Void
2 Ratchet Bomb
2 Sorcerous Spyglass
4 Thorn of Amethyst
2 Walking Ballista
1 Warping Wail

8. Platz: Christian D.
UB Delver


4 Delver of Secrets
4 Vantress Gargoyle
4 Gurmag Angler

4 Brainstorm
4 Ponder
4 Thought Scour
4 Thoughtseize
3 Fatal Push
3 Drown in the Loch
4 Daze
4 Force of Will

3 Underground Sea
2 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Swamp
4 Polluted Delta
1 Verdant Catacombs
1 Flooded Strand
1 Misty Rainforest
1 Scalding Tarn
4 Wasteland

Sideboard:

2 Flusterstorm
2 Extirpate
2 Tyrant's Scorn
2 Null Rod
2 Liliana, the last Hope
1 Grafdigger's Cage
1 Plague Engineer
1 Pithing Needle
1 Hydroblast
1 Winter Orb
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 961
Hits: 216.729
26.10.2019 21:05 Forum: Sonstiges aus der Region


Moin!

Beim Samstag's Legacy Turnier am 26.10. bei Olli waren 13 Spieler anwesend.

Nach 5 Runden ergab sich folgende Top8:

1. Kim W. - RUG Delver
2. Sebastian B. - GW Depths
3. Frederik P. - TES
4. Shumon A. - UR Delver
5. Daniel H. - Jeskai Mentor
6. Uli H. - BUG Delver
7. Robert S. - Eldrazi Aggro
8. Christian D. - UB Delver

Die Twitch Coverage zu dem Turnier findet ihr hier:

https://www.twitch.tv/ollisspielecenter

Meta:

2 BomberMentor
1 RUG Delver
1 Infect
1 GW Depths
1 TES
1 Jeskai Mentor
1 UR Delver
1 MRSA
1 Eldrazi Aggro
1 BUG Delver
1 UB Delver
1 4c Control

Decklisten folgen
Thema: Samstags Legacy in Hamburg chez Olli
PaRa.

Antworten: 961
Hits: 216.729
20.10.2019 09:11 Forum: Sonstiges aus der Region


Top 8 Listen vom 20.10.19

1. Platz: Amin E.
BUG Shadow


4 Verdant Catacombs
2 Polluted Delta
2 Misty Rainforest
4 Wasteland
1 Underground Sea
1 Bayou
2 Watery Grave
1 Breeding Pool
1 Overgrown Tomb
1 Waterlogged Grove

4 Death's Shadow
4 Street Wraith
3 Gurmag Angler
3 Tarmogoyf

4 Brainstorm
4 Ponder
4 Daze
4 Thoughtseize
3 Stubborn Denial
3 Fatal Push
2 Abrupt Decay
2 Inquisition of Kozilek
1 Berserk

Sideboard:

2 Surgical Extraction
2 Liliana's Triumph
1 Grafdiggers Cage
1 Tormod's Crypt
1 Submerge
1 Collector Ouphe
1 Plague Engineer
1 Stubborn Denial
1 Hydroblast
1 Sylvan Library
1 Winter Orb
1 Liliana, the Last Hope
1 Leovold, Emissary of Trest

2. Platz: Jan L.
RUG Delver

1 Dreadhorde Arcanist
2 Hexdrinker
2 True-Name Nemesis
4 Delver of Secrets
4 Tarmogoyf

1 Force of Negation
1 Spell Pierce
1 Spell Snare
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
2 Preordain
4 Ponder
3 Wrenn and Six
1 Fiery Islet
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
4 Wasteland

Sideboard:

1 spell pierce
1 Flusterstorm
1 Magmatic Sinkhole
1 vapor snag
1 Ancient Grudge
1 Hydroblast
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Submerge
3 Tarmod‘s Crypt
1 widerhallende Wahrheit
1 Jace, the Mind Sculptor
1 abrade


3. Platz: Daniel S.
Moon Stompy


4 Chandra, Awakened Inferno
4 Chandra, Torch of Defiance
4 Chandra's Triumph
4 Chalice of the Void
4 Seething Song
4 Fiery Confluence
4 Ensnaring Bridge
4 Blood Moon
4 Goblin Rabblemaster
4 Chrome Mox
4 City of Traitors
4 Ancient Tomb
12 Snow-Covered Mountain

Sideboard:

4 Leyline of the Void
4 Pyrostatic Pillar
4 Magus of the Moon
3 Spellskite


4. Platz: Frederik P.
TES


4 Burning Wish
4 Infernal Tutor
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Thoughtseize
2 Duress
1 Defense Grid
1 Empty the Warrens
1 Ad Nauseam
4 Rite of Flame
4 Dark Ritual
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Chrome Mox
2 Mox Opal

4 Polluted Delta
3 Bloodstained Mire
1 Scalding Tarn
1 Badlands
1 Volcanic Island
1 Underground Sea
1 Island
1 Swamp

Sideboard:

2 Crash
2 Chain of Vapor
2 Tormod's Crypt
1 Defense Grid
1 Duress
1 Grapeshot
2 Empty the Warrens
1 Tendrils of Agony
1 Dark Petition
1 Echo of Eons
1 Pulverize


5. Platz: Christian D.
UW Stoneblae


2 Tundra
6 Island
3 Plains
1 Karakas
4 Flooded Strand
3 Prismatic Vista
1 Scalding Tarn
4 Brainstorm
4 Ponder
4 Swords to Plowshares
2 Spell Pierce
1 Spell Snare
1 Counterspell
1 Umezawa's Jitte
2 Teferi, Time Raveler
2 Council's Judgment
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Force of Will
1 Batterskull
4 Stoneforge Mystic
3 Snapcaster Mage
4 True-Name Nemesis
1 Vendilion Clique

Sideboard:

2 Tormod's Crypt
2 Flusterstorm
1 Vendilion Clique
1 Palace Jailer
1 Supreme Verdict
1 Path to Exile
1 Celestial Purge
2 Disenchant
2 Containment Priest
2 Back to Basics


6. Platz: Daniel H.
Jeskai Mentor


3 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Narset, Parter of Veils
2 Teferi, Time Raveler
5 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Mountain
2 Snow-Covered Plains
4 Flooded Strand
4 Prismatic Vista
2 Scalding Tarn
1 Tundra
1 Volcanic Island
4 Brainstorm
2 Force of Negation
4 Force of Will
2 Magmatic Sinkhole
4 Swords to Plowshares
3 Arcum's Astrolabe
2 Council's Judgment
4 Ponder
1 Supreme Verdict
2 Spell Pierce

Sideboard:

1 Grafdigger's Cage
2 Palace Jailer
1 Rest in Peace
2 Hydroblast
3 Pyroblast
1 Wear // Tear
2 Terminus
1 Ashiok, Dream Render
1 Blood Moon
1 Back to Basics


7. Platz: Marcel S.
RUG Delver


4 Brainstorm
4 Daze
4 Delver of Secrets
1 Dreeadhorde Arcanist
2 Flooded Strand
4 Force of Will
2 Hooting Mandrills
4 Lightning Bolt
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
4 Ponder
2 Scalding Tarn
2 Spell Pierce
2 Spell Snare
3 Stifle
4 Tarmogoyf
3 Tropical Island
2 True-Name Nemesis
3 Volcanic Island
4 Wasteland
2 Wrenn and Six

Sideboard:

1 Ancient Grudge
1 Blue Elemental Blast
1 Cindervines
1 Crop Rotation
1 Engineered Explosives
1 Force of Negation
1 Grafdigger's Cage
1 Karakas
2 Pyroblast
1 Return to Nature
1 Submerge
2 Surgical Extraction
1 Veil of Summer


8. Platz: Nicolas D.
RUG Delver


1 Brazen Borrower // Petty Theft
4 Delver of Secrets
2 Hexdrinker
4 Tarmogoyf
1 True-Name Nemesis
3 Wrenn and Six
1 Oko, Thief of Crowns
4 Brainstorm
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Spell Pierce
2 Spell Snare
4 Daze
1 Force of Negation
4 Force of Will
1 Fiery Islet
3 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Wasteland

Sideboard:

1 Collector Ouphe
1 Crop Rotation
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Surgical Extraction
1 Ancient Grudge
1 Return to Nature
1 Force of Negation
2 Submerge
1 Grafdigger's Cage
1 Cindervines
1 Sylvan Library
1 Karakas
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 544 Treffern Seiten (28): [1] 2 3 4 5 nächste » ... letzte »

Impressum | Datenschutz