Forum von PlanetMTG
Registrierung Kalender Mitgliederliste Teammitglieder Suche Häufig gestellte Fragen Zur Startseite

Forum von PlanetMTG » Suche » Suchergebnis » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 54 Treffern Seiten (3): [1] 2 3 nächste »
Autor Beitrag
Thema: Doppel-PPTQ-Wochenende in Magdeburg! (29.07.+30.07.2017)
Ghostwhisperer

Antworten: 0
Hits: 409
Doppel-PPTQ-Wochenende in Magdeburg! (29.07.+30.07.2017) 25.07.2017 06:49 Forum: Sonstiges aus der Region


Hallo,

am Wochenende stehen in MD die beiden PPTQs an. Schaut vorbei, wenn ihr Bock habt! Voranmeldungen sind DRINGEND erforderlich und ein Teil der Plätze sind bereits vergeben. Also haltet euch ran! Colgate

Samstag, 29.07.2017:
Comic Kombinat
Otto-von-Guericke-Straße 7, 39104 Magdeburg
0391 59779123
Anmeldung ab 10 Uhr
Start um 11 Uhr
Startgeld 10€
Deckliste erforderlich

Sonntag, 30.07.2017:
Heldenwelt
Sternstraße 28, 39104 Magdeburg
0172 3804538
Anmeldung ab 10 Uhr
Start um 11 Uhr
Startgeld 10€
Deckliste erforderlich

Bis dahin!

Beste Grüße aus Magdeburg
Thema: Magdeburger Turnierthread (Nächster Termin: Modern am 06.11.2016!)
Ghostwhisperer

Antworten: 10
Hits: 2.257
27.10.2016 15:02 Forum: Sonstiges aus der Region


Update 6.11.
Thema: Magdeburger Turnierthread (Nächster Termin: Modern am 06.11.2016!)
Ghostwhisperer

Antworten: 10
Hits: 2.257
16.07.2016 13:49 Forum: Sonstiges aus der Region


Hoch damit!
Thema: Magdeburger Turnierthread (Nächster Termin: Modern am 06.11.2016!)
Ghostwhisperer

Antworten: 10
Hits: 2.257
14.06.2016 17:36 Forum: Sonstiges aus der Region


Zitat:
Original von m0nstersnatch
Zitat:
Original von Ghostwhisperer
Update. MsM#4

..keine einzige Info zum Format Confused



Modern.

Danke, habe es nochmal editiert. Colgate
Thema: Magdeburger Turnierthread (Nächster Termin: Modern am 06.11.2016!)
Ghostwhisperer

Antworten: 10
Hits: 2.257
14.06.2016 17:12 Forum: Sonstiges aus der Region


Update. MsM#4
Thema: Magdeburger Turnierthread (Nächster Termin: Modern am 06.11.2016!)
Ghostwhisperer

Antworten: 10
Hits: 2.257
28.04.2016 14:21 Forum: Sonstiges aus der Region


Ich habe großartige Neuigkeiten für euch!
-LIVESTREAM! Wir werden beim Event Live zu sehen sein! Und ich meine Live.
-KARTENANKAUF! Auf dem Event wird es, wie schon beim 1. MsM, wieder die Möglichkeit geben, dass Karten durch die Heldenwelt-Crew angekauft werden. Genaueres zu den Konditionen erfahrt ihr dann auf dem Event bzw. bei Basti und Nino vom Heldenwelt-Team.
-GP-PRAG-Warm Up! Nach Runde 4 werden wir ein Legacy-Sideevent anbieten. Ich würde mich über enstaubte Legacyhaufen auf dem Event freuen! Konkret: Startgeld 5€ / 4 Punkte für den Preispool pro Person. Evtl. ist es ja eure letzte Chance vor dem Grand Prix nochmal euren Haufen in der Hand zu halten!

Desweiteren: Event darf gerne geteilt und weitere Personen dazu eingeladen werden! Wir sehen uns!
Thema: Magdeburger Turnierthread (Nächster Termin: Modern am 06.11.2016!)
Ghostwhisperer

Antworten: 10
Hits: 2.257
21.04.2016 17:53 Forum: Sonstiges aus der Region


Update für MsM #3
Thema: Magdeburger Turnierthread (Nächster Termin: Modern am 06.11.2016!)
Ghostwhisperer

Antworten: 10
Hits: 2.257
17.03.2016 09:26 Forum: Sonstiges aus der Region


Update für MsM#2!
Thema: Magdeburger Turnierthread (Nächster Termin: Modern am 06.11.2016!)
Ghostwhisperer

Antworten: 10
Hits: 2.257
09.02.2016 23:34 Forum: Sonstiges aus der Region


Decklisten der Top 8

1. Benni Albat "Hatebears"
Deck:
1 Aven Mindcensor
1 Brimaz, King of Oreskos
3 Dromoka's Command
1 Eiganjo Castle
2 Forest
4 Ghost Quarter
3 Horizon Canopy
2 Hushwing Gryff
4 Leonin Arbiter
1 Linvala, Keeper of Silence
4 Loxodon Smiter
4 Noble Hierarch
4 Path to Exile
1 Plains
2 Qasali Pridemage
3 Razorverge Thicket
3 Scavenging Ooze
2 Stirring Wildwood
2 Tectonic Edge
4 Temple Garden
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Voice of Resurgence
3 Wilt-Leaf Liege

Sideboard:
2 Chalice of the Void
2 Engineered Explosives
1 Fracturing Gust
3 Kor Firewalker
1 Rest in Peace
2 Spellskite
2 Stony Silence
2 Worship

________________________________
2. Max Schlaak "Grixis Delving Delver"
Deck:
3 Delver of Secrets
2 Jace, Vryn's Prodigy
2 Gurmag Angler
4 Snapcaster Mage
3 Tasigur, the Golden Fang
1 Go for the Throat
1 Dispel
4 Lightning Bolt
4 Thought Scour
2 Stubborn Denial
3 Kolaghan's Command
1 Mana Leak
2 Terminate
2 Spell Snare
2 Thoughtseize
4 Serum Visions
1 Blood Crypt
2 Steam Vents
2 Darkslick Shores
1 Ghost Quarter
2 Island
1 Watery Grave
1 Blackcleave Cliffs
1 Sulfurous Springs
4 Scalding Tarn
1 Swamp
4 Polluted Delta

Sideboard:
2 Ashiok, Nightmare Weaver
1 Dispel
1 Engineered Explosives
1 Molten Rain
1 Izzet Staticaster
1 Shriekmaw
1 Magma Spray
2 Tribute to Hunger
1 Vampiric Link
1 Vandalblast
1 Spell Pierce
1 Spellskite
1 Crumble to Dust

________________________________
3. Paul Steinkamp "Affinity"
Deck:
1 Island
4 Glimmervoid
4 Blinkmoth Nexus
4 Inkmoth Nexus
4 Darksteel Citadel
4 Springleaf Drum
4 Mox Opal
4 Cranial Plating
2 Thoughtcast
4 Vault Skirge
4 Steel Overseer
2 Spellskite
4 Signal Pest
4 Ornithopter
3 Memnite
3 Master of Etherium
1 Etched Champion
4 Arcbound Ravager

Sideboard:
2 Etched Champion
1 Sea Gate Wreckage
2 Ghirapur Aether Grid
1 Gut Shot
2 Thoughtseize
3 Ancient Grudge
1 Dismember
1 Grafdigger's Cage
1 Stubborn Denial
1 Whipflare

________________________________
4. Frederik Kluwe "Meervolk"
Deck:
2 Master of Waves
3 Collected Company
3 Spreading Seas
2 Spell Pierce
4 Aether Vial
4 Merrow Reejerey
4 Silvergill Adept
4 Phantasmal Image
4 Coursecatcher
4 Polluted Delta
2 Flooded Strand
3 Harbringer of the Tides
3 Master of Pearl Trident
2 Breeding Pool
4 Lord of Atlantis
2 Cavern of Souls
4 Mutavault
6 Island

Sideboard:
3 Relic of Progenitus
2 Kira - Great Glass Spinner
3 Mana Leak
3 Simic Charm
1 Island
1 Spell Pierce
1 Collected Company
1 Spreading Seas

________________________________
5. Christian Reinhardt "Scapeshift"
Deck:
4 Cryptic Command
4 Remand
1 Snapcaster Mage
1 Anger of the Gods
4 Lightning Bolt
2 Farseek
1 Hunting Wilds
4 Sakura-Tribe Elder
3 Scapeshift
4 Search for Tomorrow
4 Bring to Light
2 Izzet Charm
2 Breeding Pool
1 Cinder Glade
1 Flooded Grove
2 Forest
3 Island
4 Misty Rainforest
1 Mountain
4 Steam Vents
4 Stomping Ground
1 Swamp
2 Valakut, the Molten Pinnacle
1 Watery Grave

Sideboard:
2 Ancient Grudge
1 Anger of the Gods
1 Back to Nature
2 Crumble to Dust
2 Dispel
1 Negate
2 Obstinate Baloth
1 Shatterstorm
1 Slaughter Games
1 Spellskite
1 Thragtusk

________________________________
6. Paul Heidenreich "UR Moon"
Deck:
4 Serum Visions
4 Lightning Bolt
1 Burst Lightning
4 Snapcaster Mage
2 Pia and Kiran Nalaar
1 Vendilion Clique
1 Roast
3 Blood Moon
3 Cryptic Command
2 Remand
3 Mana Leak
3 Spell Snare
3 Electrolyze
1 Izzet Charm
1 Repeal
2 Batterskull

Sideboard:
1 Vandalblast
1 Engineered Explosives
2 Anger of the Gods
1 Pyroclasm
1 Roast
1 Izzet Staticaster
2 Negate
2 Dispel
1 Jace, Architect of Thought
1 Keranos, God of Storms
1 Pia and Kiran Nalaar
1 Vedalken Shackles

________________________________
7. Philipp Blaszczyk "Ad Nauseam"
Deck:
3 Phyrexian Unlife
4 Pentad Prism
4 Lotus Bloom
4 Sleight of Hand
4 Serum Visions
3 Spoils of the Vault
3 Pact of Negation
1 Lightning Storm
4 Angel's Grace
4 Ad Nauseam
4 Spirit Guide
1 Tolaria West
3 Temple of Enlightment
3 Temple of Deceit
1 Snow-Covered Plains
1 Snow-Covered Island
3 Seachrome Coast
4 Gemstone Mine
1 Dreadship Reef
3 Darkslik Shores
2 Watery Grave

Sideboard:
1 Labority Maniac
4 Leyline of Sancity
1 Pact of Negation
1 Patrician's Scorn
1 Boseiju, Who Shelters All
2 Holy Day
1 Echoing Truth
1 Hurkyl's Recall
1 Slaughter Pact
1 Drown in Sorrow
1 Supreme Verdict

________________________________
8. Simon Althoff "WB Eldrazi"
Deck:
1 Shambling Vent
2 Urborg, Tomb of Yawgmoth
2 Godless Shrine
2 Caves of Koilos
4 Marsh Flats
2 Swamp
1 Vault of the Archangel
1 Plains
3 Eye of Ugin
4 Eldrazi Temple
3 Ghost Quarter
4 Thought-Knot Seer
2 Reality Smasher
2 Oblivion Sower
1 Ulamog, the Ceaseless Hunger
4 Blight Herder
4 Wasteland Strangler
2 Thoughtseize
3 Inquisition of Kozilek
4 Lingering Souls
1 Slaughter Pact
4 Path to Exile
4 Relic of Progenitus

Sideboard:
2 Spellskite
3 Timely Reinforcements
2 Stony Silence
1 Celestial Purge
1 All Is Dust
2 Flaying Tendrils
2 Duress
2 Surgical Extraction

________________________________
Metagame:
Bogles 2
Naya Zoo 2
Soul Sisters 1
UWR Control 1
Mardu Midgrange 1
Suicide Zoo 1
Esper Midrange 1
RW Token 1
WB Eldrazi 2
Mono W Midrange 1
Ajundi 1
Infect 2
UR Breach 1
Blue Moon 2
Jund 3
Scapeshift 3
GR Tron 2
UR Prowess 1
Merfolk 3
Mono B Eldrazi 1
Mono W Hatebears 1
BW Token 1
Kiki Chord 1
Monu U Tron 1
Emeria Control 1
GW Hatebears 1
Ad Nauseam 1
Grixis Delver 1
Affinity 1
Gesamt: 41
Thema: Magdeburger Turnierthread (Nächster Termin: Modern am 06.11.2016!)
Ghostwhisperer

Antworten: 10
Hits: 2.257
Magdeburger Turnierthread (Nächster Termin: Modern am 06.11.2016!) 21.01.2016 18:20 Forum: Sonstiges aus der Region


Sonntag, 06.11.2016
Start: 12:00 Uhr
Format: Modern
Location: Heldenwelt Magdeburg, Sternstraße 28, 39104 Magdeburg
Preise: MKM-Gutscheine
REL: Competitive
Startgeld: 6€
Decklisten: erforderlich
Voranmeldungen BITTE als PN bis spätestens
!!!04.11.2016!!!
Bitte erleichtert uns die Organisation und nutzt die Voranmeldung! Danke!
Thema: PPTQ-WE Magdeburg (Heldenwelt) - Sa, 19.09.15
Ghostwhisperer

Antworten: 0
Hits: 755
PPTQ-WE Magdeburg (Heldenwelt) - Sa, 19.09.15 03.09.2015 16:21 Forum: Sonstiges aus der Region


Termin:
Samstag, den 19. September 2015
Ab 10:00 Uhr Anmeldung
Beginn des Turniers: 11:00 Uhr

Kosten: 10 Euro
Adresse:
Heldenwelt Magdeburg
Sternstr.28
39104 Magdeburg

Allgemeine Infos:
Format: Standard Constructed
REL: Competetive
PWP-Faktor: 4

Es wird Schweizer System gespielt. Die Rundenzahl hängt von der Spielerzahl ab. Danach spielen die besten Acht um den Turniersieg im KO-System (Die Besten Vier bei 16 oder weniger Teilnehmern). Der Gewinner qualifiziert sich für die Teilnahme an einem RPTQ. Zusätzlich gibt es natürlich Boosterpreise.

Decklisten sind erforderlich!

Es sind im Ladengeschäft nur ca. 50 Plätze verfügbar!

Daher bitten wir um Voranmeldung (siehe Kontakt)!

Die ersten 50 Spieler mit Voranmeldung können sicher mitspielen.

Kontakt:
nino.zimmermann@freenet.de
(Bitte mit: Betreff Anmeldung PPTQ // Name und DCI nummer)
Heldenwelt
Tel: 0172 / 38 04 538.

_____________________
Infos zum 2ten PPTQ (gesonderte Voranmeldung erforderlich)

Sonntag, den 20. September 2015
Ab 10:00 Uhr Anmeldung
Beginn des Turniers: 11:00 Uhr
Comic-Kombinat
Link zum Thread:
Thema: PPTQ-WE Magdeburg (HELDENWELT) 19.07.15 (MODERN)
Ghostwhisperer

Antworten: 4
Hits: 2.646
14.07.2015 22:22 Forum: Sonstiges aus der Region


Hi Leute,

Liste der vorangemeldeten Leute geht Morgen im Laufe des Tages online. Entschuldigt bitte das kleine Chaos. Colgate

Beste Grüße aus MD!
Thema: PPTQ-WE Magdeburg (HELDENWELT) 19.07.15 (MODERN)
Ghostwhisperer

Antworten: 4
Hits: 2.646
14.07.2015 18:11 Forum: Sonstiges aus der Region


Hi Artie,

habs Nino Zimmermann weitergegeben, schick mir mal deine DCI und vollen Namen per PN. Melde dich dann über den kurzen Draht direkt bei ihm an.

Beste Grüße
Ronny
Thema: PPTQ-WE Magdeburg (HELDENWELT) 19.07.15 (MODERN)
Ghostwhisperer

Antworten: 4
Hits: 2.646
PPTQ-WE Magdeburg (HELDENWELT) 19.07.15 (MODERN) 06.07.2015 23:56 Forum: Sonstiges aus der Region


Termin:
Sonntag, den 19. Juli 2015
Ab 10:00 Uhr Anmeldung
Beginn des Turniers: 11:00 Uhr

Kosten: 10 Euro
Adresse:
Heldenwelt Magdeburg
Sternstr.28
39104 Magdeburg

Allgemeine Infos:
Format: Modern Constructed
REL: Competetive
PWP-Faktor: 4

Es wird Schweizer System gespielt. Die Rundenzahl hängt von der Spielerzahl ab. Danach spielen die besten Acht um den Turniersieg im KO-System (Die Besten Vier bei 16 oder weniger Teilnehmern). Der Gewinner qualifiziert sich für die Teilnahme an einem RPTQ. Zusätzlich gibt es natürlich Boosterpreise (2 Booster pro Spieler gehen in den Preispool).

Decklisten sind erforderlich!

Es sind im Ladengeschäft nur 50 Plätze verfügbar!

Daher bitten wir um Voranmeldung (siehe Kontakt)

Die ersten 50 Spieler mit Voranmeldung können sicher mitspielen.

Kontakt:
nino.zimmermann@freenet.de
(Bitte mit: Betreff Anmeldung PPTQ // Name und DCI nummer)
Heldenwelt
Tel: 0172 / 38 04 538.

_____________________
Infos zum 2ten PPTQ

Samstag, den 18. Juli 2015
Ab 10:00 Uhr Anmeldung
Beginn des Turniers: 11:00 Uhr
Comic-Kombinat
Link zum Thread:
http://pmtg-forum.de/wbb2/thread.php?threadid=10926

Bereits vorangemeldet:

1. Piet Gericke
2. Sebastian Buhe
3. Tobias Krause
4. Julian Lamprecht
5. Tim Drobener
6. Thomas Schwencke
7. Phillip Messow
8. Ronny Oehmig
9. Markus Jäke
10. Stefan Jäke
11. Robin Kurschalke
12. Marco Breit +4 weitere Personen
17. Philip Bernsdorf
18. Jörg Heinrich
19. Senastan K
20. Florian F
21. Max K
22. Tobias S +3 Leipzig
26. Artie Heinrich
27. Paul Steinkamp
28. Paul Heidenreich
29. Mario Wannefried
30. Stefan Böttcher
31. Jamin Kauf
32. Martin Grimmer
33. Steffen Gursinsky
34. Daniel Pommerenke
35. Christoph Hacker
36. Friedmann Walzer
37. Michael Erlamnn
38. Peter Kleising
39. Malte Wilmer
40. Sebastian Fauth
Und noch 2 andere
43.
Thema: Standard PPTQ WE Samstag, 16.05.2015 in Magdeburg
Ghostwhisperer

Antworten: 6
Hits: 5.535
07.03.2015 16:21 Forum: Sonstiges aus der Region


Update für den PPTQ am 05.04.15! Voranmeldung ab sofort möglich!
Thema: 22.02.15: Heroes of Magic 4 (Legacy+Standard) in Magdeburg
Ghostwhisperer

Antworten: 4
Hits: 1.145
07.03.2015 15:53 Forum: Sonstiges aus der Region


Update #4
Thema: 22.02.15: Heroes of Magic 4 (Legacy+Standard) in Magdeburg
Ghostwhisperer

Antworten: 4
Hits: 1.145
12.02.2015 18:41 Forum: Sonstiges aus der Region


Preisupdate für #3!
Thema: Standard PPTQ WE Samstag, 16.05.2015 in Magdeburg
Ghostwhisperer

Antworten: 6
Hits: 5.535
09.02.2015 21:40 Forum: Sonstiges aus der Region


Top 8 PPTQ Magdeburg vom 08.02.15

Chris Klimke
Stefan Schuhmacher
Martin Grimmer
Steven Kryk
Michael Erlmann
Frieder Michel Drenger
Alexander Steinbeiss
Max Schultze

Decklisten der Top 8:

Chris Klimke:
"Valakut"


7 Mountain
4 Bloodstained Mire
4 Stomping Ground
4 Wooded Foothills
3 Valakut, the Molten Pinnacle
2 Forest
1 Blood Crypt
4 Primeval Titan
4 Sakura-Tribe Elder
3 Emrakul, the Aeons Torn
2 Courser of Kruphix
2 Obstinate Baloth
4 Through the Breach
4 Search for Tomorrow
2 Scapeshift
2 Summoning Trap
2 Farseek
3 Anger of the Gods
3 Chalice of the Void

SB:
2 Slaughter Games
3 Boil
1 Shatterstorm
1 Sowing Salt
1 Obstinate Baloth
1 Anger of the Gods
2 Combust
2 Ancient Grudge
1 Krosan Grip
1 Engineered Explosives
__
Stefan Schumacher:
"Evil Twin 2.0"


1 Desolated Lighthouse
4 Scalding Tarn
4 Polluted Delta
3 Steam Vents
1 Blood Crypt
1 Watery Grave
4 Island
2 Sulfur Falls
1 Mountain
1 Swamp
4 Snapcaster Mage
3 Deceiver Exarch
3 Pestermite
3 Tasigur, the Golden Fang
4 Lightning Bolt
4 Remand
4 Serum Visions
2 Terminate
1 Murderous Cut
1 Electrolyze
1 Cryptic Command
4 Splinter Twin
1 Thought Scour
2 Inquisition of Kozilik
1 Spell Snare

SB:
2 Molten Rain
1 Sower of Temptation
1 Anger of the Gods
1 Batterskull
1 Engineered Explosives
1 Olivia Voldaren
1 Combust
1 Shatterstorm
2 Rakdos Charm
2 Negate
2 Spellskite
__
Martin Grimmer:
"BWRG Burn"


4 Scalding Tarn
4 Bloodstained Mire
4 Wooded Foothills
2 Sacred Foundry
1 Stomping Ground
4 Mountain
4 Lightning Bolt
4 Lava Spike
2 Lightning Helix
2 Shard Volley
4 Boros Charm
4 Skullcrack
3 Searing Blaze
2 Flames of the Blood Hand
4 Monastery Swiftspear
4 Goblin Guide
4 Eidolon of the Great Revel

SB:
3 Destructive Revelry
3 Combust
2 Deflecting Palm
2 Lightning Helix
3 Glare of Heresy
2 Molten Rain
__
Steven Kryk:
"GW Hatebears"


1 Gavony Township
2 Stirring Wildwood
2 Horizon Capony
3 Forest
1 Plains
2 Tectonic Edge
4 Razorverge Thicket
4 Temple Garden
4 Ghost Quarter
4 Noble Hierarch
1 Wilt-Leaf Liege
2 Birds of Paradise
4 Leonin Arbiter
3 Mirran Crusader
3 Voice of Resurgence
4 Scavenging Ooze
2 Aven Mindcensor
3 Restoration Angel
4 Loxodon Smiter
2 Valorous Stance
1 Sword of War and Peace
4 Path to Exile

SB:
2 Thrun, the Last Troll
2 Kor Firewalker
1 Back to Nature
2 Engineered Explosives
3 Obstinate Baloth
3 Stony Silence
2 Creeping Corrosion
__
Michael Erlmann:
"BW Token"


4 Godless Shrine
4 Isolated Chapel
4 Marsh Flats
3 Mutavault
3 Plains
1 Swamp
1 Vault of the Archangel
3 Windbrisk Heights
4 Pack Rat
4 Bitterblossom
4 Intangible Virtue
3 Path to Exile
4 Raise the Alarm
3 Zealous Persecution
4 Inquisition of Kozilek
4 Lingering Souls
4 Spectral Procession
3 Sorin, Solemn Visitor

SB:
2 Relic of Progenitus
2 Stony Silence
3 Leyline of Sanctity
1 Mourderous Cut
1 Path to Exile
1 zealous Persecution
4 Thoughtseize
1 Timely Reinforcements
__

Frieder-Michel Drenger:
"Abzan"


2 Forest
1 Godless Shrine
1 Temple Garden
2 Twilight Mire
2 Overgrown Tomb
2 Swamp
3 Marsh Flats
4 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
2 Treetop Village
1 Plains
2 Ghost Quarter
2 Scavenging Ooze
4 Tarmogoyf
4 Siege Rhino
1 Tasigur, the Golden Fang
4 Dark Confidant
4 Liliana of the Veil
4 Abrupt Decay
2 Maelstrom Pulse
3 Inquisition of Kozilek
3 Thoughtseize
2 Lingering Souls
3 Path to Exile

SB:
1 Scavenging Ooze
1 Thoughtseize
2 Stony Silence
3 Fulminator Mage
1 Engineered Explosives
1 Creeping Corrosion
1 Damnation
2 Golgari Charm
2 Obstinate Baloth
1 Blood Baron of Vizkopa
__
Alexander Steinbeiss:
"Jeskai"


3 Flooded Strand
2 Arid Mesa
4 Scalding Tarn
2 Steam Vents
2 Hallowed Fountain
1 Sacred Foundry
1 Cascade Bluffs
1 Plains
1 Mountain
2 Island
2 Tectonic Edge
4 Celestial Colonnade
4 Geist of Saint-Traft
4 Restoration Angel
3 Snapcaster Mage
1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker
1 Thundermaw Hellkite
1 Batterskull
3 Path to Exile
4 Lightning Bolt
4 Lightning Helix
4 Mana Leak
2 Spell Snare
3 Electrolyze
1 Sphinx's Revelation

SB:
2 Stony Silence
2 Wear // Tear
3 Kor Firewalker
1 Keranos, God of Storms
1 Wrath of God
1 Spellskite
1 Engineered Explosives
1 Relic of Progenitus
1 Combust
1 Sowing Salt
1 Celestial Purge
__
Max Schultze:
"UW Tron"


4 Urza's Tower
4 Urza's Mine
4 Urza's Power Plant
3 Celestial Colonnade
4 Flooded Strand
2 Hallowed Fountain
1 Godless Shrine
1 Plains
1 Island
3 Wurmcoil Engine
1 Iona, Shield of Emeria
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Sphinx Revelation
1 Detention Sphere
1 Unburial Rites
1 Oblivion Ring
1 Day of Judgement
1 Supreme Verdict
4 Gifts Ungiven
4 Thirst for Knowledge
1 Timely Reinforcements
2 Condescend
1 Negate
1 Spellskite
3 Talisman of Progress
4 Azorius Signet
4 Path to Exile

SB:
3 Ghosty Prision
2 Disenchant
2 Negate
1 Dispel
1 Pact of Negation
1 Wrath of God
1 Torpor Orb
2 Celestial Purge
2 Lingering Souls
Thema: 22.02.15: Heroes of Magic 4 (Legacy+Standard) in Magdeburg
Ghostwhisperer

Antworten: 4
Hits: 1.145
05.02.2015 11:07 Forum: Sonstiges aus der Region


Update für #3

Weitersagen!
Thema: 22.02.15: Heroes of Magic 4 (Legacy+Standard) in Magdeburg
Ghostwhisperer

Antworten: 4
Hits: 1.145
16.12.2014 17:53 Forum: Sonstiges aus der Region


Update für #2
Das Modernturnier wird gleichzeitig ein Grand Prix Trial für Paris sein. Colgate
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 54 Treffern Seiten (3): [1] 2 3 nächste »

Impressum | Datenschutz