Forum von PlanetMTG
Registrierung Kalender Mitgliederliste Teammitglieder Suche Häufig gestellte Fragen Zur Startseite

Forum von PlanetMTG » Suche » Suchergebnis » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 297 Treffern Seiten (15): [1] 2 3 4 5 nächste » ... letzte »
Autor Beitrag
Thema: Ligafinale 2019 Modern Seterator
derflippi

Antworten: 6
Hits: 480
07.08.2019 00:09 Forum: JK Entertainment Store Frankfurt


Decks haben kein Sideboard.

Timeshifted Karten zählen als "aus Timespiral".
Thema: Ligafinale Format
derflippi

Antworten: 8
Hits: 2.980
13.10.2016 23:13 Forum: JK Entertainment Store Frankfurt


Vorraussichtlich 60 Punkte, evtl. 70. Klärt sich bis Ende Oktober.
Thema: Team Trios Sealed Testen für Rotterdam
derflippi

Antworten: 1
Hits: 701
09.10.2016 17:36 Forum: JK Entertainment Store Frankfurt


Der nächste Termin ist So, 23.10. bei gleichen Konditionen

33 Euro pro Team, 1 Preisbooster pro Team im Preispool, Deckbauzeit wie beim GP.
Thema: Ligafinale Format
derflippi

Antworten: 8
Hits: 2.980
04.10.2016 21:26 Forum: JK Entertainment Store Frankfurt


Ja, 60-15
Thema: Team Trios Sealed Testen für Rotterdam
derflippi

Antworten: 1
Hits: 701
Team Trios Sealed Testen für Rotterdam 26.09.2016 22:18 Forum: JK Entertainment Store Frankfurt


Diesen Sonntag gibt es eine kleine Runde Team Trios Sealed zum üben für Rotterdam im JKStore

Pro Team 33 Euro

Beginn 12 Uhr,
Anmeldung ab etwa 1130 Uhr

Bei Interesse, schreibt mir einfach eine PN, damit ich eine Übersicht habe, wieviele kommen.
Es ist Platz für 8 Teams
Thema: Umfrage zum "Anderen" Turnier am 16.04.
derflippi

Antworten: 23
Hits: 3.834
03.03.2016 17:38 Forum: JK Entertainment Store Frankfurt


Ein Monat vorher.
Thema: Events im März
derflippi

Antworten: 10
Hits: 4.924
29.02.2016 02:17 Forum: JK Entertainment Store Frankfurt


Es ist genug Platz da. Beachte bitte das die Eternal Sundays in unserem zweiten Laden in der Gwinnerstraße 36 (Frankfurt) stattfinden.
Thema: Top8 Decklisten 1k MKM Series Trial im Event Store
derflippi

Antworten: 2
Hits: 1.711
15.02.2016 16:54 Forum: JK Entertainment Store Frankfurt


Top8
Birthe Anne Wiegand - Robots
4 Ornithopter
4 Steel Overseer
4 Vault Skirge
2 Memnite
3 Master of Etherium
1 Etched Champion
4 Signal Pest
4 Arcbound Ravager
4 Cranial Plating
1 Welding Jar
4 Springleaf Drum
4 Mox Opal
2 Galvanic Blast
2 Thoughtcast
4 Inkmoth Nexus
4 Glimmervoid
1 Mountain
4 Darksteel Citadel
4 Blinkmoth Nexus
SB: 2 Torpor Orb
SB: 2 Tormod's Crypt
SB: 2 Ancient Grudge
SB: 2 Whipflare
SB: 1 Galvanic Blast
SB: 3 Etched Champion
SB: 1 Welding Jar
SB: 2 Spellskite


Top8
Joschua Bausch - Robots
4 Master of Etherium
4 Arcbound Ravager
3 Steel Overseer
4 Ornithopter
4 Signal Pest
4 Vault Skirge
3 Memnite
1 Spellskite
2 Stubborn Denial
1 Thoughtcast
1 Welding Jar
4 Springleaf Drum
4 Mox Opal
4 Cranial Plating
4 Inkmoth Nexus
4 Blinkmoth Nexus
4 Darksteel Citadel
2 Island
3 Glimmervoid
SB: 1 Stubborn Denial
SB: 2 Ghirapur Aether-Grid
SB: 1 Grafdigger's Cage
SB: 1 Spellskite
SB: 1 Dismember
SB: 3 Ancient Grudge
SB: 1 Gut Shot
SB: 2 Etchet Champion
SB: 3 Painter's Servant

Top8
Johannes Weiss - Jund
4 Verdant Catacombs
3 Bloodstained Mire
2 Wooded Foothills
2 Treetop Village
2 Raging Ravine
4 Blackcleave Cliffs
1 Overgrown Tomb
1 Blood Crypt
1 Stomping Ground
1 Ghost Quarter
2 Swamp
1 Forest
1 Grim Lavamancer
4 Dark Confidnat
4 Tarmogoyf
2 Scavenging Ooze
3 Fulminator Mage
1 Tasigur, the Golden Fang
4 Thoughtseize
2 Inquisition of Kozilek
4 Lightning Bolt
3 Terminate
2 Abrupt Decay
1 Maelstrom Pulse
1 Kolaghan's Command
4 Liliana of the Veil
SB: 1 Scavenging ooze
SB: 2 Kitchen Finks
SB: 2 Thragtusk
SB: 1 Olivia Voldaren
SB: 2 Blood Moon
SB: 2 Ancient Grudge
SB: 2 Anger of the Gods
SB: 2 Night of Souls' Betrayal
SB: 1 Duress

Top8
Julian Nazarenus - Jund
4 Dark Confidant
4 Tarmogoyf
2 Scavenging Ooze
2 Kitchen Finks
2 Kalitas, Traitor of Ghet
4 Inquisition of Kozilek
2 Thoughtseize
4 Liliana of the Veil
2 Terminate
2 Abrupt Decay
1 Slaughter Pact
1 Seal of Fire
4 Lightning Bolt
1 Kolaghan's Command
1 Maelstrom Pulse
3 Raging Ravine
1 Treetop Village
4 Blackcleave Cliffs
4 Verdant Catacombs
3 Bloodstained Mire
1 Wooded Foothills
1 Twilight Mire
1 Overgrown Tomb
1 Stomping Ground
1 Blood Ctypt
2 Swamp
1 Forest
1 Mountain
SB: 1 Shatterstorm
SB: 2 Ancient Grudge
SB: 1 Surgical Extraction
SB: 1 Crumble to Dust
SB: 1 Thoughtseize
SB: 1 Duress
SB: 1 Obstinate Baloth
SB: 3 Fulminator Mage
SB: 1 Huntmaster of the Fells
SB: 1 Pia and Kiran Nalaar
SB: 1 Grim Lavamancer
SB: 1 Night of Souls' Betrayal
Thema: Top8 Decklisten 1k MKM Series Trial im Event Store
derflippi

Antworten: 2
Hits: 1.711
15.02.2016 15:30 Forum: JK Entertainment Store Frankfurt


Top4
Jonas Richter - Temur Prowess
4 Delver of Secrets
4 Monastery Swiftspear
4 Stormchaser Mage
2 Snapcaster Mage
2 Young Pyromancer
4 Lightning Bolt
4 Atarka's Command
4 Serum Visions
4 Gitaxian Probe
2 Dispel
1 Spell Pierce
1 Become Immense
1 Spell Snare
2 Mutagenic Growth
1 Electrolyze
4 Wooded Foothills
2 Misty Rainforest
2 Scalding Tarn
2 Steam Vents
1 Breeding Pool
1 Stomping Ground
3 Island
1 Mountain
2 Sulfur Falls
1 Lumbering Falls
SB: 3 Ancient Grudge
SB: 1 Izzet Staticaster
SB: 2 Molten Rain
SB: 2 Dragon's Claw
SB: 1 Negate
SB: 1 Relic of Progenitus
SB: 1 Engineered Explosives
SB: 1 Pithing Needle
SB: 1 Spell Pierce
SB: 2 Echoing Truth

Top4
Jan Schulze - UR Eldrazi
4 Endless One
4 Eldrazi Mimic
4 Eldrazi Skyspawner
2 Vile Aggregate
2 Ruination Guide
3 Eldrazi obligator
4 Thought-Knot Seer
4 Reality Smasher
1 Endbringer
2 Drowner of Hope
1 Matter Reshaper
4 Dismember
4 Cavern of Souls
4 Eye of Ugin
4 Eldrazi Temple
2 Island
4 Shivan Reef
2 Scalding Tarn
1 Steam Vents
2 Corrupted Crossroads
1 Breeding Pool
SB: 3 Gut Shot
SB: 3 Stubborn Denial
SB: 1 Relic of Progenitus
SB: 1 Ratchet Bomb
SB: 2 Grafdigger's Cage
SB: 1 World Breaker
SB: 1 Crucible of Worlds
SB: 1 Warping Wail
SB: 2 Oblivion Sower
Thema: Top8 Decklisten 1k MKM Series Trial im Event Store
derflippi

Antworten: 2
Hits: 1.711
Top8 Decklisten 1k MKM Series Trial im Event Store 15.02.2016 15:11 Forum: JK Entertainment Store Frankfurt


Sieger / 1. Platz
Yannick Jeths - Ad Nausem
4 Lotus Bloom
4 Pentad Prism
1 Laboratory Maniac
4 Simian Spirit Guide
3 Phyrexian Unlife
4 Ad Nauseam
4 Angel's Grace
1 Lightning Storm
3 Pact of Negation
1 Slaughter Pact
2 Spoils of the Vault
4 Serum Visions
4 Sleight of Hand
3 Darkslick Shores
2 Dreadship Reef
4 Gemstone Mine
1 Island
2 Plains
3 Seachrome Coast
4 Temple of Deceit
2 Temple of Enlightment
SB: 4 Leyline of Sanctity
SB: 1 Holy Day
SB: 1 Hurkyl's Recall
SB: 1 Pact of Negation
SB: 1 Patrician's Scorn
SB: 1 Supreme Verdict
SB: 1 Celestial Purge
SB: 1 Darkness
SB: 1 Slaughter Games
SB: 2 Duress
SB: 1 Bosejiu, Who Shelters All

2 Platz
Marius Heuser - Bring to Light Scapeshift
4 Steam Vents
4 Stomping Ground
3 Island
2 Forest
2 Mountain
1 Swamp
4 Misty Rainforest
1 Flooded Grove
1 Watery Grave
2 Breeding Pool
2 Valakut, the Molten Pinnacle
4 Sakura-Tribe Elder
1 Snapcaster Mage
2 Farseek
4 Remand
4 Lightning Bolt
2 Izzet Charm
4 Search for Tomorrow
3 Scapeshift
4 Bring to Light
1 Repeal
3 Cryptic Command
1 Hunting Wilds
1 Damnation
SB: 1 Glen Elandra Archmage
SB: 1 Slaughter Games
SB: 2 Dispel
SB: 1 Crumble to Dust
SB: 3 Obstinate Baloth
SB: 1 Creeping Corrosion
SB: 1 Melira, Sylvok Outcast
SB: 1 Ancient Grudge
SB: 1 Pyroclasm
SB: 1 Izzet Staticaster
SB: 1 Anger of Gods
SB: 1 Dragonmaster Outcast
Thema: Ligatabellen und Punkteverteilung 2016
derflippi

Antworten: 2
Hits: 957
01.02.2016 16:19 Forum: JK Entertainment Store Frankfurt


Wird bis nächsten Samstag erledigt. Im Grunde Ligaausschüttung am Ende etwa wie letztes Jahr, Ligabonuspunkte abhängig von Spielerzahl und flacher.
Thema: Top8 Decklisten und Metagame Breakdowns der Turniere des Jahresendevents
derflippi

Antworten: 17
Hits: 9.814
18.01.2016 17:20 Forum: JK Entertainment Store Frankfurt


Zitat:
Original von Derg
Hey, wann wird denn das Highlander-Metagame gepostet? Colgate



http://www.magicplayer.org/forum/index.php?topic=1165.0
Thema: Jahresendevent Final Standings
derflippi

Antworten: 6
Hits: 4.000
18.01.2016 12:10 Forum: JK Entertainment Store Frankfurt


Legacy wird noch erledigt. Der Scorekeeper war direkt nach dem Event im Urlaub.
Thema: GP Barcelona - Format und Vorbereitung
derflippi

Antworten: 3
Hits: 1.256
12.01.2016 13:00 Forum: Community


Ich spiele auf Cockatrice über magic-league.com Turniere zum testen Biggrin
Thema: Eternal Wochenende in Turin/Italien (18.-20.03)!
derflippi

Antworten: 0
Hits: 1.233
Eternal Wochenende in Turin/Italien (18.-20.03)! 12.01.2016 12:56 Forum: Sonstiges aus der Region


Willkommen zum TMT, Turin Magic Tournament der ersten Edition!
Das ist das erste Turnier, dass neben klassischen Kartenpreisen eine brand neue Rolex Air King als Preis für das Legacy Main Event ausgibt!
Diese fantastische Armbanduhr wird mit Garantie verpackt verschickt und trägt den Namen des Siegers eingraviert!

Was?
Die Turniere am Wochenende werden in den Eternal Formaten Legacy und Vintage, sowie Modern und Old School stattfinden. Außerdem gibt es einen Standard PPTQ!
Die genaue Preisstruktur und Eventliste findet ihr unter http://www.tmtmagic.com/joomla/index.php...howall=&start=2

Wo? Wann?
Das Turnierwochenende ist vom 18. bis 20. März, im Holiday Inn Hotel in Turin, das ist ein 4-Sterne Hotel mit viel Platz beim Event, Bar Restaurant und speziellen Raten für die Spieler. Praktisch, in der gleichen Location schlafen und zocken zu können!
Detailinformationen zur Location mit Anfahrt und Alternativen: http://www.tmtmagic.com/joomla/index.php...howall=&start=3

Das Ziel der TMT ist Spieler, Händler und Sammler zusammenzubringen zu einem Turnier voller positiver Überraschungen. Jeder Spieler erhält neben Stift und Würfeln noch kostenlosen WLan Zugriff, nur für das Dabeisein!



Coverage!
Featurematches werden live übertragen, auch über einen großen Bildschirm an der Location selbst! Dazu gibt es Turniercoverage mit Interviews der Topspieler.

Damit das Ganze ein Riesenerfolg wird, werden die Turniere professionell von einer großen Gruppe Judges, geleitet vom Headjudge Walter Zarà (L3) durchgeführt.

Für mehr Informationen (Englisch/Italienisch) die Website des Veranstalters:
http://www.tmtmagic.com/joomla/
Thema: Liste der Qualifizierten Spieler zum WMCQ
derflippi

Antworten: 2
Hits: 13.954
Liste der Qualifizierten Spieler zum WMCQ 18.08.2015 22:55 Forum: Community


WMCQ in Maintal Informationen

Qualifizierte für die WMCQs in Deutschland:

Abed, Arasch
Abel, Max
Abou Omar, Ashraf
Agricola, Mark A.
Aithaj-Kaddour, Benjamin
Albrecht, Fabian
Alesinsky, Bakir
Al-Rubei, Julien
Althoff, Simon
Anders, Torsten
Anghelescu, Jonathan
Anh Nguyen, Tuan
Armitstead, Julian
Arndt, Florian
Arndt, Georg
Arndt, Patrick
Arndt, Tilmann
Assfalg, Philipp
Aue, Adrian
Azabal, Natan
Baberowski, Dirk
Bach, Jan-Peter
Bach, Pawel
Bach, Wolfgang
Bachmann, Andreas
Bachstädter, Jonas
Bahr, Peter-Michael
Baier, Christian
Baldus, Michael
Bals, André
Baltin, Julius
Bandelow, Benjamin
Bangert, Jan
Baris, Dennis
Barkowski, Malte
Baum, Philipp
Baumann, Bodo
Baumann, Dennis
Baumer, Simon
Baumert, Martin
Bausch, Joshua
Bayer, Jonas
Beauyean, Marc Philippe
Beck, Daniel
Beck, Julian
Beck, Markus
Beck, Philipp
Becker, Björn
Bedau, Dirk
Behm, Dominik
Bender, Raphael
Bepperling, Timon
Bergmann, Gordon
Berkemeier, Christian
Biela, Marius
Bienk, Jeffrey
Bihn, Sascha
Bismo, Ryan
Bisterfeld, Martin
Blanke, Daniel
Bleif, Moriz
Boehmler, Aaron
Boehnstedt, Lutz
Boettcher, Tom
Bohlender, Esra
Böhm, Philip
Bollmann, Bjoern
Bollmann, Laslo
Börchers, Tobias
Borck, Sebastian
Borkert, Maria
Borostowski, Tim
böse, timur
Bosnjak, Bruno
Bosselmann, Tobias
Bossmann, Daniel
Brandt, Sebastian
Brandt, Sebastian
Breit, Bernhard
Breit, Marco
Brendel, Kai
Brendemühl, Bernd
Brenzinger, Nicholas
Breves, Gerrit
Brezak, Mirjan
Brinkmann, Kai
Brinkmann, Mark
Brock, Madelaine
Broßell, Dik
Broßell, Dominik
Brouwer, Jens
Brown, Eric
Brueggemann, Julian
Brügemann, Dirk
Brunner, Christopher
Brusch, Felix
Büchte, Danilo
Budde, Christopher
Budde, Jan-Philipp
Budde, Kai
Buhl, Oliver
Bungard, Oliver
Burbach, Maik
Burgstaller, Cornelius
Busch, Manuel
Busch, Stefanie
Büttner, Marcus
Cardinal von Widder, Yorck-Willem
Carl, Christian
Casper, Sven
Cayot, Christopher
Cevette, Michael
Chetta, Chriistian
Chevalier, Tom
Chu, Paul
Claus, Alexander
Cohen, Amit
Collin, Thorsten
Collinet, Patrick
Commercon, Simon
Conrad, Steven
Coors, Raphael
Cordts, Malte
Dammann, Ulrich
Daneluk, Erik
Dany, Christian
Daus, Daniel
De Palma, Marco
Decker, Fabian
Deckert, Michael
Dehn, Michael
Deibler, Christian
Deininger, Bastian
Delago, Fabian
Delis, Achilles
Demmel, Christian
Demmer, Marc
Derpmann, Werner
Deutschmann, Mario
di Pancrazio, Marc
Dick, Christian
Dickmann, Fabian
Dickmann, Patrick
Diekjobst, Lukas
Diekmann, Malte
Dietl, Christian
Dietterich, Kevin
Dietze, Florian
Diezel, Michael
Dijkstra, Koen
Dinescu, Fabian
Dinnus, Philipp
Dippon, Andreas
Dittel, Alexander
Döding, Sebastian
Dohmen, David
Döpking, Lars
Döring, Patrick
Dörr, Tobias
Dosch, Dominik
Draack, Fabian
Drackert, Marcel
Drenger, Frieder-Michel
Dreyer, Leonard
Drobner, Timo
Drohberg, Philipp
Dunker, Tomi
Dürmüller, Michael
Dziuba, Adrian
Ebinger, Alexander
Eckhardt, Moritz
Eckstein, Matthias
Eggersglüß, Jarno
Ehmann, Christian
Ehrismann, Tobias
Ehrle, Philip
Ehser, Albert
Eich, Vincent
Eichenseer, Lukas
Eichenseer, Tobias
Elliger, Christian
Enderle, Eric
erdmann, tobias
Erlmann, Michael
Esser, Benjamin
Esser, Florian
Esser, Ralph
Evert, Michael
Eykelen, Tobias
Faas, Matthieu
Faber, Manuel
Faelber, Bjoern
Fähler, Björn
Falenski, Bjoern
Fangerow, Steve
Färber, Florian
Fedorchenko, Sergej
Feige, Alexander
Feige, Bernhard
Feldhusen, Christian
Ferber, Mario
Feyand, Florian
Filler, Michael
Fink, Tim
Finkensieper, Jan
Finkes, Sebastian
Firnhaber, Andre
Fischer, Daniel
Fischer, Juliane
Fischer, Jurgen
Fischer, Manuel
Fischer, Michael
Fischer, Tom
Förster, Wolfgang
Franken, Roman
Franz, Benedikt
Frauenschläger, Matthias
Frenster, Jochen
Frentzen, Patrick
Friedrich, Fabian
Fries, Patrick
Fuhr, Patrick
Fulle, Dominic
Gabriel, Marco
Ganzer, Andreas
Gao, Lei
Garthe, Tobias
Garus, Henning
Gast, Andy
Gehring, Peter
Gehrts, Bruno
Geiger, Frederic
Geiger, Jürgen
Geißler, Gunnar
Genz, Christian
Gerber, Matthias
Gerbersdorf, Viktor
Gerecke, Piet
Gerth, Christopher
Giesa, Manuel
Gimbel, Robin
Ginter, Markus
Giunco, Ron
Glöß, Martin
Glowalla, Jonas
Goedeke, Lutz
Goldbaum, Nils-Uwe
Gollor, Marcus
Gonschior, Lukas
Görtzen, Dominik
Görtzen, Simon
Görzgen, Fabian
Gorzolla, Nick
Gössel, Felix
Gräf, Michael
Gräfen, Jan
Gräfensteiner, Daniel
Gräfensteiner, Tobias
GRAMESPACHER, Thomas
Grcar, Boris
Greb, Alexander
Greb, Arwed
Gredel, Maximilian
Greune, Christoph
Grieger, Stefan
Grimmer, Jasper
Grimmer, Martin
Groeh, Andreas
Grohmann, Jonas
Grontzki, Mathias
Groß, Moritz
Grüber, Klaas
Grünke, Arthur
Grupp, Momme
Gruszczyk, Martin
Gschwindt, Mirko
Guenzel, Achim
Günter, Tim
Gursinsky, Steffen
Gutbrod, Johannes
Gutsche, Lennart
Gwiasda, Marc
Haas, Martin
Hacker, Christoph
Haferkorn, Stefan
Hagedorn, David Gary
HAHN, MARKUS
Hahn, Maximilian
Hamann, Andreas
Hammerschmidt, Daniel
Hanke, Dustin
Harbig, Rebecca
Hartmann, Johannes
Hartmann, Michael
Hartmann, Robert
Hartwig, Tom Sebastian
Hasenfratz, Felix
Haßlauer, Martin
Hassler, Oliver
Hauck, Christian
Hauck, Manuel
Haupenthal, Matthias
Hausmann, Marius
Hecht, Stefan
Heck, Tobias
Hector, Stephan
Heerens, Daniel
Heiden, Jens
Heidenreich, Paul
Heilig, Pascal
Heinemann, Frederik
Heinemann, Stefan
Heinrich, Artie
Heinrich, Jörg
Heinz, Emanuel
Heiß, Marvin
Heitmüller, Nils
Held, Marco
Helle, Philipp
Hendrian, Leon
Henisch, Tim
Henrichvak, Lars
Hergel, Nicklas
Hermenau, Thomas
Herold, Marius
Herrmann, Henry
Herrmanns, Marcus
Herz, Andreas
Herzmann, Kevin
Hesse, Niko
Heuser, Marius
Heyner, Tobias
Hilbert, Stefan
Hillmann, Alexander
Hinrichs, Christoph
Hirtz, Thomas
Hittel, Matthias
Hitzhaus, Manuel
Höchel, Christian
Hoeh, Hans Joachim
Hoehn, Tobias
Hoffmann, Johann
Hofmann, Marc
Hofmann, Mike
Hofmann, Udo
Hohler, Arno
Hohnholt, Andreas
Hölker, David
Holl, Alexander
Hollander, David
Hollmann, Carsten
Höltkemeyer, Fabian
Holtmann, Niklas
Holtvlüwer, Dennis
Holtz, Henning
Hong, Sung-il
Hörl, Jonas
Horn, David
Hottmann, Alexander
Hövelmeier, Niklas
Hubertus, David
Hubrich, Rene
Huepper, Florian
Hukemann, Frank
Hungenberg, Timo
Hurink, Maarten
Iacono, Giuseppe
Jacobsen, Niels
Jaeger, Sven
Jaidane, Tarik
Jäke, Markus
Jakobs, Florian
Jakobsmeyer, Tim
Jana, Richard
Janhsen, Markus
Janhsen, Matthias
Jansen, Patrick
Jansen, Ralf
Jarmer, Jonas
Jathe, Nicolas
Jedelhauser, Philipp
Jell, Philipp
Jenders, Alexander
Jenke, Patrick
Jeschke, Benjamin
Jeths, Yannick
Joachim, David
Jung, Carsten
Jungbluth, Björn
Junghans, Eric
Juraschek, Timo
Jürgens, Sven
Jürschik, Sabine
Kaesehagen, Emil
Kaltofen, Moritz
Kamps, Lukas
Kardis, Markus
Karpov, Pavel
Kaschapow, Marcel
Kauer, Melvin
Kauerauf, Pascal
Kauf, Jamin
Kaufmann, Michael
Kauschat, Tom
Keen, Cameron
Kernke, Tim
Kerpes, Dominik
Kesting, Marcus
Kieckhäfer, Ferdinand
Kim, Nikolaj
Kimpel, Alexander
Kirchner, Michael
Kittler, Manuel
Klaue, Alexander
Klein, Fabian
Klein, Florian
Klein, Matthias
Klein, Timo
Kleinemeier, Dirk
Kleiner, Sebastian
Kleisinger, Peter
Kleist, Keith
Klettke, Jonathan
Kliewer, Arnold
Klimke, Chris
Klippert, Julian
Klöcker, Mario
Klöckers, Dominic
Kluck, Patrick
Klumpp, Berthold
Klyeisen, Robert
Knab, Julian
Knape, Cornelia
Knäpper, Stefan
Knebel, Sebastian
Knelangen, Matthias
Knipping, Kai
Knoch, Franz
Knoerr, Sebastian
Koch, Florian
Kockler, Karsten
Koenning, Matthias
Kohl, Reinhold
Köhler, Tim
Kohles, Alexander
Kohn, michel
Koksch, Florian
Kolle, Niklas
Kolp, Heiner
kolp, johann
König, Jasper
Königsmark, Dennis
Konzelmann, Lukas
Kopietz, Matthias
Kopp, Daniel
Körte, Philip
Kötter, Carsten
Krall, Stefan
Krämer, Markus
Kramm, Stefan
Kratzsch, Alexander
Kraus, Dieter
Krause, Achim
Krause, Tim
Krautmann, Wenzel
Krebs, Maximilian
Krehl, Yann
Krempel, Martin
Kresin, Oliver
Kretschmer, Maximilian
Kronberger, Niklas
Krug, Sebastian
Krüger, Alexander
Kühnel, Michael
Kuhz, Steffen
Kullmann, Benjamin
Kuntze, Maximilian
Kurz, Jonathan Alexander
Kurz, Markus
Kusenic, Zvonko
Kutscher, Ulrich
Labahn, Nikolas
Lajoie, Patrick
Lambe, Mark Won Hong
Lambrich, Benjamin
Lamprecht, Julian
Landgraf, Alexander
Landgraf, Philipp
Landvatter, Matthias
Lang, Patrick
Lange, Holger
Lange, Oliver
Lange, Philipp
Lange, Robert
Langer, Tim
Langlotz, Thomas
Langner, Matthias
Lauter, Michael
Leber, Denis
Lechner, Christian
Lehnart, Tom
Lehnert, Heiko
Leiensetter, Marc
Leonhardt, Paul
Lesch, Andreas
Lessmann, Richard
Leupold, Kim
Levy, Daniel
Lew, Kelvin
Libkin, Eugen
Liebecke, Andre
Liebke, Tobias
Lihoreau, Ibai
Linden, Carsten
Lindenmann, Benjamin
Lindner, Marcus
Link, Michael
Lippmann, Robert
Liu, Vian
Löb, Jonas
Lobenstein, Christian
Löchert, Johannes
Logemann, Nils
Loger, Sascha
Lohmann, Sören
Lorenz, Andreas
Lorenz, Maximilian
Lübbering, Dominik
Ludwig, Thomas
Luff, Andre
Luff, Jonas
Luft, Benjamin
Luposchainsky, Simon
Lutter, Maximilian
Mackowiak, Patrick
mader, robert
Mahnke, Nico
Maier, Daniel
Maier, Werner
maij, rosario
Malley, Manuel
Manz, Daniel
Marenz, Daniel
Marsfelden, Kamil
Martin, Wolfram
Marx, Florian
Marzano, Pierre
Masche, Christian
Maßmann, Marcel
Masuch, Norman
Materne, Philipp
Matull, Milan
Maucher, Tobias
Maurer, Tobias
Mayer, Felix
Mayer, Manuel
McMullen, Scott
Mehlhorn, Anne
Mehlsack, Markus
Meinung, Carl
Meis, Robin
Meitzner, Moritz
Melzer, Mats
Menges, Manuel
Messow, Philip
Metzmacher, Markus
Meyer, Tony
Meyer, Torsten
Michalak, Sven
Mohr, Gerrit
Möller, Tobias
Mönkemöller, Ruben
Morys, Stefan
Moyschewitz, Fabian
Mueller, Dominic
Müller, Bemjamin
Müller, Chris
Müller, Jim
Müller, Martin
Müller, Stephan
Müller, Sven
Mundel, Robert
Musmacher, Thomas
Mußhoff, Beate
Naatz, Dominik
Nattkamp, Florian
Naujokat, Ricardo
Nazarenus, Julian
Nerlich, Moritz
Neuburger, Bastian
Neukirchner, Pascal
Neuser, Jakob
Nguyen, Anh Duc
Nguyen, David
Niederhausen, Lars
Niehaus, Benjamin
Niehaus, Sabine
Nieland, Jan-niklas
Nienhaus, Jens
Niethammer, Felix
Nolte, Dennis
Nötzel, Sebastian
Novak, Jonas
Novak, Sascha
Obels, Andreas
Oberkampf, Danny
Oehler, Martin
Oehmig, Ronny
Ogris, Martin
Ohliger, Mateo
Ohlrogge, Christoph
Oldekamp, Ulf
Oldenburg, Julia
Orian, Helmut
Ortmann, Christoph
Oswald, Marc
Oswald, Marc
Otte, Phillip
Otten, Martin
Otto, Gregor
Pabst, Moritz
Passow, Christopher
Paterok, Daniel
Patricelli, Ricardo
Paulmaier, Benjamin
Pecjak, Patrick
Pelzel, Nicolas
Pensel, Lukas
Peter, Björn
Peters, Norman
Peters, Sven M.
Petersdorf, Benjamin
Pflueger, Daniel
Pils, Florian
Piroddi, Dario
Pistorius, Raphael
Plagge, Julian
Plamann, Jan
Plamann, Michael
Plamann, Sven
Platt, Karl Florian
Platz, Jens
Pohl, Florian
Pohl, Kajetan
Pohlmann, Susanne
Poier, Jaspar
Pommerenke, Daniel
Poppe, Willi
Porten, Andreas
Postma, Jan
Potthast, Felix
Poursaleh, Ramin
Prinz, Kristof
Pritsch, Max
Pritt, Gary
Probst, Christian
Pröhll, Heiko
Prystav, Fabian
Przybilla, Armin
Puhle, Felix
Pürsten, Oliver
Quinones, Manuel
Raab, Tobias
Rabe, Jan-Hinrich
Rackoll, Lars
Radloff, Tobias
Raeke, Thomas
Rahner, Nils
Rauer, Joerg
Rausch, Oliver
Recchia, Sandro
Reding, Johannes
Redlich, Malte-Christian
Rehmann, Daniel
Reichel-Dittes, Christopher
Reichl, Maximilian
Reil, Christian
Reim, Andreas
Reimche, Wadim
Reinartz, Bernd
Reinhardt, Felix
Reinhardt, Stefan
Reissenberger, Marcus
Reitenauer, Adrian
Reiter, Florian
Reithofer, Janis
Reling, Andreas
Reuss-klingmüller, Christoph
Richter, Stefan
Riede, Nils
Rieke, Konstantin
Riffert, Till
Rimmer, Raymond
Risch, Jonas
Ritzert, Martin
Ritzka, Simon
Robinson, Frank
Rohde, Karl Heinz
Röhling, Markus
Röhm, Markus
Rolif, Eugen
Rolik, Thorsten
Rolle, Christian
Romahn, Niklas
Romanczyk, Peter
Romanski, Stefan
Romero, Vince
Rood, Dennis
Rosada, Adrian
Rose, Philipp
Rosen, Sascha
Rosenberger, Alexander
Rosengren, Lars
Rosenthal, Jörn
Rosinski, Dennis
Roßler, Frank
Rößler, Stefan
Roth, Andreas
Roth, Frank
Ruckpaul, Lars
Rudnik, Jan
Rudolph, Mirko
Ruhland, Michael
Runte, Dirk
Ruppenthal, Bastian
Rupprecht, Sebastian
Rusch, Michael
Saacke, Jonny
Sabel, Dion
Salzburg, Martin
Sander, Andreas
Sander, Eric
Sandhövel, Mario
Sauer, Robin
Sauerborn, Moritz
Sauerborn, Nico
Savescu, Alexandru
Schäfer, Benedikt
Schäfer, Josh
Schaffert, David
Schaller, Christian
Schaller, Sebastian
Schätzle, Patrick
Schaub, Marco
Schaub, Steffen
Schawe, Philipp
Scheer, Thomas
Schelkes, Tobias
Schenk, Simone
Schenk, Uli
Schenka, Adolf
Scherer, Daniel
Schimpf, Nikolai
Schimpf, Viktor
Schindler, Adrian
Schlachter, Alexander
Schlichting, Kai
Schlüter, David
Schmelz, Christian
Schmeyer, Christoph
Schmidt, Jan
Schmidt, Jan
Schmidt, Julian
Schmidt, Kai
Schmidt, Mirko
Schmidt, Philipp
Schmidt, Thomas
Schmidt, Tim
Schmiedel, Alexander
Schmittbuettner, Markus
Schmitz, Daniel
Schmohl, Thomas
Schneider, Dominik
Schneider, Jan Eric
Schneider, Patrick
Schneider, Philipp
Schnell, Philipp
schoenberger, dennis
Schöler, Moritz
Scholz, Daniel
Schor, Michael
Schorr, Michael
Schorr, Tilman
Schöttke, Michael
Schrader-schilkowsky, Yannick
schraut, andreas
Schreck, Alexander
Schriwer, Jens
Schröder, Dustin
Schröder, Harald
Schröder, Norman
Schröer, Lars
Schroers, Alexander
Schroeter, Jens
Schuette, Soeren
Schuhmann, Julian
Schulte, Andreas
Schulte, Julian
Schultze, Max
Schulz, Michael
Schulz, Michael
Schulze, Christoph
Schulze, Nico
Schulze, Stefan
Schumacher, Joel
Schumacher, Stefan
Schwamborn, Peter
Schwankl, Andre
Schwarz, Christoph
Schwarz, Iris
Schwarz, Sascha
Schwarz, Stephan
Schwarz, Tobias
Schwarze, Marius
Schwarzhof, Philipp
Schwencke, Thomas
Schwennigcke, Markus
Sebastien, Simon
Seegelken, Timo
Seils, Normann
Serowy, Arno
Severin, Thoralf
Sezi, Murat
Shaw, Malcom
Sheygal, Evgeny
Showers, Chris
Siegl, Toni
Sieksmeyer, Thorben
Siemann, Matthias
Sierk, Kolja
Sikora, Mateusz
Simon, Tobias
Simpson, Jason
Sinner, Denis
Skolik, Simon
Soetermanns, Tim
Sollfrank, Thomas
Sommer, Sebastian
Sörensen, Sascha
Sourcin, Christoph
Spang, Simon
Spenner, Dennis
Spranger, Lukas
Stadler, Jan
Standtke, Till
Starke, Robert
Stecay, Philipp
Steenweg, Sandro
Stefes, Martin
Steinbeiss, Alexander
Steinborn, Robin
Steinbrück, Marvin
Steinbrueck, Philipp
Steinecke, Michael
Steinhausen, Maurice
Steinkamp, Paul
Stelzner, Karl
Stendel, Sonja
Stetter, Daniel
Steudtner, Christian
Steybe, Felix
Steyns, Nick
Stier, Matti
Stier, Thomas
Stingl, Simon
Stock, Marc
Stocker, Marcel
Stocking, Chris
Stolz, Maximilian
Storch, Florian
Stork, Morris
Straube, Dustin Maurice
Strauß, Gary
Strautz, Marcel
Stremer, Jens
Strobach, Patrick
Strzelczyk, Ansgar
Stückl, Sebastian
Stuetzle, Dominik
Stürtz, Matthias
Sunderbrink, Florian
Surkamp, Florian
Sutor, Emanuel
Tabarelli, Marco
Tank, Chris
Taoubi, Farid
Tchernomazov, Ilja
Teichert, Ernesto
Tel?ken, Jonny
Telge, Simon
Tessmann, Alexej
Tetzlaff, Leonard
Thiele, Fabian
Thomas, Marc
Thurow, Boris
Tiedemann, Pascal
Tiedtke, Patrick
Timmer, Frederic
Tinkl, Christoph
Tobiasch, Marc
Tosenko, Anna
Tran, Nhat Nam
Transiskus, Sebastian
Trauer, Pierre
Trossbach, Martin
Trunk, Marcel
Truong, Minh Thuan
Tsakonitis, Philipp
Tumpach, Markus
Türkoglu, Umut
Turovskiy, Boris
Uhlich, Johannes
Urff, Alexander
Urmetzer, Marc
Ursei, Laurentius
Vallone, Antonio
van meurs, sascha
Van Roux, Denny
Verhoven, Nikolai
Verhülsdonk, Jan
Vettermann, Daniel
Vidal, Andreu
Viehmann, Sebastian
Volk, Antje
Volkers, Bernd
von Kalkstein, Christian
von Kietzell, Johannes
Von Loh, Ivan
von Schönberg, Michael
Vormittag, Michael
Vornhusen, Gunnar
Wagner, Ann-Katrin
Wagner, Ernst
Wagner, Kevin
Wagner, Moritz
Wagner, Pascal
Wagner, Rafael
Wagner, Sebastian
Walkenhorst, Ole
Wallner, Johann
Walser, Rene
Walter, Berent
Walzer, Friedemann
Wang, Edward
Wardenski, Michael
Warmers, Yvo
Webels, richard
Weber, Christian
Weber, Michael
Weber, Nicole
Weber, Niels
Weber, Patrick
Weber, Robert
Weber, Wolfgang
Wegerhoff, Matthias
Wehrland, Falk
Weiche, Benjamin
Weidemann, Felix
Weidemann, Paul
Weidlich, Christopher
Weigel, Nicolai
Weinhardt, Denny
Weismann, Dominik
Weiss, Johannes
Weiß, Jonas
Weiß, Julian
Wels, Tobias
Welsch, Marcel
Weske, Enrico
westphal, nicolai
Weutzing, Jens
Wewetzer, Philipp
Wibmer, Sebastian
Wiedamnn, Dennis
Wiederspan, Paul
Wienand, Jonas
Wiesen, Ardijan
Wilbrand, Robert
Wilde, Sebastian
Wilhelm, Christopher
Wilke, Holger
Willmann, Philipp
Wilmer, Malte
Winkler, Axel
Winter, Florian
Winter, Jonathan
Winterscheid, Alvin
Witt, Gabriel
Witt, Hannes
Wittpoth, Nils
Wohlleber, Marcel
Wöhrle, Sven
Wolf, Tobias
Wolf, Vanessa
Wolff, Christian
Wolff, Tobias
Wöll, Karl
Wolter, Carlo
Wopperer, Michael
Wu, Xiaoyang
Würtz, Alexander
Wurzer, Marcel
Wuttke, Moritz
Yang, Xiaoliang
Yildiz, Yilmaz
zahedinour, kewan
Zahl, Benjamin
Zanotti, Danilo
Zarges, Florian
Zdrodowski, Pawel
Zehm, Wolfgang
Zelgert, Kai
Zengerling, Michael
Zengerling, Yannik
Ziegler, Mike
Zielasko, Oliver
Ziller, Sebastian
Zilske, Christoph
Zimmermann, Jonas
Zimmermann, Martin
Zimmermann, Nino
Zimmermann, Sven
Zimmermann, Thomas
Zobel, Sebastian
Thema: 100 Fetchlands PPTQ Milwaukee am 11.04.2015 by JK Entertainment
derflippi

Antworten: 3
Hits: 2.014
07.04.2015 15:07 Forum: JK Entertainment Store Frankfurt


Eine Voranmeldung ist nicht nötig.
Thema: Ligatabellen 2015 Modern Legacy Standard Highlander
derflippi

Antworten: 17
Hits: 6.717
16.03.2015 02:53 Forum: JK Entertainment Store Frankfurt


Wird nächsten Samstag korrigiert.
Thema: Ligatabellen 2015 Modern Legacy Standard Highlander
derflippi

Antworten: 17
Hits: 6.717
03.03.2015 17:34 Forum: JK Entertainment Store Frankfurt


Geschieht nach Liverpool.
Thema: PPTQ in Hof-gibt es irgendwo eine Info?
derflippi

Antworten: 6
Hits: 1.275
05.01.2015 20:29 Forum: Sonstiges aus der Region


Suche bei http://locator.wizards.com nach "Hof, Germany" ergab folgendes Ergebnis:

2015/01/11
Magic Preliminary Pro Tour Qualifier Vancouver 2015
Sealed Deck

Games Island Hof
+49 (0) 92817790148
Luitpoldstrasse 13
95030 Hof
BY
Germany
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 297 Treffern Seiten (15): [1] 2 3 4 5 nächste » ... letzte »

Impressum | Datenschutz